О человеческом "Спасибо", моё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВесельчакЮ
8.09.2015 - 17:29
13
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Добавлю своего.Случай первый.Гулял с собакой,нашел яблокофон.На экране трещина.Не знаю может уже была,а может от падения образовалась.Позвонил по контакту жена,рассказал ситуацию,сказал свой адрес.Приехал злой мужик с приятелем.Стал грузить,что я телефончик у него спер,да и попортил заодно.То есть тут два варианта,либо человек дебил с полным отсутствием логического мышления,либо решил за мой счет телефон обновить.Хорошо,что сестра полицейский,разрулила ситуацию.Случай второй.Поехали с сестрой на рынок за продуктами.Паркуемся.Одновременно с нами паркуется еще одна машина.Из машины вышел мужик и бодро упылил в сторону рынка.Мы вышли и прямо возле его авто портмоне.Я подобрал,открыл.Денег очень прилично было.Тысяч 200 точно.Ну я помня историю с айфоном говорю,что надо бы денежки прибрать.Сумма не малая.Сестра категорично в отказ.Сидим говорит,ждем мужика.Если его отдадим.Минут через 5 он и прибежал.Расспросили его о содержимом.реально его.Отдали.И что?Достал 100 рублей( 100 рублей,Карл!) и практически кинул в нашу сторону.Вот реально нехороший осадок после этой истории.Простых слов благодарности было бы достаточно.
 
[^]
Freewind
8.09.2015 - 17:36
-1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
не за красивое спасибо услысыфсего тфбя гхядом
 
[^]
JOHN13
8.09.2015 - 17:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 4
Так уж случилось, что двое моих ребятишек, за 4 года (с 1 по 4 класс) потеряли порядка 6 телефонов. Были там и простые трубки, и простые смартфоны. Суть в том, что ни кто, не разу не позвонил с предложением вернуть, хотя телефоны были разблокированы и в телефонной книге всего три номера Мама, папа, брат (сестра). Это не потому, что люди плохие, люди РАЗНЫЕ, в основном добрые, бывает по другому. Судить кого либо не хочу, учить вежливости, также. Но в любом случае если не ждешь особой признательности, осадок остаться не может...Бро или ты что то не договариваеш??
P/S Сам телефоны возвращал неоднократно.
P/S 2 Выход из метро Выхино, если кто знает, узкие лестницы, спуск с резким поворотом влево право, девушка оступилась в конце упала на колено, шел сзади поддержал за руку, помог выйти из арки перехода, остановились сразу при выходе, присесть там негде. Леди повредила колено, немного. Стоит, глаза на мокром месте, шмыгает. Вынул влажную антибактериальную салфетку (всегда с собой), предложил приложить, оставшиеся отдал в руки. Спросил о самочувствие, о дальнейшей необходимой помощи удостоверился, что все хорошо, пожелал удачи и пошел. За все время Леди шмыгала и молчала. Спасибо не сказала - да и понятно боль, некий шок, да и не нужно просто так получилось. Наверняка, если не у каждого, то у большинство вспомнит, а может уже и нет что-то аналогичное из своей жизни. Теперь что, же всем писать пост какие бывают неблагодарные, и спасибо не говорят а так хотелось бы, но не претендуют, хотя осадок остался???
Все, накипь снял, можете дальше минустить
 
[^]
Эон
8.09.2015 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
ВесельчакЮ

Прямо тебе какие-то козлы встретились! Так и в людей верить испугаешься.

У меня на работе семья одна барсетку забыли как-то. Мы её отложили, рыться не стали. Прибежали хозяева в истекрике-квартиру собирались покупать в этот день и все деньги туда сложили. И с какого-то хрена на рынок поперлись с прессом. Там реально люди аж тряслись, "спасибо" не знаю уж как произнесли. До сих пор общаемся. Шоколада, коньяка не было, но они бы и не сообразили, настолько в шоке были. Но я и не в обиде. Их жаль было, перепугались. Мои постоянные покупатели теперь.
 
[^]
JohnDoe39
8.09.2015 - 17:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 77
Ох как же это знакомо. Да и вообще почему люди моего поколения (20-30 лет) стали, блядь, такими самоуверенными царями?!
1. Автобус. Да, пробка. Да, народу тьма. Уступаю место - это уже способно вызвать недоумение у окружающих людей 20-30 летнего возраста. Та, что присядет, если моего возраста, то, в большинстве случаев, посчитает за должное, или за комплимент (какая я невъебенная принцесса, все стоят, а мне уступили), и вот йух мне по всей роже, а не спасибо. Женщина постарше, будет отнекиваться (мне не тяжело, я постою, скоро выхожу, сидите), а затем честное - спасибо! Мужская часть (или недомужская) пилит взглядом - вот, мол, дебил, мог бы ехать сидя и ехать, а он...еще, блядь, щас кто-нибудь зайдет и мне придется походу уступать...вот же сука!
2. Элементарное придержать дверь в подъезд/магазин - блядь, да это норма поведения!!Спасибо - Пожалуйста - Хорошего дня - и Вам!

Куда это делось?!?Где былая человеческая доброта?!
Да, жизни в союзе, я не застал, но в моем же детстве все было как в советском кино, да и у всех я думаю похоже - двор,мальчишки, чей-нибудь батя за всеми присматривает/играет в футбол/ показывает как пилить деревяшку. Чья-то мама выносит пирожки - на всех! Всем прививалось одно и тоже:
Уважай старших, помогай и поучай младших, не расстраивай мать. Это же так просто!!И выросли же, вроде, людьми.

Я не хвалюсь ни разу, сам могу пока автобус пустой, отправиться в царствие Морфея и профукать вспышку, или в думках, выбежать из подъезда не обернувшись, всякое бывает, но спасибо даже выходя из маршрутки говорю...
 
[^]
maximus1966
8.09.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (300 @ 8.09.2015 - 12:17)
Почтовые работники даже анекдоты про себя придумывают насколько укрепилась в народе мысль что там работают одни нехорошие люди.

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте спиздили!"


народ все равно не обмануть.

ps жду трековую посылку ВТОРОЙ месяц.

Автор коммента, скажу так: моя жена работает на почте. Рассказывает, что в отделение приходит большое количество отправлений без корректного адреса получателя, либо вообще без адреса. Они попросту ожидают месяц, потом утилизируются (либо разбираются сотрудниками и если там есть что-то ценное, забираются себе, либо просто выбрасываются). Отсюда мораль: следите за тем, чтобы Ваш адрес был указан с точностью до мелочей! Иногда пытаются разыскать получателя по телефону мобильному, указанному на отправлении, но по нашим порядкам получения информации о владельце номера - это невозможно.

Это сообщение отредактировал maximus1966 - 8.09.2015 - 17:58
 
[^]
ARGiHOR
8.09.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (point027 @ 8.09.2015 - 12:40)
Владельца телефона нужно вынудить позвонить на свой потерянный телефон или хотя бы назвать его номер.
А то вдруг случайный прохожий сделает вид, что его потерял и возьмет находку у нашедшего себе, а другой человек, реально потерявший, ещё вас, как нашедшего, но отдавшего телефон не тому человеку, на бабки попробует поставить.

Цитата
делай добро и бросай его в воду ©

У меня эта поговорка ассоциируется с походом в туалет. Сделал "добро" и смыл за собой. gigi.gif

Многие свой номер телефона не знают. Проверка однозначно нужна, но не нужно зацикливаться на звонке.

Вообще, лучше связаться с кем-то из списка контактов и все решить через него - так ошибиться проблематично.

 
[^]
kaliyuga
8.09.2015 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1681
Цитата (maximus20727 @ 8.09.2015 - 16:54)
В стаде обезьян тот, кто стоит ниже в иерархии, оказывает услуги тому, кто стоит выше.
Таким образом, если ты сам принес и отдал телефон владельцу, ты поставил себя на ступеньку ниже в их обезьяньей иерархии. А нижестоящего можно и не благодарить, так как он и так должен.
Ситуацию нужно разворачивать таким образом - "У меня ваш телефон, придите и заберите. Сами. Да-да, там, где мне будет удобно. И когда мне будет удобно." Потому как теперь пришли они, и просят - они, ты, значит, в их стаде доминантный самец. Можешь и не отдать, если чо. И Вы услышите заветное "спасибо", и увидите заискивающий взгляд снизу вверх.
И да, денег требовать не забывай. Что б ценили оказанную услугу. Потому как ценят то, за что платят.
Как-то так.

Ну фишка ж в том, что не знаешь кому звонишь - обезьяне или человеку. Выглядят-то они одинаково, одежду носят, телефонами пользуются lol.gif
Да, и человеков всё же больше, поэтому такие случаи неблагодарности и запоминаются, потому что это что-то нестандартное.
 
[^]
RattusCartus
8.09.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 551
Цитата (JOHN13 @ 8.09.2015 - 13:41)
Цитата

Цитата
Так надо людей поправлять. Сказал бы вдогонку: обычно спасибо, мол, говорят. А то люди может и не в курсе, будут знать !!!

Людей надо поправлять, когда они в тамбуре электровоза месят человека пятером на одного. Но всем бль сцыкотно - все молчат в свои гаджеты вперившись, а здесь да, все герои, надо поправить, вдруг не в курсе.

Минусите, как то пох если из-за нормального человеческого действия ждем ответкув виде спасибо, да еще и учить собираемся. А вот если поступок сделать, замечание быдлу на улице, заступиться, просто слово поддержки, то нуево нет уж, вдруг ответка прилетит)))

Какая еще ответка? Это что за слово-то такое?
Тут речь не про действия "ответки", а про слово, одно слово, "спасибо" которое.
Это не деньги и не благодарность и не ответки эти в подворотне. Это просто знак другому, что его усилия хотя бы замечены.
А усилия в том, что не забрали телефон себе, что не оставили телефон на скамейке, что стали искать владельца. Ведь могли же загандонить вопрос и все..
 
[^]
igoryan1971
8.09.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 384
Слово "СПАСИБО" произошло от 2-ух слов - "СПАСИ БОГ", по ходу мама и дочка не знают ни про Бога, ни про добрых людей!
 
[^]
karagayer
8.09.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 134
В следующий раз СИМ в урну. Гаджет на привоз. Прибыль на благотворительность. Там точно спасибо скажут.
 
[^]
proPOC
8.09.2015 - 19:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 425
Не в обиду ТС, но это первое, наверное, твое "хорошее" дело незнакомым людям, иначе ты бы не удивлялся (обижался) и тем более не постил.
Такое случается, если ждешь отдачи, неважно в каком виде -"спасибо" или нечто матеральное или ответных действий.
Есть пословица - сделал добро и бросай его в воду, или как то так, это об умении делать "добрые" дела, а если ты сделал "доброе", по твоему мнению, дело, а в душе насрано, то это не доброе дело.
От добрых дел не ждут отдачи, иначе это сделка, поблагодарили и хорошо, нет, тоже хорошо, ведь твой поступок записан уже в твоем ( эн.теле) послужном списке действием. Но это умение, духовное или магическое ( смотря с какой стороны тебя подвели)
А вообще - " не сказали спасибо"- вряд ли требует отдельного поста или попаболи
 
[^]
Yoko777
8.09.2015 - 20:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. " ШАПОКЛЯК.
 
[^]
dreamtry
8.09.2015 - 20:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4453
Только долбоеб может подумать что вор будет звонить ему чтобы вернуть телефон.
 
[^]
Gongofer
8.09.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Добро это хорошо! Но найдя на лавке сумку с доками в свое время, решил отнести хозяину, прописка в паспорте была и жил он рядом. Открыла жена (бабища лет по 50) и посмотрев содержимое сказала что я спиздил из сумки зарплату мужа алкаша, который надрался на лавке и до дома её не донес. Ждали милицию, разборы, протоколы и прочее. Ну и зачем я на это подписался. Хотя теперь я умнее, но доки кину в почтовый ящик, и не домашний а в синий на улице. Телефон отдам, мне вообщем-то не нужен чужой айфон и прочее.
 
[^]
Raam
8.09.2015 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6039
ТС, ты молодец. Все сделал правильно.
И впредь также поступай.
Нельзя совершая хорошие поступки рассчитывать на благодарность.
Например, обязательно надо похоронить умершего. Ведь он спасибо не скажет.
Аналогию не буду предлагать.
 
[^]
unclesem
8.09.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Игорь1973 @ 8.09.2015 - 12:10)
Бывало и со мной такое. Ощущение-как будто в душу наплевали. Но ТС, зато потом приходит приятное чувство, что ты сделал все по совести..

приходит? точно? не, я могу понять, когда люди так радуются, что от офигения просто забывают спасибо сказать. но когда воспринимают твоё доброе дело как само-собой разумеещееся и даже не достойное благодарности - возникает наоборот, ощущение, что что-то ты делаешь, видимо, не так.

я как-то иду по улице вдоль припаркованных машин - на капоте одной машины лежит ключ от вольво. а они характерные у них такие были. ну я хмыкнул, пожал плечами, иду дальше. вижу - мужик с вольво уже замок с двери скручивает, взмыленный весь, злющий, рядом баба его чего-то кудахчет... ну я ему подошел и сказал что походу ключ его вооон на том капоте лежит. он на меня посмотрел невидящим взглядом и рванул за ключом. я на него посмотрел, мне никакое спасибо и не понадобилось ;)
 
[^]
unclesem
8.09.2015 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (ВесельчакЮ @ 8.09.2015 - 17:29)
Добавлю своего.Случай первый.Гулял с собакой,нашел яблокофон.На экране трещина.Не знаю может уже была,а может от падения образовалась.Позвонил по контакту жена,рассказал ситуацию,сказал свой адрес.Приехал злой мужик с приятелем.Стал грузить,что я телефончик у него спер,да и попортил заодно.То есть тут два варианта,либо человек дебил с полным отсутствием логического мышления,либо решил за мой счет телефон обновить.Хорошо,что сестра полицейский,разрулила ситуацию.Случай второй.Поехали с сестрой на рынок за продуктами.Паркуемся.Одновременно с нами паркуется еще одна машина.Из машины вышел мужик и бодро упылил в сторону рынка.Мы вышли и прямо возле его авто портмоне.Я подобрал,открыл.Денег очень прилично было.Тысяч 200 точно.Ну я помня историю с айфоном говорю,что надо бы денежки прибрать.Сумма не малая.Сестра категорично в отказ.Сидим говорит,ждем мужика.Если его отдадим.Минут через 5 он и прибежал.Расспросили его о содержимом.реально его.Отдали.И что?Достал 100 рублей( 100 рублей,Карл!) и практически кинул в нашу сторону.Вот реально нехороший осадок после этой истории.Простых слов благодарности было бы достаточно.

будешь третьей "благодарности" ждать, или уже понял? ;)

Добавлено в 21:25
Цитата (Эон @ 8.09.2015 - 17:49)
ВесельчакЮ

Прямо тебе какие-то козлы встретились! Так и в людей верить испугаешься.

У меня на работе семья одна барсетку забыли как-то. Мы её отложили, рыться не стали. Прибежали хозяева в истекрике-квартиру собирались покупать в этот день и все деньги туда сложили. И с какого-то хрена на рынок поперлись с прессом. Там реально люди аж тряслись, "спасибо" не знаю уж как произнесли. До сих пор общаемся. Шоколада, коньяка не было, но они бы и не сообразили, настолько в шоке были. Но я и не в обиде. Их жаль было, перепугались. Мои постоянные покупатели теперь.

вот в том-то и разница! эти в шоке, они реально не знают как и что делать, как благодарить и т.д.
а те что ТС описал - да им насрать.
 
[^]
Arith
8.09.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
220вольт
может, не поверили, может, сами говнолюди. why.gif
Вообще, благодарность это не врожденная черта, это продукт воспитания

Это сообщение отредактировал Arith - 8.09.2015 - 21:27
 
[^]
suvirt
8.09.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Тоже нашёл сансунг навороченный - пришёл папа девочки принес бутылку коньяка хоть я и отказывался ( ну непьющий я) .Потом отдал кому то из друзей.
До этого в поликлинике тоже нашёл - оставил терапевту возле кабинета которого был потерян .
 
[^]
KikossiO
8.09.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
На этих выходных,вышли гулять с дочей на площадку для самых маленьких,
пришли первые, смотрим а там трое мужиков в уголке похмеляются,ну да ладно детей пока нет...а у них ещё собачка малюсенькая бегает!!!

Детишки начали подтягиваться,ну и мужики ретировались с площадки...(но на лавке забыли сигареты и мобиллу.
Сели в соседнем дворе,а собакен их все к деткам бежит,один из троицы прибежал за собачкой, я ему на телефон и указал!!!

Поблагодарил сказал спасибо огромное.
 
[^]
pycakob
8.09.2015 - 22:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 83
Из моей жизни.
Иду с детьми с садика, на полянке лежит мужик, приличный, но пьяный, очень пьяный. Рядом с ним девочка лет пяти играет, видать тоже с детсада забрал, но не довел. Подошел, спрашиваю: "Папа?". Утвердительно кивает. Пытаюсь поднять этого папу, получаю мычание вперемешку с матюками в ответ. Оставляю папу в покое, обращаюсь к девочке: "Адрес знаешь? Давай провожу, папа устал, пусть отдохнет." Девочка адрес знает, идем вчетвером: я, девочка и два моих пацана такого же возраста. Благо по пути, соседний дом.
Домофон не отвечает. "Мама на работе еще, наверное" - говорит Настя. Познакомились по пути. Принимаю решение пригласить к себе, подождать маму. Дома жена печет блины. Увидев лишнего ребенка, услышав мою историю, запаниковала: "Зачем девочку от отца увел? Папа очухается, мать с работы вернется, панику поднимут, заявление напишут о похищении, в педофилии обвинят." Велел не волноваться, а кормить нас всех блинами. Настя освоилась, рассказала, что мама обычно приходит с работы в 7 вечера (на часах около шести).
Покормив детей, отправил их всех (кроме жены) в детскую комнату. Детишки подружились и все втроем встали на уши в своей комнате. Мы же с женой решили отправить меня встречать маму к семи часам.
В семь часов я набираю квартиру на домофоне, подходит девушка и спрашивает: "Вам к кому? Вы в мою квартиру звонИте". Объясняю ситуацию, успокаиваю, намекаю, что не педофил, мол жена-женщина присматривает за детьми, кормит блинами, вижу слезы, веду к себе.
Настя разыгралась не на шутку, даже уходить не хотела. На прощание мои детки ее пригласили заходить еще, она пригласила моих в ответ. Мама же с ревом одела быстро дочь и ретировалась. Спасибо не ждал.
Вру, ждал. Но не дождался. Списал на аффект и прочие эмоции. Думал на следующий день или через день может в гости заглянут, тем более мы им сказали, мол, заходите, путь детишки поиграют, раз подружились. Но, нет.
Периодически видим их во дворе: папа (трезвый и опрятный), мама и Настя. Они даже не здороваются, в нашу сторону стараются не смотреть.
Видать неудобно. А может быть иные причины. Но я считаю, что поступил правильно.

Это сообщение отредактировал pycakob - 8.09.2015 - 22:37
 
[^]
Ядрило
8.09.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 76
Вернул тут по весне телефон многолетней девочки... мне её мама потом в 2 часа ночи бухая названивала .требовала, чтоб дочку не трогал.девочке 22 годика
 
[^]
knightnv
8.09.2015 - 23:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 27
А я сегодня кошку-потеряшку нашел, и вернул хозяйке
 
[^]
lastnatural
8.09.2015 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6630
Забей на эту дуру. От меня тебе СПАСИБО - порадовал что не перевелись люди, которые поступают по совести!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43032
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх