Прогноз от Улюкаева — экономическая „дурилка“, Владислав Жуковский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
okojke
14.08.2015 - 13:18
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Ну как бы уже цены выросли на все практически , народ пока терпит, дальше думаю терпение кончится.
Да что вы прицепились к либерастам? У нас других достойных нет? Да возьми вот меня,да я все бы делал для страны и таких как я думаю в нашей стране миллионы.
Любому дураку понятно , что такой курс бакса выгодный для жидоолигархов , не могут они прибыль терять свою.Да и доходы у них в полтора раза выросли с повышением курсов.Нефть дешевеет а бензин дорожает , это же просто смешно, издеваются над народом как хотят.
А вы видели новый закон об ограничение количества голов скота на одного человека? lol.gif Да это просто истребление коренного населения страны.Нам ордами завозят необразованных азиатов которыми нас заменят и все.

Это сообщение отредактировал okojke - 14.08.2015 - 13:23
 
[^]
zoleg
14.08.2015 - 13:19
-3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (wertolet73 @ 14.08.2015 - 13:06)
Цитата
на самом деле, что бы возразить нужно в комментах написать статью не меньшего объема по пунктам.

ну напишите,я с удовольствием прочту.Да и не я один.Всегда приятно читать обоснованное мнение человека.а не тупо какие-то лозунги и оскорбления.Только в споре рождается истина.И выводы можно сделать опираясь на разные мнения.

вы считаете что надо?
понимаете я вот не осилю полного доказательства сходу, ибо не экономист, тем более не финансовый аналитег.
А подготовка такой статьи займет не менее 5-6 часов это с пруфами поиском соответствующей информации и прочего.
Причем этот товарисч опирается совершенно не на цифры, а на измышления .
Если нефть упадет то мы будем в жопе, нужно развивать собственную промышленность. Не находите что такие изъявления несколько банальны.
Затем покупка валюты, почему покупать нужно доллар? Доллар не самая стабильная валюта и подвержена многим рискам, почему не фунт к примеру или юань, динар. Покупать золото, ну очень-очень свежий совет.
Причем все его советы по тому куда вкладывать бабки заканчиваются на покупке валюты и рыжья, а как же вложение в производство и прочее, сам себе противоречит ибо предлагает развивать собственную промышленность и науку.
После прочтения текста интервью возникло больше вопросов, чем ответов, например почему ощутим девальвационный шок только в октябре, так и не сказано, просто болтовня.
Да и определение девалольвационный шок, применимо было к 98 году когда за короткое время рубль упал в 3.8. Так что все это пугалки умными словами.
Я такие заумные разговоры слышал в 90 от приснопамятного Гайдара.

Это сообщение отредактировал zoleg - 14.08.2015 - 13:21
 
[^]
baklan1982
14.08.2015 - 13:19
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 513
В принципе все говорит правильно. К сожалению. Нефть еще долго не будет дорожать в районе 80-100 баксов. А это значит, что кризис у нас точно не закончится в ближайшие годы.
 
[^]
skomoroh58
14.08.2015 - 13:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18028
я очень хорошо помню как в 2008 году на РБК двое приглашённых прогнозировали доллар по 60 рублей.
испугался. но потом отпустило.
...
ненадолго.

лучше пессимисту ошибиться в своих прогнозах, чем оптимисту.
 
[^]
iCaesar
14.08.2015 - 13:22
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (Stukoad @ 14.08.2015 - 05:16)
А я скажу про себя:
московский средний класс, средняя зп, кредитная машина и все такое.
был пару лет назад на болотной площади и был там вовсе не потому что хотелось сломать систему, а потому что хотелось её поменять. Хотелось что бы система стала более гибкая и что бы наконец настало время перемен, что бы отошли от сырьевой экономики и начали хоть куда то вкладывать деньги кроме карманов (к чести сказать сам работаю в компании- недропользователе)

сейчас 2015 год, прошло всего пара лет, теперь у меня жена, ребенок, за машину давно расплатился... так вот - не хочу я больше перемен. Тогда, пару лет назад я хотел перемен к лучшему, а сейчас я хочу хотя бы остаться на прежнем уровне, хотя бы на текущем ибо перемены последнего года негативно влияют на меня как субъекта страны (все как у всех - ЗП в рублях, цены выросли, а ЗП нет, электроника и продукты подорожали, а доход не вырос)

так вот - не хочу я больше перемен. Оставьте мне хотя бы мою текущую жизнь.

Друг, жизнь без перемен - это стагнация. Общество, которое не развивается - деградирует.
Конечно есть отдельные деревни, где жизнь как бы замерла... но и там есть свои перемены.
Меняется экономическая, политическая, социальная среда. Люди стареют, взрослеют дети. На это все нужно реагировать. И когда оказывается, что экономика России тупо завязано на сырье. Вопрос, а что будет когда сырье никому окажется не нужным? Когда Китайцы улетят в космос без нас. А американцы будут пользоваться только возобновляемыми ресурсами. Европа уйдет в свой маразм и станет арабской. Куда мы будем гнать сырье, откуда мы будем что-то закупать. Мы почти ничего сами не произодим!!!! посмотри состав нашего ввп. Это просто перепродажа и фин. услуги.
Думать нужно хотя бы на пару шагов вперед. Этот кризис был понятен еще в 2009 году, но все было пох. Только увеличили выкачку денег из страны.
Раньше генералы строили себе дачи хотя бы внутри страны. Теперь их дети и дети чиновников живут заграницей.
 
[^]
Нееет
14.08.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (zoleg @ 14.08.2015 - 13:19)
Покупать золото, ну очень-очень свежий совет.
Причем все его советы по тому куда вкладывать бабки заканчиваются на покупке валюты и рыжья

при том товарищ забыл упомянуть как крякнулось золото за прошлый год, с 1300 до 1100, откуда такие цифры в 2500-2700, ума не приложу
 
[^]
Zunya
14.08.2015 - 13:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (zloiMOZG @ 14.08.2015 - 13:17)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:12)
Цитата (dron1978 @ 14.08.2015 - 13:06)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:03)
Цитата (zloiMOZG @ 14.08.2015 - 12:53)
Цитата (syshell @ 14.08.2015 - 12:46)
Здравое зерно в рассуждениях есть. Никто в здравом уме не станет возражать, что нужно делать акцент на рост наукоемкого производства, а не на торговлю ресурсами.
Что же касается остального - опасения насчет дальнейшего падения рубля есть и они весьма обоснованы - мы задействованы в финансовой цепочке ФРС ЦБ, где основная валюта - доллар, а все остальные пересчитываются через нее.
Насчет того, что финансовую верхушку пора ставить к стенке, тоже ясно и понятно, там полной жопой сидят гайдаровцы-чубайстверы и работают отнюдь не на благо нашей страны.
Вопрос: когда будет уход от ФРС, когда начнутся чистки в правительстве?

Чувак, чистку правительства просто так сделать нельзя. Был один русский человек, грузинской национальности, который чистки начал делать, и сделал их за пятилетку.
Так либерастня до сих пор тонны гона про эти года чисток изливает. Вот солженицин уже про 100 000 000 расстрелянных рассказывает.

Чистки иду, просто они мягко идти должны, иначе такой повод дадим...

Ты про чистки бюджета?

Когда больше говорить не о чем и приперты к стенке, начинаем о коррупции и часах, а сколько часов можно купить на то, что твои хозяева на "законных" основаниях в ФРС согнали и под какой процент? Так что, извините но, по крайней мере со мной - мимо, не прокатит, да и завистью не отличаюсь

все смешалось кони, люди, я про чистки спрашивал, кто кого или что чистит?

Если бы сейчас про "чистки" заговорили открыто, то либрастами стока вони и крика о "правахчеловека" поднято было.
Идут чистки, не волнуйся.

Если все такие осведомленные про чистки, ну так просветите темных Яповцев, чистки чего идут? Глядя по сторонам я вижу что идет только чистка карманов рядовых граждан с последующем очищением бюджета в пользу кого надо.
 
[^]
dron1978
14.08.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (Stukoad @ 14.08.2015 - 13:16)
А я скажу про себя:
московский средний класс, средняя зп, кредитная машина и все такое.
был пару лет назад на болотной площади и был там вовсе не потому что хотелось сломать систему, а потому что хотелось её поменять. Хотелось что бы система стала более гибкая и что бы наконец настало время перемен, что бы отошли от сырьевой экономики и начали хоть куда то вкладывать деньги кроме карманов (к чести сказать сам работаю в компании- недропользователе)

сейчас 2015 год, прошло всего пара лет, теперь у меня жена, ребенок, за машину давно расплатился... так вот - не хочу я больше перемен. Тогда, пару лет назад я хотел перемен к лучшему, а сейчас я хочу хотя бы остаться на прежнем уровне, хотя бы на текущем ибо перемены последнего года негативно влияют на меня как субъекта страны (все как у всех - ЗП в рублях, цены выросли, а ЗП нет, электроника и продукты подорожали, а доход не вырос)

так вот - не хочу я больше перемен. Оставьте мне хотя бы мою текущую жизнь.

Вот именно, это даже не смешно, знакомые и друзья моих родителей, которые не послушали их в 1991 - 93, начиная так года с 1995 говорят о том, какие они были ****, что не послушали и пошли. Может быть старею, но как и Ты/Вы БРО, также начинаю безумно бояться резких перемен ну в смысле с площадями, давайте уже наши верхние сами прочувствуют предплощадную ситуацию и что то начнут делать!
 
[^]
zoleg
14.08.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (baklan1982 @ 14.08.2015 - 13:19)
В принципе все говорит правильно. К сожалению. Нефть еще долго не будет дорожать в районе 80-100 баксов. А это значит, что кризис у нас точно не закончится в ближайшие годы.

Да с чего вы взяли что кризис экономики в России связан исключительно только с ценой на нефть?
Есть еще такое понятие как кредиты и инвестиционный климат, а так же политические риски и противостояния. Сейчас цена на нефть - это инструмент давления но не единственный, удары направленные против банков не менее серьезны, невозможность брать кредиты на длительные сроки под проекты это серьезный удар.
Девальвация валюты обусловлена многими причинами, одна из превых это не желание центробанка поддерживать курс рубля, т..е. тратить ЗВР страны. Вам не приходила мысль, что вся интервенция по отношению к рублю в течении 14 года велась как раз для того что-бы вычерпать запасы государства? Тут получается танцы между двух огней, снижение уровня жизни населения или ослабление финансового резерва страны. Выбрали среднее, как мне кажется.
По этому "девальвационный шок" этой осенью ни что иное,как инсинуация, пугалка, которая должна привести к массовым закупкам валюты и опять же к новому витку девальвации.
Осенью нужно будет платить проценты по кредитам, вот это может повлиять на рубль, но нет оснований считать что курс упадет до 100, как тут сказано.

Это сообщение отредактировал zoleg - 14.08.2015 - 13:32
 
[^]
JpAlex
14.08.2015 - 13:31
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 69
В любом случае, при таких темпах девальвации валюты, инфляции и прогнозах аналитегов, патриотизм будет убавляться и убавляться. К примеру, я не понимаю, как можно хвалить работу ЦБ на всю страну, когда происходят подобные вещи. Уже молчал бы Путин лучше. Если он считает, что снижение благосостояния населения -этот хорошая работа ЦБ, то хз тогда в чём смысл его президенства. Можно сколько угодно пугать войной и тп, но нет факторов, которые хотя бы успокаивали. То этот Песков, нах он вообще нужен, его часы, эта тёлка... это что, достояние государства, что бы об этом вещать вообще??? Короч, пиздеть можно сколь угодно, а по Факту тухляк...

Это сообщение отредактировал JpAlex - 14.08.2015 - 13:32
 
[^]
dron1978
14.08.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (okojke @ 14.08.2015 - 13:18)
Ну как бы уже цены выросли на все практически , народ пока терпит, дальше думаю терпение кончится.
Да что вы прицепились к либерастам? У нас других достойных нет? Да возьми вот меня,да я все бы делал для страны и таких как я думаю в нашей стране миллионы.
Любому дураку понятно , что такой курс бакса выгодный для жидоолигархов , не могут они прибыль терять свою.Да и доходы у них в полтора раза выросли с повышением курсов.Нефть дешевеет а бензин дорожает , это же просто смешно, издеваются над народом как хотят.
А вы видели новый закон об ограничение количества голов скота на одного человека? lol.gif Да это просто истребление коренного населения страны.Нам ордами завозят необразованных азиатов которыми нас заменят и все.

Происходящее сейчас в стране и мире уже не выгодно никому из олигархата и уж подавно нас с Вами, выгода прослеживается только у производителей конечного продукта, а уж поскольку гайдаровцы говорят, что деньги товар, то мы с вами прекрасно понимает, что, кто печатает зеленый фантик, тот и в выигрыше, а все остальные оплачивают их прибыль, которая на каждом обороте только увеличивается за счет %, курсовых разниц и т.д.
 
[^]
Stukoad
14.08.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 410
Цитата (dron1978 @ 14.08.2015 - 13:27)
Цитата (Stukoad @ 14.08.2015 - 13:16)
А я скажу про себя:
московский средний класс, средняя зп, кредитная машина и все такое.
был пару лет назад на болотной площади и был там вовсе не потому что хотелось сломать систему, а потому что хотелось её поменять. Хотелось что бы система стала более гибкая и что бы наконец настало время перемен, что бы отошли от сырьевой экономики и начали хоть куда то вкладывать деньги кроме карманов (к чести сказать сам работаю в компании- недропользователе)

сейчас 2015 год, прошло всего пара лет, теперь у меня жена, ребенок, за машину давно расплатился... так вот - не хочу я больше перемен. Тогда, пару лет назад я хотел перемен к лучшему, а сейчас я хочу хотя бы остаться на прежнем уровне, хотя бы на текущем ибо перемены последнего года негативно влияют на меня как субъекта страны (все как у всех - ЗП в рублях, цены выросли, а ЗП нет, электроника и продукты подорожали, а доход не вырос)

так вот - не хочу я больше перемен. Оставьте мне хотя бы мою текущую жизнь.

Вот именно, это даже не смешно, знакомые и друзья моих родителей, которые не послушали их в 1991 - 93, начиная так года с 1995 говорят о том, какие они были ****, что не послушали и пошли. Может быть старею, но как и Ты/Вы БРО, также начинаю безумно бояться резких перемен ну в смысле с площадями, давайте уже наши верхние сами прочувствуют предплощадную ситуацию и что то начнут делать!

опасаюсь что никто наверху сам ничего не начнет делать.
смысл заключается в том что задача каждого у руля как можно больше утащить пока человек на хлебном месте.

и да, я отлично понимаю каким образом построена наша экономика и момент когда можно было что перестраивать уже упущен, теперь главное окончательно не развалить то, что осталось. Сохранить до лучшего момента.

Конечно это лишь мое субъективное мнение, как человека работающего в маленькой нефтегазовой компании.
 
[^]
zloyGoblin
14.08.2015 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (DonLudoed @ 14.08.2015 - 12:53)
Цитата (zloyGoblin @ 14.08.2015 - 12:26)
Дешевый пиар,дешевого либераста.
Двумя словами,весь его бред "России пиздец, нет смысла поднимать экономику, Америка хорошая,она поможет,делайте,что они скажут"
А вот аналогия с его бредом "Русский Иван,сдавайся! Хватит работать на кровавый коммунистический режим, с Германией вас ждет счастливое будущие, фюрер позаботится о вас" Ну и где тот фюрер, и  где Иван? Тупо на психику населения давят. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!  moderator.gif

Глупая и неуместная аналогия.
Кремлеботы любую критику власти пытаются свести к аналогии с противостоянием нацистов и СССР. Любой критикующий решения Президента и Правительства автоматически записывается в число западных наймитов и пятой колонны.
При этом приводить какие-то контраргументы, доказывающие несостоятельность мнения эксперта, они даже не пытаются.
Отработал пайку - написал комментарий, что эксперт пятая колонна, наймит, брат Навального - и можно идти в другую тему формировать общественное мнение в нужном работодателю ключе.

Ты ошибся! Не ради пайки я здесь, а ради собственного интереса. Я не кремлебот и к власти у меня есть претензии, но кричать,что "все пиздец" я тоже не собираюсь. А твой аналитик просто, на волне кризиса говорит об очевидных вещах, о которых в думе постоянно говорит оппозиция. Только вот оппозиция не связывает экономический кризис в стране, вызванный западом(или скажешь,что я кремлебот и запад не причем?),с проблемами которые у нас висят еще с 90х годов. После перестройки несколько лет страну намеренно разваливали (попробуй оспорь) и вы хотите,что бы за 15 лет мы вышли в тройку государств с лучшей экономикой,образованием,медициной? Нам постоянно ставят подножки наши же соседи, такие как Грузия и Украина или ты хочешь сказать, что Россия настолько ебанутое государство,что развязывает гражданские войны,тем самым настраивая весь мир против себя и потом страдает от кризиса? Твой аналитик никто иной, как агрессивная оппозиция!!! А вот по поводу тебя у меня есть сомнения, не разбавляешь ли ты тему соплями типа "все плохо" "России пиздец"?
 
[^]
ГришаНочной
14.08.2015 - 13:33 [ показать ]
-19
dron1978
14.08.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:23)
Цитата (zloiMOZG @ 14.08.2015 - 13:17)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:12)
Цитата (dron1978 @ 14.08.2015 - 13:06)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:03)
Цитата (zloiMOZG @ 14.08.2015 - 12:53)
Цитата (syshell @ 14.08.2015 - 12:46)
Здравое зерно в рассуждениях есть. Никто в здравом уме не станет возражать, что нужно делать акцент на рост наукоемкого производства, а не на торговлю ресурсами.
Что же касается остального - опасения насчет дальнейшего падения рубля есть и они весьма обоснованы - мы задействованы в финансовой цепочке ФРС ЦБ, где основная валюта - доллар, а все остальные пересчитываются через нее.
Насчет того, что финансовую верхушку пора ставить к стенке, тоже ясно и понятно, там полной жопой сидят гайдаровцы-чубайстверы и работают отнюдь не на благо нашей страны.
Вопрос: когда будет уход от ФРС, когда начнутся чистки в правительстве?

Чувак, чистку правительства просто так сделать нельзя. Был один русский человек, грузинской национальности, который чистки начал делать, и сделал их за пятилетку.
Так либерастня до сих пор тонны гона про эти года чисток изливает. Вот солженицин уже про 100 000 000 расстрелянных рассказывает.

Чистки иду, просто они мягко идти должны, иначе такой повод дадим...

Ты про чистки бюджета?

Когда больше говорить не о чем и приперты к стенке, начинаем о коррупции и часах, а сколько часов можно купить на то, что твои хозяева на "законных" основаниях в ФРС согнали и под какой процент? Так что, извините но, по крайней мере со мной - мимо, не прокатит, да и завистью не отличаюсь

все смешалось кони, люди, я про чистки спрашивал, кто кого или что чистит?

Если бы сейчас про "чистки" заговорили открыто, то либрастами стока вони и крика о "правахчеловека" поднято было.
Идут чистки, не волнуйся.

Если все такие осведомленные про чистки, ну так просветите темных Яповцев, чистки чего идут? Глядя по сторонам я вижу что идет только чистка карманов рядовых граждан с последующем очищением бюджета в пользу кого надо.

Да прекратите уже свою сказку о чистке бюджета в сторону "кого надо", изобретит уже что то более креативное, а то затхлостью за милю веет, назовите уже наконец вещи своими именами, или может быть Вы ФРС имеете ввиду, а я злюсь, ну тогда так и скажите, просто двояко понять можно!
 
[^]
Zunya
14.08.2015 - 13:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (zloyGoblin @ 14.08.2015 - 13:33)
После перестройки несколько лет страну намеренно разваливали (попробуй оспорь)

ну если считать, что перестройка закончилась в 1991, то страну разваливают уже 24 года.

Это сообщение отредактировал Zunya - 14.08.2015 - 13:38
 
[^]
zoleg
14.08.2015 - 13:38
-7
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (iCaesar @ 14.08.2015 - 13:22)
Цитата (Stukoad @ 14.08.2015 - 05:16)
А я скажу про себя:
московский средний класс, средняя зп, кредитная машина и все такое.
был пару лет назад на болотной площади и был там вовсе не потому что хотелось сломать систему, а потому что хотелось её поменять. Хотелось что бы система стала более гибкая и что бы наконец настало время перемен, что бы отошли от сырьевой экономики и начали хоть куда то вкладывать деньги кроме карманов (к чести сказать сам работаю в компании- недропользователе)

сейчас 2015 год, прошло всего пара лет, теперь у меня жена, ребенок, за машину давно расплатился... так вот - не хочу я больше перемен. Тогда, пару лет назад я хотел перемен к лучшему, а сейчас я хочу хотя бы остаться на прежнем уровне, хотя бы на текущем ибо перемены последнего года негативно влияют на меня как субъекта страны (все как у всех - ЗП в рублях, цены выросли, а ЗП нет, электроника и продукты подорожали, а доход не вырос)

так вот - не хочу я больше перемен. Оставьте мне хотя бы мою текущую жизнь.

Друг, жизнь без перемен - это стагнация. Общество, которое не развивается - деградирует.
Конечно есть отдельные деревни, где жизнь как бы замерла... но и там есть свои перемены.
Меняется экономическая, политическая, социальная среда. Люди стареют, взрослеют дети. На это все нужно реагировать. И когда оказывается, что экономика России тупо завязано на сырье. Вопрос, а что будет когда сырье никому окажется не нужным? Когда Китайцы улетят в космос без нас. А американцы будут пользоваться только возобновляемыми ресурсами. Европа уйдет в свой маразм и станет арабской. Куда мы будем гнать сырье, откуда мы будем что-то закупать. Мы почти ничего сами не произодим!!!! посмотри состав нашего ввп. Это просто перепродажа и фин. услуги.
Думать нужно хотя бы на пару шагов вперед. Этот кризис был понятен еще в 2009 году, но все было пох. Только увеличили выкачку денег из страны.
Раньше генералы строили себе дачи хотя бы внутри страны. Теперь их дети и дети чиновников живут заграницей.

Вот не нужно про ВВП России в ключе того что мы только ресурсами торгуем.
http://newsruss.ru/doc/index.php/С

Это сообщение отредактировал zoleg - 14.08.2015 - 13:44
 
[^]
aleksej07
14.08.2015 - 13:40
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 125
Прочитал все, с чем то согласен, с чем то нет.
Кто говорит что кризис это лишь слово, то это отнють не так.
Я думаю каждый из вас увидел как растут цены, на машины цены взлетели так на тысяч 150 -250 чем стоили раньше, да это иномарки .. но отечественные машины тоже буду дорожать потому что начинка импортная.
С бензином у нас в обще приколы и все об этом знают, что нефть дешевеет а у нас все дорожает (и оно понятно кризис надо бабло в казну)

Продукты будут дорожать, все цены будут расти и в обще щас будут с народа под разными предлогами хапать бабло.

Далее например заграничные интернет магазины, ебей, там продажа в доларах а значит и для нас все дороже.

Нефть реально не скакнёт по цене увы

Про золото ничего не скажу не знаю.

Жалею только что когда доллар стоит 35 не скупил его, щас бы поднял за наза что целый миллион бы рублей.

Ну ещё согласен с тем что надо уже не сырьё продавать, а своё начинать производство, а уж с тем что мы с китаем хорошо дружим, я думаю можно как друзья с ними посидеть "побухать" и вместе нагнуть америку и европу.

Китай он же реально начинал с того что копировал все. и поднялся потихоньку.

так же я вижу как массово сокращают работников везде. что опять таки отголоски кризиса надо экономить.

А ещё я знаю что новая питерская дорога до питера состоит вроде бы если не пижжу из 3 споносоров, часть Россия, и ещё 2 какие то европейские страны, они оказываются инвестируют деньги в строительство а потом будут получать деньги .. наши деньги за дорогу, вот так то .. мы будем платить в карман европейцев.

Если тупо взять обычные для нас вещи... то это все зарубежное (ну ещё может быть произведенные у нас в стране, но опять таки это не отечественное)
поехали.. Обувь (ну нет у нас обуви даже своей, валенки и армейские вещи я в расчет не беру, я про гражданку) джинсы.. футболки (футболки которые на один раз, которые ляпаются быстро стоит по 800 рублей капец) тут думаю все ясно дальше сами, дальшее сотовый, да есть ётафон но опять таки что это за чудовище ? все ходят самсунги айфоны и прочие телефоны зарубежных марок, автомобили .. да есть доля отечественного автопрома, но каждый почти кого позволяют деньги берут иномарку, далее продукты... фанты колы, чипсы, опять таки все зарубеж, де сть русский картофель который есть невозможно молоко есть может мясо (но это капля в океане) дальше компьютеры.. (да да слышал я о наших компьбтерах .. они как бы и есть .. но это как единороги ахаха) посмотрите на вашу квавиатура.. мышь .. монитор и все остальное .. нет ничего нашего.

я честно не понимаю почему нельзя, понять как делать плассмасу, построить завод свой по плассмасе что бы все деньги шли нам, дпльше азять самыую мелочь компьютерные мышки клавиатуры, разобрать посмотреть технологию, скопировать опять своими же силами и качетсов что бы было такое же или лучше , и потихоньку вытеснять все это, что бы что бы на технике не было надписей асус панасоник самсунг апл лоджиетк, а были российские производители, там "Ростехнолоджи" "Росстарт" и что все было наше.

у нас даже магазине ашан, метро, леруа мерлне, нет ничего нашего .. = ((

Это сообщение отредактировал aleksej07 - 14.08.2015 - 13:51
 
[^]
kstanton
14.08.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1561
Ни+уя не понимаю, а это что тогда?:
Скрытый текст
http://www.1tv.ru/video_archive/projects/dobroeutro/p95283
 
[^]
Zunya
14.08.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата (dron1978 @ 14.08.2015 - 13:36)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:23)
Цитата (zloiMOZG @ 14.08.2015 - 13:17)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:12)
Цитата (dron1978 @ 14.08.2015 - 13:06)
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:03)
Цитата (zloiMOZG @ 14.08.2015 - 12:53)
Цитата (syshell @ 14.08.2015 - 12:46)
Здравое зерно в рассуждениях есть. Никто в здравом уме не станет возражать, что нужно делать акцент на рост наукоемкого производства, а не на торговлю ресурсами.
Что же касается остального - опасения насчет дальнейшего падения рубля есть и они весьма обоснованы - мы задействованы в финансовой цепочке ФРС ЦБ, где основная валюта - доллар, а все остальные пересчитываются через нее.
Насчет того, что финансовую верхушку пора ставить к стенке, тоже ясно и понятно, там полной жопой сидят гайдаровцы-чубайстверы и работают отнюдь не на благо нашей страны.
Вопрос: когда будет уход от ФРС, когда начнутся чистки в правительстве?

Чувак, чистку правительства просто так сделать нельзя. Был один русский человек, грузинской национальности, который чистки начал делать, и сделал их за пятилетку.
Так либерастня до сих пор тонны гона про эти года чисток изливает. Вот солженицин уже про 100 000 000 расстрелянных рассказывает.

Чистки иду, просто они мягко идти должны, иначе такой повод дадим...

Ты про чистки бюджета?

Когда больше говорить не о чем и приперты к стенке, начинаем о коррупции и часах, а сколько часов можно купить на то, что твои хозяева на "законных" основаниях в ФРС согнали и под какой процент? Так что, извините но, по крайней мере со мной - мимо, не прокатит, да и завистью не отличаюсь

все смешалось кони, люди, я про чистки спрашивал, кто кого или что чистит?

Если бы сейчас про "чистки" заговорили открыто, то либрастами стока вони и крика о "правахчеловека" поднято было.
Идут чистки, не волнуйся.

Если все такие осведомленные про чистки, ну так просветите темных Яповцев, чистки чего идут? Глядя по сторонам я вижу что идет только чистка карманов рядовых граждан с последующем очищением бюджета в пользу кого надо.

Да прекратите уже свою сказку о чистке бюджета в сторону "кого надо", изобретит уже что то более креативное, а то затхлостью за милю веет, назовите уже наконец вещи своими именами, или может быть Вы ФРС имеете ввиду, а я злюсь, ну тогда так и скажите, просто двояко понять можно!

ну как бы это не моя сказка, а, к сожалению, наша общая действительность. Ну так что там про чистки? Много прочищенных?)

Это сообщение отредактировал Zunya - 14.08.2015 - 13:41
 
[^]
dron1978
14.08.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Цитата (Zunya @ 14.08.2015 - 13:38)
Цитата (zloyGoblin @ 14.08.2015 - 13:33)
После перестройки несколько лет страну намеренно разваливали (попробуй оспорь)

ну если считать, что перестройка закончилась в 1991, то страну разваливают уже 24 года.

Вы думаете, что буду оспаривать, более того- соглашусь, но истоки развала склонен искать не внутри страны, а снаружи, более того, сам в районе 2005-2010гг. был очень близко к Мин. Эку, на моих глазах специально разоряли стратегические и градообразующие предприятия, самое смешное, что греф в то время постоянно носился между посольством одной из западных стран и министерством, так что **** Извините, но желаемого результата кремлебота не получите, ибо являюсь только лишь мыслящим человеком, надеюсь здраво. Кстати до стратегов добрались к концу 90-х, когда с руководства ими ушли фанатики своих предприятий еще Совествокого периода, просто в силу уже возраста
 
[^]
iCaesar
14.08.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Само по себе ВВП не интересно, интересна динамика.
нужно смотреть я не на статичную структуру. А на рост отдельных компонентов. То есть, что росло, а что ушло в стагнацию.
Посмотрите ролик, что я постил выше.. там все отображено.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 14.08.2015 - 13:46
 
[^]
Guntruck
14.08.2015 - 13:50
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 24
Вы хоть интервью-то читали, или смотрели, разоблачители? Где вы видели либераста, который требовал бы:

1. Развития реальной экономики (нашей, а не западной).
2. Импортозамещения (а не отмены санкций и возвращения на прилавки иностранных хамонов).
3. Выхода из ВТО (а не сидения в нем для создания типа здоровой "конкуренции" между нашими еле живыми доходягами-производителями и накачанными-откормленными тяжеловесами, западными ТНК).

Влад Жуковский - нормальный, толковый экономист, который говорит правильные вещи.
 
[^]
ABoyko
14.08.2015 - 13:51
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (dron1978 @ 14.08.2015 - 16:27)
Цитата (Stukoad @ 14.08.2015 - 13:16)
А я скажу про себя:
московский средний класс, средняя зп, кредитная машина и все такое.
был пару лет назад на болотной площади и был там вовсе не потому что хотелось сломать систему, а потому что хотелось её поменять. Хотелось что бы система стала более гибкая и что бы наконец настало время перемен, что бы отошли от сырьевой экономики и начали хоть куда то вкладывать деньги кроме карманов (к чести сказать сам работаю в компании- недропользователе)

сейчас 2015 год, прошло всего пара лет, теперь у меня жена, ребенок, за машину давно расплатился... так вот - не хочу я больше перемен. Тогда, пару лет назад я хотел перемен к лучшему, а сейчас я хочу хотя бы остаться на прежнем уровне, хотя бы на текущем ибо перемены последнего года негативно влияют на меня как субъекта страны (все как у всех - ЗП в рублях, цены выросли, а ЗП нет, электроника и продукты подорожали, а доход не вырос)

так вот - не хочу я больше перемен. Оставьте мне хотя бы мою текущую жизнь.

Вот именно, это даже не смешно, знакомые и друзья моих родителей, которые не послушали их в 1991 - 93, начиная так года с 1995 говорят о том, какие они были ****, что не послушали и пошли. Может быть старею, но как и Ты/Вы БРО, также начинаю безумно бояться резких перемен ну в смысле с площадями, давайте уже наши верхние сами прочувствуют предплощадную ситуацию и что то начнут делать!

Оно, конечно, хотелось бы, чтобы было не хуже чем сейчас. Зафиксировать ситуацию... ДА КТО Ж ДАСТ-ТО???
Хотим мы того или нет, но изменения в России неизбежны. Просто потому, что в окружающем нас мире что-то меняется. Заводы изнашиваются, сырьё добывается, кто-то хочет "прибрать" наши ресурсы, кто-то хочет напрямую "откусить" от России. Если мы не станем менять ничего сами - нас изменят извне. Рано или поздно. Что случается со страной, которая не имеет воли меняться и в результате отдаётся в руки внешних сил, мы хорошо видим на примере Украины.
Я не выходил на Болотную (живу в другом городе), но, скорее всего, вышел бы на неё. Не потому, что так уж хочу "скинуть воровскую власть". Я хочу - всего лишь! - чтобы правительство учитывало моё мнение и мои интересы. Моё и миллионов моих сограждан.
Бесит, что 100% принимаемых решений не то что не учитывает - прямо противоречит интересам подавляющего большинства граждан. Что кредитно-денежная политика убивает производство. Что законы пишутся строго "под распил". Что образование и медицина рассматриваются как досадная помеха, а не в качестве важнейших отраслей, инвестирующих в будущее страны.
И если не будет плавных, постепенных перемен - рано или поздно эти перемены случатся, только уже в виде путча, революции и гражданской войны. Повторю: Украина - наглядный пример того, что случается со страной, которая оказалась не в состоянии развиваться и изменяться к лучшему.
 
[^]
4eburashko
14.08.2015 - 13:53
13
Статус: Offline


A State Of Trance

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 678
К сожалению кремлеботы активно минусят топик и ему вряд ли оказаться на главной сегодня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84937
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх