«Больше вы их никогда не увидите…», Воспоминания из 90-ых или «кем надо быть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iitiro
29.07.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 590
Цитата (lexeyka79 @ 29.07.2015 - 16:41)
Да, не надо никакого  сращивания.
Обслуживал компы в организации, которая дворовые территории *:%;№кого района нашей столицы убирала. Начальница(русская) 2 трешки за 5 лет купила.    Схема стара и проста: нанимают молдован/таджиков, которые с каждой зарплаты ей отстегивают. За ту зарплату что им остаётся русские работать не пойдут, хотя зарплата на бумаге неплохая.
Но весь прикол в том, что часть денег она носила в управу этого района pray.gif

Тем не менее, эта деятельность так или иначе приносит выгоды главам диаспор. Хотя бы за счет их усиления соотечественниками.

Цитата
Я в пенсионном фонде отработала 10 лет. Выдавала СНИЛС. Так за последние 3 года перед увольнением ( 2008-2010) нам кадровики из заводом стали приносить пачки документов "чурок". Мой вопрос-а что так? Наши не хотят работать?
Так что же не донесла "куда следует"? Или самой ЗАнесли? Вот и кудахтаешь тут о равных правах.

Это сообщение отредактировал iitiro - 29.07.2015 - 16:48
 
[^]
samuray3223
29.07.2015 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 257
Цитата (kaa84 @ 29.07.2015 - 10:51)
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 29.07.2015 - 10:38)
в 4 года это помнить?мальчик твои воспоминание это 2000 ...девяностые тебе и не снились

Очень сильные эмоции вполне могут запомниться на всю жизнь. Я вот тоже в таком возрасте запомнил, как меня на выходе из поезда чуть пьяный пидорас не снес, после этого даже нервный тик начался и до 5го класса дергался глаз.

Помню очень много моментов, когда мне только год был.
Я уже умел ходить, но на коленях быстрее было, помню как ползал по плитке в магазине, узор плитки помню. Вид из окна дома помню, обстановку в комнате, телевизор зеленым махровым полотенцем накрыт, табуретки, меня отец садил в перевернутую, обложив изнутри одеялом... Как меня букву "Р" учили говорить, как отец на санках вез по сугробам, и перевернул в снег лицом. Много еще мелочей помню. Уехали мы из того города, когда мне 2 года было.
 
[^]
vasissuariy
29.07.2015 - 17:48
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (ОксанаФренки @ 29.07.2015 - 15:27)
Мне очень жаль людей,которые ограничены своим русским превосходством(росизмом)... Мы туту с ребятам организовали поход в онкоцентр...зашли на рынок (решили приобщить людей) стали подходить к продавцам ,типа-вот решили сходить к тяжелобольным людям и принести им гостинца,если вы хотите участвовать в этой акции,можете что-нибудь из вашего товара им передать..Так вот 99 % кавказцев с радостью и щедростью передавали им фрукты,а вот братья наши славяне глазки в пол убирали и глухими претворялись... я не говорю что Русские все плохие..Просто ,повторюсь,во всех нациях есть и грабители,и насильники и т.д...От чего ж все настроены против кавказцев..ведь многие не от хорошей жизни подались к нам на заработки....

торгашей с людьми не равняй.
 
[^]
kvlad
29.07.2015 - 17:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 42
Цитата (samuray3223 @ 29.07.2015 - 18:01)
Помню очень много моментов, когда мне только год был.
Я уже умел ходить, но на коленях быстрее было, помню как ползал по плитке в магазине, узор плитки помню. Вид из окна дома помню, обстановку в комнате, телевизор зеленым махровым полотенцем накрыт, табуретки, меня отец садил в перевернутую, обложив изнутри одеялом... Как меня букву "Р" учили говорить, как отец на санках вез по сугробам, и перевернул в снег лицом. Много еще мелочей помню. Уехали мы из того города, когда мне 2 года было.

Я охотно этому верю.
Мои первые отрывочные воспоминания начинаются с девяти месяцев. Когда мне было лет 10, я рассказывал подробности своих воспоминаний матери. Рассказывал о белом трёхэтажном каменном доме, который я видел снаружи, подробно описав его (у нас в селе вообще не было ни каменных, ни кирпичных зданий. Первое здание - ДК построили когда мне было уже 6 лет). Рассказал о какой-то нехорошей тёте в белом халате, которая зимой меня голого сажала жопой на холодный замёрзший подоконник и кричала, чтобы я не ревел. Мне было ужасно не комфортно и холодно.
Услышав это, мать сказала что я этого помнить не должен, и что мне было всего 9 месяцев, когда я заболел воспалением лёгких и мать лежала со мной в больнице. Больница тогда находилась в соседнем селе, в доме бывшего помещика, и в том селе было всего два белых каменных здания - дом помещика, похожий по моему описанию, и церковь, стоящая неподалёку (тут надо понимать, что до 1970-х половина крыш селе, вообще, была крыта соломой). Также, матери стала ясна причина, по которой я тогда заболел. Тётя в белом халате была воспитательницей в детских яслях. С ней у родителей была какая-то взаимная неприязнь. Причину неприязни уже не узнать - спросить не у кого. С какой целью тогда моим родителям мстила та тётя мне не известно. Я не фаталист, ни в кого и ни во что не верю, но...

1. Её муж умер от рака, когда мне было около 10и лет.
2. Её сын был вожаком местной компании, которая хулиганила в округе по мере возможности. Сначала был осуждён, а затем умер при неизвестных мне обстоятельствах, в возрасте около 30и лет.
3. Сожитель, появившийся у неё лет через 10 после смерти мужа, повесился. Подробностей не знаю, так как уже уехал оттуда.
4. Её дочь вышла замуж и переехала в город, родила дважды, и после скандала с мужем повесилась. Могилу видел сам.

Остался младший сын со своими детьми и дети дочери. С ними, насколько мне известно, всё ОК, как и с ней самой.

С 3х лет я помню столько подробностей, что могу говорить о них часами, с указанием времени, когда это всё происходило, с погрешностью не более +-0.5 года.

Ещё у меня есть племянник. Сейчас взрослый. Со дня его рождения они вместе со своей матерью (женой моего брата) жили у нас, с моими родителями.
Мой брат заканчивал институт и приезжал по мере возможности, но не часто.
Через год после рождения племяша, брат защитил диплом, и все они уехали в другой город. Ещё через 2 года, когда племяшу было 3, они все вместе приехали в гости. Племяшу в шутку задали вопросы о том, помнит ли он, что два года назад он здесь жил? Трёхлетний пацан показал, в какой комнате они жили, где стояла его кроватка, где стоял стол и ответил ещё на несколько вопросов. Когда они уехали и комната освободилась, в ней сделали перестановку.
 
[^]
хартманннн
29.07.2015 - 18:08
5
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (zeroXXX @ 29.07.2015 - 14:37)
милиционеры в 90-е, да ладно ТС, вот если бы это Люберецкие кавказойдов попиздили поверил бы.

Дружище,после просмотра фильма "Чистилище",в прайм-тайм,на первом канале,с предшествующей этому охрененной рекламой,в славном городе Мурманске в течении недели на улицах не было ни одного чурбана.Лично был свидетелем и лично участником событий.Смотрели в дежурке всем отделом,кроме наружних постов,и записывали на видак что бы остальные посмотрели.Самое мягкое слово после просмотра и молчаливых перекуров-...."держитесь суки...."П.С.-четверть отдела к тому времени уже сгоняла в гости на Кавказ.
 
[^]
АймСкотмэн
29.07.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (Vik74 @ 29.07.2015 - 13:53)
МОНИКИ находятся и находились всю жизнь на улице Щепкина метро Проспект Мира . Ни как не Добрынинская .
Ты когда сочинять будешь , хоть историческую справку возьми " че где находиться " или это у тебя жанр фэнтази ? А так здорово всё , как в 90-х было .

Ничего не сочинил из вышенаписанного. На серпуховской находится Московский областной детский консультационный центр. Туда мы и ездили. Я там лечил астму и путевки там мать мне выбивала. Почему помню это? Потому что я туда полжизни проездмл. И каждый раз как туда приезжал - это было ровно на целый день стояния в очеедях. И на проспект ездили тоже. А ты меня во лжи сразу обвиняешь... Просто спутал немного название. Тем более он создан на базе МОНИКИ

Добавлено в 18:42
Цитата (1stEcologist @ 29.07.2015 - 13:55)
А самое интересное, что все, кто говорит про "лихие 90-е" немного забывает, что все эти бандиты и отродье было родом то из СССР! 70х годов рождения Так кто был виноват в этом всероссийском беспределе?

Я думаю, что уголовники повыходили из тюрем в связи с разрухой в стране...

Это сообщение отредактировал АймСкотмэн - 29.07.2015 - 18:23
 
[^]
Ravenz3k
29.07.2015 - 18:46
5
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
У меня в те времена был аналогичный случай. Описывать не буду, но запомнилось отношение наших милиционеров к кавказцам. Они их ненавидели за бепредел и наглость. А современные полицейские стараются держаться от горцев подальше. И что-то мне подсказывает, что не от трусости это, а потому, что "сверху" приказ такой есть ...

Зато А. Кадыров, который призывал убивать русских, теперь Герой России и его именем названа улица в Москве.


Это сообщение отредактировал Ravenz3k - 29.07.2015 - 18:47
 
[^]
Министр
29.07.2015 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
Цитата (Neodd @ 29.07.2015 - 14:47)
В нынешней милиции тоже люди есть, чисто по человечески их тоже понять можно. Работали совместно, я с воинами своими охранял концерт в поддержку бессмертного, они по охране порядка. Разговорились. Все просто оказалось, им ничего нельзя. Взяли хача-трюкача, а у него родня в полковничьих погонах и пошел опер по этапу за превышение, или уберегли граждан вломив по первое монобровым - таже ситуация, стрелять нельзя никогда и ни в кого - сразу срок, невежливо пообщался - неполное служебное соответствие. Все просто, у кого бабло и связи в силовых структурах, тот и заказывает танцы. За милицию обидно только, реформами убирают честных служак, остаются по большей части особо приближенные к очку императора. За оперов никто не встает, получается пресекая нарушения уходят на этап, это вообще нонсенс, но в нашей стране он возможен. Щас еще сокращения у них, в армии пока нас пугают, что в 2016 году нас тоже под нож. Зачем стране милиция и армия?

Значит это кому-то и зачем-то надо и этот кто-то явно не водопроводчик или сисадмин да?
 
[^]
mdn
29.07.2015 - 19:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 160
Цитата (ELEA @ 29.07.2015 - 10:37)
Нихера у тебя память в 4 года помнить такое! Да еще и с подробностями...

У меня Отец повесился когда мне было чуть больше, до сих пор не могу забыть болтающееся тело Отца. Картинки в состоянии стресса, говорят, запоминаются очень четко.
 
[^]
Elvis4791
29.07.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Удивительная история, я в то время боялся ментов не меньше чем отмороженных бандосов.
 
[^]
seregond
29.07.2015 - 23:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 453
сразу же он вспомнился


Это сообщение отредактировал seregond - 29.07.2015 - 23:41
 
[^]
zeroXXX
30.07.2015 - 00:04
-1
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (хартманннн @ 29.07.2015 - 18:08)
Цитата (zeroXXX @ 29.07.2015 - 14:37)
милиционеры в 90-е, да ладно ТС, вот если бы это Люберецкие кавказойдов попиздили поверил бы.

Дружище,после просмотра фильма "Чистилище",в прайм-тайм,на первом канале,с предшествующей этому охрененной рекламой,в славном городе Мурманске в течении недели на улицах не было ни одного чурбана.Лично был свидетелем и лично участником событий.Смотрели в дежурке всем отделом,кроме наружних постов,и записывали на видак что бы остальные посмотрели.Самое мягкое слово после просмотра и молчаливых перекуров-...."держитесь суки...."П.С.-четверть отдела к тому времени уже сгоняла в гости на Кавказ.

впервую войну вояки воевали, ментам до Чеченов как-то по хер было, а не вру не похер, ваше братия(из самых отморозей) им гранатометы и около 30 мух из славной Адыгеи и Краснодара подогнала, потом ментов еще этих повешенных по всему Краснодару и окрестностях находили. Так что не надо, во вторую уже погнали и милицию, но впревую было вот так. А вещали либо служивые, либо бандиты которые впреглись. Но местная милиция будто оглохла и ослепла на тот момент.

Это сообщение отредактировал zeroXXX - 30.07.2015 - 00:07
 
[^]
drterex
30.07.2015 - 00:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 18
Я тоже много чего помню с 2-4 лет. В 92 мы переехали в Ставрополь, из Махачкалы(мне 3 года). Помню как к нам в квартиру кто-то ломился и как отец дверь держал. Как потом рассказывали хотели ограбить и на улицу выгнать, в то время такое там часто происходило. В итоге квартиру продали за копейки. Переезжали всей семьей отец,мать, дед, бабушка. Потом переехали и друзья родителей.Помню сборы, и по грузку вещей на камаз. Купили домик, завели небольшое хозяйство курочки, картошка, помидоры. Ну а потом в 94 убили деда. Он таксовал и его зарезали, машину оставили в лесополосе, вся в крови была.

Это сообщение отредактировал drterex - 30.07.2015 - 00:23
 
[^]
samuray3223
30.07.2015 - 00:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 257
Цитата (kvlad @ 29.07.2015 - 17:53)
Когда мне было лет 10, я рассказывал подробности своих воспоминаний матери.

Тоже маме рассказывал про себя в возрасте одного года, когда был школьником начальных классов. Удивлялась такой фотографической памяти.
Кстати, очень хорошо помню магазины года эдак с 1975-го. Игрушечные - в деталях, где какие игрушки были на витринах. Продуктовые, культтовары - ассортимент товаров помню очень хорошо.
Так что когда рассказывают, что при Союзе магазины пустые были, всегда поправляю, что опустели полки с приходом Горбачева, после 1985-го.
Странно, что народ не помнит. Память куриная у многих.

Это сообщение отредактировал samuray3223 - 30.07.2015 - 00:42
 
[^]
macgugo
30.07.2015 - 00:47
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4460
Цитата (ОксанаФренки @ 29.07.2015 - 15:27)
Мне очень жаль людей,которые ограничены своим русским превосходством(росизмом)... Мы туту с ребятам организовали поход в онкоцентр...зашли на рынок (решили приобщить людей) стали подходить к продавцам ,типа-вот решили сходить к тяжелобольным людям и принести им гостинца,если вы хотите участвовать в этой акции,можете что-нибудь из вашего товара им передать..Так вот 99 % кавказцев с радостью и щедростью передавали им фрукты,а вот братья наши славяне глазки в пол убирали и глухими претворялись... я не говорю что Русские все плохие..Просто ,повторюсь,во всех нациях есть и грабители,и насильники и т.д...От чего ж все настроены против кавказцев..ведь многие не от хорошей жизни подались к нам на заработки....

А я рискну предположить, почему у вас так вышло.
Чурки отдавали СВОИ фрукты, а славяне не могли отдавать вам фрукты потому, что фрукты хозяйские, т.е. ЧУРКИНЫ, которые потом за такую доброту наказали бы славян рублем. Не разжигаю никуя. Просто Кавказ и Чечню 90стых забыть не могу.
 
[^]
BlacktopLoop
30.07.2015 - 02:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Цитата (АймСкотмэн @ 29.07.2015 - 11:32)
Эх, вот какими надо быть морально опущенными мудаками, чтобы обокрасть женщину с мелким ребенком, потом просить у нее помощи, чтобы не избивали за дело… а потом приезжать к ней, чтобы убить/пытать/говорить.. «попросить» забрать заявление из милиции… одним словом – звери!

почти все чурки такие. Сначала пдц че творят, а потом -"Давай договоримся БРАТ?!"




Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 30.07.2015 - 02:31
 
[^]
Oldhuman
30.07.2015 - 07:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 232
Вот говорят - не разжигай, а многие ли знают, кто такие кавказцы под прикрытием своего родственника в полиции? Они ж русских за людей не считают, мне довелось с такими столкнуться. Полгода бегал по управлениям, СБ с прокуратурой, задрало показания давать, а все из-за того, что сделал замечание, что шумят по ночам. Сняли квартиру как раз надо мной, такой шалман стал, что писец всему. Бабушки-соседки не связывались, молча поджимали губы и лишь тихо ругались вслед вконец оборзевшим. Так эта братия мне сколько раз провода телефона и домофона резала, пока наглухо не заштробил в стену, дверь краской мазали, в замки спички забивали, в ящик угрозы совали - мол, зарежем всех. Правда в квартиру не рисковали ломиться, зная, что у меня есть легальное оружие.
 
[^]
baun
30.07.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 451
Лихие, лихие...это у Наины они не лихие, а шоколадные были...
 
[^]
letnab
30.07.2015 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Милиция и была создана для того, чтобы защищать свой народ от бандитов, воров и убийц.
А вот полиция призвана защищать государство и власть имущих от народа и держать людей в страхе и в повиновении. Феодальная калька.
 
[^]
ДедаЕж
30.07.2015 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
Цитата (ShiZa @ 29.07.2015 - 12:41)
а теперь приезжает толпа родственников, и отбивает преступников, а потерпевшим потом говорят, больше вы их не увидите...

Не совсем так.

Чурки говорят ментам махая гривой в сторону потерпевших в багажнике: "Не беспокойтесь, вы их больше не увидите".
 
[^]
ДедаЕж
30.07.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
Цитата (ELEA @ 29.07.2015 - 12:57)
Цитата
Очень сильные эмоции вполне могут запомниться на всю жизнь. Я вот тоже в таком возрасте запомнил, как меня на выходе из поезда чуть пьяный пидорас не снес, после этого даже нервный тик начался и до 5го класса дергался глаз.


Но по менталитету должно было запомниться "шпана", "алкаш", "блатной" и т.д., но не «кавказец», «компания южных ребят»... Мне так кажется. Может в Москве всегда так было, но в моем детстве 100% вопрос национальности даже мельком не всплывал, кроме разве что цыган выделяли от остальных, т.к. они шумные были.

Чурок было настолько мало, что они выделялись из общей массы людей. Кроме как на рынке чурку в количестве больше одной штуки увидеть где-либо в Свердловске, например, или в Тамбове, было маловероятно.

Потому и запомнились наверное. Это сейчас на них глаз уже замылился.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 30.07.2015 - 16:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34738
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх