Два невероятных совпадения, случившихся со мной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2GAT123
5.07.2015 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Не, у меня так только с машиной было - купил, ЕМНИП, 1-го ноября 2012, выставил на продажу в середине лета 2014 - ни звонка. В итоге под конец октября первый и единственный заинтересованный звонок - 1 ноября 2014 продал. Шайтанама.
 
[^]
john73
5.07.2015 - 11:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
А я как-то приехал в Питер к приятелю, а там день города был. Иду по Дворцовке через всю эту густую толпу и нос к носу сталкиваюсь с корешем из моего же города, который тоже туда приехал, стоит и концерт наблюдает! Ржали оба.

И там же, недалеко, на Дворцовом мосту, так же, нос к носу столкнулся с родственником, но тот правда в Питере живет. Но все равно неожиданно.
 
[^]
kvs2007
5.07.2015 - 11:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (papont @ 5.07.2015 - 11:43)
соседями по койкам оказались рядовой Матросов и матрос Солдатов.

Когда работал в путяге, то у нас в одну группу попали: Ложкин, Бутылкин и Тарелкин. Мы шутили, что набрали полный сервиз rulez.gif

Добавлено в 11:57
Цитата (john73 @ 5.07.2015 - 11:49)
И там же, недалеко, на Дворцовом мосту, так же, нос к носу столкнулся с родственником, но тот правда в Питере живет. Но все равно неожиданно.

Мой приятель по институту, уехал в Калининград и я его не видел лет 15. И вот, он приезжает в Питер с семьёй и идёт гулять по Невскому (Староневскому) и, практически первым человеком которого они увидели, был - я. А я, шёл с работы и тоже решил пройти по Невскому. Обалдели все.
Мой первый знакомый в Питере, внук очень известного человека, про которого я читал в книгах. Я, тоже обалдел, когда это узнал.
 
[^]
гаяюлия
5.07.2015 - 11:59
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Совпадения, говорите? Ну так расскажу о своих. (Написать такое в книге - автору не поверят).
Итак. Со своим мужем я познакомилась в институте. Один факультет, одна специальность, только он поступил на год раньше. Ну познакомились, подружились, стали встречаться. И, как водится, рассказывать друг другу о себе. Так вот. И я и он учились в английских спецшколах (т.е. школа с углублённым изучением языка, если кто не знает). Я в 60-й, а Миша - в 63-й. Потом он перешёл в 21-ю, а я в 20-ю. Вдобавок выяснилось, что девочка из моего класса после переезда попала в его класс. И у его бабушки садовый участок в том же посёлке, что у моих родителей, только на другом краю. А когда у нас уже был маленький ребёнок и мы отдыхали на даче, с чердака как-то упал кусок пенопласта, большой такой брус. И муж вдруг спросил меня: "Ты никогда с ним не плавала?" А я плавала, в 9 лет, один единственный раз, когда надувной круг проколола, а новый ещё не купили (рядом с нашим дачным посёлком был большой пруд, который мы называли озером). Так вот Миша все эти годы помнил девочку с косичками, которая плавала с пенопластовым бруском.
 
[^]
shizgara
5.07.2015 - 12:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
Цитата (Kotausi @ 5.07.2015 - 01:54)
В прошлом году было, звонит телефон, смотрю незнакомый номер. Алле, говорю. Тетечка защебетала- Леночка поздравь от нас Андрюшу!я чуть подофигев спрашиваю- С чем? Слышу в голосе тетки недоумение-Ну как же? С днем рождения? у меня вообще ступор,- У него в августе день рождения... В голосе тетечки панические нотки- Лена? Ну да, отвечаю я. Из Тулы?- спрашивает она. Нет, из Владимира! Говорю я. Посмеялись, правда так и не поняли, как так получилось)
П.С. Мужа зовут Андрей)

Хаха. Такая же история была. Тетя какая-то звонит, называет по имени, имена родных упоминает, рассказывает истории всякие, как она пошла в булошную и подскользнулась и в таком духе. Сижу, минут 5-10 пытаюсь вспомнить, блеать, кто это? Но так интересно рассказывала. Потом спрашиваю, куда собственно звоните? Ну там, допустим Ивановым в Питер, отлично говорю, а я Сидоров в Москве. В Питере был 10 лет назад последний раз))

апд:
Вспомнил забавный случай. Был у меня мерседесик 83 года рождения, цвет редкий, синий, с узенькими молдингами, они тогда выпускались всего год, в живых оставались еденицы в таком исполнении чуть ли не по всей стране. Еду как-то в маршрутке, вижу обгоняет мой мурзик, номера мои, машина моя! Паника! Угнали! На светофоре выбегаю, силой вытаскиваю мужика из авто, потом присматриваюсь, а салон нихрена не мой, другой расцветки. Выяснилось, машина точно такая же с виду, номер различался на одну букву. Перед мужиком извинился))

Это сообщение отредактировал shizgara - 5.07.2015 - 12:16
 
[^]
kvs2007
5.07.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (keittimans @ 5.07.2015 - 11:02)
Призвали меня из г. Степногорск что в Целиноградской области Казахской ССР в Советскую Армию

Практически земляк. Замечательный был город, в своё время. Очень много там было друзей и знакомых.
А я, вот, за службу, так и не встретил земляков, кроме одного человека, со Степногорска же. Классный парень. Сейчас, наверное, в Германии живёт. А так... В Киеве в командировке, встретил парня в Атбасара (200 км от Целинограда), нашли общих знакомых и, под конец службы, пришло пополнение с Усть-Каменогорска - 10 чел. И, всё.
 
[^]
laotzy
5.07.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
У покойного отца, ещё в совдепии, был подобный случай, что-то с пропиской. У него с кем-то совпало Ф.И.О. и год рождения. Бегал, носил справку на подпись этому человеку в том, что они - два разных человека. Смеялись тогда.
 
[^]
гаяюлия
5.07.2015 - 12:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Ещё о совпадениях. Работала в начале 90-х в одной конторе, которая уже тогда стала сдавать помещения в аренду коммерческим фирмам. Ну и познакомилась с некоторыми их сотрудниками. И с чем я столкнулась? Одна девушка оказалась институтской подругой моей соседки по даче. Не просто соседки (между нашими участками даже забора не было), а дочери папиной сослуживицы, моей ровесницы, с которой летом постоянно вместе играли и гуляли.
В том же здании, в другой конторе сослуживец моей новой знакомой оказался мужем моей бывшей одноклассницы. В том же здании брат жены моего сослуживца оказался бывшим коллегой ... жены моего брата. И в той же конторе встретила одногруппника моего Миши (хотя наша специальность в институте ни малейшего отношения к специфике той организации не имела). И все эти встречи произошли в один год.

Ну и ещё мелочи. Ехали с мамой и ребенком на дачу, взяли от вокзала левака. Проезжаем мимо пустыря, где снесли дом на несколько квартир, 6 или 8. Я и говорю маме, вот мол, здесь был дом, где мишина бабушка жила. И вдруг водитель говорит: "Здесь жили такие-то". И называет именно мою фамилию. Оказался детским товарищем моего свёкра!
 
[^]
Vladnov
5.07.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4828
Цитата
Хотел рассчитать вероятность этих событий, но бросил, ибо не математик. да и не знаю какие нужны исходные данные. Если кто сможет, буду очень признателен

вероятность этих событий, как и любых прочих: 50-на-50. Т.е. случится-не случится. Здесь ддругое важно - у одного это случается через раз, а у другого ни разу в жизни. Как в рулетке - ставишь всегда на красное, а выпадает только черное, пока деньги не кончатся.
 
[^]
Простой
5.07.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Земля, невзирая на то, что она круглая, всё-таки весьма маленькая.
* В детстве, в 70-е, друг уехал с родителями в Москву, а мы остались в Казахстане. Поехал я с отцом в отпуск и в метро на первой же станции встретил своего кореша.
* В Москве (маленький город, как оказалось) сижу на конечной в автобусе, жду отправления. Залезает наш секретчик, прапорщик, смотрит на меня, пытается что-то сказать. В Сибири 5 лет в одном подразделении. Или опять по Москве иду себе, никого не трогаю - навстречу другой сослуживец топает, улыбается. С ещё одним в автобусе встретились: "Привет, как дела?" как-будто 10 лет не прошло, как я уволился.
* Украли из гаража у одного мужика машину. Я выезжал на место, осмотр, то-сё. Смотрю на него и в голове аж что-то срабатывает. Спрашиваю, не учился ли он в таком-то институте. Нет, не он учился, а его двоюродный брат. Похожи - жуть. 20 лет прошло, а почти узнал. Где Казахстан и где Подмосковье...
 
[^]
papont
5.07.2015 - 12:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 680
Увлекался документальным сериалом "Расследование авиакатастроф". В одной серий говорится о чудовищной цепочке совпадений и ошибок диспетчера и двух экипажей. Причем, все совпадения и ошибки последовательно вытекали из предыдущих. В результате, два бразильских самолёта оказались в одной точке неба...
 
[^]
SharkSS
5.07.2015 - 13:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Цитата (гаяюлия @ 5.07.2015 - 10:59)
Совпадения, говорите? Ну так расскажу о своих. (Написать такое в книге - автору не поверят).
Итак. Со своим мужем я познакомилась в институте. Один факультет, одна специальность, только он поступил на год раньше. Ну познакомились, подружились, стали встречаться. И, как водится, рассказывать друг другу о себе. Так вот. И я и он учились в английских спецшколах (т.е. школа с углублённым изучением языка, если кто не знает). Я в 60-й, а Миша - в 63-й. Потом он перешёл в 21-ю, а я в 20-ю. Вдобавок выяснилось, что девочка из моего класса после переезда попала в его класс. И у его бабушки садовый участок в том же посёлке, что у моих родителей, только на другом краю. А когда у нас уже был маленький ребёнок и мы отдыхали на даче, с чердака как-то упал кусок пенопласта, большой такой брус. И муж вдруг спросил меня: "Ты никогда с ним не плавала?" А я плавала, в 9 лет, один единственный раз, когда надувной круг проколола, а новый ещё не купили (рядом с нашим дачным посёлком был большой пруд, который мы называли озером). Так вот Миша все эти годы помнил девочку с косичками, которая плавала с пенопластовым бруском.

Он за тобой с детства охотился! gigi.gif
 
[^]
жучка33
5.07.2015 - 13:07
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 242
У меня тоже было интересное совпадение. Класс 9-й наверное. Нам в начале учебного года выдавали учебники и просили на заднем корешка подписывать Ф.И.О. и класс. Наверное, у всех так было.
Так вот, беру я значит книгу, открываю и не могу понять когда я ее уже успела подписать. Стоит Пупкина Надежда Батьковна 9-А, это же я и есть. Особую пикантность ситуации придавало то, то все это было написано моим почерком! blink.gif Даже мелкие детали почерка и завитушки были такие же. Единственное, что подпись стояла сиреневой ручкой, а у меня были только синие.
Оказалось на класс старше учится моя тезка да еще и с одинаковым почерком)

Это сообщение отредактировал жучка33 - 5.07.2015 - 13:08
 
[^]
UncleSAM
5.07.2015 - 13:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
А вот случай со мной был.... Покупал я как то автомобиль типа Ока, в далеком 199х каком то году...Автомобиль конечно говенный,как весь модельный ряд легендарного дважды автомобильного завода, но не о том речь...
Приходим с владельцем в ГАИ, подает он документики, а ему в ответку - а хуй тебе в рот, товарищ! Твой автомобиль в аресте! Ну поехали мы к приставам -он не в понятках откуда и как, по глдазам вижу, что не врет...
Заходит в кабинет, представляется, а местные тетки ему - ааа, бля, попался злосный неплатильщик алиментов!!!
Тот вообще в непонятках - мол типа у меня и детей то нет...
Они начинают проверять, мол ФИО, он отвечает, год рождения - он называет дату, все сходится, адрес проживания - он Ул Такая-то дом 69, кв. 33...
Они немного в замятии, мол паспорт покажи... Короче его полнейший тезка жил в 59 доме в 33 квартире...
Написали бумажку и через месяц арест сняли... Накатался я на этой оке, движок капиталил, коробку перебирал, подвеску - как отче наш и т.д., потом проварил днище, покрасил и продал ее как небитую некрашенную...
 
[^]
Nikolas85
5.07.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Цитата (жучка33 @ 5.07.2015 - 16:07)
У меня тоже было интересное совпадение. Класс 9-й наверное. Нам в начале учебного года выдавали учебники и просили на заднем корешка подписывать Ф.И.О. и класс. Наверное, у всех так было.
Так вот, беру я значит книгу, открываю и не могу понять когда я ее уже успела подписать. Стоит Пупкина Надежда Батьковна 9-А, это же я и есть. Особую пикантность ситуации придавало то, то все это было написано моим почерком! blink.gif Даже мелкие детали почерка и завитушки были такие же. Единственное, что подпись стояла сиреневой ручкой, а у меня были только синие.
Оказалось на класс старше учится моя тезка да еще и с одинаковым почерком)

У меня в параллели было двое полных.
На работе еще, хорошо в разных отделах были )
 
[^]
VDW2
5.07.2015 - 13:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 30
В институте староста параллельной группы Синицина вышла замуж и стала Синичкиной !
 
[^]
Johnson101
5.07.2015 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Цитата
А мне владелица машины не позвонит... Уже 10 лет под землей лежит и ничего, езжу... Штрафы с камер наверное сразу на тот свет отправляют

Вдруг машину заберут на штрафстоянку, тебе из под земли придется ее доставать
 
[^]
medman
5.07.2015 - 13:32
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Как-то проездом был в Москве. Пришёл на ж/д вокзал за билетом и ... столкнулся в дверях со своей родной сестрой, с которой не виделся очень много лет и живущей в другой стране. Представьте встретиться в одном и том же месте в многомиллионном городе, в одно и тоже время! Чудеса!
 
[^]
shtepa
5.07.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
как десятку можно наворотить до неприличия ? вопрос мучает ...
 
[^]
Vsegnev
5.07.2015 - 13:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Смех смехом, но когда одна из моих бывших узнала мою фамилию, то подбирала челюсть с пола, у нее оказалась такая же. Ну и когда работал на заводе, на вахте стоял мой полный тезка.
 
[^]
Kimayt
5.07.2015 - 13:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
Цитата (А100000 @ 5.07.2015 - 10:01)
Цитата (geolog62 @ 4.07.2015 - 22:00)
в анкете родился 5 Августа 1988, в паспорте- 1963, 24 февраля.

вы что, так наивны что в анкетах интернетных пишите свои настоящие данные??

и тем более в такого рода постах как у ТС)
 
[^]
alexanderse
5.07.2015 - 13:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 712
В Минеральных Водах был через 2 года в 1992. Прилетели на ИЛ-е из Сыктывкара, на машинах через Пятигорск, Прохладный в Нальчик, там 2 месяца охраняли Дом Советов. Улетали из Беслана с аэропорта Владика в Осетии.
Смешно, что в Нальчике родственники, а был там 2 раза - в 6 лет (1979) и в армии в командировке упомянутой (1992)
 
[^]
iskalla
5.07.2015 - 13:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 39
в конце 90-х приехал первый раз в Москву на заработки, тогда еще гр. Молдовы был. Еду на работу, 7.00 часов утра, в переходе метро с Третьяковской на Новокузнецкую принимают менты, они тогда шустро прессовали всех за регистрацию, у меня только паспорт и проездной, ни копейки денег и даже сотового тогда еще небыло. Ведут в опорный пункт, и тут вижу навстречу идет родной старший брат, он уже давно в Москве был и успел получить гражданство РФ. в то утро возвращался с клуба. Кстати жили мы в разных районах. Отмазал за 300 руб.

а теперь расскажите мне про вероятность встречи родных братьев в 15 млн. Москве))) еще и так вовремя...
 
[^]
Vapkin
5.07.2015 - 13:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Знакомые пацан и девка долго жили, но не расписывались, тогда это не в моде было, стал пытать - одинаковые фамилии и отчества, говорит, раз пытались заявление подать, потребовали справки, что не брат с сестрой, так они и бросили это дело.
 
[^]
Steeller78
5.07.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 321
Была в семье четверка (2104). Прикупили элантру. Номер Х***УУ. Четверку продали соседям по дому. Им дали номера Х***ХХ. Цифры совпали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37763
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх