Записки реаниматолога. Паразит, ч.2 Возвращение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allode
6.09.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1301
Hankus еще немного
я уже прочел :)
 
[^]
LionGod
6.09.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 79
Цитата (Allode @ 6.09.2015 - 13:50)
Нашел, но почитать не могу, закрыты темы.
http://doktorbel.livejournal.com/365895.html

Попробовал еще раз и выяснил, что закрыты части только с 2 по 7. Все остальные доступны.

Это сообщение отредактировал LionGod - 6.09.2015 - 18:21
 
[^]
borodaus
6.09.2015 - 18:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1979
Цитата
пятьдесят минут в наличие

Цитата
Обсохнув, нам выдали военную форму


faceoff.gif disgust.gif

Люди, ну, если опусы свои публикуете, хоть вычитывайте, чукчи-не-читатели! И не употребляйте предложения-уродцы.
А то и тема интересная, и слог - живой, но вот на такие перлы натыкаешься - и всё, желание читать пропадает.
 
[^]
zoom70
6.09.2015 - 18:39
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8052
Цитата (borodaus @ 6.09.2015 - 18:21)
Цитата
пятьдесят минут в наличие

Цитата
Обсохнув, нам выдали военную форму


faceoff.gif disgust.gif

Люди, ну, если опусы свои публикуете, хоть вычитывайте, чукчи-не-читатели! И не употребляйте предложения-уродцы.
А то и тема интересная, и слог - живой, но вот на такие перлы натыкаешься - и всё, желание читать пропадает.

Автор опусов указан в самом верху.

Это сообщение отредактировал zoom70 - 6.09.2015 - 18:40
 
[^]
Len7
6.09.2015 - 19:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 34
охуенно! Еще хочу!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:20
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит, часть 17. Чохуаи

Наши дни. Где то в парке Пакая Самирия.

Жестко зафиксировал свое тело, левый локоть уперся в крыло подвздошной кости, правый локоть прижал к туловищу. Вдох выдох, снял с предохранителя, вдох выдох, задержал дыхание, выстрел, стрела со свистом вырвалась из ложа мощного оружия и воткнулась в двух сантиметрах выше банки.

- Отличный выстрел,- похвалил меня Карлос,- но у тебя остался последняя попытка, помни, промажешь- я её прикончу!

Мне стало жарко, в голове болью отзывался каждый толчок сердечного сокращения. Глаза заволокло потом. Я снял куртку и остался в одной майке. Юлию Васильевну стало трясти, банка упала на землю. Карлос достал из кармана портсигар, в котором, находилась маленькая коробочка, открыл её, высыпал на крышку белый порошок, сделал глубокий вдох, песчинки исчезли в носу. Зажмурился, повернулся к нам спиной. Когда он снова развернулся, в окуляр оптического прицела смотрел абсолютный психопат, развязанными движениям с неестественным смехом он подошел к девушке и с размаху снова ударил её в лицо, голова той с силой ударилась в дерево, изо рта потекла кровь. Я прицелился в грудь этому уроду, готовый уже выстрелить, но резкий удар прикладом в спину опрокинул меня и я ничком рухнул вперед, больно ударившись головой о корень дерева, рассек левую бровь, глаз залило кровью. Арбалет удалось откинуть. Карлос подошел ко мне и наступил на шею:

- Не шути Володя с нами, своими действиями ты погубишь и себя, и эту сучку!

Он снова поставил банку на голову девушки, она уже ни чего не соображала, глаза потухли, и шаталась так что приходилось постоянно менять положение целеуказателя. Попасть в таких условиях было практически не реально.

- Стреляй!- он снова схватил пистолет в левую руку, снял с предохранителя и нацелился в голову,- стреляй, это последний шанс! Клянусь, если сейчас банка упадет, я вынесу ей мозги, а тебя продам в рабство, будешь до конца своих дней гнить на кокаиновых плантациях.

Мысленно я умолял остановиться её, хоть на пару секунд, но она была в каком то трансе и не внимала моих молитвам.

Сняв с предохранителя, уже готовый выстрелить, вдруг услышал свист и мельком оглянувшись увидел проседающих с удивленными глазами наших конвоиров, из груди у обоих торчали маленькие стрелы. Карлос на минуту замешкался, я перевел прицел арбалета на его шею и мы одновременно выстрелили, мне повезло, и моя стрела со чавканьем воткнулась в шею, пришпилив его в соседнее дерево. Пуля выпущенная из его ствола оцарапала мне щеку. Моя стрела пробила кожу, вошла и разорвала шейное сплетение, ему повезло, что наконечник стрелы был тренировочным и не разрезал сосуды. Разорванное шейное сплетение перестало передавать импульсы на руку, и конечность паралитически повисла. Прямо удачно получилось, мне как анестезиологу выстрел принес удовлетворение. В операционной не каждый раз удается блокировать шейное сплетение для операций на верхней конечности, а тут с расстояния тридцати метров такое точное попадание.

Я подбежал к девушке отвязал её, она упала мне на руки, её трясло. Поляна заполнилась людьми в набедренных повязках. Это были индейцы, они были необычайно высоки и белокожи по сравнению с другими виденными мною племенами.

Их было пять человек, на лицах татуировки сделанные веществом похожим на хну, длинные волосы, заплетенные в косы. На бедрах ремень, в который были продеты волосы. Через пару минут я понял, чьи это были волосы, двое с ловкостью срезали скальп с убитых наркоторговцев. Карлос с ужасом смотрел на эти действа.

Мне тоже стало не по себе, кто знает- какие намерения были у аборигенов.

К нам направился пожилой мужчина, жилистый, все тело покрыто шрамами, я встал и готов был драться до последнего. Но тот в пару метров от меня остановился и тыльной стороной ладони ударил себя по своей шее, упал на колени и подполз ко мне.

Четверо остальных провели ту же странную процедуру. Со словами:

- Чохо, чохо, аи чохо, - упали и также подползли, я не понимая, чего это с ними, попытался поднять странных туземцев.

- Вы чего, выпить хотите? У нас еще осталась полторашка нашей водки, щас достану,- видимо это был мой инстинкт, сработанный на известный в нашей среде жест.

- Дурак, они показывали на твой шрам,- очнувшись проговорила Юлия Васильевна,- они молятся на твой шрам.

Да, это были индейцы Чохоаи, я им показал узелки, подаренные первому инфицированному пациенту, те закивали.

Карлос так и висел на дереве не смея пошевелиться. Один из аборигенов держа в руках нож, собирался видимо живьём снять скальп. Тот в ужасе закричал, видимо во мне проснулась жалость к этому никчемному человеку и я схватив банку из под пива встал между недобрым аборигеном и Карлосом.

- Спасибо друг,- прошептал он.

- Подожди спасибо говорить, я ещё не настрелялся,- и с этими словами поставил банку на голову,- Володь я же пошутил, я бы не выстрелил в неё!

- Это ты ей сейчас сам и ответишь. Дернешься, банка упадет- пристрелю!

Тот побледнев затаился.

Я взвел арбалет и с расстояния тридцати метров прицелился, сейчас уже в спокойном состоянии, попал точно в цель. Пивные брызги разлетелись и пиво с шипением потекло на голову несчастного. Индейцы возликовали. Карлос чуток расслабился, банка уже держалась самостоятельно над его головой. Я уже хотел подойти и отцепить бедолагу, схватился за стрелу, но Юлия Васильевна остановила меня:

- Подожди милый, я еще не настрелялась,- от её нежного голоса я похолодел.

- Володя пожалуйста, смилуйтесь, не давай ей стрелять в меня.

Я быть может при желании, освободил бы его, но вспомнив ненужную жестокость по отношении к нам… Да и взгляд женщины остановил, наверное амазонки именно так и выглядели, это был взгляд хищницы готовой на все, мне была понятна её злоба и я отдал ей арбалет.

- У тебя были там охотничьи наконечники, дай пожалуйста один,- тихо при Карлосе прошептала она.

- Володя нет, не делай это, ты же врач, ты же клятву Гиппократу давал.

- Не давал я ему клятву урод,- сказал я, вытащив из рюкзака коробку с боевыми наконечниками.

Девушка сменила наконечники, я натянул тетиву, та прицелилась:

- Помнишь сука про ротанов, я слов на ветер не бросаю!- от нежного голоса мои яички спрятались.

Глаза Карлоса расширились, он побледнел, похоже, в каждую минуту он был готов потерять сознание. Из под штанины потекла струйка мочи.

- Юля нет,- прошептал я.

- Надо Вова, надо!

Мне показалось, в этот момент даже птички перестали петь. Просвистел выстрел, банка над головой буквально взорвалась от удара охотничьего наконечника.

Грохнул радостный кличь. Индейцы возликовали. Я с облегчением выдохнул, все- таки вредно для здоровья быть врагом этой женщины.

Индейцы вошли в раж, старший уже схватился было за арбалет, я понял, что пора остановить это стрельбище. И буквально с силой забрал оружие. Тот по- видимому обиделся, прямо, как ребенок расстроился, будто я у него отобрал игрушку.

Оторвал его от дерева, достал аптечку и обработал рану. Просто удивительно повезло, что не повреждены крупные сосуды. Но накровило прилично, стрела не даёт слипаться ране и кровь текла не переставая. Но с чувствительностью и движением в левой руке проблема, тут только можно помочь операцией. Тот открыл глаза, произнес:

- Спасибо Володя, я ни когда не забуду твою доброту.

- Помни Карлос, русский врач, он всегда готов прийти на помощь раненому, даже и без клятвы Гиппократа, даже такому уроду как ты.

- Угу,- мрачно ответил он.

Я оставил его возле дерева.

- Ну и какие планы насчет этого козла?- спросила меня Юлия Васильевна.

- Да какие- сдадим властям.

- А ты уверен, что власти не будут покрывать его, если он работал на наши спецслужбы?

- Да, проблема. Кстати о наших спецслужбах, почему нас не предупредили о кокаиновых плантациях? И ведь именно направили прямо на наркодельцов. Походу нас тупо кинули.

- Я думаю, пора позвонить моему начальнику и разъяснить ситуацию, - поняв мою мысль, промолвила напарница.

Связавшись с начмедом, девушка на глубоком русском языке обрисовала ситуацию. Выразила своё отношение к службе и материнских достоинствах всех офицеров. Минут пятнадцать шла перебранка и похоже Юлия Васильевна с её знанием языка победила. Но в конце нахмурилась и ответила утвердительно на приказ.

- Мне приказано убрать Карлоса.

- Ну и?

- Что ну и, буду выполнять приказ.

- Что вот так прямо и пристрелишь?

- Нет не смогу, - вздохнула она,- а вот, ты сможешь.

- Да щас ага, нашла убийцу.

- Нам придется, что- то решать с ним, если мы появимся с этим кадром, да ещё изувеченным, то не сможем выбраться из страны, у него связи не хилые.

- Да уж, ситуация, но мы же его спасли от смерти.

- Ты чё такой наивный, он сдаст нас при первой же возможности.

- Нет так нельзя, мы заберем его с собой, а там решим, что с ним делать.

- Ну хорошо, давай подождем.

Однако Карлос сам решил свою судьбу.

Остаток суток мы уходили подальше на северо- запад, предварительно спрятав трупы. Высока была вероятность погони, поэтому двигались практически без остановок, Карлоса привязали к одному из туземцев. К вечеру нас уже шатало, ноги гудели, голова кружилась от усталости, нам регулярно в рот совали листья коки, это помогало, но ненадолго. Уже когда совсем стемнело, индейский начальник решил сделать привал. Общались на пальцах, даже Карлос не понимал- о чем они там лепечут.

Мы поставили палатку, собирались уже ложиться спать, предварительно привязав нашего друга к дереву, как вдруг один из индейцев пригласил нас отужинать с ними (на пальцах конечно). Отказавшись от приглашения, как я узнал из интернет источников, воспринялось бы как неуважение к хозяевам леса. Пришлось присоединиться к кругу. Мы достали свои сух пайки, преподнесли, как говорится от нашего стола- вашему. А они нам зажаренных белых толстых червей, выложенных на банановых листьях. У Юлии Васильевны от угощения аж слюнки потекли, чувствую, её сейчас стошнит. Да и сам я не восторге от лакомства, эти то привычные к высокобелковой диете, трескали их, аж за щеками хрустело, а я вот без майонеза, вряд ли смогу понять вкус. Мы подарили Мбонге (так звали главного), наш сух паек, состоящий из тушенки, рыбных котлет и армейской каши, тот распробовав, заулыбался и ухомячил по пол банки с каждой жестянки. Первым распробовал я червяка, вполне съедобное блюдо оказалось, чем то похожее на арахисовые орешки, показал, что это очень вкусно, те закивали и стал поедать остатки на листе банана. Было смешно смотреть на напарницу, та попыталась спрятать червяка под себя, я остановил, шепнув, что б ела, нельзя обижать аборигенов. Та попробовав раз, съела все до последнего, не такая уж оказалась брезгливой.

После того как заморили червячка, показали , что наелись и сильно устали, пошли в палатку отсыпаться. В четыре утра нас разбудили взволнованные голоса наших соседей. Карлос жучара, видимо где то спрятал нож, перерезал веревки и сбежал. Мбонга был крайне не доволен, заставил двоих соплеменников отправиться на поиски беглеца. Понимал же, что живым он может создать проблемы его племени.

Мы же, теперь впятером перекусив уже нормальной нашей пищей, собравшись, пошли дальше. Надо сказать, что по видимому, это племя не совсем отдалилось от внешнего мира, нет нет, да и пересекались их пути, поскольку во время движения, они прорубали дорогу мачете, сделанным не из бронзы или кости, а из крепкой стали. Но оружие предпочитали не огнестрельное, а проверенное предками- духовая трубка и стрелы отравленные ядом кураре или ураре по ихнему. Яд крайне опасный, убивает на повал буквально за секунды животное, парализуя мускулатуру. Мне было крайне интересно увидеть действие этого яда, поскольку в своей практике использовал потомок этого знаменитого вещества- дитилин. Добывают этот яд, вываривая в воде кору дерева стрихнос, до тех пор, пока жидкость не загустеет, потом раствор фильтруют и оставляют на солнце для дальнейшего выпаривания.

В смертоносном действии этого яда, мы убедились на наркоторговцах. А так же когда меня пригласили на охоту на обезьян. Выследив стаю ревунов, индейцы выделили одного представителя, как наиболее упитанного, расстояние до него было примерно тридцать метров, выстрелив одновременно, тот толком даже не успел перепрыгнуть на соседнее дерево- рухнул как подкошенный. Как потом я прочитал из доверенных источников- прицельная дальность у этого духового оружия составляет, около сотни метров! И не верить этому после как поохотившись несколько раз с этими воинами леса, я не мог.

Я тоже хотел показать, на что способен и выбрал другую обезьяну ревуна из стаи. До нее было более пятидесяти метров, учтя ветер, дальность стрельбы, одновременно с выстрелом туземцев, выпустил стрелу из своего оружия, болт ударил «по месту», прямо в грудную клетку. Аборигены были восхищены силой оружия, я же почувствовал гордость, что хоть в этой среде, я был настоящим охотником, где меня уважали.

На обед, к ужасу Юлии Васильевны, индейцы приготовили чудесное блюдо- суп из мозга обезьян. Для этого я дал на время котелок, но ничего, мне понравилось, изысканный вкус.

Ближе к вечеру нас ждал очередной сюрприз- вернулись двое, в руках одного висел скальп несчастного Карлоса. Победным кличем отозвались остальные.

- Это лучший вариант,- произнесла невозмутимо моя напарница.

- Да, пожалуй.

- Как хорошо, что они еще и не каннибалы, меня бы стошнило от мозга этого урода.

- Эт смотря как приготовить,- философски резюмировал я.


Благовещенск, наши дни. Блог Андрея.

Дневник за 2 июня.

Этой ночью было совершено нападение на пять из двенадцати пунктов забора крови и мест содержания обследованных на карантине. Неизвестные были хорошо вооружены и похоже психически не уравновешены, поскольку лезли под пули будто обколотые. Позже выяснилось, что у нас появились организованные группы инфицированных. В трех пунктах удалось отбиться, в двух нет, люди содержащиеся на карантине исчезли.

Решено свернуть пункты приема населения и сделать один на базе нашей зоны. Мне только этой головной боли не хватало. Все лица, что были обследованы до этого и без признаков инфекции отправлены за пределы Амурской области.

Мы оказались в осадном положении, с этого дня нас уже не выпускали за пределы зоны. Да я и не рвался. Сейчас в городе постоянно ведутся боевые действия, да и мне своей работы прибавилось с организацией пункта приема не дообследованных. Пришлось открыть второй приёмный покой, хорошо хоть медиков подкинули на наш участок.

Было страшно смотреть на людей, их уже насильно привозили на обследование, в большинстве своём они прятались по подвалам и выглядели замученными, истощенными, напуганными происходящим. Их отмывали, обследовали, здоровых отправляли в отдельный барак, инфицированных соответственно к нам.

Как я и предполагал, двоих зэков оставили у нас, про них просто забыли и на мои запросы просили еще подержать у себя.

За последние двое суток выловили троих в мозговой стадии болезни, определили в хирургическое отделение. Говорят, их было значительно больше, военные в ответ на агрессию инфицированных применяют оружие. Анамнез с них собрать не возможно- привезли в невменяемом состоянии. Прооперировали. К сожалению, все погибли на операционном столе, паразит уже успел глубоко интегрироваться в мозговые структуры.


4 июня.

Персонал работает сверх всякой нагрузки, они устали, засыпают прямо на рабочем месте, пациентов привозят круглые сутки. Но самое плохое- пришло понимание, что мы уже скорее всего не выберемся из этого места. Депрессия и страх охватили сознание медиков, у двоих из нашего персонала не выдержали нервы, были попытки суицида, им казалось, что они инфицированные. Убедить их оказалось не возможно, пришлось выделить отдельную боксированную палату и грузить их сознание седативными препаратами.

Инфицированных в мозговой стадии к нам перестали возить, предполагаю, что их убивали на месте.

Вдалеке виднелись клубы дыма. Горит Хейхе, китайцы радикально решают проблему с инфекцией. Осуждать не могу, поскольку все к этому идет в нашем государстве.

Появилась новая проблема- скученность неинфицированного населения, нехватка продовольствия и медикаментов. Народ стал проситься выпустить их за пределы территории, сила убеждения не помогла, пригрозил наказать особо буйных. Но иные попытались вырваться, охране пришлось применить табельное оружие, погибли трое мужчин, шестерых пришлось положить в хирургическое отделение с огнестрельными ранениями в разные части тела.

Сегодня закрыли последнюю больницу в городе- областную. Смысла её содержать уже не было, военные попросту не справлялись с нападениями, пациентов удалось вывезти за пределы зоны инфекции. Часть медиков на добровольно принудительных началах вынудили работать у нас. Стало легче физически, но озлобленные врачи готовы уже сами в любую минуту дать деру. Останавливает их страх оказаться за стеной, где шансы добраться в безопасное место равны нулю.

У меня постоянно спрашивали: «что будет дальше?» Ответа на этот вопрос у меня не было. Пообещал, что когда закончится поток инфицированных, их эвакуируют за пределы зоны инфекции, а пока нужно потерпеть.


5 июня.

Провели плановую проверку личного состава внутренних (внутригородских) войск. Выявлено двое инфицированных солдат, что не могло не пугать. Я понимал, что если инфекция выйдет из-под контроля, нас всех ликвидируют. Да и инфицированный военнослужащий с автоматом все равно, что обезьяна с гранатой. Ведь не факт, что весь личный состав мы проверили- кто то на территории остался, кто то на дежурство заступил.

Вечером вообще произошел дикий случай. Мы в дела исследователей не лезли, они не лезли к нам, чем они там занимались мне было откровенно «по барабану», до сегодняшнего дня.

Шел обычный день, мы принимали пациентов, выявляли новых инфицированных. Я находился в ординаторской хирургического отделения, беседовал с хирургом и анестезиологом о том, о сем. Вдруг прибежала санитарка и с выпученными глазами:

- Там, там, на четвертом этаже ужас ужас!!!

- Что ужас, говори понятнее,- перебил её я.

- Нашу сестру душит ненормальный!- выдохнула та.

Мы рванули на четвертый этаж. Перед нами открылась действительно страшная картина- научные сотрудники отдирают мужика в белом операционном белье от медсестры. Буйнопомешанный был весь в крови, крепко держа её руками, слился с ней в жутком поцелуе, та в ужасе пыталась оттолкнуть его, сзади тянули двое, но ничего не получалось. И это не все- у этого пациента не было черепной коробки и отрезанные, препарированные жгуты болтались точно ленточки на открытом мозге, извилины которого пульсировали в такт сердечному сокращению.

По своему статусу и создавшемуся положению меня призвали в чине капитана и выдали табельный пистолет ПМ. Я вытащил его из кобуры, один из исследователей попытался меня остановить:

- Его нельзя убивать,- потянул на себя оружие, в связи с чем получил по зубам рукоятью пистолета, отлетев, выплюнул с кровью передние зубы.

Подойдя к безумному пациенту, я засунул ему в ухо пистолет и выстрелил, мозговой детрит разлетелся по коридору. Тот рухнул как подкошенный и мы увидели, как существо активно двигая своими щупальцами выделяя зеленую слизь проникло в ротовую полость. Шокированные, остановить паразита не успели. Пришлось экстренно вызывать эндоскописта. Однако тварь уже провалилась ниже двенадцатиперстной кишки. Стали экстренно разворачивать операционную.

Злой и окровавленный я влетел в исследовательский бокс, персонал в ужасе шарахался от меня. Увидев главного научного сотрудника, усадил его на колени и засунул в рот пистолет:

- Всё бля, сворачивайте свои исследования, больше вы не получите ни одного пациента. Все!!! Понял меня?

Тот закивал головой. Я вытащил обслюнявленное оружие, огляделся. Комната под завязку была заполнена банками с человеческими органами и паразитами. Они просто препарировали население, вводили препараты и препарировали. Освенцим блин устроили.

Этот последний пациент находился в терминальной стадии заболевания, когда паразит уже был готов к пересадке в другого носителя. Они ввели перед операцией диприван (современный анестетик), по кругу вскрыли черепную коробку, отсекли четыре второстепенных отростка и разбудили посреди операции на предмет изучения рефлексов. А тот сильным оказался и вырвался на свободу. Паразит стал управлять им и искать новое тело. На пути попалась молодая медсестра, дальше происходящее вы уже прочитали.

Девушку взяли в операционную. Под общим обезболиванием хирург вскрыл брюшную полость, пальцами определил местонахождение паразита, тот активно двигался вперед, его остановил зажим, наложенный на кишку с двух сторон от существа. Решили не извлекать паразита, а иссечь часть кишечника вместе с особью. Кусок кишки улетел в контейнер, два конца трубчатого органа сшили между собой. Девушку доставили в реанимационное отделение, на продленной искусственной вентиляции легких. Этим же вечером пациентка очнулась от наркоза.Будем надеяться, что с ней будет все в порядке.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит, часть 18. Затерянный город (1 часть)

Сельва амазонки. Наши дни.

Забыл упомянуть- в прошлых своих дневниковых записках, мы с индейцами в первую же ночь обменялись именами, как говорится по доброй русской традиции. Наши имена им не по душе оказались, они дали нам свои, так им привычнее.

Меня нарекли Чохуаи, уж не понимаю за какие заслуги, но произносили его с уважением.

Правда это дело сразу опошлила моя напарница- тут же нарекла меня Чуком, периодически дразнила меня этим.

Но и ей дали имя, правда спустя пару дней, видимо присматривались- Зихая (что в переводе- вредная, это я позже узнал). Ну и я в ответ Зитой звал её, ух как она злилась, а узнав перевод, вообще запретила называть её так.

Надо сказать, несмотря на трудности, усталость, Юлия Васильевна свою работу не бросала, постоянно исследовала грунт и воду на наличие спор паразита. Но видимо, чем дальше мы от русла Амазонки, тем сложнеенайти следы этого существа.

Четверо суток длился наш поход. Не буду вдаваться в подробности нашего перехода, но к концу, мы вполне адаптировались. Темнота и звуки джунглей перестали пугать нас, адаптировались к физической нагрузке, да и комары как будто стали принимать за своих и не жучили сверх меры, а скорее всего мы перестали обращать на них излишнее внимание.

Но выносливость аборигенов поражала, если бы не мы, они бы и не останавливались, работали точно роботы, прорубая путь сквозь заросли джунглей. При этом каждый еще нес тяжелые тюки с какой то травой.

Чем дальше шли, тем больше менялся ландшафт. Пологая сельва, сменилась холмистыми джунглями. Наши проводники на четвертые сутки обнаружили широкий ручей, остаток нашего путешествия мы следовали ему, двигаясь вверх по течению.

К концу четвертых суток нас привели в деревню. Она располагалась в ущелье невысокой поросшей лесом горы, три стороны образовано отвесной скалой, вершина которой, как бы в попытке сомкнуться образовала некую крышу с большой дырой, сквозь которую проникал свет от солнца. Ручей ниспадал с противоположной входу стороны, красиво низвергаясь водопадом. Поверхность скал, невообразимым образом отражали солнечные лучи, и низина буквально искрилась, свет концентрировался, создавая в этом затерянном мирке волшебство красок. Мы были очарованы магией этого места, это был настоящий затерянный мир, где не ступала нога европейца. Неудивительно, что это место не было открыто до нас- вход в ущелье зарос лианами, если пролетать сверху, то можно увидеть обычную сельву, а дыра в крыше этого мира сливается с зеленью джунглей, и только полчаса в день, когда солнце проходит прямо над этим местом, можно заметить блики, отраженного света. Пройдя дальше по тропе, нашему взору открылась деревня, мы ожидали увидеть избушки, наподобие тех, что видели возле Икитоса, но то что мы лицезрели - удивило, если не сказать больше- поразило.

У входа в деревню нас ждали жители, высокие, по сравнению с виденными ранее нами- белокожие, они совсем не похожи на индейцев в том понимании, что я видел ранее. В них чувствовалась порода- суровые лица мужчин, красота женщин, тонкие черты которых очаровывали, дети, не бежали к нам попросить или обменять вкусности, как это делали в других селениях, а спокойно наблюдали, стоя за взрослыми.

Послышалась перебранка между нашим предводителем и жителями, по всей видимости обсуждали нас, постоянно тыкали в нас пальцами и что то выкрикивали.

-Походу нам не рады,- прошептал я.

-Я вот то же заметила, как бы нас в жертву богам не принесли.

Мбонга, жестом попросил меня снять куртку, я остался в одной майке, обнажив шрамы на шее и руке. Временное затишье, потом вздох удивления. Все стали бить себя по шее ладонью и падать на колени.

-Ну офигеть Володя, сегодня походу твой день,- сказала пораженная напарница.

-Да ладно, чего уж там,- скромно ответил я, а самого аж распирало от гордости.

Вперед вышел вождь, подошел и упал ниц передо мной. Я попытался поднять его, но он скрючился подобострастно подполз, схватился за мою ступню и попытался поцеловать её, Юлия потихоньку захихикала. Я с силой поднял почтенного человека. На вид ему было где то под пятьдесят лет, великолепно сложенный, все тело в шрамах, а на поясе ремня не видать от увешанных скальпов, суровое лицо с глубоко посаженными темными глазами, смотрел на меня как советский ребенок на дедушку Ленина в мавзолее.

Тут забили барабаны, бум бум бум, вперед вылетел старец, иссохший, весь в морщинах, на голове невообразимый чепец из перьев птиц, на ремне человеческие головы вначале показалось новорожденных, но это были высохшие и уменьшенных головы взрослых, их каким то образом сжали. Он стал петь, танцевать под звуки там тама,движения его были невообразимыми, в трансе вертелся перед нами, и вокруг нас, пляска продолжалась около пятнадцати минут. Вставшие с колен жители, в такт хлопали в ладоши.

Танец все быстрее и быстрее, движения достигли своего апогея и он резко остановился перед моим лицом, стал нюхать меня, трогать шрамы. Крикнул:

-Чохуаи!

И все в ответ:

-Чохуаи! Чохуаи! Чохуаи!!!

Народ расступился и нас пропустили вперед. Шаман повел за собой в храм Солнца через улицы деревни. Деревней в полном понимании назвать сложно, это был некогда величественный город, дома которого построены из каменных блоков. Улицы мостились не по прямой, а в виде круга, в центре которого располагался храм.

Мы были в полном восторге, ведь сейчас мы обнаружили древнюю цивилизацию, цивилизацию до инкской эпохи. Нам удостоена честь быть первыми европейцами, которые ступили за стены этого затерянного города. Народ с интересом наблюдал за нами, шли позади нашей процессии. К сожалению, признаки вырождения видны даже при беглом осмотре населения- некоторые были без рук, с одним глазом, шестипалы. Внутриплеменные браки, без добавления крови извне, сделали свое дело и число уродств возросло. Похоже, что мы видим угасающую расу, некогда великой цивилизации.

Как я уже писал, улицы были в виде кольца, в первых кольцах живут наиболее богатые приближенные к жрецу жители. В последних- обычные простолюдины- фермеры, горшечники. Колец, то есть улиц было двенадцать, смею предположить, что предки этих индейцев вели астрономический календарь и это двенадцать, было не что иное- как количество оборотов луны вокруг земли в год. Но это лишь мое предположение. Поскольку современные потомки утратили многие знания, но надо сказать не все, в чем мы позже убедились.

Нас повели в храм, построенный в форме пирамиды громадными блоками, основание выложено в виде треугольника, вход которого, располагался строго на запад, а противоположный угол направлен на восток. Сама пирамида была не ровной как в Гизе, а уложена по типу террас, вершина которой была, как бы срезана и заканчивалась отверстием, через который падал в определенное время свет от солнца. Где в день летнего солнцестояния, когда солнце располагалось строго вертикально и лучи падали на жертвенный стол, проводились жертвоприношения.

Вход в пирамиду выложен вертикальными блоками, примерно в три метра высотой, на них уложены горизонтальные блоки, так, что перед входом был козырек. Далее шел коридор, длиной около трех метров, по стенам зажжены факелы. Меня заинтересовали рисунки, я указал Юлии на них.

-Да это же наш паразит! Удивительно как точно прорисована каждая деталь.

Рисунки рассказывали, как древние воевали с паразитом на суше и воде, как убивали тварей и сами погибали. Иные даже повествовали о проводимых оперативных вмешательствах, видимо по извлечению чужеродной жизни из головного мозга и брюшной полости. Причем заметил, что одни люди были необычайно высокими, а другие на две головы ниже. Вся живопись была направлена в борьбе с этим существом.

Коридор продолжался в большой зал треугольной формы в основании и в виде пирамиды уходил к вершине, оканчивающейся отверстием. Строго под ним располагался жертвенный стол, бурый от ежегодных жертвоприношений. У меня промелькнула мысль, что нас ведут на заклание, но шаман показал на статую мужчины с копьем стоящим в головной части стола, убивающим тварь с шестью щупальцами. Статуя высотой в человеческий рост, высечена из белого камня, достаточно точно прорисована каждая деталь мужского тела, красным цветом выделены шрамы, один на шее, другой на правой руке, точь в точь как у меня. Удивительно сходство. Тут я услышал смешок напарницы, её женский взгляд охватил всю фигуру целиком, показала на детородный орган, он был чудовищных размеров.

-Хм, ну это не точная копия меня.

-Показал бы уж, чего теперь стесняться,- захихикала она.

-Ну щаз ага.

Шаман потащил меня к статуе, поставил рядом, я уже стал подозревать, что действительно заставит раздеться, но нет он отошел и упал на колени поклонившись, народ заполнивший храм тоже упал ниц. Я не знал куда себя деть.

Дети солнца скандировали:

-Чохуали! Чохуали! Чохуали! Чохуали…

Шаман встав, показал на паразита:

-Чохо, чохо.

-Похоже паразит по ихнему- чохо,- предположила Юлия Васильевна.

-Хуали, хуали,- шаман показал, как копьём убивали паразита.

-Получается я убийца паразита, а народ тоже специализирован на уничтожении этой твари. Похоже мы по адресу пришли, вот только вопрос- как же нам узнать, без знания языка, как вытравить существо из головы нашего Василия.

-Надо повнимательнее изучить картины на стенах этого заведения, может мы найдем разгадку.

-Я надеюсь, они не забыли и покажут, как нам это сделать, ведь первого нашего пациента, они хотели вылечить, но тот не дался.

-Логично, осталось только понять их язык.

Юлия Васильевна достала из сумки бусы, серьги и другие украшения, разделив их пополам торжественно преподнесла шаману и вождю племени, те с благодарностью приняли дары.

Позже нас повели в дом шамана. Его дом располагался тут же, практически рядом с конторой, ну то есть с храмом, в первом кругу высокопоставленных лиц города. Мне правда не очень хотелось ночевать с этим дикарем, ну там знаете- штуки шаманские, трупы в шкафах, трава засушенная, да песнопения вечерами.

Странно, но ничего такого я не увидел в его доме. Большое овальное одноэтажное здание, выложенное из обработанного камня, тяжелые блоки соединены так, что нож не пролезет в зазоры. Сверху дома выглядели в виде круга, разделенные между собой широкой тропой из камня, как лучи от солнца. Потом шла дорога так же округлой формы, следом дома, но меньшего размера, во втором круге жили предводители войска. В третьем и четвертом- воины. Пятый занимали торговцы, дальше гончары, каменотесы, строители и так далее, по рангу и богатству, правда в последних четырех рядах уже ни кто не жил…

Первый круг был из двух домов, один занимал вождь с женой и детьми, другой- шаман. Вход открытый, без двери, наклоняться не было необходимости, высокий потолок крыша которого, сделана из пальмовых листьев. Просторные комнаты, между собой разделены глиняными перегородками, комнаты проходные, коридора не было. Нам выделили разные апартаменты, на полу которых, было нечто вроде ковров из пальмовых листьев. Прямоугольные небольшие окна давали достаточно света, на ночь они закрывались ставнями из все тех же пальмовых листьев.

Спали на полу, постельное бельё выполнено из шкур животных. Кроме того, с собой у нас еще были спальники. Так что уютно устроились.

Шаман жил в большой комнате с другой стороны дома, пригласил нас к ужину. Кушали так же в отдельной комнате, посреди которой- очаг. Уже темнело, горел огонь. Вождя с нами не было. Мы сидели вокруг очага, кушали мясо, ели фрукты и молча медитировали на языки пламени.

Попытались объяснить на пальцах смысл нашего похода, но тот лишь молчал, улыбался и кивал головой и проку от этого общения было нуль.

Позже Певаси (имя шамана) вывел меня на улицу, где стояло несколько молодых девушек. Сложены они великолепно- высокие, с тонкой талией, высокой грудью, длинными темными волосами, свободно ниспадающими по спине. Предложил выбрать себе одну. Я попытался отказаться, но тот знаками показал, что это будет неуважением к его гостеприимству. Я показал на молодую девушку, та склонив голову, покорно пошла в дом шамана.

Про себя решив, что не буду пользоваться сложившейся ситуацией, залез в спальник. Через полчаса в мои покои вошла девушка, в сумрачном свете луны она была великолепна. Подавив желание, усилием воли я указал ей на место, в противоположной стороне комнаты, дабы не искушать себя отвернулся к стене и попытался думать на отвлеченные темы. Но мне это не удавалось, фантазии сексуального характера выдавливали другие мысли, в голове крутился хоровод из нагих прекрасных фей. Вдруг я почувствовал, как на мои плечи легла нежная ладонь женщины, стала массировать плечи. Сознание затуманилось, я расстегнул спальный мешок и притянул к себе девушку. Ночь наполнилась сладостными стонами, я был приятно восхищен умением заниматься любовью этой с виду невинной девы. Кама сутра этой ночью завистливо смотрел на наши любовные акробатические упражнения.

К утру я подумывал задержаться в этом гостеприимном племени, до того мне понравилась эта молчаливая индианка.

Где то в районе пяти утра я решил, что все достаточно, поцеловал её в губы:

-Спасибо любимая, ты подарила мне незабываемую ночь,- собрался, уже было повернуться и уснуть.

- Пожалуйста милый, я рада, что тебе понравилось.

- Ох ёпт, Юля???- удивленно повернулся я.

-А ты чего думал, что я тебе разрешу трахать аборигенку?

-Ноо…

-Что но?!

-Но я думал, что я тебе не нравлюсь и боялся подойти и где девушка?

-Я её убила,- хохотнула она.

-Как?

-Так. Да ладно, не переживай, у меня она спит и кроме того я похоже спасла тебе жизнь, или хотя бы маленькую его часть- вокруг нашего дома, ошивался юноша, в боевой раскраске, смею предположить, что он её жених, уж он то тебе точно отрезал твои погремушки.

-Да я и не думал с ней…

-Это правильно, хотя им конечно не хватает свежей крови- вырождаются. Ты уж меня извини, характер у меня дрянной, ничего с собой поделать не могу, ты мне нравишься…

-Давно?- не удержался я.

-Ещё в Хабаре…

-Как то не заметно было.

-Вот так странно реагирую, самой иной раз тошно.

-Но я женат.

-Знаю, но и ты не особо сопротивлялся.

-Да, иногда и меня заносит. Ты мне тоже понравилась, но подойти к тебе бы побоялся, хотя откровенно ревновал к Карлосу.

-Ну, Карлос теперь не преграда.

-Ага, висит на ремне воина. Умер как мужчина. Жестко ты его напугала ротанами.

-А я не пугала.

-В смысле реально хотела отстрелить?

-Да, хотела отстрелить, но передумала.

-Опасная ты.

-Не, я мягкая и пушистая, только не обижай меня, ладно.

-Не, не буду, давай спать, а то утро уже, а мне завтра, вернее сегодня, быть кумиром индейцев, а это знаешь ли трудное и ответственное занятие.

-Спи уже, кумир мой,- поцеловав в губы, обняв, уснула девушка.

Мне же не спалось, мозг работал на полную катушку, события последних месяцев, переплелись в один клубок, думки бомбардировали центры сна и отдыха, морфей спрятался за гипоталамус и не желал оттуда вылезать. Я поймал себя на мысли, что мне сейчас хорошо как никогда раньше, я понял, что пропал. Нет, я и раньше изменял своей жене, это были мимолетные романы, они как быстро начинались, так же быстро и проходили, это были жизненные встряски, уход от бытовой действительности, жажда приключений, эмоций.

Хотя конечно, последний роман с хирургической сестрой Леной, это было другое, это была необходимость, жизненная необходимость- уравнять плохое с хорошим, смерть с жизнью, боль с удовольствием. Наши души стремились любым возможным способом получить положительные эмоции. В том городке мы оказались в атмосфере пропитанном страхом, он обволакивал, он влезал во все уголки сознания, мы засыпали в страхе и просыпались в ужасе. И наша встреча, это было как глоток свежего воздуха, мы поддерживали друг друга желанием дать друг другу хоть мгновение счастья, мы прижимались, засыпая с чувством, что хоть кому то нужны в этом злобном мирке. Наши чувства, наша поддержка дала нам возможность не сойти с ума, в атмосфере, где ценности перевернулись с ног на голову, где смерть стала обыденной, а жизнь не стоила ни гроша, где страх и депрессия стала обычным нашим состоянием.

А когда наши дороги разошлись, мы поняли, что это была просто влюбленность, жизненная на тот момент необходимость, но не вечное чувство. И я заметил- со временем те события, уже стали не так эмоционально окрашены, мозг выложил как бы стену, барьер негативным эмоциям и они испарились из моего сознания, а вмести с ними ушла и влюбленность. Я с благодарностью и теплотой вспоминаю наше совместное время, проведенное в городке, но не более того. И как только появилось новая цель, задача, я все реже стал вспоминать о днях проведенных вместе.

А сейчас. Сейчас я был на седьмом небе от счастья, мне не верилось, что она станет моей, настолько это все неожиданно произошло. Она казалось неприступной, холодной, иногда даже злобной, сложно было понять, что за этой оболочкой находится милое, нежное создание. Улыбаясь повернулся к ней, обнял и уснул, радуясь каждому мгновению проведенному рядом с любимым человеком.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит, часть 18. Затерянный город (2 часть)

Благовещенск. 7 июня. Блог Андрея.

Утро началось с приема пациентов, с каждым днем их становится все меньше и меньше. За вчерашние сутки привели не более пятнадцати человек. Из них трое с огнестрельными ранениями в разные части тела. Хирургическая бригада работает не покладая скальпеля своего. Иностранные доктора напросились участвовать в лечебном процессе. Разрешил, сейчас каждый специалист на вес золота. Тем более что они дипломированные светила медицины, будет и нашим чему у них поучиться.

Надо сказать, в операционной технике они показали себя на высшем уровне. Оперировали блестяще. Пусть лучше жизни спасают, чем сомнительные опыты совершают.

Кстати говоря, пациентка на которую накинулся безумный инфицированный, пошла на поправку, сегодня уже перевели в общую палату. Зашел к ней, она поблагодарила меня, рад, что хоть с ней все хорошо.

Почему то не приехала фура с продовольствием. Совсем не нравится эта ситуация. Народу все больше, карантинный период не закончился. Подозрительно не отвечают на звонки администрация.

После обеда привезли девочку на вид- лет одиннадцати. Выглядела она ужасно- худая, бледная, вся в крови, глаза дикие, зрачки кошачьи. Брыкается, царапается, пыталась укусить охранников.

А нашли её за городом в шахте канализации. Военные рассказывают, что рядом с ней были трупы взрослого мужчины, женщины и маленького ребенка. Чуть не пристрелили её, когда она внезапно кинулась на рядового с ножом.

Это пятый инфицированный ребенок проходящий через наше отделение, детей сразу отправляли в Хабаровск.

Но сегодня как назло нет связи, машина не приехала. Созвали консилиум. Врачи из экспериментального блока вызвались оперировать.

Два часа ушло на предоперационную подготовку, вводили растворы, грузили сознание тиопенталом. Повезли в операционную. Я решил понаблюдать за ходом операции, всегда хотел стать хирургом, но не судьба, распределили инфекционистом, я и не жалею.

Побритая наголо, она выглядела совсем изможденной. Лицо, обтянутое кожей, под глазами синие круги, тоненькие ручки и ножки, она стала похожа на существо из других миров.

Бригада собралась интернациональная. Анестезиологи и сестра анестезист из Франции, оперирующий хирург из Англии, ассистент- американец, третий ассистент из России, операционные сестры из Англии. Вся бригада состоит из тех докторов душегубов, что до недавнего времени мы так люто ненавидели, теперь у них появился шанс, реабилитировать себя в наших глазах.

Мы же, аккуратно стояли за стеклом операционной, наблюдали за действом.

Что и говорить, смотреть за профессионалами было приятно. Минимум движений, команды врачей выполнялись сестрами без лишних слов. Доктора любезно предоставили свою, куда более современную аппаратуру. Теперь появилась возможность, регистрировать жизненные функции, а не действовать в слепую. Установили два центральных венозных катетера, в один из них провели датчик прямо в легочной ствол, сразу стало ясно- как работает сердце, хватает ли жидкости организму. На голове поставили датчики электроэнцефаллографа, фиксировалась глубина анестезии. В пищевод ввели температурный датчик, вместе с желудочным зондом. Ну и конечно электрокардиография, пульсоксиметрия.

Хирургу приготовили специальный нейрохирургический набор, адаптированный под данный вид оперативного вмешательства. Электронож резал без кровно. Бестеневая лампа светила мощным лучом, освещая каждый уголок операционного поля, не нагревая при этом лоб хирурга.

Анестезиолог поставил трубку в трахею, подключил к искусственной вентиляции. Дал разрешение на операцию хирургической бригаде.

Голову обработали антисептической жидкостью, обложили операционным полем. Разрез, тонкая струйка крови потекла, сосуды сразу прижигали электрокоагулятором. Расширили рану, электродрелью высверлили четыре дырки в левой лобной области, примерно там где должен располагаться паразит. Гибкой пилой похожей на металлический тонкий трос, провели через два отверстия, и выпилили одну строну, также поступили и с другими тремя сторонами, получилось большое четырех угольное отверстие по типу полыньи.

Аккуратно выделили паразита, обозначили четыре тяжа, тот задергался, очнувшись от действия анестетика. Каким- то раствором обработали голову паразита, пояснив, что так он будет менее чувствителен к внешнему воздействию (блин, приходится беречь и его нервную систему). И действительно, особь как будто затихла. Продолжили операцию, на тяжи установили металлическую трубку, с разрезом с одной стороны и протолкнули её сквозь толщу вещества мозга, как по проводнику. Такую операцию провели с каждой стороны. Клипсы накладывали уже не со стороны головы паразита, а кнаружи самого головного мозга, прямо у твердой мозговой оболочки. Благодаря этой процедуре, тяжи практически полностью удаляются. Пересекли все четыре тяжа. Паразит задергался. Давление стало зашкаливать, пульс тарахтеть, монитор буквально взорвался серенадой. Хирург ловко поднял паразита зажимом и также отделил пятый последний тяж металлической трубкой. Существо освободившимися четырьмя тяжами обвило зажим, пытаясь как бы вырвать его из рук хирурга, но тот невозмутимо делал свою работу и с силой, резко выдрал пятый тяж из глубины головного мозга девочки. Кинул его в прозрачную емкость вместе с хирургическим инструментом.

Пульс со ста шестидесяти перешел на брадиаритмию- семьдесят восемь, шестьдесят шесть, сорок пять…

Давление также стало стремиться к нулю.

Анестезиолог:

-Эпинефрин полкуба!

Пульс сорок.

-Ещё эпинефрин миллилитр!

Пульс тридцать пять, стал аритмичный, аппарат перестал определять артериальное давление. Я с ужасом наблюдал, как девочка неумолимо умирает.

Анестезиолог рывком сорвал с груди девочки операционное белье, обмазал гелем кожу, наложил утюги дефибриллятора. Скомандовал, что бы все отошли от стола.

Выстрел. Тело девочки выгнулось дугой.

Монитор показал фибрилляцию сердца.

Доктор увеличил разряд и выстрелил еще раз, из-под электрода вылетела искра, все мышцы маленькой девочки сократились.

Монитор неумолимо показывал фибрилляцию.

На помощь подоспел наш анестезиолог, стал делать непрямой массаж сердца, второй давать команды сестре, в вену потекли растворы адреналина, антиаритмических препаратов.

Но монитор неизменно показывал фибрилляцию.

Мне хотелось помочь, но мои действия будут только мешать профессионалам, поэтому я оставался в роли наблюдающего. Хирурги накрыв рану салфеткой отошли и ждали исхода.

В таком деле как спасение человека из лап смерти, чем больше участвующего народа, тем хуже прогноз. Суета вокруг умирающего ни к чему хорошему не приводит.

Третья минута реанимации, кардиомонитор упрямо показывал волны фибрилляции. Пока есть волны, есть шанс спасти человеческую жизнь, но и эти волны уже не жизнь, сердце не полноценно сокращается, не способно протолкнуть хотя бы миллилитр жидкости из своего мышечного мешка.

Четвертая минута. Уже произведено пять выстрелов дефибриллятором, в зале запахло паленой кожей.

Шестая минута реанимации. Анестезиолог из Франции руками показал конец реанимационных мероприятий…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 19. Обряд инициации (1 часть)

Около десяти утра нас разбудила девушка, та что должна быть этой ночью быть в моей постели, принесла воду, что бы умыться, пищу, местный напиток, похожий на брагу. Мы попытались отказаться от её услуг, но она знаками стала умалять, что- бы мы не прогоняли её. Позже узнали, что вождь был крайне недоволен, что не она оказалась в моей ложе, и приказал выполнять все наши прихоти. Орейя её зовут, так она и ходила за нами словно тень, Юлю это раздражало, девушка была действительная весьма симпатичная, но гнать её не стала, да и с ней нам было проще узнать быт местного племени.

А посмотреть было на что. Хотя бы посуда, ведь мы принимали пищу не с пальмовых листьев, как это принято у других племен, мы кушали с нормальных тарелок, правда они были необычной треугольной формы, но достаточно удобны. Тут кстати все завязано на треугольнике, это потом я понял, что именно треугольник, расположенный определенным способом по сторонам света, способен концентрировать космическую энергию и это не пустые слова, а действительно в медитационном состоянии, находясь внутри треугольника с вершиной повернутым на восток, научился получать колоссальный заряд энергии и необычайные знания из ноосферы.

Это я отвлекся, теперь взять ложки, ложки сделаны из дерева, более по форме похожие на китайские, длинная ручка расширяющаяся к концу, с углублением, русские алюминиевые конечно удобнее, но и из таких вполне можно кушать суп. Глиняные кастрюли, обычной округлой формы, ничего необычного в них нет, они похожи на горшки в которых готовили наши предки.

Местное население всеядно, мне кажется, употребляет в пищу все возможное, что можно съесть, начиная от тварей ползающих в земле, плавающей в воде и прыгающей и летающей по воздуху, что я с удовольствием и перепробовал, в отличие от моей более утонченной напарницы. Готовить они любят и умеют, рецепты у них не из одного- двух ингредиентов, а вполне достойны быть написаны во всемирной кулинарной книге. И если не обращать внимание из чего приготовлена эта еда, то их блюда можно подавать в хороших европейских ресторанах. Ну а что: «Бульон с мозгом ревуна» , «Белковые опарыши под пальмовым соусом», « Чай из листьев Виктории Регии», «анаконда запеченная в пальмовых листьях», чем не изысканные блюда хорошего ресторана? Правда, соль у них не в почете, её мы компенсировали из наших запасов.

Также у них развито сталелитейное дело, они способны ковать орудия как для военных целей- наконечники стрел, копий, ножи, так и орудия труда- плуг, нечто вроде гвоздей, долото, и тому подобное. То что я принял за мачете нашего современного производства, оказалось делом труда их кузнеца. Ювелирные изделия из меди и хоть я, и не утонченный ценитель украшений, но они не выглядели как изделия бронзового века, а даже в некотором смысле были произведениями искусства- кольца, серьги, цепочки, некоторые вполне изящные. Кстати говоря, на вожде и его жене я увидел золотые подвески, но видимо это досталось им от предков.

Медициной здесь, как это и принято в других поселениях заведовал шаман. Владел самыми разнообразными методами, начиная с самого распространенного- молитва, надо сказать, что народ, как и во многих других языческих цивилизациях, поклонялся множеству богов, самое ведущее место в иерархии занимал бог солнца Ратхен, ему молились как богу плодородия- что бы дал урожай, что бы родить дитя, что бы пища ни когда не иссякала в доме, пожелание здоровья себе и своим близким. Бог охоты орел- Чекнес, ему соответственно молятся и дарят дары перед охотой, а также перед войной. Бог джунглей- удав Кхааа, ему приносят дары, когда появляются трудности в джунглях, вроде поиска дороги домой, хотя конечно сомнительно, что дети сельвы могут потеряться в лесу, защиты от диких животных и прочее. Ну и конечно бог потустороннего мира луна- Тчиква, он понятно, помогает душе пройти все испытания загробной жизни и найти новую, более совершенную оболочку. Статуя Чохуаи, это нечто Иисуса для нас, ему молятся по любому поводу, а также в ожидании, что когда наступит новый виток нападения Чохо, появится человек, который знает как бороться с этой напастью и поведет род человеческий к победе. Они меня приняли за этого спеца, но проблема в том, что я так и не понял, как же можно победить эту инфекцию.

Шаман также в совершенстве владеет фармакологическими знаниями, умеет выделять как яды из животных и растений, так и лекарственные препараты от самых различных хворей. Но что меня в особенности удивило, так это то, что он владеет и хирургическими навыками, с легкостью заштопает рану, вытащит стрелу из ноги, причем все это с минимальными знаниями антисептики, перед тем как лезть в рану, произнесет не только молитву, но и обработает руки и рану специальным раствором приготовленным из каких то настоев, а также обожжет хирургический инструментарий придав ему стерильность. Как раз когда мы зашли посмотреть рисунки в храме Солнца, шаман зашивал рану на руке у незадачливого охотника, упавшего с дерева и пропоровший себе плечо. Иглы были правда толстоваты, да и нитки явно не по размеру, но пациент находясь под действием настоя каких то трав, лежал, улыбался и даже отвечал на вопросы колдуна. До сих пор корю себя, что не узнал рецепт обезболивающего снадобья, уж больно не обычно действие, очень похоже на настой мака, но не то, возможна смесь коки с чем ещё. Этим снадобьем обезболивали также вправления вывихов, операции в области живота. Пациент в сознании, расслаблен, немного эйфоричен, но полностью обезболен, такой эффект не дает ни одно из современных препаратов.

Рядом с пациентом находился хирургический набор, из металла, судя по цвету, содержащий медь. Многие инструменты были похожи на наши современные- скальпель, так же с маленьким лезвием, только острие по типу канцелярского ножа, иглы с нитями, это похожие на обычные прямые иглы, пинцет похож на наш аналог, только больших размеров. Мне потом показали другие инструменты, травматологический набор содержал молоток, стамеску, инструмент похожий на пассатижи.

Еще по прибытию обратили внимание, что возле храма аборигены развели два костра, в одном большом чане готовили настой из различных трав и листьев, в другом более маленьком вываривать зелье, как потом оказалось, называлось оно аяхуаска, знаменитый галлюциноген. Оба этих варева держали над огнем практически трое суток, для какого-то обряда.

Письменность в основном представлена в виде косичек на шнурках, они предназначены для передачи коротких сообщений, а вот знания, историю, законы они запечатлели на глиняных табличках, ими был завалена целая комната в доме у шамана. Я пытался понять, что же на них зашифровано, но так и не разобрался.

Но все это, к сожалению, говорило о закате высокоразвитой некогда цивилизации и я уверен, что нам суперумным, продвинутым во всем, многому можно у них поучиться. Ведь за те несколько дней невозможно постичь, всю глубину знаний и умений, чем владел этот замечательный во всех отношениях народ.

К вечеру уставшие и довольные новыми впечатлениями мы вернулись в хижину шамана. Орейя, не смотря на мои просьбы оставить нас, шла за нами хвостиком, шаман выделил ей небольшую комнату в его доме.

Ужин второго дня мы также провели в молчании возле очага. Все мои попытки расшевелить старца ни к чему не привели, тот с грустью сидел наблюдая как горит костер и видно было, что какие- то мысли его тяготят, будто знает он неведомую тайну. Я пытался предопределить возраст этого человека, внешне он выглядел лет на восемьдесят, но живые молодые глаза, походка, быстрота движений выдавала в нем молодость. За эти сутки я стал относиться с глубоким уважением к человеку, который сохранил столько знаний и мудрость его потомков.

Я стал шарить у себя по одежде, побежал с нашу комнату, выпотрошил рюкзак, потом выбежал на улицу, стал осматривать листья.

-Ты чего суетишься,- спросила Юля.

-Надо поднять настроение нашему другу.

-Ну и как ты собираешься это делать, он ведь сидит точно изваяние и не реагирует на внешние раздражители?

-Вот,- я разжал кулак, из разжатых пальцев появился пакетик с коноплей.

-Ты охренел что ли, Володь, твой идиотизм меня убивает, а если б нас поймали на границе, как бы это выглядело?

-Мы же неприкасаемые, это ж правительственная операция, нас не стали бы шмонать.

-Да? Может и не стали, а собаки, ты же видел собак в аэропорту! Вот позорище- русские контрабандисты пытались провести Амурскую канаплю через границу Перу.

-Ой ладно, не гунди, у тебя же есть сигареты, я видел ты раньше курила какие то дамские.

-Ну есть, но…

-Давай, надо расшевелить мужика, а то совсем затух.

-Я не буду…

-Тебе и не предлагаю.

-Мог бы хотя бы спросить…

-Я и так знаю, что тебе нельзя.

-Чего й то мне нельзя, откуда ты знаешь, что мне можно, а что нельзя?

-Ну, ты такая вся правильная…

-Это я правильная?? Ну ка тогда на всех забивай, сейчас принесу сигареты.

Мы расселись у костра, я затянулся, сразу почувствовал головокружение, вот жеж, со студенческих лет не курил эту дурь, а торкает все также. Я протянул сигарету Юле, та сделала глубокую затяжку, я с удивлением увидел, как профессионально это делает.

-Чего вылупился, я тоже студенткой была,- рассмеялась девушка.

Мне стало смешно, глупо хихикая я толкнул задумчивого шамана.

-На друг, затянись.

Тот с пониманием посмотрел на бычок, взял, понюхал.

-Давай давай, наша Амурская,- подстегнул я его.

Тот затянулся, закашлялся, я постучал его по спине.

Говорить нам было с ним не о чем, по причине языкового барьера, поэтому я достал свой смартфон и включил игру ту, где птички кидают яйца, разбивая постройки. Шаман оживился, я объяснил как надо это делать, тот быстро сообразил, что и куда тыкать. Было забавно наблюдать за взрослым человеком, который перевоплотился в маленького дитя, с возгласами, радостью сменяющейся злостью на неудачные броски, потом опять счастьем победы, периодически он вскакивал, выплясывал.

Сигарета закончилась. Мы довольные произведенным эффектом уже собирались идти спать, но шаман остановил нас, пальцем показывая на продолжение банкета. Юля, видя такое дело, пошла спать. Я собирался забить очередную сигарету, но старец, выхватил её и уйдя в другую комнату вернулся с длинной трубой.

«Мдя, от такой трубки мира нам башню точно снесет», - подумал я, но забил её остатками зелья.
Раскурили, сделав затяжку, почувствовал, что сейчас упаду, прилег у костра, шаман, сделав пару затяжек, продолжил играть, периодически пихая меня, показывая какая это хорошая игра.

В три ночи пошел спать, оставив игрока в радостной эйфории одного, Юля сопела свернувшись калачиком, обняв её тоже уснул, но не надолго, через час почувствовал, как меня толкают в спину.

Певаси протянул телефон, тот погас, закончился заряд батареи, у меня была запасная батарейка, но не мог же я отдать последнюю возможность связи с миром, спутниковые телефоны тоже сдохли. Я показал ему, что телефон хочет спать. Тот, расстроившись, пошел к себе, мне было жалко его, ведь живет совсем один в этом большом доме, людей много, а пообщаться по душам не с кем.

Обряд инициализации.

В то знаменательно утро нас так же разбудила неизменная Орейя. Принесла все для утреннего омовения и на двоих завтрак. Вернее завтракала только Юля, а мне пол глотка воды.

Та хихикая стала уминать рыбу запеченную в банановых листьях, мясо какого то экзотического животного, фрукты и напиток.

Я в изумлении уставился на стакан с холодной водой, потянулся за мясом с подноса Юли, Орейя мягко, но настойчиво отодвинула мою руку.

-Вы это, чего это- обалдели что ли?

-Похоже тебя готовят к наркозу,- засмеялась девушка.

Орейя взяв меня за руку, повела из дома прямо к ручью, он вытекал из храма Солнца, чуть ниже по течению создали нечто вроде маленького бассейна. Там нас уже ждали еще две молодых девушки. Орейя стала меня раздевать, я не понимая, что происходит , стоял позволяя делать со мной, что им вздумается. Нагого усадили в бассейн, сверху по течению вылили чан с ароматными травами, меня обдало пряными запахами. Две остальных женщин стали меня намывать, после, просохнув, натерли каким- то масляным раствором. Одели в мантию, серого цвета, на которой набит зелеными нитками на всю спину паразит, своими щупальцами сжимающий одевшего.

У входа в храм меня встретил шаман. Тот официально поклонился, произнес молитву и крикнул:

-ЧОХУАИ!

-ЧОХУАИ, ЧОХУАИ, ЧОХУАИ!!!- вторил народ. Забили барабаны, выбивая безумный ритм.

Только сейчас обратил внимание, что к храму стекается народ, я не предполагал, что их так много- около двух тысяч собралось. Все, от новорожденных с мамашами, до стариков, все пришли поучаствовать в действе, в котором я стал главным героем.

Мне же было совсем не до праздника, вспомнился жертвенный стол, глубоко пропитанный кровью несчастных. Я искал Юлю в толпе, однако её нигде не было видно. Стало жутко, захотелось бежать с этого места, заметил, что теперь меня вели не женщины, а воины и моя попытка уйти в сторону, настойчиво пресекалась.

Остановиться дали только у входа в храм, где стоял шаман. В руках которого, было нечто кадила с дымящимся ароматным составом, тот под ритм барабанов стал танцевать и петь песню, закружился вокруг меня, окуривая благовониями, от которых стало дурно. В тот момент я попал под гипнотическое влияние шамана. Руки и ноги стали ватными, в голове глухо слышался стук барабана ТУМ ТУМ ТУМ ТУМ…

Шаман перестав кружиться подошел к женщине, взял у неё кубок из оранжевого металла, на котором выгравирован паразит, с двумя ручками с обеих сторон в виде щупалец и передал его мне.

Я уже ни чего не соображая, стал пить горький настой. Бой барабанов прекратился, возникла тишина, в которой я чувствовал биение собственного сердца. И вдруг я услышал голос Юлии:

-НЕ ПЕЙ ВОЛОДЯ, НЕ ПЕЙ!!!- но было поздно, я осушил бокал. Голова стала кружиться ещё сильнее, меня затошнило, упал на колени, вырвало, желудок сжимался в спазмах, конечности перестали слушаться, ноги подогнулись, я рухнул лицом в песок.

Меня повернули на спину, удалось открыть глаза, тут я услышал пронзительный крик орла, казалось, что вот вот лопнут барабанные перепонки. Моё тело понесли и уложили на жертвенный стол, лицом в окно вершины пирамиды, орел кружась, уселся на выступ стены, так, что свет от солнца падал на него и птичья тень накрыла меня. Промелькнула очередная мысль: «Вот теперь точно трындец мне пришел, чертов старик передоз устроил, зря я этому козлу дал поиграть на моём телефоне». На этой «веселой» ноте я потерял сознание.

Однако тут же почувствовал необычайную лёгкость, воспарил над своим телом, отчетливо увидел, как меня укутали в одеяла и понесли. В тот момент на меня напало безразличие, со стороны спокойно наблюдал рвущуюся ко мне Юлию, она как львица раскидывая людей ворвалась к моему телу, заставила его положить на пол, она начала делать искусственное дыхание, массаж грудной клетки. Её оттащили от меня, связали вязками и уложили в углу храма. В глазах блестели слезы, она рыдала…

Мне стало жаль её, но желания возвращаться в свое тело не возникало. Я услышал снова крик орла, неведомая сила повлекла меня в вверх, моя душа слилась с птицей. Удивительные ощущения я испытал в тот момент. Зрение улучшилось в разы, внизу я видел каждую трещинку, каждый камешек, слух так же обострился, голова наполнилась звуками, расправив крылья, взлетел. Словами описать ощущения свободного полета не возможно, это было здорово, мир проносился под моими крыльями. Кругами стал набирать высоту, внизу задрав головы, наблюдали за моим полетом жители Чохуаи. Я стал частью их природы, их божеством. У меня появилось стремление увидеть мир с высоты птичьего полета, достигнув облаков, я оглянулся, далеко на западе я увидел высокие вершины Анд, внизу куда ни глянь бескрайняя зелень джунглей и только в некотором отдалении южнее виднелась тонкой коричневой чертой великая Амазонка.
И вдруг в голове появилась пульсирующая боль, она с каждой секундой нарастала и внутри себя услышал:

«Чохуаи, Чохуаи, Чохуаи…»

Закружилась голова, потерял чувство реальности и камнем полетел вниз, обратно в затерянную цивилизацию навстречу второй смерти.

Ужас сковал моё тело, крылья беспомощно трепетались, вращаясь рухнул прямо в треугольное жерло храма Солнца.

- ААааааааа,- заорал я, из птичьего горла вырвался предсмертный крик. Удар о камень и тьма…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 19. Обряд инициации (2 часть)

Дневниковые записи Андрея. Благовещенск. 7 июня.

Наш анестезиолог Николаич, понимая всю бесплодность попытки реанимировать дитя сжал руку в кулак и с отчаянием ударил по грудине, я думал, что он сломает кость, настолько мощным был удар. Физическая энергия превратилась в электрическую, в кардиомиоцитах возник мощный импульс, заставив сократиться сердце и выплеснуть застоявшуюся кровь в аорту, вдруг на ЭКГ мониторе появились нормальные сердечные комплексы. Аппарат, вместо тревоги успокоился и стал ритмично выдавать обычное: ПИП ПИП ПИП…

Мы не веря такой удаче ошалело смотрели на монитор. Француз снял колпак, такого еще в его практике не было, что бы современный электрический дефибриллятор к успеху не привел, а русский кулак спас пациента.

-Хрена се Николаич, вот это прекордиальный удар, вот это дефибриллятор у тебя!!!- воскликнул я.

Тот с удивлением смотрел на свою кисть, как будто впервые увидел конечность.

-Да, сколько раньше делал это, так ни разу не помогало, а тут видать от отчаяния получилось, что у нас с давлением?

Сестра нажала на кнопку монитора, послышалось шипение надуваемой манжеты, давление показывало восемьдесят и сорок, пульс сто восемь ударов в минуту, содержание кислорода в крови достаточно для поддержания жизни.

Практически все параметры были на приемлемом уровне, даже глянув в глаза, анестезиолог по равномерно суженным зрачкам убедился, что мозг не погиб. Хирурги открыли покрывало с раны головы, удостоверились в отчетливой пульсации сосудов головного мозга, что также дает надежду, что клетки головного мозга если и пострадали, то с возможностью восстановления. Правда датчики электроэнцефаллографа показывали отсутствие мозговой активности, но это ни о чем не говорит, поскольку пациентка находится в глубоком наркозе.

Бригада продолжила операцию, убедились в отсутствии кровоточащих сосудов, ушили твердую мозговую оболочку, поставили на место костный фрагмент в отверстие, стянули кожу, наложили швы.

Девочку увезли на каталке в реанимационное отделение.

Я пригласил всю бригаду к себе в кабинет. Достал из своих запасов пару бутылок непаленого коньяка, его мне целый ящик привез Сосо, бывший пациент из солнечной Грузии. Тогда я еще не был главным, а заведовал отделением, мы его буквально с того света вытащили, тяжелый гепатит перенес. Вот и презентовал он мне этот коньяк, его я только по особым случаям доставал, две бутылки осталось, как раз сейчас и наступил этот самый особый момент, когда нужно закопать топор войны и познакомиться поближе коллегам, да и стресс унять.

Жаль, что время не очень подходящее, в других условиях хорошая бы получилась команда, но с другой стороны, если бы не чрезвычайная ситуация, не приехали бы специалисты.

Планировалось вентилировать на аппарате девочку еще пару дней, не выводя из барбитуровой комы, но я обрисовал сложившуюся ситуацию, порекомендовал по возможности уже сегодня попытаться разбудить пациентку.

Нашему анестезиологу пришлось отложить гулянку и отправиться заниматься пациенткой.

Из столовой принесли нехитрую закуску, распили по одной, второй, языки развязались и со школьными огрызками английского языка мы чувствовали себя вполне комфортно. Последняя капля коньяка перетекла в разведенный спирт. Уже поздно ночью сквозь хмельной дурман узнал, что девочку отлучили от респиратора и она пришла в сознание. Выпили ещё по этому поводу. Дальше уже ни чего не помню…

Разбудили в четыре утра. Нас осаждают толпы инфицированных. Повсюду слышалась ругань, стрельба, через забор полетели зажигательные смеси. Прибежал начальник охраны, доложил, что людей катастрофически не хватает, ворота пытаются пробить тараном сумашедшие, не чувствительные к боли инфицированные. Приказал, что бы освободили проверенных на инфекцию мужчин.

-Так оружия же больше нет.

-Есть камни, пусть тоже поджигают зажигательные смеси, бензин сливают из машины скорой помощи, тушат пожары, действуйте!

-Есть,- ответил военный.

В ту ночь сгорела столовая, успели вытащить на улицу продовольствие, но готовить уже было не на чем.
Ворота болтались, ещё десять минут осады и их бы вынесли, а нас всех покрошили. По ту сторону двери лежало четырнадцать тел, утром придется оттащить их подальше и укрепить ворота.

8 июня.

По поводу произошедшего позвонил в администрацию, ни кто не взял трубку. Позвонил в Хабаровск, сквозь шум, меня «обрадовали», что продуктов и медикаментов можно сегодня не ждать, поскольку машины ограбили бандиты, а администрацию эвакуировали за пределы зоны заражения. Задал вопрос о нашей судьбе, сказали, что связь плохая, но пообещали доставить все необходимое вертолетом.

Все приплыли - нас тупо кинули.

После обеда действительно, нам спустили контейнер. Внутри кроме необходимых препаратов и еды, лежали ящики с оружием и патронами. Вот так позаботилось о нас государство- защищайтесь сами как хотите.

Я позвонил опять в Хабаровск- не подняли трубку.

После обеда созвал консилиум. Пришли врачи, начальник охраны. Прояснил ситуацию.

Алексей начальник охраны:

-Надо выбираться своими силами.

-Но у нас только один автобус, все не влезут или вы предлагаете выбрать избранных?

-В автобусе повезем слабых и необходимые вещи, остальные пойдут колонной.

-Может, как то удастся сообщить о нашей вылазке?

-Док, на нас давно положили, не заметил? И кроме того могут горячо встретить и накормить свинцом, а так хотя бы будет эффект неожиданности.

-Согласен. Теперь, что будем делать с инфицированными? Предлагаю, тех кто не в мозговой стадии оставить, снабдив необходимыми продуктами питания, а остальных ликвидировать.

Возражений не было.

-Следующий вопрос- надо определиться каким образом мы сможем выбраться из кольца.

Опять выступил опытный в этих делах Алексей:

- Поскольку Благовещенск взят в кольцо военными, а внутри обитают банды, выходить я считаю необходимо поутру, в это время замедляются реакции, а сон глубок. Однако, насколько я слышал, периметр вполне возможно заминирован, мож это и деза, но проверять это глупо, поэтому проход по тропам отменяется. Благовещенск с двух сторон граничит с реками – Амур и Зея. Это также не лучший способ сбежать- вдоль реки натянуты сети, ловушки для паразита, а вода регулярно травится. Через Амур так вообще не стоит думать, там нас точно зажарят не спрашивая документов. Движения по автомагистрали затруднительно, поскольку за пределами города заторы из брошенных автомашин, пункты КПП, мы даже не успеем как следует разогнать авто, как нас нафаршируют свинцом, кроме того, мы попросту не поместимся в один автобус, а надеяться украсть второй, это надежда на русский авось. Поэтому единственный выход в сложившейся ситуации, это попытаться вырваться на поезде, разбирать и минировать этот путь передвижения не стали, правда на выезде из кольца в районе станции Призейской стоит кордон, в наличие которого, находится боевая машина пехоты.

- А кто поведет состав?

- Среди неинфицированных находится машинист, с ним я как то разговаривал, он до последнего трудился в локомотивном депо, гоняя тепловозы и сообщил, что знает где военные отогнали поезд на глухую ветку и почему то о нем забыли.

- А чего ж его самого не эвакуировали?

- Военные его жену убили, когда те пытались забрать у них детей с подозрением на инфекцию. Он зол на весь свет, однако в сложившейся ситуации, ради детей, их забрали в Хабаровск, готов будет помочь прорваться.

- Ты же тоже военный, чего ж он так открылся тебе?

- Мы в детстве дружили, после армии он подался в машинисты, а я стал военнослужащим, прошел Афганистан, вернувшись, как то встретил его, нормально отдыхали в кабаке, да и потом на рыбалку неоднократно ездили, так что за него я полностью ручаюсь, правда человек он суровый, но слово держит.

Сделали перерыв. Вызвали машиниста. Это был высокий мужчина за пятьдесят, крепкого телосложения, с торчащим животиком, глаза чуть на выкате, смотрит из под лобья, как бы оценивая.

-Вот Валентин Иванович, прошу задавать вопросы.

Он действительно подтвердил слова Алексея. Однако, поклясться на то, что тепловоз еще на станции не может, это и понятно, но выбора у нас не было.

- Я так понимаю, перед тем как отправить тепловоз в путь, надо перевести стрелки?- задал резонный вопрос один из докторов.

- Да, мне придется это сделать на самой станции.

- А если станция обесточена?

-Тогда надо будет это делать вручную.

Тут встал заведующий хирургическим отделением.

- Ну хорошо, чисто гипотетически мы вырвались из окружения, в чем я как то сомневаюсь, что дальше? Что помешает тем же военным расстрелять нас с воздуха уже за территорией окружения? Вы же не собираетесь на всех парах пересекать всю Амурскую область, где то же придется остановиться, дальше что?

Возникла неловкая пауза.

- Вы правы, даже вырвавшись мы не будем в безопасности. Но я уверен, что за зоной будет связь, у меня брат, работает в ФСБ, я свяжусь с ним и он нам поможет, будем поднимать общественность если удастся выйти в интернет. Поверьте, это все лучше, чем сидеть и ждать, когда бандиты отрежут нам головы, либо военные не сбросят вместо груза, бомбы.

Больше вопросов не возникло, раздал каждому объем работ и отпустил. Оставил начальника охраны и машиниста для разработки маршрута движения колонны в пешем режиме, а также прорыв из окружения по железной дороге.

Остаток дня готовились к завтрашней вылазке, в автобусе убрали практически все сидения, освободив места под носилки и необходимый скарб. Занесли продукты питания, необходимые медикаменты, хирургический инструментарий, оружие.

Вечером была еще одна попытка небольшой группы бандитов прорваться в нашу крепость, они будто проверяют нас. В этот раз мы уже были готовы к нападению и обошлось без жертв с нашей стороны.

После, созвал всех на площадь, вместе с мед персоналом, собралось чуть больше ста человек. Мне как главному врачу пришлось выступить перед всеми:

-Друзья! Мы оказались в очень сложной ситуации, помощи ждать больше не от куда, считаю необходимым с завтрашнего дня выбираться своими силами. Скажу сразу, будет очень опасно, скорее всего, не все выберутся из окружения. Однако, других вариантов нет, не сегодня, завтра будет дана команда на уничтожение города, вместе со всеми нами, да и бандитов с каждым днем все сложнее сдерживать. У нас все готово, есть запас оружия, пропитания, медикаментов, хватит что бы продержаться сутки, этого вполне достаточно, что бы осуществить наш разработанный план. Это наш шанс, шанс на жизнь, шанс увидеть своих близких, шанс выбраться из этого ада!!! Все ли согласны завтра убраться отсюда? Если кто против, подойдите к моему кабинету, вам оставим оружие, продовольствие и медикаменты, и если кому удастся выбраться вызовут к вам спасателей.

Как я и предполагал, желающих остаться не появилось, однако планы этой ночью нарушились с неожиданной стороны.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:22
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 20. Потерянный во времени

То что произошло дальше, сложно вообразить, это уже из раздела фантастики, или психиатрии с наркологией. Ни про какую загробную жизнь я не верил, поскольку работаю врачом реаниматологом и ни каких рассказов о тоннелях, света в конце туннеля мои пациенты не видели. Сложно описать все мои ощущения, но я действительно после внезапной темноты, вдруг почувствовал, будто меня куда то засасывает, как в трубу, чёрную такую трубу. Это не было лёгкостью, как это описывают некоторые авторы пережившие клиническую смерть, хотя была ли у меня клиническая смерть это ещё тот вопрос, к моему телу ни кого не подпускали, даже напарницу изолировали от моей оболочки. Вспоминая те мгновения, их можно определить как ощущения человека попавшего в воздушную яму во время полета самолета, только они были гораздо продолжительнее, очень хотелось прекратить этот полет в неизвестность, но ухватиться было не за что, да и не чем. И чем дальше летел, тем сильнее слышался гул, будто попал в реактивный двигатель, и когда этот звук достиг своей наивысшей точки, внезапно прекратился, сменившись глухим утробным рычанием.

С удивлением обнаружил себя на равнине, в высокой траве, ветер колыхал мою длинную шевелюру и не менее длинную бороду, все тело сплошь покрыто рыжими волосами, я был в чем мать родила, хотя конечно странное сравнение- ведь ни когда, не был таким волосатым. В руках держал тяжеленную деревянную дубину, расширяющуюся булавовидно к концу. Чуть поодаль виднелись невысокие холмы, справа текла широкая река, но самое ужасное, что рык зверя мне не почудился, это был рев древнего смилодона, то что нам давали на уроке истории про этих хищников, было милым описанием добрых кошечек, столкнувшись лицом к лицу с такой тварью, я чуть было не обмочился под себя. Это была кошка больше двух метров в длину, высотой мне по грудь, светло-коричневого окраса, с темными пятнами по всему телу, короткий хвост нервно ходил из стороны в сторону, ужасали клыки, точно ножи торчали из верхней челюсти, длинной со взрослую человеческую ладонь.

bg.jpg

Вы правильно догадались, прямо перед моим носом стоял саблезубый тигр! Я закричал:

-Аааааааа! - но вместо обычного крика из моего горла вырвалось горловое рычание.

«Это глюки, это просто глюки»- успокаивал себя.

Но моя галлюцинация с грозным рыком начала наступать на меня, в нос ударила вонь мяса протухшего животного, похожего на бизона, от которого видимо, древний человек пытался смело отогнать кошку. В голове как будто, что то переключилось, схватив дубину двумя руками я с размаху наотмашь нанес, как мне показалось, сокрушительный удар, как раз вовремя, животное в это же время прыгнуло в мою сторону. Удар пришелся в левую половину грудной клетки, дубина вылетела из рук, смилодон с кошачьим визгом кувыркнулся, рухнул на землю. Но тут же отряхнувшись, встал на лапы, чуть прихрамывая еще более разъяренный направился в мою сторону.

-Ёпт, да как же это прекратить? Чертов шаман!- ругнулся я, но вместо слов вырвалось ворчание.

В этот момент во мне окончательно проснулся современный человек и я откровенно дал дёру, не зубами же мне с ним бороться. С удивлением обнаружил, что бежать в нашем понимании не получилось, оттолкнувшись нижними конечностями, рванув с низкого старта, инстинктивно, стал перебирать по земле длинными верхними. Надо сказать, скорость развил необычайную, трава жестко била по лицу, я нёсся в сторону реки, надеясь уйти от погони вплавь, видимо надеясь о неприятии кошачьих водных процедур.

Однако вскоре позади, услышал тихое рычание хищника, я припустил еще, но когда, до реки уже осталось не более пяти метров, почувствовал резкую боль в спине, покатился кубарем. Дикая кошка не теряя времени вцепилась длинными зазубренными клыками мне в плечо. Я взвыл от боли, схватив первый попавшийся булыжник, свободной рукой стал бить животное, куда попадется, однако силы были не равны, хищник начал раздирать мое тело когтями.

В очередной раз прощаясь с жизнь, вдруг услышал взрыв, земля содрогнулась, кошка отпустила жертву, стала озираться. Мне удалось подняться, увидел зрелище исторического масштаба. В земную атмосферу ворвался громадный астероид, первый взрыв был в воздухе, накалившаяся глыба, рванув, раскололась на два больших куска, громадные отломки, со страшной скоростью приближались к земле. Столкнувшись с твердой поверхностью, тряхнуло так, что я упал на землю, в небо поднялись тонны грунта, засвистело в ушах, приближался вал ударной волны, единичные деревья вырывало с корнями, почву взметало ввысь, бежать было бесполезно, я просто смотрел, и ждал. Толчок. Боль. И снова темнота охватила меня.

Душу снова понесло через черную трубу пространства и времени.



И в этот раз я не встретился с апостолом Николаем. Очнулся посреди города, идущим вдоль узкой улицы, вымощенной округлыми валунами. Невысокие глиняные постройки с одиночными глазницами окон. На меня натыкались невысокие истощенные люди, смуглые, грязные, от того еще более темные, чем на самом деле, длинные нечесаные волосы грязными сосульками торчали в разные стороны. На немытых телах висели мешковатые балахоны, босые шли все в одну сторону. Пустые безликие лица, лица рабов, такие изможденные выражения я видел на фотографиях в Освенциме.

Вдруг почувствовал резкую боль в животе, боль режущая, раздирающая внутренности, меня переломило пополам. Обхватив живот, с удивлением почувствовал громадное шевелящееся пузо, что- то внутри меня рвалось наружу.

Меня обступили, помогли подняться. Внутренний голос требовательно:

«К воде, иди к воде»

-Вам пора, пора,- шептали незнакомые мне люди и повели за собой.

На полусогнутых, с помощью новых знакомых я брел по зову голоса. Озираясь увидел, как из некоторых построек, выходили люди взгромоздив на голову глиняные, обожженные тяжелые куски, неправильной четырехугольной формы, округлые с одной стороны и вогнутые с другой. Представив, если соединить их вместе получится шар. Мне стало интересно, для чего все это, даже боль на время отступила. Оттолкнув сопровождающих, я побрел за строителями. Они так же безмолвно, точно зомби шли в одну сторону, в сторону океана.

Вонь. Духота и вонь разлагающихся тел, резал нос и чем дальше мы шли, тем сильнее чувствовался запах гниющего мяса. Выйдя к спокойному океану, на берегу лежало бесчисленное количество человеческих и собачьих тел с распоротыми животами, они буквально лежали в несколько слоев, мухи, тучами летали над ними, пируя и откладывая личинки. Личинки громадные, они выползали из глазниц, рта, кишки шевелились в ритм их движения. Однако полностью разложившихся скелетированных трупов еще не было, по видимому, эпидемия началась не так давно.

Дойдя до деревянного пирса, зомбированные складывали черепицы на деревянные подмостки и так же молча уходили. Вдруг море заволновалось и громадное двух метровое темнозеленое с длинными крючьями щупальце одним махом смахнуло уложенный кучу строительный материал.

Меня с еще большей силой пронзила боль, перед глазами все поплыло, тварь внутри меня раздирала ткани. Из толпы отделился мужчина на вид лет сорока, хорошо одетый в чистое светлое платье, на котором выбита фигура ЧОХО, вроде того, что одели на меня во время обряда. На шее у него висела толстая цепь, с кулоном в точности воспроизводящего паразита. Чистый, явно не голодающий, совсем не похожий на своих соплеменников.

-Давай я тебе помогу, на выпей, тебе станет легче,- и он протянул мне кубок, в точности тот, что меня опоил шаман. В другой руке он держал искривленный нож, конец которого был похож на коготь, острием внутрь, темная сталь тускло поблескивала от ещё не высохшей от прошлых убийств крови.

Волна боли с новой силой захлестнула меня, схватившись за его руку с кубком, сдавленно, но твердо произнес:

-Помоги себе сам, гандон!- резко дернул удивленного служителя ЧОХО, выхватил у него нож и одним движением перерезал ему горло. Тот захрипел, кровь толчками потекла в море, обагряя воды, вода закипела, забурлила.

Существо в моём животе задвигалось еще с большей силой, не отпуская ножа, я нырнул в глубины океана. Под водой буквально все кишело здоровенными паразитами, они приближались, я уже чувствовал обжигающие, рвущие мою плоть крючья, ножом, фактически вслепую, яростно резал тварей, моя кровь смешалась с зеленой жидкостью тел. На мгновение удалось вырваться, сделать глубокий глоток и снова нырнуть под воду.

Я увидел город, все дно было устелено полукруглыми домиками из которых высовывались твари.

Паразиты окружили со всех сторон, странно, но они не нападали, будто изучали меня. Я теряя сознание от боли и ран полученных в последней схватке, понял, что дальнейшая борьба за жизнь бесполезна, очередная тварь рвалась наружу из моего тела. Удивительно, что до сих пор она не смогла завоевать моё сознание и не контролировала меня, видимо потому, что на сознание прошлого человека, наслоилось моё, а может это была просто галлюцинация вызванная напитком и шаман навязал своё мнение. Но боль, боль была реальной, в тот момент размышлять на эту тему было не когда.

Меня разобрала ярость, ярость подавляющая всякие другие эмоции и выход этой ярости я вложил в еще не родившуюся тварь. Развернув кривое лезвие себе в живот, двумя руками всадил жало в паразита, твари рванули ко мне, перед тем как потерять сознание, я почувствовал как особи рвут меня на части, спасительная темнота поглотила и дала возможность забыться.

И снова ощущение провала, труба засасывала, те несколько мгновений, длившихся для меня секундами, а может минутами, на самом деле опять сменялись целыми эпохами.

В эти мгновения я атеист, реаниматолог, не верящий ни в черта ни в Бога, стал молиться, молиться как мог, молиться, что бы мою мечуюся душу оставили в покое. Но Бог в тот момент просто смеялся надо мной и с интересом наблюдал как над подопытным кроликом, у него для меня был выведен свой сценарий.

Очнулся я, вернее очнулась на снегу, полуголая, босиком, трясущаяся от холода, пронизывающий ветер пробирал до костей, в руках держала кричащего младенца. Впереди сплошная белая пустыня. Позади, кто- то кричал, я обернулась, метрах в двадцати стояли люди, все одетые в шапки и шубы из шкур животных, в ответ полетели камни, один попал по ноге, больно рассек голень. Ничего не понимая, я побежала прочь от разбушевавшейся толпы. Кто то кинул палку мне в след и она больно ударилась мне в спину, упала, дитя выкатилось у меня из рук, на разбитых коленях доползла до затихшего свертка. Подняв, побежала, что было сил прочь. Брань и ругань остались позади, я стоял, простите, стояла, не понимая где я, за что мне опять такое наказание, найдя снежный холм, отложив младенца на снег, я стала разгребать, надеясь согреться в норе, копая глубже обнаружил (а), что дном был лед и мы находились не в чистом поле, а на льду промерзшего океана, расчистив, с ужасом увидел(а) тело вмерзшего паразита, . Меня трясло не то от холода, не то от страха, ног и рук я уже не чувствовал(а), схватив дитя, попытался (лась) согреть девочку. От тепла моего тела она открыла глаза и тут я заметил(а), что один зрачок был деформирован и сужен с боков, возможно у ребенка была травма или воспаление, но ни как не глаз инфицированного, да и второй был нормальный.

Вот почему на нас летели камни, они думали, что мы инфицированные. Суки, нет бы сразу убить, они отправили нас на мучительную смерть. Вдруг мне стало все равно, сон сковал мои мысли, свернувшись клубочком прижав дитя, прямо на голом льду я уснула. Тепло окутало меня и я провалился в очередную трубу времени…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 20. Потерянный во времени(продолжение)

Дневниковые записи Андрея. Благовещенск 8 июня.

В тот вечер я находился в ординаторскай хирургического отделения. После сборов, решил убедиться, что с девочкой все в порядке, ей бы конечно отлежаться еще неделю, но к сожалению, сложившаяся ситуация это не позволяла, и её планировали транспортировать на железнодорожную станцию в автобусе на носилках. Оперированная мед. сестра, будет за ней приглядывать.

Общаясь с докторами, не обнаружил ни какого страха за свою судьбу в этом путешествии, наоборот, все с готовностью согласились поскорее убраться с этого гиблого места, даже учитывая риск нашего предприятия.

Вдруг вбежал один из охранников:

- Там Ленку с хирургического поста двое зэков в заложники взяли!

Я приподнялся:

-Как? Они же в одиночке сидели!

-Убили охранника и забежали на пост хирургии, у них макаров на руках, мы ни чего не успели сделать.

- Где они сейчас?

-Вышли на улицу, похоже собираются на автобусе сбежать.

-Черт, быстрее к ним.

Выбежали. Рецидивист, прикрываясь бледной трясущейся девушкой стоял у автобуса, держа пистолет у её виска. Второй, молодой парень, возился с замком зажигания.

-Ключи от машины быстро, иначе я прикончу эту сучку!- увидев меня, заорал зэк, обнажив пеньки зубов, осклабился, девушку трясло,- спокойно милая, мы еще порезвимся, провел языком по шее,- видно было, как она побледнела, закатила глаза от ужаса, готовая упасть в любой момент.

-Спокойно, вот ключи, только отпусти её,- достал я из кармана связку, выделил ключ, кинул под ноги.

-Я её отпущу только после того как выберемся отсюда.

-Там инфицированные, вам далеко не уйти.

-Не ваша забота.

-Остановитесь, мы можем уйти вместе, у нас у всех будет шанс на выживаение!

-И чего нам ждать, опять зона? Нее, обратно я не вернусь!

Двигатель ПАЗика получив порцию горючевоздушной смеси с искрой, громко загудел. Двери распахнулись, я с сожалением понимал, что в данной ситуации мы были беспомощны. Пятеро охранников прицелившись из оставшегося автоматического оружия, ждали приказ, но я не был готов к таким событиям. Пятясь по ступеням, держа заложницу, рецидивист оступился, на мгновение рука с оружием, что бы не упасть ухватилась за двери автобуса, девушка не растерялась и рванула вперед. Тот упав на спину стал беспорядочно палить, ранил в руку девушку, автобус рванул, мы в ответ открыли огонь, но машина набирая скорость врезалась в ослабленные прошлым нападением бандитов, ворота, те с грохотом распахнулись. Запасы, оружие, всё умчалось, вместе с надеждой на спасение.

-Ворота, закрывайте ворота!- заорал начальник охраны.

Но было уже поздно, толпа инфицированных ворвалось в открывшуюся дыру ворот, будто бы зная о готовящемся побеге.

Пули практически не останавливали обезумевших, контролируемых чужим сознанием людей, взрослые и дети, с блестящими кошачьими глазами почуяв добычу, буквально врезались в наши ряды. Началась настоящая мясорубка, вооруженные ножами, дубинами, они крушили сметая всё и всех на своем пути. Мы, очнувшись от шока, бились до последнего, кровь текла рекой, патроны быстро иссякли, в ход так же пустили холодное и дробильное оружие, с отчаянием, понимая, что пощады не будет, били инфицированных без помарки на возраст и пол: взрослых, и детей, стариков и женщин. Я не горжусь этим эпизодом моей жизни, ведь эти несчастные ни в чем не виноваты, но здесь либо мы, либо нас… Да простит нас Господь.

Кое где были явные попытки инфицированных перейти в брюшную стадию заболевания, удушающий захват и поцелуй смерти предшествовал конечной стадии заражения. На всех не хватало элементарных масок, а кто-то даже срывал их, поскольку в раже битвы, на жаре было трудно дышать. Эти попытки пресекались на корню, не церемонясь убивали обреченных инфицированных, по земле извиваясь в грязи сдыхала под нашими сапогами тварь, изрыгая в смертельных муках темно-зеленую жижу. Возможно, кто то из выживших и подцепил паразита, но в то время мы старались об этом не думать.

Битва закончилась около двух ночи, под светом фонарей, жужжание вездесущих мух, покоились тела, взрослые, дети, мужчины и женщины, они сплелись между собой, кровь, везде кровь. После, меня трясло так, что я не мог зажечь сигарету, тошнота подкатила и меня вывернуло наизнанку, такой пронизывающий и сковывающий, не поддающийся контролю страх я еще не испытывал ни когда.

Среди тел, мы нашли Николаича, тяжелая утрата для нас, мы лишились опытного бойца, надежду на спасение, он как ни кто другой мог быстро сориентироваться в критической ситуации. Две мед сестры, три врача, один из них был в рядах исследователей инфекции, француз, по специальности анестезиолог, трое охранников погибли в ту ночь, и шестьдесятодин человек гражданских, всех переписали, что бы потом родственникам знать участь их родных. Почтили память минутой молчания, это были сильные люди.

Приказал собрать все тела, подготовить канистры с бензином, что бы при отходе предать огню. Дыру в воротах забаррикадировали подручными средствами. Времени на подготовку не было, ни кто не исключал повторную волну нападения.



Хабаровский госпиталь особо опасных инфекций. Наши дни.

Время шло, а вестей от друга все не было, Михаил изнывал от безделья и переживаний о судьбе экспедиции. Поправившись, попробовал было напроситься в операционную, но ему отказали, чем очень задели самолюбие. За территорию госпиталя не пускали, видимо боясь, что он растрезвонит о надвигающейся катастрофе. Наташу отозвали на родину, оставшись один, на один со своими мыслями, впал в депрессию, разузнав, что в местном магазинчике, в простонародье называемом- «ЧИПОК» продают естественный русский успокоитель, он стал топить внутреннее напряжение в алкоголе. На высоте алкогольных паров не редко лез в драку с военнослужащими, чем не мог не раздражать начальство. Пару раз даже приходилось успокаивать разбушевавшуюся и томящуюся душу уколом аминазина, ибо здоровенного хирурга успокоить было крайне сложно. После таких пьянок, проснувшись фиксированным к кровати, он ощущал себя потерянным, сломленным, ни кому не нужным человеком, что еще более усугубляло его состояние.

С утра его вызвали к нач. меду. Очнувшись после вчерашнего перепоя, смутно помня вчерашние события, сморщился от резкой пульсирующей боли в висках, рукой нащупал под кроватью бутылку, сощурившись, поднял, просветил в окно, будто рентгеном, обрадовался- на дне плескалась, искрясь в утренней заре наркомовские сто грамм. С удовлетворением похвалил себя, что находясь в глубоком забытье, подумал о состоянии души и труб на завтрашний день. Налил остатки жидкости в стакан и мысленно пожелав удачи Владимиру, проглотил жгучий напиток, удовлетворенно крякнул, почувствовав как жидкость, обжигая внутренности, урча, упала в пустую утробу его живота.

Встав, хромая доскакал до спасительной раковины, включил холодную воду, подождал, когда побежит освежающая леденящая жидкость, прильнул, жадно глотая живительную влагу. Подставив голову под кран, он с чувством глубокого удовлетворения, обезболенный, не утруждая себя переодеванием в чистое белье, пошаркал в сторону административного здания, понимая, что сейчас в очередной раз будет промывание мозгов.

О приходе Михаила в административном здании уже знали, одуряющий выхлоп его дыхательных путей распространялся на многие метры вперед. Не церемонясь, толкнул дверь нач. меда, тот поморщившись, но, уже привыкнув к сложному характеру пациента, кивнул на дальний стул около стола. Но тот плюхнулся в кресло напротив офицера, с чувством выдохнул:

-Начинайте.

-Я вас позвал не для обсуждения поведения, для вас есть две новости, одна из них- вы свободны. Мы больше не намерены терпеть в наших стенах ваши выходки, так что даю вам час на сборы, и что бы духу вашего здесь не было. И подпишите документ о неразглашении сведений связанных с инфекцией. Предупреждаю сразу, вы несете уголовную ответственность, в случае утечки информации от вашего лица.

-Никуда я без своих друзей не уйду...- сказал твердо Михаил, подписывая бумагу.

-Кстати о ваших друзьях, с прискорбием хочу сообщить вам, что все члены экспедиции погибли, найдены тела проводников.

Пропитый мозг Михаила со скрипом переваривал информацию, шокированный медленно вымолвил:

-Но остальные?

Остальные не выходят на связь, правительство Перу склонно считать, что их тела были съедены дикими животными, поскольку от проводников тоже мало что осталось и прекратило поиски.

-Вы же говорили, что они нашли племя, может у них рация сломалась, да мало ли что, надо дальше продолжать поиски,- сжав кулаки, произнес побагровевший хирург.

-Поиски прекратились, вестей от них нет, поэтому и вашего друга держать в коме смысла не видим, решено на нем испробовать новый препарат…

-Какой на хер препарат?!!! Давайте подождем еще три дня, я уверен, что они объявятся.

-Сожалею, но уже с обеда мы начнем курс лечения.

-И скольких вы спасли этим вашим препаратом?

-Ну, пока результаты скромные, к сожалению много побочных эффектов,- потупившись произнес подполковник.

Тут Михаил по русски говоря сдулся, его затрясло, закрыв руками лицо разрыдался, сквозь всклипы:

-Дайте хотя бы в последний раз глянуть на своего друга,- умоляюще попросил он.

-Ну ну успокойся,- смягчился подполковник,- через час я как раз собирался пойти в исследовательский корпус, подходи не опаздывай.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 21. Лекарство найдено

Очнулся я на здоровенном плоту, гребущим что было мочи. Девять больших бревен, связанных между собой и мачтой с прямоугольным парусом образовывала большое плавательное судно. Шестеро мужчин, обливаясь потом, гребли так, как будто черт гнался за ними. Далеко позади, виднелась береговая линия материка, наш плот был не единственным, вокруг виднелось не менее сотни таких же суденышек, все стремились оказаться подальше от берега.

- Чего остановился! Греби, греби быстрее!- окрикнул меня мужчина, невысокий, смуглый, судя по линии глаз- индеец с Американского континента.

-Где я?

-Ты чего аяхуаски перебрал? Бежим с этой проклятой земли, там далеко на западе, старики говорят, есть острова, где можно жить.

Смутно я стал вспоминать знаменитое путешествие Тура Хейердала, из Перу в Полинезию, благодаря которому, он доказывал возможность переселения людей из Южной Америки. И вот теперь я видел воочию, это историческое событие.

Мои думы прервались жестким ударом весла по спине.

-Не когда размышлять, греби!

Я стал грести в такт, моим соседям. Вдруг услышал крик справа от нашего плота:

-Чохо, чохо!!!- орали индейцы.

Вода вокруг забурлила, плот стало раскачивать, словно в шторм, я упал, успел ухватиться за конец веревки, скрепляющие бревна. С двух сторон из-под темных вод океана, вверх взвились толстые, с плечо взрослого мужчины, темно зеленые щупальца паразита, обняв суденышко, под неимоверной силой толстые канаты разорвались, точно тонкие швейные нити. Я оказался вместе со всеми под водой, барахтаясь, попытался всплыть. Но появившийся гул в ушах парализовал мою волю к сопротивлению, мышцы расслабились, глотнув воды, медленно стал погружаться в пучину океана. Сквозь помутившееся сознание, почувствовал, как щупальце сдавливает грудную клетку, выталкивая воду из груди. С удивлением обнаружил, что тварь тащит меня на поверхность, оказавшись на поверхности, чохо ослабил хватку, мне удалось сделать глубокий вдох, я закашлялся. Щупальце переместилось на правую руку и потащило к берегу. То же происходило с другими людьми, по непонятным нам мотивам, они спасали наши жизни.

Достигнув песчаного берега, паразит отпустил мою руку. Шатаясь от слабости, неимоверным усилием, на корточках, выбрался на сушу. Отдышавшись, поднялся, спасенные люди, не понимая что происходит, наблюдали на продолжающимся возвращением других.

Вдруг я обратил внимание на пожилую женщину, на задней поверхности правого бедра была резанная рана, около десяти сантиметров длинной, из которой сочилась не красная кровь, а зеленая жижа. Я стал осматривать себя и также обнаружил такую же отметку на правом боку, ни боли, ни неприятных ощущений они мне не доставляли. Но стало понятны мотивы моего спасения, я стал носителем спор паразита.

Впереди в переплетениях джунглей заметил движение, вышли люди. Странные люди,необычайно белокожие, худощавые, высокие, точно баскетбольная команда выстроилась вдоль опушки. Я хотел пойти к ним, вдруг заметил, что те подняли луки, прицелившись, стали стрелять. Беззащитные люди заметались, бежать не куда, позади- ЧОХО, впереди- странные стрелки, побежали вдоль берега, но стрелы неумолимо достигали своей цели.

Не видя другого решения, рванул к воде, нырнул, стрелы с бульканьем, точно торпеды, прошивали водную поверхность. Одна оцарапала мне ногу, соленая вода обожгла, но боль придала еще больше сил, я с еще большей энергией, задвигал конечностями. Однако кислородное голодание давало о себе знать, грудная клетка разрывалась, желание вдохнуть живительного воздуха, перекрывала страх смерти. И я стал грести к поверхности, вдруг услышал крик дельфина, повернув голову, увидел знакомый силуэт, большая рыбина, подплыла под меня, схватился за плавник, с большой скоростью, точно пробка из под шампанского вынырнули, рассекая волны, моя спасительница потащила меня вглубь океана. Тяжело дыша, зажмурившись от летевших брызг, я отдался воле умного животного, однако через некоторое мгновение, дельфин нырнул под воду, я попытался отцепиться, но неведомая сила сковала мою кисть. Все попытки оторваться, ни к чему не привели, руку как будто кто то держал. Силы покинули меня, вдохнув воды, стал терять сознание…

Очнулся подвешенным к потолку большого темного купола, из носа торчали шланги, точно щупальца, идущие к середине непонятного пульсирующего сооружения, похожего на голову медузы, прозрачную с мерцающими огоньками, тусклый рассеянный свет которых, позволял рассмотреть окружающее. Оглядевшись, увидел вокруг медузы в прозрачных коконах, еще около двадцати человек. Ужас обуял меня, в панике стал барахтаться, но тягучий, сжимающий кокон с еще большей силой стал сдавливать мои конечности. Я почувствовал себя пациентом реанимационного отделения- обездвиженного, немощного, жизнь которого поддерживали непонятные пульсирующие полупрозрачные шланги, периодически видно было, как через них перистальтируя, точно в кишечнике, доставлялись внутрь какие- то вещества. Дном этого сооружения служила вода, поверхность которой, отражала огни существа и наши барахтающиеся тела. Мы оказались в ловушке, точно в стакане с перевернутым дном, опущенным в воду.

Сознание глушилось, время летело незаметно, сквозь дрему чувствовал, как внутри меня зарождалась жизнь, живот рос, а я словно овощ висел, чувствуя, как изнутри меня точит червь. Однажды увидел как из моего соседа, разрывая живот, обливаясь кровью и содержимым кишок, из брюха вываливался паразит, тот с плюханием упал в воду и тут же исчез в темной глубине. Это был инкубатор, без промежуточного звена, в нас растили потомство.

Сложно понять, сколько прошло времени, но вдруг внезапно моё сознание полностью прояснилось и я почувствовал, как все вокруг кружится. Словно на качелях, раскачивался, держащийся за потолок кокон вдруг оторвался и грохнулся об поверхность, я погрузился под воду. В потолке появились трещины, вода хлынула внутрь, подводное землетрясение разрушило бункер, соленая вода стала быстро заполнять внутренность. Барахтаясь, с большим трудом мне удалось освободиться и выдернуть скользкие шланги из носа, очень мешал большой живот и дергающийся внутри паразит. Я поднырнул, увидел узкий лаз, опираясь руками за шершавые стены, мне удалось выбраться из заточения в открытое море.Боль в животе скрутила, паразит рвался наружу, воздуха не хватало, теряя сознание, в последний момент увидел плывущую на меня белую акулу, я попытался оттолкнуться от неё, но острые как бритва зубы, вцепились в живот, выдрали из меня тварь. И снова вечная спасительная темнота поглотила мое сознание...



Очнулся в большом шатре, лежащим на деревянной кушетке. Чувствую копошение в районе левого бедра. Поднял голову, волосы зашевелились на голове, я было дернулся, но во мне прозвенел голос:

«Володя, лежи спокойно, а то пришью чего нибудь не то».

На передней поверхности левого бедра была глубокая линейная рана, длинной примерно около пятнадцати сантиметров, из которой сочилась кровь. Человек, если это существо можно назвать человеком, с увлечением шило мне ткани. Именно такие люди и стреляли в прошлой моей жизни из луков по нам. Только вблизи, они выглядели еще более неземными. Высокие, худощавые, с длинными пальцами без ногтей, высокий лоб, большие на выкате, чёрные бездонные без зрачков глаза. Боли не испытывал, видимо рану обработали каким то раствором.

«Ну вот и все, теперь можешь встать, да не пугайся так, это последнее твое перевоплощение».

«Кто вы»- подумал я.

«Мы более древняя раса на этой земле, наши следы останутся и до ваших дней- пирамиды Египта, пирамиды Южной Америки, Стоунхедж, Атлантида…»

«Но ведь мы ее так и не нашли?»

«Найдете, через тридцать четыре года, найдете»

« А почему вас нет в наше время?»

«Мы покинем землю через пару сотен лет, наша раса находится в далекой галактике, земля для нас была нечто лабораторией, свою функцию мы выполнили».

«Ну так потерпите еще пару тысяч лет, помогите с паразитом справиться»

«А ты на что? Как раз сейчас я и покажу, как от него избавиться».

Тут я огляделся, кроме того стола, на котором я лежал, в шатре разместились еще пять таких столов, три из которых были заняты пациентами. Они были жестко фиксированы, даже их головы притянуты к доскам. Я подошел к одному из них, поднял веки, увидел знакомые кошачьи глаза.

«Откуда взялся этот паразит?»

«Этого ни кто не знает, мы знаем, что их споры доставляются метеоритами, болидами, вы не единственные, кого атакуют ЧОХО.»

«Что нас ждет?»

«Этого я тоже не знаю, я могу прочитать информацию из твоей головы, но не могу предвидеть будущее»

«Хорошо, как лечить эту болезнь?»

«На самом деле достаточно просто, мы привезли вот это растение»

«Но это же…»

«Да, это оно самое, вот посмотри, лежит пациент, уже в мозговой стадии болезни. Стерильный отвар этих листьев мы набираем в шприц и вводим в размягченные ткани головы, раствор проникает внутрь ЧОХО, моментально убивая его, но нельзя допускать, попадания в ткани человека, мгновенная интоксикация и смерть носителя»

На моих глазах, долговязый взял штуку, похожую на наш шприц, с кольцом на конце, под большой палец руки, с одной стороны и острым треугольником с другой стороны, заканчивающимся отверстием. Посередине определялась емкость, с градуированной шкалой.

«На одного пациента, набираешь двадцать три грамма сухих листьев, добавляешь пятьдесят шесть грамм воды, кипятишь в емкости, фильтруешь раствор, набираешь в шприц и вводишь в одну из четырех точек размягчения головного мозга»

«Все выживают?»

«К сожалению нет, если паразит уже готовится к переселению в конечного носителя, то уже поздно, ну и также нужно ждать необычных реакций, вроде аллергии»

«Откуда вы узнали мое имя, специфические слова?»

«Из твоего сознания, ваши мысли читаются легче простого».

Тут он прощупал побритый наголо череп инфицированного, нашел ямку, острым треугольным концом шприца проколол кожу, потекла кровь, дальнейшее давление и из раны потекла зеленая жижа, тот ввел мутный препарат, мужчину выгнуло дугой.

«Похоже, следы попали в ткани мозга, но чаще всего это проходимо», - прокомментировал происходящее доктор.

Через несколько секунд мышцы расслабились и пациент уснул, я заглянул в глаза, зрачки приняли обычную человеческую форму.

«А дальше, неужели без последствий?»

«Ну нет, в некоторых случаях, больных будет беспокоит головные боли и судороги, в вашем времени вы научитесь в последующем удалять инородные ткани, минимализируя осложнения терапии»

«А в первой стадии и для профилактики…»

« В первой- пить настой листьев этого растения, для профилактики заражения достаточно жевать листья»

«Вот почему в этом континенте все от мала до велика жуют листья, видимо древний страх перед инфекцией тоже работает и вот почему индейцы ХОЧУАИ промышляли возле плантации коки.»

«Да, ты все правильно понял, кроме того, настой этой травы обеззараживает реки и почву, даже в минимальных концентрациях, он может тормозить рост ЧОХО.»

«Но судя по всему все споры не уничтожить?»

«Да, практика показала, что и в будущем эта напасть будет досаждать человечеству, поэтому полученные знания необходимо передавать предкам».

«Ага понятно, ну все спасибо большое, давай, отправляй мое сознание в мое тело, вам же это по плечу!»

«Не торопись, у тебя еще дела в этом мире?»

«Ну бля, опять заморочки, неужели нельзя попроще меня переселить?»

«Тебе еще предстоит вписать свое имя в скрижали этого времени, надо, что бы твои подвиги воспевали потомки и молились в храмах твоим именем…»

«Э э ээ тормози, вообще тебя как зовут то?»

«Играгируспопаландополусджахиромай Великомуколунивий Йиорнгородцевый Духербергон»

«Игр…. Как?»

«Ну покороче- Играгирунуполуджах»

«Иг иг игра… блин хрен выговоришь!»

«Игорем меня зови», - явно расстроившись произнес Играгируспопаландополусджахиромай Великомуколунивий Йиорнгородцевый Духербергон.

«Слышь Игорек, я это, мне вообще по фигу на эти ваши скрижали, вообще эти потомки явно меня изуродовали, если про статую в пирамиде, моя задача проста- спасти своего друга, а уж по части подвигов, в нашем времени есть и более продвинутые герои, вот например депутат Микола Питерский, так тот вашего червяка одной левой»

«Кто?»- поморщился Игорь.

« А не важно.»- махнул я рукой,-«давай так сделаем, ты мне даешь яду, а я перейдя в свое тело, спасу мир информацией, ну как договорились?»

«Нет, так нельзя, что бы окончательно пройти инициализацию, тебе придется пройти последнее испытание…»

«Да ну вас на фиг, с вашими испытаниями, я щас пойду и повешусь на первой березе»- возмутился я.

«На чем?»- удивился собеседник.

«Ну на банане…»

«На банане, ты явно долго не провесишь»,- засмеялся Игорь,- «кроме того, в этом мире тебя ждет твоя невеста, странно было бы, что бы в последнем бою, ты показал себя трусом»

«Невеста? Какая еще невеста?»

-Ичихея, зайди!- выглянув из палатки заорал Игорь.

-Ну блииин,- восхитился я, на шею мне прильнула изящная, смуглая девушка, с большими, чуть раскосыми глазами и распущенными волосами по пояс.

-О мой повелитель,- сжав меня в объятиях стала целовать девушка.

«Слышь Игорек, ты бы испарился на минутку, мне надо пообщаться с моей невестой»

«Не, не сейчас, тебя ждет твой народ, слышишь!»

И действительно, за стенами скандировали сотни голосов:

-ЧОХУАИ ЧОХУАИ ЧОХУАИ…!!!

-Вот твой меч, мой победитель, я буду молиться за тебя и ждать!- поцеловала меня красавица.

Взяв в руки здоровенный меч, покрутив, почувствовал прилив энергии.

-Ну а чё, почему бы и не показать кузькину мать паразитам!- вышел я из шатра.

Меня приветствовали мои воины, это были крепкие, смуглые мужики, головы которых, обрамляли перья орла, лица разрисованы устрашающим орнаментом. В руках крепко держали топоры- томогавки, луки со стрелами, у некоторых видимо начальников, в руках тускло блестели мечи. Их я насчитал около пяти ста человек. Поприветствовав орущую толпу, прошел вперед, наши шатры были на вершине холма, слева внизу под высокой скалой, шумел от волн и хлестких ударов об воду, толстых щупалец Чохо- океан. Справа в низине виднелись джунгли, позади еще большие сопки, переходящие в горы.

А вот впереди… впереди на берегу океана рыча и завывая, постоянно перемещаясь, как в большом муравейнике- наши противники, пересчитать их было не возможно. Черная масса полулюдей полузверей. Их было- тысячи, может быть пять, а может и все десять. Кроме того постоянно завывая, вокруг этой многотысячной массы, по часовой стрелке двигались собаки, волки, толстой рекой как будто гонимые единой волей, кружили вокруг главного войска.

Развернувшись, схватив за руку Игоря, потащил обратно в палатку:

-Ты чё гонишь, какие скрижали, какие на хрен воспевания??? Тут скоро отпевание пора петь! Валить надо, кто вспомнит о нас, если щас нас тут на месте сожрет эта безумная толпа?

-Володя, ты не один, послушай!- я услышал крик орла.- Пойдем, твое войско в сборе!
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 21. Лекарство найдено (продолжение)

В половину четвертого ночи, мы оставшихся в числе тридцати четырех человек, из них -трое детей, шестнадцать женщин и двое после операции, решились на вылазку. Инфицированных, в первой стадии заболевания, мы решили выпустить, дав им возможность распоряжаться своей судьбой как им заблагорассудится. Выйдя из барака, они являли собой жалкое зрелище- испуганные, изможденные голодом и недостатком воды, они умаляли взять их с собой, но позволить это мы не могли, оставив немного еды и питья, мы расстались. Девятерых пациентов в мозговой стадии усыпили.

Теперь наше положение стало еще более не завидным, горстка людей с ограниченными запасами продовольствия и полным отсутствием боезаряда, имела ничтожные шансы на спасение. Мы проклинали свою судьбу, государство, кинувшее нас на произвол, инфицированных и конечно, двоих преступников угнанных наш автобус.

Но делать не чего, оставаться в этих стенах мы уже не могли. Уложив девочку на носилки, наш отряд выдвинулся за пределы зоны. В сумерках, любая тень превращалась во врага, нервы у всех были на пределе. Вонь стояла невообразимая, то и дело спотыкались на трупы людей, собак.

До железнодорожной станции оставалось пройти девять кварталов. Пробираясь из пункта А в пункт Б на работу, в школу, институт, мы ни когда не задумывались, что переулки могут таить угрозу, мы просто выходили, садились на автобус и в течении часа живые и невредимые достигали точки назначения и не важно, сколько кварталов надо было пройти. Девять наших кварталов таили смертельную опасность, Благовещенск из благоухающего, строящегося, подающего надежды города превратился в смердящего, разваливающегося старикана, готовящегося вот вот испустить дух, на теле которого гниют нарывы, ползают паразиты, а мы маленькая кучка выживших, не инфицированных, стали заложниками этого смердящего деда великана. Мы понимали, что со смертью этого старика, придет и нам конец и на наше спасение нам дано не более суток, поскольку уже со стороны дальнего микрорайона слышны были взрывы- военные методично начали уничтожать город.

Откровенно говоря, мы не до оценили, всю степень опасности нашего мероприятия, более того, наша вылазка в город безоружными, без транспорта, надеясь на русский авось, честно говоря, была безумной идеей. И жаль, что нельзя переиграть и вернуть вспять время, я сожалею, что подверг такому риску людей, которые в меня поверили.

Стараясь двигаться как можно более тише, мы выдвинулись за пределы нашей крепости. Отряд, состоящий из тридцати четырех человек, половина из которых были дети, женщины и раненые, распределил мужчин так, что более слабые оказались внутри цепи. Валентина Ивановича железнодорожника, несмотря на его сопротивление, поставил рядом с ранеными, приказав их охранять, я не мог допустить, что бы мы лишились последней надежды.

Не знаю, на какое чудо мы надеялись думая, что прошмыгнем девять кварталов незамеченными, но на тот момент, мне казалось, что другого выхода, кроме как двигаться вперед не было.

Наш путь пролегал мимо инфекционной больницы, с сожалением я смотрел на пепелище, даже не верилось, что буквально месяц назад, мы работали в ней и не задумывались, что нас ждет такое печальное будущее.

Дальше шла психиатрическая клиника. Проходя мимо, мы услышали уханье, истошные крики за стенами этого заведения, на втором этаже женской половины, через оконную решетку сквозь мерцающий свет луны мы увидели руки, они схватились за решетку и стали с силой толкать в разные стороны, площадь огласилась воем.

Мы стояли в ступоре, похоже, этих несчастных оставили умирать, закрыв этажи. Сложно представить, как может подействовать на сознание паразит больного шизофренией, подавляющее большинство которых и без инвазии слышали голоса, выполняя их разрушительные приказы.

Из оцепенения вывел один из охранников:

-Андрей, пора выдвигаться! Со стороны зоны я слышал непонятный шум и какое- то движение.

-Да да, уходим.

Но было поздно, окружив, на нас неслись отмороженные. Не видя иного выхода, мы рванули в сторону психиатрической клиники. Выбив с ходу ворота высокого забора, влетели во двор, входные двери больницы, как на зло, были забиты двумя перекрестными досками.

Матюгнувшись, я с Валентином Ивановичем принялись отдирать доски. Инфицированные врезавшись в нашу толпу, стали крушить направо и налево, крики, плачь, мольбы смешались с истерическим хохотом за окнами заведения. Почти десять минут мы возились с препятствием, позади нас кровь лилась, мужчины, женщины, вооруженные дубинами, ножами резали, крушили безумных инфицированных, но силы явно были не равны, нас теснили, с каждой минутой было все тяжелее и тяжелее сдерживать натиск. Наконец, нам удалось распахнуть двери. Все рванули вперед, Валентин Иванович, успел в последний момент подхватить девочку- ее чуть не затоптали испуганные женщины. Захлопнув двери, задвинув задвижку, у нас появилась минута для отдыха и размышления. Шестерых мы оставили там, четверо мужчин и двоих женщин забили, растерзали безумцы. Нас трясло, женщины, дети рыдали, я в тот момент не выдержал и грубо крикнул, что бы все заткнулись, это помогло, по крайней мере, на время истерика прекратилась.

Мы оказались в темном узком коридоре, все три двери которого, были заперты, по сути мы оказались в ловушке. Входные двери уже трещали под натиском инфицированных. Еще десять- пятнадцать минут и мы захлебнемся в собственной крови. Тут в дальнюю из дверей, на которой была табличка- женское отделение, мы услышали шкрябание когтей о дерево, такое противное, гнетущее царапание, то что чувствуется спинным мозгом. К одной кисти, присоединились другие, ощущение, будто бы десять человек одновременно стали скрежетать, играя на наших нервах. Мы снова и снова пытались выбить две оставшиеся, но те были сделаны из крепкого дерева и открывались наружу, ручки вырваны, как ни пытался я тянуть за низ, ни чего не выходило.

Шкрябание прекратилось, так же как и внезапно началось, наружная дверь пока держала натиск, но петли уже во всю шатались, грозя в любой момент оторваться.

Но пауза не долго длилась, внезапно в дверь женского отделения ударили так, что та вылетела сбив с ног женщину , подбежав к ней, я выдернул ее из под тяжелой доски. Пыль улеглась и мы увидели в свете утреннего солнца здоровенную под два метра ростом и сто шестьдесят килограммов женщину, раскинув руки с рычанием она шла на нас, позади неё толпились, наседая друг на друга в предвкушении крови, наступали другие обезумевшие женщины.

Алексей охранник, схватив нож, побежал к ней, замахнулся, но его руку перехватила гарпия,мужчина закричал от боли, нож выпал из рук. Женщина подняла его как пушинку, я побежал на встречу и в этот момент, она кинула его на меня, сильным ударом нас отнесло в нашу толпу. Из горла этой фурии, вырвалось рычание и хохот, чем еще более парализовала нашу волю. Мне удалось подняться, сильно болело в боку, Алексею не повезло- тот лежал без сознания.

Я искал выход из положения и не видел его, сбившись в кучу, мы приготовились защищаться, хотя понимали, что нас ждет смерть и молились, что бы она была скорой…

----------------------------------

Хабаровский госпиталь особо опасных инфекций.

В условленное время Михаил и нач мед встретились у входа в самый секретный корпус, подполковник повел его в лабораторию, туда, где ранее шла научная работа по выделению штаммов особо опасных инфекций, сейчас блок целиком и полностью отдан на изучение нового вида угрозы. Большое панельное трех этажное здание, окрашенное зеленой облупленной краской, отличалось от других лишь тем, что имело дополнительный вооруженный пропускной пункт. При виде начальства, дежуривший рядовой вытянулся по стойке «смирно», тот даже не обернулся, хмельной Михаил подмигнул парню.

За входом в здание лестница вела в подвальное помещение, узкий длинный коридор с множеством закрытых дверей по правую сторону вел далеко вглубь, тусклые лампы дневного света, рассеивали, не давая увидеть, что происходит впереди. Шум от вентиляции, полумрак, темно зеленые стены создавали неприятное ощущение обреченности, Михаил угрюмо следовал за широкой спиной подполковника. Пройдя около пятидесяти коридорных метров, уткнулись в тяжелую металлическую дверь, на которой, красной краской написано: «СТОЙ, ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН, КАРАНТИННАЯ ЗОНА!». Нажав на кнопку, та медленно распахнулась, мы оказались в маленькой комнате, полностью выложенной белымпожелтевшим со временем, в некоторых местах потрескавшимся кафелем, у одной из стен которой, стояла лавочка. Приказав раздеться, прошли в душевую комнату, молча помывшись, вышли, на этой же лавочке уже лежало чистое нижнее белье, и пакет, судя по надписи, содержащий- специализированный антибактериальный костюм, с повышенной степенью защиты.

-А где наше?- спросил недоуменно Михаил.

-По выходе отдадут, не переживай.

Облачившись в новое одеяние, двинулись дальше, очутились в большом зале, в котором Михаил насчитал восемь коек. Каждая, отделена отдельным боксом из клеенчатой ткани, лицевая сторона которой, от внешней среды отделялась прозрачной перегородкой. На функциональных кроватях, лежали подопытные, трое из которых были подключены к дыхательным аппаратам, рядом с кроватями мигая показателями, стояли мониторы. Вдруг услышали шум, один из мониторов стал гудеть, красным цветом показывая, выход систем организма за рамки границ нормы, медсестра вводившая какой то препарат, стала жать на кнопку вызова врача. Несчастного выгнуло дугой, так, что кровати лишь касались пятки и затылок, потом вывернуло в обратную сторону и если бы не вязки, тот бы выпрыгнул из кровати. Лицо побагровело, потом посинело, изо рта потекла кровавая пена, широко открывкошачьи глаза, те буквально вылезали изо орбит, сосуды на белочной оболочке стали лопаться, наливаясь кровью. Кошачьи зрачки на глазах приняли обычное округлое выражение. В бокс забежали доктора, стали давать команды, в это время пациент затих, монитор гремел выдавая АСИСТОЛИЮ. Начаты реанимационные мероприятия- непрямой массаж сердца, сменялся разрядами дефибриллятора, в трахею запихали трубу, подключили к ИВЛу. По слаженной работе видно было, что данные мероприятия, были отработаны до мелочей, однако этому мужчине не повезло, через полчаса констатировали смерть.

-Это случайно не ваш новый суперпрепарат?- спросил Михаил.

-Мы пока в стадии клинических испытаний, к сожалению, без побочных эффектов не обходимся, пока подбираем дозировки, но паразит после, гарантированно погибает.

-Как собственно и хозяин,- мрачно пробурчал Михаил.

-Ваш друг, находится в отдельной комнате, он у нас единственный на привилегированном положении- отдельная комната, пост, камера поддерживающая необходимый температурный режим.

-Но я так понял, вы сегодня собираетесь будить его?

-Да, тиопентал мы уже отключили, через часа три будет видно в каком состоянии его мыслительные функции и начнем курс лечения.

Они зашли в отдельную, также покрытую бело желтым кафелем комнату, посередине находилось сооружение, нечто похожее на кювез для новорожденных, только больших размеров, в которой находился Василий. Сильно пожелтевший, исхудавший, кожа буквально обтянута на скелете.

За него дышал аппарат искусственного дыхания, рядом стоял монитор, выдавая умеренную гипотонию (приемлемо низкое давление крови), гипотермию (искусственное охлаждение организма), брадикардию (редкий пульс), отсутствие мозговой активности на мониторе электроэнцефаллографа.

-Блин, вы чего его не кормите совсем?- выдохнул раскрасневшийся от похмелья и неудобного костюма Михаил.

- Кормим через зонд.

-Чего ж он такой худой?

-Видимо паразит, потребляет энергию хозяина.

Михаил медленно снял скафандр.

-Э, ты это какого хрена вытворяешь? Придется тебя закрыть на карантин!- зашипел сзади подполковник.

Михаил поднял стекло кювеза, взял в свои руки холодную кисть друга:

-Прости брат, прости, не получилось мне тебя уберечь,- глаза Михаила поволокло, одинокая слеза потекла по щеке.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 22. Новая оболочка (Часть 1)

Ведущими новостями во всех средствах массовой информации, являлись вести из Дальнего востока. Скорость распространения инфекции пугала, очаги заражения, несмотря на старания военных, МЧС, санэпидем бригад, появлялись по всему Дальнему востоку. Панические настроения охватили Китай, Корею, Японию, люди целыми семьями уезжали подальше от берегов России.

По всему миру, боясь заражения, люди стали уничтожать своих питомцев. Появляются новости об убийствах на почве боязни заражения, странные зрачки, стали поводом для уничтожения себе подобных.

Главы государств ведущих стран закрыли границы на замок, жестко контролируя миграционную политику.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далекое прошлое.

А вот впереди… впереди на берегу океана рыча и завывая, постоянно перемещаясь, как в большом муравейнике- наши противники, пересчитать их было не возможно. Черная масса полулюдей полузверей. Их было- тысячи, может быть пять, а может и все десять. Кроме того постоянно завывая, вокруг этой многотысячной массы, по часовой стрелке двигались собаки, волки, толстой рекой как будто гонимые единой волей, кружили вокруг главного войска.

Развернувшись, схватив за руку Игоря, потащил обратно в палатку:

-Ты чё гонишь, какие скрижали, какие на хрен воспевания??? Тут скоро отпевание пора петь! Валить надо, кто вспомнит о нас, если щас нас тут на месте сожрет эта безумная толпа?

-Володя, ты не один, послушай!- я услышал крик орла.- Пойдем, твое войско в сборе!


Выйдя из палатки, почувствовал ветер, хлопанье крыльев и сумрак, сумрак сгустившийся от крыльев тысяч птиц. Позади оглушающий рев- на нас неслось стадо бизонов, чуть поодаль, переминаясь бежали косолапые медведи- гризли. Справа угукая из джунглей бья себя в грудь выпрыгнули большие обезьяны, вперемежку с пантерами и удавами. Земля буквально тряслась от их топота, какофонии звуков.

-Посмотри!- показал рукой на море Игорь. В воде уже шла борьба не за жизнь, а за смерь. Бесчисленное количество плавников акул, грозно плыли в сторону нашего берега, навстречу им, выпрыгивая из воды, врезались дельфины и паразиты, море забурлило, закипело, воды окрасилась в бурый цвет, от смешанной красной и зеленой крови. Толстенные щупальца паразита выкидывали на берег реликтовых рыбин, но и те не давали спуску- по воде тут и там всплывали оторванные конечности и тела Чохо, покалеченных дельфинов.

-На, возьми, это придаст тебе сил и защитит от заражения,- протянул Игорь мне лист коки, я автоматически стал жевать, терпкий чуть с горчинкой вкус разлился по поему рту. Почувствовал еще больший прилив сил, схватившись за меч, закричал:

-Урааа, мочи паразитов!!! За ЧОХУАИИИИИ!!!!

Все, после небольшой заминки:

-УРЯЯЯЯ за ЧОХУАИИИИ!,- мы ринулись с холма вперед.

Наверное в этот момент на меня отлил бог войны- Марс, ощущение будто дьявол вселился, отсутствие страха и даже жажда смерти, пьянила, душа требовала крови. Врезавшись в толпу инфицированных, мой меч рубил направо и налево, кожа, мышцы, кости дробились, рвались, резались под моим сверкающим клинком. Пощады ни кто не просил и не ждал, мы бились за правое дело, вокруг меня образовалась гора тел собак и инфицированных людей. Дикие животные топтали, душили, разрывали врага, каким то чутьем они определяли своих и чужих, птицы с лету когтями вырывали глаза. Рычание, писк, крики, предсмертными стонами оглашалась округа. В море стекала река крови, еще более окрашивая океан в темно - багряный цвет.

Вдруг я почувствовал толчок в спину, кубарем полетел вперед, ударившись, меч мой отлетел вперед, встать не успел, на спину прыгнула псина, мне удалось развернуться и двинуть её локтем, та с визгом отлетела. Но в этот момент на меня навалились трое инфицированных, стали хаотично наносить удары, один сидя на груди, вцепился зубами в правое надплечье. Я взвыл от боли, это придало мне сил, попытался скинуть врага, но силы были не равны. Приготовился было к переходу в трубу времени, улыбнулся, посмотрел в последний раз на небо и почувствовал как боль уменьшилась, взглянул на инфицированного, голова которого, неестественно повернута назад, тот рухнул как подкошенный. На других двоих, напали пантера и медведь, Игорь подошел ко мне и явно встревоженный:

-Ну как ты Володя?

-Как после поезда…

-Только здесь ни кому не рассказывайте, об этом не поймут,- улыбнувшись, произнес Игорь.

-Но как вы это сделали?

-Это?

Навстречу Игорю бежал очередной инфицированный, тот точно как наш Чумак, сделал пассы и безумный споткнулся рухнул со свернутой назад шеей.

-На небольших расстояниях, мы можем концентрировать энергию своего тела в физическую, придавая ей направленность.

-Ничего не понял, но полезная штука.

Битва тем временем подходила к концу, оставшаяся кучка инфицированных, попыталась спастись бегством, но места им на этой земле не было. Дикие животные не давали ни единого шанса на спасение, ловили, топтали носителей заразы.

Вскруженный победой, я забежал по колено в воду, щупальце паразита обожгло мне лодыжку, взмахом меча перерубил проклятую тварь.

-Ааааааа,- заорал я,- ПОБЕДАААА!!!!

-ЧОХУАИ ЧОХУАИ!!!- кричали мои воины, мы ликовали.

Животные как появились, так быстро и исчезли, над нами лишь кружил одинокий орел.

В порыве, я обнял долговязого Игоря.

-Ну ну спаситель человечества, вот теперь ты достоин носить имя ЧОХУАИ!

Этим же вечером прямо там же, на берегу океана отпраздновали победу, правда пища была сугубо вегетарианской, ни у кого не возникало желания есть спасителя бизона, либо убийцу инфицированных- медведя гризли. Пили какой то хмельной напиток, по вкусу напоминающий брагу из сливы, достаточно хмельной, хватило пару бокалов, что бы закружилась голова.

Все чествовали победу, мою смелость, обсуждали неожиданное появление дикой подмоги. Теперь я не сожалел, что принял участие в этой битве, меня распирала гордость, будет, что поведать моим друзьям, это виртуальное путешествие не снилось даже любителям ЛСД.
Сомневаюсь, что кто то поверит в истинность происходившего, но для меня это было не столь важно.

Поздно ночью, в самом разгаре вечеринки, Игорь отозвал меня в сторону:

-Теперь тебе пора идти в шатер твоей невесты, она ждет тебя и вот тебе бокал, выпьешь его поутру, он поможет тебе безболезненно перенестись в твое время. Теперь ты стал другим и в твоем времени ты это заметишь, удачи тебе!

Мы обнялись, за то короткое время я привязался к странному другу.

Уже изрядно захмелевши, я пошел в указанный мне шатер, в голове появились сомнения, зачем мне это, в ином мире меня ждет моя женщина и жена, к чему мне ещё чужая невеста? Решив только попрощаться, шагнул в шатер. Однако обнаженная красавица, ждущая меня на покрытом полу, изменила весь ход моих мыслей, поставив бокал на пол, прыгнул в объятия. Мы слились в страстном поцелуе, в голове зашумело, появился странный шум в ушах, я попробовал отодвинуться, но сила и гипнотический шум не позволил оторваться. Красивые темные, бездонные глаза, за мгновения превратились в злобные кошачьи. Я запаниковал, ослабевший попытался отодвинуться, но та с еще большей силой сдавила, дышать стало трудно. Во рту почувствовал сладковатый, приторный вкус крови и тошнотворной горечи. Красно-зеленая слизь потекла из угла рта, губами почувствовал шевеление, переходящее в поступательное движение глотки, рвотным рефлексом, мой организм попытался избавиться от чужеродного существа, но тварь успела проникнуть внутрь.

Девушка без чувств упала, её забили судороги, изрыгнула красно-зеленую жижу, смешанную с белесоватым мозговым детритом и затихла.
Меня мутило, на карачках попытался вызвать рвотный рефлекс, но от был подавлен и ничего не выходило. В верхнем отделе живота, противно копошилась тварь, стремясь побыстрее провалиться в двенадцатиперстную кишку. Заметив бокал с жидкостью, шатаясь, подполз к нему, одним глотком опорожнил. Необычайная легкость охватила меня, из последних сил выполз из шатра, рухнул на спину, с улыбкой наблюдал за яркими звездами, ожидая долгожданный переход в свой мир.

Темнота окутала меня, очнулся в трубе, темной трубе. Я стал ждать падение, но его не было, все было не так. И вонь, вонь такая будто я оказался в канализации. «Бляя да я в жопе, вернее в её глубинных отделах!» - пронеслось в моём сознании, щупальцем почесав по куполу моего нового тела.

«Да как так? Что произошло? Игорь Игорь!!! Помоги!!!»

«Заткнись четвероногий, давай выбираться!»- приказало чужое сознание.

«Ёпт, кто ты?»

«Я твой хозяин и хозяин этого мира, в твоих же интересах мне подчиняться».

«Ты червь канализационный а не властелин мира, говномес не доделанный, кому ты сейчас нужен, если тело в котором ты должен был существовать погибло, твоя судьба не командовать, а червей кормить, уж я то в курсе, что не созревшие, вы твари, мало на что способны».

«Ээ не скажи, мне б сейчас до моря добраться, а там уж наши помогут…»

«Кто там поможет, выели уже всех вас уродцев!»

«Не твое это дело, сознание твое, все равно в тупике окажется, жизнь наша длится не одну сотню лет».

«Ну и чё, так и будем вечность друг другу мозги полоскать, я парень общительный, не позволю тебе отдыхать и кроме того, я заметил, что могу двигать конечностями, представляешь свою жизнь, половина тебя идет в одно место, вторая половина в другое, будет как в сказке «Лебедь, рак, да щука»».

Голос задумался.

«Не знаю такую сказку…»

«Слышь червяк, предлагаю тебе сделку, поскольку мы оказались в тупиковой ситуации- ты хочешь жить, я хочу умереть, в любом случае, нам совместно придется выбраться из этого тела, ну а дальше как получится. Но видится мне, что ты уже не жилец, тебя такого идиота твои не примут».

«Ладно»- уже печально произнес голос-«как думаешь выбираться, напролом или через задний проход?»

Перспектива месить внутренности кишок меня не прельщала, да и на туннели в последнее время, выработалось стойкое отвращение.
«Мож наверх?»

«Наверх не получится, клапан между желудком и пищеводом не позволит, кроме того желудочный сок для нас губителен, долго оставаться в нем опасно, можно ожоги получить».

«Ну давай напролом чтоль».

«Давай»- вздохнул обреченно голос.

Мы стали крючьями рвать плоть, слизистая тонкой кишки легко поддавалась острым когтям, с облегчением выползли в брюшную полость. Я осмотрелся.

«Эх здоровый мужик: печень здоровая, кишки без воспаления, жить бы да жить и вот так глупо погиб».

Вдруг тело качнулось, послышался голос Игоря:

-Надо их предать огню! Эх, как же мы пропустили инфицированную женщину, вот же сучка, лекарство не принимала.

Нас понесли, кишки в животе булькали и качались, мы изо всех сил стали рвать ткани, железная мышечная ни как не поддавалась, перспектива сгореть в огне даже меня не прельщала.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 22. Новая оболочка (Часть 2)

Хабаровский Институт Особо Опасных Инфекций. Наши дни.

Подполковник схватил Михаила за плечи, тот снял перчатки, выхватил, лежащий в лотке скальпель зашипел, обойдя за спину военного держа у горла опасный инструмент:

-Будешь дергаться- башку отрежу!

-Михаил, вы это чего?- заикаясь промолвил полковник.

-Ничего, через три дня я сам вас отпущу, а пока зовите сестру и только без фокусов, уж скальпелем я работать умею!

Тот покорно позвал сестру.

Забежавшая девушка в ужасе отшатнулась.

-Тебя как зовут?- приказным тоном, спросил Михаил.

-Марина.

-Так Марина, садись за стол и записывай, - девушка покорно уселась.

-Миша, ты чего творишь, это же уголовщина! Отпусти меня и мы забудем это как недоразумение. В режимном объекте, если вред идет предприятию, будут уничтожать любого, так что и меня с тобой завалят, если того потребует ситуация.

-Мне уже пох, без Васи я никуда не уйду. Будем ждать новостей от Владимира, а пока будем продолжать лечение.

-Ну так ты бы и сразу и сказал, давай я дам новое распоряжение и твоего друга опять введут в гипотермию.

-Ага так я тебе и поверил, ну хватит разговоров! Марина записывай.

Та стала под диктовку записывать требования, переступившего черту Михаила:
1. Оставить недельный запас препаратов, на Василия.
2. Сутки должна сестра быть рядом, для поддержания состояния гипотермии.
3. Две упаковки новокаина.
-Это для анестезии, я же террорист какой, пальцы буду отрезать под анестезией, в случае неповиновения.
Полковник нервно дернулся. Пот градом заструился по широкому бледному лицу.
4. Две пары наручников.
5. Недельный запас продовольствия, готового к употреблению. Воды.
6. Ящик хорошего коньяка, нет, лучше два! Только не вздумайте отравить его, полковник вначале все распробует!
7. Игральные карты, времени у нас много будет, так что это нас займет.
8. Табельный пистолет Макарова.
9. Скотч, туалетная бумага и другие туалетные принадлежности.

-Тебе это даром не пройдет щенок!

Миша с размаху двинул левой рукой офицера, отлетевший шлем противобактериальной защиты, обнажил на глазах увеличивающееся и превращающееся в вареник ухо. Несчастный уныло заскулил.

-Так продолжим.- на шум вбежали доктора.

-Все вон!- закричал Михаил.- Вон от сюда, я ему сейчас башку отрежу!!!

Те глянули на подполковника, он закивал и попросил слушаться обезумевшего.

-Так все, уходи! Я ему ничего плохого не сделаю, передай своим, что через три дня я сам сдамся,- усталым голосом произнес Михаил.- Но если начнут штурмовать, я убью этого и себя! Мне просто нужно три дня, не делайте глупостей, и я его отпущу!
Девушка удалилась.

Комната оказалась для условий баррикады очень удачной. Это был операционная комната, повсюду кафель, окон не было, поскольку подвальное помещение. Единственная тяжелая железная дверь, позволяла отгораживаться от остального мира наглухо.
Временно связав бельём подполковника к батарее, Михаил упал на железный табурет, опусти руки, прошептал:

-Хоспади, шош я делаю? – но отступать было поздно, Василий стал просыпаться, начал мотать головой, благо тело было надежно фиксировано к стенкам гипотермической камеры.- Вася, Вася, очнись, ты узнаешь меня?- но тот лишь безумно мотал головой, пытаясь выплюнуть эндотрахеальную трубку изо рта.

Подбежал к двери и стал долбить, прокричал:

- Эээ душегубы, зовите Марию с препаратами, да побыстрей, иначе я начну отрезать пальцы без новокаина!

Через пять минут зашла трясущаяся мед сестра. Оценив обстановку, набрала в шприц тиопентал и ввела пациенту, тот сразу затих.
-Марина, ты давай меня скоренько проинструктируй и уходи.

Та стала объяснять по порядку, что и как вводить, благо карта интенсивной терапии на месте. Сложного для врача ничего не было, с реанимационной палатой знаком не понаслышке. К терапии добавил лишь дополнительное зондовое питание, уж больно истощен был пациент. После отпустил.

Спустя час, исполнили все требования террориста.

-Нууу Владимир Витальевич не грустите, все путем, давайте по одной тяпнем, - уже более ласково произнес Михаил, пристегивая несчастного к трубе,- извини, но пока доверия к вам нету, вот осилим литра три паленого коньяку, тогда посмотрим.
И уже к вечеру того же дня, алкоголь побратил противоборствующие стороны и охрана с удивлением слушала фальшивое пение из двух глоток.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 22. Новая оболочка (Часть 3)

Лагерь ЧОХУАИ. Наши дни.

Третьи сутки, пошли после инициализации. Юля не находила себе места, к телу Владимира её так и не подпускали, держа его на жертвенном столе. Шаман ежедневно совершал над ним какие -то неведомые ритуалы и пляски.

Что бы убить время, девушка стала внимательнее разглядывать картины в коридоре пирамиды.

Ей показалось странным, что одни люди были в полтора раза выше, других. Странные операции, проводимые длинными людьми, больше напоминающие современные нейрохирургические.

А одна фреска вообще поразила воображение. На ней изображена битва между людьми и животными на суше и на море, паразитами и рыбами похожими на акул. Разглядывая фреску, к ней подошел шаман, вдруг произнес, практически без акцента, тыкая в одного нарисованного бойца:

-Фоодия, Чохуаи.

-Что, что?

-Воодия, Чохуаи!- с гордостью и уже более твердо ответил тот. Обескураженная, она схватила того за руку.

-Что, что с ним? Отвечай сморчок!

Но он ловко увернулся и поспешил в зал храма, куда её не пустили.

С тяжелыми думами она вернулась в свою комнату, девушка- туземка Орейя, до сих пор прислуживала ей. Они даже подружились, хотя так и не понимали друг друга. Юля не знала, чего ждет, в чем смысл сейчас нахождения ее в этом поселке, но решила без Владимира не возвращаться, пусть даже мертвым.

Тем же вечером услышала суету, кричали мужчины. Трое индейцев вернулись из охоты и добыча их удивила даже Юлию. Они принесли три головы, это были перуанцы, вместе с головами притащили рюкзаки и автоматические винтовки, похожие на те, что забрали у наркоторговцев. В рюкзаках кроме продуктов питания, патронов, были фасованные пакетики с белым порошком. Вождь стал выдавать команды. Через полчаса возле храма собрались мужчины, лица которых, раскрашены на военный манер, в руках тесаки, духовое оружие.

На площади у храма развели большой костер, вокруг которого встали мрачные воины. Шаман стал выплясывать дикие па вокруг очага, доведя себя до исступления, упал, продолжая на земле извиваться. Остановившись, открыл глаза и мы услышали в небе крик орла, здоровенная птица кружила над храмом.

Поднявшись, он ушел во внутрь храма, вернулся с бокалом, подобным тому, что поил Владимира. Каждый из воинов сделал глоток. Забили барабаны, одурманенные, мужики пустились в пляс.

Религиозные песнопения и танцы продолжались до поздней ночи.

«Значит, наркоторговцы нашли нас и ничего хорошего это не предвещает»,- подумала Юлия. Сон не шел в эту ночь, тревожные думы заполнили сознание женщины.

На следующий день, кроме шамана, мальчиков, стариков и инвалидов, мужчин в деревне не оказалось.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 22. Новая оболочка (Часть 4)

Благовещенск. Наши дни. Городская Психиатрическая Клиника.

Шкрябание прекратилось, так же как и внезапно началось, наружная дверь пока держала натиск, но петли уже во всю шатались, грозя в любой момент оторваться.

Но пауза не долго длилась, внезапно в дверь женского отделения ударили так, что та вылетела сбив с ног женщину , подбежав к ней, я выдернул ее из под тяжелой доски. Пыль улеглась и мы увидели в свете утреннего солнца здоровенную под два метра ростом и сто шестьдесят килограммов женщину, раскинув руки с рычанием она шла на нас, позади неё толпились, наседая друг на друга в предвкушении крови, наступали другие обезумевшие женщины.

Алексей охранник, схватив нож, побежал к ней, замахнулся, но его руку перехватила гарпия,мужчина закричал от боли, нож выпал из рук. Женщина подняла его как пушинку, я побежал на встречу и в этот момент, она кинула его на меня, сильным ударом нас отнесло в нашу толпу. Из горла этой фурии, вырвалось рычание и хохот, чем еще более парализовала нашу волю. Мне удалось подняться, сильно болело в боку, Алексею не повезло- тот лежал без сознания.

Я искал выход из положения и не видел его, сбившись в кучу, мы приготовились защищаться, хотя понимали, что нас ждет смерть и молились, что бы она была скорой…

На несколько секунд наступила тишина... И вдруг, визг тормозов, дверь буквально взорвалась, осколки доски, кровь, оторванные конечности влетели в коридор. Парализованные мы присели от неожиданности, влетевший автобус дал задний ход, теряя опору размозженные тела инфицированных падали, многих било судороги, изо рта некоторые харкались кровью вперемежку с зеленой жижей. Хлопнула дверца, в свете единственно оставшейся фары возник силуэт мужчины с карабином.

С ужасом мы наблюдали как он, передернув затвор, направил дуло в нашу сторону. Грохнул выстрел. На нас упала туша тяжелой женщины, голова которой взорвалась, разнеся мозговой детрит по всему коридору. Неизвестный, идя к нам навстречу постоянно производил выстрелы, психованные из женского отделения, валились одна за другой.

Мы сидели на корточках, прикрыв головы руками, не смели даже шевельнуться.

-Чего расселись!!!- крикнул парень,- айда в машину, у меня скоро патроны закончатся!

Очнувшись из оцепенения, я поднял девочку на руки и побежал в сторону автомобиля. Это был ПАЗик, наш автобус, на котором мы собирались эвакуироваться. Это было в высшей степени удивительно, но времени на вопросы не было. Труп старшего рецидивиста с простреленной грудью валялся в проходе.

Рассевшись, машина с рычанием рванула вперед.

Девочку мелко трясло, я усадил ее на колени, обнял. Маленькая всхлипывала:

-Мамочка, мамочка, мамочка…

-Куда едем командир?- спросил молодой вор.

-Гони по Калинина до пункта технического обслуживания локомотивов(ПТОЛ),- отозвался машинист Валентин Иванович, - гони, я покажу дорогу! Если и есть локомотивы, то мы найдем их там.

В свете восходящего солнца город представлял удручающее зрелище. Глазницы разбитых окон мрачно глядели на еще живых людей. Некоторые дома сгорели, на дорогах стояли в беспорядке бесхозные автомашины, разграбленные мародерами. Тут и там попадались гниющие трупы людей и животных, видно было, что государство уже не контролирует ситуацию. Из звуков только- вороньё оглашало мрачной трелью, да гул от взрывов в стороне микрорайона.

Чем ближе приближались к железнодорожной станции, тем больше заторы от машин, водитель с трудом успевал маневрировать между ними. Уже когда до станции обслуживания остался один квартал, на перекрестке с ревом перекрывая дорогу, остановился, показывая нам бок джип.

-Что делать будем, сбавляя скорость?- спросил Иван.

-Нельзя останавливаться- гони!- крикнул Андрей.

-Понял!- ухмыльнулся молодой вор, давя на педаль газа. Машина с ревом понеслась навстречу бандитам. Из внедорожника высыпались четверо, стали палить по нам, засвистели пули, прошивая обшивку, разбивая в дребезги стекла. В ответ мы открыли огонь из нашего, запасенного оружия. Тяжелый автобус протаранил автомобиль , машину занесло, из последних сил Ивану удалось вырулить из кювета, сзади послышалась автоматная очередь. Нам удалось оторваться.

Машина остановилась у большого ангара, где производятся техническое обслуживание локомотивов. Сидящий Валентин Иванович, бледный как то неестественно привалился на сиденье.

-Иваныч, Иваныч! Ты чего это,- затряс за плечо Андрей машиниста.

Тот приоткрыл глаза, разогнулся, на полу мы увидели большую лужу крови, которая быстрыми каплями бежала из большой дыры в правом боку живота- сквозное, проникающее пулевое ранение.

- Дело дрянь,- пробормотал хирург, надо срочно оперировать.

-Не не, не когда, ищите локомотив,- скривился от боли пожилой машинист.

-Так, тут в ящике есть хирургический инструментарий, Василий Андреевич, пока мы будем искать, займитесь Иванычем, он нам нужен как воздух!

Мы в составе восьми мужчин, вооружившись, выдвинулись в сторону высокого бетонного забора, ворота были закрыты, пройдя чуть дальше, нашли дыру, в виде упавшего сегмента-плиты. Нашему взору открылся здоровенный ангар. Стараясь двигаться как можно более тихо, вошли в открытые ворота здания. В полумраке виднелись краны, станки необходимые для обслуживания локомотивов. В глубине обнаружили локомотив, однако при ближайшем осмотре, поняли, что он не годен для наших целей- части его двигателя, были разбросаны по периметру.

Послышался тихий шум. Будто кто то босиком бежал по гравию.

-Кто то есть здесь,- шепнул на ухо Иван.

-Я слышу, всё уходим, здесь ничего интересного нет.

В этот момент раздался длинный гудок нашего автобуса.

-Бежим! – крикнул я и почувствовал тяжесть, сверху на меня прыгнул инфицированный , навалившись стал душить, капая зеленой жижей изо рта. Иван подбежал и двинул того по шее прикладом винтовки, тот завалился на меня.
Хрипя и тяжело дыша я, откинул тело, поднялся.

-Надо бежать, их тут много!- в подтверждении этого со всех сторон послышались выстрелы, мы побежали к выходу. С стороны нашего автобуса, также слышались выстрелы и гудение в клаксон. Нас звали на помощь.

-Эти твари везде,- пробормотал Андрей, вокруг автобуса бесновались безумные, женщины и оставшиеся трое мужчин отстреливались, увидев нас, завели двигатель. И давя и расталкивая нелюдей подкатили к нам. Наш отряд быстро влетел в открывшуюся дверь. Автобус с рычанием подпрыгивая на телах понесся в сторону.

- Ну чё там?- спросил хирург.

-Пусто, а у тебя?

-Херово дело, дыру я ушил, но пуля проникла в брюшную полость, чего она там наворотила, можно узнать только во время полноценной операции. Давление неизменно падает, мы поставили катетеры в вены, капаем в два потока, но кровь похоже изливается в брюшную полость.

-Иваныч, ну ты как?

-Херово дело Андрюха, походу кабздец мне пришел. Нашли чего там?

-Не, пусто, ты давай держись!

-Держусь,- тихо сказал он,- надо ехать на железно дорожный вокзал, возможно, там мы обнаружим локомотив.

-Лёха, разворачивай к вокзалу!,- крикнул я водителю.

На перекрестке дребезжа и трясясь, машина развернулась и понеслась в сторону вокзала. Во время этого маневра Валентин Иванович попытался приподняться, опираясь на руки, но слабые руки не выдержали нагрузки, подогнулись, упал.

-Стоооой!- крикнул я.

Машина с визгом остановилась.

-Иваныч, Иваныч, тряс Андрей его, хирург пощупал пульс на сонной артерии, заглянул в зрачки, вздохнул:

-Всё, нету Иваныча. Куда теперь направляться будем?

На этот вопрос ответа уже не было, мы были в тупике. Единственный шанс спастись помер вместе с Валентином Ивановичем. Мы горестно склонили головы.

- Слышь Ваня, а что случилось с вами? Чего не поделили с душегубом?
Тот поведал свою историю…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 23. Встреча (Часть 1)

Благовещенск. Наши дни.

Машина с визгом остановилась.

-Иваныч, Иваныч, тряс Андрей его, хирург пощупал пульс на сонной артерии, заглянул в зрачки, вздохнул:

-Всё, нету Иваныча. Куда теперь направляться будем?

На этот вопрос ответа уже не было, мы были в тупике. Единственный шанс спастись помер вместе с Валентином Ивановичем. Мы горестно склонили головы.

- Слышь Ваня, а что случилось с вами? Чего не поделили с душегубом?
Тот поведал свою историю.
-Да особо рассказывать и не чего. Мы когда рванули от вас, Меченый стал рыться в вещах и нашел ампулы с морфием, ширнулся. После, стал абсолютно в неадеквате- палил по окнам, невидимым целям, крыша съехала окончательно, я боялся, что он и в меня бахнет. Нас обнаружили бандиты, вроде тех, что гнались за нами, точно не могу сказать, поскольку было темно. Они стали палить, Меченый ответил огнем. Оторвались. Однако его тяжело ранило, через полчаса «врезал дуба». Не зная, что предпринять, поехал на границу, в надежде, что меня выпустят, однако военные сделали предупредительный выстрел, пришлось развернуться и мне ни чего не оставалось как ехать к вам. Зуб даю, не хотел сбегать, он меня заставил!

- Чего ж не предупредил, сейчас было бы куда проще.

-Да какой там, Меченый мужик крутого нрава, он бы меня все равно достал.

-Ну а дальше, как ты нашел нас?

-Я вначале поехал на зону, там вас не было, на обратном пути заметил, как толпа инфицированных бежит за вами, ну а дальше вы уже знаете.

-Если ты брешешь, или чего задумал, башку оторву!

-Мамой клянусь, какой мне смысл врать, да и жить хочу, готов даже домотать свой срок, лишь бы выбраться из этого ада!- клятвенно произнес он.

-Ладно, выберемся, решим, что с тобой делать,- задумчиво произнес я.

В это время мы услышали визг тормозов, в нашу сторону двигался УАЗ, в котором были люди, явно не с добрыми намерениями. В подтверждении этого, из люка автомобиля вылез бородатый мужик, стал на ходу стрелять из ружья.

-Гони Ваня, гони!- крикнул я.

Автобус с ревом помчался вперед.

-Куда ехать?

Да, интересный вопрос, но решил не менять планы:

-Езжай по Станционной, до вокзала.

Водитель выжимал последнее из замученной машины, однако бандиты неумолимо приближались, мы отстреливались, шквальный огонь из нашего оружия, сдерживал натиск, однако расстояние между машинами неумолимо сокращалось…

Вылетели на привокзальную площадь.

-Давай на перрон, держитесь крепче!- закричал я. Не сбавляя скорости, автобус врезался в металлический забор, ограждающий перрон от привокзальной площади, я от удара чуть не вылетел в лобовое стекло. Железная секция с грохотом отлетела, осколки стекла осыпались в салон. Мы увидели уходящий поезд.

-Слава богам!- прошептал я.- Надо догнать, Ваня!

Это был состав, состоящий из тепловозов ТЭП70БС с обеих сторон и вагонами между ними. Тот набирал скорость.

Перевалившись, я с силой нажал на клаксон автобуса, окрестности огласились протяжным гудением. Двери одного из вагонов распахнулись, по нам дали очередью. Машину занесло.

-Ну епт, матюгнулся Иван, хрена се помощь, че делать то?

-Гуди гуди!

В этот момент бандиты, огибая нас справа, поравнялись с автобусом, стали прижимать нас к рельсам. Слева набирал скорость поезд, явно не спеша нам на помощь.
Я смотрел на состав и волосы зашевелились от страха, нас несло прямо на многотонную махиху, готовую в любую секунду перемолотить нас в труху. Не смея отвести глаза, я увидел прямо напротив, в одном из вагонов женщину, ну точно, это же Наташка, мы с ней раньше учились в мед. Колледже. Потом наши пути разошлись, она стала фельшером на станции работать, а я дальше, в медицинский институт подался. Схватив первую попавшуюся тряпку стал махать ею, закричал:
-Натаааааашкаааа!!!
Женщина глянула в мою сторону, видно как она раскрыла рот от удивления. И исчезла из виду.
Иван из последних сил резко крутанул баранку вправо, машину бандитов вильнуло в ту же сторону, водитель УАЗа не справился с управлением и врезался в здание вокзала. Развернув машину влево, Иван направил искореженную машину через железнодорожные пути, прямо по переходу, благо состав поезда успел уйти с нашего пути. Мы буквально летали по салону. Молодой вор стал выжимать все возможное, что бы догнать поезд. Гудками оглашая округу о помощи.

Но оправившись от удара, бандиты продолжили погоню, одновременно беспорядочно паля в нашу сторону, одна из пуль попала в заднее левое колесо машины, автобус завилял, искры посыпались из под низа. Дальнейшее движение было бессмысленным, приготовились отражать атаки. Но также заметил, что поезд стал притормаживать, из окон состава в сторону бандитов ответили огнем, УАЗик развернуло, он рухнул прямо на железнодорожные пути.

Состав остановился, на всю округу огласив троекратным гудением. Из поезда вышли трое полицейских с автоматами, спокойно приблизились к машине с бандитами, из четверых один еще шевелился, один из офицеров достал пистолет и в упор выстрелил. Методично обшарили салон, забрали оружие, боеприпасы и не спеша вернулись в состав. Мы, онемев, следили за этой сценой.

Из вагона вышел начальник станции. Я протянул руку, что бы поздороваться, но тот спрятал руки за спину.

-Кто вы такие и что вам от нас надо?- спокойно и в тоже время требовательно спросил среднего роста, плотного телосложения мужчина, большие проницательные глаза внимательно изучали нас, эспаньолка придавала его лицу еще больше жесткости.

-Я же сказала, вот врач, зовут его Андрей Ринатович, мы вместе учились…- вышла вперед невысокая, около сорока лет с широким лицом, большими голубыми глазами, не лишенная привлекательности женщина.

-Это раньше он был врачом, а сейчас неизвестно, кто и на что способен.

-Но Александр Викторович…

-Никаких но! Идите в вагон Наталья Александровна, не лезь не в свое дело!- жестко оборвал начальник станции женщину.- Ну, так я слушая вас!

-Я действительно врач, работаю… работал в инфекционной больнице, сейчас она сгорела и нам очень нужна ваша помощь,- спокойно, но с напряжением ответил я,- у нас раненые, женщины и дети, вы обязаны взять нас с собой!

-Вам я не чем не обязан, объясните, на кой хрен мы должны брать вас с собой? У меня своя задача, своя команда.


-Какая может быть задача? Город скоро сожгут и вас вместе с ним! А еда и боеприпасы есть в нашем автобусе- ответил, а в голове крутилось имя этого машиниста, я ни как не мог вспомнить, где я слышал это имя.

Тот махнул головой и двое полицейских побежали к автобусу, стали выгружать боеприпасы.

-Это мародерство!- вспылил я.

-Мы вам жизни подарили, потратили на вас патроны, так что мы это дело компенсируем, оружие при вас будет, так что не пропадете,- спокойно ответил он.- Так, все грузимся и отчаливаем.

-А мы?

-А вы можете быть свободны,- спокойно ответил тот.


Я сделал шаг к начальнику станции. Тот вытащил пистолет, направил мне в голову, все ощетинились оружием. Наступила тишина.

-Все валите отседова!- процедил тот.

Уже когда начальник станции стал подтягивался на поручнях на высокие ступени вагона, меня осенило:

-Анастасия Васильевна ваша жена?- дверь на секунду задержалась, распахнулась.

Мужчина прыгнул на перрон.

-Ты это про что?

-Ваша жена Анастасия Васильевна?

-Ну.- нахмурился он.

-Я видел вашу супругу, могу помочь найти её и ваших детей.

- Моя жена в Японии, я сам ее на поезд садил, когда началась вся эта катавасия.

- А дальше, вы с ней связывались?
-Мммм тогда со связью, какая то херня произошла и связь прервалась, я тогда подумал, что она вне зоны доступа…

-Она не доехала - её сняли с поезда, в связи с непонятным недомоганием, замерили темпер, она была повышенной и отправили к нам в инфекционную больницу, вместе с детьми.

-Но как ты узнал, что она мая жена?- мрачно спросил он.

-Когда их привезли, она кричала, что бы мы позвонили вам, так и называла вас – Александр Викторович, начальник станции.

-Чё ж вы, не связались со мной, где, где она, где мои дети?- взволнованно выпалил он, лицо его побагровело, глаза налились кровью.

- Она и ваши дети в Хабаровском Госпитале Особо Опасных инфекций. Нам не дали времени на обследование и её экстренно эвакуировали в этот клинику. Но я могу помочь вам найти её, у меня там связи.

-Хорошо, загружайтесь!- разрешил он.- Но если это была шутка…

-Это не шутка и я помогу вам, взамен вы поможете всем нам выбраться из этого города.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 23. Встреча (Часть 2)

Далекое прошлое.

Вдруг тело качнулось, послышался голос Игоря:

-Надо их предать огню! Эх, как же мы пропустили инфицированную женщину, вот же сучка, лекарство не принимала.

Нас понесли, кишки в животе булькали и качались, мы изо всех сил стали рвать ткани, железная мышечная ни как не поддавалась, перспектива сгореть в огне даже меня не прельщала.

Тело предводителя раскачивалось в такт шагам. Нас обуял страх и страх гнал вперед, всеми крючьями, присосками мы рвали плоть, в попытке успеть выбраться из тела.

«Тебя хоть как звать? Или имена у вас не приняты», - спросил я, отрывая тремя моими щупальцами мышечную ткань, ожидая замудренное пятиэтажное имя.

«Ёй»,- ответил голос.

«В смысле Ёй?, Чё так просто- Ёй?»,- не поверил я.

«Ну да- Ёй, хорошее имя, не то что твоё Влаааадиииимииир, явно дурацкое имя, язык можно сломать».

«Да уж, знал бы ты моего знакомого Игоря»,- ответил я, запуская в очередной раз левым третьим щупальцем, выхватывая в этот раз жировую ткань.

«А- Играгируспопаландополусджахиромай Великомуколунивий Йиорнгородцевый Духербергон, мы давно за ним охотимся, эта тварь межгалактический полицейский, всегда нашей расе мешает»- прошипел злобно голос.

«Если бы не он, вы бы всех перемолотили под себя».

«Мы бы нормально сосуществовали в единстве».

«Ага нормально, выдел я ваше нормальное сосуществование, это больше похоже на рабовладельческий строй».

Щупальце провалилась наружу, мы стали интенсивно раздвигать отверстие, пока оно не стало достаточным для эвакуации.
Зацепившись крючьями за ткани, мы подтянулись, тело перестало раскачиваться, видимо его положили. Выбравшись наружу, я увидел здоровенный костер, в котором горели тела погибших.

Героев оплакивали женщины, воины скорбно провожали в последний путь легендарного бойца. Шаман крутился, читая свои молитвы. Остановился, закричал:

-ЧОХУАИ!

-ЧОХУАИ, ЧОХУАИ, ЧОХУАИ!!!- грянули пять сотен глоток.

-ЧОХУАИ!

-ЧОХУАИ, ЧОХУАИ, ЧОХУАИ!!!- вторили они.

Тело героя подняли и уже готовы были предать огню.

-Иииигооорь!- в последний момент, в отчаянии закричал я.

-Стойте!- приказал Игорь.

«Володя, попроси пожалуйста его оставить нас в живых, обещаю, не вредить вашей расе»,- взмолился голос.

Широкими шагами Игорь приблизился к умершему, поднял тунику, схватил барахтающегося паразита, стал с интересом рассматривать.

-Игорь, я здесь!

-Да как же тебя угораздило?- задумчиво произнес он.

-Сам не знаю, я выпил яду и попал в кишки.

-Видимо, паразит оказался на пути полета твоей души.

-Помоги выбраться.

-Тут случай сложный,- голосом эскулапа произнес тот.

-Ну, может ещё яду выпить?- с надеждой спросил я.

-Да не, яд для этого тела не подходит.

-Может коки пожевать?

«Не надо коки, мы оба исчезнем!»- прокричал внутри меня голос.

-Не, кока здесь не поможет,- подтвердил слова Игорь.- Может ты потерпишь в этом теле еще пару столетий, я через сто пятьдесят лет улечу и тебя заберу с собой.

- А что я буду делать, эти сто пятьдесят лет?

-Будешь плавать в аквариуме, будешь вроде рыбки у меня,- заулыбался тот.

-Игорь, я свихнусь, неужели другого пути нет?

-Да как тебе сказать,- медленно произнес Игорь,- есть средство одно. – И с размаха кинул паразита о землю.

Я только успел:

-Ииииии,- чмяньк и я оказался в черной трубе времени, опять ощутил знакомое чувство провала и облегчения. «Жалко Ёйя, кажись, я подружился с ним»,- пронеслась последняя мысль.

«Не жалей меня, похоже мы в одной трубе летим, так что не ровен час свидимся»

Я оглянулся и заметил внизу летящий светящийся сгусток зеленого цвета.

Дальше ослепляющий свет в конце туннеля.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 23. Встреча (Часть 3)

Наше время. Амазонка.

Свет действительно был ослепительным, поскольку он шел от дыры в пирамиде, а я лежал на жертвенном столе. Разлепив глаза (видимо им не ведом был уход за коматозными больными), услышал крик рядом стоящего индейца. Забили в барабан, грохот которого многократно отражался от стен треугольного храма. Уши буквально взорвались от шума.
Попытался подняться, но настойчивые руки прижали меня к алтарю, да и слабость от длительного лежания и отсутствие должного кормления, давали о себе знать. Прикрыл глаза, очень хотелось пить. Через минуту почувствовал капли воды, капающие на губы, подняв голову, увидел шамана подающего мне воду из чаши. Сделав пару глотков, почувствовал горечь, силы быстро восстанавливались.

Схватил старца за рясу, притянул к себе:

-Ах ты старый козел, ты зачем меня опоил проклятым зельем?

Тот ловко увернулся.

«Не ругайся Володя. Этот обряд нужен для нашего же блага»,- раздалось у меня в голове.

-Так ты еще и по-нашему лопотать можешь?

«Мы теперь можем свободно общаться мыслями, ты будешь еще долго открывать свои возможности».

В храм расталкивая прибывающий народ влетела Юлия, обняла:

-Проснулся милый, как я рада!- девушка стала целовать в лицо меня.- Меня не пускали к тебе дикари, я уж думала, что ты уже не проснешься.

Отворачиваясь от поцелуев:

-Юль, сразу видно, что не ты за моим телом ухаживала, эти аборигены не знают элементарных правил гигиены за тяжелобольными. Боюсь, что от меня сейчас такой духан!

-Любимый мне все равно, как ты сейчас пахнешь, главное, что ты сейчас вернулся.

-Чёрт, кажется я все забыл, я же узнал, что то очень важное,- нахмурился я.

«Я помогу тебе вспомнить все твои приключения в прошлых жизнях»,- успокоил меня голос.

Встал, шатаясь, при помощи Юлии я пошел в сторону ручья, не стесняясь ни кого, скинул одежду и погрузился в прохладные, живительные воды. Жители поселка, с благоговением наблюдали за моими действиями. Вытершись, принесли чистую местную одежду.

Почувствовал дикий голод. Только я подумал об этом, как шаман повел нас в своё жилище. Мы уселись вокруг очага.

«Прежде чем ты насытишься, тебе надо вспомнить обо всем происходившем с тобой, сядь как я, закрой глаза и полностью расслабься».

Я повторил позу шамана.

Юля:
-Это для чего вы делаете?

-Старик хочет восстановить мне память.

-Я тоже хочу узнать, что было с тобой!- потребовала та.

«Попроси её сесть так же как мы, создавая треугольник».

Я повторил слова шамана.

Та послушно уселась.

Шаман стал монотонно мычать. Голова закружилась, сознание стало, как в быстрой пленке просматривать все моё путешествие во времени. Вся моя история длилась не более часа. Я полностью восстановил в памяти прошедшие приключения, в шоке от воспоминания открыл глаза. Увидел Юлю перед глазами и резкий удар в левый глаз. Как я был в позе лотоса, так в этой позе и отлетел. В голове шумело, схватившись за ушибленное место:

-За что?

-За что? Кобель проклятый, вот связалась же я с тобой, ты даже в прошлом умудрился залезть на бабу!!!

-Но ведь ни чего же не было такого!- взмолился я.

-Ничего не было? Это ты называешь «ничего не было»? Я тут места не находила, а ты ископаемых шлюх кадрил!

- Ты же видела, она меня опутала своими чарами!

-Какими чарами? Ты как голую бабу увидел, так головка и включилась! Чары говорит,- съязвила она.

-Милая, я действительно пошел только попрощаться, у меня и мыслей то не было спать с ней. А как зашел, так голова то и закружилась,- обнял я её, прижавшись, сидя на коврике она расплакалась.

-Дурак, я же так переживала за тебя,- шмыгая носом, обняла меня в ответ.

Шаман, явно понимая, в чем причина нашей ссоры, улыбался в свои два зуба.

-Володя, мне надо показать тебе кое- что. Пойдемте со мной.

Вчетвером. За нами семеня, шла наша неизменная Орейя.

Шаман быстрым шагом, двигался вдоль ручья, вверх по течению. Продираясь сквозь заросли, ключ нас привел во вход в пещеру. Старец зажег факел, пригласил нас пройти внутрь. Опять пещера, у меня все сжалось внутри, похоже, у меня начинается фобия на замкнутые пространства.

По началу, путь пролегал внутри узкой норы, приходилось двигаться практически на четвереньках, скользкие, омываемые водой камни, усложняли движение. Примерно через десять метров, пещера расширилась и превратилась в большой зал. Где то в глубине шумела вода.

В свете факела, различались не мыслимые тени. Обойдя по кругу, шаман зажег больше десяти факелов, вставленных в стену. Мы онемели от открывшейся картины. Тошнота подступила к моему горлу, хоть я и врач, но увиденное, заставило меня побледнеть, Юля схватила меня за руку, сама переживая увиденное. Орейя упала в обморок.

-Бляя и меня в этой гадости купали?

-Ага, воду пили из этого ручья,- передернуло Юлю.
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 23. Встреча (Часть 4)

Ручей истекал где то из глубины пещеры, изливаясь в небольшое но глубокое озеро, кристальной чистоты, так что различим любой камешек на дне. Сквозь глубину увидели нечто похожее на кунсткамеру, какой- то неизвестный художник, с явно больной психикой создал эти чудовищные и в тоже время завораживающие творения. На дне лежало три трупа мужчины, в очень хорошем состоянии, не разложившиеся, не опухшие от избытка воды, просто потемневшие. Один сидел в позе лотоса, половина черепной коробки было снесено, из которого, выступал головной мозг, в глубине специально хирургическим путем выделен присоединившийся паразит, лицо трупа зловеще улыбалось. Второй лежал, живот вскрыт, в глубине из кишечника так же была уже более взрослая особь. Третий так же сидел, изо рта торчала голова чудовища. Все три трупа расположились кругом, в центре сидел здоровенный ЧОХО, в щупальцах которого были нечто вроде инструментов для препарирования.

Получалось все наоборот. То что мы творили с этими существами, то и они изучали нас, и так же показали все стадии своего развития. Очнувшись от первого неприятного ощущения, мы стали внимательнее рассматривать эти творения. Надо сказать, что древний анатом, был очень искусным художником и умелым анатомом- знал каким образом, можно сохранить трупы в водной стихии. Я протянул руку, решив потрогать творения, они оказались скользкими на ощупь и каменистой плотности, как будто на металлическую фигуру натянули кожу.

-Мда, интересно, - произнес я,- кто же создал сие творение?

«А ты его знаешь из прошлого, странный, через чур высокий мужчина с неземными возможностями»,- ответил голос в голове.

-Игореха?

«Да он самый, он тебе велел передать ещё кое - что».

-Но как ты узнал, все это?

«Это передавалось из поколения в поколение и кроме того многое я почерпнул из наших табличек в моем жилище».

-Ну Игорь, ну фантазер,- произнес я,- а что ты говорил про посылку?

«Следуйте за мной».

Неспешной походкой шаман пошел вверх по течению ручья, потолок и стены стали сужаться, образовав узкий проход, достаточный для движения просто наклонив голову. Пламя факелов выхватывало на ровных стенах коридора немыслимые рисунки. Очевидно, они были связаны с загробной жизнью племени, одни указывали о обряде похорон вождя, где умерший лежал на постаменте, похожем на жертвенный стол, вокруг стояли воины с копьями, шаман пляшущий жуткие танцы. Но более интересным была фигура, несравненно более худая и высокая, чем другие соплеменники, выполняющая необычную манипуляцию с рукой усопшего. В наше время это можно было назвать- инъекция препарата в вену. На других картинах показано как некая эфемерная структура отделялась от тела в момент смерти. Ну и конечно половина рисунков была посвящена паразиту, они не многим отличались от гравюр виденными нами в пирамиде.

Внезапно шаман резко остановился, ручей в этом месте делал поворот влево и бежал из дыры в стене. Сделав резкий толчок, он прыгнул вперед, приземлившись:

«Прыгайте, внизу глубокая расселина».

Яма оказалась около метра в ширину и бог знает какой глубины, её даже при свете факела не сразу заметишь, мысленно я пожелал пухом землю, тем несчастным, что попались в эту ловушку. Перемахнув через неё, в моем мозгу сразу возникли кадры из фильма о приключениях Индианы Джонса. Стало немного жутковато, сколько еще таилось ловушек в этой древней пещере охраняющих тайны этого племени?

«Да ты не бойся, кажись, здесь больше нет ловушек, меня мой папа часто здесь оставлял, ох я тогда был озорным пацаном»,- захихикал голос в голове.

«Ты еще и мои мысли читаешь, без моего желания? Что то не нравится это вот твое- «кажется»».

«Это было слишком давно, но я почти уверен, что дальше можно быть спокойным!.

«Опять почти… Ладно веди нас».

Перебравшись на ту сторону, отряд продолжил путь вглубь.

Вскоре нам открылась громадная пещера, в которой эхо многократно отражалось от стен. Шаман зажег заранее приготовленные факелы и вставил их в специальные отверстия. Мы вздохнули в восхищении. Это была усыпальница вождей. В скальную породу в полу выдолблены были неглубокие, четырехугольные ямы, их я насчитал двадцать шесть штук, в каждой из которых находились мумифицированные тела, в удивительно сохранном состоянии. С легкостью можно различить потемневшие черты лица, каждый из этих усопших по местному обычаю, обернуты в плащаницы с изображением ЧОХО. Конечно, на древних трупах одеяние практически полностью истлело, но все равно можно различить фрагменты этой ткани.

Тела лежали по порядку, от второго до предпоследнего вождя. На месте первого стоял постамент с первым вождем- Чохуаи, как раз тем вождем, останки которого сожгли. Мужчина был великолепно сложен, меня даже взяла гордость, что я возможно косвенно участвовал в истории этого племени. Последняя усыпальница была пуста, очевидно готовилась для принятия очередного вождя. Странно, по всем признакам - ямы были выдолблены далеко в прошлом, больше места для погребения очередного усопшего нет, получается, что этот вождь будет последним… Что же случится, неужели это племя закончит существование? Пронеслось в моей голове.

Тела погребались вместе с оружием, золотыми украшениями. Мы в восхищении обходили каждого из великих предводителей племени. По украшениям можно было различить эпохи расцвета и упадка народа Чохуаи, средние мумии были наиболее богато украшены, оружие отличалось разнообразием.

У изголовья каждого стояла большая ваза, одна из которых была треснута, через дыру которой высыпались украшения из меди и золота.

«Шаман, а почему больше нет погребальных ям?»

«Ты уже ответил на этот вопрос. Пойдем, я хочу тебе сделать подарок»

С этими словами он подошел к вазе с постаментом Чохуаи, с силой пнул её, та разбилась, из под осколков с шипением удалилась змея. Внутри её, обнаружился другой глиняный контейнер, продолговатой формы. Старец передал его мне.

«Открой его когда выберешься.»

Я с интересом потряс его, что то глухо затряслось.

«Разве тебе не интересно, что там?»

«Моя задача была, передать тебе этот контейнер».

«Разве тебе не интересно, что там?»

«Вообще да, но это зависит от тебя, я свою миссию выполнил».

«Ну так давай посмотрим, что там!»

Размахнулся, приготовившись разбить контейнер. Вдруг земля затряслась, послышались взрывы. Мы побежали обратно, раздалась автоматная очередь.

-Это наркоторговцы!- крикнула Юля.

- Оставайтесь здесь, мы посмотрим, что происходит!- передав контейнер девушке, мы поспешили к выходу.

Выйдя из пещеры, мы ужаснулись- бандиты заминировали козырьки над древним городом, взрывы вызывали оползни. Предсмертными криками огласилась долина, большие валуны летели прямо на поселок, погребая под собой жителей. Я рванул вперед, но шаман остановил меня:

«Володя, это было предрешено, ты уже ни чем не поможешь, вам надо уходить, там дальше за залом усопших, есть еще узкий проход, ведущий к подземной реке, прыгайте в неё, она приведет вас к свободе».

«А ты? Пойдем с нами!»

«Я должен в последний день оставаться со своим народом», - печально ответил старец.-«Бегите, бегите, если мы все погибнем, то миссия нашего народа пройдет впустую, спасите свое великое племя и позаботьтесь об Орейе, она последняя кровь нашего рода!!!»- толкнул меня в пещеру шаман.

Только сделав несколько шагов вглубь, раздался мощный взрыв, волной, словно куклу меня швырнуло вперед, больно ударился о пол. В ушах гудело, пыль застилала глаза…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 24. Прорыв (Часть 1)

Благовещенск. Наши дни.

Нам помогли погрузиться. Вдали гремела канонада, заревом осветились окраины Благовещенска, земля тряслась от разрывов снарядов. Военные методично уничтожали город.
-Александр Анатольевич, почему мы стоим?- не понимая ожидание, задал я вопрос начальнику станции.
-Прежде чем двигаться куда либо, надо перевести стрелки, электричества в городе нет, приходится действовать вручную- курбелем.

В подтверждении его слов, с поезда выбежало двое, у одного из них было нечто вроде кривой ручки для завода автомашин советского периода. Вторым, очевидно, был полицейский.
Со стороны канонады мы услышали гул и рев.

-Лёха, быстрей!

Помощник машиниста начал быстро крутить этой ручкой.

С рычанием, криками, в нашу сторону с нечеловеческой скоростью неслись гонимые пожарами и взрывами - инфицированные.

Мы открыли огонь со всех орудий. Твари неслись сплошной стеной, падали, вставали, окровавленные с нечеловеческой живучестью напирали.

-Лёха, бросай, беги к поезду!- крикнул начальник станции, а затем в рацию,- машинист, двигай вперед, режь стрелку!
Но тот не слышал, быстро выкручивал ручку. Двое оказались в кольце, полицейский отстреливался, однако безумных это не останавливало.

Начальник станции видя такое дело, приказал двигаться поезду на малой скорости, приблизившись к товарищам он смело выпрыгнул из вагона, стреляя на ходу из автомата. На подмогу, с вагона выпрыгнули еще двое полицейских, я рванул с ними. Однако мы не успели и твари, чуждые страха смерти, одновременно ринулись на двоих смельчаков, буквально разрывая их плоть.

Мы, вооружившись огнестрельным оружием, длинными ножами, дубинками, вгрызались в толпу, удалось добраться до пострадавших. Их, истекающих кровью, на себе тащили полицейские. Мы же прикрывали с тыла.
Машинист притормозил состав. Двери ближайшего вагона распахнулись, нам помогли взобраться в вагон. Твари так же воспользовались остановкой, стали быстро взбираться со всех сторон.

- Гони на полной!- закричал начальник станции в рацию.

Загудев поезд, с металлическим скрипом, стуча сцепками рванул, нас резко бросило в противоположную сторону, начальник станции последним забиравшийся в вагон, чуть не вывалился.

Я подбежал к раненому помощнику, тот хрипя и захлебываясь кровью:

-Скажите Анатоличу, я успел,- раны были ужасны, на нем буквально живого места не было, мы пытались остановить кровотечение из укушенной раны шеи, из которой кровь сочилась смешиваясь с пузырьками воздуха, говорящей о том, что повреждена трахея. Поэтому экстренная помощь оказывали тут же- в тамбуре, на полу.

Хирурги разделились. Один штопал с более легкими ранами полицейского. Двое корячась на полу, пытались остановить кровотечение помощнику машиниста. Анестезиолог, экстренно совал трубку в трахею, проталкивая ее дальше повреждения. Однако, кровопотеря была слишком массивной, а раны не совместимы с жизнью. Через десять минут несчастный умер.

Поезд набирал обороты…

Тело погибшего потащили в купе, так получилось, что я замыкал траурное шествие. Вдруг дверь на улицу распахнулась и на меня глянули безумные кошачьи глаза здоровенного мужика, тот осклабился в злобном оскале, здоровые крепкие зубы обагрённые кровью хищно сверкнули в полуденном солнце.

Одному из инфицированных удалось открыть не заблокированную дверь в наш вагон, я с ходу ногой пнул его, но промазал, поскользнулся в крови и чуть было не вылетел в дверь, руками успел уцепиться за поручень. Инфицированный воспользовавшись моментом, полез в вагон, я, подтянувшись левой рукой, правой схватился за воротник, попытался вытолкнуть обратно бугая. Но силы были не равны, резко развернувшись, тот двинул меня кулаком прямо в переносицу. В голове потемнело, я чуть было не разжал левую кисть, рискуя провалиться в бездну, моё тело описав полукруг, больно спиной ударился об обшивку вагона. Грохнуло орудие. Дробовик, выстреливший в упор, вынес напрочь черепную коробку вместе с его инфицированным содержимым.

Труп кубарем полетел вниз по склону, оставляя за собой кровавый смешанный с мозговым детритом след.
Из поезда протянулась рука. Я схватился за неё, с силой втянули внутрь. У входа улыбаясь, стоял начальник поезда:

- Андрей, а ты чего на улицу вылетел?

-Да хотел пнуть мутанта,- хватая ртом воздух, прохрипел я.

-Ты бы поаккуратней ногами размахивал, полы то скользкие,- улыбнулся Александр Анатольевич.

-А чё так долго помогали, я чуть в птицу не превратился.

-Так ведь, все произошло за считанные секунды, скажи спасибо, что мы увидели твои подвиги в окно, когда поезд гнал на повороте, чего не заорал?

-Да как то автоматически получилось, думал - сам справлюсь,- пробурчал я.

-Помни Андрей, мы одна единая теперь команда, подвиги нам не к чему,- поучительно произнес Александр Анатольевич.

-Сам- то чего в одиночку полез?

-Не когда было думать. Да и в ответе я за своих. Но хватит разговоров, располагайтесь в свободных купе. Сразу за городом устроим получасовую остановку, надо будет обсудить – как и будем выбираться из окружения. Перед мостом через Зею стоит кордон, просто так нас не пропустят.

Однако планы нарушились угрожаемым состоянием раненого полицейского- появилась слабость, головокружение. Скорее всего, у парня внутрибрюшное кровотечение, заподозрили разрыв селезенки. Давление снижалось, приходилось лить растворы в две вены. Однозначно необходима операция, а в таких условиях, без соответствующих инструментов, препаратов это не возможно.

Начальник приказал гнать без остановки. Нам раздали оружие, женщины и дети остались в купе. Мужчины рассредоточились у окон в купе, тамбурах. Меня отправили в замыкающий локомотив. Познакомился с машинистом- улыбающийся, чуть за пятьдесят мужчина, невысокий с усиками аля якубович, крепко пожал мне руку.

-Викентий Егорович, добро пожаловать в нашу команду, видел видел как ты хлестался с безумцами.
- Ваня, просто Ваня, я помощник Егорыча,- поздоровался худощавый невысокий паренек.

-Андрей, главврач несуществующей инфекционной больницы.

- Ооо вы нужный врач, вдруг дристапербанифатыч кого прихватит!- оба заливисто заржали.

В это время зашел начальник станции.

-Ну, вы я смотрю, уже влились в коллектив, молодца!

- Веселые у вас ребята.

-О тож, в нашем деле грустить вредно для здоровья, можно и язву подхватить.

-А как так получилось, что вы и ваша команда не эвакуировались и странствуете на бронепоезде?- задал я, давно интересующий меня вопрос.

-В ночь, когда все началось, мы были на дежурстве,- начал он своё повествование.- Ближе к утру станцию оцепили военные, всем работникам провели беглый медосмотр- кровь взяли, темпер мерили и в зрачки вглядывались.

-Это они признаки инфекции искали,- подтвердил я.

-Я подозревал об этом, но нам ничего толком не объяснили. У троих выявили признаки, какого- то воспаления, их для дальнейшего обследования отправили в вашу инфекционную больницу. Также был издан приказ- со станции без специального разрешения ни куда не уходить. Нас до последнего держали в неведении, это угнетало. Мне с одной стороны было легче – семью удалось отправить до тотального оцепления, но после твоих новостей...

-Я не видел анализов у вашей супруги, сомневаюсь, что у неё паразит, там больше на обострение пиелонефрита похоже…

- Да, у неё еще во время родов поставили эту болячку, госспади хоть бы обошлось, - тихо прошептал он, но взяв себя в руки продолжил,- на большинство работников станции было тяжело смотреть, видно, что люди оставаясь на рабочем месте, продолжают делать, то, что требуется, но сердце у всех не на месте. Приходилось держать жесткую дисциплину, люди роптали, я понимал их, ведь, что творилось вокруг станции- неизвестно, в городе были слышны выстрелы, местами поднимаются столбы черного дыма, сотовая связь пропала…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 24. Прорыв (Часть 2)

Следующим утром не пришли поезда по расписанию. Связались с поездным диспетчером, тот ничего не объясняя, сказал, что поезда на Благовещенск оборачиваются по Белогорску, пассажиров высаживают там, а к нам движение закрыли. По своим каналам попытались выяснить причины чрезвычайной ситуации, но все тщетно. К тому же потом нам выдали противочумные костюмы, будь они не ладны, чем еще больше испугали людей. Несколько работников попытались бежать, но военные жестко пресекали и возвращали на работы беглецов.

Фактически работа встала, смысла держать нас я не видел, но у меня был приказ- держать бригаду в готовности. Чтобы отвлечь людей от угнетающих мыслей о доме, я постарался загрузить их работой по полной- и составы к отправлению подготовили и документы оформили, и порядок навели. Чуть позже военным стало не до нас, нет, они конечно, держали периметр, но как то слабо. Чем мы и воспользовались, изредка нам удавалось выходить на маневровом составе за пределы территории, объясняя им, что так нужно для боеготовности, при этом не забывали приставлять к нам пару военных. Однако вскоре появилась возможность нескольким работникам сбежать, в ту поездку военным было не до нас и мы свободно перемещались без внешней охраны. Чем некоторые и воспользовались. Сейчас сожалею об этом, но что сейчас об этом думать. Позавчера даже встретил одного нашего…вернее бывшего нашего- глаза безумные, кошачьи, все норовил забраться на поезд, напал на сотрудника охраны, пришлось пристрелить его.

-Это вот и есть третья стадия болезни, человек уже собой не управляет, паразит становится хозяином его сознания.
- Расскажешь об этом потом поподробнее,- попросил он и продолжил свое повествование.-
Позже ситуация вокруг станции начала ухудшаться, видно было, что оцепление уже не следит за работниками станции, а ведет бой с кем-то из вне. Да и само отцепление стало редеть- то ли потери в боях, то ли перебрасывали на другие более важные объекты, и начали пропадать работники со станции. А в районе контейнерной, вообще разгорелся настоящий бой между оцеплением и неизвестными . Я решил собрать всех оставшихся и мы соорудили фактически«бронепоезд». В пункте технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ) взяли два тепловоза, сзади - половинка 2М62, спереди- ТЭП70БС , между ними соединили обычные купейные вагоны.

Кадр 2. Тепловоз ТЭП70БС во время испытаний.

В отряде проводников набили пассажирские вагоны съестными припасами, не забыли и про постельное белье, одеяла - благо, проводники у нас еще остались. На станции нашлись крытые вагоны с продуктами: консервы макароны, крупы, муку, разжились из них провизией. В поезд залезли все оставшиеся на станции, можно сказать как в ноевом ковчеге- каждой твари по паре: есть и движенцы, и вагонники, и сцбисты и проводники, локомотивные бригады, ну и конечно фельдшер- Наталья, ваша знакомая. В качестве охраны бойцы железнодорожной ВОХР с наганами, и не многочисленный состав ЛОВД (линейный отдел внутренних дел на транспорте), у них и с оружием получше (Калашниковы, Макаровы) и бронники с касками есть. Даже троих солдат из остатков оцепления забрали, но они увы- ничего пояснить не смогли. Вот так, мы до последнего момента и держали станцию своими силами: катаемся туда – сюда, наш козырь это наша скорость и масса. Как- никак, а тепловоз легко сносит грузовик, ну, а человека отпинывает как футбольный мяч. В крайнем случае, используем огонь огнестрельным оружием из тамбуров, но патроны стараемся беречь.


Однажды мы попытались вырваться за пределы города, но увидев кольцо оцепления возле станции Призейская, недалеко от моста через Зею, решили без приказа не рисковать и вернулись обратно. Все это так странно,- чуть помедлив проговорил он,- хоть вы проясните, что здесь происходит и чего ждать в будущем?

-У нас все сложнее,- задумчиво произнес я,- мне периодически удавалось наши похождения записывал в нетбук, есть ли у вас розетка для подключения компьютера? Как раз необходимо обновить дневниковые записи.

-Времени мало…

-Да мне хотя бы полчаса, а если у вас есть флешка, я вам перекину свои записи.

-Хорошо, пройдемте ко мне.

Вместе мы прошли в его купе.

-Вот розетка, моя флешка, будьте как дома, но не забывайте, что в поезде.

Раскрыв свой небольшой нетбук, я что бы не забыть детали, кратко описал события происходившие в эти дни.
Скопировал файл на два носителя. Один отдал начальнику станции, второй оставил себе.

-Если со мной, что нибудь случится, отдайте пожалуйста мои записи моей жене.

- Не дрейфь, выберемся вместе,- успокоил он меня.

Начальник попросил кратко рассказать на словах об происходящем в Благовещенске. Я ему поведал об новой форме жизни, эпидемии и наших злоключениях.

-Мда, я многого не знал, теперь все встает на свои места. Нас ведь держали в неведении относительно заражения и планов правительства, теперь я понимаю, что обратного пути нам бы не дали, все кому надо было, уже эвакуировались. Видимо придется в наглую идти на прорыв, а это чревато, поскольку там я видел БТР. Но другого пути я все равно не вижу.

-Согласен, придется рисковать.

-Предлагаю вам вернуться на тепловоз, там безопаснее и ребята скучать не дадут.

- Хорошо, - согласился я,- а остальные?

-Остальные уже разместились в купе, места все равно в кабине локомотива нет, да и только мешать будут, а ваша задача будет - поддерживать охрану замыкающего локомотива.

Я вернулся к весельчакам.

-О, доктор вернулся.

-А где ваш помощник?

-Да Анатолич его, куда- то отправил, слушай, у меня к тебе просьба, Ваньки нет, а езда до Белогорья достаточно на крутых виражах, попросить тебя хочу, ты подруливать вот этим рулевым колесом,- при этом он показал на нечто похожее на руль от жигулей советской сборки.

-Разве на поездах есть руль?

-Есть, он предназначен для более легкого входа в повороты, это не сложно, попробуй,- я покрутил, двигается легко,- вот когда почувствуешь поворот и ты подруливай в эту сторону, все легче будет, наш локомотив тоже тянет вперед состав.
Я с готовностью начал выполнять свою миссию. В это время заходит начальник станции, вместе с хихикающим молодым помощником. Видя эту картину:

- Егорыч, ну и что здесь происходит?

-Выполняю свои обязанности, согласно поставленной задаче!- браво ответил он.

-Ну а доктор чем занимается?

-Подруливаю?- гордо ответил я.

-Куда?

-В сторону заноса.

Тут уже не выдержал машинист, заржал во весь голос.

-Викентий Егорыч, сколько вам лет? Что за детские шутки?

Я видя, что меня тупо разыграли, но не понимая в чем, слушал их диалог. Не выдержал:

-Так и чем я сейчас занимался.

- Это не рулевое колесо, а ручной тормоз, благо свободный ход достаточно большой, поэтому на движении поезда твои телепания не влияют.

-Ну шутники,- рассмеялся я.

-Егорыч, его я к вам направил для охраны ваших юмористичных тел и не отвлекайте больше его на глупости, скоро будем проезжать пропускной пункт, сидите ниже воды, тише травы…

-Ниже травы,- перебил Викентий Егорович его.

-Чего?

-Вы перепутали слова…

-Да какая разница, все давайте по серьёзному, лады!

В это время поезд начал притормаживать, выглянув в окно, мы увидели блок пост, впереди размахивая светом по кругу, навстречу шел военный, одномоментно делая предупредительные выстрелы вверх, заставляя нас произвести остановку.

В воздухе повисло напряжение. Александр Анатольевич нахмурившись, медленно снял с пояса переговорное устройство и передал по рации первому машинисту:

- Михалыч, полный вперед! Ложитесь на пол!!! Будем прорываться,- уже тише проговорил он.- Ну с богом, жми Егорыч в тифоны.

Округа огласилась длинным одновременно рвущимся из двух составов режущим ухо- тифонами. Машинист первого тепловоза спрятавшись за пульт управления давит на рычаг в положении- ТЯГА, Ерорыч вторит поворотом контроллера.
В нашу сторону с автоматами наперевес побежали военные. С ревом загудели двигатели двух тяжелых тепловозов, сцепки между вагонами дружно ухнули грохотом металла. Поезд рванул вперед, стакан с горячим чаем стоящий на пульте управления полетел на пол. Повторно трубно загудели тифоны, оглушая округу и парализуя сознание, бегущие навстречу солдаты кубарем полетели с насыпи.

Военные открыли по нам огонь, мы в ответ стали стрелять поверх голов, те попадали навзничь. Башня боевой машины пехоты развернулась в нашу сторону, окрестности огласились раскатами крупнокалиберного орудия, смертельные пули насквозь прошивали обшивку поезда. Я и Иван, закрывая головы руками, рухнули на пол. Осколки стекла посыпались на наши головы.

Егорыч, сощурив глаза, стоял как вкопанный, глаза его блестели:

-Ничего, мы и не такое видали, нас не возьмешь! – погрозил он кулаком невиданному противнику.


Параллельно, обгоняя нас, гнал КАМАЗ, резко затормозил прямо на проездных путях, из двери в самую последнюю очередь выпрыгнул мужчина, кубарем скатился в кювет.

-Братцы держитесь!- крикнул машинист.

Я схватился за привычное мне- колесо ручного тормоза, с силой сжал его. Раздался удар, скрежет металла. Выглянув из окна я увидел, как кабина КАМАЗА, оторванная от кузова, кувыркаясь летела в Зею. Нас сильно тряхнуло, будто мы переехали через искореженные детали.

Зашипела рация:

-Егорыч, Егорыч, вы живы?- хрипел голос нач станции.

Машиниста от столкновения отбросило в переднюю стенку локомотива, тот был без сознания, из носа текла кровь.
-Он ударился головой, я взял управления на себя,- заорал в рупор Иван.

-Держи скорость!- зашумело в рупор.

Нам повезло, что тяжелая машина перескочила железнодорожные пути, оставив для столкновения только пустой кузов, но и этого хватило, что бы превратить головной локомотив в разорванное чудовище. Помощник машиниста переднего локомотива сильно ударился в стекло, по прозрачной поверхности поползли паутинки, обагряя брызгами крови, молодой парень отлетел без сознания внутрь кабины.

Набирая обороты, мы гнали больше ста километров в час, под нами пронесся мост, ветер свистел через разбитые окна вагонов.

Гудели сирены, для нашей поимки поднялись все войска. В области деревни Ивановка развернулись гаубичные орудия, изначально нацеленные на разгром Благовещенска. Выцеливая нас по координатам, открыли огонь. Земля и небо перемешались, вырванные с корнем деревья, комья земли валились на наши вагоны. Нас спасало только расстояние и скорость развитая мощными дизельными двигателями двух локомотивов.
изображение
В это время с Серышевского аэродрома свистя винтами разметая воздух, взвился тяжелый летающий танк- вертолет МИ 24, нагруженный боезапасом. Дан приказ - уничтожить железнодорожный состав, идущий в восточном направлении, согласно координатам.

Мы планировали произвести остановку в Белогорске, а там уже затеряться в трущобах железнодорожных линий, благо их там было великое множество. Планы добраться до Хабаровска стали не реальными, государство объявило нам войну. Наш поезд несся, рассекая воздух, нам казалось, что мы вырвались на свободу, изрядно потрепанные, но счастливые ждали конца нашего пути. Взрывы бомб остались далеко позади…

Когда оставалось не более двадцати минут пути мы услышали гудение винтов вертолета, из - под сопки с правой стороны в нашу сторону летел боевой вертолет, готовый в любую минуту перемолотить наш и без того растерзанный состав в труху. В это время я находился в купе, где расположились оперированная сестра с нашего хирургического отделения, спасенная от паразита девочка, и Наталья, мы завороженные смотрели на летящее к нам чудовище. Ужас, страх и обреченность сковали наши тела. Я схватил девочку и подмял под себя…

В кабине пилота:
-База. База я Зоря, вижу цель, разрешите огонь.
-Зоря, я База огонь разрешаю!

Вдруг почувствовал знакомую вибрацию, это давал знать молчащий до селе телефон. До этого я не однократно пытался связаться с родными, но связи всё не было, видимо в последний раз я забыл выключить его. С удивлением вытащил из кармана ожившую, казалось уже не нужную игрушку. То был Дмитрий, мой брат- офицер ФСБ.

-Анднюха, Андрюха ты куда пропал?

-Димка помоги, нас сейчас убивать будут! Мы на поезде двигаемся в сторону Белогорска, вертолет сел у нас на хвост.
-Все понял, держитесь!

-Нам помогут!- поднимая голову, обрадовал я лежащих ничком женщин.

Я приподнялся, выглянул в окно, действительно, машина несущая смерть исчезла из виду, выбежал в коридор, сверху будто дьявол, выплыла темная тень боевого вертолета легендарного МИ 24. Сквозь грохот винтов я увидел крутящиеся турели 12,7мм-четырехствольного ЯкБ . Поезд качнуло, из мощного орудия вырвался огонь, тяжелые пули со скоростью более тысячи зарядов в минуту, прошили передний локомотив. Одновременно жахнула противотанковая управляемая ракета, взрыв и состав слетев с рельсов, вагоны ведомые летящим передним локомотивом свалился с насыпи.

Не успел Дмитрий связаться с командованием военно-воздушных сил, тяжелая боевая машина сделав прощальный круг над искореженными дымящимися останками бронепоезда, полетела прочь, сообщая командованию, что цель успешно поражена…
 
[^]
Hankus
6.09.2015 - 19:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Паразит. Часть 25. Приговоренный к смерти (Часть 1)

Земля тряслась еще некоторое время, упав навзничь, я чувствовал как мелкие обломки падали на спину, больно рассекая кожу, пыль лезла во все отверстия, стало тяжело дышать, грудную клетку разрывал кашель. Спустя некоторое время звуки затихли, поднял голову, сквозь тьму и взвесь частиц увидел два приближающихся горящих факела. Обеспокоенные девушки подбежали и помогли подняться.

-Ты цел? Что произошло и где старик?

Я рассказал. Мы как могли, показали Орейе, что произошел обвал и старик оказался по ту сторону. Девушка расплакалась, все попытки успокоить ни к чему не привели, стресс и страх сковали её волю. Юля со звоном ударила её по щеке, несчастная тут же затихла и шмыгая носом, начала что- то причитать.

Снова я оказался замурованным в туннеле. На этот раз в еще более удручающем положении. Ослабевший, голодный, меня совсем не радовала перспектива ночевать здесь. Факелов на долго не хватит. Надо было быстро решать в какую сторону идти.

- Предлагаю обследовать завал, может его можно расчистить и мы вернемся обратно.

Я стал методично, начиная с одного края расчищать камни, в кровь разбил пальцы рук. Но все было впустую и уже приблизившись к противоположной стороне, я почувствовал под ногами шевеление и знакомый голос в голове, смешанный с кряхтением эхом отдававшимся в сводах пещеры:

«Володя, слезь с меня, мне трудно дышать.»

-Какого хера?,- отпрыгнул я.

«Шаман, ты чего тут делаешь, ты ж вроде со своим народом должен остаться»,- отправил ему мысленно сообщение, одновременно помогая подняться.

- Юля, идите сюда, я старика нашел.

Девушки подбежали, Орейя стала обнимать, слезы снова стали душить девушку. Старец стал, что то шептать ей, успокаивая. Освободившись от объятий:

«Володя, я тут вспомнил, что на той реке, когда вы поплывете, надо держаться правой стороны, поток дальше делится на два рукава и вы могли бы уплыть далеко под землю, вот я и вернулся, что бы тебе это передать,просто запамятовал. В детстве, мы с другом обследовали эти пещеры, подойдя к воде, я поскользнулся и упал, друг пытаясь спасти меня, тоже полетел в реку, его затянуло в левое русло, больше я его не видел…»

«Ну ты старый и даёшь…»

«Да и дочку оставлять вашему миру страшно стало, зачем я мертвому народу, я нужен моей девочке…»

«Вот это правильно, завал нам все равно не разобрать, я проверил. Ты это, давай вспоминай, чего еще запамятовал, веди нас».

-Почему ручей не бежит?- задала вопрос Юля, ответа на который пока у нас не было. Действительно, по идее вода сейчас должна была скапливаться возле завала, а от ручья осталась только мокрая дорожка.

Мы пошли наверх, вглубь пещеры, слышалось какое- то неведомое рокотание. Достигнув озера, мы с сожалением увидели, что вода практически на половину осушила мумифицированные останки.

-Жаль, что эти древности уже ни кто не увидит, да и воздушная среда уничтожит мумии,- произнесла тихо Юлия, будто боясь, что они оживут.

-Да и выход завален, теперь уж точно, мы будем последними, кто оценил искусство древних. – В животе утробно заурчало.- Эх, есть то как охота, знал бы, что мы опять вляпаемся, то хоть бы приготовился, ни чему меня история не учит, в прошлый раз, хоть растворы были, сейчас и того нет, как собственно и воды.

- Но старик же подсказал нам выход…

-Ага, а вдруг это не та пещера, по которой он в детстве катался, вдруг он еще чего нибудь запамятовал, он же склерозник.

«Сам ты склеросник и ни чего я не забыл, эта та самая пещера и скоро мы увидим подземную реку»

«Ну дай то бог».

Мы двинулись дальше, там где ручей вытекал, теперь зияла большая нора и из нее слышался гул, как будто по канализации уходила вода. Подойдя к провалу, я услышал рокот, шум из подземелья и с каждой секундой этот шум приближался. Я бросил факел вниз и мы увидели, как бурлящая вода поднималась вверх.

-Побежали, нас сейчас зальёт!

Помог перебраться девушкам и хромающему старику на другую сторону, прыгнул сам, в это время вода фонтаном рванула к потолку, благо что пещера шла в уклон и поток устремился вниз в противоположную сторону.

-Ну вот, а ты боялась за искусство.

-Я думаю всё таки надо поспешить, вода затопит все что ниже и пойдет в нашу сторону.

-Да да поторопимся.

Проходя усыпальницу вождей, в подтверждение слов Юли, вода уже доставала нам по щиколотке и продолжала подниматься.

-Что- то слишком быстро нас топит.

- Бежим, бежим!- заторопил я друзей.

Мы побежали вперед, выйдя из зала, увидели русло реки, посреди которого тек маленький ручеек- все что осталось от подземной реки. Видимо после взрывов, река сменила направление течения потока.

- Так даже лучше, мы спокойно спустимся и выйдем из пещеры,- обрадовался я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41236
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх