Остановка, люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SunSpb
31.08.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 128
Цитата (spero63 @ 31.08.2015 - 16:02)
Цитата (ПростоКонь @ 31.08.2015 - 15:54)
Цитата (spero63 @ 31.08.2015 - 11:16)
помогу.

Вот если ты это сделаешь, я обещаю, свечку за тебя поставлю! И спасибо скажу.
Ты только сообщи мне.

Конь - обязательно сообщу. Только не знаю как. Не силён в ЯПе искать пользователей. Слёзы это так... эмоции.

если честно - я не ожидал что такие люди могут так переживать и тосковать. Ну не представлял. Для меня это шок был


Когда узнаешь подробности - как рыжего парнишку зовут и чем ему можно/нужно помочь -
напиши прямо в этой теме (или мне в личку),
вещами вряд-ли получится, а Денежку обязательно переведу - Сам решишь, на что Нужное для него потратить!

Это сообщение отредактировал SunSpb - 31.08.2015 - 20:27
 
[^]
zharik
31.08.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 65
тс, ты спроси у него как и где живет? что вообще ему нужно. если ты его ча то видишь, то можно какой-нить сбор организовать. здесь люди от голода не умирают, поможем чем можем. спроси у него
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
AsmusPhoto
31.08.2015 - 21:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 35
Цитата (Moloh22 @ 31.08.2015 - 11:40)
В последнее время на ЯПе модно стало писать "Я здоровый мужик плакал и слезы лились на безучастную землю".
Сами не замечаете, как в порядке вещей стало писать про проявление женских черт характера. Раньше мужчины бы не признавались что плачут, а сейчас можно... Не туда мир катится.

Можете минусить, но мужчина плачет только на похоронах, в остальных случаях меняет мир. Вот ТС пошел расплакался и всё, а дауненок дальше остался лежать один со своей проблемой. ТС красавчик, если такой переживальщик, то помоги дауненку.

У нас в городе есть парень, я его школьником ещё знал, ДЦП у него, но он каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! в школу своей дергающейся походкой ковылял. УЧИЛСЯ!!! Сейчас работает.

И поверь, мужики не плакали, когда этого паренька залетные прессовать пытались и издеваться. Без слез вломили гопоте. Вот это по мужски.

А ты... от женщины это можно было ожидать.

P.S. Или ты себя на фото увидел?

Мужчины не плачут - они огорчаются.(С)

А у ТС просто спирт растворил грубую мужскую оборонную оболочку, вот и все.
И не вам судить его.
 
[^]
blacksever
31.08.2015 - 21:40
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 687
Цитата (Moloh22 @ 31.08.2015 - 11:40)
В последнее время на ЯПе модно стало писать "Я здоровый мужик плакал и слезы лились на безучастную землю".
Сами не замечаете, как в порядке вещей стало писать про проявление женских черт характера. Раньше мужчины бы не признавались что плачут, а сейчас можно... Не туда мир катится.

Можете минусить, но мужчина плачет только на похоронах, в остальных случаях меняет мир. Вот ТС пошел расплакался и всё, а дауненок дальше остался лежать один со своей проблемой. ТС красавчик, если такой переживальщик, то помоги дауненку.

У нас в городе есть парень, я его школьником ещё знал, ДЦП у него, но он каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! в школу своей дергающейся походкой ковылял. УЧИЛСЯ!!! Сейчас работает.

И поверь, мужики не плакали, когда этого паренька залетные прессовать пытались и издеваться. Без слез вломили гопоте. Вот это по мужски.

А ты... от женщины это можно было ожидать.

P.S. Или ты себя на фото увидел?

Неровняйте сударь ДЦБ и Даунов, это совсем разное, да и 30 летний даун, это долгожитель.
 
[^]
YoMan78
31.08.2015 - 21:49
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Moloh22 @ 31.08.2015 - 11:40)
Можете минусить, но мужчина плачет только на похоронах, в остальных случаях меняет мир.

Хотел процитировать расхожие шутки про дурака, но воздержусь. На похоронах не плачется. Нет там сил и желания слезы лить. Может, когда детей хоронишь, но Б-г миловал. А все остальные смерти это течение времени, ход судьбы, изменения. Поверь, я так и к собственной отношусь: придет время - будем умирать.
Плачут от необратимости и безысходности, плачут от вида того, то не имеет права существовать, что омерзительно и несправедливо, плачут когда ... да много когда. Слезы это реакция на несправедливость. Смерть - просто конец жизни, ей слезы не нужны.
ЗЫ: еще Вивальди слезу выдавливает. И Есенин.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 31.08.2015 - 21:57
 
[^]
Игорь17
1.09.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 799
Если есть сердце в котором еще есть сострадание значит еще не все потеряно . agree.gif Жму руку.
 
[^]
ToyKru
1.09.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
И так с утра настроение так себе, а теперь так вообще. ТС, а почему бы не организовать сбор средств пареньку, а? Вон, отцу с дочкой буржуины смогли насобирать грошей http://medialeaks.ru/news/2808stas_buypens
Чем мы хуже-то? Как говорится кто сколько сможет, вот и насобираем ему на еду, воду и житье-бытье, а?

Это сообщение отредактировал ToyKru - 1.09.2015 - 11:48
 
[^]
Wzik
1.09.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 111
Цитата (ToyKru @ 1.09.2015 - 11:48)
, а почему бы не организовать сбор средств пареньку, а? Вон, отцу с дочкой буржуины смогли насобирать грошей http://medialeaks.ru/news/2808stas_buypens
Чем мы хуже-то? Как говорится кто сколько сможет, вот и насобираем ему на еду, воду и житье-бытье, а?

Да вы поймите, что не сможет этот человек распорядиться деньгами, не деньги ему нужны, а нормальный опекун. Скорее всего и пенсия ему назначена, только если он потерял родных некому о нём побеспокоится. Эти люди как маленькие дети, деньги у него легко смогут отобрать, как и хорошие вещи. Нужен или человек,который бы ПОСТОЯННО о нём заботился или определить его в приют, церковь или другое социальное учреждение. Разовая помощь не решит эти проблемы!!!
 
[^]
ToyKru
1.09.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
Цитата (Wzik @ 1.09.2015 - 13:27)
Цитата (ToyKru @ 1.09.2015 - 11:48)
, а почему бы не организовать сбор средств пареньку, а? Вон, отцу с дочкой буржуины смогли насобирать грошей http://medialeaks.ru/news/2808stas_buypens
Чем мы хуже-то? Как говорится кто сколько сможет, вот и насобираем ему на еду, воду и житье-бытье, а?

Да вы поймите, что не сможет этот человек распорядиться деньгами, не деньги ему нужны, а нормальный опекун. Скорее всего и пенсия ему назначена, только если он потерял родных некому о нём побеспокоится. Эти люди как маленькие дети, деньги у него легко смогут отобрать, как и хорошие вещи. Нужен или человек,который бы ПОСТОЯННО о нём заботился или определить его в приют, церковь или другое социальное учреждение. Разовая помощь не решит эти проблемы!!!

Так это понятно. Здесь и надо, чтобы ТС выступил в роли оного, раз такое дело. У него самого тоже поди есть родня, на кого он может потратить свои кровные. Здесь же понадобится только контролировать процесс, то есть взять на себя роль опекуна, если можно так выразиться.
 
[^]
ZOOMERS
1.09.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Думаю чем мы старше тем больше становимся человечнее.
 
[^]
TVAR
1.09.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (AFA @ 31.08.2015 - 11:49)
Цитата
А то, что даун... Грустно, но расплата за грехи, пусть не свои, неизбежна.

Чьи грехи? Лишняя хромосома злая шутка природы. Не застрахованы ни праведники, ни грешники, ни клошары и ни олигархи.
Даунята за редким исключением социальноадаптируемы. Трудно что-то советовать в городе где война, но по моему волонтерскому опыту из них получаються хорошие санитары в больнице. Попробуйте пристроить к госпиталю.

Кстати,да. При нормальной социальной ситуации и внимании доживут до 40-45 лет...
 
[^]
астраном94
1.09.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
вообще сентиментальность и добродушие приходит м возрастом. сужу по себе
 
[^]
AlHighlander
2.09.2015 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Все комменты правильные: и про слезы наворачиваются, и про то, что нужно идти мир изменить.
Главное, что у нас уходит равнодушие и возвращается участие к окружающим. Уходит безразличие и возвращается человечность.
 
[^]
ТРИША
2.09.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (Moloh22 @ 31.08.2015 - 11:40)


P.S. Или ты себя на фото увидел?

Вот и я не поняла, что на фото было? Просто факт наличия у дауна мамы с папой? Так это и без фото очевидно... Или всё-таки что-то ещё?

А помочь - мне кажется, в первую очередь, поискать родных. Может потерялся в этих Ваших жутких условиях?
 
[^]
Аutumn
4.09.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 130
ТС, расскажите, какие новости? Удалось Вам как-то помочь, а то из головы не выходит Ваша история.
 
[^]
spero63
4.09.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
Цитата (Аutumn @ 4.09.2015 - 09:12)
ТС, расскажите, какие новости? Удалось Вам как-то помочь, а то из головы не выходит Ваша история.

искал его на рынке.. - не нашёл. спрашивал у торгашей, говорят, что пропал. Он всегда периодически пропадает. Надеюсь его выцепить и как то поговорить. /Есть женщина, прихожанка в церкви. Может помочь. Дай Бог. Как зовут так и не узнал. Все говорят - даун. А даун это не имя. Это жизнь

Добавлено в 11:15
найду его, Рыжего, фото выложу. Одёжку ему подобрал, жаль он невысокий, а сын у меня 182, но зато тепло ему будет зимой. лишь бы бомжи не отобрали
 
[^]
Аutumn
4.09.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 130
spero63
Будем надеяться, что объявится. Осень, скоро и у вас холодать начнёт, ему бы пригодилась тёплая одежда.
А бомжи, так они чаще человечнее бывают, чем обычные люди. Конечно и среди них отморозки есть, но как-то он выживал до сих пор, может и не обижают они его.
А Вам здоровья и удачи!
 
[^]
spero63
4.09.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
Цитата (Аutumn @ 4.09.2015 - 11:53)
spero63
Будем надеяться, что объявится. Осень, скоро и у вас холодать начнёт, ему бы пригодилась тёплая одежда.
А бомжи, так они чаще человечнее бывают, чем обычные люди. Конечно и среди них отморозки есть, но как-то он выживал до сих пор, может и не обижают они его.
А Вам здоровья и удачи!

спасибо, Аутумм. Быть добру, всё будет хорошо
 
[^]
ClimberSPb
4.09.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
"Зима особенно сурова в феврале,
Пустое небо, серый цвет, будто вовсе неба нет.
Степан Сергеев сидел, прислонившись к стене
На остановке возле рынка, и тихо падал снег.
И взгляд его где-то там в глубине,
И будто там на войне еще, где близкие ему судьбы
Стало особенно трудно после того, как
В том году умерла Люда. Так одиноко...
Уныло пела вьюга, ехали люди в окнах
У нас одни вроде будни, и под одним ходим Богом
Озябшие руки насчитали 6 рублей мелочи
Троллейбус ждать будем, и думать не о чем тут.
Ждал час, ждал два, ждал три
Толпа росла, кто-то уезжал на такси.
Дремота настигла, а снег падал, падал
Как в 45-ом кружился в клубе, в танго.
И ему снится, что Наташа вернулась со штатов
Они пьют чай на веранде, и внуки рядом.
Та обняла его и нежно сказала "Папа",
И все так дружно вокруг, все так ладно.
И молодая совсем за руку взяла Люда,
Ушли в поля, туда, где ромашки и лютики.
Скорая помощь найдет Степана лишь утром,
Но вечным стал тот сон. Его не разбудят..."
©
 
[^]
SunSpb
4.09.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 128
"искал его на рынке.. - не нашёл. спрашивал у торгашей, говорят, что пропал. Он всегда периодически пропадает. Надеюсь его выцепить и как то поговорить. /Есть женщина, прихожанка в церкви. Может помочь. Дай Бог. Как зовут так и не узнал. Все говорят - даун. А даун это не имя. Это жизнь
найду его, Рыжего, фото выложу. Одёжку ему подобрал, жаль он невысокий, а сын у меня 182, но зато тепло ему будет зимой. лишь бы бомжи не отобрали"

Уверен, что Найдешь скоро !
Как найдешь, сообщи в теме - Поможем Вместе Человеку!
 
[^]
MosheKogan
4.09.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (MatuSKY @ 31.08.2015 - 11:01)
...просто очень жалко парня...не его вина что он такой....

Вина в большинстве своем алкашей родителей, сделавших ребенка по пьяни.
 
[^]
Аutumn
5.09.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 130
MosheKogan
Цитата
Вина в большинстве своем алкашей родителей, сделавших ребенка по пьяни.

Ну в данном случае нет. Это генетика, какая-то долбаная лишняя хромосома и всё. У детей алкашей может проявиться дебильность и прочие умственные отклонения, а это глюк природы и никто не застрахован.
 
[^]
Katya129
10.09.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2
ТС, есть какие новости? Нашли паренька?
 
[^]
Katya129
24.09.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2
Автор ты где потерялся???
 
[^]
RobinhoodCR
24.09.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 41
Цитата
А бывших шахтёров и пограничников, как известно, не бывает))

Это точно,я пограничник, но шахтёров уважаю, просто у нас в Крыму день шахтёра не празднуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34806
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх