Устройство на работу на завод ВПК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey552
15.08.2015 - 08:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
scrite
Цитата
Хотя, если смотреть глубже, то бабло, выделяемое на военку, разворовывается сразу в нерезиновой. А в регионы непосредственно на производство жалкие копейки в шарашки обезьянам приходят, руководству которых тоже нужно дворцы и лексусы.


...тоже нужно , дворцы и лексусы.

Ну какого хера лезть в это . Я всегда Маму слушал , а Мама говорила :---Учись сынок , инженером будешь , а если нет ---то дворником ...

Да , есть это всё . И не стыжусь засучив рукава залезть в самую грязюку.
Мотивация ...Да очень простая , эта самая мотивация :-- Передать опыт свой , молодому поколению ( мне ведь тоже кто-то передал ) . Только вот одно плохо , всё меньше молодёжи стремится к этому , боятся "замарать руки в мазуте" ...

P.S. Лексус не люблю , говно машина .Много пафоса , а толку мало .Разве для понтовки читоли.
 
[^]
scrite
15.08.2015 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (БедныйЮрик @ 15.08.2015 - 07:59)
Цитата
говоришь на завод ВПК принес свой ноутбук? интересный впк получается


Да я вот тоже сижу и фигею от этого факта...

Вангую отдали, выигравшие конкурс хозяева, заказ трактороремонтному зазодику в глубинке, ибо очень дешево. Другие шарашки не берутся за предложенные копейки.

Добавлено в 08:16
Цитата (ДедСтанислав @ 15.08.2015 - 07:08)
Регулировщик на заводе ВПК в 1981 г. Зарплата 220, мастер-160, инженер -140.
Водила лесовоза в то же время - 400, директор лесокомбината-200.
Сейчас директор завода среднего пошиба( не Москва) - полмульта, работяга 20-25, главный врач небольшой больницы- от 150 до 200, врач в стационаре- 15-20.
Поэтому все производство в Китае, а мы - в ....

Да и то, директорам и всяким прочим ректорам, сейчас зарплата - на пиво, сигареты. Основные деньги с откатов "зарабатываются".

Добавлено в 08:24
Цитата (sdloop @ 15.08.2015 - 07:02)
Большую зарплату должен получать инженер.
При необходимости, он Вас заменит, а Вы его нет.

Хороший инженер и директора заменить может.
 
[^]
Andrey552
15.08.2015 - 08:32
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
scrite
Цитата
Да и то, директорам и всяким прочим ректорам, сейчас зарплата - на пиво, сигареты. Основные деньги с откатов "зарабатываются".


Наверно правильно это , только позвольте спросить :
---Если не будет рабочего класса (ну просто не будет , "вымрет" за ненадобностью ) , как тогда . Откаты будут браться с откатов ...

Или Китай нам поможет.Поможет в чём , деградировании , в отказе априори от рабочих специальностей . Да , это правда :---Чем больше мы деградируем (читай , откажемся от рабочих специальностей ) , тем выгодней для Китая и прочих ...
Правда качество продукции страдает , и всё чаще мы ищем что то старое ---лучше СССРовское . Почему ??? Ответ я думаю Вы знаете.
 
[^]
scrite
15.08.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Eqvilibrium @ 15.08.2015 - 07:30)
Кстати что за работник раз удивлён медосомтру, да ещё какой-то большому. На 1000 руб это ооочень маленький, так люди на 8-10 тыр проходят.
Вброс явный.

Медосмотр для трудоустройства на работу в местной поликлинике примерно 1400 руб. Это в городе, где военные приборы производить дешево.

Добавлено в 08:40
Цитата (Andrey552 @ 15.08.2015 - 08:32)
Наверно правильно это , только позвольте спросить :
---Если не будет рабочего класса (ну просто не будет , "вымрет" за ненадобностью ) , как тогда . Откаты будут браться с откатов ...

Плохо будет. Один квалифицированный мужик в среднем двух генералов с их выводком и свитой прокармливает, согласно Салтыкову-Щедрину. dont.gif

Это сообщение отредактировал scrite - 15.08.2015 - 08:43
 
[^]
Wlad0719
15.08.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Работал инженером лет 5, потом перевёлся диспетчером... Вроде как и звучит хуёво, но зарплата больше... Газпром
 
[^]
referenDООМ
15.08.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
В Ижевске есть завод "Купол", производит передвижные зенитно-ракетные комплексы (перед воротами стоит модернизированная ОСА-М, но сейчас там делают ТОР-ы, если не ошибаюсь). Так вот, недавно пошла волна объявлений , мол , Куполу требуются ... Причем ОЧЕНЬ МНОГО специальностей. Обратил внимание на то, что требуются все, начиная от шлифовщиков-фрезеровщиков, продолжая наладчиками, заканчивая контролерами ОТК. То есть, на заводе требуется ПОЛНАЯ производственная цепочка. Ладно, когда 1-2 позиции проседают, но чтобы сразу ВСЕ... Ради интереса сходил, поинтересовался. Хмыкнул. Грозятся платить 35. Но, как показывает мой личный опыт на протяжении 20 лет (и текст выше это лишний раз подтверждает), из того, что тебе обещают в отделе кадров, тут же стоит вычитать треть. То есть, реально можно будет получать что-то около 23, но это по сделке, а как там будет, хрен его знает. Так что развернулся и ушел. Я сейчас безо всякого мозгоебства и заморочек получаю 25. Не сказать, что бы много, но зато точно знаю, что меня ценят и не придется бегать за кучей начальников с криком "Где моя зарплата". Да и напрягаюсь не сильно, если честно )
 
[^]
Mazut
15.08.2015 - 08:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1955
Да.... Дела.....

Товарищ с Мордовии рассказывал: устроился на Саранский телевизионный, и работал там "за копейки" просто потому, что там хотя бы что-то платили (при этом я всегда удивлялся его фразе "Другой работы нет", потому что во всяких Магнитах/Пятёрочках всегда требуются продавцы/менеджеры/грузчики).

Но тут, как говорится, ПОПЁРЛО! Уж я не знаю, каким образом, но завод получил военный контракт, и начал этот контракт усиленно выполнять. Видимо как в комментарии выше - "выигравшие конкурс хозяева отдали заказ заводику в глубинке".

Преобразовалось всё! Проходные/охрана/камеры/досмотры/всякие флешки - в камеру хранения сдавать, но и зарплата сразу так ощутимо вверх. Говорит, микросхемы паяют в три смены (моя фантазия сразу вспомнила Китайскую автоматизированную линию роботами, эхе-хех). Новых работников не берут, старых тоже контролируют, за косяки - отсеивают. На фоне творящейся по Мордовии "стабильности", товарищ теперь относительно зарабатывает, говорил про 30 тыс.руб., что для такого региона - это очень хорошие деньги.

----------------------------

Сам я с проклятого города Тольятти (это тот, где ВАЗ).
Ну и вот, тоже тружусь работягой в небольшом частном производстве, оклад 35 тысяч стабильный, + за переработку доплачивают, + соцпакет и прочие блага.
Открылась вакансия. Зарплата ученика = 20 тыс.руб, испытательный срок - два месяца.

- два претендента слились сразу. Пришли/осмотрели рабочее место. Молча ушли.
- следующий претендент перед уходом хотя бы прокомментировал "Да я лучше в офисе под кондёром за 10 тыр. сидеть буду".

- ещё один претендент в данный момент работает на ВАЗе за 15 тыр., и хотел вторую работу-подработку, потому что денег не хватает. Я ему сразу сказал "Попробуй, но не вытянешь по времени: на ВАЗе тебе нужно отработать 9 часов + тут отработать 8 часов за станком (уже получается 17 часов) + дорога между двумя предприятиями и дорога на возвращение домой поспать, а в сутках всё же 24 часа.
Потыркался он в таком темпе месяц! Кофе хлестал литрами.
И в итоге стал вопрос ребром: или работаешь у нас за 35 тысяч, или у нас НЕ работаешь. Он выбрал ВАЗ за 15 тысяч, потому что там "Стабильность".

- сейчас ожидаю ещё двух претендентов. Посмотрим, может хоть один останется работать...
 
[^]
scrite
15.08.2015 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (referenDООМ @ 15.08.2015 - 08:46)
В Ижевске есть завод "Купол", производит передвижные зенитно-ракетные комплексы (перед воротами стоит модернизированная ОСА-М, но сейчас там делают ТОР-ы, если не ошибаюсь). Так вот, недавно пошла волна объявлений , мол , Куполу требуются ... Причем ОЧЕНЬ МНОГО специальностей. Обратил внимание на то, что требуются все, начиная от шлифовщиков-фрезеровщиков, продолжая наладчиками, заканчивая контролерами ОТК. То есть, на заводе требуется ПОЛНАЯ производственная цепочка. Ладно, когда 1-2 позиции проседают, но чтобы сразу ВСЕ... Ради интереса сходил, поинтересовался. Хмыкнул. Грозятся платить 35. Но, как показывает мой личный опыт на протяжении 20 лет (и текст выше это лишний раз подтверждает), из того, что тебе обещают в отделе кадров, тут же стоит вычитать треть. То есть, реально можно будет получать что-то около 23, но это по сделке, а как там будет, хрен его знает. Так что развернулся и ушел. Я сейчас безо всякого мозгоебства и заморочек получаю 25. Не сказать, что бы много, но зато точно знаю, что меня ценят и не придется бегать за кучей начальников с криком "Где моя зарплата". Да и напрягаюсь не сильно, если честно )

Пару лет назад, когда ещё нефть была дорогая, много заводов ВПК получили тендеры и набирали пачками инженеров и рабочих на 15-20 тыс. руб.

Добавлено в 08:57
Цитата (Mazut @ 15.08.2015 - 08:47)
...при этом я всегда удивлялся его фразе "Другой работы нет", потому что во всяких Магнитах/Пятёрочках всегда требуются продавцы/менеджеры/грузчики...

Ну не хочет человек олигофреном работать. Может к технике, электронике тягу имеет. Зачем в себе это убивать?
 
[^]
1barsuk1
15.08.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
А у нас директор на фирме не гнушается и напильником поработать и даже пол после этого подмести.
 
[^]
Andrey552
15.08.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Да блин , не хотят молодые идти в рабочие .Насмотрятся фильмов , где всё и сразу , и переносят это в настоящую(не киношную) жизнь ...А тут блять , облом .
Вот недавно был невольным свидетелем работы работников ЖКХ . Старые дядьки таскали люки(открывали) , че то суетились там под землей .Смотря на этих людей задумался ---Всем им (работникам ЖКХ) давно за 60 , и трудятся . А ведь не вечные они , когда то придёт и им время ... Просто устанут , или ...
Ну а что дальше ??? Неужели офисный работник придёт на это "освободивщееся " место ? Да *уй там . Китай поможет , может так и получится ... Только вот одну вещь надо учитывать , учитывая качество товаров , надо делать калькуляцию и на качество услуг .
Печально это всё.


Добавлено в 09:12
Цитата (1barsuk1 @ 15.08.2015 - 09:03)
А у нас директор на фирме не гнушается и напильником поработать и даже пол после этого подмести.

Вот классный пример bravo.gif
Учу молодёжь , такому же .Поработал , убери за собой .
Правда из молодёжи , один только есть ... sad.gif
Ну упрямый сс...а , и любознательный (что радует) star.gif
 
[^]
Касей
15.08.2015 - 09:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
Цитата (Max68 @ 15.08.2015 - 07:07)
На нормальный завод ВПК свой ноут хуй пронесеш, а тем более к сети подключить. У нас не в один комп флешку не фоткнеш, ВПК если че.
Зарплата у ИТР такая же мизерная как в статье. У рабочих(нормальных) в 2-4 раза больше чам у мастера(технолога и т.д.)

У нас не ВПК.
Но usb отключены. Давно.
А то китайцы сопрут.
Коммерческая тайна.
 
[^]
Mazut
15.08.2015 - 09:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1955
Цитата (scrite @ 15.08.2015 - 09:52)

Цитата (Mazut @ 15.08.2015 - 08:47)
...при этом я всегда удивлялся его фразе "Другой работы нет", потому что во всяких Магнитах/Пятёрочках всегда требуются продавцы/менеджеры/грузчики...

Ну не хочет человек олигофреном работать. Может к технике, электронике тягу имеет. Зачем в себе это убивать?


Соглашусь частично.

Сам я работал в книготорговле по-молодости ("сисадминил" сеть из трёх компов).
Насмотрелся на все эти "в кассе недостача/с полок книги поворовали посетители/ расходы делятся на коллектив".
Поэтому конечно же в Магнито-Пятёрках и прочих сетевых работа далеко не радужная.

Но если вопрос ставить "Как кормить семью?", начинаешь свою гордость задвигать. Среди моих знакомых есть люди, которые в разгар кризиса подавили гордость, и шли работать в таксисты/маршрутотаксисты/охранники.
Единственная поправка - шли на такие работы, чтоб перекантоваться до лучших времён. И конечно же параллельно занимались поиском работы. Появлялась нормальная работа - сразу же уходили на новую работу.

Так что тут уже "Как прижмёт".

------------

Цитата (Andrey552 @ 15.08.2015 - 10:08)
работы работников ЖКХ . Старые дядьки таскали люки(открывали) , че то суетились там под землей . А ведь не вечные они , когда то придёт и им время ... Просто устанут , или ...


Да-да, знакомый работает в ЖКХ. Сварщик какого-то высокого разряда. Дядька "молодой", возраст - ближе к 40 годам. Говорит, с зарплатой всё нормально + калыма хватает. Работает газом/электродом/полуавтоматом.
А с виду - профессия не престижная.
 
[^]
scrite
15.08.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Mazut @ 15.08.2015 - 09:25)
Да-да, знакомый работает в ЖКХ. Сварщик какого-то высокого разряда. Дядька "молодой", возраст - ближе к 40 годам. Говорит, с зарплатой всё нормально + калыма хватает. Работает газом/электродом/полуавтоматом.
А с виду - профессия не престижная.

Обладатели этих профессий могут напрямую с клиентом работать, безо всяких прилипал. Отсюда и деньги. А ВПК нечто другое. Там может быть профессии и престижные, но спецам крохи с барского стола достаются.

Это сообщение отредактировал scrite - 15.08.2015 - 10:00
 
[^]
rm2811
15.08.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Обычным инженерам не в СССР ни в РФ никогда не платили хорошо.

Не, ну можно, конечно, не спать и на работе жить и семью не заводить, тогда да, тогда и в провинции можно аж целый полтос (50к рублей) зарабатывать. Ну, если в Москве такое отношение сделать - тогда 150-200.

Но, блять, мы работаем для того, что бы жить, а не живём для того, что бы работать.

Тут, сцука, и задумаешься, правильно ли выбрал направление.
Мне 35, и поздно, наверное, что-то менять.
Если бы сейчас выбирал - пошел бы на технолога мясопродуктов, а не инженера-радиотехника. Тем более у меня биология хорошо шла в школе.
Ну, что сделано, то сделано.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 15.08.2015 - 10:09
 
[^]
scrite
15.08.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (rm2811 @ 15.08.2015 - 10:09)
Обычным инженерам не в СССР ни в РФ никогда не платили хорошо.

Астрофизикам тоже.
 
[^]
jicxs
15.08.2015 - 10:15
-1
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51380
Цитата (sdloop @ 15.08.2015 - 07:02)
Цитата (zex @ 15.08.2015 - 06:40)
ну знаете ли....с другой стороны взять обычный меткомбинат:я работаю по графику 4на5(6 дней в неделю),хожу на работу в первые,вторые,ночные смены,то есть дома практически не нахожусь.работа связана с высокими температурами,в цеху где я работаю,постоянно жара(летом так вообще +50 в общем,и выше,если около горячего металла),вредные условия труда,шум,запыленность,загазованность,высокие температуры.и за это я получаю копейки,а какой-то инженер,сидящий под кондером в офисе,в душе не ебущий что такое завод и производство,сидит в носу ковыряет,чаи-кофеи гоняет,пиздунца заправляет,с 8 до 16 рабочий день с перерыврм на обед,в праздники дома,выходные - тоже как положено,два раза в неделю.и получает этот инженер в несколько раз больше чем я.и у него и у меня есть высшее образование,но устроился получше именно он.
отсюда вопрос:кто должен получать бОльшую зарплату?

Большую зарплату должен получать инженер.
При необходимости, он Вас заменит, а Вы его нет.

Заменит gigi.gif

Только тут такое дело инженеров толковых очень мало. А балласта среди них до хрена! Впрочем , не хочу , не чего вам обьяснять .
 
[^]
jicxs
15.08.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51380
Цитата (Примуспочиню @ 15.08.2015 - 07:36)
Цитата (zex @ 15.08.2015 - 06:40)
ну знаете ли....с другой стороны взять обычный меткомбинат:я работаю по графику 4на5(6 дней в неделю),хожу на работу в первые,вторые,ночные смены,то есть дома практически не нахожусь.работа связана с высокими температурами,в цеху где я работаю,постоянно жара(летом так вообще +50 в общем,и выше,если около горячего металла),вредные условия труда,шум,запыленность,загазованность,высокие температуры.и за это я получаю копейки,а какой-то инженер,сидящий под кондером в офисе,в душе не ебущий что такое завод и производство,сидит в носу ковыряет,чаи-кофеи гоняет,пиздунца заправляет,с 8 до 16 рабочий день с перерыврм на обед,в праздники дома,выходные - тоже как положено,два раза в неделю.и получает этот инженер в несколько раз больше чем я.и у него и у меня есть высшее образование,но устроился получше именно он.
отсюда вопрос:кто должен получать бОльшую зарплату?

практически любой инженер (не берем в расчет пенсионеров и людей с физическими ограничениями) сможет тебя полноценно заменить после 1-2 месяцев "стажировки". Сможешь ли ты полноценно заменить инженера?

Лесом
Грамотный инженер - сам тебе скажет - не возможно выполнить работу , как квалифецированный сварщик, станочник...

За два три месяца освоить специальность сварщика gigi.gif Почему тогда стесняется? И токарей и сварных дикая нехватка?
 
[^]
VCrowbar
15.08.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
чего вы хотите ? раньше был КЗКТ а теперь КУРГАНЭНЕРГО .
был завод а стала оптовая база .

Это сообщение отредактировал VCrowbar - 15.08.2015 - 11:17

Устройство на работу на завод ВПК
 
[^]
Getrag
15.08.2015 - 10:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 307
В нашей стране победившего капитализма уборщики и охранники получают больше инженеров - это факт. И это тупиковая ситуация развития страны, объяснять, полагаю, не стоит...
Говорить, что рабочий должен получать больше инженера - это тож утверждать, что мастер по ремонту компа(он же провода и железки таскает намного больше) должен ахеренно больше получать чем программист gigi.gif
Все верно описали выше, это неправильно. Я, например, могу заменить бульдозериста и токаря(даже пусть и пол года поучившись), а вот токарь с нуля разработав каждый узел, собрать воедино работоспособный механизм и отправить его на мех обработку с ПРАВИЛЬНЫМИ допусками и посадками - ХЕР ...
Человек 5-6 лет получавший вышку и обучающийся всю свою жизнь НЕ должен получать равную з/п с пусть и отличным, но все же исполнителем...

Это сообщение отредактировал Getrag - 15.08.2015 - 10:26
 
[^]
roketman
15.08.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
мужик - я проектировщиком мебели работаю - хотя учился проектировать здания. Здания, Карл!

за шкавчики, получаю тупо больше в 3 раза и времени свободного вагон.
 
[^]
DedCanLiv
15.08.2015 - 10:38
-1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9764
Цитата (Rollingman @ 15.08.2015 - 13:24)
Цитата (баблгам @ 15.08.2015 - 11:23)
погуглил ,это какая то шаражкина контора.
хз,причем тут спутники

как ты узнал, что за контора? о_0

Может так? http://bryansk7m.ru/company/navlinsky-zavod-promsvyaz-zyih
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки
Исследование конъюнктуры рынка
Производство деревянной тары
Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
Производство отделочных работ
Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий
Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества
Прочая оптовая торговля
Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств
Обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения
 
[^]
Bashka
15.08.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Цитата (taxik38 @ 15.08.2015 - 06:21)
деньги за медосмотр вам обязаны вернуть

У нас на предприятии такая же фигня, обязательный мед осмотр, но деньги за него возвращают при условии прохождения испытательного срока.
 
[^]
Eqvilibrium
15.08.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (rm2811 @ 15.08.2015 - 10:09)
Обычным инженерам не в СССР ни в РФ никогда не платили хорошо.

Не, ну можно, конечно, не спать и на работе жить и семью не заводить, тогда да, тогда и в провинции можно аж целый полтос (50к рублей) зарабатывать. Ну, если в Москве такое отношение сделать - тогда 150-200.

Но, блять, мы работаем для того, что бы жить, а не живём для того, что бы работать.

Тут, сцука, и задумаешься, правильно ли выбрал направление.
Мне 35, и поздно, наверное, что-то менять.
Если бы сейчас выбирал - пошел бы на технолога мясопродуктов, а не инженера-радиотехника. Тем более у меня биология хорошо шла в школе.
Ну, что сделано, то сделано.

Вы не совсем правы.
Инженеру в мск 100 заработать ночевать на работе не надо.
 
[^]
guru23
15.08.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 68
Цитата (scrite @ 15.08.2015 - 07:55)
Штирлиц
Делать в оборонке сейчас нехуй. Нынешние эффективные манагеры реально считают, что можно набрать обезьян и вчерашних студентов за копейки и хуярить приборы военного назначения. А потом ещё этих обезьян за качество этого производимого фуфла расписываться. Получается у руководства ответственности никакой, только прибыль пилят. Помните, как ракета упала и все на одного работягу свалили.
Хотя, если смотреть глубже, то бабло, выделяемое на военку, разворовывается сразу в нерезиновой. А в регионы непосредственно на производство жалкие копейки в шарашки обезьянам приходят, руководству которых тоже нужно дворцы и лексусы.

Луховицы РСК "МиГ" Все на 100% в точку.
А по теме: Ложь, пиздеж и провокация.
 
[^]
jicxs
15.08.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51380
Цитата (Getrag @ 15.08.2015 - 10:25)
В нашей стране победившего капитализма уборщики и охранники получают больше инженеров - это факт. И это тупиковая ситуация развития страны, объяснять, полагаю, не стоит...
Говорить, что рабочий должен получать больше инженера - это тож утверждать, что мастер по ремонту компа(он же провода и железки таскает намного больше) должен ахеренно больше получать чем программист gigi.gif
Все верно описали выше, это неправильно. Я, например, могу заменить бульдозериста и токаря(даже пусть и пол года поучившись), а вот токарь с нуля разработав каждый узел, собрать воедино работоспособный механизм и отправить его на мех обработку с ПРАВИЛЬНЫМИ допусками и посадками - ХЕР ...
Человек 5-6 лет получавший вышку и обучающийся всю свою жизнь НЕ должен получать равную з/п с пусть и отличным, но все же исполнителем...

Да да да.

Работаю в цехе ВПК .

Так вот сразу видно специалиста gigi.gif .За два месяца освоить специальность которой надо всю жизнь учится . Это сильно.

И отдавать чертежи в работу , сразу после разработки... Зачем сопровождать ? И так сойдёт . С правельным же допуском. Понапишут самые жесткие квалететы, где надо и не надо ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12874
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх