Как я поверил в сверхестественное, Основано на реальных событиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kamusutra
12.07.2015 - 11:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
а я малая была , так хотела что бы были всякие чудеса, домовые ну или гномики , хотя бы. Но блин не попадалось мне ничего такого. Даже помню , тоже лет в 8м, когда одна дома была звала домового пообщаться hz.gif Неа, не пришел. Реалисткой выросла . Ну а что? Теперь от меня даже цыганки шарахаются , когда на приставания погадать выдаю сто в гору.
 
[^]
strag82
12.07.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Цитата (OCEHbKO @ 12.07.2015 - 15:43)
Цитата (strag82 @ 12.07.2015 - 08:49)
Цитата (БорисИЧ @ 12.07.2015 - 13:48)
Обосрака. Написано хорошо кстати.

Спасибо, долго решался это написать...а в голове всё это чертово "не говори":))

зря написал. сказано же было - не говори. на месть они скорые.

Да вот че-то очкую теперь:)) Но также верю и в судьбу, дедули мои прикроют, если что. Вот если бы как в фильме "Жизнь прекрасна и удивительна", где-то прозвучало: не говори, не написал бы. А это может от страха в голове почудилось:)
 
[^]
stohuev
12.07.2015 - 11:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (vodovod @ 12.07.2015 - 08:56)
А потом я бросил нюхать момент!)) Шутка! Интересно написано))

я бы после такого, как раз начал... и не только нюхать, но и в десна бы его втирал))
 
[^]
ziablik1
12.07.2015 - 11:22
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Мой домовой спокойный. Практически не шалит. Любит раскачивать предметы разные.То торшер слегкка покачивает , то воду в аквариуме. Отчетливо видно было на старом трюмо - из-за отражения одного зеркала в другом. И даже кроватку детскую покачивал - когда старший сын ,в младенческом возрасте, начинал ночью беспокоиться.В общем хлопот мне эта сущность не доставляет) Но по любому она присутствует.
 
[^]
Vivatis
12.07.2015 - 11:30
8
Статус: Offline


кошки+говно=ЯП

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 369
Расскажу и свою историю.

В детстве лет так в 10-12 дорвался до папиного бинокля. И очень любил луну да звёзды рассматривать. Вот в одну летнюю ночь было полнолуние и небо чистое-чистое. Я вооружился биноклем, стою на кухне, за луной наблюдаю.
Свет, конечно, выключен. Тут за спиной слышу голос мамин. Говорит, мол, луна смотри какая, завтра дождь будет. Я в ответ, да нет, небо чистое, врятли. Оборачиваюсь, а за спиной никого. Мама в другой комнате безмятежно телевизор смотрела...

Так-то.
 
[^]
Alebike
12.07.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Ну вроде, как описывать закат солнца слепому

Т.е. объяснять сакральные знания скептику - это что тупому, что слепому?
А то что вы простые вещи за мистику принимаете не означает глупости?

На антарктиде долго время, над одной из самых удаленных станций, барражировал самолёт. Звук его мотора отчетливо слышали все не одну неделю. Погода была не лётная. Не лётная - это значит что до берега несколько тысяч километров и самолёты туда летать не могут по несколько месяцев. Вообще.

А над ними барражировал почти круглосуточно. Звук шёл чётко сверху (с неба) и его нельзя было спутать ни с чем. Видно его не было, т.к. сильная метель. Как-то объяснить можете?

Но мистики тут нет. Тут просто есть недостаток знаний, тех кто не знает ответа.
 
[^]
Лисичкин
12.07.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 179
ну и че такого. постоянно вижу.
 
[^]
serna777
12.07.2015 - 12:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Vivatis @ 12.07.2015 - 11:30)
Расскажу и свою историю.

В детстве лет так в 10-12 дорвался до папиного бинокля. И очень любил луну да звёзды рассматривать. Вот в одну летнюю ночь было полнолуние и небо чистое-чистое. Я вооружился биноклем, стою на кухне, за луной наблюдаю.
Свет, конечно, выключен. Тут за спиной слышу голос мамин. Говорит, мол, луна смотри какая, завтра дождь будет. Я в ответ, да нет, небо чистое, врятли. Оборачиваюсь, а за спиной никого. Мама в другой комнате безмятежно телевизор смотрела...

Так-то.

У меня были собака и кот...
Жили относительно мирно, деля территорию без драк... Уважали друг друга...
Но потом я обратила внимание, что они оба, не сговариваясь, странно реагируют на один угол в комнате... То всё мирно и спокойно, то вдруг оба начинают нервничать... Собака лает и рычит на этот угол, а кот шипит и дугой выгибается... Причём днём... И длилось это довольно продолжительное время.
Я поделилась наблюдениями с соседкой, а та говорит, что животные видят домового..
Я так перепугалась, что боялась идти домой...
Соседка успокоила, что ничего страшного и нужно просто угостить домового чем нибудь..
А мне все равно страшно..
Решила проверить - поставила в угол вазочку с конфетами и стакан компота..
И все равно страшно...
Ходила и разговаривала с домовым... Типа мы же тебя любим и вот даже кормим... Угощайся... Сама присела в тот же уголок и составила домовому компанию... Сожрала конфеты, запила соком... gigi.gif
Животные успокоились..
Я после этого случая поставила в этот угол маленькую тумбочку и теперь на ней всегда стоит какое-то угощение... Конфетки, печеньки...
И домовому хорошо и нам спокойно, и нямки всякие под рукой...
(семья у меня есть, но я им не рассказывала... стыдно)
 
[^]
olse
12.07.2015 - 12:11
22
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Alebike @ 12.07.2015 - 11:42)
Цитата
Ну вроде, как описывать закат солнца слепому

Т.е. объяснять сакральные знания скептику - это что тупому, что слепому?
А то что вы простые вещи за мистику принимаете не означает глупости?

На антарктиде долго время, над одной из самых удаленных станций, барражировал самолёт. Звук его мотора отчетливо слышали все не одну неделю. Погода была не лётная. Не лётная - это значит что до берега несколько тысяч километров и самолёты туда летать не могут по несколько месяцев. Вообще.

А над ними барражировал почти круглосуточно. Звук шёл чётко сверху (с неба) и его нельзя было спутать ни с чем. Видно его не было, т.к. сильная метель. Как-то объяснить можете?

Но мистики тут нет. Тут просто есть недостаток знаний, тех кто не знает ответа.

Окай. Тогда ты тоже объясни мне. Как на девятый день после смерти бабушки, я 10-летний пацан, естесственно ничего не употребляющий, своими глазами видел, как в ее комоде в ее же комнате дважды сам по себе повернулся ключ в замке? Объясни с точки зрения современной науки. В моем психическом здоровье сомневаться тоже не нужно, с этим все прекрасно.
 
[^]
ТопоТ
12.07.2015 - 12:29
10
Статус: Offline


Русский - значит светлый

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1394
Цитата (Vivatis @ 12.07.2015 - 11:30)
Расскажу и свою историю.

В детстве лет так в 10-12 дорвался до папиного бинокля. И очень любил луну да звёзды рассматривать. Вот в одну летнюю ночь было полнолуние и небо чистое-чистое. Я вооружился биноклем, стою на кухне, за луной наблюдаю.
Свет, конечно, выключен. Тут за спиной слышу голос мамин. Говорит, мол, луна смотри какая, завтра дождь будет. Я в ответ, да нет, небо чистое, врятли. Оборачиваюсь, а за спиной никого. Мама в другой комнате безмятежно телевизор смотрела...

Так-то.

Кстати был дождь или нет?
 
[^]
Alen4ik4irik
12.07.2015 - 12:46
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Страшно. Верю.
Сестра двоюродная рассказывала: Осталась как-то после дискотеки в бабушкиной квартире ночевать. (Мы летом жили на даче и периодически ездили в поселок на местные дискотеки, а если вернуться на дачу не с кем было, то оставались в поселке у бабушки. Сама бабушка на даче тоже жила в это время). Так вот, осталась сестра там на ночь. Просыпается среди ночи от непонятного ощущения. За окном не особо темно, всё же белые ночи, а вот в самой комнате густой плотный сумрак. И чувство непонятное гнетущее. Через пару секунд раздается громкий отчетливый хлопок, как будто кто в ладоши хлопнул и по углам разлетаются тени. В комнате становится более менее светло. Больше она одна там не оставалась. Говорит, было очень страшно. В ту ночь не уснула больше, потом друзей-подруг всегда звала, если нужно было переночевать. К слову, я там много раз оставалась-никогда такого не было. Хоть и дедушка в этой квартире умер, ничего подобного не наблюдалось. Но сестре не верить оснований нет, она не злоупотребляет, не принимает ничего, рассказывала мне со слезами.
 
[^]
Vyatich
12.07.2015 - 12:52
11
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Накануне похорон друга, когда уже спать ложились, вспоминали его, всякие интересные случаи связанные с покойным. И тут настольная лампа несколько раз мигнула. Слегка подъохуев, проверили, в сеть не включена. Самое интересное, что и страшно не было почти, все нервно хихикнули, типа друг навестил и все, через полчаса уже спали
 
[^]
rem111111
12.07.2015 - 13:09
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 176
А что вы там на кухне намазывали? Нормально штырит.
 
[^]
Vivatis
12.07.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


кошки+говно=ЯП

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 369
Цитата (ТопоТ @ 12.07.2015 - 15:29)
Цитата (Vivatis @ 12.07.2015 - 11:30)
Расскажу и свою историю.

В детстве лет так в 10-12 дорвался до папиного бинокля. И очень любил луну да звёзды рассматривать. Вот в одну летнюю ночь было полнолуние и небо чистое-чистое. Я вооружился биноклем, стою на кухне, за луной наблюдаю.
Свет, конечно, выключен. Тут за спиной слышу голос мамин. Говорит, мол, луна смотри какая, завтра дождь будет. Я в ответ, да нет, небо чистое, врятли. Оборачиваюсь, а за спиной никого. Мама в другой комнате безмятежно телевизор смотрела...

Так-то.

Кстати был дождь или нет?


Кстати да, и не просто дождик - ливень был. Чет воспоминания нахлынули, жутко стало. Забыл написать об этом.

Это сообщение отредактировал Vivatis - 12.07.2015 - 13:22
 
[^]
strag82
12.07.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Цитата (rem111111 @ 12.07.2015 - 18:09)
А что вы там на кухне намазывали? Нормально штырит.

Нормальная еда нашего детства это - хлебушек с маслом и сверху варенье, но варенье незабродившее))
 
[^]
1nflame
12.07.2015 - 13:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 467
Никогда ничего сверхесвественного не видел. Все истории считаю либо вымыслом, либо "приснилось", либо "память кривая". Все сверхественное в моей жизни всегда находило объяснение.

В детстве в деревне говорили на кухне домовой. Ночью на горшках крышки "скакали". Я конечно же не верил. Положили меня ближе к кухне, на лежанке, что бы теплее было. Лет мне было около 15. Слышу ночью, крышка легко клацнула, потом через минут 10-15 другая и только вижу открытые глаза у родственников со словами "ну". Я парень начитаный, и говорю тогда в голос "а вам не приходило в голову, что нагретые чугунные горшки при остывании ужимаются в размере и по этому крышка съезжают?". Этого было достаточно.

Туда же страхи моей девушки о том, что телевизор ночью хрустит или на кухне что-то. На что напоминаю тоже самое (телевизор гарячий после просмотра и при остывании пластик сужается. тоже и на кухне).

Еще один случай, ночью было слышал как что то стучало в коридоре. Вроди бы кто то шариком играется и катает по полу и подкидывает. Кирпичи откладывал знатно, хотя и не верю. Натура такая, что пока не узнаю не успокоюсь. Выяснилось, что у дебильной соседки одиночки надо мной есть коты, и когда им ночью скучно они им в коридор вкидывает шарик для настольного тениса и они ночью его гоняют. А звук отдает вроди в моем коридоре а не сверху.

Вобщем, все мне непонятное я за свою жизнь решил и узнал.

Признаюсь, сам придумывал страшных историй и божился в их правдивости. Все ради "нагнания страху" ради прикола.
 
[^]
Ursa1212
12.07.2015 - 13:40
2
Статус: Offline


сыныбоговмы

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 150
Прочитал всю ветку, сижу теперь в оцепенении. Что делать, ЯП?
 
[^]
Mathemat
12.07.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4549
Я так понял, что вы с другом пили из майонезной банки тоже самое, что раньше пил оттуда папа? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Mathemat - 12.07.2015 - 13:40
 
[^]
DeadAdmiral
12.07.2015 - 13:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 28
Цитата (Ursa1212 @ 12.07.2015 - 13:40)
Прочитал всю ветку, сижу теперь в оцепенении. Что делать, ЯП?

заворачиваться в простыняшку и ползти на кладбище rulez.gif
 
[^]
igoryan1971
12.07.2015 - 13:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 384
А вот я верю, что домовые есть! Жили в старой квартире - у нас домовая жила! Матери по лицу хлестала, брата моего гладила, мой маленький сын, когда ему было 2 годика один раз с рёвом выскочил из спальни, вереща, что там какая то тётя! - мы с ним сразу туда вошли а она уже не показывалась!
 
[^]
Tantra
12.07.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 316
Мурашки по спине...
 
[^]
KraftNSK
12.07.2015 - 14:00
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 260
Хороший слог!
 
[^]
Alebike
12.07.2015 - 14:11
-1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
я 10-летний пацан, естесственно ничего не употребляющий, своими глазами видел, как в ее комоде в ее же комнате дважды сам по себе повернулся ключ в замке? Объясни с точки зрения современной науки

-Ты это выдумал
-Тебе показалось (впечатлительность, мнительность + игра света/звука)
-Замок действительно провернулся сам по каким-то объективным причинам (сработала пружинка или механизм какой-то)

Тот момент что ты поставил акцент на смерть бабушки и некий определенный день, только подтверждает что ты изначально был настроен на какую-то мистику и твой мозг искал её, было самовнушение на подсознательном уровне. 9дней... Реальные загадочные события как правило не связаны с суевериями и религией.

Я когда маленький был тоже верил во всякую мистику. Однажды ночью в лагере мне показалось что пол заскрипел сам, и приоткрылась дверца шкафа, без всяких на то объективных причин. Я испугался и убежал. Но мне тогда и 10 не было. Сейчас минуло уже более 20ти лет и мне это смешно вспоминать.
А вот если человек не выходит из этого состояния к возрасту хотя бы 16ти-17ти лет, это вызывает некоторые подозрения.
 
[^]
JuliaZ
12.07.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 232
Цитата (strag82 @ 12.07.2015 - 12:41)
двинулись в сторону кухни…чего-то там налив и намазав, принялись жрать и тут…

Дядя Саша можт позабыл чего спрятать ;)
 
[^]
olse
12.07.2015 - 14:22
17
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Alebike @ 12.07.2015 - 14:11)
Цитата
я 10-летний пацан, естесственно ничего не употребляющий, своими глазами видел, как в ее комоде в ее же комнате дважды сам по себе повернулся ключ в замке? Объясни с точки зрения современной науки

-Ты это выдумал
-Тебе показалось (впечатлительность, мнительность + игра света/звука)
-Замок действительно провернулся сам по каким-то объективным причинам (сработала пружинка или механизм какой-то)

Тот момент что ты поставил акцент на смерть бабушки и некий определенный день, только подтверждает что ты изначально был настроен на какую-то мистику и твой мозг искал её, было самовнушение на подсознательном уровне. 9дней... Реальные загадочные события как правило не связаны с суевериями и религией.

Я когда маленький был тоже верил во всякую мистику. Однажды ночью в лагере мне показалось что пол заскрипел сам, и приоткрылась дверца шкафа, без всяких на то объективных причин. Я испугался и убежал. Но мне тогда и 10 не было. Сейчас минуло уже более 20ти лет и мне это смешно вспоминать.
А вот если человек не выходит из этого состояния к возрасту хотя бы 16ти-17ти лет, это вызывает некоторые подозрения.

Ну конечно. Проще же всего объяснить все, что не поддается объяснению чьими то выдумками. В теме про необъяснимое 178 страниц аж. Вот сколько выдумщиков, ага. И все только с целью тебя обмануть пишут.

Что касается показалось, мнительности и прочего. Я 10-летний пацан вообще понятия не имел о всяких традициях 9, 40 дней и прочего, на похороны не ездил, да и на момент смерти бабушки меня отвели на пару дней к другой бабушке. Чего мне было бояться? Ярким солнечным днем?

Про пружину вообще поржал. Ты только слесарям свою версию не рассказывай. Как от сработавшей пружины дважды в замке замок поворачивается? Да и какие там к херам пружины в сувальдном замке?

Короче все с тобой ясно. Весь твой, так называемый "скепсис" - просто удачное стечение обстоятельств. Ты тупо не сталкивался с понастоящему необъяснимыми вещами, поэтому даже правдивые рассказы других считаешь выдумками. Ну что я могу сказать - повезло. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36638
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх