Кто они?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SKV59
26.07.2015 - 20:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Надо знакомиться только с нужными людьми.
В 1972 году мой брат окончил универ и как отличник распределился в НИИ связи, а его однокурсника распределили в эксплуатирующую организацию.
Уже через пару лет брат пожалел, что не пошёл в ГТС.
После были акционирования. Опять троечникам досталось больше.
 
[^]
Bookvatik
26.07.2015 - 20:04
3
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 873
Кто они? ©

Кто они?
 
[^]
VPlayer
26.07.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 20:08)
Цитата
Да как в комедии недавней про миллионера который в тюрьму собирался.
Его начальник говорит на похвалу что он сам всего добился: да только мой мозг этот старенький компьютер и 8 миллионов долларов одолженые у отца

Не в тему шутка. Думаю у тракториста с маляром 8 лимонов не было.

Угу не много не в тему, но общую тенденцию показывает.
 
[^]
d4710
26.07.2015 - 20:09
2
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Левентик @ 27.07.2015 - 01:57)
Ты прав, в том что написал. Но я то не о том все-таки. Я о том, что человек не получил от папы ничего, был как все и даже поскромнее, а потом вдруг раз и улетел. И не просто улетел, а куда то в другую галактику. Реально здесь без темных сил не обошлось.

Нет темных сил.
Есть везение, еще есть криминал.

Может просто ты прошел мимо таких трамплинов в жизни?
Может, прошел потому что совесть не позволила этим заниматься.
А может просто прошляпил.

Не в обиду, задумайся.
И у тебя возможности были.

Вот у меня точно были.
Я знаю об этом 100%.
И я их просрал.
Нет, даже проебал, так честнее будет.

Но я никому никогда не буду завидовать.
Я в целом живу неплохо.
Жив и более-менее здоров.

Остальное - наживное.
Будут еще трамплины в жизни - попробую их не проебать снова.
Хотя, время уже другое, и я уже не тот ))) нет той прыти.
 
[^]
grimrig
26.07.2015 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (МурZILка @ 26.07.2015 - 19:55)
вот просто, может быть, интеллигенты нежные? Им все надо подать. А те, что с Баянов, да Зажопинсков,те с рождения усвоили: пока САМ не возьмешь, хрен кто подаст, а порой, даже и отобрать требуется, иначе, никогда у тебя ничего не будет.
Вот и получается, что те,кто в достатке вырос , не научились грызть зубами землю.Привыкли, что все само приходит, а фиг, никто не принесет и не подаст.

Правильные слова говоришь.

На фоне всеобщего скулежа, очень верно подмечено. А у ущемленных неудачников какой аргумент - плачу налоги, значит мне должны. Но это бред и тупик! Они этого НЕ понимают.

Нужно СТРОИТЬ свой мир ,вокруг себя, а не жить как овца в загоне, среди такого же стада.
 
[^]
Левентик
26.07.2015 - 20:17
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 19:59)
Цитата
Почитал пост, комменты к нему и не совсем понял посыл.
У этих людей, ТС, была цель, которую они смогли достичь.

Да не было у них никаких таких заоблачных целей. Иначе не пошел бы он в ПТУ. Не работал бы сварщиком. Разве не так?

Нет, не так.
Цель - это не транспарант, которым размахивают налево и направо.
С ней живут, к ней стремятся, прикладывают усилия.

Похоже, что вас замкнуло на сварщиках из ПТУ.


Ну почему заклинило? Вот к примеру ты с детства решил стать самым охуенным, самым олирархом олигарховичем и желание это прямо жжет тебя, как молодая крапива по яйцам. И что, ты пойдешь в ПТУ значит? Типа это залог успеха? Да нет, ты будешь какой то более эффективный старт искать. В том то и дело, что никаких целей они себе не ставили. Да и глупо себе такие цели ставить, ибо шанс микроскопический и даже гарантированно нереальный.
 
[^]
telefon
26.07.2015 - 20:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Цитата
Может быть наглость и беспринципность, пренебрежение всеми человеческими законами и ценностями?

Ну то что эти люди насквозь гнилые, это понятно, причем гнилые изначально. Это я по тому пареньку с института сужу. Мог у своих что-нибудь спиздить, подставить ради минимальной выгоды, соврать в глаза, кинуть. Это как "здравствуйте" было. По головам шел.

ИМХО: ДА!
В миллионеры, как и в политики попадают только люди вполне определённого склада...
 
[^]
Левентик
26.07.2015 - 20:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 0
Цитата
Будут еще трамплины в жизни - попробую их не проебать снова.
Хотя, время уже другое, и я уже не тот ))) нет той прыти.

d4710
Нет брат, трамплинов уже не будут, так может быть трамплинчики если только. Во-первых времена уже не те, а во-вторых мы уже не те.
 
[^]
raven82
26.07.2015 - 20:21
-3
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 20:17)
Цитата

Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 19:59)
Цитата
Почитал пост, комменты к нему и не совсем понял посыл.
У этих людей, ТС, была цель, которую они смогли достичь.

Да не было у них никаких таких заоблачных целей. Иначе не пошел бы он в ПТУ. Не работал бы сварщиком. Разве не так?

Нет, не так.
Цель - это не транспарант, которым размахивают налево и направо.
С ней живут, к ней стремятся, прикладывают усилия.

Похоже, что вас замкнуло на сварщиках из ПТУ.


Ну почему заклинило? Вот к примеру ты с детства решил стать самым охуенным, самым олирархом олигарховичем и желание это прямо жжет тебя, как молодая крапива по яйцам. И что, ты пойдешь в ПТУ значит? Типа это залог успеха? Да нет, ты будешь какой то более эффективный старт искать. В том то и дело, что никаких целей они себе не ставили. Да и глупо себе такие цели ставить, ибо шанс микроскопический и даже гарантированно нереальный.

Это бессмысленный разговор получается.
Вырисовывается логика, при которой стремиться ни к чему не стоит, потому что есть риск не добиться успеха.

И я в прошлый раз забыл написать, а сейчас скажу - не надо рассказывать, что хотел или решил чужой человек. Кроме него никто этого не знает:)

И таки переклинило на ПТУ. Залог успеха не оно, а цель и умение её добиваться. А сидеть и ждать на диване, пока найдётся эффективный старт - это удел слабаков и нюнь.
 
[^]
RustikR
26.07.2015 - 20:25
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Feolon @ 26.07.2015 - 19:58)
Цитата (ПТУР @ 26.07.2015 - 19:16)
ТС, ты просто типичный неудачник.
Я дочитал твое нытье до ПТУ в Ватютино.
Как правило ПТУшники, которых так яро хуесосят московские интелегентные чмошники, по жизни куда более успешней и комфортней себя чухают, чем люди которые пытаются выехать на "пристижности" полученных корочек и козыряя своими предками.

ну если так посмотреть то мы все тут неудачники по сравнению с теми кто ебашит миллиарды из ничего)

Разница лишь в том, что я добился своих целей, пусть и не миллиардных, но всё же, я чувствую себя самодостаточным. А тебе ПТУшник-миллиардер завистливую попоболь создаёт. Чуешь разницу между мной и тобой, между нами-нищими? gigi.gif
 
[^]
d4710
26.07.2015 - 20:33
3
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (RustikR @ 27.07.2015 - 02:25)
Цитата (Feolon @ 26.07.2015 - 19:58)
Цитата (ПТУР @ 26.07.2015 - 19:16)
ТС, ты просто типичный неудачник.
Я дочитал твое нытье до ПТУ в Ватютино.
Как правило ПТУшники, которых так яро хуесосят московские интелегентные чмошники, по жизни куда более успешней и комфортней себя чухают, чем люди которые пытаются выехать на "пристижности" полученных корочек и козыряя своими предками.

ну если так посмотреть то мы все тут неудачники по сравнению с теми кто ебашит миллиарды из ничего)

Разница лишь в том, что я добился своих целей, пусть и не миллиардных, но всё же, я чувствую себя самодостаточным. А тебе ПТУшник-миллиардер завистливую попоболь создаёт. Чуешь разницу между мной и тобой, между нами-нищими? gigi.gif

Фсе, уйду из этой темы.
Ты уже все написал, с языка снял.
Добавить нечего.

Хотя пижжу - добавлю что зазеленил, есссно.
 
[^]
Левентик
26.07.2015 - 20:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (Feolon @ 26.07.2015 - 19:58)
Цитата (ПТУР @ 26.07.2015 - 19:16)
ТС, ты просто типичный неудачник.
Я дочитал твое нытье до ПТУ в Ватютино.
Как правило ПТУшники, которых так яро хуесосят московские интелегентные чмошники, по жизни куда более успешней и комфортней себя чухают, чем люди которые пытаются выехать на "пристижности" полученных корочек и козыряя своими предками.

ну если так посмотреть то мы все тут неудачники по сравнению с теми кто ебашит миллиарды из ничего)

Разница лишь в том, что я добился своих целей, пусть и не миллиардных, но всё же, я чувствую себя самодостаточным. А тебе ПТУшник-миллиардер завистливую попоболь создаёт. Чуешь разницу между мной и тобой, между нами-нищими?

RustikR да никто никакую боль не создает. Я не завидую, я же писал. Ты не завидуешь, потому что тебе столько не надо, но и мне столько не надо. Реально. Я просто задался вопросом, как вообще это возможно. Как с ни хуя так улететь? Просто анализ. Ответь на это. А от меня просто абстрагируйся.








 
[^]
RustikR
26.07.2015 - 20:40
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Trupadelo @ 26.07.2015 - 19:06)
Знакомства решают всё!

Угу, у сельского ПТУшника с родителями-работягами прям блат везде и во всех инстанциях, вплоть до президента. Мозги надо иметь, а нужные знакомства сами появятся без усилий. Крупные воротилы хоть и воруют, но всякий сброд из села к себе не пустят за красивые глаза, и ценят умных людей, а не таких как ТС, который типа окончил там какой-то "элитный" вуз, и удивляется - почему это воротилы не позвали его "умного" к себе gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 26.07.2015 - 20:42
 
[^]
bugels
26.07.2015 - 20:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 68
Цитата (МурZILка @ 26.07.2015 - 18:55)
вот просто, может быть, интеллигенты нежные? Им все надо подать. А те, что с Баянов, да Зажопинсков,те с рождения усвоили: пока САМ не возьмешь, хрен кто подаст, а порой, даже и отобрать требуется, иначе, никогда у тебя ничего не будет.
Вот и получается, что те,кто в достатке вырос , не научились грызть зубами землю.Привыкли, что все само приходит, а фиг, никто не принесет и не подаст.

Не согласен в корне! Начинал учебу с ПТУ, потом техникум, потом ВУЗ . Старался сам как мог, но где то в глубине души надеялся , что кто то поможет, может случай - удача, называй как хочеш, но .... уже мне мнго лет и понимаю, что мнгого из задуманного уже не успеть. А что сделано? Вырастил и выучил троих детей - хорошо, есть небольшой домик тоже неплохо и все! Денег как не было так и нет! Где случай - удача? Где простое везение? Спасительный ответ придумываю сам, оно (случай, везение, удача, богатство) может и не нужны мне были, что бы все сделанное мной было на пользу не только и не столько мне, сколько моим детям и внукам, т.е. дать им толчек под зад , чтоб они летели по жизни , а не карабкались как я?
 
[^]
Левентик
26.07.2015 - 20:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (Trupadelo @ 26.07.2015 - 19:06)
Знакомства решают всё!

Угу, у сельского ПТУшника с родителями-работягами прям блат везде и во всех инстанциях, вплоть до президента. Мозги надо иметь, а нужные знакомства сами появятся без усилий

RustikR , ну что понимать под мозгами? Хитровыебаность или высокое IQ? Да и мало одних мозгов то. Вы все забываете, что я речь то веду не просто о богатых людях, а о сверх богатых. Ты себе можешь представить 3 миллиона в день? Мне бы одного дня на всю жизнь хватило.
 
[^]
кирп48
26.07.2015 - 20:47 [ показать ]
-13
RustikR
26.07.2015 - 20:52
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 20:44)
Цитата

Цитата (Trupadelo @ 26.07.2015 - 19:06)
Знакомства решают всё!

Угу, у сельского ПТУшника с родителями-работягами прям блат везде и во всех инстанциях, вплоть до президента. Мозги надо иметь, а нужные знакомства сами появятся без усилий

RustikR , ну что понимать под мозгами? Хитровыебаность или высокое IQ? Да и мало одних мозгов то. Вы все забываете, что я речь то веду не просто о богатых людях, а о сверх богатых. Ты себе можешь представить 3 миллиона в день? Мне бы одного дня на всю жизнь хватило.

Ну если ты всё никак не успокоишься, скажу так - Может и не только мозги, но и удачное стечение обстоятельств, судьба и т.д. Легче стало?
Встречный вопрос- Изначально ты чему удивляешься? Что простой деревенщина стал миллиардером? Он сломал твои предрассудки, что только папенькины мажоры с блатами по наследству получают сверх-привелегии и охулиарды? Ошибаешься. Люди из говна в князи бывает вылазят. cool.gif
Ведь изначально - ещё со времён пещерного человека - у всех были равные права, просто кто-то оказался более умней и наглей, с тех пор и пошло классовое неравенство... кто-то становился выше не напрягаясь, а по родственным связям (цари, например), а кто-то надрываясь и включая мозг... Твой визави-миллиардер - как раз из второй категории, какие ещё вопросы ? cool.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 26.07.2015 - 20:56
 
[^]
кирп48
26.07.2015 - 20:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 19:06)
Цитата
ТС, а у тебя разве одноклассники все в уровень стоят? Одинаково в жизни устроились?
Ведь нет...
А вроде за одними партами учились...
Каждый в жизни своим путем пройдет. И, зачастую, детские способности - не в счет...

О чем ты??? Конечно в уровень! Ты не понял. И у тебя в уровень. То о чем ты говоришь, это не разница. Я о другой совсем другой разнице. Ты ее просто понять не в состоянии. Представляешь себе что это такое 2-3 миллиона долларов в день? В день! Даже если у кого то из моих одноклассников и есть 2-3 миллиона, то это все равно это не разница. Там 3 лимона в день. Там за жизнь, а эдесь в день. Вот это разница!

А зачем тебе 2-3 миллиона в день? Мне нах не надо..
 
[^]
Kon1k
26.07.2015 - 20:56
6
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Нужную жопу в нужное время целовал, наверное.
А может свою подставил, или как там у них, наверху, принято.
 
[^]
Левентик
26.07.2015 - 20:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 0
Цитата
Ну если ты всё никак не успокоишься, скажу так - Может и не только мозги, но и удачное стечение обстоятельств, судьба и т.д. Легче стало?

Бля, ну вообще. Ты текст то сам читал? Я про все это там и написал, а ты мне это все повторил и говоришь: Легче стало? Отчего легче то? От того что ты проговорил, что я отбросил как неверное в посте?

Добавлено в 21:01
Цитата
Зависть, однако, отвратительная вещь.. фу-фу..

Цитата
А зачем тебе 2-3 миллиона в день? Мне нах не надо..

кирп48 Да и мне не надо. Ты почитай пост, почитай коменты, потом свои пиши. Что за отвратительная манера вставить 5 копеек, когда не знаешь всей подоплеки.
 
[^]
teo28
26.07.2015 - 21:11
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
А какой-то, задрыщенный одноклассник Путина, тоже так рассуждает, вроде ТС...скулит, сопли льет.

ТС, хули ты темные силы ищешь, сидя в кресле перед монитором, вместо дополнительного заработка?))

А кто-то, в отличие от тебя, крутился, как мог - теперь пожинает плоды.
 
[^]
AlexBFP
26.07.2015 - 21:15
15
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Когда мои папа и мама работали в загранке, получали баксы и отоваривались за чеки в Березке, я тоже жил с ними, был "Мажором", джинсы и прочая светотень, первый видак в районе. Денег было много, а вот дефицит в стране нивелировал это все. И ничего, вырос нормальным начитанным мальчиком, романтиком. ))) В походы ходил. Не воровал (папа с первого раза ремнем отучил), не врал (опять же папа). Спокойно инженерю, на хлеб хватает, на корм кошке тоже ))) золота и брульянтов не нажил - сплю спокойно, как младенец ))) отнять у меня нечего и потерять ничего не боюсь )))
 
[^]
кирп48
26.07.2015 - 21:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Левентик @ 26.07.2015 - 20:59)
Цитата
Ну если ты всё никак не успокоишься, скажу так - Может и не только мозги, но и удачное стечение обстоятельств, судьба и т.д. Легче стало?

Бля, ну вообще. Ты текст то сам читал? Я про все это там и написал, а ты мне это все повторил и говоришь: Легче стало? Отчего легче то? От того что ты проговорил, что я отбросил как неверное в посте?

Добавлено в 21:01
Цитата
Зависть, однако, отвратительная вещь.. фу-фу..

Цитата
А зачем тебе 2-3 миллиона в день? Мне нах не надо..

кирп48 Да и мне не надо. Ты почитай пост, почитай коменты, потом свои пиши. Что за отвратительная манера вставить 5 копеек, когда не знаешь всей подоплеки.


Да у тебя зависть сквозит через весь пост.

А по сабжу скажу: ты сам ответил здесь:
Цитата
Что это? Ум? Талант? Случай? Судьба?


А вот тут не надо по одному судить всех:
Цитата
Ну то что эти люди насквозь гнилые, это понятно, причем гнилые изначально. Это я по тому пареньку с института сужу. Мог у своих что-нибудь спиздить, подставить ради минимальной выгоды, соврать в глаза, кинуть. Это как "здравствуйте" было.


У меня всё.

Это сообщение отредактировал кирп48 - 26.07.2015 - 21:20
 
[^]
teo28
26.07.2015 - 21:21
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
ТС, просто перестань охуевать и завидовать.

Судя по всему, бизнеса своего нет. Страшно, поди)))
 
[^]
Левентик
26.07.2015 - 21:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 0
Цитата
А какой-то, задрыщенный одноклассник Путина, тоже так рассуждает, вроде ТС...скулит, сопли льет.

ТС, хули ты темные силы ищешь, сидя в кресле перед монитором, вместо дополнительного заработка?))

А кто-то, в отличие от тебя, крутился, как мог - теперь пожинает плоды.

Да ё моё! Вы что не понимаете, что как не крутись, хоть блять наизнанку вывернись, ничего похожего не добьешься. Этих людей единицы. Уверен, что большинство даже понять не может, что это за деньги. Ну представь себе хотя бы миллион в день. Трудно? Но можно. Можно представить, но один день, в лотерею выиграл, сделку какую невъебенную провернул. А дальше ? Завтра опять миллион, и послезавтра и день за днем, как часики. Вот это уже представить трудно. Я бы уже орал- Горшочек, не вари! А ты говоришь крутиться надо. Накрутишь, вместо 30 тысяч деревянных, 50 тысяч в месяц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68725
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх