ЯпонскиеСМИ:В России возраждается промышленность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ATuin
18.07.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Проблема чем обеспечить? Вчерашним днем?
Тут есть кто нибудь с КАМАза? Я сильно сомневаюсь, что у них советское оборудование, есть и было. Там, вроде, французы занимались. (Еще при постройке завода). Инструмент... Для меня инструмент, это штампы, литейная оснастка, и т.д. А для их качественного производства, нужны 3-5 координатные станки, и конечно ЧПУ.
 
[^]
Tweaker72
18.07.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (ATuin @ 18.07.2015 - 13:41)
Проблема чем обеспечить? Вчерашним днем?
Тут есть кто нибудь с КАМАза? Я сильно сомневаюсь, что у них советское оборудование, есть и было. Там, вроде, французы занимались. (Еще при постройке завода). Инструмент... Для меня инструмент, это штампы, литейная оснастка, и т.д. А для их качественного производства, нужны 3-5 координатные станки, и конечно ЧПУ.

Был на одном из заводов этого гиганта год назад,на литейном.
Был в шоке,совок в заморозке.
Заготовки обрабатывают сначала кувалдами,затем подключается сварной и обрезает облой,то что кувалдомен не смог отбить.
Вытяжка не всегда работает,экономят.
В конторе перебор с кадрами,у технолога 2 секретутки,куча кабинетов,тьма народа,у меня было ощущение,что попал на машине времени в пошлое.
Единственное,что понравилось-по территории курсируют микроавтобусы,в основном Фиаты,перевозят мелочевку по цехам.
Литейка живет за счет сторонних заказов,если бы работали на "КамАЗ"-были бы банкротами.
Надеюсь на других заводах гиганта лучше.
 
[^]
ATuin
18.07.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677

У меня товарищ как то был на КАМАзе, говорил, там по сборке крысы бегают. (Сам не был, не видел, врать не буду)

Это сообщение отредактировал ATuin - 18.07.2015 - 14:13
 
[^]
rollerD
18.07.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (Кремлебот @ 18.07.2015 - 15:19)
На неделе пришлось покупать новый компрессор- ситуация такая-же.
Большая часть из представленных- российские производители. И по цене куда привлекательней буржуйских.cool.gif
Челябинск прям вообще волну поймал up.gif

Компрессоры у нас и правда мирового качества,куда только их не поставляют.
 
[^]
Кремлебот
18.07.2015 - 14:45
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (sauron01 @ 18.07.2015 - 15:32)
Уебал бы с ноги за "возрАждается"... А так то-нихуя у нас не возродится, пока у власти серенькая мышь, наряженная алчными блядами в царя. И вечно спящий медвед его.

Ты забыл поставить в пример великую Америку, как это обычно делаешь gigi.gif
Путиноборец, бля cool.gif

А по теме: вы что хотели- хуяк, и сразу в дамки?
Ну дык так не бывает.
Работают ребята, развиваются.
 
[^]
3вездочет
18.07.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 479
Цитата (3вездочет @ 18.07.2015 - 12:20)
Ну раз японская газета написала значит так оно и есть!

Я вот еще хорошие компанию российскую знаю, производственную, "Энкор" - станки выпускают ребята, молодцы!

Ребят, хорош уже, вы не видите вот же написано: ЭНКОР РОССИЯ ВОРОНЕЖ

Ну при чем тут Китай? :gigigi

Скрытый текст
Ребят, я вообще сарказмом занимаюсь от начал и док конца, если кто не понял )
 
[^]
Кремлебот
18.07.2015 - 15:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (Aleshin @ 18.07.2015 - 15:51)
У нас в Коврове по лицензии начали выпускать японские станки - и о чудо данное предприятие вошло в класте импортозамещения . Это просто блеать гениально

faceoff.gif
Вы видимо как и большинство местных всепросральщиков путаете импортозамещение, и национально-традиционное, расово правильное, в день Ивана-Купалы заложенное, политое берёзовым соком производство, где трудятся одни девственницы-славянки, используя аршины и сажени в качестве мерила.
 
[^]
IvanSev
18.07.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Цитата (contoso @ 18.07.2015 - 12:40)
http://ria.ru/world/20150718/1135277246.html

И комментарий просто выжЫгает аццким напалмом

Цитата
Даже хвалёный штатовский бренд Apple не может собирать свои изделия без российской продукции. Так знаменитые сапфировые стёкла для защиты фотокамер и смарт-часов закупаются в российской компании Монокристал, которая находится в Ставрополе.


shum_lol.gif bravo.gif

Ога, а ВСМПО-АВИСМА не продает свою продукцию всяким боингам... faceoff.gif
 
[^]
ApueH
18.07.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Басаревъ @ 18.07.2015 - 12:20)
Ну и где чисто русское оборудование? Взахлёб расписывается импорт и лицензионное. А собственных наработок чо-то не узрел...

...Для того, чтобы появились свои наработки. надо поделать и лицензию чуток, ведь было же разрушено на куй всё. блеать, после перестройки, цукко!...разве не понятно???...С другой стороны, есть вещи. уникальнейшие и передовейшие!...Вот, на днях смотрел. о новом лайнере МС -21...Технологии производства крыльев, корпуса - не имеют аналогов в мире...Чисто - стекловолокно!
 
[^]
ATuin
18.07.2015 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
я тут не давно узнал, что каждый контракт на постройку АЭС, это контракт на 80-100 лет. Постройка, поставка топлива, и снос после окончания эксплуатации. А срок службы АЭС 60-70 лет...
 
[^]
grimrig
18.07.2015 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (небов @ 18.07.2015 - 13:22)
как у нас создают массовку - все знают.
возрождения промышленности я пока не вижу. может плохо смотрю?

А ты спроси себя - почему ты не участвуешь в возрождении промышленности? По каким причинам - лень, нехватка знаний, похуй?

Если нехватка знаний, то ПОЧЕМУ? Если лень и похуй, то твое " не вижу" не стоит и пустого места.

Про отсутствие денег не надо трындеть. Это отмаза. Если есть идея и она проработана, то ресурсы найдутся гарантированно, ибо есть ОЧЕНЬ МНОГО инвесторов желающих вложить средства в развитие промышленности в т.ч. И не только в РФ, но и за бугром.

Так отчего же так получилось, что в РФ сплошь одни менеджеры? Тоже хороший вопрос, очень рекомендуемый к обдумыванию, ответ на который расставляем многое по местам.
 
[^]
Basanday
18.07.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ATuin @ 18.07.2015 - 13:41)
Проблема чем обеспечить? Вчерашним днем?
Тут есть кто нибудь с КАМАза? Я сильно сомневаюсь, что у них советское оборудование, есть и было. Там, вроде, французы занимались. (Еще при постройке завода). Инструмент... Для меня инструмент, это штампы, литейная оснастка, и т.д. А для их качественного производства, нужны 3-5 координатные станки, и конечно ЧПУ.

А режущий инструмент не в счет?
Сверла фрезы, развертки .
Заводы их производившие то же похерены.
Подшипниковые заводы похерены.
 
[^]
alpato
18.07.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Был слегонца выпимши. Внимательно прочитал весь текст - 5 раз с начала до конца. Ничего не понял, но добавил. Прочитал 3 раза с конца к началу. Не понял. Ещё добавил. На всякий случай, 2 раза по диагонали. Шлифанул. Нихрена не понял, в каком месте и на кого надо дрочить - на японца, на "Сименс" или на солнцеликого?
 
[^]
ATuin
18.07.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Про подшипники не скажу, не знаю. а инструмент
http://www.satiz.ru/products/instrument/
захотели - работают, делают, есть.
Если люди за 30-35 лет после перестройки нихрена для производства ни сделали, если работают на оборудовании, технологиях 70-х. Кто виноват?
Привыкли работать под госпланом, заказ есть, сбыт есть, главное план на 101% выполнить.
А потом дефолт, у людей/предприятий денег нет. (Я прекрасно помню генератор на классике, у подшипников которого не было сепаратора).
А вот чуть позже, неожиданно!, выяснилось, что люди предпочитают купить гольфик, а не 8-ю модель автоваза, и деньги у них для этого есть, да и предприятия, почему то, не покупают отечественное, а берут более качественное, а зачастую и более дешёвое, импортное. А тут так привыкли с госпланом жить, да и жопу от стула не оторвать, не хочется шевелиться. Ну и разумеется - все говно, я один в шоколаде.

Это сообщение отредактировал ATuin - 18.07.2015 - 17:14
 
[^]
Aleshin
18.07.2015 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Кремлебот @ 18.07.2015 - 15:01)
Цитата (Aleshin @ 18.07.2015 - 15:51)
У нас в Коврове по лицензии начали выпускать японские станки -  и о чудо данное предприятие вошло в класте импортозамещения . Это просто блеать гениально

faceoff.gif
Вы видимо как и большинство местных всепросральщиков путаете импортозамещение, и национально-традиционное, расово правильное, в день Ивана-Купалы заложенное, политое берёзовым соком производство, где трудятся одни девственницы-славянки, используя аршины и сажени в качестве мерила.

Дурачок , станок собранный у нас из иностранных деталей нихера не становится от этого охуенть каким руским и еще и импортозамещателем
 
[^]
ATuin
18.07.2015 - 18:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата (Aleshin @ 18.07.2015 - 17:39)
Цитата (Кремлебот @ 18.07.2015 - 15:01)
Цитата (Aleshin @ 18.07.2015 - 15:51)
У нас в Коврове по лицензии начали выпускать японские станки -  и о чудо данное предприятие вошло в класте импортозамещения . Это просто блеать гениально

faceoff.gif
Вы видимо как и большинство местных всепросральщиков путаете импортозамещение, и национально-традиционное, расово правильное, в день Ивана-Купалы заложенное, политое берёзовым соком производство, где трудятся одни девственницы-славянки, используя аршины и сажени в качестве мерила.

Дурачок , станок собранный у нас из иностранных деталей нихера не становится от этого охуенть каким руским и еще и импортозамещателем

Да поймите вы простую вещь, нет такого в мире, что бы все собиралось из деталей произведенных в одной стране. Пример с Боингом, уже всех задрал. Но тот же Мерседес, Фольксваген и т.д. на 70-80% сделан не на их заводах , и даже не в Германии. Где дешевле, там и покупают, с теми и заключают договора.
 
[^]
contoso
18.07.2015 - 19:33
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
Цитата (IvanSev @ 18.07.2015 - 16:21)
Цитата (contoso @ 18.07.2015 - 12:40)
http://ria.ru/world/20150718/1135277246.html

И комментарий просто выжЫгает аццким напалмом

Цитата
Даже хвалёный штатовский бренд Apple не может собирать свои изделия без российской продукции. Так знаменитые сапфировые стёкла для защиты фотокамер и смарт-часов закупаются в российской компании Монокристал, которая находится в Ставрополе.


shum_lol.gif bravo.gif

Ога, а ВСМПО-АВИСМА не продает свою продукцию всяким боингам... faceoff.gif

Звыняйте, дядьку, я не в курсе (совсем) продает или не продает сия контора что-то там Боингу или неБоингу.
Я хотел сказать, что тот комментарий - просто ура-патриотический высер.
APPLE не могут собирать изделия без продукции того Монокристалла? Really?

Это сообщение отредактировал contoso - 18.07.2015 - 19:33
 
[^]
trulyalya
18.07.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (contoso @ 18.07.2015 - 20:33)
Цитата (IvanSev @ 18.07.2015 - 16:21)
Цитата (contoso @ 18.07.2015 - 12:40)
http://ria.ru/world/20150718/1135277246.html

И комментарий просто выжЫгает аццким напалмом

Цитата
Даже хвалёный штатовский бренд Apple не может собирать свои изделия без российской продукции. Так знаменитые сапфировые стёкла для защиты фотокамер и смарт-часов закупаются в российской компании Монокристал, которая находится в Ставрополе.


shum_lol.gif bravo.gif

Ога, а ВСМПО-АВИСМА не продает свою продукцию всяким боингам... faceoff.gif

Звыняйте, дядьку, я не в курсе (совсем) продает или не продает сия контора что-то там Боингу или неБоингу.
Я хотел сказать, что тот комментарий - просто ура-патриотический высер.
APPLE не могут собирать изделия без продукции того Монокристалла? Really?

Вот, немного из старенького:
Основное производство корпорации сосредоточено на двух производственных площадках – «АВИСМА» в г. Березники и «ВСМПО» в г. Верхняя Салда. На «АВИСМЕ» производится губчатый титан, который затем поставляется на «ВСМПО» для производства изделий более глубокой переработки – листов, профилей, штамповок, поковок. Таким образом, основную долю в структуре реализации компании приходится на продукцию глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью.

Около 60% реализации по итогам 2012 года приходилось на экспортные продажи. Российская компания имеет сбытовые комплексы в Швеции, Швейцарии, Германии, Англии, США, Китае, имеющие название VSMPO Tirus. Кроме того, компания развивает производство за рубежом. Речь идет о NF&M International, расположенной в США и занимающейся производством прутков и биллетов, а также совместном с Allegheny Technologies предприятии Uniti, поставляющей продукцию из технически чистого титана. Также ВСМПО-АВИСМА имеет трубный производственный комплекс в Украине.

Новым этапом в развитии компании стало создание СП с Boeing, одним из поставщиков которого является уральская компания. ЗАО «Урал Боинг Мануфэктуринг» занимается механической обработкой титановых штамповок, было озвучено, что в 2016-2017 гг. будет открыт второй завод в рамках СП с целью расширения производственных мощностей. Развитие деловых отношений в производственной сфере не ограничивается Boeing: в конце 2013 года ВСМПО-АВИСМА и американская Alcoa также объявили о запуске в 2017 году совместного предприятия, которое будет заниматься производством высокотехнологичной продукции из титановых и алюминиевых сплавов для авиационной и космической промышленности.
 
[^]
vasissuariy
18.07.2015 - 20:30
-1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
на выставке промышленность? пиздец. наивный японец какой.
 
[^]
MebiusTrack
18.07.2015 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (КагНебудьТаг @ 18.07.2015 - 12:02)
Цитата
F.O.R.T. был создан в 2014 году. Компания выпускает станки по лицензии предприятий из Тайваня, Южной Кореи и Австралии», - рассказал Сугахара.

Возрождение такое возрождение

Лиха беда начало... На многих уральских и сибирских заводах до сих пор встречаются станки производства Германии 1936-1939 годов выпуска. Причём работающие. Вы же не скажете, что закупкой этих станков СССР подрывал свою экономику и помогал будущему врагу?
 
[^]
ATuin
18.07.2015 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата (MebiusTrack @ 18.07.2015 - 20:38)
Цитата (КагНебудьТаг @ 18.07.2015 - 12:02)
Цитата
F.O.R.T. был создан в 2014 году. Компания выпускает станки по лицензии предприятий из Тайваня, Южной Кореи и Австралии», - рассказал Сугахара.

Возрождение такое возрождение

Лиха беда начало... На многих уральских и сибирских заводах до сих пор встречаются станки производства Германии 1936-1939 годов выпуска. Причём работающие. Вы же не скажете, что закупкой этих станков СССР подрывал свою экономику и помогал будущему врагу?

Скорее всего, они трофейные. И да, не только на уральских-сибирских заводах встречаются. В средней полосе их тоже дохрена.

Это сообщение отредактировал ATuin - 18.07.2015 - 21:01
 
[^]
MebiusTrack
18.07.2015 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (ATuin @ 18.07.2015 - 21:00)
Скорее всего, они трофейные. И да, не только на уральских-сибирских заводах встречаются. В средней полосе их тоже дохрена.

Дык не только трофейные. В те годы сотрудничество СССР и Германии было очень серьёзным. Как минимум, мы им гнали продовольствие и сырьё в виде металла (есть информация, что последний эшелон с пшеницей ушёл из СССР в Германию 22 июня 1941 года за пару часов до нападения), они нам - станки и технологии. Вот почему я и говорю - на тех немецких станках потом делалось оружие, принёсшее Победу. Но даже тогда никто не подумал эти станки уничтожить, дабы не пользоваться "вражьей техникой"! Было "Всё для фронта, всё для Победы!"
И сейчас я не думаю, что стоит обострять внимание на станках, производимых у нас по чьей-то лицензии. Если они нам помогают - да за ради Бога!
Если станок произведён, лицензионные сборы за него уплачены, станок установлен на российском заводе, и участвует в выпуске продукции, важной для нас - да и хрен с ними, лицензиарами!

Это сообщение отредактировал MebiusTrack - 18.07.2015 - 21:16
 
[^]
BacR
18.07.2015 - 21:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 375
Приехал японец на выставку и сразу местную жизнь понял.
А мужики то и не знали, что промышленность в гору идёт. Заживём!!!

Не скажу за другие отрасли, а за металлообработку скажу: наши станки и инструмент не котируются. Металлорежущий инструмент настолько говно, что не пересказать. То же и с металлом. То же и с точными приборами.
На всём пытаются, даже не сэкономить, а тупо обмануть и навариться.
 
[^]
contoso
18.07.2015 - 22:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
Цитата (trulyalya @ 18.07.2015 - 20:25)
Цитата (contoso @ 18.07.2015 - 20:33)
Цитата (IvanSev @ 18.07.2015 - 16:21)
Цитата (contoso @ 18.07.2015 - 12:40)
http://ria.ru/world/20150718/1135277246.html

И комментарий просто выжЫгает аццким напалмом

Цитата
Даже хвалёный штатовский бренд Apple не может собирать свои изделия без российской продукции. Так знаменитые сапфировые стёкла для защиты фотокамер и смарт-часов закупаются в российской компании Монокристал, которая находится в Ставрополе.


shum_lol.gif bravo.gif

Ога, а ВСМПО-АВИСМА не продает свою продукцию всяким боингам... faceoff.gif

Звыняйте, дядьку, я не в курсе (совсем) продает или не продает сия контора что-то там Боингу или неБоингу.
Я хотел сказать, что тот комментарий - просто ура-патриотический высер.
APPLE не могут собирать изделия без продукции того Монокристалла? Really?

Вот, немного из старенького:
Основное производство корпорации сосредоточено на двух производственных площадках – «АВИСМА» в г. Березники и «ВСМПО» в г. Верхняя Салда. На «АВИСМЕ» производится губчатый титан, который затем поставляется на «ВСМПО» для производства изделий более глубокой переработки – листов, профилей, штамповок, поковок. Таким образом, основную долю в структуре реализации компании приходится на продукцию глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью.

Около 60% реализации по итогам 2012 года приходилось на экспортные продажи. Российская компания имеет сбытовые комплексы в Швеции, Швейцарии, Германии, Англии, США, Китае, имеющие название VSMPO Tirus. Кроме того, компания развивает производство за рубежом. Речь идет о NF&M International, расположенной в США и занимающейся производством прутков и биллетов, а также совместном с Allegheny Technologies предприятии Uniti, поставляющей продукцию из технически чистого титана. Также ВСМПО-АВИСМА имеет трубный производственный комплекс в Украине.

Новым этапом в развитии компании стало создание СП с Boeing, одним из поставщиков которого является уральская компания. ЗАО «Урал Боинг Мануфэктуринг» занимается механической обработкой титановых штамповок, было озвучено, что в 2016-2017 гг. будет открыт второй завод в рамках СП с целью расширения производственных мощностей. Развитие деловых отношений в производственной сфере не ограничивается Boeing: в конце 2013 года ВСМПО-АВИСМА и американская Alcoa также объявили о запуске в 2017 году совместного предприятия, которое будет заниматься производством высокотехнологичной продукции из титановых и алюминиевых сплавов для авиационной и космической промышленности.

Спасибо за инфо.
Аднака...
Нетрудно, вроде, посмотреть посты и узреть, что я говорил про сайт www.ria.ru и комментарий под статьей про Монокристалл, в котором сказано "Даже хвалёный штатовский бренд Apple не может собирать свои изделия без российской продукции. Так знаменитые сапфировые стёкла для защиты фотокамер и смарт-часов закупаются в российской компании Монокристал"

С каких пор для APPLE стало невозможным приобрести сапфировые стекла где-либо (не у Монокристалла этого)?
 
[^]
ATuin
18.07.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата
И сейчас я не думаю, что стоит обострять внимание на станках, производимых у нас по чьей-то лицензии. Если они нам помогают - да за ради Бога!
Если станок произведён, лицензионные сборы за него уплачены, станок установлен на российском заводе, и участвует в выпуске продукции, важной для нас - да и хрен с ними, лицензиарами!

Совершенно с Вами согласен. Плевать чья лицензия, плевать, что не мы придумали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7535
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх