Сбербанк! Взять деньги без процентов? Легко!, Накипело.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nazlob
27.07.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:30)
Цитата (KOLIJAK @ 27.07.2015 - 16:30)
Че за хуйня происходит, весь день один Сбер!

Дайте ссылки, почитать даже интересно.

походу опередили тебя, не получишь свои денюжки gigi.gif
ну реально, вы так тупо палитесь массовыми вбросами, что даже недоумение вызывает.
7 лет он читал, а тут накипело. lol.gif
эй! заказчики этой херни! наберите штат попроффесиональней! или в другую контору обратитесь что ли.
 
[^]
Shadowru
27.07.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:35)
Вот у кого-то пукан рвет, минусы на каждое сообщение поставил. Наверное сотрудник сбера? rolleyes.gif

Сотрудники Сбера сами охуевают от того, куда катится банк :)
 
[^]
ktotoeto
27.07.2015 - 16:41
-1
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Ну я смотрю тут одни прям следаки сидят, что тут отзывы против сбера заказывают. Ерунду несете, господа)) Такому гиганту такие отзывы - это все равно что заноза в жопе слона gigi.gif

Сбербанк! Взять деньги без процентов? Легко!
 
[^]
PaulX
27.07.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Ну да...Помнится один вечноспящий НеДимон хотел вообще от налички отказаться и на пластик перейти.
 
[^]
pavel68rus
27.07.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Рипыч @ 27.07.2015 - 15:58)
Я ждал неделю, сбер все вернул.

Было подобное. Уложились в три дня.
 
[^]
WinnerDE
27.07.2015 - 16:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:35)
Вот у кого-то пукан рвет, минусы на каждое сообщение поставил. Наверное сотрудник сбера?  rolleyes.gif

gigi.gif я не сотрудник сбера но как бы инструкции похожи, вы блять просто представь работу атм. в кратце он в логи записал что ты делал, + камера, потом сравниваються транзакции + остаток в нем на момент инкасации. И если там на 5 тр больше тебе их вернут атм в зависимости от места и количества бобла инкасируеться раз в месяц!
Блять никто вас ненаебет. Простите но вы сука сами иногда хуярите бабло с билетаки и скобками и прочей хуйней а потом вот так вот бывает.
ХЗ но чисто на ощущение делаю вывод что точка доступа у всех атм сбера в одном месте одна, тк падает один и все остальные по ndc тоже.
Ах да на выдачу тоже падает бывает купюры в кассете застревают тогда вся касета отказывает либо все. Либо проблема с каналом связи.

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 27.07.2015 - 16:51
 
[^]
Grundigzzz
27.07.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Блять сберкнижку заведи, чтоб тебе из рук в руки давали.

А вообще это все зло. Надо возвращаться к медякам и поясным кошелям из кожи коровей, да на бичевке льняной.
 
[^]
ktotoeto
27.07.2015 - 16:50
-7
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Цитата (Grundigzzz @ 27.07.2015 - 16:49)
Блять сберкнижку заведи, чтоб тебе из рук в руки давали.

Да а если мне в 3 часа ночи надо будет за туалетной бумагой сбегать? lol.gif
 
[^]
Меркурион
27.07.2015 - 16:52
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 221
Аналогичный случай у меня был 5 лет назад. Уезжал из Питера в Тюмень в отпуск, к тёлке, с которой в интернете познакомился. Бабло нужно было на дорогу и на первое время в Тюмени (хавчик и пр.), снимал последние 12 тысяч на карточке.

В общим, пришлось сдать билет...

Психанул, на работе сказал, чтобы искали альтернативу сберу, или уволюсь ))) Нашли другой банк.

ЗЫ: деньги вернули через 2 недели. В сбер больше ни ногой...
 
[^]
ktotoeto
27.07.2015 - 16:52
-6
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Цитата (WinnerDE @ 27.07.2015 - 16:47)
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:35)
Вот у кого-то пукан рвет, минусы на каждое сообщение поставил. Наверное сотрудник сбера?  rolleyes.gif

gigi.gif я не сотрудник сбера но как бы инструкции похожи, вы блять просто представь работу атм. в кратце он в логи записал что ты делал, + камера, потом сравниваються транзакции + остаток в нем на момент инкасации. И если там на 5 тр больше тебе их вернут атм в зависимости от места и количества бобла инкасируеться раз в месяц!
Блять никто вас ненаебет. Простите но вы сука сами иногда хуярите бабло с билетаки и скобками и прочей хуйней а потом вот так вот бывает.
ХЗ но чисто на ощущение делаю вывод что точка доступа у всех атм сбера в одном месте одна, тк падает один и все остальные по ndc тоже.
Ах да на выдачу тоже падает бывает купюры в кассете застревают тогда вся касета отказывает либо все. Либо проблема с каналом связи.

Так а че им спешить то? У них так вот 100 человек по 5.000 снимет, уже 500.000 рублей. Можно кредит дать кому-то, и бабло заработать. Хреново чтоли?)
 
[^]
bmw13
27.07.2015 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (Сервер @ 27.07.2015 - 15:54)
возврат денег проводится после инкассации банкомата, обычно еженедельно проводится даже самые захудалые банкоматы, потом где-то 5-10 рабочих дней идет согласование транзакции.
Так в ЛЮБОМ банке.

не обязательно. сам работаю в отделе платежных систем одного банка.
если деньги не выдали тебе (банкомат завис во время выдачи), то, за редким исключением, реверс операции происходит за пару часов, автоматом.
там куча нюансов: выдали, но не все... да много всякой херни может случится... юзеры карты мнут в карманах и царапают хрен пойми чем, надписи не читают и жмут на что попало, да и техника - не идеально работает, в т.ч. связь - самая нестабильная компонента (у всех абсолютно лажает временами, от Ростелекома до теле2)...
но да, сбер - огромный монстр, неповоротливый и поэтому медлительный, на людей ему похуй, что на своих, что на клиентов. 30 дней - очень дохуя...
в банках поменьше обычно все быстрее, хотя и от работников многое зависит
 
[^]
Chiefman
27.07.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Человек только что зарегистрировался,что бы написать про то, какой Сбербанк хреновый. До этого видимо в жизни было всё прекрасно и замечательно ин е было смысла на ЯПе регистрироваться. А тут вдруг беда такая случилась. И что удивительно именно в Сбербанке. А в других банках такого типа не происходит и происходить не может?
 
[^]
Ungydrid
27.07.2015 - 16:55
-2
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15137
Цитата (Shadowru @ 27.07.2015 - 15:53)
Техника может глючить...

Вопрос только - в чью пользу.
 
[^]
ktotoeto
27.07.2015 - 16:56
-4
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Цитата (Chiefman @ 27.07.2015 - 16:55)
Человек только что зарегистрировался,что бы написать про то, какой Сбербанк хреновый. До этого видимо в жизни было всё прекрасно и замечательно ин е было смысла на ЯПе регистрироваться. А тут вдруг беда такая случилась. И что удивительно именно в Сбербанке. А в других банках такого типа не происходит и происходить не может?

Пользуюсь альфа банком и райф, ни разу не было аналогичных ситуаций.
 
[^]
Крызус
27.07.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (Kernel32 @ 27.07.2015 - 15:58)
А картой расплатиться в аптеке/магазине вера не позволяет? И гигиенично и со сдачей и мелочью возиться не надо.

зы. косяки банков не оправдываю.

А в каждой же торговй точке, конечно же банкоматы-терминалы-картридеры...ога. И чё так не делают тупые люди...Тоже вот поражаюсь. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Крызус - 27.07.2015 - 16:58
 
[^]
WinnerDE
27.07.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:52)
Цитата (WinnerDE @ 27.07.2015 - 16:47)
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:35)
Вот у кого-то пукан рвет, минусы на каждое сообщение поставил. Наверное сотрудник сбера?  rolleyes.gif

gigi.gif я не сотрудник сбера но как бы инструкции похожи, вы блять просто представь работу атм. в кратце он в логи записал что ты делал, + камера, потом сравниваються транзакции + остаток в нем на момент инкасации. И если там на 5 тр больше тебе их вернут атм в зависимости от места и количества бобла инкасируеться раз в месяц!
Блять никто вас ненаебет. Простите но вы сука сами иногда хуярите бабло с билетаки и скобками и прочей хуйней а потом вот так вот бывает.
ХЗ но чисто на ощущение делаю вывод что точка доступа у всех атм сбера в одном месте одна, тк падает один и все остальные по ndc тоже.
Ах да на выдачу тоже падает бывает купюры в кассете застревают тогда вся касета отказывает либо все. Либо проблема с каналом связи.

Так а че им спешить то? У них так вот 100 человек по 5.000 снимет, уже 500.000 рублей. Можно кредит дать кому-то, и бабло заработать. Хреново чтоли?)

lol.gif вы тупой или как? у меня уже бомбит просто.
Блять вот стоит АТМ примерно рас читано что бы при таком случае как у вас его раз в месят пришлобы переинкасировать что бы вам вернуть деньги.
Это если атм сохранил работоспособнсть.
Происход так примерно ответветственный за атм заводит заявку, мск смотрит удаленно что не так, местные ит своими силами либо устраняют сами если поломка то заказывают мнкасацию + ск и уже включаеться механизи возврата денег на основании вашего обращения.
Все прозрачно и честно, деньги лежат в атм либо в реджекте либо уже в касе и проводиться сверка по факту что наинкасировали что по чекам и проводкам вышло и сколько у вас атм отжал, для банка ваши деньги это мертвый груз который никуда не пульнешь и непопользуешь.
Максимум где ваши деньги могут спизпиздить это терминал типа киви какго либо частника тк там обычно всем похуй раньшене было и софт там хуета по сравнению с дорс или винкор наутилус(по факту по телми).
Из за того что атм нагнулся особенно от скрепок или еще чего при приеме налички попадает банк на сумму коло 100к при поломке модуля.
Меньше если куйня типа заклиневшего датчика в путях.
 
[^]
ktotoeto
27.07.2015 - 17:01
-3
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Цитата (WinnerDE @ 27.07.2015 - 16:59)
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:52)
Цитата (WinnerDE @ 27.07.2015 - 16:47)
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:35)
Вот у кого-то пукан рвет, минусы на каждое сообщение поставил. Наверное сотрудник сбера?  rolleyes.gif

gigi.gif я не сотрудник сбера но как бы инструкции похожи, вы блять просто представь работу атм. в кратце он в логи записал что ты делал, + камера, потом сравниваються транзакции + остаток в нем на момент инкасации. И если там на 5 тр больше тебе их вернут атм в зависимости от места и количества бобла инкасируеться раз в месяц!
Блять никто вас ненаебет. Простите но вы сука сами иногда хуярите бабло с билетаки и скобками и прочей хуйней а потом вот так вот бывает.
ХЗ но чисто на ощущение делаю вывод что точка доступа у всех атм сбера в одном месте одна, тк падает один и все остальные по ndc тоже.
Ах да на выдачу тоже падает бывает купюры в кассете застревают тогда вся касета отказывает либо все. Либо проблема с каналом связи.

Так а че им спешить то? У них так вот 100 человек по 5.000 снимет, уже 500.000 рублей. Можно кредит дать кому-то, и бабло заработать. Хреново чтоли?)

lol.gif вы тупой или как? у меня уже бомбит просто.
Блять вот стоит АТМ примерно рас читано что бы при таком случае как у вас его раз в месят пришлобы переинкасировать что бы вам вернуть деньги.
Это если атм сохранил работоспособнсть.
Происход так примерно ответветственный за атм заводит заявку, мск смотрит удаленно что не так, местные ит своими силами либо устраняют сами если поломка то заказывают мнкасацию + ск и уже включаеться механизи возврата денег на основании вашего обращения.
Все прозрачно и честно, деньги лежат в атм либо в реджекте либо уже в касе и проводиться сверка по факту что наинкасировали что по чекам и проводкам вышло и сколько у вас атм отжал, для банка ваши деньги это мертвый груз который никуда не пульнешь и непопользуешь.
Максимум где ваши деньги могут спизпиздить это терминал типа киви какго либо частника тк там обычно всем похуй раньшене было и софт там хуета по сравнению с дорс или винкор наутилус(по факту по телми).
Из за того что атм нагнулся особенно от скрепок или еще чего при приеме налички попадает банк на сумму коло 100к при поломке модуля.
Меньше если куйня типа заклиневшего датчика в путях.

Так вы алгоритм то перенастройте так, чтобы деньги списывались только в тот момент, когда эта бумажка уже к дверце подъехала, а не когда она в купюрохранилище лежит! Датчики пилять добавьте. Был я на заводе cmt где эти банкоматы и для СБЕРА делают, там его напичкать можно хоть турелью блять. Все потому, что экономия!) Только сука случай был, когда в отделении сбербанка ни один из 9!! банкоматов не работал на прием. Ответ сотрудника убил - А вы знаете, терминалы китайские, наши айтишники пока не знают, как исправить проблему. Только сука купюроприемники можно использовать которые нашим же государством сертифицированы, какого хуя там что-то с Китая делает?

Это сообщение отредактировал ktotoeto - 27.07.2015 - 17:05
 
[^]
Astol
27.07.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
А они и со сберкнижки больше 50 тыс не дали, говорят заказывать надо. Я в ахуе, мне нужно было курьеру за лекарства заплатить 86 тыс, не смейтесь, такие лекарства дорогие из-за границы, однако дали снять сто, после удачно попавшейся на глаза заведущей отделением. Она выслушала и вошла в положение, но струдом могла поверить, что лекарства могут столько стоить!
 
[^]
WinnerDE
27.07.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (bmw13 @ 27.07.2015 - 16:53)
Цитата (Сервер @ 27.07.2015 - 15:54)
возврат денег проводится после инкассации банкомата, обычно еженедельно проводится даже самые захудалые банкоматы, потом где-то 5-10 рабочих дней идет согласование транзакции.
Так в ЛЮБОМ банке.

не обязательно. сам работаю в отделе платежных систем одного банка.
если деньги не выдали тебе (банкомат завис во время выдачи), то, за редким исключением, реверс операции происходит за пару часов, автоматом.
там куча нюансов: выдали, но не все... да много всякой херни может случится... юзеры карты мнут в карманах и царапают хрен пойми чем, надписи не читают и жмут на что попало, да и техника - не идеально работает, в т.ч. связь - самая нестабильная компонента (у всех абсолютно лажает временами, от Ростелекома до теле2)...
но да, сбер - огромный монстр, неповоротливый и поэтому медлительный, на людей ему похуй, что на своих, что на клиентов. 30 дней - очень дохуя...
в банках поменьше обычно все быстрее, хотя и от работников многое зависит

ХЗ у меня реверс отработал только в одном случае когда атм например исправно выдал но не списал со счета (о чем я сказал коллегам из группы по атм), в остальных случаях обычно только после инкасации мало лчто кто сказал.
Хотя регламент может отличаться.
 
[^]
4udik888
27.07.2015 - 17:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 764
Ха, у нас соткой месяц пользовался бесплатно))Хату покупали пришлось перезанимать быстро.
 
[^]
Pirks
27.07.2015 - 17:05
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 164
Хорошо, сбер я пошлю, допустим. И какой банк мне выбрать, уважаемый ТС?
 
[^]
bender376
27.07.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Все же налик куда надежнее.
А вот электронная поебень, за которую никто не отвечает и как обычно ломается в самый нужный момент - нихрена не здорово.
 
[^]
raven123
27.07.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 89
Цитата (ktotoeto @ 27.07.2015 - 16:50)
Цитата (Grundigzzz @ 27.07.2015 - 16:49)
Блять сберкнижку заведи, чтоб тебе из рук в руки давали.

Да а если мне в 3 часа ночи надо будет за туалетной бумагой сбегать? lol.gif

Сберкнижка бумажная, можно никуда не бегать rulez.gif
 
[^]
ktotoeto
27.07.2015 - 17:08
-3
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Цитата (Pirks @ 27.07.2015 - 17:05)
Хорошо, сбер я пошлю, допустим. И какой банк мне выбрать, уважаемый ТС?

Да вот я им и пользуюсь то, только для мелочевок. Оплатить там что-то онлайн и тд, деньги можно всегда на карту кинуть, банкоматов много. Но он и тут ерундит. Можно пользоваться любым банком, который входит в систему ОРС например, там около 50-ти банков, снятие без % в любом банке партнере.. Ну и тд. Не знаю, вам выбирать.
 
[^]
Shadowru
27.07.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Ungydrid @ 27.07.2015 - 16:55)
Цитата (Shadowru @ 27.07.2015 - 15:53)
Техника может глючить...

Вопрос только - в чью пользу.

Банк-то нихуя не убежит...

А вот клиенты запросто зажимают бабло в случае косяков банка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30800
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх