Завтра суд, долго не писал, приболел гипсом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobotWerter
7.09.2015 - 21:20
3
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (Салют @ 8.09.2015 - 00:17)

А ни чего что за рулем был "иномарка" таджикского производсва который уматал к себе на родину после суда... у меня денег на адваката и на эти процессы нет вообще... и времени точно...

И не факт что заплатив хорошему адвокату вытащите эти деньги после суда.

Полностью понимаю я пока с болями мучился мне было вообще ни до адвокатов ни до суда ни чего...
 
[^]
lses
7.09.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
Цитата
вот моя запчасть терминаторская

охтыж епт...
а спица в малой берцовой - она мимо кости в тканях? или это так снимок получился? если в тканях - это будет ад. у меня одна из спиц на полсантима из кости в сторону ахилла торчит. иногда подогну ногу замечтавшись и - ай!
 
[^]
Алакар
7.09.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
топаешь в любую адвокатуру, объясняешь что и как и обещаешь половину с отсуженного. Тогда они, адвокаты, за место тебя и по судам бегать будут и приставов на исполнение дрочить. Совет обкатанный, проверенный мной лично в ДТП 2008 года (снес мне машину пидераст один на крузаке - не откупился, сука moderator.gif ) и товарищем ему в 2012 году товарищу на голову упала бутылка из под пива, выкинутая в окно, результат - ОЧМТ (хвала Единому без последствий в виде инвалидности и нарушения моторики), потеря трудоспособности на полгода и отказ этих самых гондонов платить по суду. Адвокаты, в массе своей, народ зело жадный, они за тебя сами и побегают и попрыгают...
 
[^]
АндрейStavr8
7.09.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (astass @ 7.09.2015 - 20:37)
Цитата (skyfil @ 7.09.2015 - 23:33)
Цитата
Виновник ДТП категорически отказался помогать мне материально, заявив что лучше на адвоката потратится и государству деньги отдаст, ну это его право.
мудак какой-то...
а почему он так?

Считает что не виноват так как зла мне не желал, просто не заметил меня из-за того что отвернулся за сидение взять бумаги и открыл дверь автоматом. Ехал я со скоростью около 20-30 км впереди горел красный сигнал светофора и была небольшая пробка я уже притормаживал. Из-за того что он за бумагами потянулся я его в окне водителя и не увидел а тобы взял больше боковую дистанцию, там итак был почти метр, но у фольксвагенов двери очень большие, достал таки.

Добавлено в 20:38
Цитата (мец @ 7.09.2015 - 23:33)
пользуясь случаем давай обьяву о продаже мопеда!

Не поверишь не хочу продавать для себя брал, хотя жена и родственник теперь уже точно продадут((((

водила реально ушлепок, он виноват поскольку не посмотрел, хоть бы лечение реально оплатил без разговоров, не говоря уже чтобы там помочь чем либо на время больничного.
 
[^]
KirillElPistolero
7.09.2015 - 21:22
2
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
Теперь имплантами меряться на ЯПе будем? Мне вот такие "грабли" две недели как поставили...

Завтра суд
 
[^]
RobotWerter
7.09.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (lses @ 8.09.2015 - 00:20)
Цитата
вот моя запчасть терминаторская

охтыж епт...
а спица в малой берцовой - она мимо кости в тканях? или это так снимок получился? если в тканях - это будет ад. у меня одна из спиц на полсантима из кости в сторону ахилла торчит. иногда подогну ногу замечтавшись и - ай!

Не не не, это так снимок на втором она на месте.

Добавлено в 21:30
Цитата (KirillElPistolero @ 8.09.2015 - 00:22)
Теперь имплантами меряться на ЯПе будем? Мне вот такие "грабли" две недели как поставили...

7 шурупов? Если 2 недели то похоже еще в гипсе? Когда снимать планируют?
 
[^]
drnikolai
7.09.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (Салют @ 7.09.2015 - 19:43)
ТС , поделюсь своей ситуацией: Меня как пешего сбили на переходе, 86 км в час было авто, множественный оскольчитый перелом маломберцовой головки и большеберцовой кости в месте с сустава, до сих пор с псластиной LCP с угловой стабильностью и семиью шурупами хожу(мелочи типа выбитых зубов и прогрессирующию потерю памяти в следствии ЗЧМТ промолчу) , почти полтора года назад было. Гадина что был за рулем был по амнистии "2015" освобожден от приследования и осуждения...без компенсации.... а мне еще операции делать........ и инвалидность возможна
СУД РОССИЙСКИЙ ГОВНО!!!!

забыл написать что перебегал на красный
 
[^]
Салют
7.09.2015 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Ооо, ребяты вы не видели структуры моей ноги до операции с АППАРАТОМ ВНЕШНЕЙ ФИКСАЦИИ, ( не путать с Илизаровским) ,..... это писец, 4 штыря по 2 на берцовую и бедренную, 2 недели на живую... насквозь костей... блять... больно даже вспоминать. пойду напьюсь. Анальгетики уже не действуют, давно, а болит... Короч нююни я чего распустил после пива....
ТС Выздоравливай!!!!!

Это сообщение отредактировал Салют - 7.09.2015 - 21:42
 
[^]
AntonEnot
7.09.2015 - 21:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 461
Один хрен про терминатора будет smile.gif

Завтра суд
 
[^]
Салют
7.09.2015 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Цитата (drnikolai @ 7.09.2015 - 21:30)
Цитата (Салют @ 7.09.2015 - 19:43)
ТС  , поделюсь своей ситуацией: Меня как пешего сбили на переходе, 86 км в час  было авто, множественный оскольчитый перелом маломберцовой головки и большеберцовой кости в месте с сустава, до сих пор с псластиной LCP с угловой стабильностью и семиью шурупами хожу(мелочи типа выбитых зубов и прогрессирующию  потерю памяти в следствии ЗЧМТ промолчу) , почти полтора года назад было. Гадина что был за рулем был по амнистии "2015" освобожден от приследования и осуждения...без компенсации.... а мне еще операции делать........  и инвалидность возможна
  СУД РОССИЙСКИЙ ГОВНО!!!!

забыл написать что перебегал на красный

Ты видел???? По пешему , по зебре, шел . Свободному. Говно за рулем решил передомной решил проскочить
86 км , даже не притормозил пере переходом говно.
Не пожелаю тебе такого даже за твое высказвание. Будь здоров.

Это сообщение отредактировал Салют - 7.09.2015 - 21:36
 
[^]
Witaly
7.09.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Eugen2 @ 7.09.2015 - 22:06)
Цитата
Виновник ДТП категорически отказался помогать мне материально, заявив что лучше на адвоката потратится и государству деньги отдаст, ну это его право.


Это его не спасет. Толковый юрист заставит дяденьку раскошелиться.

Цитата
Гадина что был за рулем был по амнистии "2015" освобожден от приследования и осуждения...без компенсации...


Гражданский иск на него подан в плане возмещения вреда? Какая амнистия, причем здесь это? Документы готов показать хотя бы с замазанными личными данными?

Всё правильно, Жень, всё правильно. Но это если по закону. А вот если присудят ему выплачивать кучу денег, а у виновника официальная зарплата в пару тысяч, что тогда приставам делать? Впрочем приставы не будут делать ничего, просто назначат выплачивать 25% от этой пары тысяч и отчитаются что работа проведена. И это ещё не самый плохой вариант.
 
[^]
RobotWerter
7.09.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (Witaly @ 8.09.2015 - 00:46)
Впрочем приставы не будут делать ничего, просто назначат выплачивать 25% от этой пары тысяч и отчитаются что работа проведена. И это ещё не самый плохой вариант.

Есть еще хитрее вариант, оплачивает разово скажем 500 рублей и говорит больше нету, но платить согласен, когда будут и все. И что тут делать с ним и платить согласен и платит, но частями...
 
[^]
Witaly
7.09.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (astass @ 7.09.2015 - 22:48)
Цитата (Witaly @ 8.09.2015 - 00:46)
Впрочем приставы не будут делать ничего, просто назначат выплачивать 25% от этой пары тысяч и отчитаются что работа проведена. И это ещё не самый плохой вариант.

Есть еще хитрее вариант, оплачивает разово скажем 500 рублей и говорит больше нету, но платить согласен, когда будут и все. И что тут делать с ним и платить согласен и платит, но частями...

А виновный часом не пенсионер? Как показывает практика, судится лучше всего с госслужащими, военными и пенсионерами. Ну и со всякими там футболистами конечно. В общем с теми кто не сможет так просто скрыть свои доходы. С пенсии тоже неплохо получать процент, особенно когда жить вообще не на что. У меня знакомый так выплачивал с пенсии (там имущественный спор был), никуда не делся, платил. Правда при этом ещё и работал и неплохо зарабатывал, но выплачивал только с пенсии.
 
[^]
RobotWerter
7.09.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (Witaly @ 8.09.2015 - 00:55)

А виновный часом не пенсионер?

Нет, даже жениться успел за время перед судом. Он молодожён.

Это сообщение отредактировал astass - 7.09.2015 - 21:58
 
[^]
RobotWerter
8.09.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Суд перенес слушание, ввиду того что прокурор своевременно не ознакомил обвиняемого с обвинительными документами.

Пока судья на моей стороне, сказала что судьба подсудимого напрямую зависит от пострадавшего, то есть меня, почти цитата.

По правде сказать мне почти жаль ту сторону, я не злобный человек и в какой-то мере понимаю человека, но пока с той стороны тишина, в общем до понедельника все отложилось.

Лучше пока запилю ТОПИК о последнем мебельном проекте, до ДТП как и обещал.

Это сообщение отредактировал astass - 8.09.2015 - 10:31
 
[^]
RobotWerter
25.09.2015 - 17:01
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Сегодня состоялся последний процесс, огласили приговор.
Ответчика который нарушив ПДД пункт 12.7 признали виновным, назначили штраф 100 мрп (это примерно 198200 тенге = 734 usd) и лишение водительских прав на 2 года.

Мой гражданский иск уголовный суд отклонил, теперь будем судиться в гражданском суде по возмещению материального ущерба, это уже отдельная история...

p.s. Снова мне скакать по ступенькам в суде, снова бессонные ночи у компа за писаниной и чтением законов.
 
[^]
Lisunovishna
25.09.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 876
Выздоравливайте!
А невралгия может быть из-за эпидуралки, у меня коллега, вместо восстановления за неделю полтора месяца лежала, спина болела, после часа сидения надо было полежать.
 
[^]
chabh
25.09.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (skyfil @ 7.09.2015 - 20:33)
Цитата
Виновник ДТП категорически отказался помогать мне материально, заявив что лучше на адвоката потратится и государству деньги отдаст, ну это его право.
мудак какой-то...
а почему он так?

А страховка на что? Права то все равно потеряет, чего еще и деньги раньше времени тратить?
 
[^]
RobotWerter
25.09.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Цитата (chabh @ 25.09.2015 - 20:12)

А страховка на что? Права то все равно потеряет, чего еще и деньги раньше времени тратить?

По страховке по идее работодатель который выдал доверенность моему визави, должен мой мопед восстанавливать. Это по ходу еще будет суд, только с работодателем того парня.

Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок, так что буду и с ними судиться. Меня на дооооолго усадили в коляску, лишили работы, заработка.

Я подустал, хочется уже чтобы все заросло и начать двигаться помаленьку.

Это сообщение отредактировал astass - 25.09.2015 - 17:23
 
[^]
Vista17
25.09.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Салют @ 8.09.2015 - 00:43)
ТС , поделюсь своей ситуацией: Меня как пешего сбили на переходе, 86 км в час было авто, множественный оскольчитый перелом маломберцовой головки и большеберцовой кости в месте с сустава, до сих пор с псластиной LCP с угловой стабильностью и семиью шурупами хожу(мелочи типа выбитых зубов и прогрессирующию потерю памяти в следствии ЗЧМТ промолчу) , почти полтора года назад было. Гадина что был за рулем был по амнистии "2015" освобожден от приследования и осуждения...без компенсации.... а мне еще операции делать........ и инвалидность возможна
СУД РОССИЙСКИЙ ГОВНО!!!!

Законами надо уметь пользоваться, впрочем как и любым другим инструментом.
Вводитель управляет средством повышенной опасности. сумеешь доказать в суде свою точку зрения и его вину-он тебя до старости на руках таскать будет. Без всяких моральных вредов (его обычно у нас мизерный присуждают).
 
[^]
RobotWerter
2.11.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
Спасибо всем ЯПовчанам за поддержку!
Сегодня был как мне кажется последний суд, который вынес следующее решение:

1) Лишить ответчика водительских прав на 2 года.
2) Взыскать с ответчика штраф государству в размере 709 USD
3) Взыскать с ответчика в мою сторону сумму 1300 USD
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8087
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх