Недавний случай или адекватная пассажирка, Наткнулся вот в сети, не мое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carpenter
28.07.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2699
вчера передо мной тетка в кассе, сама не знает куда ехать, кассиру
- я все время на машине ездила, а вы тут ездите постоянно и не знаете куда ехать.

... сочуствую кассирам

у меня самого жена на кассе на катерах работает - каждый второй шутит - а может я за школьника сойду? искренне удивляются - чего это она не смеется :)
 
[^]
yavhlam
28.07.2015 - 15:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 302
Был подобный случай у меня в Ашане. Выходной день, куча народу, я стою с полной тележкой на кассе. Кассир пробивает мои покупки и вдруг к кассе возвращается женщина уже оплатившая свои покупки, бежит с тележкой и чеком в руках. Ну думаю ща начнется....не так пробили и т.д и т.п. Но женщина говорит спокойно кассиру - вы случайно отдали мне упаковку детского йогурта и забыли ее пробить! Кассир посмотрел чек, пробил йогурт и взяв с нее деньги сказал спасибо. Так потом за моей спиной вся очередь эту женщину поносила и называла ее полной дурой.
 
[^]
murzikRU
28.07.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 965
Цитата (canadast @ 28.07.2015 - 11:19)
да это фантастика)

Не фантастика. Читала думала обо мне написано, только дата и город не совпадают. В начале июня гостила с дочерью у родственников. Поезд до дома только ночной отправляется в 01.20.
очухалась, что мой поезд ушел не вокзале, а дома за завтраком. Пошла спокойно без истерик купила болет на другой день. Хотя когда покупала, кассира несколько раз предупредила, что мне надо срочно приехать в свой город в понедельник 15 числа.
 
[^]
FeNkA
28.07.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Блин, а город не Анапа, мы с дочкой как раз 4 года назад так и уезжали с ж/д вокзала, прошляпили свой поезд в 0:15.......покупали новые билеты, это не про меня ли пост?........... blink.gif

Это сообщение отредактировал FeNkA - 28.07.2015 - 15:49
 
[^]
GoFrenDiy
28.07.2015 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Ладно хлопцы! У меня жена покупает билеты - чётко обозначает 26 мая. Ей продают билет на 26 июня, из кассы диктуют 26 мая!!! )))) Ну она лично не проверила что не 05 месяц, а 06, и пошла... Села в поезд.. поезд тронулся... Она приходит на своё место, а там..... ну в общем понятно, что ей места нет ))) Объяснила ситуацию... Начальник поезда молча САМ взял её вещи и отвёл в другой вагон на свободное место. Билет забрал. Доехала отлично в новеньком купе, хотя платила только за плацкарт. На вопрос начальнику сколько она должна, тот ответил - ничего не должна.

Другой случай... Всё оттуда же... взяли билет на поезд, но реально опоздали на 2 минуты! ехать из другой деревни надо было. Что делать... Следом идёт другой поезд, объяснили ситуацию быстро одному из проводников - ну те взяли!!!!! в Россоши нагнали поезд, пересели уже в свой вагон и добрались благополучно. На вопросы - сколько??? Проводник ответил - купите лучше себе часы на эти "сколько" )))

Да чего.. могу ещё пару историй подобных рассказать из своей жизни, из жизни знакомых... Действительно, надо людьми оставаться! Все могут ошибаться, но когда начинают задалбывать все вокруг, то ошибок становится ещё больше!
 
[^]
TolyanTuman
28.07.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 193
Я тоже иногда туплю если поезд или самолет сразу после полуночи отправляется))) Высчитываю - это уже завтра будет или еще сегодня).

ЗЫ. Помню в школе еще было. Поехали мы с мамой и младшим братом к ее сестре в гости. Та жила на станции недалеко от Кургана, поезд из Москвы мимо проходит, но не останавливается. Приходиться ехать до Кургана и потом на электричке возвращаться назад. Ехали в первый раз. Вылезли в Кургане, на часах час с небольшим, сходили в буфет покушать поочереди, мать спрашивает у кого-то мол когда электричка будет, Шадринская вроде, не помню. В четыре часа отвечают, ну ладно, дальше гуляем и что-то торкнуло у милиционера спросить, а он да вот, через пять минут отходит. Мать в шоке, а нам сказали в четыре((( А мент, так это по местному в четыре, а по москве в два))) Еле успели загрузиться. Мы и забыли про разницу во времени и часы свои не перевели).
 
[^]
FrostySky
28.07.2015 - 17:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 95
Что то с нами случилось.Нормальные человеческие поступки удивляют до крайности,что даже выносится отдельными постами.Грустно,что народ настолько оскотинелся,что нормой стало нахамить,наебать где только можно,избить и хвастаться в интернете и перед друзьями:посмотрите,какой я охуенный,как лохов развёл(кассиров,продавцов,врачей и т.д.).
 
[^]
ash252
28.07.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2985
Цитата (prostoikazan @ 28.07.2015 - 11:23)
"подходит женщина, лет 35, вся такая ухоженная, надменная с виду" - и не ТП, боже, как её мужу повезло.

тем более ее еще минимум 45 суток дома не будет!!! lol.gif
 
[^]
Piton11
28.07.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 166
Ругаться не стала... Ошибки признала... Адрес дайте, я женится убежал.

Недавний случай или адекватная пассажирка
 
[^]
Longenen
28.07.2015 - 18:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Так и взаправду РЖД прячет билеты. Особенно нижние плацкартном купе. Через кассу хер купишь, а через СЦ с доплатой в 600р. пожалуйста.

Так что не наорала на них эта женщина - это зря.
 
[^]
Overmaind
28.07.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (alex77moscow @ 28.07.2015 - 14:14)
Спрашивает про свой поезд, без опозданий ли идет. Мама взяла ее билет, а там время отправления 27.07.15 в 00.15 вроде. На тот момент, когда пришла эта женщина, время 22.30, дата 27.07.15. То есть ее поезд ушел сутки назад. Мама с тоской, чувствуя очередной скандал от пассажирки, объясняет что ее поезд ушел в ночь с 26 на 27 июля.

Я один раз так самолёт просохатил deg.gif Хорошо, что путёвка 12 ночей, через три дня улетел. Плохо что +40% доплатить пришлось cry.gif
 
[^]
TVAR
28.07.2015 - 18:34
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Надо просто начать с себя...
Что я и делаю.
Есть простой рецепт - не врать. Не врать себе и не врать окружающим.
Попробуйте)))
 
[^]
Prostoy45
28.07.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
А ведь она права!
 
[^]
Рикардо
28.07.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (yavhlam @ 28.07.2015 - 15:29)
Был подобный случай у меня в Ашане. Выходной день, куча народу, я стою с полной тележкой на кассе. Кассир пробивает мои покупки и вдруг к кассе возвращается женщина уже оплатившая свои покупки, бежит с тележкой и чеком в руках. Ну думаю ща начнется....не так пробили и т.д и т.п. Но женщина говорит спокойно кассиру - вы случайно отдали мне упаковку детского йогурта и забыли ее пробить! Кассир посмотрел чек, пробил йогурт и взяв с нее деньги сказал спасибо. Так потом за моей спиной вся очередь эту женщину поносила и называла ее полной дурой.

А знаете, почему? А потому что всей стране 20 лет насаживают идеологию "Объеби ближнего своего, или он объебёт тебя и возрадуется". Поэтому нормальных людей, не желающих урвать кусок за счёт другого, становится всё меньше и скоро совсем не останется.
 
[^]
Bug
28.07.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3719
Хорошая попытка РЖД, но... cool.gif
Редко везёт тебе с пассажирами. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bug - 28.07.2015 - 21:47
 
[^]
morfeus1024
28.07.2015 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
У нас в обществе целая прослойка кляузников.
А ситуация истертая до мазолей.
Будучи проводником часто сталкивался с такой ситуацией.
Когда назначали дополнительный поезд Москва - Кишинев #585. Отправлялся он из Москвы в 00:05. И каждый раз 2-3 пассажира приходили с просроченными билетами.. Чтож им ехать надо домой. А мне деньги не лишние. По 5 тыр с них брал и Go в путь. И по иронии судьбы в вагоне несколько мест оставались пустыми, при том что билеты на них были проданы.
Так что товарищи внимательнее изучайте свои проездные документы.
 
[^]
DinyaS7719
29.07.2015 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3517
В билете написано: "Время отправления и прибытия московское"

Цитата
Так и взаправду РЖД прячет билеты. Особенно нижние плацкартном купе. Через кассу хер купишь, а через СЦ с доплатой в 600р. пожалуйста.


А когда проводники прямо у касс переманивают пассажиров?

Это сообщение отредактировал DinyaS7719 - 29.07.2015 - 00:59
 
[^]
vacationer
29.07.2015 - 01:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 46
У меня поинтереснее была история.В 14 лет батя провожал меня из Воронежа домой в Спб.Проводница проверила билет,говорит проходите.Проходим на место а оно уже занято,сверили билеты места одни и теже. Проводница вызывает начальника поезда и отца отсылает к начальнику вокзала,чтобы дали разрешение ехать мне ,так как я оказался двойником(мол билеты проданы одновременно).Разрешение нач.вокзала выписал и поезд благополучно тронулся.

Минут через 20 разговорились с девушкой,и оказалось что она едет из СПб в Адлер,я немного прихуел и побежал к проводнице.После прихуела и побелела сама проводница,и предложила мне доехать до следующей станции и выйти.Я отказался и поехал до Адлера.В Адлере я должен был купить билет в обратную сторону.Конец августа билетов кончено нет ни на вокзале,ни в СЦ. И так как нечего уже было терять пошел на море,там встретил проводницу ,и по пути к поезду зашли с ней опять на вокзал.Взяли билет опять с Воронежа на Спб.

Придя в поезд узнал,что ходят проверки и мне нужно будет переодеться и ходить по вагонам пока не доедем до Ростова.С проверкой все обошлось и в Воронеже уже пересел в свое место.И благополучно доехал,выслушивая соседей как им тяжело ехать с Воронежа сутки до Питера...
Жалоб никаких не писали

Зато есть что вспомнить,но никому не пожелаю

Это сообщение отредактировал vacationer - 29.07.2015 - 01:50
 
[^]
Kapralidze
29.07.2015 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
У меня брат в мае полетел в отпуск в Сербию и поехал на один день на обычном рейсовом автобусе в соседнюю Боснию и Герцеговиню в какой то приграничный городок погулять.
В итоге пока гулял по городу - заблудился, прибежал на автовокзал спустя 40 минут после отправления обратного автобуса) подошел на кассу, показывает билет, объясняет что опоздал, заблудился, ни про какие возвраты и слова не говорит - сам прошляпил. Спрашивает во сколько и по какой цене будет следующий автобус в Белград, на что кассир просто забирает у него билет на пропущенный рейс, делает какую то запись и выдает ему бесплатно билет на следующий рейс!
Т.е. тупо без каких либо доплат, удержаний, обменивает сгоревший билет на новый :)
 
[^]
ЗеленыйБлох
29.07.2015 - 02:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 333
Была лет надцать занятная ситуация. Жил тогда в Москве, собирались веселой компанией в Питер, зашли в ЖД кассу, берем билеты - туда и обратно, все как полагается. Туда ехали вместе, а обратно - я решил дома побыть подольше, и обратный билет взял на другой день. Все как полагается - туда и обратно. И в полной уверенности, проверил билеты, даты, время, свои данные - все правильно.
Обратно собираюсь, вовремя приезжаю, до отхода поезда еще минут 20. Ищу свой поезд, а поезда то нет. Есть на единицу меньше номером, а моего нет. Но время совпадает до минуты. Подхожу к проводнику, а она мне и говорит - у Вас, мил человек, поезд из Москвы в Петербург.
У меня глаза становятся чуть ли не на треть лица. Минуту пребываю в полнейшем ступоре, потом оживаю обратно и мчусь в кассу.
В кассе без скандала (какой там скандал, когда сам лоханулся), а насколько это возможно спокойно объясняю ситуацию, мол так и так, в одной кассе брал билеты туда и обратно, а мне дали оба билета ТУДА (точнее, сюда, в Петербург). Мне пошли навстречу (читай - пожалели дурака), я оформил возврат и на ближайший поезд взял новый билет. Еще любезно показали, как проверять, где в билете точка отправления, а то тогда не знал, на чем собственно и погорел.
 
[^]
Kirill812
29.07.2015 - 02:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 237
Была подобная ситуация.
Отдыхали с друзьямив Крыму в 2011, ехало нас 13 человек 2-мя компаниями, часть билетов покупал я, часть- друг. Дак вот, точные даты не помню, но примерно ситуация была такова:
билеты покупались за 45 суток, туда - 2.08, обратно 12.08
Он же купил туда - 2.08, обратно 12.07.
Сам виноват, не проверил при покупке даты. Весело было, когда его жена чисто случайно обнаружила этот косяк за несколько дней до предполагаемого отъезда с курорта) Обратных билетов, конечно, не было. Добирались кто как)))
Вот так бывает)
 
[^]
Andrus
29.07.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 174
На самом деле надо на месте с календариком проверять билет, был случай что просил с Кривого рога в сторону Киева дать в ночь с воскресенья на понедельник на касе лопухнулись, сам лопухнулся не проверил и итог поезд уехал вчера. Скандалы до жопы не помогут, спорить себе нервы портить, купил до куда были места потом автобусом, на работу опоздал на 3 часа всего лишь.
 
[^]
Longenen
30.07.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Longenen @ 28.07.2015 - 18:19)
Так и взаправду РЖД прячет билеты. Особенно нижние плацкартном купе. Через кассу хер купишь, а через СЦ с доплатой в 600р. пожалуйста.

Так что не наорала на них эта женщина - это зря.

РЖДшники минусят? Могу поясниить подробнее суть преступной схемы.

Часть билетов на рейсы в плацкарте (причём нижние полки в купе) бронируются под агенства, которые осуществляют бронирование онлайн. Таких билетов порядка 20%. Например в типичном плацкартном вагоне 15 нижних полок будут занятыми.

Если до отправления поезда эти билеты не будут распроданы агентствами, они выкидываются в продажу за последние 3-4 дня до оправления. Понятно что купить подобный билет малореально, и поезд по факту уходит с пустыми нижними полками. Да, по пути РЖД подсаживают туда пересадочных, верхние меняются с нижними и.т.д и т.п, но обычный человек не может к примеру за 30, 15, и даже 10 дней купить себе нижнюю полку, сколько бы он не просил. (даже если это пожилая женщина или инвалид).

А если оставить заказ в сервис-центре за 600р. тебе звонят как раз за 3-4 дня, и заветное место у тебя в кармане. На любой поезд, на любой рейс

И нехер оправдывать шакалов из PIDa
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36122
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх