Будьте неравнодушными, хоть иногда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
q10nic
9.09.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 555
Цитата (ukenai @ 9.09.2015 - 15:05)
к руководству страны, которому тут большинство готовы жопу до состояния зеркала вылизать, нужно обращаться.

Руководство страны я бы СЖЕГ ЛИЧНО, кроме нескольких человек (3). И что бы эти 3 кто останется посмотрели и сделали выводы. И без всякого угрызения совести. И еще реал-тайм трансляцию на весь мир. О нас ноги вытирают сколько лет уже? А мы бля выборы, надо идти голосовать хуе мое. Всей страной БАЙКОТ ВЛАСТИ НА ВСЕХ УРОВНЯХ. Нет бля все боятся, что пиздец уволят и т.д. Месяцок гемороя и будут поджвижки, но нет моя хату с краю БЛЯ. Так и будем жить и будет нас это воровское ярмо доить.
 
[^]
chester16ru
9.09.2015 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6029
Цитата (Чоткий @ 9.09.2015 - 14:04)
Дед настолько сознательный, что ради оплаты жкх, готов голодать и идти на паперть?

Конечно! И интернет ровно 20-го, не позже gigi.gif
 
[^]
Snowrider
9.09.2015 - 15:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 124
Цитата (олдбич @ 9.09.2015 - 14:00)
в январе родня позвонила,племяннику нужны деньги на операцию....
я оставил себе 5 тыс до зарплаты,а все деньги что у меня были отдал им.
своих не детей ни семьи нет.
в феврале племянника закопали,операция не помогла.
афтырь?мне нужно тоже было пост на япе написать?а?и тыкать тут всех носом какой я пиздатый и вы все будьте добрее?

Ну во-первых если бы было желание - мог и написать. Никто бы тебя за это не осудил, а наоборот. Возможно и помогли бы чем. Причина та, что людям приятно и полезно осознавать что мир еще не до конца пизданулся и в обществе все-таки превалирует адекватность и сострадание. Автор, кстати, никого носом не тыкал и понтов в его теме чуть меньше чем ноль.
Во-вторых, информационная составляющая данного поста. Ведь, согласитесь, если бы тема не была создана, то никто бы об этом человеке и не узнал. А так, возможно обратят внимание и СМИ. Благо таких случаев достаточно много.
Ну а в-третьих, ты же все-равно сообщил о своем поступке, не так ли? Пусть даже и в комменте. Сочувствую.

Помогайте нуждающимся, друзья )
 
[^]
FCSMDenis
9.09.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 321
Молодчина, автор! С такими как ты глядишь и жить станет лучше...
 
[^]
Stefanius
9.09.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3581
Цитата (Volkovenik @ 9.09.2015 - 14:46)
Тс, Нижний Новгород, я правильно понимаю?

да, НиНо
 
[^]
vigl
9.09.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
за хорошее дело и зелени готов отсыпать.
 
[^]
Stefanius
9.09.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3581
Цитата (xpretti @ 9.09.2015 - 14:50)
ТС он тебя немного нае...л, Сам хожу в этот спар и беседовал с ним.. Он еще у вишневого сада стоит. Бомж это, зовут его Леха)) местная знаменитость.  нет у него никаких комуналок..  Живет в подвале и побухивает он, но не алкаш)

в вишневом тоже периодически бываю, невидел...отвечаю, трезвый он был, как стекло, был бы бухой, или перегар, без обид, прошел бы дальше...а чем знаменит ?....походу меня на***ли, тему в утиль, мне предупреждение moderator.gif
 
[^]
serajdy
9.09.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9814
есличе, то на фото опухший алкаш
ну хоть юки собрал, младец, хотя настоящий герой не хвастается делами
обойдусь без кота под лампой
 
[^]
JohnDoe39
9.09.2015 - 15:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 77
Есть у нас в Калининграде один дедушка, много лет живет на улице,слабенький совсем, дома нет, одет абы как, бомжик короче, но я, после небольшего общения с ним, знаю, что не алкаш, и на улицу жить его не синька привела...милостыню иногда в центре просит (может земляки есть, так поймут). Ну так вот, стою я как-то в Макдаке, жду свой заказ, и дедушка это заходит, подходит на соседнюю кассу и начинает мелочь высыпать на стол,целую гору. Девушка продавец спрашивает - Вам чего? Мне, говорит, отсчитай на кофе кружечку и все (на улице реально дубарь был). И тут чудеса!!! Девушка оборачивается по сторонам, смотрит на наличие менеджера рядом, приближается к нему поближе и, отодвигая мелочь к нему, говорит - ждите. Она налила ему кофе, положила пару каких-то бургеров и чего-то еще. Кушайте на здоровье, приходите еще!!!
Бесплатно!!!Он отблагодарил и отошел к самому дальнему столику покушать, я спрашиваю у продавщицы сколько с него, я заплачу. Не нужно говорит, это ерунда. Люди даже в сетевом маркетинге остаются людьми!!
Не переживай, ТС, не все еще потеряно!!!!
 
[^]
cacholot
9.09.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 45
Какие мы все разные... А добро, оно всегда остается добром...
 
[^]
njhjgjd
9.09.2015 - 15:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 98
ААА!!!! Сука где мы живём ? У людей денег на еду нет!!Сам с копейки на копейку перебиваюсь.Но денег бы дал или продуктов купил.Где я живу у себя такого не видел.Сука серце разрывается.
 
[^]
Почтитрезв
9.09.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2021
Ты мужчина, жму руку
 
[^]
niks9
9.09.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 252
Цитата (Пресапиенс @ 9.09.2015 - 13:39)
Кстати зная черный юмор жизни,можно предположить что дедушка не палясь,следит за мальчиками младших классов в школе напротив

Там нет школы, напротив дома жилые.
 
[^]
xpretti
9.09.2015 - 15:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 28
Цитата (Stefanius @ 9.09.2015 - 15:24)
Цитата (xpretti @ 9.09.2015 - 14:50)
ТС он тебя немного нае...л, Сам хожу в этот спар и беседовал с ним.. Он еще у вишневого сада стоит. Бомж это, зовут его Леха)) местная знаменитость.  нет у него никаких комуналок..  Живет в подвале и побухивает он, но не алкаш)

в вишневом тоже периодически бываю, невидел...отвечаю, трезвый он был, как стекло, был бы бухой, или перегар, без обид, прошел бы дальше...а чем знаменит ?....походу меня на***ли, тему в утиль, мне предупреждение moderator.gif

Да не нужно в утиль, человеку то действительно нелегко, а так может кто внимание обратит и помогут, чем дельным. Я тоже иногда ему покупаю что нибудь поесть, сигареты. И вообще он крутой мужик cool.gif разговаривает культурно, желает добра всегда, и нигвоздя ни жезла biggrin.gif ну я не говорил что он бухарик. smile.gif просто бомжует, иногда прибухивает, мы все иногда прибухиваем)

Это сообщение отредактировал xpretti - 9.09.2015 - 15:40
 
[^]
HelenaS
9.09.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232
Цитата (xpretti @ 9.09.2015 - 14:50)
ТС он тебя немного нае...л, Сам хожу в этот спар и беседовал с ним.. Он еще у вишневого сада стоит. Бомж это, зовут его Леха)) местная знаменитость. нет у него никаких комуналок.. Живет в подвале и побухивает он, но не алкаш)

Да даже если и бомж, не от хорошей же жизни бомжевать стал. В наше время столько развелось "попрошаек", что фиг отличишь кто реально нуждается, а кто нет. Года 2 наверное назад, недалеко от работы сидел дедушка, божий одуванчик, тоже на еду просил, что есть нечего, и все было хорошо до того момента пока не стала свидетелем 1й сцены, одна девушка дала ему банан. Так он ее такими "..." обложил, что мама не горюй, Вот тебе и Божий одуванчик, который кушать хочет. Другой случай, отмечали новый год (огненной собаки, давно, давно это было), вышли в подъезд и тут картина, спускается бомж с собакой, а собака огненно рыжего цвета. Короче накормили собаку, хотели накормить бомжа, тот отказался попросил только стакан воды, а так, вы, говорит, лучше собаку накормите от души.
 
[^]
OGMAINF
9.09.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 0
А где пакет с продуктами для дедушки?
 
[^]
bheymrf
9.09.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 54
Цитата (Vladi1968 @ 9.09.2015 - 13:37)
Что сказать - молодец!!! Одного не понимаю, зачем добрым поступком надо "делиться" на сайте, ведь сделал ты это процентов на 5 для деда, остальное для себя.

А может кто-то прочтет и обратит внимание на такого же дедушку. Или бабушку.
 
[^]
bogand
9.09.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 455
Бабушка, перелогиньтесь.
А если серьезно - молодец!
 
[^]
олдбич
9.09.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Snowrider @ 9.09.2015 - 16:16)
Цитата (олдбич @ 9.09.2015 - 14:00)
в январе родня позвонила,племяннику нужны деньги на операцию....
я оставил себе 5 тыс до зарплаты,а все деньги что у меня были отдал им.
своих не детей ни семьи нет.
в феврале племянника закопали,операция не помогла.
афтырь?мне нужно тоже было пост на япе написать?а?и тыкать тут всех носом какой я пиздатый и вы все будьте добрее?

Ну во-первых если бы было желание - мог и написать. Никто бы тебя за это не осудил, а наоборот. Возможно и помогли бы чем. Причина та, что людям приятно и полезно осознавать что мир еще не до конца пизданулся и в обществе все-таки превалирует адекватность и сострадание. Автор, кстати, никого носом не тыкал и понтов в его теме чуть меньше чем ноль.
Во-вторых, информационная составляющая данного поста. Ведь, согласитесь, если бы тема не была создана, то никто бы об этом человеке и не узнал. А так, возможно обратят внимание и СМИ. Благо таких случаев достаточно много.
Ну а в-третьих, ты же все-равно сообщил о своем поступке, не так ли? Пусть даже и в комменте. Сочувствую.

Помогайте нуждающимся, друзья )

ну во первых смысла писать не было.просто не за чем.
во вторых на япе неоднократно убеждался что если просить тут помощи материальной,то в основном сразу тема в минуса уходит (единственный раз только хорошо было когда пацану тут всем миром собирали,вроде с позвоночником чтото у него было.могу ошибаться) ,а написал свой предыдущий пост не для того чтоб кто то похвалил или сказал что молодец....а просто раздражает когда всё напоказ...типа как афтырь.дал писят рублей бомжу,какой я пиздатый...я часто даю,ииии?
я придерживаюсь того что "сделал добро-бросай его в море"
могу ещё веселее рассказать..находил бабло в банкомате,возвращал в банк.все знакомые сказали что я дурак.
вообще кучу всего могу рассказать,просто не хочу.

Это сообщение отредактировал олдбич - 9.09.2015 - 15:55
 
[^]
pro100chel
9.09.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
Мой дед получает пенсию около 30т.р. . Всю жизнь он прожил в деревне, в войну (15 лет было) сажал лес, потом в колхозе коров пас, я пиздюком был ходил вместе с ним говно за коровами чистить (по приколу было). Может кто подскажет, кому и какие пенсии сейчас платят?
 
[^]
Феникс12
9.09.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 258
ТС молодец,тоже так поступаю,даже история одна есть с неожиданным для меня поворотом,но не до неё сейчас
 
[^]
CIPOLLINA
9.09.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Цитата (Чоткий @ 9.09.2015 - 14:04)
Дед настолько сознательный, что ради оплаты жкх, готов голодать и идти на паперть?

Вот че то не так....
Если дед один в квартире прописан, ему за ЖКХ скидка немалая.
Скорей всего внучата остальные деньги оставшиеся от дедовской пенсии пропивают.
Сраная жизнь faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
FigaCE
9.09.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6720
Человечность отличает человека от животных.. Молодец, ТС! Человек жеж
 
[^]
kir898
9.09.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Еще один Вася Самохвалов.Сделал доброе дело и сразу бежит на ЯП всем рассказать какой он отличный парень.Не забыл и фоточку даже приложить..Дело то конечно Богоугодное,но зачем этим хвастаться??Никогда таких не понимал.
 
[^]
spooky
9.09.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Ценитель Женской Красоты

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 677
всегда стараюсь пожилым людям помогать, причем щедро, от души

но прям выбешивают иногда такие моменты:
выхожу из метро вечером, иду домой, мимо проходит бабушка, милая такая на вид, положительная нормальная старушка...
грит: милок, подай на хлеб
я, по доброму: бабуль, не вопрос, вам именно на хлеб или еще на что, может побольше, может еще помощь какая нужна?
она: да, именно хлебушка сейчас купить, покушать вечером нечего...
я: бабуль, пошли в магазин вот в этот зайдем, я вам куплю и хлеб и покушать за свой счет что захотите вообще
она ...минуту молчит... : пошел на хуй!
и уходит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25890
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх