Самая короткая консультация.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3427857
23.07.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Во времена моей противоречивой молодости. Когда я еще считал, что психология это наука :) , мне доводилось наблюдать работу специалистов. Я видел как мальчик переставал заикаться после одного сеанса, как девушка плакала и душила подушку представляя, что это ее мать и еще много подобной хуеты. Так что в принципе могу поверить в реальность описываемого. Но вот в эффективность.... Отца, с его уровнем осознанности, хватит на пару тройку дней. Потом опят скатится к пиздюлинам. Так как это проще. А большинство людей предпочитают не выходить из своей зоны комфорта и двигаться по самому простому пути. Что бы перестать гасить ребенка, надо изменится самому. А это не всем под силу.
 
[^]
lutikbo
23.07.2015 - 10:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 608
Чего накинулись то!? да, обычно такое понимание другой стороны происходит после долгих занятий, а тут может и правда так случилось а может и для красного словца автор сократил... какая разница!? Мысль то не в этом, а вы изъяны ищите...

Самая короткая консультация.
 
[^]
Kovert
23.07.2015 - 10:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 50
слабо верится, но тронуло... позвонил сыну - похвалил на всякий случай)
 
[^]
genchique
23.07.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 52
Слабовата история-то..
 
[^]
Reexel
23.07.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Самая короткая:
-Доктор, меня никто не замечает!
-Следующий!
 
[^]
Козлодуев
23.07.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5812
жаль, что в жизни так не бывает :)
а так да, пучок зелени..
 
[^]
lazyivolga
23.07.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (3427857 @ 23.07.2015 - 10:37)
Во времена моей противоречивой молодости. Когда я еще считал, что психология это наука :) , мне доводилось наблюдать работу специалистов. Я видел как мальчик переставал заикаться после одного сеанса, как девушка плакала и душила подушку представляя, что это ее мать и еще много подобной хуеты. Так что в принципе могу поверить в реальность описываемого. Но вот в эффективность.... Отца, с его уровнем осознанности, хватит на пару тройку дней. Потом опят скатится к пиздюлинам. Так как это проще. А большинство людей предпочитают не выходить из своей зоны комфорта и двигаться по самому простому пути. Что бы перестать гасить ребенка, надо изменится самому. А это не всем под силу.

я думаю, что все же этот рассказ - художественный вымысел.

а я прям верю в эффективность хороших психологов, только человек должен иметь желание и силу меняться самому.

т.е. в реале отцу не поможешь, потому что его то все устраивает, это жена ж его приволокла.

 
[^]
NuclearBlasT
23.07.2015 - 10:53
-3
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Ога бля, встал мужик на листик и понесалсь:
бля Катьку люблю из 9Б, сука не замечает меня, Колян охуел, отжал чирик, послушаю Кровосток, пошли все на хуй, прыщ вылез, танки, танки, танки, танки, танки, сам рачила мамкуротибал, подрочить что-ли, Колян сука, с дружками поймал, завтра стрелу ему забью, а не, завтра мамка за картошкой посылает, заебали предки, не покупают айфон, у всех есть, танки, танки, танки, оленьблять папкуротибал, заебала школа....
Батя ебнулся с листа и побежал домой, на ходу расстегивая ремень. Потому что, что нужно делать с такими детьми? Правильно! Пиздить!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 23.07.2015 - 10:54

Самая короткая консультация.
 
[^]
kwachboba
23.07.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1532


Это сообщение отредактировал kwachboba - 23.07.2015 - 11:03
 
[^]
AzZure
23.07.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
И где то в темном, едва освещенном слабой лампой, углу пустил скупую трогательную слезу бродяга-кот....
 
[^]
anuyta
23.07.2015 - 11:21
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Этот психологический прием называется "расстановка". В данном случае сделала элементарная. Бывают посложнее, со множеством живых участников, а не листочков (люди обязательно чужие и малознакомые, либо вообще не знакомые).
На себе ощутила силу данного метода! Это действует
Рассказу верю
 
[^]
tri234
23.07.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Ну и дальше то что? Осознание отцом чего бы то ни было проблемы не решает. Сын как был тунеядцем, так и остался.
Проблема вообще не в этом. Проблема в отсутствии правил в семье, в непоследовательности родителей. Ребенок неспособен пока видеть далеко последствия своих действий (типа хорошо учись и будешь потом хорошо зарабатывать). мотивация должна быть простой и понятной, последствия должны быть моментальными. Ну и само собой наказание за проступки должно быть неотвратимым и полным (а не так, что поругались и потом забыли), и поощрение должно быть адекватным. Опять же не стоит забывать, что дети все видят, и если родители требуют от них того, чего сами не делают, то болт на них забивают сразу.

Самый лучший способ для парня это 2 недели автономки с отцом где-нибудь в лесу-горах и т.п. Там быстро научится за собой следить и себя обеспечивать. Заодно и родителю будет полезно.
 
[^]
lingofon
23.07.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1384
А она молодец. И выбрала верно инструмент и прочувствовала момент, когда эмоции на взводе, и перенос легко осуществляется, если правильно сформулировать задание и хорошо к нему подготовить. Просто умница! Где записаться на прием?
 
[^]
xerox
23.07.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
tri234 Вы похоже голливудщины насмотрелись ) чтобы батяня его топором зарубил? ) или чтобы сынуля как в 12 стульев его бритвочкой пока спит? ) мне батяня это в похожей ситуации чуть не устроил такое ) от таких мудаков и так самому хочется в лес убежать как минимум ) а тут он еще за тобой будет с лопатой носиться по лесу )

по теме - низкопробная выдумка, похоже на донцовского литературного раба и по стиллистике и по десятку нестыковок на один абзац
 
[^]
nekorjik
23.07.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Меня жена ругает за то, что дочек в "попу зацеловал" и еще "клушкой" обзывает smile.gif Но если не я, то кто? Говна ещё и в "большой" жизни насмотрятся.
 
[^]
massimo81
23.07.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1485
Цитата
т.е. в реале отцу не поможешь, потому что его то все устраивает, это жена ж его приволокла.

Мозги затрахала вот и пошел.
Нехер покупать дорогие телефоны, если не устраивает послушание.
Нужно поставить ситуацию так - что минимальный комплект включен, т.е. еда, одежда (необходимый комплект), средства гигиены и т.д.
А за все остальное нужно платить хорошим поведением.
Но при наличии женщины - такое невозможно.
Они сначала дуют в жопу до совершеннолетия, а потом удивляются, почему дибил вырос неуправляемый.
 
[^]
MiguelBarbuda
23.07.2015 - 11:45
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Мечта недодокторов-психологов, чтобы клиенты всё сами понимали, но бабло при этом платили.
Ох уж эти сказки...©
 
[^]
tri234
23.07.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Цитата (xerox @ 23.07.2015 - 11:39)
tri234 Вы похоже голливудщины насмотрелись ) чтобы батяня его топором зарубил? ) или чтобы сынуля как в 12 стульев его бритвочкой пока спит? ) мне батяня это в похожей ситуации чуть не устроил такое ) от таких мудаков и так самому хочется в лес убежать как минимум ) а тут он еще за тобой будет с лопатой носиться по лесу )

по теме - низкопробная выдумка, похоже на донцовского литературного раба и по стиллистике и по десятку нестыковок на один абзац

ты о чем вообще? какой топор, какая бритва? Я говорю про последовательность со стороны родителей, чтобы слова с делом не расходились, а ты сразу на свой личный опыт проецируешь.
 
[^]
tolikop
23.07.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6313
Цитата (Slaveowner @ 22.07.2015 - 18:39)
Не верю. Прям волшебный лист.

Это написано, для того, чтоб каждый задумался о близком, родном человеке. Поставил себя на его место, подумал как он.
Этой истории могло не быть вовсе, а может и была, пусть не длилась 18 минут, но из если из 1000 прочитавших этот текст, 2-3 человека задумается и сегодня вечером придет домой, не поднимет истерику, а скажет доброе слово, то цель достигнута. Что-то человечное в отношениях оживет или усилится.

Добавлено в 11:58
Цитата (dimasy678 @ 22.07.2015 - 18:44)
А моего отца загоните на этот листик!!!

Попробуй себя поставить. (это не упрек)
Ты отец, пришел домой...
хотя разные отцы бывают. надо чтоб он задумался о том, что своими криками он не делает тебя сильнее, а наоборот, разрушает тебя и ваши с ними отношения
 
[^]
AllanMelik
23.07.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 426
Врака может быть и красивая для кого-то, да уж больно нескладная.
 
[^]
tolikop
23.07.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6313
Цитата (nekorjik @ 23.07.2015 - 11:42)
Меня жена ругает за то, что дочек в "попу зацеловал" и еще "клушкой" обзывает smile.gif Но если не я, то кто? Говна ещё и в "большой" жизни насмотрятся.

Дети, это те же взрослые, только маленького роста. Ведите себя с ними как с равноправными. Баловать и сюсюкать тоже надо, но в меру.
Вспомните себя, когда мама (или кто-то) сюсюкал, а вам было уже неприятно.
 
[^]
Idunno
23.07.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Был у психотерапевта раз 6-7.
Верю.

PS: программирование детей через запрограммированных родителей. Родители переносят на детей то, что было и с ними в детстве, хотят они этого или нет. Задача психотерапевта помочь родителям найти себя, после этого родители уже найдут подход к ребенку.

И да, папа "сломался" сразу - зависит как от специалиста, так и от самого пациента
 
[^]
мастер123
23.07.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Основа профессии психолога, экстрасенса, гадалки, адвоката, ясновидящего, приблатненного гопника, вора на доверии, мошенника - хорошо подвешенный язык.

Это сообщение отредактировал мастер123 - 23.07.2015 - 12:26
 
[^]
УпсенПупсен
23.07.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (Сашик @ 22.07.2015 - 18:45)
Если бы папаша был таким быстроотходчивым и мог ставить себя на место сына,хотя бы через некоторое время после ссоры,то конфликт бы и не разгорелся до того,что пришлось его насильно тащить к психологу.
Описанная сцена возможна только в кино - герои разговаривают точными фразами,друг друга понимают с полуслова,действуют по единой сюжетной линии-в жизни так не бывает.
По моему пора звать кота с лампой.

Та ну не всегда: ребенок - он ребенок, и если его не хвалить и всячески угнетать словесно, то он не будет ничего делать, потому что даже если бы он поставил ботинки слева, то его бы не похвалили.

Понятное дело, что все это мелочи, но если ребенка не хвалили за самостоятельные мелочи с детства, то он будет все на хую вертеть.

С личного опыта, благо в один момент (лет в 14, как раз) мозги на место встали после одной фразы:"Даже если тебя не хвалят, то про себя отмечают, что ты молодец, да и в жизни похвалу услышишь ты не часто, поэтому отвечай за своим поступки и деяния сам и не жди, что услышишь слова благодарности".

Так и живу.
 
[^]
nekorjik
23.07.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Цитата (tolikop @ 23.07.2015 - 12:01)
Цитата (nekorjik @ 23.07.2015 - 11:42)
Меня жена ругает за то, что дочек в "попу зацеловал" и еще "клушкой" обзывает smile.gif  Но если не я, то кто? Говна ещё и в "большой" жизни насмотрятся.

Дети, это те же взрослые, только маленького роста. Ведите себя с ними как с равноправными. Баловать и сюсюкать тоже надо, но в меру.
Вспомните себя, когда мама (или кто-то) сюсюкал, а вам было уже неприятно.

Ни когда не сюсюкал и если дочь сказала, - не надо меня провожать, то значит не надо. Сейчас старшая в другом городе живет-учится и вполне самостоятельно со всем справляется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50607
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх