Про одноэтажную Америку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NMNH
11.07.2015 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Дедушка знает, потому что он жизнь прожил© )))
Лютый дед, старой еще закалки. И дети у него под стать - подъебывают с душой ))
 
[^]
Котикс
11.07.2015 - 17:13
5
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (ДоброКоот @ 11.07.2015 - 10:35)
Представьте, на сколько сильна пропаганда в США, если люди того времени считают, что коммунизм - воплощение зла. Если задуматься, то для простого обывателя мысль о выгоде для всего общества, что ресурсы страны принадлежат всем, а не "кучке людей сверху", должна быть очевидной.
Вот только капиталист должен был внушить мысль обратную. Именно для этого и шло воздействие на эмоции. "Империя Зла", "Красная угроза" и прочее.
Спроси у русского, в чем отличие капитализма от коммунизма, скорее всего получишь лаконичный ответ: "При коммунизме, ресурсы, недра и прочее принадлежат государству, а при капитализме - нет". Американец же в таком случае будет оперировать эмоциями. "Коммунизм - зло, капитализм - свобода". Большего вряд ли добьётесь.

Представьте себе. Приезжаете вечерком в рабочий спальный район, видите лавочку, на которой абибасные люмпены, сидя на спинке, лузгают семечки и пьют ягу.
Вы спрашиваете их, в чём же отличие коммунизма от капитализма. Один из них лениво спрыгивает и, дружески взяв вас под локоток, начинает: "Коллега, это крайне интересный вопрос. Вся проблем в том, кто является собственником на средства производства..." lol.gif
 
[^]
nikxxx
11.07.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
прикольно
 
[^]
WhiskIn
11.07.2015 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Котикс @ 11.07.2015 - 17:13)
Представьте себе. Приезжаете вечерком в рабочий спальный район, видите лавочку, на которой абибасные люмпены, сидя на спинке, лузгают семечки и пьют ягу.
Вы спрашиваете их, в чём же отличие коммунизма от капитализма. Один из них лениво спрыгивает и, дружески взяв вас под локоток, начинает: "Коллега, это крайне интересный вопрос. Вся проблем в том, кто является собственником на средства производства..." lol.gif

Байка вспомнилась про девушку и гопников:
------------
— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того.

Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
-----
shum_lol.gif
 
[^]
pticin1980
11.07.2015 - 18:58
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 164
Цитата (drdic @ 11.07.2015 - 10:48)
Знаю я одного Алекса из Мин-Вод. Феерическая личность. И в Омереке был. Он ли? Вообще, Мин-Воды - веселый городишко, что не человек, так целая феерия. Неоднократно звучал в криминальных сводках и ЧС.

но-но, нормальный город! dont.gif
 
[^]
Johnson101
11.07.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Цитата
Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?

Пойду тоже, глотну Жигулевского
 
[^]
Andrey552
11.07.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
ДоброКоот
Цитата
Представьте, на сколько сильна пропаганда в США, если люди того времени считают, что коммунизм - воплощение зла. Если задуматься, то для простого обывателя мысль о выгоде для всего общества, что ресурсы страны принадлежат всем, а не "кучке людей сверху", должна быть очевидной.
Вот только капиталист должен был внушить мысль обратную. Именно для этого и шло воздействие на эмоции. "Империя Зла", "Красная угроза" и прочее.


Это ошибочное мнение , может раньше и было так , но не сейчас .
Коммунизма ведь давно уже нет , и СССРа ---империи зла тоже нет .
Как то так , а будучи там , за океаном лично сам убедился в вполне адекватном отношении рядовых граждан к русскоязычному .
 
[^]
WhiskIn
11.07.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (shnabs @ 11.07.2015 - 12:34)
Позеленил, но почему одноэтажная америка, не понял. думал ща будет про их застройки рассказ... анннет) но доставило... спс

А чего непонятного-то?
Цитата
Впереди его ждала солнечная Айовщина.

Штат сельскохозяйственный. Жил наверняка на каком-нибудь ранчо, а не в небоскребе. Вот тебе и одноэтажная Америка. А дед - типичный реднек

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 11.07.2015 - 20:18

Про одноэтажную Америку
 
[^]
Sergzzz
11.07.2015 - 20:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 412
Прочитал на одном дыхании. Автор, пиши ещё. И сюжет жизненный.
 
[^]
izabeli
11.07.2015 - 20:37
2
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Федь, а мне байка про горизонт событий больше понравилась, чем стартпост.
Ты её отдельно запости.
Кстати, в истории конец смят - не находишь?
 
[^]
Timon11
11.07.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 48
Ждем продолжение про усыновление нигера!!!
 
[^]
MoscowPrSI77
11.07.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 434
Цитата (Однозначно @ 11.07.2015 - 09:22)
Параноик пендосский.
А чтиво годное +1

Да почему параноик... Вот к примеру, моего деда, очень доброго и спокойного человека, практически непьющего, до конца дней воротило от немцев, неважно, из ФРГ или ГДР они были. Не надо объяснять почему. А он как назло, по работе периодически имел дело с иностранцами, включая дойчей.
 
[^]
МедЪведЪ
11.07.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (WhiskIn @ 11.07.2015 - 09:15)

после того как сошлись на том, что баскетбол - игра для идиотов даже подружились. Растроганный дед втирал русскому, чтобы они там в Москве не верили неграм и обязательно повесили всех либералов на фонарях. На либералах случился очередной консенсус и дед смахнув со щеки слезу, пригласил Алекса с собой на рыбалку. И уже во время рыбалки, сильно покраснев, он признался Лешке, что МиГ-15 был все-таки неплохой самолет.


А что такого?
Старый мудрый человек... why.gif
 
[^]
andryou80
12.07.2015 - 04:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1197
Охуенный дед
 
[^]
dmitryND
12.07.2015 - 06:26
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (WhiskIn @ 11.07.2015 - 08:25)
Цитата (Однозначно @ 11.07.2015 - 08:22)
Параноик пендосский.
А чтиво годное +1

Дедушка просто жизнь повидал и знает, что неграм и либералам верить нельзя dont.gif

у меня такоэ ощущение,что я родился с такими же убеждениями,как у престарелого америкоса.Ненавижу либерастов/дерьмократов и ниггеров!
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (izabeli @ 11.07.2015 - 20:37)
Федь, а мне байка про горизонт событий больше понравилась, чем стартпост.
Ты её отдельно запости.
Кстати, в истории конец смят - не находишь?

Байка про горизонт событий уже неоднократно светилась где только можно. :)
А почему конец смят? Вполне себе нормальный финал. Или ты хотела, чтобы как в "Русский, красный, человек опасный" было? Кстати, рекомендую к прочтению
http://www.yaplakal.com/forum6/topic279915.html
 
[^]
БелыйМедведь
12.07.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Отличные буквы!
 
[^]
Allfred
12.07.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 475
В Америке и России понятие "либерал" сильно отличается. У них либерал - это скорее социалист.
 
[^]
MoscowPrSI77
12.07.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 434
Цитата (dmitryND @ 12.07.2015 - 07:26)
Цитата (WhiskIn @ 11.07.2015 - 08:25)
Цитата (Однозначно @ 11.07.2015 - 08:22)
Параноик пендосский.
А чтиво годное +1

Дедушка просто жизнь повидал и знает, что неграм и либералам верить нельзя dont.gif

у меня такоэ ощущение,что я родился с такими же убеждениями,как у престарелого америкоса.Ненавижу либерастов/дерьмократов и ниггеров!

Здесь ты этим не выделишься)
 
[^]
vvtaim
12.07.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (Вычныйжыд @ 11.07.2015 - 11:36)
Дед очень похож на среднестатистического пользователя ЯП тоже ненавидит негров и либералов .

Я до прочтения этого коммента как-то о любви-нелюбви к неграм не задумывалась.. но учитывая, что дядя Том давно почил, а обамка опять в новостях... начинаю не любить... все больше и больше... wub.gif
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (vvtaim @ 12.07.2015 - 16:58)
Цитата (Вычныйжыд @ 11.07.2015 - 11:36)
Дед очень похож на среднестатистического пользователя ЯП тоже ненавидит негров и либералов .

Я до прочтения этого коммента как-то о любви-нелюбви к неграм не задумывалась.. но учитывая, что дядя Том давно почил, а обамка опять в новостях... начинаю не любить... все больше и больше... wub.gif

Как говорится: "Я не расист, но негров ненавижу" lol.gif
 
[^]
vvtaim
12.07.2015 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 17:33)
Цитата (vvtaim @ 12.07.2015 - 16:58)
Цитата (Вычныйжыд @ 11.07.2015 - 11:36)
Дед очень похож на среднестатистического пользователя ЯП тоже ненавидит негров и либералов .

Я до прочтения этого коммента как-то о любви-нелюбви к неграм не задумывалась.. но учитывая, что дядя Том давно почил, а обамка опять в новостях... начинаю не любить... все больше и больше... wub.gif

Как говорится: "Я не расист, но негров ненавижу" lol.gif

уже ппц как ненавижу... начинаю подозревать в себе еврейку... при том, что бабушку зовут Раиса Григорьевна, а деда - Лев Семенович... но у военных при рождении писали "русский", вы знаете... Мне просто всегда до лампочки были и национальность и цвет кожи. Я, правда, "черных" за руку не трогала, не приходилось. Говорят - воняют на наш нюх, но по мне так и узбеки-таджики неприятно пахнут, хотя отношусь к ним со всей любовью, на какую способна. Тут я думаю дело в генетике. Ну не должны мы друг другу нравится по запаху. Я представляю, как мы им противны. Думаю, что они нас ненавидят даже не столько за то, что им приходится семьи бросать, дешевым трудом заниматься, а потому, что мы не совместимы изначально. Печально. Хотя мне всегда нравилось их отношение к семье. Вот где надо поучиться. На первом месте всегда - Мама, жена, сестра, детки. А у нас - бухло, наркота, бляди, рабочие бляди. star.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44897
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх