В кого мы превращаемся?, накипает...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
firs83
9.09.2015 - 10:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6105
Как грится
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи"
 
[^]
Arith
9.09.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
Цитата
Нужно уважать человека и не важно сколько ему лет.

Соглашусь

Цитата
99% из них желают мне приятной дороги и еще извиняются что задержали мое время.

Так положено говорить, так же как кассиру в супермаркете "добрый вечер, пакет нужен? Спасибо за покупку"

В целом с автором согласна. Надо уважать и проявлять вежливость друг к другу, тогда мир станет спокойней и лучше.
 
[^]
CtrlX
9.09.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (inkjet @ 9.09.2015 - 10:22)
Раз в год шиномонтажники рвутся погнуть мне пороги, игнорируя штатные места для домкрата

В точку!
Каждый раз говорю, что сбоку зад не поднять, ход подвески не даст и каждый раз народ пытается. Я уж стою, ржу, наблюдая как монтажник корячится - кузов поднимается, а колёса на земле стоят.
Это весело, конечно, но и грустно, потому что эти люди должны знать свою работу.
 
[^]
Sav2Odin
9.09.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1720
Уважение и хамство - просто методы общения, нужно понимать как это работает.
Уважение собственной силы - ключ к уважению окружающих, его необходимо демонстрировать.
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."
И наоборот: добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только "пистолетом".

В ситуации, где ты априори лох, нужна демонстрация внутренней уверенности, отклик и только потом, уважение к "таксисту".

В работающей схеме: "подход, удар, отход" должы быть проработаны все три пункта, чем детальнее тем лучше.
Часть первого пункта: Внешний вид, поведение.
Тупой второй пункт: показать человеку его недостатки это хамство: очень быстрый и весьма эффективный метод. Хамство повышает самооценку нахамившего - от такого трудно отказаться, когда не видишь почему оно работает и чем его заменить.
Про третий пункт схемы вообще забывают и в результате гневный конфликт и обиды.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 9.09.2015 - 10:36
 
[^]
oikca
9.09.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 70
ТС, отвечу тебе твоими же цитатами из других созданных тобой тем:
Цитата
большинство обожают ебать мозг во время работы, они же деньги заплатили.

Цитата
Ну и как совет наверно, уважаемые если вам что то вживляют, ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЙТЕ что за хрень из чего и какие последствия.


Цитата
По умолчанию, к любому возрасту, социальному статусу, уровню развития ДОЛЖНО БЫТЬ УВАЖЕНИЕ!

Цитата
пришлось вмешаться и объяснить мальцу что так делать нельзя и если не поймет с первого раза по человечески, тогда я буду разговаривать с ним по мужски, он же мужик, хоть и юный еще

 
[^]
Гешефтмахер
9.09.2015 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
И как с этим бороться - неизвестно.

Не надо ни с кем бороться. Это ведь главный принцип айкидо - невозможно победить того, кто не борется
 
[^]
XanderBass
9.09.2015 - 10:39
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Это называется "условный рефлекс". Просто большая часть людей приучилась к мысли, что гайцы те же - козлы и взяточники. А ведь среди них попадается масса хороших людей. Насчёт святости врачей, кстати, я бы поспорил. Недавно поймал себя на мысли, что слово "врач" отдаётся в моей голове, как эхом, словом "стяжательство". Но я понимаю, что среди врачей много поистине прекрасных людей. Мир разный. И за долгие годы путешествий я в этом убедился.
 
[^]
kantek
9.09.2015 - 10:43
-2
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Согласен с автором на все 100
 
[^]
Snaut1
9.09.2015 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (mortalis74 @ 9.09.2015 - 08:12)
Работников медицины мы приписываем к святым, а простого установщика окон к черни какой то, недостойной даже вашего "добрый день, проходите пожалуйста"

Кто это мы? я лично изначально всех людей уважаю хороших. один пидарас среди 100 хороших - еще не показатель, что общество сгнило.
 
[^]
k0k0wka
9.09.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 146
ТС молодцом, зеленуха тебе. Все правильно сказал

В кого мы превращаемся?
 
[^]
marimasi
9.09.2015 - 10:47
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Кстати, про ГАИшников согласна, если не выкобениваешься, то и проблем никогда нет. Проверили-пожелали счастливого пути. Проверено, инфа 146%

А еще меня удивляет манечка никому не верить. Вот напишет человек свою историю и сразу все прутся с этой кошачьей картинкой и с лампой.
Если с вами чего-то не происходило, то это не значит, что такого не может быть. Каждый из нас может попасть в необычную ситуацию и захочет рассказать о ней более широкому кругу людей, а потом ему тащат этого кота с лампой и обвиняют во вранье.
 
[^]
Лисяра
9.09.2015 - 10:50
3
Статус: Online


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 755
Цитата
По умолчанию, к любому возрасту, социальному статусу, уровню развития ДОЛЖНО БЫТЬ УВАЖЕНИЕ!
Вынужден не согласиться. Проявишь вежливость - в глазах людей, которые оказывают тебе услуги, ты будешь выглядеть слабым, "интилихентом" - а значит его можно на@бать, развести, обмануть.
Цитата
Я уважаю человека, а не его социальный статус.
Снова не соглашусь. Первое, что мы видим в человеке - его социальный статус, основываясь на той работе, которую он делает, его внешнем виде и его речи. Установщик окон/телемастер/врач/курьер может быть хоть доктором наук и сверхдоходным, но если он топчет грязной обувью у меня в квартире и матерится как сапожник - уважения он не дождется.
Цитата
Я оставляю таксисту на чай, пусть эта сумма будет не значительна, но я ее оставлю
А я не оставлю. Человек сам выбрал свою работу, и если он продолжает ее делать - значит его устраивает его доход. А платить за
Цитата
Я не буду слышать хамства!
я не собираюсь. Пусть хоть слюной изойдет, после того, как я расплачусь за поездку и покину автомобиль. Я могу оставить сдачу с некрупной купюры, в пределах 50 рублей - но не более.
Прежде чем уважать других - давайте сначала научимся уважать себя.
 
[^]
адыг
9.09.2015 - 10:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Обама - гомосек черножопый, Парошенко - ебаная пьянь и тоже гомосек, Яйценюх - просто обморок и ебанный преступник, весь правый сектор - пидорасы и копрофилы, Трупчанинов - просто уебище и защекан. кофе я им хуй налью, на чай не дам. Пиздюлей и приятных слов - это пож.
 
[^]
mortalis74
9.09.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 517
Цитата (oikca @ 9.09.2015 - 12:33)
ТС, отвечу тебе твоими же цитатами из других созданных тобой тем:
Цитата
большинство обожают ебать мозг во время работы, они же деньги заплатили.

Цитата
Ну и как совет наверно, уважаемые если вам что то вживляют, ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЙТЕ что за хрень из чего и какие последствия.


Цитата
По умолчанию, к любому возрасту, социальному статусу, уровню развития ДОЛЖНО БЫТЬ УВАЖЕНИЕ!

Цитата
пришлось вмешаться и объяснить мальцу что так делать нельзя и если не поймет с первого раза по человечески, тогда я буду разговаривать с ним по мужски, он же мужик, хоть и юный еще

Эм, по идее врачи должны объясять последствия любых вмешательств операционных... я же по дурости и забиванию болта в свои юные годы, а было мне при операции лет 19 наверно тупо не интересовался. И не ебал мозг врачу, который меня лечил фразами "а разве вот эти таблеточки не лучше?" или на типе "давайте мне вместо укола вот эту хрень". я пил те лекарства которые он выписал, моя жопа терпела те больнючие уколы которые они мне тыкали, только потому что он учился на это, а я в этом нехрена не шарю.

по поводу юнца, так вот тут и есть эта грань, уважение\не уважение. если бы он дерзил и не осознавал сути разговора, то разговор бы перешел в грань "уважение проебано, теперь лови последствия"
 
[^]
Alexein
9.09.2015 - 10:53
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 439
Ой беда, вставлю свои мысли. Меня воспитывали как порядочного человека, и выходит что от того я страдаю. У меня рефлекторная реакция быть открытым и доброжелательным по отношению к людям. Уважительно отношусь ко всем не зависимо от социального статуса, по роду своей деятельности помогу и крупному бизнесмену, и маргиналу в канаве руку помощи готов протянуть. Но вот что получается, большая часть людей просто пользуется моей порядочностью, им выгодно, а я самоотверженно прогибаюсь, в итоге еще и козлом окажешься, морду воротят, стоит только отказать в 100500 раз. И вот дилемма, а нахуя мне это благородство, если его не ценят. Перевоспитываю теперь себя, учусь говорить людям НЕТ! Тактично посылать по известному адресу. Одно очень ломает, ведь попадаются и хорошие порядочные люди, а я их должен отшить, ведь они не заслуживают такого отношения.
 
[^]
DrSmartex
9.09.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Профессиональный объяснятель очевидного

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 727
Цитата
большинство обожают ебать мозг во время работы, они же деньги заплатили

терпеть не могу, когда у меня над душой стоят, и соответственно так сам никогда ни у кого не стою!

Цитата
чашку кофе или чая, а если работа затягивается, не один раз предложу


плохо, что это перестало быть нормой, но тож предлагаю, и радуюсь, когда соглашаются/есть время

ТС, красава, нормальная тема bravo.gif
 
[^]
Bush6791
9.09.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Профессиональная деформация - не не слышал...
 
[^]
ukenai
9.09.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
только Uber и Gett
остальные таксисты идут лесом, особенно эти уроды из аэропортов
 
[^]
StasShev87
9.09.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 780
Мне кажется вы перепутали уважение с вежливостью. вежливым нужно быть со всеми, а уважать - за заслуги. Уважать чужое мнение нужно, но это лишь дань вежливости, к уважению самого человека не имеет никакого отношения.
Уважение за просто так - это сродни лести - вряд-ли адекватному человеку это будет приятно, лишь неадеквату с комплексами.
 
[^]
Kotofeya
9.09.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5281
все просто, надо спроецировать свое поведение на себя же... было бы приятно такое обращение к себе самому?...

а вообще от воспитания все, а иногда от недоверия, но это отдельная тема.
 
[^]
ИванСамогон
9.09.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (ShipuchkaV @ 9.09.2015 - 08:34)
Да ладно) Все по-разному к этому относятся. Если мне хамит какой-нибудь директор врядли я буду с ним вежлива, если вежлив грузчик, то и я ему отвечу тем же. Может в силу своей работы отношусь уважительно ко всем профессиям. И, к примеру, наличие двух высших не позволяет мне смотреть свысока на кого-то, а наоборот обязывает быть адекватной. Мой директор смеется надо мной из-за того, что я со всеми вежлива и всем все разъясняю. Считает "рабочий класс" говном. Нас в кабинете работает три человека. И только он так считает. Двое против одного. Еще не все потеряно)

Держи пять! Я тоже на равных со всеми, некоторых это бесит)))+
 
[^]
ЯрославЧе
9.09.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
ТС, ты конечно от части прав, но...

Таксист, который на твоё "здравствуйте" садясь в машину начинает ныть, "как вы долго спускались" (5 минут это долго, при том что бесплатное ожидание 10 минут).

Мент, который чуть ли не башку с фуражкой засовывает в машину и вынюхивает алкоголь у непьющего меня? при том что самому не мешало бы зубы почистить...

Кассир в пятёрочке которая на твоё сказанное с улыбкой "добрый вечер, пакет нужен, карта есть" начинает "вы что не видите лента не работает - сами двигайте свои покупки"

Охранник у "автоматических ворот не паркуйте машины" когда ты остановился высадить пассажира "слыш ты чо не видел надпись, убрал быстро машину"

И нет, я не жалуюсь не капли. Я таким людям в зависимости от настроения или стиля с их стороны (человек быдло или человек просто заебался с большой буквы З за целый день, как та кассирша) либо пытаюсь завалить их своим добром и улыбкой, либо в открытую шлю нахуй, как того охранника, который за малым ещё и в ёбыч не отхватил.

я к чему - не всегда на добро отвечают добром. ой не всегда.
 
[^]
MICKEYmOuse
9.09.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 192
Подписываюсь под каждым словом автора. Действительно так.
 
[^]
Arith
9.09.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
mortalis74 , а вообще, приятно читать такие слова от человека 1989 г. рождения ) Молодец, автор. Оставайся таким и дальше.
 
[^]
PBSupra
9.09.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
mortalis74

Согласен на все 100%
Сам придерживаюсь тех же правил.
Езжу домой-на работу одним маршрутом и часто притормаживаю поток, чтобы маршрутка или автобус могли отъехать от остановки.
жена села в мою машину и когда приехала домой спросила: - а что произошло с ростовскими маршрутками?! Мне дорогу уступали... вежливые такие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26916
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх