Разобрался со страховой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxische
7.07.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
Цитата (Rheiby @ 6.07.2015 - 21:18)
дтп конца 2011 года!
ваз 2108 ремонту и восстановлению не подлежит(вина не моя) через "зависимо-независимую экспертизу"
начислено страховой 8300 руб. (привет страховой компании МАКС!)через реально независимую экспертизу отсужено с юристом +47000 руб. (с учётом премии юриста)
остатки автомобиля проданы за 12000тыс.(двс не пострадал,двери зажаты,но не повело)+ все расходы(даже такси для независимого эксперта) возмещены
как вам?

да нам ничего. ваз 2108 какого года-то ?
 
[^]
albertstuden
7.07.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Мне вот всегда было интересна позиция страховых компаний: "ОСАГО убыточно, надо поднимать тарифы, правительство разреши нам поднять тарифы"
Если ОСАГО убыточно то какого хера вы не уходите товарищи страховщики???
Если бы я торговал морковкой и это дело было бы убыточно, то я тут же перестал бы торговать морковкой и занялся чем нибудь еще (я ж не совсем дебил).
Так что же вы остаетесь на рынке господа страховщики? Пиздежем попахивает однако.
 
[^]
ORS2
7.07.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (albertstuden @ 7.07.2015 - 10:55)
Мне вот всегда было интересна позиция страховых компаний: "ОСАГО убыточно, надо поднимать тарифы, правительство разреши нам поднять тарифы"
Если ОСАГО убыточно то какого хера вы не уходите товарищи страховщики???
Если бы я торговал морковкой и это дело было бы убыточно, то я тут же перестал бы торговать морковкой и занялся чем нибудь еще (я ж не совсем дебил).
Так что же вы остаетесь на рынке господа страховщики? Пиздежем попахивает однако.

читал, что это скрытая форма налогообложения граждан.
государство законодательно обязывает гражданина выплачивать сумму коммерческой структуре, а потом аккумулирует эти средства посредством акцизов и лицензирования.
и есть новые подобные инструменты (фонды капстроительства).
всем кроме граждан хорошо: менеджеры получают большую зп, куча рабочих мест для неумелых долбоебов, государству неконтролируемые законодательно фонды.
PS вчера ходил в страховую за осаго, оказывается есть масса способов снизить стоимость полиса, но только по знакомству. хотя одинхер ценник конский.
 
[^]
MrBistor
7.07.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
Прям как у меня было. Правда у меня на второе заседание вынесли решение. Но со стороны страховой так никого и не было, только отписки их. У меня вышло под 70 тысяч. было больше 140 иск. Но так как в день заседания они перевели мне на счёт недостающую сумму, судья сочла справедливым уменьшить иск. Я доволен. Судитесь, не бойтесь.
 
[^]
KiSSuR
7.07.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 90
У меня только один вопрос, как эти деньги теперь получить?
 
[^]
olegto
7.07.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 172
Цитата (KiSSuR @ 7.07.2015 - 11:53)
У меня только один вопрос, как эти деньги теперь получить?

А тут опять таки, не Ваша проблема.Пути ровно 3.
Пообщаться со страховой.Оно им не надо дальше накручивать сумму вверх.
Второй.Направляется исполнительный лист в банк где счёт данной страховой. И они Вам сами вам спишут и перечислят.
Ну и третий, через судебных приставов.

А по теме.
Вообщем то всё правильно.Но косяк один, у многих нет лишних денег, чтоб починить машину на свои, пока суды и прочее идёт .Ну и нет лишнего времени.
А адвокат, адвокату рознь... Вон тут по дтп в которой я третьим был, основной пострадавший пощел через адвоката.. Он проклял тот день, когда решил обратится к "Именно этому". Тот 4 раза заявление в суд переписывал.Не мог написать правильно.. Тихий ужас.

P.S. Ну и виде примечания.Все дтп с 2 машинами, они очень просты.Ибо теперь Вы в первую очередь обращяетесь в свою страховую, и если она не совпала с страховой виновника, то намного лучьше насчитывают. А вот если не повезло, и машин 3 и более.. Тут кто первым втал, того и тапки. То есть сумма не делится равными долями между вами... А кто первый пришел, тот и взял по максимуму на сколько ему насчитали, а оставшееся Вам..

Это сообщение отредактировал olegto - 7.07.2015 - 12:09
 
[^]
Игорянчег
7.07.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 97
Рано радоваться. Надо еще заставить страховую выплатить сумму по суду. Я от Уралсиба уже год жду, дело передано приставам, даже они бессильны и не могут выбить со страховой долг.
 
[^]
Gonjellin
7.07.2015 - 12:38
2
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 82
А теперь еще один ньюанс. Отец столкнулся с аналогичной ситуацией. Со страховой срубили сверху ощутимую сумму. Те обидевшись, подали сведения в налоговую, те выставили налог на прибыль (в части суммы компенсации морального вреда).
 
[^]
dubag
7.07.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 1139
Красавцы , интернет меняет людей в лучшую сторону , кто то учится на ошибках , кто то просто смотрит и улыбается .
 
[^]
MI6
7.07.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 356
Та же ситуация , только девочка задом прижалась !

Насчитал/выплатили, помыкался по сервисам не хватает, позвонил в страховую, так мол итак не хватает что делать. Говорят типо пишите жалобу, пришел написал, по неопытности с независимыми еще не связывался, взял у сервиса официальную бумажку с расчетом работ, посмотрим что скажут, пока жду. Но судя по практике людей следующим шагом при отказе в перерасчете обращусь к независимой экспертизе..

Спасибо за пример ! agree.gif
 
[^]
Пиркс
7.07.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (CrazyMk @ 7.07.2015 - 00:34)
Цитата (Коловорот @ 6.07.2015 - 20:28)
Ural174, земеля! Страховые обычно мстят таким кровожадным клиентам. Жди в след году письмо щастья из ИФНС, если сам декларацию о доходах не подашь. Доходом признается весь твой судебный выигрыш, за исключением судебных расходов.

А с каких херов возмещение ущерба доходом стало?

Чувака абсолютно прав, а вот Вы не разбираетесь. Заминусили зря.

п.1ч.1 ст.208 Налогового кодекса РФ - страховые выплаты являются объектом налогообложения.
Так что насчитают, будь здоров и оштрафуют, если декларацию не подаст.
 
[^]
ModderPL
7.07.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
Да такая практика во всех странах и не только в страховой. Пример (в Польше) купил в фирменном магазине Пумы кроссовки, кожа на которых успешно лопнула на месте сгиба (перед шнурками), по законам ЕС на продаваемый товар 2 года гарантия. Естественно рекламация и ответ магазина - идите на йух, вы неправильно носили обувь. И все.
Ленивые что делают? Правильно забивают, а экономные и злые идут в общество защиты прав покупателей. После того, как я подаю повторную жалобу с приложением из ОЗПП магазин резко меняет свое решение и возвращает 100% сумму.
 
[^]
KAPAT077
7.07.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
суд насчитал выплатить мне 68 косарей плюсом к произведённой ранее выплате.
Я доволен, товарищ-юрист тоже, страховая -хз.
Мораль - не ленитесь


ТС, один вопрос.... 68 000 "суд насчитал" или "ты получил деньги" = это огромная разница! old.gif
 
[^]
xavi6
7.07.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 299
Цитата (Ural174 @ 6.07.2015 - 20:13)
Пы.Сы. Позвонил юрист, сказал, что что-то еще можно со страховой поиметь, будем ждать второй тур марлезонского балета.

Утрата товарной стоимости автомобиля? Можно, тока чтоб машина была не старше 5 лет и износ не превышал 35%
 
[^]
Gh0sT85
7.07.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 22
Была такая херня. Девочка решила что проскочит, либо вообще тупанула и прям передо мной газу со встречки, в итоге в тотал обе машины. Мне посчитали денежку за вычетом амортизации, спокойно взял и пошел к юристу. Заплатил ему сразу за работу, в итоге страховая вернула зарплату юриста, всю амортизацию недоплаченную и сверху еще штрафы. По времени судебные дела заняли 4 кажется месяца.
 
[^]
Hohlomecin
7.07.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 31
27 декабря 2014г. ехал за ёлочкой и был ударен ПАЗиком в крыло. Не сильно, но не приятно. Отдал все в руки знакомого автоюра, через независимую насчитали всего 20000 ущерба. Подали документы.... 4-е по счету заседание суда будет 9-го числа сего месяца. Я к этому времени уже машину успел разбить нахрен sad.gif
 
[^]
LoftRSM
7.07.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Цитата (Пиркс @ 7.07.2015 - 13:47)
Цитата (CrazyMk @ 7.07.2015 - 00:34)
Цитата (Коловорот @ 6.07.2015 - 20:28)
Ural174, земеля! Страховые обычно мстят таким кровожадным клиентам. Жди в след году письмо щастья из ИФНС, если сам декларацию о доходах не подашь. Доходом признается весь твой судебный выигрыш, за исключением судебных расходов.

А с каких херов возмещение ущерба доходом стало?

Чувака абсолютно прав, а вот Вы не разбираетесь. Заминусили зря.

п.1ч.1 ст.208 Налогового кодекса РФ - страховые выплаты являются объектом налогообложения.
Так что насчитают, будь здоров и оштрафуют, если декларацию не подаст.

Не нужно дезу гнать не разобравшись

При получении налогоплательщиком страховой выплаты облагаемый НДФЛ доход исчисляется как разница между полученной страховой выплатой и расходами, необходимыми для проведения ремонта автомобиля (если ремонт не осуществлялся) или стоимостью такого ремонта (если он был произведен). Сумма расходов увеличивается также на сумму уплаченных страховых взносов.

Если нужны детали,то здесь


То есть доходом будет считаться только разница между тем,что потрачено на ремонт машины и страховой выплатой. А так,как она крайне редко бывает выше расходов, то дохода там считай нет в большинстве случаев.
 
[^]
Rheiby
7.07.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
Цитата
да нам ничего. ваз 2108 какого года-то ?

1989, экспортный вариант
 
[^]
Коловорот
7.07.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 156
Цитата (Пиркс @ 7.07.2015 - 13:47)
Цитата (CrazyMk @ 7.07.2015 - 00:34)
Цитата (Коловорот @ 6.07.2015 - 20:28)
Ural174, земеля! Страховые обычно мстят таким кровожадным клиентам. Жди в след году письмо щастья из ИФНС, если сам декларацию о доходах не подашь. Доходом признается весь твой судебный выигрыш, за исключением судебных расходов.

А с каких херов возмещение ущерба доходом стало?

Чувака абсолютно прав, а вот Вы не разбираетесь. Заминусили зря.

п.1ч.1 ст.208 Налогового кодекса РФ - страховые выплаты являются объектом налогообложения.
Так что насчитают, будь здоров и оштрафуют, если декларацию не подаст.

Вот сразу видно, человек знаком с этой темой. Не всем конечно из налоговой прилетает. Примерно 1му из 10и на моей практике. Все зависит от желания страховой подать сведения в налоговую.
Разминусите мну обратно!
 
[^]
vtoroy
7.07.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (albertstuden @ 7.07.2015 - 10:55)
Мне вот всегда было интересна позиция страховых компаний: "ОСАГО убыточно, надо поднимать тарифы, правительство разреши нам поднять тарифы"
Если ОСАГО убыточно то какого хера вы не уходите товарищи страховщики???
Если бы я торговал морковкой и это дело было бы убыточно, то я тут же перестал бы торговать морковкой и занялся чем нибудь еще (я ж не совсем дебил).
Так что же вы остаетесь на рынке господа страховщики? Пиздежем попахивает однако.

Если бы ты торговал овощами, а убыточной была только морковка - ты бы свернул торговлю вообще или только морковку исключил из ассортимента?
Так и тут - видов страхования десятки, а не только ОСАГО.
 
[^]
sania34
7.07.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 634
а меня независимая сама нашла, видимо кто то им данные сливает, тоже как у автора страховая копейки насчитала, но благодаря независимой норм получил
 
[^]
lefebr
7.07.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 845
Да блин сколько ж можно об одном и том же. Юристов по ДТП/страховым пруд пруди, около местного ГАИ где оформляют ДТП или визиток гора или баннеры висят. Я когда столкнулся два года назад, он мне доходчиво объяснил что судиться со страховой будут даже за 1т.р., т.к. потом юрист, только в моем случае, со страховой поимел 15, а я 6 т,р, соответственно.
 
[^]
Irulietta
7.07.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 12
Я тоже около 70 килорублей сверху поимел. Теперь жду когда еще разок подрежут.
 
[^]
YoMan78
7.07.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Ural174 @ 6.07.2015 - 20:13)
Люди плачутся: ой, страховая не платит, ой, страховая мало выплатила, ой, какие они плохие. Случилось у меня неприятное - попал в ДТП, не по своей вине. Девочка решила, что успеет на своей машинке проскочить - но перед самым моим носом чего-то тормознула, и я ей вписался в корму.

Теперь это называется не по своей вине? gigi.gif
 
[^]
stas1981
8.07.2015 - 04:58
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Пример (в Польше) купил в фирменном магазине Пумы кроссовки, кожа на которых успешно лопнула на месте сгиба (перед шнурками), по законам ЕС на продаваемый товар 2 года гарантия. Естественно рекламация и ответ магазина - идите на йух, вы неправильно носили обувь.

такая же история,только покупал в штатах ( на ебее)
неделю относил и пошла трещина
списался с продаваном,отправил фото
тот извинился и ...отправил новые кроссовки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17985
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх