А как же любовь?, Про любовь еще кто-нибудь помнит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
N7boba
17.09.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 361
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 10:44)
А получается грустно. Говорят двое друг другу – Я тебя люблю. А потом расходятся по совершенно пустячным причинам типа недоеба или «мало денег». Или не расходятся, а еще хуже - отравляют себе жизнь из-за откровенной чепухи.

Хуйня какая то. То есть если женщина жалуется на недостаток секса или как ты сказал "мало денег", то это недостойные проблемы, есть же любовь...
А как ты себя поведешь, если женщина напрочь откажется готовить тебе жрать до конца жизни? Ты про любовь вспомнишь, или все же посчитаешь эту чепуху "проблемой"?
 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (alanco @ 17.09.2015 - 11:46)
Цитата (Wonka @ 17.09.2015 - 11:15)
Цитата (VAZda12 @ 17.09.2015 - 11:12)
любят не за что то, а вопреки всему.

Блеа, откуда вы эту чушь выудили?!
Помню, впервые услышала это утверждение еще подростком. До сих не понимаю смысла. Вопреки чему?
Любят именно за dont.gif


Когда "за что-то" это не любовь, Это благодарность :)
Любовь же чувство альтруистическое.

Хороший пример любви это любовь родителей к детям.

Вот что полезного маленький ребенок может дать родителям? От него только хлопоты, трудности.
Но ведь родители его любят :)

Это сообщение отредактировал tiktaktik - 17.09.2015 - 12:30
 
[^]
motya
17.09.2015 - 12:32
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47633
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:28)
Когда "за что-то" это не любовь, Это благодарность :)
Любовь же чувство альтруистическое.

полюби жирную бомжиху, какие проблемы
 
[^]
andysh888
17.09.2015 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Любовь...

Любовь - это такая штука, неоднозначная.

Циничные медики вон вообще присвоили номер F63.9 и отнесли к параноидальным состояниям :).
И нету "любви вообще", как нету людей, которые не меняются. У любви много разных фаз-этапов. Не считая того, что сила этих этапов может быть разной.

Но "в общем случае" в подавляющем большинстве пар "один любит, другой позволяет себя любить", несмотря на взаимные "я тебя люблю". Взаимной чаще всего бывает только страсть (один из первичных этапов). Но страсть "по умолчанию" состояние недолгое. Щас меня тут могут попинать, но "чиста биологически" homosapiens - зверушка полигамная, природой заложенная на комбинирование партнёров. Верность/брак - это уже "социальная надстройка над биологией".

При этом чиста из статистики львиная часть браков заключается в фазе именно "страсти". Потом сие угасает, у многих следующие фазы просто не наступают и остаётся "инерция в виде штампа и совместного быта". Поэтому и лезут такие посты. Когда они штампик ставили они вполне реально оба могли думать, что "вот оно - то самое". А сейчас даме он действительно нах не нужен без секса. Особенно если и фазе страсти "он любил, она позволяла".

Так что - всё нормально. Такие посты лишь следствие комбинации реальной биологии и несколько корявых социальных институтов на сегодняшний.

PS. Если чо - с женой вознакомился более 20 лет назад, в браке более 15 лет :)
 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (N7boba @ 17.09.2015 - 12:09)
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 10:44)
А получается грустно. Говорят двое друг другу – Я тебя люблю. А потом расходятся по совершенно пустячным причинам типа недоеба или «мало денег». Или не расходятся, а еще хуже - отравляют себе жизнь из-за откровенной чепухи.

Хуйня какая то. То есть если женщина жалуется на недостаток секса или как ты сказал "мало денег", то это недостойные проблемы, есть же любовь...
А как ты себя поведешь, если женщина напрочь откажется готовить тебе жрать до конца жизни? Ты про любовь вспомнишь, или все же посчитаешь эту чепуху "проблемой"?

Да спокойно отнесусь :)
Конечно если любить ее буду. И она меня.

Вы в своем сознании не можете отделить котлеты и мух :)

Добавлено в 12:34
Цитата (motya @ 17.09.2015 - 12:32)
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:28)
Когда "за что-то" это не любовь, Это благодарность :)
Любовь же чувство альтруистическое.

полюби жирную бомжиху, какие проблемы

Жирная бомжиха :)
Они вроде худые?

Это сообщение отредактировал tiktaktik - 17.09.2015 - 12:33
 
[^]
unrein
17.09.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
А в чем она неправа? Это важная составляющая отношений. Если год не ебаться, даже если очень любишь партнера, задолбает такое.
 
[^]
motya
17.09.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47633
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:32)
Цитата (motya @ 17.09.2015 - 12:32)
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:28)
Когда "за что-то" это не любовь, Это благодарность :)
Любовь же чувство альтруистическое.

полюби жирную бомжиху, какие проблемы

Жирная бомжиха :)
Они вроде худые?

ну походу про бомжих ты знаешь примерно столько же, сколько про любовь lol.gif

хотя чо уж, тут половина комментаторов вон думает, что любовь - это когда ебаться хочется и бабочки в животе faceoff.gif

Цитата
Да спокойно отнесусь :)

бггг
 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (andysh888 @ 17.09.2015 - 12:32)
Любовь...

Любовь - это такая штука, неоднозначная.
.........

В целом как-то так.

Но в деталях.

Природа не на столько узка :) У нее есть два механизма при помощи которых она сохраняет жизнь.

1) Половое влечение. Этот механизм (то что вы назвали страстью) выполняет задачу размножения. Его задача заставить самца и самку спариться и произвести потомство. И тут да. Этот механизм имеет короткий срок действия и потому полигамен. Через 2-3 года пара охладевает и расстается (меняют партнеров).


2) Но есть еще один - то что мы называем любовью в высоком смысле слова. Этот механизм природы не имеет половой направленности. Его задача создавать между особями долговременную связь вне зависимости от пола.
Цель таких связей - повышение выживаемости этих особей.

Шансы на выживание у двух особей в паре выше чем у тех же особей по-одиночке.

Как-то так.

А так, да, вы правы. Очень часто любовь путают с половым влечением :)
А женщины вдобавок еще и жизненное удобство могут принять за любовь :)

Добавлено в 12:44
Цитата (unrein @ 17.09.2015 - 12:37)
А в чем она неправа? Это важная составляющая отношений. Если год не ебаться, даже если очень любишь партнера, задолбает такое.

А теперь представь такую историю.
У твоей жены какой-нибудь рак. И ей п*у вырезали.

Присунуть ей некуда.

Ты ее бросишь?
:)

Это сообщение отредактировал tiktaktik - 17.09.2015 - 12:48
 
[^]
iocicausa
17.09.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1221
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 10:44)
Тут вчера была интересная тема. Молодая женщина жаловалась, что муж ее редко е*т. И от этого ей уже край. То есть получается, что без е*и ей вроде как и не нужен муж.
Ей там накидали советов. И нормальных советов и дурных.
Но.
Я там не заметил, ни у кого, ни слова, про любовь.

Предполагается, что если мужчина и женщина решают создать семью, то они любят друг друга. Или я не прав?
Да, я знаю, что в реальности, люди женятся (выходят замуж) по самым разным причинам, а вовсе не по любви.
Но в теории то главной причиной должна быть любовь?

А получается грустно. Говорят двое друг другу – Я тебя люблю. А потом расходятся по совершенно пустячным причинам типа недоеба или «мало денег». Или не расходятся, а еще хуже - отравляют себе жизнь из-за откровенной чепухи.

Быть может имеет смысл проявить больше собранности, старания, честности в отправной точке? И не «жениться», если нет любви?

Не жениться на «классных сиськах». Не выходить замуж за «хорошего человека».
Проявить несгибаемую принципиальность в выборе партнера :)

Liebe über alles?

Эх.
Есть несколько теорий всего происходящего.
Кто-то сказал что любовь это некое безусловное чувство.
Оно ни на чём не построено и существует само по себе, его сложно выразить.
Но можно прибить бытовухой.

Одни говорят что это всего-лишь химия.
Запахи и желание продолжения рода. Гормональный всплеск.
Другие говорят психология.
Но за любовь можно принять просто влечение, мазохистское желание чем-то обладать, или не получать что-то.
Но это не будет любовь.

Я считаю что это чувство существует, образуется со временем и состоит из многих компонентов. Например из взаимного счастья, согласия (включая внутри себя).

И когда муж не хочет в дом приходит горе и разруха. Борщ киснет, скандалы.
А из шкафов выпрыгивают любовники.
Когда нам в детстве рассказывали про любовь в фильмах, со слов взрослых,
о животной части умалчивали, мол ещё маленькие.

Некоторые люди всё прекрасно понимают что что-то угасло и начинают ходить по психологам. Устраивают разные "ролевые игры": сантехников медсестёр, фотографов, насильников.

Можно ссылку на тему?
 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (iocicausa @ 17.09.2015 - 12:47)
Можно ссылку на тему?

Вроде тут: http://www.yaplakal.com/forum33/st/100/topic1203622.html

Добавлено в 12:54
Цитата (motya @ 17.09.2015 - 12:39)

Цитата
Да спокойно отнесусь :)

бггг

А чего бгг?
Вы проецируете свои взгляды на других людей :)

Если для вас это нереально, так это сугубо ваше мнение :)
Для другого человека это может быть вполне приемлемо.
 
[^]
motya
17.09.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47633
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:50)
Если для вас это нереально, так это сугубо ваше мнение :)
Для другого человека это может быть вполне приемлемо.

то есть ты серьезно заявляешь, что нормально отнесешься к тому, что человек без уважительной причины просто так откажется от взятых на себя обязательств?
Поздравляю вас, гражданин, соврамши agree.gif
 
[^]
N7boba
17.09.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 361
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:32)
Цитата (N7boba @ 17.09.2015 - 12:09)

Хуйня какая то. То есть если женщина жалуется на недостаток секса или как ты сказал "мало денег", то это недостойные проблемы, есть же любовь...
А как ты себя поведешь, если женщина напрочь откажется готовить тебе жрать до конца жизни? Ты про любовь вспомнишь, или все же посчитаешь эту чепуху "проблемой"?

Да спокойно отнесусь :)
Конечно если любить ее буду. И она меня.

Вы в своем сознании не можете отделить котлеты и мух :)

Ну это же был грубый пример, теперь экстаполяция: то есть если ты любишь женщину, а она любит тебя, ты согласен что бы она не делала нихера, а ты делал все.. Охуенная котлетка bravo.gif
 
[^]
СонныйМухЪ
17.09.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1032
Цитата (VAZda12 @ 17.09.2015 - 11:12)
любят не за что то, а вопреки всему.

Конечно, только потом появляются темы вида: "Он бросил меня с ребенком", "Она мне изменила с тем-то и тем-то", "Он меня бъет, но я его люблю" faceoff.gif

Добавлено в 13:20
Цитата (SamMat @ 17.09.2015 - 12:01)
Блять!
Сопли!

Как человек женаты более 20 лет скажу- любовь это фикция.
Это временное отображение буйства гормонов двух разнополых людей.
Семья, крепкая семья не может строиться на романтических отношениях, которые проходят!
Прошли и... пиздык!
А вот семья построенная на других качествах- крепкая.
ТС витает в облаках!

Ну так, старожил семейного фронта, расскажите нам на чем же строится семья?
 
[^]
Arith
17.09.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
Цитата
Не выходить замуж за «хорошего человека».

А что плохого в том, чтобы выйти замуж за хорошего человека? upset.gif
 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (motya @ 17.09.2015 - 12:56)
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 12:50)
Если для вас это нереально, так это сугубо ваше мнение :)
Для другого человека это может быть вполне приемлемо.

то есть ты серьезно заявляешь, что нормально отнесешься к тому, что человек без уважительной причины просто так откажется от взятых на себя обязательств?
Поздравляю вас, гражданин, соврамши agree.gif

Это я вас поздравляю - у вас путаница в голове :)

Я писал про любовь. А не про какие-то "обязательства". Тем более не про конкретное обязательство готовить еду.

Более того - мало есть пар, в которых женщниа, вот прямо обязательство на себя берет - готовить еду.
Так и говорит - женись на мне, а я тебе будут еду готовить.

:)

 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (N7boba @ 17.09.2015 - 13:12)

Ну это же был грубый пример, теперь экстаполяция: то есть если ты любишь женщину, а она любит тебя, ты согласен что бы она не делала нихера, а ты делал все.. Охуенная котлетка bravo.gif

Ох жеж блин.

Мы о чем сейчас? О любви или о бытовых вопросах?
:)

Вы серьезно это пишите? :)

Вот два человека любят друг друга, но один из них ничего для другого не делает. Такое возможно?

Да, бывает, что один из двоих делает сильно меньше. Тут может быть два варианта:
а) Он не любит. Просто не любит другого. Очень частый случай. Один из двоих любит, второй (вторая) не любит.

б) У него нет возможности делать больше.

Вот я приводил в пример родителей и детей. Ребенок (маленький) мало что может сделать для своих родителей. Разве по этой причине родители отказываются от него?
:)
 
[^]
СашкЪ
17.09.2015 - 13:56
11
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
да ну вас! как баба не дает мужу - так ад и израиль, "бросай ее накуй, зачем такая жена!", а как муж не дается - так сразу про любовь давай рассказывать, гусары, блин gigi.gif

а если серьезно, то уважение потребностей партнера - это ЕСТЕСТВЕННАЯ часть любви. я люблю мужа - как следствие я люблю заботиться о нем, проводить с ним время, давать ему удовлетворение. все логично.
в твоем примере, ТС, любит один, а второй просто удобно живет, используя слово "любовь" как рычаг, типа "любишь - терпи меня такого, как есть, а то скажу, что не любишь".
все мы горазды раздавать такие советы, но сам мало кто терпеть готов.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 17.09.2015 - 14:02
 
[^]
Нимерия
17.09.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
да шота последнее время про нее то самую все забыли.

муж должен: квартиру, машину, денЮх
жена:секс, обед, секс
 
[^]
DoomDreams
17.09.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3183
ТС сам никак не может объяснить что же такое любовь и зачем она вообще нужна, но пытается доказать, что она должна быть важнее других чувств и инстинктов. why.gif Жизнь она, понимаешь, не совсем как в книжках или песнях...
 
[^]
motya
17.09.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47633
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 13:42)
Я писал про любовь. А не про какие-то "обязательства". Тем более не про конкретное обязательство готовить еду.

Более того - мало есть пар, в которых женщниа, вот прямо обязательство на себя берет - готовить еду.

лучше путаница, чем вакуум
ты вообще женат?
 
[^]
tiktaktik
17.09.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (DoomDreams @ 17.09.2015 - 14:06)
ТС сам никак не может объяснить что же такое любовь и зачем она вообще нужна, но пытается доказать, что она должна быть важнее других чувств и инстинктов. why.gif Жизнь она, понимаешь, не совсем как в книжках или песнях...

Разве я пытаюсь доказать?
Я только свою точку зрения изложил - мне хотелось бы чтобы любовь была важнее "инстинктов" :)

Не могу объяснить что такое любовь?
Я же написал уже.
Любовь это альтруистическое чувство.

Кстати знание этого, позволяет легко понять любишь ты человека или нет.

Если ты чего-то ждешь от него (от нее), каких-то ништяков (секса, заботы, денег и т.д.), если ты считаешь, что он (она) должны тебе это - значит ты не любишь его (ее).

Любовь это когда для тебя важно дать что-то другому человеку. И не важно получишь ли ты что-то от него.


Добавлено в 14:40
Цитата (Нимерия @ 17.09.2015 - 14:04)
да шота последнее время про нее то самую все забыли.

муж должен: квартиру, машину, денЮх
жена:секс, обед, секс

Да это не только в последнее время.
Всегда так было.

Особенно у женщин :)

Парадокс. Именно женщины много о любви говорят. Но при этом, по жизни, такие приспособленки.
Выйти замуж просто из материальных соображений - легко :) Сплошь и рядом.

Мужчины о любви не любят говорить. Но при этом относятся к ней куда как трепетнее чем женщины.
 
[^]
КрошкаЕнот
17.09.2015 - 14:52
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (tiktaktik @ 17.09.2015 - 13:43)
Цитата (kistanov @ 17.09.2015 - 11:22)
как раз подрозумеваются что они любят друг-друга - иначе нахуя вместе живут. а вот с сексом есть проблема. и жена как раз из-за того что любит пытается проблему решить, а не ищет еблю на стороне или другого мужа.

Ну так если она его любит, то почему для нее настолько важно, что но ее не е*т?

Тут что-то не так :)

Вот если ты любишь человека, а он стал инвалидом.
Любовь от этого прекратится?
:)

что не так-то? если женщина любит и хочет мужа. если это желание не удовлетворяется долгое время, то, соответственно, начинаются либо истерики, либо самокопание "а почему? что я делаю не так?"
когда на это есть объективные причины - каждый сам делает выбор (инвалидность).
но когда видимых причин нет - это как-то странно.
 
[^]
СашкЪ
17.09.2015 - 14:53
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
tiktaktik
Цитата
Но при этом относятся к ней куда как трепетнее чем женщины.

ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники... (С)
требований к женщинам, которые по мнению мужчин ДОСТОЙНЫ называться "настоящими женщинами" ТМ - более чем дохера: готовить должна хорошо и разнообразно, любить минет-анал и всякие затеи в постели, выглядеть свежо и молодо, работать, признавать в муже патриарха, воспитывать детей, разделять все хобби мужчины, а если застанет его на ебле на стороне - понять и простить!
но если женщина пискнет, что тоже не за "одно левое яйцо" готова так вертеться годами - все, алчная сучка, не имеющая понятия о высоких чувствах lol.gif

tiktaktik
Цитата
Любовь это альтруистическое чувство.
а ч его у тебя какой-то односторонний альтруизм? то есть женщина - проявляй альтруизм! а почему мужчина не может проявить альтруизм и пусть даже хотя бы из этих соображений не выдаст необходимые три раза в неделю? deg.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 17.09.2015 - 14:57
 
[^]
Arith
17.09.2015 - 14:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
tiktaktik
Цитата
Мы о чем сейчас? О любви или о бытовых вопросах?

А шо эта за любовь такая в отрыве от реальной жизни и самый главный вопрос - нахуй она такая нужна?

Это сообщение отредактировал Arith - 17.09.2015 - 14:55
 
[^]
СашкЪ
17.09.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (Arith @ 17.09.2015 - 18:54)
tiktaktik
Цитата
Мы о чем сейчас? О любви или о бытовых вопросах?

А шо эта за любовь такая в отрыве от реальной жизни и самый главный вопрос - нахуй она такая нужна?

ай малацца! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26498
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх