Неожиданное тестирование, И снова здравствуйте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KapitanSH
14.09.2015 - 03:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Есть современные GSM браслеты, на них только одна кнопка вызова. Он набирает заранее запрограммированный номер, еще если на него СМС послать в ответ возвращает координаты местоположения, то есть твои родные всегда смогут тебя найти.
Приблуда так и называется GPSтрекер.

Уж более 25ти лет назад было. У моего крестного мама (ей на тот момент за 80 было) уходила из дома и забывала про все. В местном отделении милиции ее хорошо знали и сами приводили, если находили. Ей по всем карманам записки распихивали с адресом, куда привести. Намучались очень.
А в войну она полуторку водила, по дороге жизни в Ленинград продукты возила. И вот такая вот старость. Мне 16 было, когда ее схоронили. Научно это вроде как болезнь Альцгеймера называется, пока не лечится.

Учи стихи и решай задачки ТС, говорят помогает.
 
[^]
ГенГеныч
14.09.2015 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
При таком положении дел на шее должен висеть медальон с адресами, паролями и явками. Здоровья, Lexxman. Не теряйся больше.
 
[^]
Antarctida
14.09.2015 - 03:21
2
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Lexxman @ 14.09.2015 - 04:11)
Цитата (Antarctida @ 14.09.2015 - 05:04)
Ну так тебя услышали.

Опрос среди тысячи жителей регионов России прошел 26 июля по телефону. Статистическая погрешность не превышает 3,8%

До меня не дозвонились! lol.gif

Зато после реформы подходишь к роботу на улице и все пучком gigi.gif
 
[^]
TimSurgeon
14.09.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Цитата (Lexxman @ 14.09.2015 - 03:17)

Ах ну да, аж целых 22! Пубертатный период до скольки лет? А формирование скелета (в Вашем случае мозга)? И ребус, Вам, напоследок. Специальность округлю. 020400. Но тебе до такой бумажки ещё тарахтеть и тарахтеть, надеюсь, не дотарахтишь, ибо таких врачей лишь к гильотине приставлять. dont.gif

ой ой ой! Уже теплее. фгосы по биологии, впрочем без гугла бы не догадался. ботаник, зоолог, генетик?
ну признавайся тогда, что случилось и какого черта ты по ту стороны баррикад со следаками ?
 
[^]
eX1stenZ
14.09.2015 - 03:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
диагноз может быть ошибным , прием лекарств от рака может влиять на память и поведение ..

болезнь может связанная с чем то аутоиммунным..

вообще для точного диагноза нужно проверятся себя у разных врачей , они часто ошибаются и залечивают препаратами до смерти ..сколько врачей столько и мнений..
 
[^]
Lexxman
14.09.2015 - 03:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 370
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 05:30)
Цитата (Lexxman @ 14.09.2015 - 03:17)

Ах ну да, аж целых 22! Пубертатный период до скольки лет? А формирование скелета (в Вашем случае мозга)? И ребус, Вам, напоследок. Специальность округлю. 020400. Но тебе до такой бумажки ещё тарахтеть и тарахтеть, надеюсь, не дотарахтишь, ибо таких врачей лишь к гильотине приставлять.  dont.gif

ой ой ой! Уже теплее. фгосы по биологии, впрочем без гугла бы не догадался. ботаник, зоолог, генетик?
ну признавайся тогда, что случилось и какого черта ты по ту стороны баррикад со следаками ?

С первым тестом, вы, гимназист, не справились. Упростим задачу. Вам - диагноз. от Вас назначение. Вы же Врач! shum_lol.gif

Диагноз основной: Цирроз печени вирусной этиологии (B+C) класс C по Чайлд-Пью декомпенсация 10 баллов.

Осложнения: Портальная гипертензия(ВРВ 1 степень, асцит, спленомегалия), гепатоцеллюлярная недостаточность: желтуха, тромбоцитопения, печёночная энцефалопатия 1-2.

Сопр: Хронический билиарнозависимый панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции. Желчнокаменная болезнь. Хронический калькулёзный холецистит. Полипы желчного пузыря.


Гугл не подвесь, дохтур, а то АНБ вздёрнется lol.gif
 
[^]
chesanizm
14.09.2015 - 04:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6050
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 02:10)
sgewg
chexec
Перепись инвалидов считать открытой?

Для sgewg:
Цитата
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Я вас, возможно, расстрою, но данную статью я не считаю относящейся к инвалидам. Куда им развиваться, а ну ка? И не смейте приплетать умственное развитие. Если бы ТС развивал моск то не срал бы унылыми просьбами к ВВП на ЯПе. А может он в процессе, на что я, собственно, и надеюсь.

Для chexec: Сразу видно, что обидел. Ни аргументов, ни логики. Просто оскорбления

Тебе уже написали:не зарекайся!И дай тебе бог не доучиться до диплома.
 
[^]
TimSurgeon
14.09.2015 - 04:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Цитата
С первым тестом, вы, гимназист, не справились. Упростим задачу. Вам - диагноз. от Вас назначение. Вы же Врач!  shum_lol.gif

Диагноз основной: Цирроз печени вирусной этиологии (B+C) класс C по Чайлд-Пью декомпенсация 10 баллов.

Осложнения: Портальная гипертензия(ВРВ 1 степень, асцит, спленомегалия), гепатоцеллюлярная недостаточность: желтуха, тромбоцитопения, печёночная энцефалопатия 1-2.

Сопр: Хронический билиарнозависимый панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции. Желчнокаменная болезнь. Хронический калькулёзный холецистит. Полипы желчного пузыря.

Гугл не подвесь, дохтур, а то АНБ вздёрнется  lol.gif


Дядя, полехче. lol.gif Судя по основному диагнозу и упомянутым вами трамадолом (нарк.анальгетики) в топовом посте, вам грозит скорый пиздец. цирроз печени вирусный этиологии бэцэ...сколько вам осталось? лет 5? 10? gigi.gif
кстати спасибо что расписали так подробно, сегодня обязательно обсужу всей группой на паре. pray.gif
а про ребусы...чегойто я с первым то не справился? я естесно ни о каких фгосах и слыхом не слыхивал, следовательно, игра была нечестной. и где ответы?
про второй ребус все куда печальнее. надо еще видеть всю вашу ИБ. но для меня это будет как апстенку горох, я ж гимназисьт. опять нечестный ребус. впрочем поддеть у вас меня опять не получилось.

Это сообщение отредактировал TimSurgeon - 14.09.2015 - 04:19
 
[^]
ВождярА
14.09.2015 - 04:33
-1
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
"Амбула", амбула, да с чего вы, пейсатели херовы, возомнили, что в русском языке и литературе существует такое слово в таком применении?
Есть слово "Преамбула" — означает вводную часть или вступление. И нередко видишь, как после окончания этой части пишут гордое "Амбула". Не пишите его, такого слова нет, кто не верит — может погуглить или посмотреть словарь. Лучше написать правильно и просто, чем с красивыми словами, смысл которых вам не понятен

Неожиданное тестирование
 
[^]
Chameleonco
14.09.2015 - 04:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Brainkiller @ 14.09.2015 - 05:54)
заграницей на одежде у таких больных, под воротником внутри пришиваются бирки с адресом, фио, телефоном, и медикаментозными противопоказаниями. может стоит такое же пришить?

Тада винить будет некого. Патамушта нашли и вернули где рос.
Дадада я знаю о чём говорю, ибо был в таких ситуациях не раз, не по синьке, а токма по причине говноздоровья.
 
[^]
плезанс
14.09.2015 - 04:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 05:18)
Цитата (sgewg @ 14.09.2015 - 02:16)
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 02:10)
sgewg
chexec
Перепись инвалидов считать открытой?

Для sgewg:
Цитата
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Я вас, возможно, расстрою, но данную статью я не считаю относящейся к инвалидам. Куда им развиваться, а ну ка? И не смейте приплетать умственное развитие. Если бы ТС развивал моск то не срал бы унылыми просьбами к ВВП на ЯПе. А может он в процессе, на что я, собственно, и надеюсь.

Для chexec: Сразу видно, что обидел. Ни аргументов, ни логики. Просто оскорбления

Знаешь , друх , ты всё-таки почитай Конституцию , глядишь и кукарекалку свою разевать по делу будешь . Не считает он .... faceoff.gif

А вы подумайте, чем инвалид может быть полезен для своей страны, своего народа.

Я попробую тебе объяснить в чем ты не прав. Ты с патриотического угара считаешь абстрактную "полезность" для страны чем то охуенно важным.
Открою секрет, но любое государство - лишь обезличенная система институтов власти
1) управленческий аппарат
2) Силовой блок
3) Соц. службы, основная задача которых уже лет 10 как - уменьшение пособий и недопущение соц. взрыва.
Служа стране - ты служишь тупо гос институтам.
И вдогонку - сильно стране Беня послужил например? А ведь Президент - охуенно полезная должность

Добавлено в 04:43
Цитата
О да. Юношеский максимализм. в 22 года, не ну а хули епт?

А ведь я не один подумал, что у тебя он махровым цветом хуярит.
Через года 2-4 пройдет... Рога тебе жизнь обломает

Это сообщение отредактировал плезанс - 14.09.2015 - 05:08
 
[^]
Lexxman
14.09.2015 - 04:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 370
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 06:19)
вам грозит скорый пиздец. цирроз печени вирусный этиологии бэцэ...сколько вам осталось? лет 5? 10? gigi.gif
кстати спасибо что расписали так подробно, сегодня обязательно обсужу всей группой на паре.  pray.gif
а про ребусы...чегойто я с первым то не справился? я естесно ни о каких фгосах и слыхом не слыхивал, следовательно, игра была нечестной. и где ответы?
про второй ребус все куда печальнее. надо еще видеть всю вашу ИБ. но для меня это будет как апстенку горох, я ж гимназисьт. опять нечестный ребус. впрочем поддеть у вас меня опять не получилось.

Смотри, чтобы жизнь тебя не поддела )))

Это Вы мне льстите про пять лет. Жаль, что я не вижу в Вашем поколении коллег. Вас не учат думать. Прошу, не доучись, а если доучишься - не практикуй pray.gif

Зачем тебе о фгосах знать? Ты тыкнул в гугль - он ответил, ты и аппендикс по планшету будешь удалять, а трахеотомию сделаешь наощупь?! gigi.gif

Какую тебе ИБ? Первое что ты должен был сделать - назначить "коктейль(распишешь сам чего добавить)" инфузионный до получения биохимии и прочих анализов, на которые, ты, вРАЧ в первую очередь должен был отправить пациента, если ходячий и всё в одном блоке, либо медсестру/санитарку отправить для забора материала, если не ходячий.

Надеюсь, срубят тебя на госе, диплом-то всяко сам писать не будешь...
А если чудом вдруг окончишь ВУЗ и, если чудом поумнеешь, то только в патанатомы иди, к живым не подходи. Или, как вариант, арбузы продавай.

Это сообщение отредактировал Lexxman - 14.09.2015 - 05:00
 
[^]
TimSurgeon
14.09.2015 - 05:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Цитата
Я попробую тебе объяснить в чем ты не прав. Ты с патриотического угара считаешь абстрактную "полезность" для страны чем то охуенно важным.
Открою секрет, но любое государство - лишь обезличенная система институтов власти
1) управленческий аппарат
2) Силовой блок
3) Соц. службы, основная задача которых уже лет 10 как - уменьшение пособий и недопущение соц. взрыва.
Служа стране - ты служишь тупо гос институтам.
И вдогонку - сильно стране Беня послужил например? А ведь Президент - охуенно полезная должность


в с каких хуев взяли что я симпатизирую нынешней власти и государству? и служить я буду не стране с ее паразитарным гос. апппаратом, а людям.

Цитата
Смотри, чтобы жизнь тебя не поддела )))

Ну хронический панкреатит мне знаком и так. Чуть забуду сожрать ебучий креон сразу тошнит. Но все равно, спасибо. Я очень ценю людей, делящихся опытом. Особенно таким, как у Вас.

Цитата
Это Вы мне льстите про пять лет. Жаль, что я не вижу в Вашем поколении коллег. Вас не учат думать. Прошу, не доучись, а если доучишься - не практикуй

Тут Вы правы на все сто. Новая система обучения пришла с запада...и я хз как там забугром по ней учатся, но у нас это тотальный пиздец. оценки преподы берут с потолка, иначе никак, так как всю группу на каждом занятии по 3 раза опрашивать - нереально. (хотя на фармаге они могли. были и тесты в компьютерном классе, и домашка по рецептам, и устный ответ.)


Цитата
Зачем тебе о фгосах знать? Ты тыкнул в гугль - он ответил, ты и аппендикс по планшету будешь удалять, а трахеотомию сделаешь наощупь?!

ну тут уж вы перебрали. аппендэктомия и трахеотомия две качественно разные процедуры. притом что трахею вывести на минуточку в сотни раз легче, с этим справится и не подготовленный, если залезет в гуголь) вот удалить аппендикс сложнее. но не намного.
кстати трахеотомию сделать на ощупь думаю не сложно, если знать как и что lol.gif


Цитата
Какую тебе ИБ? Первое что ты должен был сделать - назначить "коктейль(распишешь сам чего добавить)" инфузионный до получения биохимии и прочих анализов, на которые, ты, вРАЧ в первую очередь должен был отправить пациента, если ходячий и всё в одном блоке, либо медсестру/санитарку отправить для забора материала, если не ходячий.

ну дк а по вашему, что лежит в вашей ИБ? как раз таки волокитная череда анализов и назначений. я бы заценил.

Цитата
Надеюсь, срубят тебя на госе, диплом-то всяко сам писать не будешь...
А если чудом вдруг окончишь ВУЗ и, если чудом поумнеешь, то только в патанатомы иди, к живым не подходи. Или, как вариант, арбузы продавай.

ну вот тут вы меня недооцениваете. учусь я почти на отлично... только вот расстраиваюсь постоянно.. В последний раз, когда глазели всей группой на удаление желчного пузыря. Хирург жаловался что в след году от этого импортзамещения хз где все будем. ТАкие вот дела.
пысы...так сколько времени вам врачи то пообещали еще этот белый свет топтать?
 
[^]
NewSky
14.09.2015 - 05:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Мне кажется не туда ТС выместил свой крик души. Не думаю, что автор пришел сюда за здоровой охапкой подъ...бов про его болезнь и откровенно нацистскими комментами в свой адрес. Хотел рассказать про равнодушие со стороны окружающих и похоже ох...ел от масштаба трагедии.
 
[^]
Lexxman
14.09.2015 - 05:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 370
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 07:30)

Цитата
Смотри, чтобы жизнь тебя не поддела )))

Ну хронический панкреатит мне знаком и так. Чуть забуду сожрать ебучий креон сразу тошнит. Но все равно, спасибо. Я очень ценю людей, делящихся опытом. Особенно таким, как у Вас.

Вы уж лучше Ливалайф тогда употребляйте, там комплекс получше.


Цитата
Это Вы мне льстите про пять лет. Жаль, что я не вижу в Вашем поколении коллег. Вас не учат думать. Прошу, не доучись, а если доучишься - не практикуй

Тут Вы правы на все сто. Новая система обучения пришла с запада...и я хз как там забугром по ней учатся, но у нас это тотальный пиздец. оценки преподы берут с потолка, иначе никак, так как всю группу на каждом занятии по 3 раза опрашивать - нереально. (хотя на фармаге они могли. были и тесты в компьютерном классе, и домашка по рецептам, и устный ответ.)


Цитата
Зачем тебе о фгосах знать? Ты тыкнул в гугль - он ответил, ты и аппендикс по планшету будешь удалять, а трахеотомию сделаешь наощупь?!

ну тут уж вы перебрали. аппендэктомия и трахеотомия две качественно разные процедуры. притом что трахею вывести на минуточку в сотни раз легче, с этим справится и не подготовленный, если залезет в гуголь) вот удалить аппендикс сложнее. но не намного.
кстати трахеотомию сделать на ощупь думаю не сложно, если знать как и что lol.gif

Я о них и писал как о разных процедурах, а Вы опять забыли мозгом воспользоваться?

Цитата
Какую тебе ИБ? Первое что ты должен был сделать - назначить "коктейль(распишешь сам чего добавить)" инфузионный до получения биохимии и прочих анализов, на которые, ты, вРАЧ в первую очередь должен был отправить пациента, если ходячий и всё в одном блоке, либо медсестру/санитарку отправить для забора материала, если не ходячий.


ну дк а по вашему, что лежит в вашей ИБ? как раз таки волокитная череда анализов и назначений. я бы заценил.

Что ты там заценишь? Это диагноз при выписке после всех процедур. Опять на ровном месте подорвался. Хотя зачатки интеллекта проявил. Не всё потеряно.

Цитата
Надеюсь, срубят тебя на госе, диплом-то всяко сам писать не будешь...
А если чудом вдруг окончишь ВУЗ и, если чудом поумнеешь, то только в патанатомы иди, к живым не подходи. Или, как вариант, арбузы продавай.

ну вот тут вы меня недооцениваете. учусь я почти на отлично... только вот расстраиваюсь постоянно.. В последний раз, когда глазели всей группой на удаление желчного пузыря. Хирург жаловался что в след году от этого импортзамещения хз где все будем.

А на что вы там глазели? По старинке что ли удаляли? Холецистоэктомия? При лапароскопии-то не зрелищно...

ТАкие вот дела.
пысы...так сколько времени вам врачи то пообещали еще этот белый свет топтать?

А когда у нас разрешили говорить пациентам сколько им осталось?

lol.gif
 
[^]
kolesja
14.09.2015 - 05:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 181
я бы сделала татуировку с именем фамилией датой рождения и даже телефоном родственника. с такой болячкой можно и без медальона или без записок найтись где то ничего не соображая.
 
[^]
TimSurgeon
14.09.2015 - 06:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Lexxman
да, лапароскопия. три троакара, монитор картинка, как документальный кин короче. щас везде почти так. даже в моем трехсоттысячном мухосранске так же.
Значит, очень скоро на тот свет уже? Как там с богом у Вас, веровали?
очень рад был поболтать. честно, но надо бежать на пары. sad.gif
спасибо, что поделились опытом. pray.gif
 
[^]
Lexxman
14.09.2015 - 06:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 370
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 08:02)
Lexxman
да, лапароскопия. три троакара, монитор картинка, как документальный кин короче. щас везде почти так. даже в моем трехсоттысячном мухосранске так же.
Значит, очень скоро на тот свет уже? Как там с богом у Вас, веровали?
очень рад был поболтать. честно, но надо бежать на пары. sad.gif
спасибо, что поделились опытом. pray.gif

Беги, перекрестил тебя поленом в путь. Прилежание в учёбе может быть исправит недостаток, который пока спишем на молодость cool.gif
 
[^]
bespolezen
14.09.2015 - 06:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 210
Цитата
Преамбула.

Цитата
Амбула )


Фабула, фабула, блеать alik.gif
 
[^]
Orbit1981
14.09.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (Lexxman @ 14.09.2015 - 01:41)
Очнулся на скамейке, телефона нет, документов нет, где живу не помню. Помню дома, всё родное, а квартиру не помню (да-да, я тоже над собой ржал).

ТС млин, я все понимаю, болезнь штука серьезная. Но неужели тупо сделать татуировку с личной инфой на запястье например, тебе религия не позволяет???
Прохожие врят-ли тебе смогут чем-то помочь, кроме как в отвести в ближайшее отделение, а вдруг в незнакомом месте такое произойдет?! Как говорится "на государство бога надейся, но сам не плошай!" Ты ведь знаешь что у тебя за заболевание и какие могут быть последствия твоих приступов, ищи выход сам. Желаю здоровья.
 
[^]
ment69
14.09.2015 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Снова Путин виноват :) Штат милиции сократили, патрулей меньше.
Самое интересное ТСу предложили как самый дешевый способ - карточку с собственным адресом и данными о себе, так и технологические, типа браслета с датчиком GPS.
Вопрос - для этого нужны власти?
При любой власти ты никому не нужен!!! Хоть в России, хоть в США!
 
[^]
HarvardMed
14.09.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 216
Цитата (Lexxman @ 13.09.2015 - 21:51)
lol.gif

bravo.gif

Неожиданное тестирование
 
[^]
Петруччо
14.09.2015 - 06:48
0
Статус: Offline


серый маргинал

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 269
Цитата
Амбула )

ХУЯМБУЛА!

фабула блять. ФАБУЛА!
 
[^]
bani63
14.09.2015 - 07:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 328
Цитата
клиника начинается на третьем курсе, так что ебальничег поприкрыли бы, а то говорите неправильные вещички. Хотя нет, говорите, я, собственно, уже положил хуй.

может скажу грубо, но у тебя щенок, клиника началась раньше, а сейчас обострилась, смешно тявкаешь, продолжай поднимать настроение людям с утреца понедельника gigi.gif
 
[^]
BlackFelis
14.09.2015 - 07:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (TimSurgeon @ 14.09.2015 - 05:30)
в с каких хуев взяли что я симпатизирую нынешней власти и государству? и служить я буду не стране с ее паразитарным гос. апппаратом, а людям.

Вы крайне нелогичны. Заявляете, что будете служить людям, но умудрились, извините, обосрать именно того, кому и должны служить. Или Вы только здоровым людям служить собираетесь? Но тогда какой же Вы врач?

Это сообщение отредактировал BlackFelis - 14.09.2015 - 07:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17658
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх