Почта России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JiggaJigga
3.08.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 533
Цитата (PauL7 @ 3.08.2015 - 13:13)
Цитата (JiggaJigga @ 3.08.2015 - 13:10)
Цитата (PauL7 @ 3.08.2015 - 13:07)
Цитата
С гордо поднятой головой, жду пока мне вынесут, как я думал, очередной мелкий пакет из китая. Размышлял о том, как я сломал систему.Но, дождавшись работника почты, я обломался, поняв, что система сломала меня. А получил я извещение о рассмотрении моей претензии "О больших очередях в постовом отделении", которую я оставлял пару недель назад.

Тема, ИМХО, высосана из пальца. На уведомлении написан трек-номер и отличить внутренний трек от международного очень легко: внутренний состоит только из цифр, а международный из букв и цифр (RA*****RU, CN****RU и т.п.)

50 на 50, почта переклевает международный трек номер на свой собственный, и посылка уже будет трекаться только по внутреннему треку, который известен только почте.

Я с таким не сталкивался. Да, если пакет безтрековый китайский, то на таможне присваивают RA****RU, который тебе неизвестен. Но чтобы международному пакету присваивали внутрироссийский идентификатор - не встречал. Он для того и внутрироссийский.

У меня был так и не раз. Трекаю трекаю посылку, а она все висит отправленно и все, потом хуяк через месяц мне квиток приходит, на почту, а там уже RU RA, пидоры блять.
 
[^]
outcast08
3.08.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Сегодня с утра (8:30) перед работой заскочил на почту чтобы забрать мелкий пакет из Китая. Я просто охуел от счастья когда зашел в полностью пустое отделение. Посылку забрал за 1 минуту)
 
[^]
kvasia
3.08.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 43
с недавнего времени, мелкие пакеты из китая, которые идут без объявленной ценности и не трекаются (все что дешевле 300р), кладутся сразу в почтовый ящик, так что почта исправляется, и это радует (Нерезиновск есичо)
 
[^]
diag
3.08.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
По радио вовсю обсуждается, как почта будет оказывать ещё и банковские услуги. Вот когда начнётся трэш. Если сейчас оплата коммуналки занимает пару минут, то что будет, когда почтовый работник ещё и счета начнёт открывать и кредиты выдавать.
Выдача и приём почтовых отправлений уже не основной вид деятельности. В очереди с почтовыми квитанциями процентов десять. Остальные платят за коммуналку и прочее.
 
[^]
Матрос1984
3.08.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (jarosl @ 29.07.2015 - 17:28)
Я тоже всегда бесился при виде стариков в очереди на почту. Поражаясь, зачем они пришли, потому что коммуналку лучше заплатить через терминал, а пенсию на сберкнижку. Но да Бог им судья, моя мать сделала как я ей рекомендовал и горя не знает.

На самом деле чтобы не стоять в очереди с пенсионерами, надо приходить на почту почту или рано утром сразу после открытия, или вечером, за полчаса до закрытия.

ТС, и ты сам увидишь, что народу как раз не очень много!

С системой бороться беспонтово. Борись с собой, не будь в толпе. dont.gif

Если делать то будет другая очередь,из алиэкспессовиков gigi.gif
 
[^]
lamadon
3.08.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 59
Последнюю посылку (из Китая в Лен область) уже забрали домой через 8! дней
agree.gif

У моей бабушки все оформлено как надо на карточки, коммуналку оплачиваем мы, она вообще на почту не ходит, только если за посылкой какой.
А вот Вы, кто возмущается толпой пенсионеров, помогли своим родственникам оформить все эти карточки для пенсий и тд, объяснили другие варианты оплат? Многим пожилым людям тяжело сориентироваться во всех этих банках, терминалах. А почта для них родное и знакомое.

И да, купили бабушке (на минуточку, 82 года) планшет, провели интернет, юзает только в путь rulez.gif Горжусь ею :)

Берегите близких!

Это сообщение отредактировал lamadon - 3.08.2015 - 13:29
 
[^]
manmanman729
3.08.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 86
я хожу на почту, за посылками, к 8 утра, перед работой, народу 0
 
[^]
Akvilon
3.08.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Я наверное, что-то в этой жизни не понимаю. Живу в РБ. У нас конечно не Почта России, но и с Белпоштай проблем хватает. К примеру, в отделении около моего дома всегда не работает 1 окно. И висит честная надпись, что в связи с нехваткой работников. Естественно, что это никак не сказалось на их часовом обеде и постоянных технических перерывах - обычно работает одно окно. При этом, во сколько бы не приходил, всегда толпы пенсионеров. Нет, я конечно понимаю, что 80 летней бабушке уже не по возрасту осваивать интернет и банковские карточки, но, блять, бабе в 55-60 лет это вполне по силам, тем более что и зарплату она на нее получала. Но нет, стоит часов в 6 вечера со своим паспортом, чтобы получить пенсию и заплатить за коммуналку. У меня у самого мама пенсионерка, но оформила карточку и платит за коммуналку через инфокиоск.
 
[^]
LBVSX23
3.08.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


ПОХЕРИСТ

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 856
Отделения «Почты России» в малонаселенных пунктах будут продавать сигареты.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева, почта заключила торговые соглашения с дистрибуторами табачной продукции СНС и «Мегаполис». В результате в отделениях появится продукция марок American Tobacco, Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco.

В Минкомсвязи отметили, что торговля табаком проходит в тех отделениях связи, где это разрешено законом: если места продаж находятся не ближе 200 метров от школ и детских учреждений. Всего у «Почты России» 42 тыс. отделений. Участники табачного рынка считают предложение Почты выгодным, так как для них открывается возможность попасть в те населенные пункты, где нет торговых сетей. Сигареты будут продаваться в 30 тыс. из 42 тыс. отделений, в городских офисах табак решили не продавать.

«Многие почтовые отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, сетевого супермаркета, книжного или хозяйственного магазина, — таким образом Почта России делает качественные товары первой необходимости и повседневного спроса доступными для всех россиян, проживающих в сельской местности», — цитируют пресс-службу Почты «Известия».

Это сообщение отредактировал LBVSX23 - 3.08.2015 - 13:46

Почта России
 
[^]
alebas4390
3.08.2015 - 13:53
-1
Статус: Offline


Пиписко

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Akvilon @ 3.08.2015 - 13:38)
Я наверное, что-то в этой жизни не понимаю. Живу в РБ. У нас конечно не Почта России, но и с Белпоштай проблем хватает. К примеру, в отделении около моего дома всегда не работает 1 окно. И висит честная надпись, что в связи с нехваткой работников. Естественно, что это никак не сказалось на их часовом обеде и постоянных технических перерывах - обычно работает одно окно. При этом, во сколько бы не приходил, всегда толпы пенсионеров. Нет, я конечно понимаю, что 80 летней бабушке уже не по возрасту осваивать интернет и банковские карточки, но, блять, бабе в 55-60 лет это вполне по силам, тем более что и зарплату она на нее получала. Но нет, стоит часов в 6 вечера со своим паспортом, чтобы получить пенсию и заплатить за коммуналку. У меня у самого мама пенсионерка, но оформила карточку и платит за коммуналку через инфокиоск.

А я, в свои 31, так и не понял зачем эти карточки, на работе предлагали, отказался. why.gif
На почте бываю раз в полгода за какой нить посылкой.
 
[^]
black2006
3.08.2015 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 88
Цитата (jarosl @ 29.07.2015 - 17:28)


На самом деле чтобы не стоять в очереди с пенсионерами, надо приходить на почту почту или рано утром сразу после открытия, или вечером, за полчаса до закрытия.

А вот и нет =) Все пенсионеры как раз утром стоят. Зато после 18.00 - ни души. (почта до 20.00)
 
[^]
Bris2
3.08.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Получив уведомление, иду на почту. В очередной раз попадаю в огромную очередь из пенсионеров с коммуналкой, при этом работает всего одно окно.

jarosl
Цитата
Я тоже всегда бесился при виде стариков в очереди на почту. Поражаясь, зачем они пришли, потому что коммуналку лучше заплатить через терминал, а пенсию на сберкнижку. Но да Бог им судья

Не парюсь. Для стариков терминал - как для меня нуль переход по гиперпространственным струнам. А чтобы не психовать - с собой эл. книга. И, если не провоцировать окружающих - всё спокойно. Правильно, Бог им судья и судия, а не я.

unifight
Цитата
Вот я понять не могу какого хрена на почте продают семена? СЕМЕНА блять! В любое время года! Это типа идет человек в ноябре по улице и думает,дай ка зайду на Почту России, семена прикуплю! А то кончились на днях, стратегический запас восполнить. То же самое в маслом подсолнечным. Зачем оно на почте?

У меня для тебя - плохая новость:

«Почта России» запускает торговлю сигаретами.
«Почта России» заключила торговые соглашения с компаниями СНС и «Мегаполис» — крупнейшими дистрибуторами табачной продукции в России. Об этом «Известиям» сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Таким образом, доступ к широчайшей сети распространения получила вся большая четверка табачной отрасли: российские подразделения British American Tobacco (их продукцию распространяет СНС), а также Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco (дистрибутор «Мегаполис»).

Один из участников табачного рынка пояснил, что дистрибуторам интересно сотрудничество с «Почтой», так как отделения связи есть даже в тех населенных пунктах, куда не пришла ни одна торговая сеть. В общей сложности у «Почты России» насчитывается 42 тыс. отделений. Как пояснили в Минкомсвязи, торговля табаком идет в тех отделениях, где это разрешено законом, то есть места продаж находятся не ближе 200 м от школ и детских учреждений."

Читай полностью (если охота): http://izvestia.ru/news/589456#ixzz3hkTDygny

 
[^]
Vladnov
3.08.2015 - 14:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4818
Цитата (zeppelman @ 29.07.2015 - 17:33)
Я часто получаю диски ОТТУДА,что бы не стоять в очередях,2 раза в год 31 декабря и 8 марта приношу девчонкам торт и бутылку вина.Они не избалованы,и как могут облегчают мою жизнь

везет тебе, а в моем отделении девочко-тетки меняются каждый месяц. Хуй прикормишь ass.gif
 
[^]
shurabor
3.08.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 664
 
[^]
ndv76
3.08.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (jarosl @ 30.07.2015 - 01:28)
Поражаясь, зачем они пришли, потому что коммуналку лучше заплатить через терминал, а пенсию на сберкнижку.

И получить миграцию очереди пенсионеров из почты в Сбербанк к единственному терминальчику по выдаче талончиков. Кстати, возьметесь обучить старенькую пенсионерку пользоваться терминалом?

Примерно по 5-7 число каждого месяца на почте никого - пользуйтесь.
 
[^]
va3610
3.08.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11877
Цитата (jarosl @ 29.07.2015 - 18:28)
Я тоже всегда бесился при виде стариков в очереди на почту. Поражаясь, зачем они пришли, потому что коммуналку лучше заплатить через терминал, а пенсию на сберкнижку. Но да Бог им судья, моя мать сделала как я ей рекомендовал и горя не знает.

На самом деле чтобы не стоять в очереди с пенсионерами, надо приходить на почту почту или рано утром сразу после открытия, или вечером, за полчаса до закрытия.

ТС, и ты сам увидишь, что народу как раз не очень много!

С системой бороться беспонтово. Борись с собой, не будь в толпе. dont.gif

Сбербанк уже давно не выдает ни каких сберкнижек, все на карту, а пенсионерам не всем это надо, коммуналку через терминал тоже не все могут оплатить, не все сообразят как это делать, старикам тяжело переучиваться, вот и идут они на почту по старинке.
 
[^]
IvanSmirnov
3.08.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 0
О-о

Почта России
 
[^]
Pipelayer
3.08.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Вы тоже когда-нибудь станете бабками и будете тусовки свои собирать на почтах и в аптеках. gigi.gif
 
[^]
bizarre609
3.08.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Цитата (jarosl @ 29.07.2015 - 17:28)
Я тоже всегда бесился при виде стариков в очереди на почту. Поражаясь, зачем они пришли, потому что коммуналку лучше заплатить через терминал...

в 2067 Вы будете старым дедушкой, платить в терминале, создавая очереди с такими же дедушками и бабушками. А Ваших внуков и правнуков это будет СТРАШНО бесить, потому что они будут стоять с Вами в одной очереди на почте России и платить каким-то новым способом, неизвестным для Вас. (Может быть, силой мысли, неважно) Но вы будете не уметь это делать и будете платить по старинке "через интернет", чем вызывать смех молодежи.
 
[^]
stamqiq
3.08.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
У нас(в Израиле), приходишь на почту, подходишь к автомату. Получаешь номерок и ждешь пока на табло высветится номер и автомат-секретарь в громкоговоритель объявит номер очереди. Кондиционер в каждом отделении почты и охранник присутствуют! bow.gif
 
[^]
f14er
3.08.2015 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Пользуюсь услугами Почты России давно, года 3 постоянно заказываю разные товары из Поднебесной. Где -то на ЯПе была статья о том, как с 2012г. у ПР появился новый (бывший руководитель ТЕЛЕ2) директор.
В последнее время (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) я заметил очень позитивные изменения в работе этой организации. Треки отслеживаются, посылки идут быстро. К примеру регламентируемый срок доставки из МСК до моего города 6-7 дней, а посылка приходит ~1-3 дня. СМС шлют о приходе посылки, можно на сайте подписаться на уведомления (странно, но они с запозданием на эл. почту приходят)
Но есть и минусы: скорее один, огромный. Это очереди в отделениях во время выдачи пенсий и оплаты комуналки. Работает моё отделение до 20.00 (удобно), вечером 1-2 человека.
В итоге замечена положительная динамика. Начинаю менять своё отношение к Почты России. rolleyes.gif
 
[^]
Petrucci
3.08.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Сегодня на почте получал посылку. И всего час в очереди простоял и всего один раз у них программа вылетела))) исправляются чо

Добавлено в 15:27
А посылка Тольятти - Кемерово все за три дня дошла кстати.
 
[^]
Анюшечка
3.08.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 517
Цитата (jarosl @ 29.07.2015 - 17:28)
Я тоже всегда бесился при виде стариков в очереди на почту. Поражаясь, зачем они пришли, потому что коммуналку лучше заплатить через терминал, а пенсию на сберкнижку. Но да Бог им судья, моя мать сделала как я ей рекомендовал и горя не знает.

На самом деле чтобы не стоять в очереди с пенсионерами, надо приходить на почту почту или рано утром сразу после открытия, или вечером, за полчаса до закрытия.

ТС, и ты сам увидишь, что народу как раз не очень много!

С системой бороться беспонтово. Борись с собой, не будь в толпе. dont.gif

У нас в начале рабочего дня лучше не приходить на почту, т.кк в 7-50 у дверей уже стоит толпа страждущих, которые хотят оплатить коммуналку, хотя в двух шагах от почты есть терминал, но некоторые люди все еще не доверяют чекам из терминала, т.к. печать на квитанции надежнее.
 
[^]
auric28
3.08.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 46
А мне интересно смотреть по трек-коду смотреть сколько лишних тыс км она пройдет . Проживая во Владивостоке заказываю посылки из Китая, Кореи . идет через Москву и еще по стране круги нарезает gigi.gif странная логистика why.gif
 
[^]
lomcher
3.08.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Как же без ЭТОГО???
http://www.youtube.com/watch?v=P9aBSWkPsrU
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22339
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх