Про кризис в головах, или как не ебать себе мозг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkDissect
22.08.2015 - 13:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Olta @ 22.08.2015 - 13:12)
ТС, молодец!
Но до фига семей, если ты будешь лучше чистить пол и другие объекты (гостинницы, офисы, коридоры, торгцентры), то максимум, что тебе премию выпишут. Не надо ля-ля разводить по поводу работай и зарабатывай, не у всех есть возможность как в материальном, так и в в складе ума. Надо кому-то и говно расчищать, а так же газ в Полярье добывать и уголёк в шахтах строгать. Не хуй делать из себя успешных за счет других!!! Другие, может и образованием обделены, но выполняют своё предназначение на все СТО%, без которых и не прожить!. Это как врачи, учителя, просто, кто и как выполняет свои обязанности.

заебись. я вроде успешнее не стал. давай так - ты думаешь я родился в халате? или мне на лбу зеленкой написали "реаниматолог" в роддоме?
причем здесь мозг? причем здесь возможности? в своей жизни я вообще должен был остаться в Новохоперске с 6000 населения с таким подходом. но я хотел.. хотел жить лучше, во что бы то ни стало. заметь, я не грабил никого, мобилки не отжимал, убивал только на войне - и постепенно шел к цели. людей, чистящих сортиры, насколько я видел все устраивает (частенько в реанимацию к нам попадали с панкреонекрозами). не устраивает как раз людей, по моим наблюдением, несколько иного достатка
 
[^]
heee
22.08.2015 - 13:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Нуну Николай II так же говорил надо быть позитивным и не сдаваться а потом хуяк и его в подвале расстреляли, а знаете почему? Потому что надо объективно на вещи смотреть иногда.
До последнего не хотел выходить из проигрышной войны всё на позитиве был пока народ умирал. Немного здравого нытья никогда не повредит.

Еще пример Японцы 2 ядерные бомбы на позитиве получили, если не умеешь вовремя остановиться то тебя остановят. Не во всех ситуациях можно победить иногда надо и проигрывать. Японцы продолжали позитивно на заводах мастерить оружие для войны а амеры на позитиве на эти заводы бомбы скинули у всех кругом позитив был... Это всё потому что у них кризис в головах был а на деле япония побеждала dont.gif
Японии надо было дальше по вашему совету продолжать работать и получить еще 2 ядерные бомбы и так пока японию не стёрли бы с лица земли.

Это сообщение отредактировал heee - 22.08.2015 - 13:25
 
[^]
wertolet73
22.08.2015 - 13:19
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 13:06)

стоп, бро. я как то и не делал детей поскольку четко понимаю что ПОКА их позволить себе не могу. насколько я знаю все мои семейные товарищи не голодают, дети у них весьма годно себя чувствуют... да, без норковых шуб и часов за 100500к, но не голодают как я когда то. это не восхваляет нашу кодлу гандонов в Кремле, но говорит о том что люди весьма неплохо живут если хотят.

Есть такая штука как общество.И если в обществе большинство членов не стараются выживать,а работают,получают зп,кормят семьи,ездят в отпуск,когда в обществе люди со средним доходом составляют большинство-это общество и государство в котором они живут-благополучно.А когда наоборот,и люди начинают делиться рецептами выживания,затягиванием поясов и сажанием картошки-это уже кризис в этом обществе.Это уже огромный разрыв между богатыми и бедными.Когда есть прослойка богатых,огромный пласт бедных и немного среднего класса-это уже труба.
Ты же стараешься свой личный опыт спроецировать на все государство целиком,типа хули ныть,надо вкалывать.Вопросов нет,никто особо и не лентяйничает.Но вот в чем дело,люди допустим в зимбабве тоже вкалывают на алмазных рудниках,но за свой труд они мало что могут позволить.Так же и в россии,вкалывая у нас и допустим в сша,делая один и тот же труд и затрачивая одни и те же усилия ты бы жил лучше.
В общем как то так).
 
[^]
kuzvv
22.08.2015 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 12:35)
Цитата (nehuhol @ 22.08.2015 - 12:32)
Полностью поддерживаю твою точку зрения.
А стонущие и проклинающие были всегда и во все времена.

да сейчас вообще их развелось. при этом живут более чем охуенно те стонущие. меня всегда интересовала их мотивация

Мотивация простая до нельзя -маменькин сыночек. Они не получи с детства обучения простой связки жизнь-жопа. Причем жопа всегда и очень часто по собственной глупости.
 
[^]
Aleks777
22.08.2015 - 13:19
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 361
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 17:06)
стоп, бро. я как то и не делал детей поскольку четко понимаю что ПОКА их позволить себе не могу. насколько я знаю все мои семейные товарищи не голодают, дети у них весьма годно себя чувствуют... да, без норковых шуб и часов за 100500к, но не голодают как я когда то. это не восхваляет нашу кодлу гандонов в Кремле, но говорит о том что люди весьма неплохо живут если хотят.

Не голодают!? А когда голодать начнут, что тогда? Уже поздно будет.
В нашем мире действительно можно всегда заработать на сечку без соли, только вот хорошо это сечкой кормить. Никто не просит часы и айфоны, я хочу элементарного маленькая квартира 30 кв.м., машина б/у японка не старше 7 лет, и не смотреть ценники в магазинах и калькуляцию не сводить когда и иду за продуктами. Или я много хочу?
Я тоже не хочу жаловаться, тоже работаю, не голодаю, но детей нет, потому что я не хочу чтобы стало больше БОМЖей, я БОМЖ, завтра выгонят с работы и съемной квартиры и я БОМЖ.
Я не хочу жаловаться, я стараюсь изо всех сил, но не все от меня зависит, мне просто надоело тут ВЫЖИВАТЬ! Я хочу чуть чуть ПОЖИТЬ.
 
[^]
darkDissect
22.08.2015 - 13:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ШтоРублей @ 22.08.2015 - 13:10)
Цитата (SnakePlisken @ 22.08.2015 - 13:07)
Работы нет. Но чувствую себя абсолютно нормально, одежда-еда-оружие есть, унывать повода нет.

Это просто клиника faceoff.gif

это как бы не клиника, это как бы война
 
[^]
nehuhol
22.08.2015 - 13:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Цитата (смопэданах @ 22.08.2015 - 12:58)
ТС красавчик, всегда таких людей уважал. Но свести к благополучию финансовому не сложно всё. Да тоже живу не ахти как, от зарплаты до где ж занять то, но я не о личном.
1. У нас закрыли в этом году детдом, не хватило финансирования, главу одного муниципального образования зато арестовали за хищение средств, на реальный срок конечно она не попадет.
2. Закрыли и разъебали два спортзала.
3. Закрыли детский дом творчества в связи с нерентабельность(официальная формулировка) и передали частнику под офис.
4. Закрыли одну школу, опять же нет средств на содержание.
Список можно ещё продолжить, но лень печатать. Суть в том что заебал радужный пиздёж по зомбоящику, уж сказали бы честно, мол идите на хуй дорогие россияне и рассчитывайте только на себя.

х.з., три года назад поставили нового губера. Волжский провинциальный город. Дороги стали лучше (то ли воровать стали в меру), школу отремонтировали, кровлю капитально, рамы на пластик,кое где проложили асфальтовые тротуары, открыли новый детсад, еще один строют, правда места неудобные. Ненавистный ЖЭК постоянно что то делает, в соседнем доме 5 подьездов на крыше шифер поменяли, правда я заметил, что под него рубероид или другую изоляцию не подкладывали, все время какие то отмостки вокруг домов заливают, по дороге в гараж у дома уже второй подьезд капитально крыльцо ремонтирую. На одной улице газоны второй год разровняли и они веселой травкой зеленеют. Вот только заначки до конца месяца уже не хватает на вредные привычки, так что хватаюсь за колымы, в принципе я и раньше никогда не отказывался от них, но теперь особенно. Да, и у меня обе дочки получили высшее образование на бюджете. Уже работают.
 
[^]
Дементор
22.08.2015 - 13:21
8
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
То есть ТС предлагает всем работать с 6 лет.
Быть постоянно в жопе, выкарабкиваться, цепляться, терпеть?
Да ну его нахуй, 21 век на дворе.
Не хватало ещё от сна удовольствие получать.
Как личность безусловно достоин уважения, но за пост шпала.
 
[^]
Zicoth
22.08.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1838
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 12:12)
Цитата (Zicoth @ 22.08.2015 - 13:07)
ТС позитивный троль  biggrin.gif Молодец, жаль таких людей мало осталось, каждый второй нехороший человек!

да мне нахуй это троллинг не уперся. я заебался читать тут сопли здоровых мужиков которые последние хуи без соли доедают. мне интересна их мотивация, а если они ещё поймут то же что и понял я - то вообще охеренно

Вот именно с мотивацией последнее время проблемы. Вроде все есть, и не голодаешь. Но сцуко политические потрясения покоя не дают, увы. sad.gif
Видимо вы познали свой дзен, жму вашу руку, вы молодец! Завидую белой завистью! biggrin.gif
 
[^]
EnragedCat
22.08.2015 - 13:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
ТС, ты молодец, конечно, правда, но быть аполитичным похуистом - не значит считать всех власть имущими пидорасами.
Быть похуистом - значит, вообще никак ни к кому не относится. Вот совсем никак. Есть человек - похуй. Нет человека - похуй. Что-то кто-то делает - похуй. Никто ничего не делает - тем более похуй.
И да, рассчитывать на себя - хороший выбор, но если ты за 35 лет (в профиле 1980 г.р., извини) не обзавелся друзьями, которые могли бы тебя поддержать, то, может, стоит в себе покопаться и спросить себя, как так вообще получилось?

Хотя... Ты же похуист, рассчитывающий только на себя, а кругом одни сволочи и никто не поможет, так что просто удачи тебе ;)
 
[^]
trischa
22.08.2015 - 13:24 [ показать ]
-30
darkDissect
22.08.2015 - 13:24
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Aleks777 @ 22.08.2015 - 13:19)
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 17:06)
стоп, бро. я как то и не делал детей поскольку четко понимаю что ПОКА их позволить себе не могу. насколько я знаю все мои семейные товарищи не голодают, дети у них весьма годно себя чувствуют... да, без норковых шуб и часов за 100500к, но не голодают как я когда то. это не восхваляет нашу кодлу гандонов в Кремле, но говорит о том что люди весьма неплохо живут если хотят.

Не голодают!? А когда голодать начнут, что тогда? Уже поздно будет.
В нашем мире действительно можно всегда заработать на сечку без соли, только вот хорошо это сечкой кормить. Никто не просит часы и айфоны, я хочу элементарного маленькая квартира 30 кв.м., машина б/у японка не старше 7 лет, и не смотреть ценники в магазинах и калькуляцию не сводить когда и иду за продуктами. Или я много хочу?
Я тоже не хочу жаловаться, тоже работаю, не голодаю, но детей нет, потому что я не хочу чтобы стало больше БОМЖей, я БОМЖ, завтра выгонят с работы и съемной квартиры и я БОМЖ.
Я не хочу жаловаться, я стараюсь изо всех сил, но не все от меня зависит, мне просто надоело тут ВЫЖИВАТЬ! Я хочу чуть чуть ПОЖИТЬ.

я тоже хотел ПОЖИТЬ пока ногу не оттяпали. и я понял как охуенно жил оказывается. rulez.gif
на самом деле жилье заработать реально. В Екате лично выплатил ипотеку. тяжело, хуево - но выполнимо. машину вон 5 лет пробега, тоже купил. думаю и у тебя есть возможность, просто кажется что "мало, не время". я и сам так думал - пока не понял. время то вот оно, и больше может и не стать. дети сейчас кстати непозволительная роскошь, тут согласен
 
[^]
SnakePlisken
22.08.2015 - 13:25
4
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 12:20)
Цитата (ШтоРублей @ 22.08.2015 - 13:10)
Цитата (SnakePlisken @ 22.08.2015 - 13:07)
Работы нет. Но чувствую себя абсолютно нормально, одежда-еда-оружие есть, унывать повода нет.

Это просто клиника faceoff.gif

это как бы не клиника, это как бы война

Чукча не читатель, чукча писатель. Ему лишь бы ляпнуть.
 
[^]
Ferentz
22.08.2015 - 13:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 75
А вот все красиво сказал брат. Я иной раз тоже бывших одноклассников или знакомцев встречаю - все херово, два высших работаю слесарем на заводе за 15-17, жена, 7 детей и 95 % на алименты - тебе то хорошо, ты ПТУшник и зарплата и инженер. А как спросишь - " А хули?!" - так это далеко надо и сиськи рядом нет и вообще мне некогда (духовно развиваюсь)
 
[^]
GrandArcher
22.08.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 914
Странный пост.
У меня вот все что надо есть.. И заграницы позволить себе могу и вообще... но жаловаться я буду всегда ! Ибо нехуй !
Логика простая - раз человек не жалуется - значит очень хорошо живет - можно ему гайки еще подкрутить !
Жаловаться надо всегда, ребята ! Постоянно ! Советую !!
 
[^]
darkDissect
22.08.2015 - 13:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Дементор @ 22.08.2015 - 13:21)
То есть ТС предлагает всем работать с 6 лет.
Быть постоянно в жопе, выкарабкиваться, цепляться, терпеть?
Да ну его нахуй, 21 век на дворе.
Не хватало ещё от сна удовольствие получать.
Как личность безусловно достоин уважения, но за пост шпала.

ну если постоянно ныть, пиздеть и требовать то конечно лучше получится. 21 век на дворе.
ЗЫ за содержательный комментарий - тоже шпалец

Это сообщение отредактировал darkDissect - 22.08.2015 - 13:38
 
[^]
heee
22.08.2015 - 13:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (GrandArcher @ 22.08.2015 - 13:25)
Странный пост.
У меня вот все что надо есть.. И заграницы позволить себе могу и вообще... но жаловаться я буду всегда ! Ибо нехуй !
Логика простая - раз человек не жалуется - значит очень хорошо живет - можно ему гайки еще подкрутить !
Жаловаться надо всегда, ребята ! Постоянно ! Советую !!

Золотые слова agree.gif
 
[^]
netrolto
22.08.2015 - 13:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Aleks777 @ 22.08.2015 - 13:19)
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 17:06)
стоп, бро. я как то и не делал детей поскольку четко понимаю что ПОКА их позволить себе не могу. насколько я знаю все мои семейные товарищи не голодают, дети у них весьма годно себя чувствуют... да, без норковых шуб и часов за 100500к, но не голодают как я когда то. это не восхваляет нашу кодлу гандонов в Кремле, но говорит о том что люди весьма неплохо живут если хотят.

Не голодают!? А когда голодать начнут, что тогда? Уже поздно будет.
В нашем мире действительно можно всегда заработать на сечку без соли, только вот хорошо это сечкой кормить. Никто не просит часы и айфоны, я хочу элементарного маленькая квартира 30 кв.м., машина б/у японка не старше 7 лет, и не смотреть ценники в магазинах и калькуляцию не сводить когда и иду за продуктами. Или я много хочу?
Я тоже не хочу жаловаться, тоже работаю, не голодаю, но детей нет, потому что я не хочу чтобы стало больше БОМЖей, я БОМЖ, завтра выгонят с работы и съемной квартиры и я БОМЖ.
Я не хочу жаловаться, я стараюсь изо всех сил, но не все от меня зависит, мне просто надоело тут ВЫЖИВАТЬ! Я хочу чуть чуть ПОЖИТЬ.

Усами не вышел. Тебе же ТС популярно объяснил - хочешь получать удовольствие от сна - впахивай от зари до зари и не жалуйся.

Я, если честно, как-то даже предохуел от такого посыла поста. Думал "начни с себя" посты уже давно начали сливать на ЯПе, ан нет, завуалировал ТС говнопост под личный подвиг. Но нас не наебешь, хрен тебе, ТС. С себя будем начинать, когда нас поголовно от налогов и сборов всяческих освободят. А пока один вопрос - Какого хрена?!

Это сообщение отредактировал netrolto - 22.08.2015 - 13:27

Про кризис в головах
 
[^]
igosepar
22.08.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (Aleks777 @ 22.08.2015 - 13:19)
...Или я много хочу?

Да не, нормально, но.... а про баб чего забыли? Они движущая сила, с их умением видеть в тебе ничтожество на фоне остальных мужей-добытчиков, а это их: нумыникуданиходииим... )))
 
[^]
darkDissect
22.08.2015 - 13:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (EnragedCat @ 22.08.2015 - 13:21)
ТС, ты молодец, конечно, правда, но быть аполитичным похуистом - не значит считать всех власть имущими пидорасами.
Быть похуистом - значит, вообще никак ни к кому не относится. Вот совсем никак. Есть человек - похуй. Нет человека - похуй. Что-то кто-то делает - похуй. Никто ничего не делает - тем более похуй.
И да, рассчитывать на себя - хороший выбор, но если ты за 35 лет (в профиле 1980 г.р., извини) не обзавелся друзьями, которые могли бы тебя поддержать, то, может, стоит в себе покопаться и спросить себя, как так вообще получилось?

Хотя... Ты же похуист, рассчитывающий только на себя, а кругом одни сволочи и никто не поможет, так что просто удачи тебе ;)

в профиле регистрировал на эмоциях, пост откомментиовать. видно облажался.
друзья? а нет у меня друзей. точнее есть, но по натуре я сам по себе всю жизнь. нечто среднее между интравертом и аутистом cool.gif помощь предлагали из еката, но всех услал в хуй. просто потому что не принял бы. вот такой я забавный человек.
таки похуист все таки rulez.gif
 
[^]
SoloRS
22.08.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 120
мужчина
 
[^]
ШтоРублей
22.08.2015 - 13:31
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 13:20)
Цитата (ШтоРублей @ 22.08.2015 - 13:10)
Цитата (SnakePlisken @ 22.08.2015 - 13:07)
Работы нет. Но чувствую себя абсолютно нормально, одежда-еда-оружие есть, унывать повода нет.

Это просто клиника faceoff.gif

это как бы не клиника, это как бы война

Если бы война пришла ко мне, я бы ушёл подальше от этой войны. Воевать за здравие господ как-то не ок, но тебе нарм, ты не жалуешься faceoff.gif

и вообще, за что воюешь?

Это сообщение отредактировал ШтоРублей - 22.08.2015 - 13:31
 
[^]
darkDissect
22.08.2015 - 13:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (netrolto @ 22.08.2015 - 13:27)
Цитата (Aleks777 @ 22.08.2015 - 13:19)
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 17:06)
стоп, бро. я как то и не делал детей поскольку четко понимаю что ПОКА их позволить себе не могу. насколько я знаю все мои семейные товарищи не голодают, дети у них весьма годно себя чувствуют... да, без норковых шуб и часов за 100500к, но не голодают как я когда то. это не восхваляет нашу кодлу гандонов в Кремле, но говорит о том что люди весьма неплохо живут если хотят.

Не голодают!? А когда голодать начнут, что тогда? Уже поздно будет.
В нашем мире действительно можно всегда заработать на сечку без соли, только вот хорошо это сечкой кормить. Никто не просит часы и айфоны, я хочу элементарного маленькая квартира 30 кв.м., машина б/у японка не старше 7 лет, и не смотреть ценники в магазинах и калькуляцию не сводить когда и иду за продуктами. Или я много хочу?
Я тоже не хочу жаловаться, тоже работаю, не голодаю, но детей нет, потому что я не хочу чтобы стало больше БОМЖей, я БОМЖ, завтра выгонят с работы и съемной квартиры и я БОМЖ.
Я не хочу жаловаться, я стараюсь изо всех сил, но не все от меня зависит, мне просто надоело тут ВЫЖИВАТЬ! Я хочу чуть чуть ПОЖИТЬ.

Усами не вышел. Тебе же ТС популярно объяснил - хочешь получать удовольствие от сна - впахивай от зари до зари и не жалуйся.

Я, если честно, как-то даже предохуел от такого посыла поста. Думал "начни с себя" посты уже давно начали сливать на ЯПе, ан нет, завуалировал ТС говнопост под личный подвиг. Но нас не наебешь, хрен тебе, ТС. С себя будем начинать, когда нас поголовно от налогов и сборов всяческих освободят. А пока один вопрос - Какого хрена?!

ебанный стыд.
где я написал что "начни с себя"?скорее как говривал г-н Прутков - будь счастлив. пойми, любое государство и общество постарается поставить тебя раком. это суть человеческого общества - подчинение личной воли общественной. или тебе принципиально чтобы в кормушке насыпано побольше было? мне как бэ главное сделать вид, а не реально прогибаться
 
[^]
darkDissect
22.08.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ШтоРублей @ 22.08.2015 - 13:31)
Цитата (darkDissect @ 22.08.2015 - 13:20)
Цитата (ШтоРублей @ 22.08.2015 - 13:10)
Цитата (SnakePlisken @ 22.08.2015 - 13:07)
Работы нет. Но чувствую себя абсолютно нормально, одежда-еда-оружие есть, унывать повода нет.

Это просто клиника faceoff.gif

это как бы не клиника, это как бы война

Если бы война пришла ко мне, я бы ушёл подальше от этой войны. Воевать за здравие господ как-то не ок, но тебе нарм, ты не жалуешься faceoff.gif

и вообще, за что воюешь?

в свое время воевал за свою шкуру. там не был, так что х/з за что там воюют нынче
 
[^]
Panzersoldat
22.08.2015 - 13:34
4
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
поболе бы таких людей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48608
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх