Как не нужно отдыхать, из личного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GGB
18.08.2015 - 21:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 97
Завтра едем на рыбалку. Удочки не брать из автобуса не выходить!
 
[^]
Ed7307
18.08.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 66
Цитата (Сашик @ 18.08.2015 - 22:32)
Да уж,деревенская самобытность в отношении выпивки довольно оригинальна...
Идем с другом по деревенской улице(деревня большая-почти никого не знаем,к его тестю в гости приехали),посреди улицы стоит мужик лет 60,трезвый,грустный...
К нам - "Мужики,зайдите в гости,пожалста,выпить надо..."
Ну зашли,спрашиваем - "А что за повод?"
Мужик - "Да запой у меня...Жена детей забрала и к родителям ушла,я вот один остался"
Мы - "Запой?А че трезвый такой,раз запой?"
Мужик - "Ну дык не пью я один...не приучен...не могу...не лезет даже рюмка в одиночку."
Ну посидели.Так сказать - "выручили" мужика.

Мужику 60лет,а от него ушла жена и забрала детей? bravo.gif А внуки не против были ? cry.gif
 
[^]
flash29
18.08.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 168
Аля " как москва в деревню ездит"....)))
 
[^]
Mudgarry61
18.08.2015 - 21:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 0
Цитата (ssg200 @ 18.08.2015 - 16:01)
Не так давно вернулся из отпуска, и решил поделиться, КАК отдыхать не нужно.

Имеется у тещи в Псковской области домик, и участок земли, но так получилось, что даже в хорошую погоду туда проблемно проехать на пузотерке, а это значит, что появился отличный повод купить жып, что и было сделано, а т.к. едем к теще помочь с домиком, то решено было взять с собой приятеля.
Как я себе представлял свой отпуск: едем мы такие на жыпе по говнам, все довольны, жып радует, потом в течении 4-5 дней делаем полы, и ставим отопление (угу, печку, и трубы), а потом уже бухаем жизнерадостно, и гоняем на рыбалку.
В реальности поехали мы следующим составом я (водитель - водятел), жена, сынишка 3-х месяцев, сестра жены, и мой приятель. По трассе все замечательно, ехал спокойно, по возможности всех пропускал, а вот на бездорожье не хватило опыта, в итоге перегруженный жып попал в кювет(близко подъехал к краю, осыпался грунт, стащило, но не перевернулся).
Стоим, чешем репу, что делать??? сама машина весит около 2-х тонн, груза еще килограммов дохрена, и мы - человеки, фигачит дождь, под ногами грязь, и вообще не прикольно, но весело. Решено было пилить к егерям, за трактором, но все знают, что где егеря, там собаки, а я их ужасно очкую... Но хорошо, что мой приятель был опытным собаководом, и поэтому взял единственную лопату, мне предлагалось "не очковать". Нужно ли объяснять, что первый, кто нас встретил, был здоровенный барбос, может и не такой уж и здоровенный, но лопата была у понимающего человека, я его еле догнал кстати, а перегнать помог звук ударяющихся друг о друга клыков в районе моей жопы. В итоге вышел егерь, бросил на ходу стандартное "он не кусается/просто играет/хочет познакомиться", и согласился помочь достать наш транспорт. В итоге жып достали таким же жыпом, ибо уаз его с места сдвинуть не смог, и аккуратно поехали к теще, благо были уже рядом. Минус крыло, помял порог, и погнул силовой порог.

Понятно, что по приезду нужно значит это дело отметить, как последние лошары, мы достали сразу все бухло, и в первый же вечер за это поплатились, пока бухло не закончилось, односельчане не уходили, в магазин ехать в ближайшие пару дней было лень, поэтому мы ходили трезвые, и грустные, но ведь есть же автолавка!
Кто не знает что такое автолавка, я вкратце расскажу. В деревнях и селах, в которых местные живут собирательством, а приезжие все уже давно выпили, а ехать или лень, или не на чем, автолавка это целое событие, люди за полтора-два часа собираются в условленном месте, занимают очередь, и пока ждут делятся сплетнями, новостями, слухами, и т.д. Пожалуй это единственный день в неделе, когда собираются все, или почти все, и общаются, в остальное время х.з. где они. И вот слышится звук старого дизеля, хотя самой машины еще не видно, народ образовал очередь, проверил деньги, мысленно перечислил необходимые товары, послал нахуй соседского Максика, который уже собрался было совокупить старческую ногу, и замер, осталось недолго. Как обычно, все очередь занимали загодя, но по факту все всех пропускают, сначала старики, потом дети, дети пытаются пропустить других стариков, в итоге продавец кричит что "заипали, покупайте бля", и пришедшие за хлебом, гуталином, и прочей херней постепенно отоваренные уходят, остаются мужики, которые моментально организовывают свою очередь, и вперед никого не пропускают, бухла на всех может не хватить! (это касается приезжих в основном, местные народ работящий, и давно уже пашут). Тут мы совершаем очередную ошибку, пытаемся купить ВСЕ пиво определенной марки, народ волнуется, слышны предложения дать нам дюлей, мы быстренько сориентировались, и взяли много разного пива, и водки, ошибка была в том, что мы брали первыми, а значит все видели что взяли много...
Собственно этот вечер закончился также как и первый, все местные и не только, зашли по делам, кто рога принес, кто насос спросил, ушли все далеко за полночь, бухло опять закончилось. Больше мы так по глупому не палились.

Работа, нельзя всю работу делать за два дня, жена начинает думать, что мы приехали бухать, и поэтому нужно срочно нас чем-нить озадачить, чего мы только не делали, копали, пилили, строгали, а главное я все еще не могу понять зачем мы это делали. Ну да ладно, настало время сходить, поставить раколовки.

Местные говорят, что раки есть в озере, но вот где и как их ловить молчат, типа нам не надо, мы не ловим.... Мы с приятелем расчехлили раколовки, и решили поставить их на ночь, тухляк был припасен заранее, мы просто были уверены, что раков поймаем как минимум вагон. В итоге приехали на озеро(в кедах естественно), и решили, что на пляже ставят только идиоты, побрели вдоль берега, а там нужно сказать лес, пни, коряги, а приятель мой страсть как боится змей, в змеиный рай мы и пришли... Улепетывали мы из этого леса как больные, а со всех сторон шипело, ползало, и хер знает что еще делало, но увидев одну змею, которая выползла из под пня на свет фонарика (уже стемнело), мы были уверены, что змеи повсюду. Уже позже сидя на пляже, мы делились впечатлениями, получалось, что змеи тут диаметром по пол метра, и запросто жрут егерей с собаками и УАЗиками заодно, решили ставить раколовки возле пляжа. Порассуждав о вреде тухляка в водоеме в котором купаются дети, мы положили в раколовки... шпроты, ответственно заявляю, раки шпроты не жрут, зато их охотно жрут улитки.

Вынужден закончить повествование, пора ехать по делам, в сухом остатке мы имеем:
раколовки (потрачено порядка 6-7 тыс) - 0 раков
удочки, и спининги (более 10 тыс) - 4 ма-а-а-аленькие рыбки, отпущены.
водки - более 6 литров
вино - порядка 5 литров
пиво - не считано, но более 30-40 литров точно

Вывод, в деревне офигенно, поеду еще, только нужно подготовиться получше =)

Вывод: ТС - лох, не зная броду, сто раз влез в ту же воду. Или склонный к АкЛогоЛизьму, скрываемому в любви к тёщиной даче.
 
[^]
naik55
18.08.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
Придумано неплохо, с юморком и читается легко, пиши исчо, даешь читальный сериал smoker.gif
 
[^]
sergo1111
18.08.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1115
У меня чуток другая ситуация....Приезжаю-гуляем,а потом,на след день,хоть после обеда,хоть с больной головой делаю дело.Обычно друзья подтягиваются чтоб похмелиться-но тут уж так-сначала дело-потом шашлык и гулянка.максимум чуток пивка для поправления здоровья.В итоге толпой наваливаемся,жена за ОТК,все делаем-а потом с меня поляна и простава!
 
[^]
DolF28
18.08.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 426
Цитата (ssg200 @ 18.08.2015 - 16:01)


Работа, нельзя всю работу делать за два дня, жена начинает думать, что мы приехали бухать, и поэтому нужно срочно нас чем-нить озадачить, чего мы только не делали, копали, пилили, строгали, а главное я все еще не могу понять зачем мы это делали.


надо было сельских заставить работать,раз они бухло бухать приходили!а самим на рыбалку! alik.gif
 
[^]
semerkin2107
18.08.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (Шкет @ 18.08.2015 - 15:23)
К нормальному Жыпу ещё лебёдку надо. Тогда и трактор может не понадобиться. Главное, чтоб берёза была в досягаемости.

- дорогая, мы застряли. Видишь где-нибудь берёзу?
- берёзы , дорогой, не вижу, только сосну...
- ежели соснёшь, то я жып и без лебёдки вытащу gigi.gif
 
[^]
Сашик
18.08.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Ed7307 @ 18.08.2015 - 21:06)
Цитата (Сашик @ 18.08.2015 - 22:32)
Да уж,деревенская самобытность в отношении выпивки довольно оригинальна...
Идем с другом по деревенской улице(деревня большая-почти никого не знаем,к его тестю в гости приехали),посреди улицы стоит мужик лет 60,трезвый,грустный...
К нам - "Мужики,зайдите в гости,пожалста,выпить надо..."
Ну зашли,спрашиваем - "А что за повод?"
Мужик - "Да запой у меня...Жена детей забрала и к родителям ушла,я вот один остался"
Мы - "Запой?А че трезвый такой,раз запой?"
Мужик - "Ну дык не пью я один...не приучен...не могу...не лезет даже рюмка в одиночку."
Ну посидели.Так сказать - "выручили" мужика.

Мужику 60лет,а от него ушла жена и забрала детей? bravo.gif А внуки не против были ? cry.gif

А че такого?
Дом большой у него был...мож дети с ним жили...я не уточнял,опять же деревенские мужики значительно постарше выглядят,чем городские -может я с возрастом и ошибся,не буду настаивать,но история-чистая правда,произошла со мной.Мы потом с корешем долго ржали - какой принципиальный алкоголик оказался...

Это сообщение отредактировал Сашик - 18.08.2015 - 22:00
 
[^]
666
18.08.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата
водки - более 6 литров
вино - порядка 5 литров
пиво - не считано, но более 30-40 литров точно


Не, вы чё, эстеты, опухли с таким набором на село?! СПИРТ наше всё!!! На день из расчёта 5 литров берите, и никто не уйдет голодным - проверено!
 
[^]
lexaqxa
18.08.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 437
Цитата (Какангел @ 18.08.2015 - 19:33)
А я трезвая по деревне гуляю ...

ну и дура)))
 
[^]
старыймокша
18.08.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Теща за полы, печки пиздов разве не вставила? Да ты щасливчег
 
[^]
hawk1
18.08.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (стасиг @ 18.08.2015 - 20:21)
а меня жена сама гонит на охоту или рыбалку. Мол вон в морозилке оленина кончается:)

Я-бы крепко задумался над этим....
 
[^]
ЯПлакал78
19.08.2015 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
ну наливай уговорил
 
[^]
V34
19.08.2015 - 04:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 750
ТС, ты с собой печень запасную бери, точно пригодится))
 
[^]
Accusator
19.08.2015 - 08:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 29
То есть ТС, приехав в дом без чистовых полов, отопления с 3-хмесячным ребенком, неделю пробухал, выпив всю водку на деревне, дома постоянно толпа аборигенов пьяных (а дома еще и младенец...), нихрена не сделал (скоро осень и зима, отопления нет) и уехал довольный. Молодец, че
 
[^]
ssg200
19.08.2015 - 08:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Цитата (Accusator @ 19.08.2015 - 08:00)
То есть ТС, приехав в дом без чистовых полов, отопления с 3-хмесячным ребенком, неделю пробухал, выпив всю водку на деревне, дома постоянно толпа аборигенов пьяных (а дома еще и младенец...), нихрена не сделал (скоро осень и зима, отопления нет) и уехал довольный. Молодец, че

Увы, но комната для киндера была заранее подготовлена, теплая, светлая, со всеми причиндалами. И внимательно читаем текст, планировал сделать все за 4 дня, но сделали ВСЕ ЗА 2 ДНЯ. Аборигены нетрезвые как бы не у младенца возле кроватки бухали, а на веранде, и участке, ни капельки не мешая покою жены, ее сестры, теще, и ребенка. И да, я молодец че... dont.gif
 
[^]
Accusator
19.08.2015 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 29
Тогда молодец, че :) не понял, что все сделал, думал - пробухал все время
 
[^]
max10
19.08.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
О рыбалке

Не забыть поплавки и плавки,
Удочки и крючки,
Спиннинг забрать у Славки
И солнечные очки.

Воблеры, блёсны, мормышки,
Подсачник на длинной палке...
Собираются в путь мальчишки,
Насмотревшись хуйни о рыбалке.

Палатку, бухло и свечку,
Закусь на несколько дней...
Всё взяли, забыли речку
И рыбку, чтоб плавала в ней.
 
[^]
5stars
19.08.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 0
ну вот и правильно, нах нам за граница нужна?
 
[^]
KA6AH
19.08.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 843
Зелень, однозначно! Жаль у меня у жены родня в городе :(
Но! дурень ты ТС, прости!!! Пишу почему

1) Вернулся - а с женой не в рамсах..збс.
2) Еще более збс - Жип не утонул, и бездорожье ты видел
3) Порыбачил
4) Побухал!
5) Общественно-полезным побыть успел.

ИТОГО - ОХУЕННО отдохнули!
У тебя читается, лишь грусть за то что пришлось кого то поить. Всю деревню Хеннеси не напоишь
Купи пятерку спирта и кинь в жипа! Пригодится, в целом - и для таких случаев - поить не жалко!

Это сообщение отредактировал KA6AH - 19.08.2015 - 10:08
 
[^]
mitya79
19.08.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51541
Сумбурно, но жизненно! А автолавка вам зачем, неужели в деревни нормального самопляса не найти?
 
[^]
adroit
19.08.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8301
Про барбоса верю! Смеялся до слез!
У меня в деревне наш волкодав загнал на крышу армейского кунга, двух местных "мимо проходивших" :)
Так что про опытного человека с лопатой верю!
Сам отдыхать в деревне люблю, сам только сегодня приехал, и то из-за работы, в пятницу снова уеду!
Лес, грибы, море речка...
 
[^]
Captain777
19.08.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
У нас сейчас в провинции народ такой бедный, что вынуждены себе на хлеб промыслом(рыба, грибы, ягода) зарабатывать. Поэтому очень плохо сейчас с этим. Рыбы уже почти не осталось... =(
 
[^]
Someday
19.08.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 120
Обычно так и происходит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49805
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх