В защиту атеистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lara78
12.09.2015 - 22:03
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 21:54)
А что там с гражданской? Мне не все равно))) Просто если уж говорить об уроках прошлого - это православие ничему не учится. Снова мы видим "Чаепитие в Мытищах", черносотенцев и прочих носителей благодати.
И на мой вопрос Вы не ответили, кстати - реально верите, что все современные православные готовы на жертвы ради веры?

Никто не учится, но у христианства есть карт-бланш в виде история гонения, когда они просто ходили и славили бога, надеюсь помните из истории о скормленных христианских детях львами и собаками на гладиаторских аренах, но это так отступление, крови пролито много со всех сторон. А по поводу жертв, думаю не очень много, но в себе и своей семье точно уверена, я не предам свои идеалы, жить просто не смогу.
 
[^]
Abrazina
12.09.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7411
Религия - единственное, что сдерживает бедных от убийства богатых
 
[^]
Loki37
12.09.2015 - 22:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (eKTo @ 12.09.2015 - 22:03)
Loki37
да заметил. и считаю некуй трогать церковь в своих тупых законопоектах, сборах подписей и прочей куйне. церковь отделена от государства. и отъебитесь от нее, займитесь делами светскими. зы ето я той группе товарищей из 45 человек

Молодца, первый уровень прошел))) Теперь второй - заметил ли ты, что церковь УЖЕ влезла в "глупые законопроекты" по самое не балуйся, пролоббировав закон о защите чуйств? Заметил ли ты, что церковь вовсю занимается "делами светскими"?
 
[^]
lara78
12.09.2015 - 22:08
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (Соколова @ 12.09.2015 - 22:00)
lara78
Цитата
Хм, а вы думаете верующие подставят другую щёку и пойдут добровольно? Не хотите ли вы гражданской войны и развала России?

Фигасе, примерная христианка! blink.gif
Мало того, что зависает на довольно-таки паданкавском сайте с блекджеком и шлюхами с котиками и сиськами, так еще и боевыми действиями грозится lol.gif

Здрастьте, а где яч писала, что примерная христианка? Я сказала, что верующая и никаких подробностей, это у вас видимо, как тут говорят видимо развились парапсихологические способности в области чтения мыслей.
 
[^]
Ordinal
12.09.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Такое впечатление от жизни что сейчас вместо второго пришествия Христа - второе пришествие РПЦ.
 
[^]
Loki37
12.09.2015 - 22:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:03)
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 21:54)
А что там с гражданской? Мне не все равно))) Просто если уж говорить об уроках прошлого - это православие ничему не учится. Снова мы видим "Чаепитие в Мытищах", черносотенцев и прочих носителей благодати.
И на мой вопрос Вы не ответили, кстати - реально верите, что все современные православные готовы на жертвы ради веры?

Никто не учится, но у христианства есть карт-бланш в виде история гонения, когда они просто ходили и славили бога, надеюсь помните из истории о скормленных христианских детях львами и собаками на гладиаторских аренах, но это так отступление, крови пролито много со всех сторон. А по поводу жертв, думаю не очень много, но в себе и своей семье точно уверена, я не предам свои идеалы, жить просто не смогу.

А какое отношение имеет кафолическая и католическая церковь к первым христианам?=) Вообще никакого! Как только стали официальными, сразу превратились из гонимых в гонителей. Так что "гонимы будете во Имя Мое" - не про нонешних, давно уже)))
Гонимые после революции сами нарвались, так как гоняли уже веками всех неугодных. Так что ваш карт-бланш забанен)))
 
[^]
Восьминог
12.09.2015 - 22:11
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (eKTo @ 12.09.2015 - 22:03)
Loki37
да заметил. и считаю некуй трогать церковь в своих тупых законопоектах, сборах подписей и прочей куйне. церковь отделена от государства. и отъебитесь от нее, займитесь делами светскими. зы ето я той группе товарищей из 45 человек

ты наркоманишь или когда? церковь уже давно переплелась с государством, там всё на мази, вот когда церковь забьётся к себе в храмы и нос со своей рекламой высовывать не будет, тогда и можно говорить о светском государстве, а пока пардоньте, но они заебали
 
[^]
lara78
12.09.2015 - 22:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 22:07)
Цитата (eKTo @ 12.09.2015 - 22:03)
Loki37
да заметил. и считаю некуй трогать церковь в своих тупых законопоектах, сборах подписей и прочей куйне. церковь отделена от государства. и отъебитесь от нее, займитесь делами светскими. зы ето я той группе товарищей из 45 человек

Молодца, первый уровень прошел))) Теперь второй - заметил ли ты, что церковь УЖЕ влезла в "глупые законопроекты" по самое не балуйся, пролоббировав закон о защите чуйств? Заметил ли ты, что церковь вовсю занимается "делами светскими"?

Скажите это спасибо атеисту гундяеву, которому вечно мало и овцам в балаклавах, прыгающих по храмам.
 
[^]
yoptm
12.09.2015 - 22:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 21:32)
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 21:28)
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 21:26)
Цитата (Восьминог @ 12.09.2015 - 21:10)
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 21:02)
Цитата (Casey1984 @ 12.09.2015 - 20:57)
Как интересно все подается, только про одну религию.

Да я тоже заметила, идет целенаправленное наступление на православие, о других тихонько молчат, сначала гундяев дискредитирует церковь, потом его менеджеры продолжают, сейчас вот начинает боча от атеистов, потом, что психушки для православных? Интересно, а православные подставят щеку или...

все религии-пидарасня, пусть ебутся у себя в мечетях, церквях и других ебалайках, а в светскую жизнь пусть не лезут, курам-баран?-пиздуйте в поле и там кверху каком хоть до потери пульса развлекайтесь, крёстный ход?-туда же пиздуйте и хоть марафон устраивайте, но только подальше от нормальных людей

Простите, а что в вашем понимании "нормальные" люди, если это атеисты, то есть статистика - принадлежность к русской православной церкви указали лишь 41% опрошенных. Вторая по численности группа — 25% - это те, кто просто верят в Бога, но не исповедуют какую-то конкретную религию. На третьем месте — атеисты — 13%. Мусульман у нас 6,5%. Интересно, что представителей нетрадиционных конфессий: старообрядцев, протестантов, пятидесятников в России ничуть не меньше, чем адептов признанных государством религий: иудаизма и буддизма. Иудеев и староверов — по полпроцента. Зато 8% опрошенных верят в НЛО и чудеса. То есть атеистов всего 13%, не много ли вы на себя берете говорят даже от 13%?

Опросы надо проводить не по принципу "я щетаю себя...", а по реальным соблюдениям канонов своей религии. думаю, при таком подходе статистика резко изменится.

И что это даст? Хотите сказать в случае гонения на православных, они перейдут в стан гонителей и откажутся от своего мировоззрения?

Вот именно , да.
Твой энтео, или как его там этого еврея, первым православных к крестам начнет прибивать, а 90% из тех 41 о которых тыт тут пишешь забудуут что они православные и будут кем угодно, лишь бы в угоду линии партии и правительства. Проходили уже когда вчерашние комсомольцы в одночасье пошли лбы перед алтарем расшибать, в зависимости конечно от региона, кто то жепой в недо ебало. В сторону мекки, кто то хуй обрезал.. Не суть, народец у нас уж больно гнилой, придерживается так сказать мейнстрима
 
[^]
Loki37
12.09.2015 - 22:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:11)
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 22:07)
Цитата (eKTo @ 12.09.2015 - 22:03)
Loki37
да заметил. и считаю некуй трогать церковь в своих тупых законопоектах, сборах подписей и прочей куйне. церковь отделена от государства. и отъебитесь от нее, займитесь делами светскими. зы ето я той группе товарищей из 45 человек

Молодца, первый уровень прошел))) Теперь второй - заметил ли ты, что церковь УЖЕ влезла в "глупые законопроекты" по самое не балуйся, пролоббировав закон о защите чуйств? Заметил ли ты, что церковь вовсю занимается "делами светскими"?

Скажите это спасибо атеисту гундяеву, которому вечно мало и овцам в балаклавах, прыгающих по храмам.

Увы, моей "благодарности" заслуживают не только они))) Много среди вашего брата редисок во все времена, и много умников-"отцов", которые под их гадости базу теоретическую подводили.
 
[^]
Соколова
12.09.2015 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
eKTo
Цитата
да мне глубоко насрать. я действительно не верю в бога\ богов. меня все ети танцы с бубнами вокруг православия, не спорю являющегося фундаментом моей Родины, не интересуют. и я действительно щетаю, что аффтар обращения мудаг и пеарщик. что не так?

А я щетаю, что за оскорбление пользователей надо отвечать и жму заветную кнопочку. Все так gentel.gif

lara78
Цитата
Здрастьте, а где яч писала, что примерная христианка? Я сказала, что верующая и никаких подробностей, это у вас видимо, как тут говорят видимо развились парапсихологические способности в области чтения мыслей.

Вау!
Пастофарианка?
Растаманка?
Зороастрийка?
Не, мне реально интересно lupa.gif

Это сообщение отредактировал Соколова - 12.09.2015 - 22:15
 
[^]
lara78
12.09.2015 - 22:17
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 22:10)
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:03)
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 21:54)
А что там с гражданской? Мне не все равно))) Просто если уж говорить об уроках прошлого - это православие ничему не учится. Снова мы видим "Чаепитие в Мытищах", черносотенцев и прочих носителей благодати.
И на мой вопрос Вы не ответили, кстати - реально верите, что все современные православные готовы на жертвы ради веры?

Никто не учится, но у христианства есть карт-бланш в виде история гонения, когда они просто ходили и славили бога, надеюсь помните из истории о скормленных христианских детях львами и собаками на гладиаторских аренах, но это так отступление, крови пролито много со всех сторон. А по поводу жертв, думаю не очень много, но в себе и своей семье точно уверена, я не предам свои идеалы, жить просто не смогу.

А какое отношение имеет кафолическая и католическая церковь к первым христианам?=) Вообще никакого! Как только стали официальными, сразу превратились из гонимых в гонителей. Так что "гонимы будете во Имя Мое" - не про нонешних, давно уже)))
Гонимые после революции сами нарвались, так как гоняли уже веками всех неугодных. Так что ваш карт-бланш забанен)))

Так ну давайте тогда по вашему, мы православие разделяем с христианством? И про каких неугодных вы говорите, вы о Галилео? Бруно? Галилео умер своей смертью, Бруно созжен, не как ученый, а как реформатор церкви, далее, вы о крестовых походах? Вспомните еще о испанцах, которые под видом церкви и словом божьим уничтожали индейцев за золото.
 
[^]
Roamer
12.09.2015 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:08)
Здрастьте, а где яч писала, что примерная христианка? Я сказала, что верующая и никаких подробностей, это у вас видимо, как тут говорят видимо развились парапсихологические способности в области чтения мыслей.

Скажите, пожалуйста, а где-нибудь Вы вообще читали, что есть какие-то градации верующих? Что можно быть "верующей", но не "примерной христианкой"?
Ответьте цитатой из Евангелия, пжлст.
Если не сможете, я помогу )
 
[^]
Чайнег
12.09.2015 - 22:19
3
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Цитата (lara78 @ 13.09.2015 - 01:06)

Хм, а вы думаете верующие подставят другую щёку и пойдут добровольно? Не хотите ли вы гражданской войны и развала России?


Слышишь, как там тебя.. А не ты ли сама постоянно на форуме разжигаешь и призываешь, а? У тебя каждый второй пост оканчивается как то так:

В защиту атеистов
 
[^]
Loki37
12.09.2015 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:17)
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 22:10)
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:03)
Цитата (Loki37 @ 12.09.2015 - 21:54)
А что там с гражданской? Мне не все равно))) Просто если уж говорить об уроках прошлого - это православие ничему не учится. Снова мы видим "Чаепитие в Мытищах", черносотенцев и прочих носителей благодати.
И на мой вопрос Вы не ответили, кстати - реально верите, что все современные православные готовы на жертвы ради веры?

Никто не учится, но у христианства есть карт-бланш в виде история гонения, когда они просто ходили и славили бога, надеюсь помните из истории о скормленных христианских детях львами и собаками на гладиаторских аренах, но это так отступление, крови пролито много со всех сторон. А по поводу жертв, думаю не очень много, но в себе и своей семье точно уверена, я не предам свои идеалы, жить просто не смогу.

А какое отношение имеет кафолическая и католическая церковь к первым христианам?=) Вообще никакого! Как только стали официальными, сразу превратились из гонимых в гонителей. Так что "гонимы будете во Имя Мое" - не про нонешних, давно уже)))
Гонимые после революции сами нарвались, так как гоняли уже веками всех неугодных. Так что ваш карт-бланш забанен)))

Так ну давайте тогда по вашему, мы православие разделяем с христианством? И про каких неугодных вы говорите, вы о Галилео? Бруно? Галилео умер своей смертью, Бруно созжен, не как ученый, а как реформатор церкви, далее, вы о крестовых походах? Вспомните еще о испанцах, которые под видом церкви и словом божьим уничтожали индейцев за золото.

Да легко.
Только не надо в Европу, это низкий уровень ведения диспута - поминать Бруно , сразу довод - а это не наши!
Давайте про наших. Давайте о раскольниках. Давайте о разных наших язычниках, от русичей (привет, св. Владимир!) до малых народов. Давайте о своих еретиках, у которых на головах "святые" жгли еретические книги. да-да, был такой "святой" - Иосиф Волоцкий. Он и сейчас в Житиях числится. Достойный пример для подражания! cool.gif
 
[^]
lara78
12.09.2015 - 22:22
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (yoptm @ 12.09.2015 - 22:13)
Вот именно , да.
Твой энтео, или как его там этого еврея, первым православных к крестам начнет прибивать, а 90% из тех 41 о которых тыт тут пишешь забудуут что они православные и будут кем угодно, лишь бы в угоду линии партии и правительства. Проходили уже когда вчерашние комсомольцы в одночасье пошли лбы перед алтарем расшибать, в зависимости конечно от региона, кто то жепой в недо ебало. В сторону мекки, кто то хуй обрезал.. Не суть, народец у нас уж больно гнилой, придерживается так сказать мейнстрима

Ну тогда в современных реалиях это будет катастрофа для России, по любому будет гражданская, а после распад и внешние управления сладких кусков территории бывшей России, к этому всё и идет.
 
[^]
Roamer
12.09.2015 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:17)
Так ну давайте тогда по вашему, мы православие разделяем с христианством? И про каких неугодных вы говорите, вы о Галилео? Бруно? Галилео умер своей смертью, Бруно созжен, не как ученый, а как реформатор церкви, далее, вы о крестовых походах? Вспомните еще о испанцах, которые под видом церкви и словом божьим уничтожали индейцев за золото.

faceoff.gif
Скажите, а это все Ваши знания об инквизиции?
Скажите, а об уничтожении еретических учений православными византийскими императорами Вы слышали хоть что-то? А о гонениях на еретиков на Руси?
 
[^]
Loki37
12.09.2015 - 22:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Roamer @ 12.09.2015 - 22:23)
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:17)
Так ну давайте тогда по вашему, мы православие разделяем с христианством? И про каких неугодных вы говорите, вы о Галилео? Бруно? Галилео умер своей смертью, Бруно созжен, не как ученый, а как реформатор церкви, далее, вы о крестовых походах? Вспомните еще о испанцах, которые под видом церкви и словом божьим уничтожали индейцев за золото.

faceoff.gif
Скажите, а это все Ваши знания об инквизиции?
Скажите, а об уничтожении еретических учений православными византийскими императорами Вы слышали хоть что-то? А о гонениях на еретиков на Руси?

Можно добавить еще православный крестовый поход - упс!, - а он имел место быть! rulez.gif
 
[^]
lara78
12.09.2015 - 22:24
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (Чайнег @ 12.09.2015 - 22:19)
Цитата (lara78 @ 13.09.2015 - 01:06)

Хм, а вы думаете верующие подставят другую щёку и пойдут добровольно? Не хотите ли вы гражданской войны и развала России?


Слышишь, как там тебя.. А не ты ли сама постоянно на форуме разжигаешь и призываешь, а? У тебя каждый второй пост оканчивается как то так:

Простите у меня родина и правительство разные вещи и очень приятно узнать ваше имя "слышь, как там тебя" оригинальные у вас родители.
 
[^]
Соколова
12.09.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
lara78
Цитата
Так ну давайте тогда по вашему, мы православие разделяем с христианством?

Мы - это кто?
Если неграмотные мракобесы, те могут, ага.
 
[^]
Mihisa
12.09.2015 - 22:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Ну что вы так резко к верующим, нужно как-то облагораживать быт чем-то возвышенным.

Я например назвала новый пылесос Иисусом, потому что он сосёт как бох.
 
[^]
Roamer
12.09.2015 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:22)
Ну тогда в современных реалиях это будет катастрофа для России, по любому будет гражданская, а после распад и внешние управления сладких кусков территории бывшей России, к этому всё и идет.

Позвольте Вам напомнить, что один раз уже, примерно после таких же катаклизмов, возникло мощнейшее государство, которое смогло уничтожить самого страшного врага в самой кровопролитной войне в истории человечества, и первым запустило человека в космос.
Не самое плохое, в общем-то, было государство. До сих пор во много плодами его достижений живем.
 
[^]
Loki37
12.09.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Соколова @ 12.09.2015 - 22:25)
lara78
Цитата
Так ну давайте тогда по вашему, мы православие разделяем с христианством?

Мы - это кто?
Если неграмотные мракобесы, те могут, ага.

Ну отчего же? Думаю, если бы , скажем, кому-нибудь из апостолов показали сопременное христианство, он мог бы и не признать за своих! cool.gif
 
[^]
Восьминог
12.09.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (lara78 @ 12.09.2015 - 22:22)
Цитата (yoptm @ 12.09.2015 - 22:13)
Вот именно , да.
Твой энтео, или как его там этого еврея, первым православных к крестам начнет прибивать, а 90% из тех 41 о которых тыт тут пишешь забудуут что они православные и будут кем угодно, лишь бы в угоду линии партии и правительства. Проходили уже когда вчерашние комсомольцы в одночасье пошли лбы перед алтарем расшибать, в зависимости конечно от региона, кто то жепой в недо ебало. В сторону мекки, кто то хуй обрезал.. Не суть, народец у нас уж больно гнилой, придерживается так сказать мейнстрима

Ну тогда в современных реалиях это будет катастрофа для России, по любому будет гражданская, а после распад и внешние управления сладких кусков территории бывшей России, к этому всё и идет.

сколько за такую хуйню платят ваши покровители, ну так, интересно. только дегенерат, либо купленный может рассуждать, что если религия перестанет фуфло в уши людей пихать-то начнётся гражданская война
 
[^]
Соколова
12.09.2015 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
Loki37
Цитата
Ну отчего же? Думаю, если бы , скажем, кому-нибудь из апостолов показали сопременное христианство, он мог бы и не признать за своих!

Имею подозрение, что с горя, прибился бы к поклонникам макаронного монстра biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7162
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх