Обратная сторона толерантности., Хочу курить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stegocephal
16.08.2015 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 4
Цитата (voviks @ 16.08.2015 - 12:27)
Цитата (Stegocephal @ 16.08.2015 - 07:14)
Так Ваше здоровье никто и не защищает. Нравится курить и гробить здоровье, так гробьте, только делайте это так, чтобы не мешать другим людям.

Нет так не пойдет, я конечно не буду курить в толпе, но пардонте если я стою с краю остановки, то не нужно подходить ко мне.
А если по теме: "в толпе я же могу вдохнуть воздух, выдохнутый другим человеком" немедленно прекращайте мешать мне жить!!!! Я нехера не знаю, но уверен что ваш выхлоп крайне ядовит для меня!
Доказанный вред от сигарет, прошу учесть что вред от нынешней смеси бумаги/химии и никотина никто не исследовал, в нарушении кровоснабжении конечностей и возможном обморажении и конечно уменьшении эффективности работы легких, последнее конечно бьет в городе где приходится соревноваться с куда более эффективными пожирателями кислорода(авто).

Воздух, выдохнутый другими людьми Вы в любом случае вдыхаете, хотите Вы этого или нет, а вот дым от сигарет, можно было бы не вдыхать, если бы некоторые граждане были бы более сознательными) Если есть более серьезные загрязнители воздуха, то табачный дым от этого полезней не становится. Надо и с этими загрязнителями тоже бороться, кто же спорит.
 
[^]
KEPBY
16.08.2015 - 07:35
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Tref @ 16.08.2015 - 10:30)
ЗЫ. Подарите ТС орфографический словарь! Пусть покуривает и читает.

Не поможет, головной мозг получил органическое повреждение от никАтина...
 
[^]
voviks
16.08.2015 - 07:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (k0zlik @ 16.08.2015 - 07:20)
ну во-первых ты не только свое здоровье портишь. во-вторых тебя потом нужно будет лечить. и в-третьих будучи больным и немощным ты не сможешь качественно работать во благо страны и её народа

Прошу указать источник сравнивающий вред городского воздуха и дыма от курильщика. Где обоснованные статьи о вреде курения?
Псевдо статьи что сигареты вызывают рак, даже не нужно читать, так как медики сами не знают причины возникновения рака, акромя наследственности. Ну и конечно не забудьте почитать о пользе курения.
Об запретах на места курения, я и остальные курильщики нашего дома курим в подъезде...Не знаю как остальные, но я после того как ненавистники выжали и подьезда, начал курить в одном из 2х санузлов(конечно принудительная вытяжка), думаю дальше можно не продолжать.
 
[^]
UncleShiyck
16.08.2015 - 07:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Людовед @ 16.08.2015 - 07:13)
Цитата (NewLegenda @ 16.08.2015 - 06:40)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это общество, детка biggrin.gif
Если хочешь полной свободы - welcome в тайгу к белкам. Можно бегать голым, дрочить и покуривать... кстати белки к таким чудикам очень толерантны:)))) Хотя настоящая свобода внутри, стань свободным от никОтина;))

В ответку - хочешь чистого воздух в тайгу там его навалом, белки не курят.
У тебя свобода дышать чистым (ага - в городе) воздухом , у него свобода курить.
Чем ты лучше? Или он? Оба равны. Значит надо договариваться.
Искренне не понимаю почему нельзя оставить в кабаках залы для курящих? Почему в самолете, а тем более в поезде нельзя курить? Пить можно, а курить - хуй.

Чем я лучше? Ну хотя бы тем, что мой выхлоп не такой противный как у него.
Я, кстати, сам против бездумных запрещений. И мне похуй на места для курильщиков в самолетах, залы для курящих в ресторанах и пр. Тут я только за. При одном но, пусть уж они сами оплачивают свои привычки. Следовательно, если есть зал для курящих, то и цены в нем должны быть больше. Ведь не я же должен платить за организацию такого зала в ресторане, правда? Места для курящих в самолете? Без проблем: +10% к стоимости билета и вперед.
А вот единственное что я не приемлю категорически, так это запрет на курение в поездах дальнего следования. Там ведь и по двое и по трое суток бывает ехать приходится. Ну и куда курящим людям деваться? Ждать станции, чтобы бегом выскочить, сделать пару затяжек и бегом обратно? И кому они мешают в тамбуре, который всеми ветрами продувается и уж там дым точно не застоится? Да и нету в этом тамбуре никого кроме них.
 
[^]
Шип
16.08.2015 - 07:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 835
Цитата (Grammaton @ 16.08.2015 - 10:33)
Цитата (Шип @ 16.08.2015 - 07:31)
voviks
Что бы понять справедливость того или иного случая, пробуйте ее проецировать на свою семью.  В вашем случае это может выглядеть так- Сын вам говорит: это мое здоровье, делаю. что хочу: курю. бухаю. колюсь. Но при этом ты, папа, обязуешься при утрате моего здоровья меня содержать, лечить, обеспечивать условия. Ваша реакция?

Некорректная аналогия. Государство сейчас никого уже бесплатно не лечит :-(

Вы ошибаетесь. Я инвалид. Инсульт в 32 года. До него курила. Лечилась только бесплатно. И последние 4 года-только на дому, даже комиссия ВТЭК и полное предшествующее обследование.
 
[^]
suhoi
16.08.2015 - 07:40
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
А у меня другой вопрос возник.
Омечу-Я НЕ КУРЮ,И НЕ КУРИЛ кстати уже 55 лет.
Вопрос такой-С прилавков магазинов убрали табак.Но в продаже он есть!!!!! Как???? я должен выбрать товар,НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ,НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЙ К ПРОДАЖЕ????
Уберите колбасу с прилавка.Подходишь к продавцу-мне бы колбаски....
Какой? Да какую продавец тебе выкинет,ту и жуй)))))
 
[^]
zenyaz
16.08.2015 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Вы мух то от варенья, батенька ...

Обратная сторона толерантности.
 
[^]
Grammaton
16.08.2015 - 07:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Шип @ 16.08.2015 - 07:36)
Цитата (Grammaton @ 16.08.2015 - 10:33)
Цитата (Шип @ 16.08.2015 - 07:31)
voviks
Что бы понять справедливость того или иного случая, пробуйте ее проецировать на свою семью.  В вашем случае это может выглядеть так- Сын вам говорит: это мое здоровье, делаю. что хочу: курю. бухаю. колюсь. Но при этом ты, папа, обязуешься при утрате моего здоровья меня содержать, лечить, обеспечивать условия. Ваша реакция?

Некорректная аналогия. Государство сейчас никого уже бесплатно не лечит :-(

Вы ошибаетесь. Я инвалид. Инсульт в 32 года. До него курила. Лечилась только бесплатно. И последние 4 года-только на дому, даже комиссия ВТЭК и полное предшествующее обследование.

Ну это вам повезло застать последние конвульсии бесплатной медицины...
Это раз.
Во вторых - полис у вас есть? .значит за ваше лечение платили страховые компании.

Это сообщение отредактировал Grammaton - 16.08.2015 - 07:53
 
[^]
voviks
16.08.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Stegocephal @ 16.08.2015 - 07:34)
Воздух, выдохнутый другими людьми Вы в любом случае вдыхаете, хотите Вы этого или нет, а вот дым от сигарет, можно было бы не вдыхать, если бы некоторые граждане были бы более сознательными) Если есть более серьезные загрязнители воздуха, то табачный дым от этого полезней не становится. Надо и с этими загрязнителями тоже бороться, кто же спорит.

Не спорю, вот только не лезьте со своими скрепами на нашу территорию.
 
[^]
Stegocephal
16.08.2015 - 07:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 4
Цитата (voviks @ 16.08.2015 - 12:36)
Цитата (k0zlik @ 16.08.2015 - 07:20)
ну во-первых ты не только свое здоровье портишь. во-вторых тебя потом нужно будет лечить. и в-третьих будучи больным и немощным ты не сможешь качественно работать во благо страны и её народа

Прошу указать источник сравнивающий вред городского воздуха и дыма от курильщика. Где обоснованные статьи о вреде курения?
Псевдо статьи что сигареты вызывают рак, даже не нужно читать, так как медики сами не знают причины возникновения рака, акромя наследственности. Ну и конечно не забудьте почитать о пользе курения.
Об запретах на места курения, я и остальные курильщики нашего дома курим в подъезде...Не знаю как остальные, но я после того как ненавистники выжали и подьезда, начал курить в одном из 2х санузлов(конечно принудительная вытяжка), думаю дальше можно не продолжать.

Вот Вам статья о вреде курения, в частности о метаболизме никотина. Вполне себе научная.
 
[^]
suhoi
16.08.2015 - 07:44
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Шип @ 16.08.2015 - 07:15)
Цитата (voviks @ 16.08.2015 - 10:10)
Плюс. Как меня достали псевдо защитники моего здоровья.
Это мое личное дело как себе портить здоровье. Какого хрена Вы мне указываете как мне жить!
Откуда у Вас появилось такое право?
Конечно дышать воздухом наполненным продуктами горения нефтепродуктов намного полезней, а чем насыщен воздух ваших квартир и Вы сами знаете.
В последние время нарастает ОР о том что в сигаретах самое вредное это нанесенные картинки, которые губительно влияют на психику.
P.S. Этим летом стою, курю на пешеходном переходе, жду зеленый, внезапно подкравшаяся личность женского полу, конечно попадет под дым из сигареты и естественно начинает жутко кашлять, я аж растерялся, но  заметив едующий трамвай поставила рекорд на пересечение проспекта на красный свет.

Но от пенсии по инвалидности, то, вы не откажетесь? И требовать будете от государства: вы обязаны...

Запретите табак----все.Вопрос решен.
Но,потерявшие здоровье наркоманы,в стране где наркомания уголовное преступление,тоже лечатся бесплатно..................................................
 
[^]
Урхан
16.08.2015 - 07:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Людовед @ 16.08.2015 - 07:13)
Цитата (NewLegenda @ 16.08.2015 - 06:40)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это общество, детка biggrin.gif
Если хочешь полной свободы - welcome в тайгу к белкам. Можно бегать голым, дрочить и покуривать... кстати белки к таким чудикам очень толерантны:)))) Хотя настоящая свобода внутри, стань свободным от никОтина;))

В ответку - хочешь чистого воздух в тайгу там его навалом, белки не курят.
У тебя свобода дышать чистым (ага - в городе) воздухом , у него свобода курить.
Чем ты лучше? Или он? Оба равны. Значит надо договариваться.
Искренне не понимаю почему нельзя оставить в кабаках залы для курящих? Почему в самолете, а тем более в поезде нельзя курить? Пить можно, а курить - хуй.

Так же могут написать и наркоманы, и педофилы,- мы хотим, а вы, -валите в тайгу, там вашего ребенка никто не насадит на "елду" и не забудет топорик в спине из-за "дозы"....А сколько еще неудовлетворенных вуайеристов и зоо-некрофилов...
И, таки-да :

Это сообщение отредактировал Урхан - 16.08.2015 - 07:51

Обратная сторона толерантности.
 
[^]
voviks
16.08.2015 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Шип @ 16.08.2015 - 07:36)
Вы ошибаетесь. Я инвалид. Инсульт в 32 года. До него курила. Лечилась только бесплатно. И последние 4 года-только на дому, даже комиссия ВТЭК и полное предшествующее обследование.

Желаю Вам выздороветь, в данном случае очень много зависит от Вас самой. Только о позитивном думайте и как можно больше двигайтесь, Вы еще молоды, уверен организм восстановится! cool.gif
 
[^]
Hospes
16.08.2015 - 07:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 54
Цитата (UncleShiyck @ 16.08.2015 - 05:26)
Цитата
Я(и не только), готовы компенсировать затраты, на демонтаж шести кресел, и установку "Курительной комнаты", только сделайте!

Да нихуя ты не готов. Как только сделают цены на места в салоне для курильщиков дороже чем обычные иблеты, ты первый начнешь орать "Бляяя, ущемляют, я нивчемнивиноват!!!!одынодин"

Для начала - не "тыкай".
Спасибо.
Второе: - Когда летал с семейством, брал только "бизнес"( у жАны аэрофобия(!), ЖУТКАЯ!), так было проще, я так думал.
Больше не летаем! "Рент-А-Кар", и вся Европа!
Жопу погреть,можно и в Испании! Без истерик!
 
[^]
voviks
16.08.2015 - 07:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Stegocephal @ 16.08.2015 - 07:44)
Вот Вам статья о вреде курения, в частности о метаболизме никотина. Вполне себе научная.

И я тоже могу подобный опус написать о чудовищной полезности никотина на организм человека(я надеюсь этот брет тут писать не надо), с приведенными официальными статистиками о том что люди которые курят живут дольше и здоровее не курящих(тоже бред но уже официальный).
 
[^]
Stegocephal
16.08.2015 - 08:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 4
Цитата (voviks @ 16.08.2015 - 12:57)
Цитата (Stegocephal @ 16.08.2015 - 07:44)
Вот Вам статья о вреде курения, в частности о метаболизме никотина. Вполне себе научная.

И я тоже могу подобный опус написать о чудовищной полезности никотина на организм человека(я надеюсь этот брет тут писать не надо), с приведенными официальными статистиками о том что люди которые курят живут дольше и здоровее не курящих(тоже бред но уже официальный).

О чем тогда спор, если для Вас не существует доказательств? И даже статья из научного журнала отренцензированная докторами медицинских наук для Вас не авторитет)
 
[^]
voviks
16.08.2015 - 08:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Hospes @ 16.08.2015 - 07:56)
Второе: - Когда летал с семейством, брал только "бизнес"( у жАны аэрофобия(!), ЖУТКАЯ!), так было проще, я так думал.

А вам что в бизнес классе электронные сигареты не дали курить? Я летаю редко, но каждый раз без проблем в сторонке, иногда за занавеской на пару со стюардессой.
P.S. А как бизнес исправляет аэрофобию Вашей жены?
P.S.S. Я тоже большей частью в бизнесе, никак не забуду чартер из индии, где меня посадили межд двух здоровых мужиков, я перегрелся и мне пришлось 6ть частов стоять, так как одной XXXXXXXXX было ужасно холодно.

Добавлено в 08:11
Цитата (Stegocephal @ 16.08.2015 - 08:03)
О чем тогда спор, если для Вас не существует доказательств? И даже статья из научного журнала отренцензированная докторами медицинских наук для Вас не авторитет)

Я в последнее время уже сам себе не доверяю. Конечно курение не полезно, но и не так вредно как расписывают. Куда вреднее дышать городским воздухом, недосыпать, нарушать биологические часы сна(вставать утром), слишком много жрать, мало двигаться, нервничать и думать негативно. По моему мнению негатив самое вредное.
P.S. Самое вредное жить, летальный исход 100%.

Это сообщение отредактировал voviks - 16.08.2015 - 08:12
 
[^]
Valentich
16.08.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 138
Цитата (Hospes @ 16.08.2015 - 07:06)
При моей работе: либо пить, либо курить(табак) - нервов, не хватает! Если пить - сопьюсь за пол года.

Может имеет смысл работу сменить? А то и до пенсии не доживёшь!
 
[^]
LeadDeadHead
16.08.2015 - 08:13
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Цитата
Где "SMOKING ROOM" - на борту? Поставьте кабинку, типа "сортир", вместо, шести сидений "эконом класса", решите проблему! Я(и не только), готовы компенсировать затраты, на демонтаж шести кресел, и установку "Курительной комнаты", только сделайте!

Тебе рассказать, как приятно пахнет у курильщика изо рта, сразу после того, как он пососал свою волшебную палочку? О, этот сладостный аромат амброзии, дыхание туманного утра в альпийских горах, которое обволакивает тебя благоуханной дымкой на протяжении нескольких десятков минут. А когда ты подумаешь, что всё закончилось, заботливый эльфийский сосед снова сбегает в "SMOKING ROOM", чтобы растянуть твою агонию нирвану до самой посадки.
 
[^]
voviks
16.08.2015 - 08:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (LeadDeadHead @ 16.08.2015 - 08:13)
Тебе рассказать, как приятно пахнет у курильщика изо рта, сразу после того, как он пососал свою волшебную палочку? О, этот сладостный аромат амброзии, дыхание туманного утра в альпийских горах, которое обволакивает тебя благоуханной дымкой на протяжении нескольких десятков минут. А когда ты подумаешь, что всё закончилось, заботливый эльфийский сосед снова сбегает в "SMOKING ROOM", чтобы растянуть твою агонию нирвану до самой посадки.

У вас фетишь мужские рты нюхать? Попробуйте задницы нюхать, полагаю что отличия не найдете.

Добавлено в 08:22
Цитата (Урхан @ 16.08.2015 - 07:49)
Так же могут написать и наркоманы, и педофилы,- мы хотим, а вы, -валите в тайгу, там вашего ребенка никто не насадит на "елду" и не забудет топорик в спине из-за "дозы"....А сколько еще неудовлетворенных вуайеристов и зоо-некрофилов...
И, таки-да :

Скушать могут!
А вдруг медветь/лесник насильник?!


Добавлено в 08:30
Цитата (suhoi @ 16.08.2015 - 07:44)
Но от пенсии по инвалидности, то, вы не откажетесь? И требовать будете от государства: вы обязаны... [/QUOTE]
Запретите табак----все.Вопрос решен.
Но,потерявшие здоровье наркоманы,в стране где наркомания уголовное преступление,тоже лечатся бесплатно..................................................

По поводу пенсии: откуда у Вас такая уверенность что у меня будут проблемы со здоровьем? Лично я не вижу прямой связи между курением и преждевременным наступлением инвалидности(старости).
А у Вас явно жуткая болезнь! Я Вам авторитетно, исходя из своего и общечеловеческого опыта ставлю диагноз: Вы переполнены желчью, вы отравляете себя и тех кто Вас окружает!
Требую немедленно изолировать данный смертельный источник желчи!
По поводу запретов: Также запретить белую смерть/шоколад/кофе и чай(жутчайший яд по словам известных медиков), автомобили.........ну и т.д.


Это сообщение отредактировал voviks - 16.08.2015 - 08:20
 
[^]
Hospes
16.08.2015 - 08:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 54
Цитата (KEPBY @ 16.08.2015 - 05:35)
Цитата (Tref @ 16.08.2015 - 10:30)
ЗЫ. Подарите ТС орфографический словарь! Пусть покуривает и читает.

Не поможет, головной мозг получил органическое повреждение от никАтина...

СеньЙор, ГраммаТНаЦи!
Я Нижайше, прошу прощения!!! За то, что Очи Выши, лицезрели, мою "граМатику!
Простите, Великодушно, ибо, в земле "басурманской", позабыл я, язык исконный!
Челом бью!
 
[^]
Noodles1975
16.08.2015 - 08:45
-3
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Сразу зеленю, не глядя!
В самолете частенько бывало в туалете курил, стюардессы ловили, ворчали, этим все и ограничивалось.

Аааааа и ненавистникам курения! Откуда у вас столько ненависти и злобы? Поспокойнее что ли будьте! Покурите, может отпустит и успокоитесь!



Это сообщение отредактировал Noodles1975 - 16.08.2015 - 08:56
 
[^]
PapaMuh
16.08.2015 - 09:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 367
Цитата (Tref @ 16.08.2015 - 06:30)
ЗЫ. Подарите ТС орфографический словарь! Пусть покуривает и читает.

Он скурит этот словарь нахрен gigi.gif

Бросай курить! Я третий месяц не курю, даже на пьянках sm_biggrin.gif
 
[^]
Кремлебот
16.08.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (Stegocephal @ 16.08.2015 - 10:14)
Так Ваше здоровье никто и не защищает. Нравится курить и гробить здоровье, так гробьте, только делайте это так, чтобы не мешать другим людям.

Да нахуй!
Нравится вам ЗОЖ, так и стройте себе будки, где будете дышать чистым кислородом, а до нормальных людей докапываться нефиг dont.gif
tongue.gif biggrin.gif
 
[^]
AngelGT
16.08.2015 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
А обязательно курить? ведь много других способов, например через жопу, ну вставил себе в зад свечу с никотином и сиди кайфуй, че нет то. Мне вот както неприятно сидеть с челом у которого после курева из рта воняет как будто он говна пожевал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10829
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх