Итог 15-летнего исследования: у славян и прибалтов, Ниххуяссебе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexanders
20.09.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:40)
Цитата (amozg @ 20.09.2015 - 20:31)
Цитата (AndreyMark @ 21.09.2015 - 00:16)
Цитата (stan123 @ 20.09.2015 - 20:14)
Вот охуеть надо,родственнички нашлись! Наконец то! Счастье то какое! Ну теперь заживем с такой родней!(сарказм)

Будете смеяться, но финские ученые-генетики установили, что путин по происхождению Вепс, это финно-угорский народ проживающий на территории современной Лен.области, бывшей Ингерманландии.

Как это украинские ученые не додумались, что он хохол?

Не вижу смысла ерничать на сей счет. Та территория исторически всегда была заселена финно-угорскими народами и славяне там пришлые. Массовая колонизация была при Петре 1. Вокруг Петербурга сплошные финские названия деревень, рек, озер. Поэтому удивляться что Путин из вепсов наивно

Немец он.
 
[^]
шпроты
20.09.2015 - 20:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 349
Цитата (Alexanders @ 20.09.2015 - 19:41)
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:22)
Московия выиграла в военном плане у ВКЛ, поэтому живем в том государстве какое имеется. историю не переделать. Но факт остается фактом - было два русских государства.

Московия получила эти земли при разделе Речи Посполитой. Про ВКЛ там ничего не было. lol.gif

И, кстати, литовцы может и тупят, но слегка недоумевают, схуя ли ВКЛ вдруг стало белорусским.

вы вообще в школе историю проходили? ВКЛ - территории нынешней Беларуси, нынешняя Литва в то время - Жемайтия, очень хитро входящая в Речь Посполиту
 
[^]
Navkin
20.09.2015 - 20:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5561
Цитата
За правду вроде не должны минусить

Экий ты ещё молодой, да неопытный gigi.gif

Тут бывает за всё минусят.
 
[^]
JollyRoger
20.09.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 1306
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:18)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 18:59)
Ой не пизди, у меня вторая жена латышка, сука конченная. Развёлся пару месяцев назад, счастлив))!

p.s. Латышский это диалект литовского, у литовцев хотя великое княжество было и король там и все дела.
Знаю литовский язык как русский, могу думать на литовском. Уверяю вас ничего схожего с русским нет!
Литовцы с латышами, это как русские с хохлами!

щито блеать? латышский с литовским взаимонепонимаемы с 5го века, латышский сильно онемечен, в литовском более 5% славизмов, а в приграничных районах еще более

в латышском и литовском этносах есть только одно общее племя составляющее этнос, курши, в остальном это разные народы, у латышей изначально довольно силен финно-угорский субстрат, у литовцев такого нет

Ты говоришь на литовском и латышском? ты хочешь сказать у литовцев и латышей нет общих слов?)) не смеши меня человек!)) зайди в транслит и переведи как по литовски и латышски - добрый день!
В Литве есть дзуки, сувалки, жемайтицы, один язык со своими диалектами. В Латвии чували и чангали. Чангали это латгальцы, они все понимают по русски и говорят на своём латгальском, схожим с литовским жимайтиском. Нет немецких слов в латышском, мне сейчас бывшая жена сказала!))
 
[^]
AndreyMark
20.09.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (Alexanders @ 20.09.2015 - 20:41)
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:22)
Московия выиграла в военном плане у ВКЛ, поэтому живем в том государстве какое имеется. историю не переделать. Но факт остается фактом - было два русских государства.

Московия получила эти земли при разделе Речи Посполитой. Про ВКЛ там ничего не было. lol.gif

И, кстати, литовцы может и тупят, но слегка недоумевают, схуя ли ВКЛ вдруг стало белорусским.

Я в общем плане. Московия выиграла и в военном, политическом, экономическом плане. Было бы по другому, жили бы мы в государстве которое могло называться например Литвой или производной от этого слова
 
[^]
Гаррет
20.09.2015 - 20:46
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:43)
Цитата (Alexanders @ 20.09.2015 - 19:41)
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:22)
Московия выиграла в военном плане у ВКЛ, поэтому живем в том государстве какое имеется. историю не переделать. Но факт остается фактом - было два русских государства.

Московия получила эти земли при разделе Речи Посполитой. Про ВКЛ там ничего не было. lol.gif

И, кстати, литовцы может и тупят, но слегка недоумевают, схуя ли ВКЛ вдруг стало белорусским.

вы вообще в школе историю проходили? ВКЛ - территории нынешней Беларуси, нынешняя Литва в то время - Жемайтия, очень хитро входящая в Речь Посполиту

Точняк! Сенкевича почитайте, как поляки ходили диких жмудинов морщить. Вот те жмудины и есть предки нынешних литовцев. На каком этапе они стали литовцами вопрос творческий...
 
[^]
LuckyBiker
20.09.2015 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 19:26)
о у меня как раз корни из Латгале, этот регион кстати дал название Латвии, он подавляюще православный, издревле зона славянского влияния, польского и русского, кстати этот регион и дал современное латышское название России - Krievija, от племен - Кривичей населявшие соседние земли

ну не совсем "подавляюще".. думаю, что процентов 40-45 (причём половина - "староверы". Из поморов ушедших на эти територии при Петре)- тут же ышшо и католики (одна из причин, почему латгальцев "истинные латыши" не любят и презитают. Латыши же, в основной массе, протестанты), и те же протестанты, и иудеи и вообще все, кому не лень.
Восток латвии весьма многонационален, и, что характерно, всегда все жили в мире и никого не беспокоил вопрос "национальности,вероисповедания" соседа. Да и сейчас живут - как бы "официальная рига" ни старалась перессорить всех. Может поэтому и живут беднее остальных - как "непослушные".
По факту, в Латгалии русский можно считать "вторым государственным" - первый, это неофициальный латгальский, а третий - "официальный латышский".
 
[^]
AphexTwin
20.09.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
фашист мне не родственник!
 
[^]
шпроты
20.09.2015 - 20:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 349
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 19:44)
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:18)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 18:59)
Ой не пизди, у меня вторая жена латышка, сука конченная. Развёлся пару месяцев назад, счастлив))!

p.s. Латышский это диалект литовского, у литовцев хотя великое княжество было и король там и все дела.
Знаю литовский язык как русский, могу думать на литовском. Уверяю вас ничего схожего с русским нет!
Литовцы с латышами, это как русские с хохлами!

щито блеать? латышский с литовским взаимонепонимаемы с 5го века, латышский сильно онемечен, в литовском более 5% славизмов, а в приграничных районах еще более

в латышском и литовском этносах есть только одно общее племя составляющее этнос, курши, в остальном это разные народы, у латышей изначально довольно силен финно-угорский субстрат, у литовцев такого нет

Ты говоришь на литовском и латышском? ты хочешь сказать у литовцев и латышей нет общих слов?)) не смеши меня человек!)) зайди в транслит и переведи как по литовски и латышски - добрый день!
В Литве есть дзуки, сувалки, жемайтицы, один язык со своими диалектами. В Латвии чували и чангали. Чангали это латгальцы, они все понимают по русски и говорят на своём латгальском, схожим с литовским жимайтиском. Нет немецких слов в латышском, мне сейчас бывшая жена сказала!))

нет блеать, я латыш и не говорю по латышски, и по литовски я говорю свободно, также и по польски и по русски

ахаха, нет немецких слов? спроси у нее , как будет по латышски -дядя и посмотри в немецкий словарь , так же слово стена, ад и прочие, латышский на 30% онемечен
 
[^]
CyberMe
20.09.2015 - 20:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 17:19)
Я это к тому. что многие русские и не подозревают что они ассимилированные финно-угры. Даже территория 404 тоже заселена финно-уграми. Хороший пример - певичка руслана - типичный представитель угров.

рядовые венгры кстати тоже в большинстве своём ни сном ни духом что они родственники финнам. и тем более эстонцам. про Финляндию думают что это Скандинавия, про Эстонию если и слышали, то смутно представляют что это и где это.

им бы сейчас от нового переселения народов отбиться.
 
[^]
phelina
20.09.2015 - 20:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 19:59)
p.s. Латышский это диалект литовского, у литовцев хотя великое княжество было и король там и все дела.

Есть байка одна, не знаю, правда или нет. В 90ых годах литовцы затребовали архивные документы по Великому Княжеству Литовскому, дескать, это их история. На что им было отвечено:
- Найдете хоть один документ на литовском языке - забирайте.

П.С. В ВКЛ официальным языком был старобелорусский.
 
[^]
Гаррет
20.09.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (AphexTwin @ 20.09.2015 - 20:47)
фашист мне не родственник!

Правильно я понимаю, что фашизм передаётся по наследству и все люди, относящиеся к определённой нации по умолчанию фашисты?
 
[^]
CyberMe
20.09.2015 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 17:48)
латышский на 30% онемечен

Латвия с Эстонией почти 700 лет под немцами были. Литва - нет
 
[^]
AndreyMark
20.09.2015 - 20:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата
П.С. В ВКЛ официальным языком был старобелорусский.

старорусский, старобелорусского не было
 
[^]
phelina
20.09.2015 - 20:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:16)
Будете смеяться, но финские ученые-генетики установили, что путин по происхождению Вепс, это финно-угорский народ проживающий на территории современной Лен.области, бывшей Ингерманландии.

Имею вопрос: как финские ученые получили доступ к ДНК-материалу президента России?
 
[^]
Alexanders
20.09.2015 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:43)
Цитата (Alexanders @ 20.09.2015 - 19:41)
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:22)
Московия выиграла в военном плане у ВКЛ, поэтому живем в том государстве какое имеется. историю не переделать. Но факт остается фактом - было два русских государства.

Московия получила эти земли при разделе Речи Посполитой. Про ВКЛ там ничего не было. lol.gif

И, кстати, литовцы может и тупят, но слегка недоумевают, схуя ли ВКЛ вдруг стало белорусским.

вы вообще в школе историю проходили? ВКЛ - территории нынешней Беларуси, нынешняя Литва в то время - Жемайтия, очень хитро входящая в Речь Посполиту

Так хохлы и лабусы нам будут возвращать земли? или разговор ни о чем?
 
[^]
EBN
20.09.2015 - 20:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 471
для определения родства народов читайте pereformat.ru
 
[^]
JollyRoger
20.09.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 1306
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:48)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 19:44)
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:18)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 18:59)
Ой не пизди, у меня вторая жена латышка, сука конченная. Развёлся пару месяцев назад, счастлив))!

p.s. Латышский это диалект литовского, у литовцев хотя великое княжество было и король там и все дела.
Знаю литовский язык как русский, могу думать на литовском. Уверяю вас ничего схожего с русским нет!
Литовцы с латышами, это как русские с хохлами!

щито блеать? латышский с литовским взаимонепонимаемы с 5го века, латышский сильно онемечен, в литовском более 5% славизмов, а в приграничных районах еще более

в латышском и литовском этносах есть только одно общее племя составляющее этнос, курши, в остальном это разные народы, у латышей изначально довольно силен финно-угорский субстрат, у литовцев такого нет

Ты говоришь на литовском и латышском? ты хочешь сказать у литовцев и латышей нет общих слов?)) не смеши меня человек!)) зайди в транслит и переведи как по литовски и латышски - добрый день!
В Литве есть дзуки, сувалки, жемайтицы, один язык со своими диалектами. В Латвии чували и чангали. Чангали это латгальцы, они все понимают по русски и говорят на своём латгальском, схожим с литовским жимайтиском. Нет немецких слов в латышском, мне сейчас бывшая жена сказала!))

нет блеать, я латыш и не говорю по латышски, и по литовски я говорю свободно, также и по польски и по русски

ахаха, нет немецких слов? спроси у нее , как будет по латышски -дядя и посмотри в немецкий словарь , так же слово стена, ад и прочие, латышский на 30% онемечен

А я русский, взаимно) Если ты свободно говоришь по литовски и латышски, то это более чем странно что ты не нашёл общих слов в этих двух языках.
Ответь прямо, в литовском и латышском есть общие слова или нет?))
 
[^]
Limda
20.09.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 20:44)
Нет немецких слов в латышском, мне сейчас бывшая жена сказала!))

А мы спросили, как будет по-латышски "ты тормоз". Оказалось "ту эси бремзе". На счёт того, правильно ли я помню "ту эси" - не знаю, а вот "бремзе" запомнилось сразу, так как я по-немецки разговариваю. "Бремзе" по-немецки "тормоз". Немцы не употребляют "бремзе" в смысле "тупой". Калька с русского, слово - немецкое.
 
[^]
Гаррет
20.09.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (EBN @ 20.09.2015 - 20:54)
для определения родства народов читайте pereformat.ru

от это правильно! Поддержу! Годный проект.
 
[^]
Alexanders
20.09.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (phelina @ 20.09.2015 - 20:52)
Цитата (AndreyMark @ 20.09.2015 - 20:16)
Будете смеяться, но финские ученые-генетики установили, что путин по происхождению Вепс, это финно-угорский народ проживающий на территории современной Лен.области, бывшей Ингерманландии.

Имею вопрос: как финские ученые получили доступ к ДНК-материалу президента России?

Оральным. lol.gif
 
[^]
шпроты
20.09.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 349
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 19:54)
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:48)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 19:44)
Цитата (шпроты @ 20.09.2015 - 20:18)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 18:59)
Ой не пизди, у меня вторая жена латышка, сука конченная. Развёлся пару месяцев назад, счастлив))!

p.s. Латышский это диалект литовского, у литовцев хотя великое княжество было и король там и все дела.
Знаю литовский язык как русский, могу думать на литовском. Уверяю вас ничего схожего с русским нет!
Литовцы с латышами, это как русские с хохлами!

щито блеать? латышский с литовским взаимонепонимаемы с 5го века, латышский сильно онемечен, в литовском более 5% славизмов, а в приграничных районах еще более

в латышском и литовском этносах есть только одно общее племя составляющее этнос, курши, в остальном это разные народы, у латышей изначально довольно силен финно-угорский субстрат, у литовцев такого нет

Ты говоришь на литовском и латышском? ты хочешь сказать у литовцев и латышей нет общих слов?)) не смеши меня человек!)) зайди в транслит и переведи как по литовски и латышски - добрый день!
В Литве есть дзуки, сувалки, жемайтицы, один язык со своими диалектами. В Латвии чували и чангали. Чангали это латгальцы, они все понимают по русски и говорят на своём латгальском, схожим с литовским жимайтиском. Нет немецких слов в латышском, мне сейчас бывшая жена сказала!))

нет блеать, я латыш и не говорю по латышски, и по литовски я говорю свободно, также и по польски и по русски

ахаха, нет немецких слов? спроси у нее , как будет по латышски -дядя и посмотри в немецкий словарь , так же слово стена, ад и прочие, латышский на 30% онемечен

А я русский, взаимно) Если ты свободно говоришь по литовски и латышски, то это более чем странно что ты не нашёл общих слов в этих двух языках.
Ответь прямо, в литовском и латышском есть общие слова или нет?))

отвечу прямо, языки похожи, но взаимонепонимаемы, латыш литовца не поймет, выше уже писали, Латвия и Эстония всегда были под Германией или Швецией, тевтоны, ливония и прочее, языки и народы разные

сравнивать их это как сравнивать английский , немецкий и нидерландский

Goeden morgen - Gutten morgen - Good morning, вроде и очень близко а звучит и пишется по разному, так и с балтийскими языками
 
[^]
AndreyMark
20.09.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
эстонцы тоже весьма неоднородный народ. Есть тоже разновидность эстонцев, называются Сету которые не считают себя эстонцами, живут в печорах, частично разделены между Россией и Эстонией, но в массе своей православные.

На побережье жило очень много шведов, они частично ассимилированы, частично уехали на Родину
 
[^]
ladushki66
20.09.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
Не братья они мне, так же как хохлы пошли на х.й в гейропу
 
[^]
шпроты
20.09.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 349
Цитата (Limda @ 20.09.2015 - 19:55)
Цитата (JollyRoger @ 20.09.2015 - 20:44)
Нет немецких слов в латышском, мне сейчас бывшая жена сказала!))

А мы спросили, как будет по-латышски "ты тормоз". Оказалось "ту эси бремзе". На счёт того, правильно ли я помню "ту эси" - не знаю, а вот "бремзе" запомнилось сразу, так как я по-немецки разговариваю. "Бремзе" по-немецки "тормоз". Немцы не употребляют "бремзе" в смысле "тупой". Калька с русского, слово - немецкое.

точно так - Tu esi bremzis к мужчине tu esi bremze к женщине)))

Это сообщение отредактировал шпроты - 20.09.2015 - 21:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16534
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх