Мифы о русских, которые вовсе не мифы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RandoMan
15.07.2015 - 07:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (Stena @ 14.07.2015 - 13:03)
Где и когда автор видел, что бы соседи в многоэтажках, созывали два подъезда ? blink.gif

Дом престарелых автор видел в германии, или сша ? это районы, а иногда и города где живут одногодки, делают что хотят, а за ними присмотр.
А как живет старик в России в квартире с детьми ? вообщем то слышали, знаем..

О душевности: на западе капот поднял, к тебе приедут все кому не лень.
В Сибири на трассе сломайся,начнешь жечь покрышки, что бы кого то тормознуть.

Пост как хотелось бы выдать желаемое за действительное..

Вот не надо про сибирь. Я как-то не расчитал ширину обочины под снегом и правым бортом по стекла утонул в снегу. Количество остановившихся людей зашкаливало, пытались даже вручную вытолкать. В итоге нашелся тяжеловес с тросом и выдернул меня.
 
[^]
MiguelBarbuda
15.07.2015 - 07:51
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Это пост о том, какие люди жили в СССР. Теперь всё иначе. И как раз из-за влияния западной культуры индивидуализма. Только и всего. А эти "мифы" остались только как воспоминания об уникальном культурном феномене, когда миллионы людей разных национальностей и профессий сплотились воедино, усть даже ради утопичной мечты всеобщего счастья.
 
[^]
RandoMan
15.07.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (MiguelBarbuda @ 15.07.2015 - 07:51)
Это пост о том, какие люди жили в СССР. Теперь всё иначе. И как раз из-за влияния западной культуры индивидуализма. Только и всего. А эти "мифы" остались только как воспоминания об уникальном культурном феномене, когда миллионы людей разных национальностей и профессий сплотились воедино, усть даже ради утопичной мечты всеобщего счастья.

А вы себя к каким гражданам относите? Той эпохи, или этой?
 
[^]
pi100n
15.07.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1246
ну про пробки и метро лишнее. в моём городе нету ни метрА ни пробок. и таких городов в России тысячи
 
[^]
Riddick
15.07.2015 - 09:40
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 352
приятный пост спасибо !
 
[^]
Narkozzz
15.07.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
2. Обращение к незнакомцам - нас с этим сложности, раньше мы обращались ко всем «товарищ», вся страна у нас была "товарищами"!


Я до сих пор не знаю, как корректно обращаться к полиционеру - раньше все понятно было "товарищ милиционер", а теперь? "Господин"? У меня нет господ Уважаемый? Это слишком фамильярно по отношению к должностному лицу. Товарищ полицейский - звучит нелепо, "гражданин" - тоже не годится.
 
[^]
ЗаяМазая
15.07.2015 - 21:42
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
1. В России всяко. Летом скучаем по звенящему морозному воздуху, лыжам и санках, а зимой скучаем по палящему солнцу, палатке на берегу реки и комарах.
Но в крещенские морозы мы купаемся, едим мороженое, а а летом катаемся на роликах и пьем ледяные напитки. Мы умеем быть счастливыми круглый год, независимо от времени года.

2. Наверное, всё таки, не правильно обращаться мужчина или женщина. А сударь, сударыня, как-то старомодно и не прижилось. Заметила, что многие, и я в том числе, обращаются: "Извините, пожалуйста, можно вас попросить...", или "не могли бы вы..." Ну, это, опять же, обобщенно, а как лично? - даже не знаю..

3. Ну..."бесплатный сыр только в мышеловке".
И, фирменные сапожки не бывают дешевыми, а что значит халявные автор не объяснил (она их нашла? Сняла с кого-то? Подарили?(за что подарили, неужели просто так, вот понравилась девушка - взял и подарил?).

4. Некоторые не выкидывают, а другие ещё как выкидывают. Тут 50:50, так что все ровно.
Например я, жду отпуск, чтобы прибраться в шкафах и повыкидывать старые вещи, которые перекладываются с полки на полку. И сделаю это в отсутствие мужа, потому что он будет тянуть к себе свои старые куртки.

5. дача - это отдушина для горожан.
6. Это так, русские не любят говорить о работе, даже успешной - "Работа, как работа".
7. Ну..тактичности, скромности видела намного больше.
8. В Нью-Йоркском метро не была, но в Российских метро - не заблудишься.
9. Дорожными пробками уже никого не удивить, но зимой машин вразы меньше, чем летом.

10. Улыбаемся и от души. Просто не приклеиваем улыбку. Даже смешно представить, если абсолютно все ходят с улыбками, как дурачки.

11. душевность - это умение сопереживать или радоваться. Так что сэкономленные улыбки мимо кассы.

12. Родители - это святое, но не у всех и не для всех.

Так что, всё, как у них, но лучше.

И еще, иногда думаю вот о чем. Представьте, что земля - это мир в который приходят души для чего-то или зачем-то. Так вот Россия, для тех, у кого менталитет высокий. Развита духовность. Да. есть и те, кто убивает, ворует, совершает противоправные действия, но может ему был дан шанс что-то исправить и он им не воспользовался. Не скажу, что в других странах дураки. Нет. Но они бездуховные. Примимтивные, что ли....
Ну, это только мое мнение, вы можете не согласиться cool.gif
 
[^]
мандалор
15.07.2015 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Цитата (Stena @ 14.07.2015 - 13:03)

О душевности: на западе капот поднял, к тебе приедут все кому не лень.
В Сибири на трассе сломайся,начнешь жечь покрышки, что бы кого то тормознуть. 

Пост как хотелось бы выдать желаемое за действительное..

Ты кому сейчас лепишь?
В местах где дикие морозы, а сломаться верная смерть, любая проезжающая машина поможет. Логика проста: не поможешь ты, завтра проедут мимо тебя, а это верная смерть.

Иди дрочи на свой Запад.

Это сообщение отредактировал мандалор - 15.07.2015 - 21:54
 
[^]
solfir
15.07.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (Stena @ 14.07.2015 - 13:03)


О душевности: на западе капот поднял, к тебе приедут все кому не лень.
В Сибири на трассе сломайся,начнешь жечь покрышки, что бы кого то тормознуть.

Пост как хотелось бы выдать желаемое за действительное..

Не знаю насчёт Сибири, у нас если застрял зимой на пузотерке, вытащить первый попавшийся. Открой капот, махни рукой - долго ждать не будешь. Однажды колесо проколол, приржавело, снять не мог, так незнакомый человек посмотрел, хмыкнул и притараканил лом откуда-то. Причём помощь бесплатно. Потом кому-нибудь тоже поможешь.
 
[^]
АГНИ
15.07.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Stena
Цитата
В Сибири на трассе сломайся,начнешь жечь покрышки, что бы кого то тормознуть.

Что? blink.gif
Добро пожаловать,...!
Приезжайте, покажем гостеприимство.
 
[^]
TATAРИH
15.07.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Да да- мы русские такие!
 
[^]
breid
15.07.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (Postsdal @ 14.07.2015 - 13:04)
Цитата
4. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда и ничего

Вранье! Бутылки пустые раз в неделю. Книги Достоевского раз в месяц. Брощюры с ПДД ежедневно. И мусор из окон.
И это не сарказм.
Это просто в последнее время наблюдаю.

Вы, наверное, очень внимательный человек. Ведь чтобы собрать такую статистику, необходимо отслеживать вновь появившийся мусор ежедневно. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29010
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх