Гоп-стоп от Мегафона, или как они разводят своих клиентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vladghost
28.07.2015 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (dimonoff @ 28.07.2015 - 16:13)
Заведите наконец себе второй контентный счет в дополнение к основному. Все подписки будут использовать исключительно его. Не пополнять его. При нуле на нем подписки автоматически обломаются, не затрагивая основной счет.

они снимают с основного если подписка предоставляется оператором
 
[^]
AliBaba007
28.07.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
все они горазды деньги умыкнуть.
С этими подписками пару раз ругался уже-деньги вернули.
особо прикололо что некоторые услуги у меня нельзя отключить из кабинета.
 
[^]
СаняСибирь
28.07.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
у меня 3 месяца деньги уходили, объяснение от оператора было феерическим, а до того пару раз просил отключить ВСЕ платные услуги ,Мегафон сука, 8 лет на симке, чёт нет желания больше пользоватся их услугами
 
[^]
SpMouse
28.07.2015 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
о каких 3 месяцах идет речь? лет 5 как стоит запрет и сам он не отключается.


Это сообщение отредактировал SpMouse - 28.07.2015 - 23:20

Гоп-стоп от Мегафона
 
[^]
Артем7
28.07.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (kaad @ 28.07.2015 - 15:31)
Цитата (АндРей00001 @ 28.07.2015 - 15:07)
Такая же фигня с Билайном. Следить нужно каждую неделю.

ХЗ, у меня Пчелайн, постоплата, "Все включено" - ничего лишнего не предъявляют, а со "Счастливым временем" выходит даже дешевле базового тарифа.

Билайн тоже мои деньги подсасывал. Два раза списалась сумма больше чем по 300 рублей, потом еще 100,я пошел в их салон и спросил что за хрень происходит и куда деньги уходят, сотрудница
Посмотрела мой трафик и хрен стала отвечать куда уходят, дала номер отключающий все услуги, я отправил смс на этот номер и с меня тут же списали еще 300 рублей. Тогда позвонил в поддержку и высказал возмущение, деньги вернули все через час, а вот куда уходили никто так и не ответил. А в распечатке нифига непонятно куда они шли
 
[^]
f14er
28.07.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Пидарасы эти операторы. Сами прикиньте: с миллиона человек пиздить хотя бы по рублю в месяц! Уже мульён. А по полтиннику? Нихуёва?
 
[^]
GarriMooR
28.07.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
У меня такая ботва с мегафеном. Потерял ребенок телефон. Пошел восстанавливать симку. Стою в салоне, витрину разглядываю - оп! Смартфон по акции 3750 р. если подключаешь тариф с интернетом ****. думаю, нормально ребенку на лето за 3 рубля сам аппарат ( для дачи норм) и интернета много на 750 за два месяца. Долго и нудно оформляли новый тариф и акцию, тут претензий нет - девчонки молодые, явно учились, пускай. Прихожу домой, радую детеныша. Утром денег на счету нет! Звоню, че за нах? 750 положил и было где то 300, то есть около 1000 кончилось за ночь. С учетом того, что все аппаратные обновления сразу по вайфаю домашнему сделали. Мне в ответ, мол звиняйте. Сотрудник, который Вас подключал - Вас не подключил! И кроме как в том самом салоне помочь больше никто не сможет! И как компенсацию от оператора положили мне 100 рублей на счет
Хер с ним, что я рядом с работой в салон зашел. А если б я случайно в кукуево подключался? Короче, с утра иду в салон. Там: -Да-да-да, извините. Щас заявку составим, в течении трех рабочих дней все денежки вернем. Дело было 1-2 июня. Вернули деньги 7. Подключение тарифа один хер оформили 1-м числом. Где то 3 июля денег нет! Да как так то, бля!
Звоню, вопрошаю. И мне в ответ:(барабанная дробь!)
- А Вам не тариф поменяли, а к старому тарифу прикрепили интернет услугу от другого тарифа. А так как подключили эту услугу только на один месяц, то со следующего месяца это комби стало мегадорогим и Вы свои денежки сами же и выговорили. Вот я вижу у Вас звоночки, ммсочки, в тырнет ходили...
Я в ответ, мол стоп стоп. Я подключал на 2 сука месяца. Гребаный тариф. Хуй с ним, пусть это будет услуга. Где второй месяц?
-Вы что, не слушаете? У Вас была прикреплена услуга интернет**** сроком на один месяц. Далее Вы все свои деньги потратили. Все, что мы можем сейчас - это извиниться за подобную накладку.
Короче, переход к другому оператору (пчелайн) с сохранением номеров всей семьей. Переход занимает 7 дней. Интернет на даче летает. Звонки внутри сети бесплатные. Связь не проваливается. Практически везде, где бываю - полная шкала. За те семь дней задрали из мегафена звонить.
-А че это Вы уходите. А мы вот оборудование новое налаживаем и тарифоф много скоро появится интересных.
Ага, говорю. Не со мной. Так практически у всех в семье денег к моменту переключения хуйнули, ощущение было, что расценки пошли 3 к 1му.
 
[^]
OrcFighter
29.07.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (iPharaon @ 28.07.2015 - 16:01)
Перешел с Мегафона на Йоту. Уже почти пол года вообще баланс не проверяю. Списали раз в месяц 440 руб абонентки и все. Надеюсь не скурвятся со временем.

И я так же. Работает все отлично, скорость почти соответствует заявленной, неограниченный трафик и возможность менять тариф хоть каждые 5 минут. Очень доволен Йотой! Надеюсь, что не разочаруют меня.
 
[^]
utanho
29.07.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1046
По работе много приходится разъезжать, поэтому усб-модем всегда в кармане. Пробовал много разных операторов.
Мегафон - зона приема не ахти и вечная путаница с опциями, хрен поймешь что там у тебя и где деньги. Да и тарифы дороговатые.
МТС - откровенные кидалы. На любую проблему ответ один - "у нас программа заглючила". Кончилось тем, что положив деньги на можем, ждал три (!!!) дня. Позвонил в техподдержку, сказали "у нас программа..." и попросили снова активировать интернет. В итоге сумма списалась ровно два раза, а так как денег на счету было только на один, образовался минус. А интернет так и не заработал. Это была последняя соломинка. Потом слали смс на мой мтс номер и угрожали судами и анальными карами, если не верну деньги. В итоге отказался от МТС совсем. И салоны их стороной обхожу.
Сейчас пользуюсь Билайном (не сочтите за рекламу), В кидалове пока замечены не были, после приобретения симки вроде как были дефолтные рассылки от оператора, но я их сразу отключил, с меня ничего не списали и ругаться не пришлось.
Жаль у Теле2 нет нормального интернета, было бы интересно потестить.
 
[^]
Pashtet80
29.07.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 66
У Мегафона, кстати, интересная фишечка есть - личный кабинет на сайте и личный кабинет мобильный показывают разное количество подключенных услуг


Гоп-стоп от Мегафона
 
[^]
Pashtet80
29.07.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 66
и с мобилки

Гоп-стоп от Мегафона
 
[^]
snarkobud
29.07.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
Цитата (Pashtet80 @ 29.07.2015 - 00:07)
У Мегафона, кстати, интересная фишечка есть - личный кабинет на сайте и личный кабинет мобильный показывают разное количество подключенных услуг

При входе в личный кабинет надо пользоваться старым сервис-гидом, там все точно.
 
[^]
Pashtet80
29.07.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 66
Цитата (snarkobud @ 29.07.2015 - 00:12)
Цитата (Pashtet80 @ 29.07.2015 - 00:07)
У Мегафона, кстати, интересная фишечка есть - личный кабинет на сайте и личный кабинет мобильный показывают разное количество подключенных услуг

При входе в личный кабинет надо пользоваться старым сервис-гидом, там все точно.

Ты не поверишь - там у мну третий вариант, итак: 8,9,11 подключённых услуг. И кому из этой троицы верить? :)
 
[^]
РыжеХвост
29.07.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 150
Цитата (Hrenly @ 28.07.2015 - 15:35)
Мегафон прислал СМС, что с 1 августа услуга "Кто звонил+" стоит 1,5 руб/сут а раньше было бесплатно. Услуга у всех абонентов включена по умолчанию!

Во, два года назад у меня такое дело было. Услуга Кто звонил была подключена при приобретении номера как бесплатная, на минуточку в 2006 году. В 2013 деньги начинают бодро утекать с баланса. Ну пока суд да дело, оператор в саппорте мычит невнятно, в общем, добралась я до офиса мегафоновского нескоро. Но добралась. И спрашиваю: нет ли какой информации о безудержной эмиграции моих денег? Ога-ога, мне отвечают, вот, услуга Кто звонил стала платной. О чем мы всех уведомили путем размещения сообщения на нашем интернет-сайте.
Збс, подумала я. И написала заявление на возврат денег. После недолгого раздумья мегафон насыпал мне на счет почти 2 тыщи рублей.
 
[^]
fdim
29.07.2015 - 00:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 222
-Вы уже подключили нашу новую услугу?
-Нет!
-Ну а мы уже списали с вас деньги. МТС, на шаг впереди!
 
[^]
awolfman
29.07.2015 - 00:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (milioran @ 28.07.2015 - 15:07)
Да ладно blink.gif
А по сути, наверняка перешли по какой либо ссылке которая активирует подписку или не сняли гдето галку. Что конечно оператора не оправдывает

Подключал интернет от Мегафона, воткнул симку с планшет и тут же нарисовался софт от мегафона + подписка на какой-то сайт, но меня при покупке симки предупредили, что мегафон при активации симки автоматом подключает какую-либо подписку. Посему также звонил этим уродам и возвращал свои 20 рублей.
 
[^]
ginbbs
29.07.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 122
Цитата (NikeDestroyer @ 28.07.2015 - 15:14)
Цитата (АндРей00001 @ 28.07.2015 - 15:07)
Такая же фигня с Билайном. Следить нужно каждую неделю.

Странно, не замечал. Тариф безлимитный со списанием каждый день определенной суммы. Лет так 7-9 на билайне и ни разу ничего еще не впаривали. Ну могут позвонить раз в год "вы не хотели бы подключить....?", а чтоб без ведома - не было.

когда пользовался билайном, первое, что понравилось - команда, что бы сразу запретить все подписки навсегда
 
[^]
nadkol
29.07.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 82
Цитата
Что, прям полный безлимит? Нет ограничения ширины канала после 2-4-8 gb трафика?


Цитата
Нет ограничений в количестве трафика =) От слова совсем.


Цитата
Перешел с Мегафона на Йоту. Уже почти пол года вообще баланс не проверяю. Списали раз в месяц 440 руб абонентки и все. Надеюсь не скурвятся со временем.


Вот всегда нравилось как все ведутся на "все включено". Один спросил за канал, другой ответил за трафик. Ну да все ОК, на ширине канала 1мбит ютуб смотрим без тормозов, ну почти, ну всегда. А так да, полный безлимит.

Зы. А ктото на йоте пробовал в подмосковье в роуминге работать в инете? Нет? Ну попробуйте. Кстати 440руб тоже посмотрите для какого устройства).

По теме: у билайна безлимит старый за 1200, на мегафоне не помню тариф, какойто для международных разговоров, предоплата, до сих пор никаких списаний нет и небыло, кудаб не ходил в инете с обоих номеров.

Это сообщение отредактировал nadkol - 29.07.2015 - 00:52
 
[^]
DinyaS7719
29.07.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3544
Цитата
Я свою благоверную положил в роддом и подключил ей интернет. На сайте условия-10 рублей за подключения и 6 рублей за интернет в сутки. С неё сняли 180 рублей. Начали звонить и выяснять оказалось 6 рублей в день это начиная со второго месяца, а за первый платишь 180. Но на сайте нигде не было, но я всё таки нашёл эту инфу на сайте и вовсе не в подключениях к интернету. Но сумма там была 120 рублей. А теперь самое охуенное-интернет так и не заработал, хотя услуга и была подключена. В телефонах и компах соображаю-работаю админом. Шанс в косорукости маловат. Вот так наебали. У нас открывается теле 2 в городе-буду подключаться к ним.


На сайте Нектаролюбителей хуй ногу сломит, где тарифы, где баланс, а если больше одной симки на человека, то вообще МРАК! Схуяли я должен заходить в личный кабинет на вторую симку через первую? Схуяли мне не могут отправлять СМС об истечении баланса на другую симку(обе симки зарегистрированы легально на одного и того же человека)? "Подключите услугу Близкие люди!" Так я не могу с интернетовской симки позвонить!
Накипелло Заебалло!
 
[^]
ChopChop
29.07.2015 - 01:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
была такая хрень с билайном года 3 назад. много звонил по межгороду тогда и пропажи по 10-20р в день заметны не были (межгород тогда по около 10р минуту стоил) как то закинул 100р при балансе -60 и получил 2 смс что баланс пополнен на 93 с копейками и вторая что он меньше 30р - удивился и полез в лк за детализацией. в общем за 9 бесплатных месяцев (бесплатная детализация т.е.) списали около 1200р, позвонил, объяснил, сказали тип сам дурак какая т платная приблуда все дела. написал жалобу в билайн и в итоге недели через 2 положили 1200р на счет, с тех пор их услугами не пользуюсь
 
[^]
Ягд
29.07.2015 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
нужно звонить нав Украину, полазив по инету понял что самое дешевое решение это добро пожаловать от полосатых, полез в симочные закрома обнаружилась симка купленая братом для планшета в марте и после месяца использования была забыта, тариф там был инет для планшета, зашел в личный кабинет там 3 платных услуги
1 хайвей была подключена для инета
сами наросли 2 опции
2 ктозвонил+ 50 коп в день
3 звонки внутри сети 4.5р день
тк инет стал на хер не нужен все было отключено закинуто 10 рублей для разблокировки счета, при переходе на тариф добро пожаловать баланс стал 5 рублей как потом выяснилось автоматом были подлючены
2 ктозвонил+ 50 коп в день
3 звонки внутри сети 4.5р день
а мегафно тоже те еще пидоплясы живу в Самаре так раньше на мобиле был тариф инет чегототам 4.5 р за 100 мегов в день, недавно приходит смс что теперь инетчеготам стоит 5.5 рублей за 130 мегов))
 
[^]
kvark
29.07.2015 - 01:39
1
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (try2play @ 28.07.2015 - 15:28)
Отрубил в чертям эту услугу с уходом в долг. Через 2 часа баланс на телефоне восстановился и этот дикий Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. убрали.

Свезло. Я в 2006м году заказал у этих пидаров смс с настройками инета на новый телефон, причем раз 10 уточнил оператору, что нужен именно гпрс. Прислали, применились, залез на какой-то сайт потестить (1й смартфон был), все пашет. Проверяю баланс - от 750р осталось 400. "Нихуясебе" подумал я и вырубил браузер. "Авотхуй!" сказал мегавно, после повторной проверки баланса уже было рублей 100. Я вырубил телефон, вставил симку в старый, который по инетам шляться не умел, а баланс все капал и капал в минус. Где-то за час накапал на -2400р, т.е. 3к как с куста улетело, ибо у охуевших ОПСОСов мегабайт трафика дороже грамма героина. Ничерта они не вернули, ошибку гандона из тп не признали, на вопрос "какого хуя деньги в минус шли, если у меня при нулевом балансе отрубается все, даже звонок на полуслове рвется?!" что-то невнятно промычали, ну я и забил на них болт, а симку выкинул. Где-то через год приставы нагрянули к матери (КАК БЛИА?!), которая за 1.5к км от меня живет, а она возьми и оплати этот долг не спрашивая...
С тех пор все настройки инета по 40 раз перепроверяю.
А вообще мегавно любитель вот так втихаря наменять что-то. Я так потерял тариф О'Лайт году в 2003м наверное. Срок утраты номера в случае неоплаты в контракте был 90 дней, я уехал на 40 или 45, а по приезду оказалось, что номера уже не существует, ибо изменили условия контракта. Бумажный же договор оказался просто бумажкой. Про засаду с инетом уже написал, причем как-то был момент с ним же, что они изменили apn, отдав название точки доступа gprs вапу (не помню что там было изначально), а самому gprs присвоив новый. Из недавнего: так же втихую перевели услугу "кто звонил" на платные рельсы. Ну и внутрисетевой роуминг какого-то хуя в цене в 2-3 раза поднимают, отмазываясь курсом доллара (при чем тут бакс и разговоры внутри РФ - хз)

Это сообщение отредактировал kvark - 29.07.2015 - 01:41
 
[^]
1231212
29.07.2015 - 01:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 215
У опсосов прибыль с абонента падает, народ пачками покупает симки, а потом пачками их выбрасывает. Законодатели на святое покушаются - на стоимость роуминговых услуг. Вот и играют опсосы на грани закона. Втихую подключают бесплатные услуги, а потом делают их платными. Или мелкие пакости с подписками - по закону абонент должен явным образом выразить свое согласие на оформление подписки и должен быть проинформирован о стоимости данной услуги. Естественно, на сайтах, где народ "цепляет" подписки, этого и в помине нет - вы видите обычный "новостной" сайт с громкими заголовками, жмете на один из заголовков, читаете про "... муж суперпылесоом высосал любовника своей жены из шкафа через форточку..." И все - вы подписаны. Хорошо, если вы не прошляпили sms о том, что вы на что то подписались. Опсосы прекрасно понимают незаконность включения подписок таким образом (а 99% подписок так и подключаются) - поэтому, в абсолютном большинстве случаев, достаточно ПИСЬМЕННОГО заявления в офисе опсоса. Если позвонить в службу поддержки мегафона - будут объяснять, что вы сами подписались, что подписку можно отключить, но деньги уже не вернут и т. п. У меня получилось в прошлом году так - подцепил подписку - пришло sms - сняли 200/300руб (не помню точно) - позвонил в службу поддержки (давайте мы вам все отключим, но списанных денег уже не вернуть, вы же сами подключили подписку) - на следующий день написал претензию на сайтах роскомнадзора и защиты прав потребителей (названия мог напутать). Через 4-5 дней звонок из мегафона - простите засранцев, мы больше не будем, деньги уже у вас на счету, пожалуйста зайдите в любой офис мегафона и напишите отказ от претензии. Очень -очень пожалуйста напишите. Если не напишите - нас оштрафуют (потом еще раза 3 звонили, просили написать - забил). Потом из обоих ведомств пришло по письму - проверили, факты подтвердились, меры будут приняты, если вы не удовлетворены - можете подать на опсоса в суд. Кстати если не хотите попасть на "случайное" подключение подписки - всех опсосов обязали завести абонентам 2 счета - основной и для платного контента. Если вы сами не переведете деньги с основного счета на счет для платного контента - то они и не спишутся (их там ноль). Главное в своем личном кабинете активировать этот второй счет. А вообще, господа в России сотовая связь и кабельный интернет (в крупных городах) достаточно дешовая, по сравнению с европой, да и пожалуй со штатами.
 
[^]
WinnerDE
29.07.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Я тут чето протупил и для инета выбрал Еле2, вроде цена\гагабайты были норм и хотелось потестить(на 2м месте билайн был в критериях да и нравился) Так сцуко еле 2 из города вышел так все сука никакого 3г, да еще и весело попал по какойто ссылке занесло на сайтик и мне сразу въебали подписку на 300ре в день без спроса и потверждений и предложили смс отправить позвонил в еле2 девушка да отключаю подписку предложил в сб передать что млять сайт мощеничеством занимаеться.
 
[^]
EZEZ
29.07.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
10 лет пользуюсь мегафоном
иногда бывали заморочки, но редкие и решаемые неизменно в мою пользу
качеством связи доволен вполне
ЗЫ
да, тарифы они вдруг решили повысить - ну так по международным звонкам это не особо критично
ЗЗЫ
а самый лучший опсос для мск какой? думаю, везде примерно одинаково всё, нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51858
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх