Мужики! Помогайте друг другу на дороге ! ! !, Земля - то круглая !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
21.09.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (gabbaboy @ 21.09.2015 - 00:49)
ТС, а ты сам бы остановился ночью на трассе у "сломавшегося" автомобиля?
Согласен, что ситуации бывают разные, но обычно помощь таким вот "поломавшимся" ведет к отъему всего имеющегося имущества!

Бля, не завидую... Порядок в царстве-государстве наводить надобно.

Мужики! Помогайте друг другу на дороге ! ! !
 
[^]
ЗСМ
21.09.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
После всяких там банд ГТА 200 раз подумаешь помогать или нет. Реалии есть реалии. Многие не останавливаются не потому что помогать не хотят или не могут, просто хуегознает. Когда в дальнюю дорогу едешь, сам уже на 200 раз проверишь и домкрат и набор ключей, т.к. знаешь, что наверняка ночью если будет поломка встрять можешь

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 21.09.2015 - 13:17
 
[^]
sergiorbs1
21.09.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (Niii @ 21.09.2015 - 10:44)
Прошу прощения за безграмотность, а в МВ колёса болтами крепятся?! Как то никогда не интересовался этим вопросом...
А на трассе, если машина на аварийке стоит, но водитель проезжающие машины не тормозит, значит в помощи не нуждается. Мимо проеду.
Если же руку поднял, остановлюсь и помогу чем смогу, сам за рулём давно.

Сынок!
Ты уже взрослый, и мы с мамой решили сказать тебе всю правду...
Синяя изолента помогает НЕ ВЕЗДЕ...И колёса не всегда держатся на ней... cry.gif
Надеемся, ты поймёшь, почему мы так долго скрывали от тебя правду gigi.gif

Это сообщение отредактировал sergiorbs1 - 21.09.2015 - 13:22
 
[^]
safralex
21.09.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Тут недавно в Крым гонял (10000км). Соответственно останавливался когда тормозили с проблемой и чем мог помогал. На обратном пути после г. Курган, обогнав фур 15, смотрю тормозят, аж на дорогу выбегают. Остановился. Сука, а это разводилы венгерские (цыгани). Развести то не удалось, но бля так обидно было, когда из за этих херов, все фуры меня обошли. Ненавижу блять цыган!
 
[^]
dogred
21.09.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Времена такие... Остановиться не жалко тем более, что у меня в багажнике всегда куча инструментов и всякой мелочи, но страшно же. Один раз остановилась, мужик начал в машину рваться, хорошо, что всегда все двери заперты у меня во время движения. Газанула, сбежала. Другой раз попался какой-то ненормальный, кричал на ломаном русском, руками размахивал, пытался "типа-золотой" перстень всучить за литр бензина... Тоже побоялась выходить, вдруг неадекват. Страшно, в общем.

Это сообщение отредактировал dogred - 21.09.2015 - 13:27
 
[^]
rock4
21.09.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 47
Цитата (Allroad177 @ 21.09.2015 - 01:36)
Всем привет, Мужики...

Тут еще другая тема есть...
Убийцы с трассы «Дон»

Это сообщение отредактировал rock4 - 21.09.2015 - 13:34

Мужики! Помогайте друг другу на дороге ! ! !
 
[^]
BenTech
21.09.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Даа помогать надо.

Как то улетел на набережной в С-Пб. Вечер, 12 час ночи, тяжелый денек выдался плюс дождь. Вообщем попрыгал по поребрикам, ушатал колесо переднее. Вышел, надо менять. Достаю запаску, балонник и домкрат. Примеряю ключ и хуй. Болты на 19 а ключ на 17(летняя резина на литье с 19 болтами, а зимняя штамповка с 17ыми). Суть в том, что ключ на 19 был, но видимо проебался, при очередном шухере в багажнике. Вообщем стоял голосовал под дождем. Наудивление, народу достаточно много остановилось и предложило помощь, но вот подходящего ключа ни у кого не оказалось. Вообщем выручил парень, с набором ключей в багажнике. Собрали из головки и удлиннителей вороток и открутили колесо. Спасибо ему огромное! Я не представляю, где бы в 12 ночи я там бегал и искал этот сраный ключ!

Кстати, в этот же день выручал отца, у которого на трассе сгорел бензонасос в машине. Застрял в заглохшей машине, до С-Пб 100 км и до дома 100 км. Ездил искал насос, затем ехал до него 100км, там на асфальте под дождем кое-как присерали этот блядский насос, прикручивая его резинкой от трусов к кузову(буквально) smile.gif чтобы до дома доехать.
 
[^]
fan102
21.09.2015 - 13:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 319
Нуу, блин. ТС, на что-то рассчитывать в 12 ночи не стоит. И на проехавших мимо не надо зла держать: у кого дети в машине, девка-баба за рулем, кто-то миллионы везет, а кто-то труп.
 
[^]
vlad0302
21.09.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 140
Стараюсь помогать на дороге, так как понимание того что всякое в пути может произойти - из личного опыта пришло, стаж 9 лет-не много, но есть что вспомнить

-до сих пор вспоминаю случай, года 4 назад ехал-смотрю два парня на обочине на аварийке голосуют, я остановился-оказалось колесо пробили-нужен домкрат. Дал им домкрат, стали доставать запаску - не подходит-выяснилось, что ребята в Екб из Новосибирска приехали покупать себе авто отечественного производителя-типа мониторили цены-оказалось что в Екб дешевле(хотя мне кажется что могли бы у себя японца взять недорого, но не стал вникать в принцип по которому они выбирали авто). Купили 12-ку, как я понял что особо техсостояние они не посмотрели. Сняли колесо -свозил на шиномонтаж, отремонтировали, вернулись-поставили. Настоятельно предлагал съездить к моему товарищу в сервис( 2 км) все посмотреть, так как дорога до Новосибирска не близкая(стояли только на выезде из Екб)-не согласились-сказали все норм будет, до сих пор иногда вспомню-и думаю как же они доехали.

Это сообщение отредактировал vlad0302 - 21.09.2015 - 13:39
 
[^]
GarriMooR
21.09.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (rock4 @ 21.09.2015 - 13:26)
Цитата (Allroad177 @ 21.09.2015 - 01:36)
Всем привет, Мужики...

Тут еще другая тема есть...
Убийцы с трассы «Дон»

Кстати чем тема то закончилась, кто в курсе? Так и не поймали никого?
 
[^]
percic
21.09.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 195
Не знала,что у нас в Чехове такие классные грузины водятся,прям как из черно-белых фильмов Грузия-Фильм.
 
[^]
49RUS23RUS
21.09.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


никакого статуса

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 732
Помню в 2010 в Краснодаре холодная зима была (пару недель), автозапуска не было - а прогревать машину надо.
Ночь, выхожу с работы - иду завожу авто и по привычке блокирую двери и захлопываю.
ну все - жопа, ключ один, и он внутри, на улице -27, я прыгаю вокруг двери пытаюсь че-то отогнуть там, проволоку вставить.
Мимо проезжали и таксисты и просто кто-то, НО вышел и спросил чем помочь и реально помог только один мужик кавказской национальности с 01 регионом на зеленой пятнашке! Спасибо ему за это.
 
[^]
f14er
21.09.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Мы колесо пробили под городом ночью, домкрата не было, стояли втроём-никто не останавливался (видно боялись). Мы потом отошли чуток, а жену попросил машину тормознуть- сразу мужик остановился и дал домкрат, но видно сначала немного напрягся, когда нас 3х увидел :)
 
[^]
andysh888
21.09.2015 - 14:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Из старого-былого...
В 2005-м году я ездил еще на "зубиле". Вывез жену с дочками в деревню и когда получалось - приезжал туда ночевать (благо всего 70км). И вот в августе поехал на работу. Зачем в тот день я поехал раньше - уже не помню.

Еду... На М7 стоит "зубила" на аварийке с открытым капотом на обочине. Времени - полшестого утра, машин еще мало. Торможу. Сидит за рулём грустный дедок, рядом бабка. Диагноз "крутит, не схватывает". В общем, там даже по звуку было слышно, что ремня ГРМ там нет. Стали думать, чего делать... В этот момент также как я (без махания руками - сам) тормозит мужик с питерскими номерами (в 1500+км от Питера!), тоже на "зубиле". В общем, времени у него не было, зато был хоть и "поюзанный", но живой запасной ремень. Отдал он его нам и свалил (торопился).

Стали мы ремень ГРМ менять (благо на зубиле он меняется без особых проблем). Я до этого уже пару раз имел опыт замены, но всегда как "помощник бывалого". Но знал-помнил чего где крутить. Да и "мурзилка" была. Но был нюанс - инструмент у деда был уже разложен у капота, но оказался говённым. При попытке открутить болт на коленвалу (который шкивы держит) ключ лопнул... Долбанулся я довольно больно.

После чего решил, что "нуегонах" и достал свой инструмент. В общем, примерно минут за 35-40 ремень ГРМ поменяли на даденный дядькой из питера, попробовали завести машинку (еще не собрав крышку ГРМ и брызгозащиты всякие), машинка бодро завелась. Я прикрутил всё "по низу", поставил колёсо, опустил машинку с домкрата)... А время меж тем стало активно поджимать (я таки на работу ехал). В общем, напутствовал я деду, что "лучше если не прям щас, то не откладывая надолго валить в сервис и поменять ремень на новый, остатки хошь сам собери или до сервиса ехай - машинка ехать может уже" и стал собирать инструмент.

В этот момент я допустил ошибку :) Я не обращал внимания на бабку :). А она чот сновала вокруг в ходе всего ремонта :). А я встал на обочине чуть впереди их машины и достав инструмент так и оставил багажник открытым. В общем, когда я инструмент собрал и пошёл его укладывать в багажник - бабка делала "последнюю ходку". :) В ходе короткого разговора я понял ее логику: поняв, что "машинка ожила" - она решила никого не спрашивая меня отблагодарить. А ехали они из деревни к детям своим и везли урожай... Мне было накидано яблок, кабачков и прочих плодов огородных полбагажника :). Попытки разгрузки встретили очень активное сопротивление бабки, да и дед подключился. В общем, так я и уехал со всем этим добром :). Яблоки, кстати, очень вкусные были :).
 
[^]
AGr2008
21.09.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Был у меня тяжелый период в жизни в 96-м году. Пришлось продать иномарку и купить Волгу. И вот заканчивается зима, надо менять резину. Был второй комплект на дисках.
Пытаюсь открутить - хрен там. К литью все прикипело. Еду на ара-сервис. Объявляют мне 100 руб.(условно. какие были тогда деньги не помню).
Один слесарь борется с гайками час. Потом присоединяются все сотрудники. Машина уже на подъемнике. Они протрахались с колесами 8 часов!
Я уже говорю - хер с ним, потом разберусь.
Начальник, пожилой армянин, мне в ответ - нет такой хитрой гайки, которая бы перехитрила хитрого армянина smile.gif
В результате все сделали, и денег взяли как объявили с начала...
 
[^]
Beavis84
21.09.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2561
Помощь это хорошо, это надо.
Я тоже стараюсь помогать, но правда не всегда, время не всегда есть. Но уж в Питере не пропадут я думаю, телефоны ловят, людей вокруг много, шинки-заправки на каждом шагу почти.
А так чем могу обычно... кого до заправки дотащить, кому инструмента дать, кого просто с перекрестка ы сторону оттараканю...
Сейчас правда временно до замены сцепления прекратил таскать.

Добавлено в 15:29
А вообще еще с первых своих Москвичей привык иметь пару домкратов, набор ключей, запаску, набор для ремонта шин бескамерных, насос или компрессор и коробочку с болтиками, проводками и хотяб пластиковыми хомутами, в идеале проволокой. И запас жидкостей на долив по литру хотя б.
Раньше датчики хола возил, свечки запасные, теперь на Транзите фиг что сделаешь сам, но набор при себе этот джентельменский есть, + телефоны эвакуаторов.

Добавлено в 15:29
А, да, ну трос само собой и аптечку минимальную (нового образца с дополнениями своими).
 
[^]
barkas71
21.09.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата (safralex @ 21.09.2015 - 13:24)
Тут недавно в Крым гонял (10000км). Соответственно останавливался когда тормозили с проблемой и чем мог помогал. На обратном пути после г. Курган, обогнав фур 15, смотрю тормозят, аж на дорогу выбегают. Остановился. Сука, а это разводилы венгерские (цыгани). Развести то не удалось, но бля так обидно было, когда из за этих херов, все фуры меня обошли. Ненавижу блять цыган!

Стесняюсь спросить 10000км вКрым-это откуда?
 
[^]
Arrrt
21.09.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 25
Как то раз опаздывали на день рождение, запарковались во дворе, схватили торты цветы - подошел парень, попросил прикурить или хотя бы провода - времени не было, поэтому дали провода и попросили положить под машину как закончит. Через час вышли - ни паренька ни проводов. Братан, вдруг ты читаешь это - знай, ты не хороший человек. (Было все в прошлом году, Москва р-н ВДНХ)
 
[^]
Сашок2110
21.09.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 79
Тоже в прошлом году случай был правда в городе. С женой и дочкой едем к сестре, по пути переезд. На переезде стоит то ли 10 то ли 14 не помню, ваз короче.Прям на путях на аварийке. И все кряхтят,но объезжают его. А стоит он к нам на встречу. Развернулся достал трос, вытащил его с переезда. Жена вначале пыталась протестовать, но помогать надо. Единственное удивляет почему ни один из попутных автомобилей не сделал того же самого ведь это заняло пару минут. Киров улица Лепсе ели что.
 
[^]
Riffraff
21.09.2015 - 17:58
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Остановишься ночью и пристрелят к ебеням. Так что если и помогаю, то днем и, когда есть люди недалеко.
 
[^]
morellogm
21.09.2015 - 18:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 433
Помню в прошлом октябре. С любимой поехали ее машину на плановое т.о. отганять. машине месяц. снег, каша, жопа. Поймал бровку, на 180 градусов развернуло и аккурат моей дверью в мягкий снег. по зеркала. Тормозил машины. Двое остановились - говорят не вариант. Жди фуру или дорожников. Даже джип не брал. Минут тридцать. Тормозит микроавтобус, старенький. Казах. Едут из Казахстана в Красноярск. Без разговоров подгоняет, свой трос цепляет... Машина в букс... толку ноль. И тут - ! - открывается боковая дверь, выходят 9! человек, ребята молодые, средний возраст, облепили машину, по уши в снегу, и считай руками подняли и вытащили, водила газует, все норм. Я прям не знал как благодарить. А они веселые, попрыгали в автобус) Но каждому руку пожал) Спасибо вам, мужики!
 
[^]
Rapler
21.09.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 245
ага,на выходных на рыбалку ездили с другом(у меня мерин в 201м кузове),стащило по глине в колею,до трассы 50 метров,голосавали пол часа,ни одна блядь не остановилась,одно слово-ПИДОРЫ gigi.gif а машину помогли местные аборигены вытолкнуть,спасибо им Серёге и Лёхе,вдруг читают rolleyes.gif
 
[^]
MicSer
22.09.2015 - 01:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 52
Вы удивитесь, но расскажу про гайцев. Трасса, с батей едем на охоту. Только что поменял колодки по кругу. Оттормаживаюсь в пол, ситуация такая))) правое заднее клинит. Жопой по встречке лечу метров 150-200, благо встречки не было, а то до Челябинска подкинула бы за 5 сек))) падаю в кювет набок, трасса м5. Гайцы стояли в полукилометре дальше. Не поленились, подъехали, остановили движение (помните, трасса м5), фурой цепанули и поставили на колёса. Бля, мужики, пусть Вас начальство не трахает, пусть у Вас всё будет хорошо))))
 
[^]
sonos
22.09.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
На севере и Сибири , особенно зимой, всегда и все останавливаются.
 
[^]
gutallin
22.09.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
Цитата (Riffraff @ 21.09.2015 - 22:58)
Остановишься ночью и пристрелят к ебеням. Так что если и помогаю, то днем и, когда есть люди недалеко.

Не знаю, не знаю...

Я вот в позапрошлом мае ехал ночью из Тюмени в Ирбит. Ночь, темень, дождь и ни одной машины. Ни попутной, ни встречной.
Стоит на обочине жигуль (девятка, или восьмёрка, не разглядывал сильно) и слабенько так аварийкой моргает.
Я и остановился. Как не остановиться, когда вокруг ни души, темень и ещё дождь впридачу? Представляете, каково так куковать на трассе?
Три парня молодых подбегают с криками "Дотащи до Ирбита!".
Ремень у них на генератор лопнул, а аккум уже искру не мог "высечь". И похуй им, что я на камри еду.
Хорошо у меня коробка механическая на полный привод, да ещё и трос нашёлся.

Но думаю, что и на автомате, тоже потащил бы их 30 км до Ирбита по дороге с ямами через каждые 100 метров.

Денег они мне не предлагали, да я бы и не взял, если честно.

Помогать нужно людям, а не ждать подвоха постоянно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26835
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх