Борьба за свои права, борьбы с чиновниками пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blo
31.07.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
именно таким способом и добились хорошей социалки в Европах. А вы как думали? Люди и чиновники птицы гордые, пока не пинешь не политят. И это относится и к чиновникам и к частному бизнесу.
Социум это всегда компромисс, на тебе будут ездить до куда позволишь. А ездить будут чиновники, приятели-знакомые, родственники и даже жена.
 
[^]
hawk1
31.07.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14952
Людям просто жаль своего времени и нервов связываться с чиновниками. Ибо и первого, и второго ты потратишь с избытком. А люди с советским воспитанием, обычно, после первого-же посыла смиряются и не идут дальше.
Тем не менее сдвиги по чинушам в последнее время есть, что не может не радовать. Сейчас госслужащих реально заставить работать и заняться твоей проблемой, по крайне мере в Мск и области. В конце 90-х, начале 2000-х это были реально охреневшие от безнаказанности упыри, которые занимались своим бизнесом и досадливо морщились, если им население досаждало. Причем на любом уровне. Я прекрасно помню как сильнодействующие лекарства, положенные матери по онкологии, приходилось буквально зубами выдирать из местной поликлиники. До министерства дела не доходило, конечно, но до глав.врача - пару раз было. А до зав.отделением - практически постоянно. Как же так! ни разу не подмазал, а что-то имеет наглость требовать!!!
 
[^]
Natawko
31.07.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 50
Да, бороться за СВОИ права надо!
Иначе чинуши так и будут дальше на жопах сидеть и нихуа не делать!
(а сейчас меня закидают тапками...)
Слежу на нашем любимом ресурсе за активной темой о помощи человеку и равнодушию властей http://www.yaplakal.com/forum2/topic1163802.html
Вот где СИЛА ЯП'а!!!
 
[^]
north
31.07.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 1353
Эта блядь из управы пригрозила выставить твоих родителей виновными в уплате штрафа? Он там вообще берега потерял?
 
[^]
kototkot
31.07.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Natawko @ 31.07.2015 - 09:39)
Да, бороться за СВОИ права надо!
Иначе чинуши так и будут дальше на жопах сидеть и нихуа не делать!
(а сейчас меня закидают тапками...)
Слежу на нашем любимом ресурсе за активной темой о помощи человеку и равнодушию властей http://www.yaplakal.com/forum2/topic1163802.html
Вот где СИЛА ЯП'а!!!

А вот это точно. И не только чиновников щемить,а и работодателей.Коллективно.Рычагов там тоже дохуа.
 
[^]
Tweaker72
31.07.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (avnemir @ 31.07.2015 - 05:26)
А по делу будет что-нибудь?

Скорее всего нет,ибо автор слился и слил материал без указания конкретных статей,еще не вступившего в силу АКС.
Специально полистал в Консультанте этот АКС,сцуко не могу найти того,что тут вбросили.
Попахивает вбросом от чинуш,дабы посеять панику.
От себя замечу-с системой можно и нужно бороться,но надо подходить к этому грамотно и на трезвую голову.
Имел опыт самостоятельного бодания по гражданскому иску,по административному делу(дошел до ВС РФ),все закончилось в мою пользу.
Так что пусть тролли идут в баню.
 
[^]
ГдеЯ
31.07.2015 - 11:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (S60R @ 30.07.2015 - 23:07)
Правильно все сделал! Проблема только в том, что эти твари должны были все сами делать сразу, а не после пинков! moderator.gif

Как будто там не люди работают. Некогда им! Они важные дела решают! pray.gif
 
[^]
amatiel
31.07.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Середина дороги, жигули садятся наглухо на оба моста. На фото место где я и брат выезжали на Pathfinder



А чо за жигули с двумя мостами. И почему они там садятся*
 
[^]
lokise
31.07.2015 - 11:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 48
Цитата (Tweaker72 @ 31.07.2015 - 10:48)
От себя замечу-с системой можно и нужно бороться,но надо подходить к этому грамотно и на трезвую голову.

С системой не надо бороться, надо играть по ее правилам, те кто придумал наше общество -великие люди, просто многих отучили думать и ощущать себя личностью. Повторюсь еще раз, у государства есть все средства чтобы зарвавшихся на место ставить, и это работает. Да - это время. Да - это деньги. Но чем чаще будут бодания, тем реже это будет происходить.

Добавлено в 11:29
Цитата (amatiel @ 31.07.2015 - 11:13)
А чо за жигули с двумя мостами. И почему они там садятся*

Шутку понял - смешно. Жигули это семерка. В этой каше она крепко сидит, на мостах, на днище, или еще на чем - для меня не суть, я админ )

Добавлено в 11:30
Цитата (north @ 31.07.2015 - 09:48)
Эта блядь из управы пригрозила выставить твоих родителей виновными в уплате штрафа? Он там вообще берега потерял?

Ага :) именно так и сказали )
 
[^]
Goliar
31.07.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Так о том и речь, на западе все работает не потому, что там святые, а потому, что там привыкли бороться за свои права, вот и система теперь функционирует. У нас же только жалуются и ничего не делает, все у них вокруг виноваты, а сами святые.

Спасибо ТСу за то, что внес свою лепту в развитие нашей страны.
 
[^]
baun
31.07.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 451
Цитата (lokise @ 30.07.2015 - 20:02)
Очень много стало появляться тем всепропальщиков и странабеспредельщиков.  Поэтому собственно и решил написать. Не ломать.  Я глубоко уверен, что если каждый будет бороться за свои права, и отстаивать их на всех органах власти, то порядка будет больше. Имеем следующее :
Родители, живут в селе, далеко от Москвы где есть как и во многих других, местный "царек" в лице руководителя муниципального образования и иже с ним. К сожалению, т.к. живу в Москве, ездить получается редко, но стараюсь помогать, как могу. Их улица - обычный проселок, куда годами каждый из жильцов привозил что мог, щебень, гальку и т д, чтобы хоть как то можно было ездить после дождей. Приезжая очередной раз, вместо улицы кашу (картинки приложу). На вопрос что случилось - рассказывают - решили снести бомжатник муниципальное жилье, и вместо него построить новый 2х этажный дом. Благое дело, которое я лично поддерживаю, НО строительная техника которой все пох, начала ОСЕНЬЮ возить материалы и т д. От дороги осталось мало что. Т.к. у меня отец ездит на "семерке", ему, как и собственно всем другим, выехать просто нельзя, колея и жижа. При строительстве есть куча норм, в том числе и как должна ездить техника, как должна организовываться доставка и т д. Понятно там на все забили. Родители советского воспитания по схеме - не связывайся, себе дороже, а я так не могу хоть убей.  Хотелось решить по хорошему - пошел к застройщику с вопросом ГДЕ ДОРОГА - был послан нахуй сказали нет средств. На ссылки ГОСТ и т д - был послан нахуй - сказали нет средств. Сходил к начальнику района и муниципального образования -- сказали нет средств. Сходил еще в пару мест - результат одинаковый. Надоело - написали с братом жалобу - в ГИБДД с фото предыдущей дороги, и тем что стало. В прокуратуру. В администрацию президента республики. И чтобы вы думали ?  И понеслась - ГИБДД выписало штраф - 300 000, из администрации президента республики прислали предписание главе района - разобраться и устранить и т д. И где то через недельку имею следующий разговор с главой МунОб ( а телефоны везде оставляли свои)
-- А чтож вы ко мне не пришли, а сразу пишите кому попало ?
- Я приходил - был послан нахуй , у вас не было средств. 
- Так вот теперь, я буду созывать собрание улицы, и скажу, что из за ИВАНОВЫХ, целевые деньги вместо ремонта ( а они прям там лежали и ждали нас) пойдут на уплату штрафа
- Бога ради, тогда будем разбираться по правомерному использованию целевых средств
Бросил трубку не стал дальше общаться. Звоню недавно родителям, и чтобы вы думали, с радостью сообщают - дорогу отгрейдировали, отсыпали песком, и щебнем, прошлись катком, может и асфальт положат - что для их села - просто президентская дорога. К чему все, не бойтесь писать и требовать от чиновником исполнения своих обязанностей. Я все, пинайте.

Поддерживаю! А то у нас любят ругаться как все плохо, не желая приложить ни капельки усилий. Многие уверены что на таких "царьков" нет управы, ошибаетесь, сажают только в путь!
Ах да, еще такие "царьки" очень любят проповедовать "воровские понятия", что всем расскажут какая ты "крыса" что настучал на уважаемого пацана и т.д. и т.п.
Человек должен отстаивать свои права честь и достоинство! С помощью всех доступных средств. Всем мир!)

Это сообщение отредактировал baun - 31.07.2015 - 13:02
 
[^]
denandre
31.07.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 534
Цитата (shush24 @ 31.07.2015 - 06:34)
Стали чересчур умными? Не нравится власть? Загружаете ее "лишней работой", засыпаете письмами и заявлениями, а дождавшись ответа, недовольны ими и идете в суд доказывать правду, недовольны нарушениями на выборах и результатами самих выборов, забудьте все это 15 сентября (13 выборы, аккурат через 2 дня) и "смиритесь"! Кодекс административного судопроизводства поможет отбить всякое желание у граждан спорить с чиновниками в суде, ибо легких путей власть для людей не ищет и даже не подразумевает!

Что меняется в КАС:
1. Представителями в суде могут быть только лица, имеющие высшее юридическое образование (не общественники, не активисты).

2. Если граждане не имеют диплома юриста, то без юриста «недипломированному» заявителю бессмысленно приходить в суд: он не сможет лично участвовать в процессе, излагать свои аргументы, задавать вопросы ответчикам (представителям органа власти, который принял оспариваемый закон или постановление), вносить ходатайства, и так далее: все это он должен поручить представителю с юридическим дипломом, его могут даже не пустить в зал (или оставить в нем в качестве бессловесного зрителя).

3. Сторона, проигравшая в административном суде, в обязательном порядке будет оплачивать «все понесенные по делу судебные расходы». Короче: если гражданин жалуется на действия властей и получает отказ в иске, то он гарантированно будет платить за все: за экспертов и специалистов, за переводчиков, за проезд и проживание оппонентов и их свидетелей, за услуги привлеченных ими представителей и как "доказано временем", могут выступать весьма дорогостоящие (или дорого себя оценивающие) персонажи.

Важный момент: закон о введении КАС в действие устанавливает, что дела, не завершенные в судах до 15 сентября 2015 года, будут заканчиваться уже в порядке, предусмотренном КАС, а это приведет к тому, что по многим уже начатым делам будут ненавязчиво «тянуть» до осени, чтобы закончить их по новым, более суровым для граждан, правилам...

Не надо сгущать и не надо ставить знак равенство в понятиях Сторона и Представитель

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
2. Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, иные лица, участие которых в судебном процессе не предусмотрено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Лица, содействующие осуществлению правосудия по административному делу, не могут быть представителями лиц, участвующих в этом деле.
3. Представители должны представить суду документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их статус и полномочия.

Статья 37. Лица, участвующие в деле

Лицами, участвующими в деле, являются:
1) стороны;
2) заинтересованные лица;
3) прокурор;
4) органы, организации и лица, обращающиеся в суд в защиту интересов других лиц или неопределенного круга лиц.

Статья 38. Стороны

1. Сторонами в административном деле являются административный истец и административный ответчик.
2. Под административным истцом понимается лицо, которое обратилось в суд в защиту своих прав, свобод, законных интересов, либо лицо, в интересах которого подано заявление прокурором, органом, осуществляющим публичные полномочия, должностным лицом или гражданином, либо прокурор, орган, осуществляющий публичные полномочия, или должностное лицо, обратившиеся в суд для реализации возложенных на них контрольных или иных публичных функций.
3. Административными истцами могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, российские, иностранные и международные организации, общественные объединения и религиозные организации, а также общественные объединения и религиозные организации, не являющиеся юридическими лицами. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, административными истцами могут быть органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, комиссии референдума, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностные лица.
4. Под административным ответчиком понимается лицо, к которому предъявлено требование по спору, возникающему из административных или иных публичных правоотношений, либо в отношении которого административный истец, осуществляющий контрольные или иные публичные функции, обратился в суд.
5. Административными ответчиками могут быть органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, комиссии референдума, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностные лица, государственные и муниципальные служащие. В случаях, установленных настоящим Кодексом, административными ответчиками могут быть граждане, их объединения и организации, не обладающие государственными или иными публичными полномочиями в спорных правоотношениях.

Есть конечно оговорка, что Представитель нужен в случаях, предусмотренных Кодексом. По кодексу это Гл. 21 ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.
Вроде других случаев нет, когда обязательно нужен Представитель. Надо внимательно еще раз посмотреть.
Поправьте, если я не прав.

А возмещение расходов всегда было и в гражданском судопроизводстве и арбитражном.

Это сообщение отредактировал denandre - 31.07.2015 - 13:03
 
[^]
Tweaker72
31.07.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (lokise @ 31.07.2015 - 11:27)

С системой не надо бороться, надо играть по ее правилам...

Не соглашусь,ибо играл уже по ее правилам-ничего хорошего не вышло,добился правды на верхней части этой системы в надзоре.
Кстати,минусанула и вам и мне похоже система. lol.gif
 
[^]
MaxUpgrader
31.07.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
Цитата (lokise @ 30.07.2015 - 23:02)
скажу, что из за ИВАНОВЫХ, целевые деньги вместо ремонта пойдут на уплату штрафа

охренеть, есть закон о нераспространении персональных данных, а если скажет именно так, то и плюсом за клевету уголовка.

это если не лень по судам таскаться, конечно.
 
[^]
lokise
1.08.2015 - 14:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 48
Цитата (MaxUpgrader @ 31.07.2015 - 21:23)

это если не лень по судам таскаться, конечно.

По судам таскаться лень, но надо. Первый раз судился с сотрудником полиции одного из сел из за штрафа 100 р. был молодой и хотел посмотреть как это все работает на мелком штрафе, чтобы если что то серьезное, знать что делать - всем рекомендую кстати. Было три суда и обжалование - в итоге выиграл, ибо был прав. У нас все ждут что КТО ТО за них наведет порядок - г-н Путин, Шойгу, сосед, прокурор, но только не я сам. НЕ БУДЕТ НИКТО наводить порядок и добиваться за вас. Либо сами - либо жалуетесь на систему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20302
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх