Как не стать лохом на "Авито", нюансы наложенного платежа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parasiteist
16.08.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Цитата (igosepar @ 16.08.2015 - 10:39)
Бред наверное, но вот чё-то подумалось, типа, если бы бабка была дедкой... а, если бы все сделки на почте страховались бы поголовно с момента отправки? Страховался интерес именно ПОЛУЧАТЕЛЯ на полную сумму покупки. То есть, сама почта заинтересована проверить товар у отправителя, естественно за определённую сумму, общую для всех торгашей при отправке. Почте - доход дополнительный, получателю - покой. Ну хуй его знает, как с таким бороться, если людям приспичело.

В цивилизованных странах давно так, увы не у нас.
 
[^]
SpiritX64
16.08.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
А как емс без описи вообще может пересылать наложным платежём без описи?
вроде как когда у посылки есть ценность то на неё всегда требуют опись
а то так можно прямо в емс устроится менять посылки на кирпичи - никто же не узнает что там было
 
[^]
parasiteist
16.08.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Цитата (SpiritX64 @ 16.08.2015 - 10:51)
А как емс без описи вообще может пересылать наложным платежём без описи?
вроде как когда у посылки есть ценность то на неё всегда требуют опись
а то так можно прямо в емс устроится менять посылки на кирпичи - никто же не узнает что там было

Вот в этом и есть весь бред системы, хоть наркоту шли.
 
[^]
igosepar
16.08.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (parasiteist @ 16.08.2015 - 10:17)
Это портативный(если можно так назвать) аудиофильский плеер. То есть для отмороженных меломанов.

Вы себя переоцениваете явно. Но правда в ваших словах есть, именно отмороженный меломан будет пытаться искать наслаждение от сибилянтов, звук закипающей слюны на мундштуке саксофона и прочие вкусности приличного звука на девайсе с нестабильным источником питания и звуковым трактом запихнутым в спичечный коробок. Лучше бы наушники-мониторы студийные взяли за эти бабки, толку больше.
 
[^]
Руссоблико
16.08.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Заебца гон на наложенный платеж. А по предоплате в разы больше кидалова.
 
[^]
Macdonald
16.08.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9432
Цитата (Mazut @ 16.08.2015 - 10:38)
Варианта мести два:
1- Ехать по адресу и бить морду (но адрес может быть левым)
2- Заводить новый ящик, и оформлять новую покупку с "наложенным платежом". При этом посылку не получать. Она пролежит на почте месяц, и уедет отправителю. Повторить можно раза три-четыре :)

А что он теряет? Кирпичей около дома навалом.
 
[^]
Noodles1975
16.08.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Цитата (Виконт @ 16.08.2015 - 10:58)
Цитата (Noodles1975 @ 16.08.2015 - 09:54)
Вероятно я очень подозрительный и недоверчивый, но не понимаю как можно переводить незнакомому человеку деньги, за то что не видел, не держал в руках.

общая сумма выигрыша от покупок на али покрывает с большим профитом несколько мелких заморочек

Ну на Али как и ebay, есть "защита покупателя"
 
[^]
Mazut
16.08.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1953
Цитата (parasiteist @ 16.08.2015 - 11:44)
Mazut, мне четко директор на почте объяснил (да я прошел там всех, сумма не малая) к примеру заказали украшения с описью, получатель получает все проверяет на бой итп и только потом оплачивает. Это не я придумал, это мне так сказали на почте сотрудники!


Ну ОК, без проблем, я комментарий выше писал:

Заводить новый ящик, и оформлять новую покупку с "наложенным платежом". При этом посылку не получать. Она пролежит на почте месяц, и уедет отправителю. Повторить можно раза три-четыре :)

Давайте попробуем. Но я НЕ верю!

----------------

Бланки "Опись" лежат на столе свободно (либо для EMS - можно попросить "вот, запорол").
Графа "Наименование предмета" там не такая уж и длинная, аккурат на надпись "Плеер" её и хватит, ну может "Музыкальный плеер" - уж работникам.
почты точно пофиг, какой там плеер.

----------------

Цитата (parasiteist @ 16.08.2015 - 11:44)

В цивилизованных странах давно так, увы не у нас.


Так EMS - она же иностранная? Вроде как заключила контракт с Почтой РФ, но всё равно.... Устав компании - "цивилизованный"!

-------------------

Цитата (SpiritX64 @ 16.08.2015 - 11:51)
А как емс без описи вообще может пересылать наложным платежём без описи?
вроде как когда у посылки есть ценность то на неё всегда требуют опись


Поддержу. Сам удивился!

Как не стать лохом на "Авито"
 
[^]
svsrazor
16.08.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
А я сейчас так же манекен транспортной компанией буду отправлять покупателю в Новокузнецк. Подавал объяву в Авито, первый раз. И тоже удивляюсь, покупатель готов перевести деньги прямо сейчас.

Я конечно кирпич отсылать не собираюсь, но смущает такая доверчивость. Меня то он кинуть вроде не сможет, а вот я теоретически могу upset.gif

Почему он не опасается подвоха с моей стороны?
 
[^]
Noodles1975
16.08.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Цитата (UfaAirat @ 16.08.2015 - 11:21)
Цитата (Noodles1975 @ 16.08.2015 - 09:54)
Вероятно я очень подозрительный и недоверчивый, но не понимаю как можно переводить незнакомому человеку деньги, за то что не видел, не держал в руках.

можно, сам так и отправлял и получал)

просто желательно постараться узнать про продавца побольше, либо поискать знакомых в его городе, чтобы проверили и отправили)

либо самому скатать, если расстояние не большое и с учетом дороги выигрыш в цене за товар покрывает его)

сам обычно когда отправляю в другой город, делаю скидку на стоимость доставки, так же предлагаю привезти лично, но если покупатель оплатит мой проезд в оба конца/обед/ночлежку и т.д.)) но этого ни разу пока не было, хотя из отправок на этой неделе, например, скатал бы в Астрахань на рыбалку/арбузы, в Самару на девок посмотреть и т.д.))))

p/s/ сам ненавижу этих пидоргов кидал... в основном читал что с переводами на карту кидают, а оказывается и так еще бывает...

Нормальный продуманный подход и риск осознаешь! alkash.gif
 
[^]
Mazut
16.08.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1953
Цитата (Macdonald @ 16.08.2015 - 12:00)
Цитата (Mazut @ 16.08.2015 - 10:38)
Варианта мести два:
1- Ехать по адресу и бить морду (но адрес может быть левым)
2- Заводить новый ящик, и оформлять новую покупку с "наложенным платежом". При этом посылку не получать. Она пролежит на почте месяц, и уедет отправителю. Повторить можно раза три-четыре :)


А что он теряет? Кирпичей около дома навалом.


При втором варианте теряет примерно по 500 рублей на каждой отправленной посылке:

1- Коробка стоит денег. Да, мелочь правда.... Рублей 170 - это самая крупная. Мелкая обойдётся рублей в 50.
2- Упаковка стоит денег. Тоже не особо много. Рублей 100.
3- Отправка стоит денег. Тоже не особо много. Рублей 200 в зависимости от удалённости.
4- Страховка груза на случай утери посылки - стоит денег. Тоже не особо много, процент от ценности посылки.
5- Ну и на саму почту нужно дойти, очередь отстоять, что потеря времени.

Понятное дело, что если кидала заполучил 20.000 рублей, то его убыток в 500-600 рублей выглядит смешным.... Но если таких посылок будет 3-4? Или 10?

Ещё момент: посылка, пролежав месяц, уезжает отправителю. Конечно же кидала не станет её опять выкупать свою же посылку, ведь тогда ему придётся заплатить за обратную доставку.


-------------


Цитата (svsrazor @ 16.08.2015 - 12:07)
Меня то он кинуть вроде не сможет, а вот я теоретически могу
Почему он не опасается подвоха с моей стороны?



Коллега, поддержу!
Как я писал выше - это от "Продавца" зависит.
Есть люди типа Вас/меня, которые честные. Оплатили товар = отправил заказ заказчику.

А есть уроды, которые изначально поставили себе цель покупателя кинуть.
 
[^]
Xoxolъ
16.08.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5691
собирай кирпичи,построишь дом! rulez.gif bud.gif
 
[^]
Руссоблико
16.08.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Лично я, как увижу "по предоплате" сразу нахер выхожу с сайта продована. Ибо если он не доверяет покупателю - значит сам на руку не чист.
Если я заказываю, значит эта вещь мне нужна, я под нее финансы выделил.
А отмазок типа "были случаи, что товар не выкупали, обратно приходил и нам пришлось оплачивать почтовые расходы" я так понимаю - фирма-говно, если КОПЕЙКИ не может себе позволить потратить на 0.001% возврата....ИМХО

Это сообщение отредактировал Руссоблико - 16.08.2015 - 11:29
 
[^]
igosepar
16.08.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (svsrazor @ 16.08.2015 - 11:07)
...покупатель готов перевести деньги прямо сейчас.Почему он не опасается подвоха с моей стороны?

Определять всё юридическими нормами невозможно - понятия и нормы нравственности всегда шире, и только этика с ее четкими гранями может регулировать эту сторону жизни. Ваш заказчик порядочный человек и судит о людях по себе, не смотря на то, что в своём окружении на него давно повесили ярлык: лох и терпила.
Ваше удивление его поведению, лишнее подтверждение этого )))
 
[^]
ytazemigg
16.08.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 35
Ничего, опыт приобрел зато, теперь будешь знать, как вести себя в дальнейшем)
 
[^]
ЧЕЛСИ
16.08.2015 - 11:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 287
Как не стать на Авито лохом? Не отдавать деньги за пустые обещания и красивые картинки, однозначно! Касается ли дело аренды квартиры, поиска вакансий или удалённых покупок - никаких денег вперёд, пока своими глазами не увидите, не пощупаете, не понюхаете! dont.gif
 
[^]
Барбанзол
16.08.2015 - 11:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 34
Под объявлением написано "Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца.
 
[^]
Noodles1975
16.08.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Цитата (Барбанзол @ 16.08.2015 - 12:25)
Под объявлением написано "Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца.

Тут и добавить нечего!
 
[^]
rio243
16.08.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 649
Мало того!
Позавчера пошел за посылкой из Китая. При чем мне позвонили, мол приходи. А извещения нет, трек не отслеживался.

Спрашиваю что за ерунда такая?
Сотрудник почты ответил- что мелкие пакеты будут носить в почтовый ящик без извещений, так что регулярно просматривайте свою почту.
Со следующей недели у них новые правила. Мелкие посылки с бесплатной доставкой приравнены к обыкновенным письмам (трек отслеживаться не будет), если будет платная доставка и большая упаковка то положат извещение.

Соответственно вопрос - какие говорю размеры должны быть у маленькой упаковки что бы влез в почтовый ящик? А если не влезет вы на пол положите что ли??
сотрудник предательски молчит.....
 
[^]
Руссоблико
16.08.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
интересно, предоплатчики-наебщики минусят? Правда глаза колет?
 
[^]
parasiteist
16.08.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Цитата (Noodles1975 @ 16.08.2015 - 11:30)
Цитата (Барбанзол @ 16.08.2015 - 12:25)
Под объявлением написано "Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца.

Тут и добавить нечего!

Я не оставлял предоплату, деньги отдал на почте, хотя получилось примерно та же самая предоплата, единственное была надежда, что если всетаки не то пришло, то смогу вернуть.
 
[^]
Батусай
16.08.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Цитата (rio243 @ 16.08.2015 - 12:32)
Мало того!
Позавчера пошел за посылкой из Китая. При чем мне позвонили, мол приходи. А извещения нет, трек не отслеживался.

Спрашиваю что за ерунда такая?
Сотрудник почты ответил- что мелкие пакеты будут носить в почтовый ящик без извещений, так что регулярно просматривайте свою почту.
Со следующей недели у них новые правила. Мелкие посылки с бесплатной доставкой приравнены к обыкновенным письмам (трек отслеживаться не будет), если будет платная доставка и большая упаковка то положат извещение.

Соответственно вопрос - какие говорю размеры должны быть у маленькой упаковки что бы влез в почтовый ящик? А если не влезет вы на пол положите что ли??
сотрудник предательски молчит.....

А у нас вместо ящиков почтавики просто извещение кидают под дверь в кучу рекламы!!
 
[^]
Руссоблико
16.08.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
я на машину приблуду заказывал по предоплате...оплатил в день заказа....полгода ждал, ПОЛОВИНУ ГОДА....заеп письмами - соизволили выслать...Ну а хуле - бабло получили, нахрен им мои проблемы....
 
[^]
excursion
16.08.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
На авито нет даже рейтинга продавца, т.е. надо быть полным лохом что бы брать там что то дистанционно.
На автомобиль тюнячку и з/ч покупал на клубных барахолках и барахолке дрома, рейтинг там много значит, за несколько лет перегнал покупок где то на полмульта, ни разу не кинули, пару раз присылали хлам, но все решалось возвратом или возмещением.

Покупка в таких случаях совершается на полном доверии, т.е. сначала отправляешь деньги и ждешь получения в транспортной компании.

Отправка наложенным, это сразу подозрения на продавца, т.к. наложенка абсолютно ни чего не гарантирует.

Это сообщение отредактировал excursion - 16.08.2015 - 13:03
 
[^]
Zumer1981
16.08.2015 - 14:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 53
Цитата (parasiteist @ 16.08.2015 - 12:17)
Цитата (Zumer1981 @ 16.08.2015 - 10:15)
Да уж... Кажется, у темы неправильное название, по моему надо было назвать:
"Как не стать на "Авито" лохом!, Нюансы наложенного платежа"

Покупать у непроверенного продавана, без живых фото - тут само собой напрашиваются размышления про кидалово. Почему продавец не выложил свои фото товара и почему ТС не попросил его фото, скажем, на фоне его логина на том же Авито? Сумма достаточно приличная, чтобы не верить постороннему человеку, которого никогда не видел, на слово.

Этот плеер новый стоит 50тр. Жажда обладать халявой задурманила мой мозг, хотя не "тупой". Сижу и сам дурею как так я оплошал.

Добавлено в 10:20
Цитата (забор @ 16.08.2015 - 10:15)
Уж не знаю что за плеер нужно покупать на АВИТО.Если может какой антикварный или раритет.В любом магазе можно купить плеер около 1000руб.Ну если с позолоченным корпусом, то за 20 000.
Т.С не уточнил что за плеер. Если аудио, то в размер флешки есть за 400руб.Если для просмотра СиДи или Ди Ви Ди, то их сейчас выбрасывают на свалку.

Это портативный(если можно так назвать) аудиофильский плеер. То есть для отмороженных меломанов.
Тему я создал, для того, чтобы люби знали как не лохануться. Необязательно же покупать что то дорогое, главное теперь вы знаете как проверить товар до оплаты!
Есть в жизни дерьмовые ситуации, но надо из них выявлять что то хорошее, вот если несколько людей мой пост спасет от обмана уже хорошо. Хотя бы так!

ТС, ты уж поаккуратней в следующий раз, доверяй, но проверяй, как говорится. А вообще есть сообщества в сети, погугли, там выкладывают информацию о подобных продаванах-козлах, с номерами, паролями и явками. Так что перед покупками нужно хотя бы гуглить номер сотового/карты/кошелька.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24612
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх