Мы пароли не меняли!, Рассказ про сегодняшнее рабочее утро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bereg79
18.09.2015 - 12:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 451
Цитата (ruslan3967 @ 18.09.2015 - 11:23)
нормальные такие пароли у вас... 12345
у нас небольшая контора была, один сервак, так я всем выдал такие пароли что они плевались но ели кактус...
Зато никаких косяков... За неделю каждый свой пароль выучил.

Конечно, под каждой клавиатурой бумажка с паролем лежит shum_lol.gif
 
[^]
divmaster
18.09.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
меня одного удивило, что у приезжых админов из центра, пятница - выходной?
 
[^]
architecxp
18.09.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 284
Цитата (Sadomik @ 18.09.2015 - 11:58)
...на фразу "у всех пароли от 1 до 5" я бы подумал, что на каждой машине пароль из одной цифры, а вот какой - это надо подобрать.

Вот именно так все и подумали smile.gif И я в их числе.
 
[^]
Oneforgiven
18.09.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Если у мальчика свитер не поношенный был, не растянутый, не замызганный и без катышков - гони его нахер, никакой это не сисадмин, а прости господи, хипстер!
 
[^]
Yoprst
18.09.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 101
Присоеденюсь ко всем, ТСу гнать в провинцию кхуям этих аутсерферов... Школота на страже безопасности и спокойствия ( Не ценят щас хороших админов, а когда потеряют начинаются сопли.. )
 
[^]
Shautan
18.09.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 62
Хмммм....как админ со стажем скажу. Пароли после уволнения админа менять нужно в первую очередь! Конечно 123 пароль на 5 секунд взлома, но поменять его нужно было. Пароли на машинах простых юзеров от 1 до 5, я сразу так и понял что это 12345. От такого аутсорса лучше отказаться. ИМХО они некомпетентны. Если полтора часа простоя критичны для компании, лучше взять админа в штат. Если не критичны и любите квесты то пользуйтесь услугами мальчика - девочки.
 
[^]
espaces
18.09.2015 - 12:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 456
Был случай со мной. Работал в филиале одного банка. Как то раз, бухгалтерша наша, сменила пороль сервера(по инструкци раз месяц так надо!), а на утро-приехали, забыла! Позвонили кАмпутерщикам нашим в головном банке, с недовольным голосом обещали решить вопрос после обеда. А работа, клиенты уже двери ломают (каким был начальство , такими и их системщики). Ну благо, честно скажу, случайно под рукой оказался флешка с прибамбасами, за пару минут решил вопрос. К концу рабочего дня, ситемшик позвонил, типа я вот вот подезжаю. Короче, послали его. Через месяц была какая то &уйня с програмным обеспечением на сервере, позвали этого горе системщика. Пришел , помучался целый день, никак не мог найти/решить проблему. Уже чувствовалось, что молча и злостно он думал на кого валить свою беспомощность. И вспомнил. "А ка к вы тогда проблему с паролем решили?" :):) "А мы вспомнили методом набора" с гордым спокойствием ответила бухгалтерша. Итоговая цена вопроса-материнку в утиль.
 
[^]
XorsWilk
18.09.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (Svift @ 18.09.2015 - 11:19)
хи, офисный планктон возмущен)

А ничего смешного ни в ситуации, ни в видео нет, если подумать немного.

По ситуации- докладная гендиру, что из-за каких-то мудаков, рисующих на работе потеряно Х-часов рабочего времени. А то трахнут как раз невиновного, а веселые распиздяи премию за ночную смену получат.

По видео. Баян, когда то тоже улыбнуло, сейчас переоценил немного.
Для меня главный тупень в этом видео- генерал, пришел - хуйню сморозил - ушел размахивая шашкой. Зачем просить включить компьютер полкана, если это не его обязанность? Он бы еще попросил показать где швабра и показать как полы моют...
Пусть он для начала компьютер включит САМ, пару тестов для курсантов пройдет, а то может он и звания курсанта не достоин lol.gif
 
[^]
as1214
18.09.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1724
На старой работе пароль на машине директора был *GjitkYf{eqGbljhT,fysq*. Был удивлён, узнав что в русской раскладке это означает "Пошёл На Хуй Пидор Ебаный". Видимо, директор чем-то обидел админа)))
 
[^]
abahec
18.09.2015 - 12:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 96
вспомнилось...

Сисадмин спросил Учителя:
– В статье написано, что любое усиление безопасности снижает лояльность работников. Это правда?
Учитель ответил:
– На самом деле усиление безопасности снижает удобство. Снижение удобства повышает усталость. Повышение усталости снижает добросовестность. А снижение добросовестности работников – это и есть то, чего следует избегать.
– Тогда что же такое лояльность? – спросил Сисадмин.
– "Лояльность", – усмехнулся Учитель, – это японцы выдумали, чтоб денег не платить.
 
[^]
НечтоИзСети
18.09.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (tougi @ 18.09.2015 - 11:34)
Все сводится к информации на компютере. Зачем нужен сложный пароль если контора маленькая, папки расшарены, скрывать нечего?

Всё сводится к школьникам-хулиганам, мнящим себя куль-хацкерами. Им Ваши данные нах не нужны, а вот залезть в систему и капитально там нагадить - это их любимое занятие. И хорошо, если это Ваш домашний комп, на котором нет важных данных. А вот корпоративный сервер - совсем другой коленкор.

Не нарывались на таких? Значит, всё ещё впереди, если с паролем "1" будете торчать голой жоппой в Сеть. Не испытывайте судьбу, ага. dont.gif

Это сообщение отредактировал НечтоИзСети - 18.09.2015 - 12:45
 
[^]
san4ous
18.09.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
безопасный пароль 12345? gigi.gif я вас умоляю... у нас минимум 10 символов, среди которых должны быть большие, маленькие буквы, цифры и знаки deg.gif
и да, я тоже говорю что пароль от 1 до 6 lol.gif
 
[^]
MECHLAB
18.09.2015 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (MECHLAB @ 18.09.2015 - 11:56)
Зато рисует отлично...

А меня нисколько не удивил ридми, явно оставленный талантливой ручкой девочки "тыжпрограммистки"
У них - "девочек-программисток" несколько оригинальная система мышления...
По роду деятельности довольно тесно с ними общаюсь, но про своих не буду - вмешаются сложившиеся стереотипы... расскажу о посторонней.
Пару недель назад по дороге на работу наблюдаю, вернее слышу такую картину:
- Практически на всю маршрутку - переросток отдавались команды. Голосок явно женский, почти девичий. Интонации старшины - "Как жу вы меня все там заипали, сайгаки кривожопые! Приды - выипу с ообой циничностью!!!". Термины... бля... термины до тошноты знакомые - "директория", "логин", "Юззерс!" Ну в общем из за общего естественного фона мало что пока понятно, да и источника звууковых колебаний не наблюдаем - народа полно. На узловой остановке, основная часть электората сваливает на пересадку в метро. Уже в полупустом лоховозе наставления, отдаваемые в телефон неведомому "юзерссу" стали складываться из обрывков в более менее осознаное повествование... если инструкция как ввести пароль и что бы он был "ПРАВИЛЬНЫЙ" можно к этому отнести. Визуально "Админша" так же отрендерилась. Вопреки ожиданиям "серой мыши" вполне "гламурное кисо" с завидным проворством занимала сидушку кормового стрелка волне ловко (всегда этому поражался как это у девушек выходит) разбираясь со своей ручной кладью, состощей из приличных диагоналей ноута, здорового пакета какого то бутика и сумочки, в которой авианосец потреяется... и все эот не выпуская из рук мобилку. Угнездившись, "Админша" отвесила - "так, вы опять все не так сделали, давайте с начала!"
Следующие фразы зарядили меня на весь день
- Подходим к "рабочей станции" включаем сначала монитор, потом системный блок! Не перепутайте!
Отвернулся - улыба сдавила такая, что оружающие вероятно подумали, что я корчу рожи от того, что у меня приступ поноса...
Ладно, думаю - х с ними, у меня такие же пользователи были, мало ли...
Но дальше в лес - толще партизаны...
Через пару минут пререканий, до админши вероятно доходит, что несколько шагов алгоритма уже выполнены... и тут с фразой
- Погодите, я сверюсь! она лезет в сумочку за блокнотом.
В общем то же фигня - сам не злопамятный, частенько записываю.
Наморщив лобик и полистав блокнотик через пару минут она дошла до места, где обьянялось, как отобразить скрытую папку в какой то подпапке на диске "ЦЭ", в которой "ХРАНИТСЯ ЗНАЧОК НА УДАЛЕННЫЙ ВХОД"...
Чем все это закончилось и что там за мега-значок удаленки не знаю - уже была моя остановка...
До сих пор жалею, что не дослушал...:)

 
[^]
Nid
18.09.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 144
Цитата (Fidelino @ 18.09.2015 - 16:35)
Мальчика отпиздить, девочку выебать! Ну или наоборот- кому как нравится

лучше переконвертировать мальчика-девочку и наоборот
 
[^]
SamMat
18.09.2015 - 13:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Не-не, "нормально".
Сам с таким сталкивался.
Знающего админа убрали, а поставили... догадались?
Чьих то детей.
Сталкивался с таким не один раз.

Могу только посочувствовать.
Их не сковырнуть.
Дети главного, замов, главбуха, безопасника и т.д.- кто вам отворот поворот делает- у того и рыльце в пушку.

Мало того, такие "дети" (вполне себе дядечки по 40 лет, знаю) работают даже в ЦБ! shum_lol.gif

Так что автор смотри- держи нос по ветру.
А то "сожрут"- сам же крайним и окажешься.

Руководству во многих конторах похуй на то как реально делаются дела- главное что б доходы росли.
А там работают рабы или сотрудники грабят кого и относят деньги в фирму- пох.

Так и тут- админ получал, наверняка, хорошую зарплату + бонусы и все работало, "умник" рядом с руководством сказал- "а нахуя мы столько платим? делов то! У меня сынуля в компах шарит, в институте учится- все сделает за меньшее!"

В 2008 у меня много таких было...
Так что кризис- расходы сокращают. Спецов- выпинывают (не важно что сам ушел, главное на его место толкового не возьмут).
Так что дубль хрен его знает какой раз те же грабли.
потом звонят, некоторые, слезно прося, восстановить данные, потому что вся бухгалтерия и база накрылась медным тазом...

Добавлено в 13:18
Цитата (divmaster @ 18.09.2015 - 15:11)
меня одного удивило, что у приезжых админов из центра, пятница - выходной?

Потому что чьи-то дети.
Поэтому работают 2-3 дня в неделю.
Они же еще учатся! lol.gif
 
[^]
guran1
18.09.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Цитата (Svift @ 18.09.2015 - 11:19)
хи, офисный планктон возмущен)

К счастью эта жирная свинья сам на нарах, редкостное дерьмо, а не человек
 
[^]
Ultraboy
18.09.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 396
От одного до пяти...чувств гнева к несознанке долбоебов!!!
 
[^]
Ice4
18.09.2015 - 13:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2768
Цитата (OldGarry @ 18.09.2015 - 11:20)
Цитата
Так вот для чего я и решил написать столько букв - для вопроса. Чтобы вы подумали, увидев "пароли у всех от 1 до 5-ти"? Я, как и все остальные, решили, что это или "1", или "2" или... и так далее до пяти.

Первый раз слышу что подобную подсказку к паролю смогли неправильно интерпретировать. shum_lol.gif

Так в том то и дело, что подсказка. В детсаду или даже школе это было бы уместно, а на работе чтобы загадывать ребусы надо быть долбоебом, не уважающим других. А если зарплату будут выдавать по такому же принципу? И сиди, блеать, отгадывай полгода.
 
[^]
ded14
18.09.2015 - 14:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (architecxp @ 18.09.2015 - 11:11)
Я, сообщает он мне тоном "какжевыдостали", паролей не менял, пробуйте ваш старый QwErTy. Медленно закипаю и, чтобы он слышал в трубку, честно стучу на клавиатуре. Не заходит. - Надо же, - голос из трубки - Мы, конечно, ничего не меняли, но попробуйте на всякий случай "123". Пробую. Вхожу. Вспоминаю много матерных слов, благодарю за помощь, вешаю трубку.

Ну просится же ответочка.
Меняй 123 на что нибудь типа Tb80&3KJ$Lw2
Когда в пн. придут - забиться калачиком в уголок, раскачиваться, делать пустые глаза и твердить: Я ничего не менял… Я ничего не менял… Я ничего не менял… Я ничего не менял…
 
[^]
Тротил
18.09.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (skripun @ 18.09.2015 - 11:28)
гони их к черту безопасников таких в ремесленную лавку она пусть рисует а он танцует))), посмотри мож терминалку с пасом 123 на внешнюю пробросили для удобства руления)))
добавь еще админа своего на всякий в домен, и пригрози анальной карой если на нем что то сменится.

была одна контора у меня крупная, я только работать в нее пришел, захожу а там на внешке висит терминальный сервак с базами бух зуп и еще одна база с перс данными пол города))))))))))) сказать я прихуел ничего не сказать.
логин администратор пароль 1 Карл бля 1, и ни одного бекапа)

Даже я, обычный юзер, понимаю, что это пиздец.
Просто любопытных не нашлось. Дело случая. gigi.gif
 
[^]
smekalof
18.09.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата
Да, переконвертировать базу мальчику-девочке так и не удалось. Отложили на понедельник.

Не забудь дать им пезды.
Не той что с волосами, а той что с пиздюлями.
 
[^]
teelledro
18.09.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 506
Цитата (yvra @ 18.09.2015 - 19:16)
Не они приходили?

На этих не гони - я из-за "Хакеров" с мастдая слез и в сисадмины пошёл dont.gif
 
[^]
lohotron
18.09.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 1356
Девочка как чувствовала, чем дело закончится, вернее, ещё пока не закончится... И написала - "ТЕРПЕНИЕ" возле рисунка, где изобразила смеющуюся себя и ТСа в образе замученного котика! alik.gif

Это сообщение отредактировал lohotron - 18.09.2015 - 14:22
 
[^]
Анубис333
18.09.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 13
Пароль "каквыз@ебали" .. без пробелов
 
[^]
Asshaker
18.09.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
ТС УБЕЙ ИХ!!!
Сделай мир чище, это паразиты нашей профессии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52220
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх