Почувствовал себя "говном"...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гриииша
21.07.2015 - 23:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Не надо чувствовать себя говном, надо просто быть честным и не бояться разговаривать. Просто взял и сказал как есть "извините, я вас сразу не заметил, садитесь, пожалуйста" - и на свободу с чистой совестью.

Говно - оно всегда от недосказанности...
 
[^]
orbitoclast
21.07.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
SAZAN
Цитата

А на хуй вообще работать?

Да оно нахуй ненадо если у тебя например есть недвижимость которую можно сдавать, а сам сиди и фантики коллекционируй. Например.
 
[^]
Kenigsberg
21.07.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
просто у тебя есть то, без чего многие живут и не парятся. Я вот тоже страдаю от этого отавизма. И имя ему - совесть. Так что всё нормально, ты не говно, ты - ЧЕЛОВЕК!
 
[^]
Bush6791
21.07.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Беременным и мамам с маленькими детьми уступаю всегда.

Меня другая ситуация поразила.

Едем с женой в автобусе, заходит мужик с дочуркой месяцев 7-8 на руках.

Пол-автобуса - разнополые старики, пол-автобуса молодые бабы сидят.

Хоть бы кто место предложил уступить.

Я аж прям охуел.

Да, конечно мужик, но на руках ребенок - мал - мала меньше.

Ща водилу кто нить подрежет, он экстренно затормозит.

И тогда что?

 
[^]
ginbbs
21.07.2015 - 23:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 122
Надеюсь не баян ...
 
[^]
exoricst
21.07.2015 - 23:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (vablom @ 21.07.2015 - 20:23)

2. Какого хуя водила садит стоячих пассажиров?
3. Какого хера, хоть я и уступил и ехал "раком" потом - мне стыдно, что я её не заметил сразу, а как-бы опозорился ещё и получается?

А я однажды час стоял, из-за того что полные маршрутки мимо пролетали. Остановка там такая, все уже едут под завязку. Так и не дождался пешком пошел. А вот если на моем месте беременная будет или старушка?
 
[^]
Archie
21.07.2015 - 23:56
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 403
тут не общественный транспорт. Заплатили все одинаково. Нет свободных мест - будь готов стоять.
 
[^]
orbitoclast
22.07.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
exoricst
Цитата
А я однажды час стоял, из-за того что полные маршрутки мимо пролетали. Остановка там такая, все уже едут под завязку. Так и не дождался пешком пошел. А вот если на моем месте беременная будет или старушка?

Или беременная старушка biggrin.gif А если серьёзно, то тут уже городские власти надо ебать.
 
[^]
Kenigsberg
22.07.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (Bush6791 @ 21.07.2015 - 23:47)
Беременным и мамам с маленькими детьми уступаю всегда.

Меня другая ситуация поразила.

Едем с женой в автобусе, заходит мужик с дочуркой месяцев 7-8 на руках.

Пол-автобуса - разнополые старики, пол-автобуса молодые бабы сидят.

Хоть бы кто место предложил уступить.

Я аж прям охуел.

Да, конечно мужик, но на руках ребенок - мал - мала меньше.

Ща водилу кто нить подрежет, он экстренно затормозит.

И тогда что?

Мне в таких ситуациях, кстати, часто мужики и уступали. И я уступаю, считаю это нормальным.
 
[^]
grably
22.07.2015 - 00:33
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3022
Не представляю как можно ездить в газели стоя. Это и жутко неудобно, и реально опасно в случае аварии. У нас противозаконно перевозить стоячих пассажиров в транспорте такого вида. Поэтому это просто не делается, совсем. Надеюсь когда-нибудь везде такое примут.
 
[^]
TwiN
22.07.2015 - 00:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Тс не парься. Всё правильно сделал. Единственное как можно было бы поступить, это потребовать от водилы вернуть деньги за проезд и выйти. Это ему должно быть не комфортно, что у него в салоне беременная едет стоя.

Хотя по закону не то что беременных не должно стоять, стоя перевозить пассажиров в маршрутках вообще запрещено. Любых, а беременных тем более. Но водителям маршруток вообще пох (не всем, но многим) кто и как у них за спиной едет, хоть штабелями пусть укладываются, лишь бы деньгу не забыли передать за проезд.

И вообще. Маршрутное такси как явление давно кануло в лету, кмк. Осталось одно только название.

Те кто помнит какое оно было лет двадцать-двадцать пять назад меня поймут. Во первых это были действительно микроавтобусы. Со своим неповторимым шармом. Уютненькие, мягкие РАФики, со спокойными и профессиональными водителями, всегда со свободными местами (те которые без - просто проезжали мимо).

РАФ 2203 "Латвия" '1975–87'

Это сообщение отредактировал TwiN - 22.07.2015 - 00:48

Почувствовал себя "говном"...
 
[^]
TwiN
22.07.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Сейчас же, по всей видимости в результате деградирования системы "большого" общественного транспорта (троллейбусы, автобусы, трамваи и тп.), на маршрутные такси нагрузка значительно увеличилась. Их численное увеличение ситуацию не спасает, а почти сравнявшаяся цена только усугубляет. Ведь раньше маршрутка стоила 15 копеек, а тот же троллейбус-трамвай 4. Сейчас же проезд в маршрутке в моём городе стоит 19р., а проезд на троллейбусе 17р. Цена практически сравнялась.

Всё это, а так же современные капиталистические реалии, привели маршрутное такси к тому убогому виду, в котором оно сейчас находится.

С небритыми (грязными, вонючими) кавказцами (таджиками, узбеками) нужное подчеркнуть, которые не то что правил не знают (или не желают их придерживаться), но и ездить то толком не умеют. Резкие ускорения, с последующими не менее резкими торможениями, постоянные скачки из ряда в ряд - на обочину, проскакивание перекрестка "на желтый", регулярное превышение скоростного лимита и прочие прелести. И всё это с десятком другим людей у себя за спиной. На этом фоне перегруз, или перевозка стоя выглядит детской шалостью.


Почувствовал себя "говном"...
 
[^]
TwiN
22.07.2015 - 00:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
...

Почувствовал себя "говном"...
 
[^]
Densjaofyn
22.07.2015 - 00:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 275
на вопрос какого - совесть у тебя есть, почему гавном-не твоя инициатива была, а вааще, стыдно-значит человек
 
[^]
VGood
22.07.2015 - 01:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 72
Эх, господа, читаю комментарии и для меня это безумно дико слышать возмущения про стоячих.

У нас, в городе, априори не существуют стоячие или сидячие места. Утром занять место можно наверное на первых 2-3 остановок от конечной.

Водилы настолько забивают маршрутки, что для того чтобы пройти к выходу с задних мест, необходима великая гибкость и упорство.


50 пассажиров в Спринтер? Легко! Не только городские, но и междугородние. И это все с нарушением скоростного режима. В общем, у нас не маршрутки, а потенциальные труповозки.

Завидую вам...

П.С. Город Кишинев

Почувствовал себя "говном"...
 
[^]
Пумка
22.07.2015 - 01:07
1
Статус: Offline


Релакс

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 2286
Цитата (SAZAN @ 21.07.2015 - 20:42)
Ездить в 21 веке в маршрутке- это пездец.

Да вообще народ от жизни отстал, метро там какое-то, автобусы, трамваи, фу фу фу такими быть, в 21 веке все уже личные вертолеты должны иметь! dont.gif (сарказм)
 
[^]
VGood
22.07.2015 - 01:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 72
И вот, еще наша городская маршрутка, с климат контролем.

Почувствовал себя "говном"...
 
[^]
MadLexx
22.07.2015 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6154
Я хер на них ложил - в газелях никогда не уступал - стоял в очереди чтобы сесть, если кайф раком - то велкам без очереди - стоячим)
 
[^]
Vovanches
22.07.2015 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Вопрос серьезнее, чем просто неудобно ехать.

Конечно. Тут такая ситуация, не уступить нельзя было.

НО!!

Маршрутка не предназначена для перевозки стоя. У нее даже скоростной режим другой, чем у автобуса. Это реально опасно.

Человек, согласившись ехать стоя, берет на себя ответственность за увечия, которые он может получить во время неправильной перевозки.

А потом требует, чтобы эту опасность и ответственность на себя взял другой человек.

Та беременная будет воспитывать потом детей паренька, который ей уступил и если с ним что-то случится?

Это сообщение отредактировал Vovanches - 22.07.2015 - 01:20
 
[^]
delphinvit
22.07.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 344
Никого не учу и не осуждаю. Но моя скво нося мою дочу работая приезжая до нашей станции выходя из голубого червя. Три остановки ехала на маршрутке иногда на ступеньках (такой маршрут) Уступали Мужыки и Бабушки остальные спали или морду в сторону. и Если баба с пузом едет значит ей надо это не просто так ИМХО
 
[^]
Zagor1103
22.07.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 305
У меня лет 6 назад в метро ситуация такая была.

Порвал в колене крестообразную связку, не мог ходить месяц без костылей. inv.gif В институт надо сессия как не как.

Сел в метро в другую сторону 2 станции думаю прокачусь, за то сидя. Еду народу набилось и "бабка" лет 55 old.gif стоит над душой. moral.gif Я вида не подаю она начинает молодой человек и как вам не стыдно и т.д пошло поколение не кого не уважайте. У меня колено болит. Она все не умолкала, на весь вагон, думаю постою станция 1 осталась. Встаю отхожу прихрамывая, она в след проваливай симулянт. Меня не кто так в жизни невыбешивал!!! moderator.gif
 
[^]
Latinitsa
22.07.2015 - 01:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 7
Мужчины, вам не стыдно?!! Три страницы говна из-за такой мелочи. А у создателя поста, видимо, нет в жизни более серьезных целей и проблем, раз из-за такой мелочи целую тему поднял: бедного-несчастного заставили попу оторвать из-за какой-то беременнушки! Думаю, если бы вопрос касался твоей спутницы и твоего вынашиваемого ребенка, ты бы и рта не раскрыл, а молча посадил будущую маму, немного представляя из ее описаний насколько это сложно стоять с отекшими ногами и маленьким человеком животе. И если она едет, значит, надо. И если влезла в полную маршрутку, значит, очень надо. А ты, вытри, слезы от печали о потерянном твоей попы местом и постарайся начать хоть немного походить на нормального мужчину. А уж потом вопи о том, какие женщины стервы и дуры, а уж тем более беременные! В маршрутке она видите ли решила проехать, когда он попу к месту прижал....
 
[^]
yujanka
22.07.2015 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2220
Не увидеть может каждый, не парься, главное, что уступил. И вообще, это уже прошло. Смотри вперёд и моделируй счастливое будущее!
 
[^]
Gambit210770
22.07.2015 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Цитата (Оружейник @ 22.07.2015 - 01:27)
Есть ответ на все твои три вопроса!

Всё равно найдутся любители ехать стоя.
 
[^]
БолодяБаня
22.07.2015 - 02:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 67
Цитата (Latinitsa @ 22.07.2015 - 01:44)
Мужчины, вам не стыдно?!! ..... А ты, вытри, слезы от печали о потерянном твоей попы местом и постарайся начать хоть немного походить на нормального мужчину. А уж потом вопи о том, какие женщины стервы и дуры, а уж тем более беременные! В маршрутке она видите ли решила проехать, когда он попу к месту прижал....

Что-то вы не туда прочитали, суть вопроса не поняли а текста дофига накатали. Перечитывайте первый пост еще раз! faceoff.gif

Автор не кручинься так ! Я раньше тоже в автобусе частенько не видел (реально не видел, без сарказма) стариков и беременных, так кондуктор приходил напоминал :)

P.S. А вообще в общественном транспорте стараюсь стоя ездить, почти всегда суета связанная с уступанием места раздражает сильнее удовольствия от езды сидя :)

Это сообщение отредактировал БолодяБаня - 22.07.2015 - 02:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32320
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх