Безразличие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OKseries
31.08.2015 - 16:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 109
Раз пошла такая пьянка....
Был и у меня случай...
Я беременная, восьмой месяц, живот не заметить нельзя. Зима. Гулять надо, гуляю.
Подскальзываюсь и падаю ровно на спину. Беременные меня поймут, просто встать с кровати тяжело, а тут с пола, да в полном зимнем обмундировании. Валяюсь в странной позе перевернутой черепашки. Ручками-ножками машу, встать не могу. Кое-как перевернулась на живот, потом на колени встала... и все, дальше опору надо какую-нибудь. До забора ближайшего докорячилась. Встала. Оглядываюсь - кругом народу ну очень много. Все по своим делам деловито чешут. Ни одна гада руки не подала. Вот так. Слава Богу обошлось
 
[^]
svyatovik
31.08.2015 - 16:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 86
от кого-то слышал или может где-то прочитал такую историю, буду говорить от лица знакомого.
Знакомый услышал в парке крик о помощи от женщины, подбежал и видит такую картину: внизу девушка, а сверху на ней мужик, лезет руками под куртку. Он не долго думаю ему ногой с размаху в бубен. Мужик отключился, девушка быстро поблагодарила и убежала. Он вызвал милицию, при выяснении обстоятельств оказалось, что эта девушка украла у него кошелек, тот ее догнал и попытался забрать его обратно, полез ей в куртку, но тут появился герой-знакомый. Отделался знакомый относительно легко, мужик который схлопотал, оказался понимающий.

Или случай был у мужа моей бывшей сотруднице. Ее мужу около 65, но мужик крепкий. Ехал он в трамвае, зашла пьяная компания из трех олигофренов, начала всячески хамить пожилым людям (у нас в трамваях основная масса это пенсионеры), он встал и попросил их не шуметь, на что ему ответили ему: "иди в уопу старый п..рас" В итоге у двоих легкие побои, у третьего сломан нос. "Старый п..рас" отдал 1000 руб. ментам, и это нормально отделался.

Случай мой, вышел к себе на этаж перекурить, слышу крик женский с нижнего этажа, схватил что под руку попало, а попало под руку мне табуретка и бегом вниз. Спускаюсь смотрю мужик прижал женщину стене, руки обхватил ее. Перед ударом решил спросить, все ли у нее в порядке, впоследствии это меня спасло, оказалось, что это ее муж, а она выпившая собралась на гульки.

Я это к чему написал, что не все однозначно, за геройство приходиться платить как ТС, а иногда можно и попасть по крупному. Но одно заметил сейчас, народ стал злее сейчас это точно.
 
[^]
BAMBRAAZ
31.08.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4735
svyatovik
Вот что есть - то есть. Не убавить не прибавить. Самое чумовое, что было в моей практике - это разнимать семейную драку. В итоге - я оказался крайним.
А с другой стороны, вот как можно стоять в стороне, когда здоровенный мужЫк мутузит ногами женщину? Не лезть не получится.
 
[^]
Mishands
31.08.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Я всегда в такой ситуации веду себя как ТС!Спасибо тебе,Человек.
 
[^]
busl
31.08.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1830
ТС, поставь машину, ходи пешком, денег будет больше.
 
[^]
jz828059
31.08.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 388
Так у нас как в Китае, человеческая жизнь бесценна.
Людёв много, а кормовая база маленькая, отсюда и отношение.
 
[^]
artdizz
31.08.2015 - 17:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
СТ ты человечище. Сам не раз был в подобной ситуации. То пьяного мужика поздней осенью в канаве ночью поднимали и в сторожку в ЖСК определяли, сторож по началу сопротивлялся, а потом проникся и сам стал помогать. То бомжа через дорогу переводил, а он оказывается так денег просит - на дорогу чуть не падает и ждет кто поможет и сразу денежку просит. То наркоману лежащему без сознания скорую вызывал. То лежащего молодого человек на газоне у тропинки или подъезда (летом) подойду пульс по-щупаю. То путешественника с большим рюкзаком домой позову.

И был похожий случай. Иду по тротуару вдоль оживленной трассы, а впереди мужик в возрасте (но не пенсионер) на коленях стоит, качается. Весь грязный, но видно, что одежда не с помойки. Люди мимо проходят. Подхожу от него спиртным не разит. Спрашиваю поднять? Отвечает с паузами и тяжело, но что с ним не понятно. Поднимаю - еле держится на ногах. А куда его вести - вот вопрос. Спрашиваю где живешь? Он с трудом соображает. Хотел на автобусную остановку довести и скорую вызвать. А он вроде направление сам выбирает. Тут ведь в чем сложность? Ему не сколько скорая нужна, а родные которые и полюсь привезут и уход обеспечат. А так я знаю как в больнице могут поступить... Отлежится в коридоре и пойдет гулять восвояси (проходили уже). Но он не говорит адрес, а значит куда вести не понятно.
Противно было то, что когда мы с ним дорогу переходили - один козел на авто сигналить стал - видили мы в зеленый сигнал не укладываемся, а то что человек грязный потому что у него инсульт БЛИН. Хотя эта мысль пришла мне самому в голову когда я на мосту по его маршруту увидел его очки и кепку. Так я понял, что он тут первый раз упал, видимо подъем на виадук оказался последней каплей.

Но не вини себя за это. Куда сложнее жить с мыслью, что ты прошел(а), а там кто то умер. Были и такие случаи до сих пор себя виню...

Добавлено в 18:34
Мне не понятна позиция тех, кто готов пройти рад сохранения лица/зарплаты/одежды. ВЫ что думаете, когда у вас будет инсульт вы себе перинку подложите и дома останетесь ?

Сколько раз видел подобные ситуации. Одни знакомый дед эпилепсией болел. У далекой родственнице из за сахарного диабета гипогликимическая кома может быть раза три за день. В молодости видел как научного сотрудника в Академии наук прямо за работой инсульт долбанул. Он валяется на полу и сказать ничего не может, только бормочет, а я дурак молодой не пойму что за шоу... А аварии когда безкапотный микрогрузовик таранит муниципальный автобус и куча народу в истерии шатается рядом, а водитель в конвульсиях бьется зажатый в кабине. А рядом уже стоит 3 скорой, 2 пожарных урала и милицейский бобик. А ты стоишь и оухеваешь от происходящего и никто *ука никто даже не пытается вытащить этого бедолагу. И пусть ему уже не помочь, но безразличие стоящих рядом людей *ять как выворачивает душу.

После этого ой как страшно не то что одному в горы, в городе боишься выглядеть неряшлево иначе случись, что будут брезгливо обходить...
 
[^]
aandruxaz
31.08.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
Цитата (MatuSKY @ 31.08.2015 - 08:55)
Цитата (solfir @ 31.08.2015 - 08:52)
А после этого медики напишут, что не успели ребенка спасти, поскольку с алкашом возились.

Мое мнение - подойди посмотри, понюхай. Алкаш/нарк - спи себе дальше.

( и ведь НИКТО блять, НИКТО сука даже не подошел!!!! Как же так!!!)

Этот пост для тебя и таких же как ты!!!

он просто представить не может ,что он мог там лежать !!!!
 
[^]
starover1971
31.08.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 282
просто помогайте людям... не потому что должны, не для того что бы засветиться, не для того что бы потом рассказать - какие кругом говенные люди... Люди не плохие, люди - это Вы!
 
[^]
nbt5pnn
31.08.2015 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (ias1906 @ 31.08.2015 - 09:06)
Цитата (lava77 @ 31.08.2015 - 12:51)
А где Вы работаете, с такими штрафами?

И за ТАКУЮ з\п... dead.gif
Социалист опередил.

Вы там в маскве совсем зажрались. В райцентре водитель скорой получает 10 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! Охота за эти деньги торопиться кого-то спасать?
 
[^]
Switcher2k
31.08.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Цитата (Lehf @ 31.08.2015 - 16:28)
Цитата (Mari54 @ 31.08.2015 - 14:31)
Не сложно вызвать скорую и постоять недалеко,чтобы убедиться,что она приехала и с человеком все хорошо.

Растрясти человека, спросить всё ли с ним хорошо, пил он или нет, надо ли скорую - всем противно. Нет, надо скорую вызвать, чтобы приехала скорая, растрясла и задала те же самые вопросы. Люди, что с вами? Скорая из-за того что вам противно элементарно подойти растрясти время на алкашей тратит, вместо того чтобы спасать тех кому реально плохо, а не кому хорошо пьяному валяться.

А нахрен эта скорая тогда вперлась, извините? Давеча чуть не сдох, пока ее ждал (давление поднялось). Мы итак уже за них все сами делаем, пока уже совсем кверху ногами не лежим.
 
[^]
Mille
31.08.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Цитата
А после этого медики напишут, что не успели ребенка спасти, поскольку с алкашом возились.

Мое мнение - подойди посмотри, понюхай. Алкаш/нарк - спи себе дальше.


Очень гуманно. То что медики напишут на их совести, ты что знаешь кто у них пациент в данный момент? А тут человек лежит, я сам раз нажрался в институте и на лавке уснул в мороз, меня разбудили, а так бы замерз нахуй.
 
[^]
nambus
31.08.2015 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (lava77 @ 31.08.2015 - 08:51)
Безразличие у нас норма уже давно. Молодец - возможно спас жизнь человеку.
А где Вы работаете, с такими штрафами?

безразличие... И откуда оно взялось.
Со слов знакомого в конце 90х шабашившего в Москве.

Улица. Скандалит парень и девчушка. Обоим лет по 27-30. Бухие но выглядят прилично. В конце концов парень заряжает даме в роговой отсек, она падает а чел разворачивается и уходит. Мадам лежит, кровь течёт, все идут мимо. Ну знакомый то мой с перифирии, не испорчен цивилизацией. Подходит, достаёт платок, вытирает ей с лица кровь и интересуется чем помочь.
И вот они. Два молодца одинаковы с лица. Нарушаем?
На слова, что просто помочь подошёл реакция одна. По печени, в наручники и в вызванный воронок.
Да, бухая дама на вопрос "это он вас бил?" ответила утвердительно.
Сутки в отделении, пока мамзель не пришла в себя и не рассказала, что произошло в реале. А ведь могла и сказать, что это он её.
С тех пор этот чел никуда не лезет.
Как быть?

Это сообщение отредактировал nambus - 31.08.2015 - 20:30
 
[^]
kulebjaka
31.08.2015 - 20:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 325
Была уже прилично беременная, ехала на машине из ЖК. Дорога второстепенная, утро, машин нет. Смотрю: на обочине человек лежит. ХЗ, мож сбил кто да уехал, мож плохо стало человеку. Остановила машину чуть поотдаль, звоню в скорую, мол, так и так, на обочине валяется чел. А мне говорят: "Подойдите, посмотрите, че с ним". А мне страшно: вдруг пьяный/наркоман, народу вокруг нет никто, солнце еще не вовсю светит. Да и пузом рисковать желания нет. Но думаю, а вдруг действительно помощь нужна. Выхожу из машины и осторожно подхожу. На расстоянии пары шагов останавливаюсь и спрашиваю: "Вам плохо? Помошь нужна?" Тишина. Еще раз погромче спрашиваю. Вдруг тело зашевелилось и хриплым голосом выдало: "Че надо, коза? Я щаз тя (фольклор)!!", и стало поднимаиься в мою сторону. С той скоростью, с которой я неслась к машине, можно смело претендовать на победу в спринте среди беременных. Тело, пошатываясь, брело в мою сторону. Я благополучно уехала и позвонила в скорую, сказав, что человек просто отдыхал на обочине, мед.помощь не требуется. Вот так и подойди к лежащему- сама потом валяться будешь((
 
[^]
Lehf
31.08.2015 - 22:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2
Цитата (Switcher2k @ 31.08.2015 - 20:11)
Цитата (Lehf @ 31.08.2015 - 16:28)
Цитата (Mari54 @ 31.08.2015 - 14:31)
Не сложно вызвать скорую и постоять недалеко,чтобы убедиться,что она приехала и с человеком все хорошо.

Растрясти человека, спросить всё ли с ним хорошо, пил он или нет, надо ли скорую - всем противно. Нет, надо скорую вызвать, чтобы приехала скорая, растрясла и задала те же самые вопросы. Люди, что с вами? Скорая из-за того что вам противно элементарно подойти растрясти время на алкашей тратит, вместо того чтобы спасать тех кому реально плохо, а не кому хорошо пьяному валяться.

А нахрен эта скорая тогда вперлась, извините? Давеча чуть не сдох, пока ее ждал (давление поднялось). Мы итак уже за них все сами делаем, пока уже совсем кверху ногами не лежим.

Вот Вы и лежали ждали долго, потому что скорая к алкашу ездила и тратила время, предназначенное Вам, на тех, кому помощь не нужна!
Вы это серьёзно?? Скорая нужна для того, чтобы вколоть укол тому кому он нужен, чтобы диагностировать болезнь и быстро отвезти в нужную по профилю больницу! А не для того, чтобы алкашей развлекать!
Люди, я с вас фигею...

Это сообщение отредактировал Lehf - 31.08.2015 - 22:54
 
[^]
fishmish
1.09.2015 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (nambus @ 31.08.2015 - 20:30)
Цитата (lava77 @ 31.08.2015 - 08:51)
Безразличие у нас норма уже давно. Молодец - возможно спас жизнь человеку.
А где Вы работаете, с такими штрафами?

безразличие... И откуда оно взялось.
Со слов знакомого в конце 90х шабашившего в Москве.

Улица. Скандалит парень и девчушка. Обоим лет по 27-30. Бухие но выглядят прилично. В конце концов парень заряжает даме в роговой отсек, она падает а чел разворачивается и уходит. Мадам лежит, кровь течёт, все идут мимо. Ну знакомый то мой с перифирии, не испорчен цивилизацией. Подходит, достаёт платок, вытирает ей с лица кровь и интересуется чем помочь.
И вот они. Два молодца одинаковы с лица. Нарушаем?
На слова, что просто помочь подошёл реакция одна. По печени, в наручники и в вызванный воронок.
Да, бухая дама на вопрос "это он вас бил?" ответила утвердительно.
Сутки в отделении, пока мамзель не пришла в себя и не рассказала, что произошло в реале. А ведь могла и сказать, что это он её.
С тех пор этот чел никуда не лезет.
Как быть?

аналогичная ситуевина в студенчестве было: празник города, все гуляют, выпивают а парке Горького нв фестивале. вдруг смотрю девчушка лежит, хрипит и в блевотине захлебывается, неформалка, а на вид лет 15-16. и вокруг нее все так расступились - ну ни хуя не замечают. я, бля, сам студент второкурсник, под пивом,но еще только начал и трезв и адекватен. Переворачиваю ее на бок, и бегом к автомату в скорую звонить (сотовых тогда не было еще), первыми приезжают менты, пощупали, одного с ней оставили, а меня в участок. Сутки держали, сказали дословно "если малолетка кони двинет, пойдешь и за спаивание и за совращение". Слава богу, ей на утро лучше стало, алкогольное отравление или водка самопальная была, выпила не много и промывание ей помогло, ночь ее покалбасило, к утру отпустило, ментам родители ее сказали, отпустить меня (после общения с дочкой, разумеется), только суки в универ позвонить успели _ моих родаков искали, меня чуть не отчислили.
Вот и стремно после такого помогать,всегда морально готовлюсь к последствиям.

А ТС позеленил, все правильно сделала.
 
[^]
armeec35
1.09.2015 - 03:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (lava77 @ 31.08.2015 - 08:51)
Безразличие у нас норма уже давно. Молодец - возможно спас жизнь человеку.
А где Вы работаете, с такими штрафами?

меня больше интересует где такие зарплаты а люди на машинах ездят?

А прочитал, молодец ТС

Это сообщение отредактировал armeec35 - 1.09.2015 - 03:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10877
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх