Мотивация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Латышев
2.07.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Меньше нытья и жалости к себе и можно даже звезду с неба ухватить. Либо жить в болоте подквакивая другим о невозможности достичь желаемого.
 
[^]
ZSBooka
2.07.2015 - 12:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
У меня знакомый на КАМАЗе, чтобы уйти от столкновения с легковушкой, которая, обгоняя кого-то, вылетела ему в лоб, выехал на свою обочину и упал в кювет. Кабина всмятку - травма спины, парализовало ниже пояса. Жена с двумя детьми ушла (детей кормить надо, работать надо, ещё и его опекать - не поляну, говорит). Уехал он в другой город к матери.
Передвигался всегда только своим ходом, без коляски, на руках. На коленях у него были щитки какие-то. Дома - турник и брусья. Лет ему было тогда примерно 35, точно не помню. Силён был духом мужик.
Через пару лет ноги начали немного двигаться.
Как сейчас себя чувствует не знаю, но такую волю к жизни, к борьбе, всем бы посоветовал иметь
 
[^]
Suhik
2.07.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 27
Цитата (Шед @ 2.07.2015 - 11:37)
Цитата
жена тварь

Мой друг бросил жену после родов, потому что она растолстела на гормонах и ей вырезали матку из-за кровотечения вместе с нерожденным ребенком)) Мой друг тварь?
По сабжу:кто из нас смог бы ты жить рядом с парализованным инвалидом, кормить его за свой счет всю оставшуюся жизнь, видя как уходят годы и пролетает жизнь?
Не надо никого судить и не будешь судим сам. Никто не застрахован ни от чего.

Это же ужас-ужас! Вот так не смогла родить, осталась инвалидом да еще и муж ушел....кошмар. Причем ушел человек, который и сделал этого ребенка. А теперь все - никому не нужна. И детей никогда не будет. Да, никому не нужна больная жена. Женщины (не стервы) как-то более человечны.
А так все верно, кто-то выберет себя любимого и не захочет ухудшать качество жизни. Кто-то не сможет уйти от любимого человека, поставив свою жизнь на второй план.
 
[^]
shvn88
2.07.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 60
Я вот жен нехуа не понимаю, что с ними происходит, что в них переключается, как че так сразу, ты типа мол уже не мужик, инвалид, не кормилец, тыры пыры корч..., нет слов в общем, а то что в любви верности клялись в болезни и здравии, вообще видимо это их не касается, так слова, просто слова mad.gif
Лично знаю паренька, который после серезного дтп год лежал, пол года на костылсях ходил, но восстановился, а жена, а че жена, ушла и уже и снова замужем, пздц короче
 
[^]
0gv1s
2.07.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (Jus @ 2.07.2015 - 09:07)
жена ушла от него сразу после этой новости

Вот же сцука!



Мотивация
 
[^]
tafiy
2.07.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5996
Цитата (hzkak @ 2.07.2015 - 11:03)
Врачи всегда рекомендуют побольше лежать. Просто если врач порекоммендует ходить самостоятельно в качалку, а чувак там усугубит по незнанию. Врача посадят.

Не всегда.
Мне вот врач как раз и порекомендовал пойти в спортзал (грыжа поясничная - 2 штуки). Сказал, что есть выбор - или 2-3 раза в год ходить к врачу, или идти в зал и наращивать мышцы спины. Рассказал, в каких случаях заниматься нельзя, в зале тоже подсказали , какими тренажёрами можно пользоваться сразу, какими потом.
Насколько я знаю, в зал ходят довольно много людей с целью восстановиться после травмы или болячки, т.е. я там не одинок. ))
 
[^]
Nickandr
2.07.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Цитата
Поэтому, когда я думаю о своих болячках и травмах- я вспоминаю именно этого человека с железной волей. Это мотивирует меня не отступать и заниматься дальше. Не смотря ни на что.


Не понял про "Не смотря ни на что".
Заниматься с травмой, это верх идиотизма. А если все нормально, то никакой силы воли не требуется.
Зал становится просто частью образа жизни. Без тренировок организму плохо.
 
[^]
FedorDK
2.07.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
На самом деле в залах людей с проблемами 9 из 10.
Кто-то с серьёзными болячками, кто-то слишком тощий, кто-то слишком толстый. Т.е. те люди кто не хочет мириться и у кого есть стимул. А вот от природы пропорциональных и здоровых не так уж и много, видимо срабатывает - а нафиг париться? И так всё нормально!
 
[^]
Nickandr
2.07.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Цитата (tafiy @ 2.07.2015 - 12:41)
Мне вот врач как раз и порекомендовал пойти в спортзал (грыжа поясничная - 2 штуки). Сказал, что есть выбор - или 2-3 раза в год ходить к врачу, или идти в зал и наращивать мышцы спины. Рассказал, в каких случаях заниматься нельзя, в зале тоже подсказали , какими тренажёрами можно пользоваться сразу, какими потом.
Насколько я знаю, в зал ходят довольно много людей с целью восстановиться после травмы или болячки, т.е. я там не одинок.

Тогда лучше заниматься не в общем зале, а на специальных медицинских тренажерах под руководством врачей. Тогда тренировки просто творят чудеса.
 
[^]
NikoLoko
2.07.2015 - 13:00
2
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (hzkak @ 2.07.2015 - 11:03)
А я протрузию поясничную закачал и горжусь собой хожу)))
Врачи всегда рекомендуют побольше лежать. Просто если врач порекоммендует ходить самостоятельно в качалку, а чувак там усугубит по незнанию. Врача посадят.

Две позвоночные и одну шейную грыжу заплавал нафиг. Не горжусь, но кайфую!
 
[^]
panda1945
2.07.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (SanVon @ 2.07.2015 - 09:13)
Вкачался теперь можно пойти жену вшатать за такое. Не жена она ему была.


жить с больным человеком тяжкелое дело. я бы не торопился осуждать ее .может у мужика половая функция нарушена капитально? или крышу заглючивает порой,по посттравматике?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 2.07.2015 - 13:12
 
[^]
Divmax
2.07.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 78
Цитата (tafiy @ 2.07.2015 - 12:41)
Цитата (hzkak @ 2.07.2015 - 11:03)
Врачи всегда рекомендуют побольше лежать. Просто если врач порекоммендует ходить самостоятельно в качалку, а чувак там усугубит по незнанию. Врача посадят.

Не всегда.
Мне вот врач как раз и порекомендовал пойти в спортзал (грыжа поясничная - 2 штуки). Сказал, что есть выбор - или 2-3 раза в год ходить к врачу, или идти в зал и наращивать мышцы спины. Рассказал, в каких случаях заниматься нельзя, в зале тоже подсказали , какими тренажёрами можно пользоваться сразу, какими потом.
Насколько я знаю, в зал ходят довольно много людей с целью восстановиться после травмы или болячки, т.е. я там не одинок. ))

Не одинок, мне врач с 6 грыжами посоветовал то же самое. Ни разу не пожалела, теперь крайне редко что-то болит. Да и по основному заболеванию тоже рекомендована физкультура, иначе мышцы быстро атрофируются. Но тут только с тренером заниматься, иначе можно только хуже сделать. По теме, не представляю, какое нужно мужество и сила воли, чтобы подняться после такого... Такими людьми, как и паралимпийцами, можно только восхищаться! bravo.gif
 
[^]
Zerkalo2010
2.07.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10848
Цитата (knosh @ 2.07.2015 - 10:22)
дед Дикуль одоряет

ну, это вообще Легенда
хотя тоже говорили, что ходить не будет после перелома позвоночника, а он после этого перелома рекорды по становой тяге и приседанию

сам сейчас в гипсе, внутрисуставный, обратный перелом запястья
с ужасом жду, что мне скажут в ближайший год в спортзал не ходить
уже, за 1,5 месяца форму потерял, а что же будет через год?
 
[^]
panda1945
2.07.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.07.2015 - 13:07)
Цитата (knosh @ 2.07.2015 - 10:22)
дед Дикуль одоряет

ну, это вообще Легенда
хотя тоже говорили, что ходить не будет после перелома позвоночника, а он после этого перелома рекорды по становой тяге и приседанию

сам сейчас в гипсе, внутрисуставный, обратный перелом запястья
с ужасом жду, что мне скажут в ближайший год в спортзал не ходить
уже, за 1,5 месяца форму потерял, а что же будет через год?

шарь на тему статических упражнений.! это конечно не качалка но тоже очень даже не плохо.
 
[^]
балеринка
2.07.2015 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1936
Цитата (Шед @ 2.07.2015 - 11:37)
Цитата
жена тварь

Мой друг бросил жену после родов, потому что она растолстела на гормонах и ей вырезали матку из-за кровотечения вместе с нерожденным ребенком)) Мой друг тварь?
По сабжу:кто из нас смог бы ты жить рядом с парализованным инвалидом, кормить его за свой счет всю оставшуюся жизнь, видя как уходят годы и пролетает жизнь?
Не надо никого судить и не будешь судим сам. Никто не застрахован ни от чего.

Он может и поднялся поэтому-ей на зло!А так бы кормила его с ложки-овощем и остался gigi.gif Злость -она такая...
 
[^]
Carnivora
2.07.2015 - 13:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
у нас в зал ходит девочка-ампутант (нет обеих рук, правая до локтевого, левая кисти нет) - вот это мотивация!
ей все качи помогают)
когда знакомые говорят, что у них стопицот обоснованных причин не заниматься - молча вспоминаю ее)
 
[^]
Zima2014
2.07.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Более 20 лет назад я попал в сильную аварию на Камазе.. пол года в больнице, две операции, жизнь заставила начать серьезно заниматься спортом(ну это сильно сказано) начинал с гантелек 3кг, 5кг, 10кг, потом гири 16, потом небольшая штанга.. короче втянулся и так почти 20 лет каждый день.Правда сейчас последнее время стал ленивее что ли.. реже стал заниматься,через день, или два раза в неделю.
Так что други - не ленитесь если даже не болит ничего , все равно польза будет однозначно! надо только пересилить свою лень и потом через месяц уже сами не сможете без этого , это как наркотик - затягивает )))
 
[^]
EgorEgorich
2.07.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Вррачи они такие докторра лишь бы больной стал их пациентом пожизненно и доить его. Люди которые хотят жить полноценной жизнью не слушают этих жидоврачей и восстанавливаются самостоятельно, респект им. super.gif
 
[^]
cosmo
2.07.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Мухозавр @ 2.07.2015 - 09:11)
Человек может очень многое, если не будет ныть, винить в своих бедах окружающих, обстоятельства и т. п., сидя на жопе ровно.

Из всех комментирующих 1 из 10000 реально будет способен на подобный подвиг.
Остальные сбухаются.
 
[^]
ndv76
2.07.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (ТигрАркан @ 2.07.2015 - 18:55)
Сила воли многое делает

Не то что нынешнее поколение игроманы да дохляки

а в 14 лет уже половина в очках или щурится

А вот очкариков цеплять не нужно. Обошла тебя близорукость стороной, вот и радуйся тихонечко. Может, и ноги сохранишь, а может, и потеряешь. Не зарекайся, короче.

Добавлено в 13:49
Цитата (EgorEgorich @ 2.07.2015 - 21:43)
Вррачи они такие докторра лишь бы больной стал их пациентом пожизненно и доить его. Люди которые хотят жить полноценной жизнью не слушают этих жидоврачей и восстанавливаются самостоятельно, респект им. super.gif

Чего там доить с этого инвалида?
Хотя, да. Врачи умеют подбодрить.
 
[^]
Elvekings
2.07.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Мужик молодец. Тут здоровые то парни не ходят, пиво пьют, х*и пинают. И оправдания себе ищут. А мужик - молодчина.

Я сам ни в какие катастрофы не попадал, просто запустил себя и в 23 года весил 100. Когда на работе стали "зефирным человеком" называть. Плюнул, купил с коллегами абонемент в физкульт и вот до сих пор хожу, да бываю неделю пропускаю или даже две. Но по три раза в неделю более-менее стабильно хожу.
Ну и ничего, вешу 76, жму 120. Хотя когда пришел еле-еле 50 брал.
 
[^]
Alman72
2.07.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей."
Н.Тихонов
 
[^]
tafiy
2.07.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5996
Цитата (Nickandr @ 2.07.2015 - 13:00)
Цитата (tafiy @ 2.07.2015 - 12:41)
Мне вот врач как раз и порекомендовал пойти в спортзал (грыжа поясничная - 2 штуки). Сказал, что есть выбор - или 2-3 раза в год ходить к врачу, или идти в зал и наращивать мышцы спины. Рассказал, в каких случаях заниматься нельзя, в зале тоже подсказали , какими тренажёрами можно пользоваться сразу, какими потом.
Насколько я знаю, в зал ходят довольно много людей с целью восстановиться после травмы или болячки, т.е. я там не одинок.

Тогда лучше заниматься не в общем зале, а на специальных медицинских тренажерах под руководством врачей. Тогда тренировки просто творят чудеса.

Лично мне занятия под руководством врачей не по карману. А в поликлиниках этого нет.
Были рекомендации лечащего врача, консультации в клубе и голова на плечах.
Да и отличия врачебных тренажёров от обычных - минимальные. У меня приятель сходил к Дикулю, прошёл курс, кажется 7-10 тренировок, но потом ушёл в обычный спортзал - дороговато даже для него.
 
[^]
Divmax
2.07.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 78
Цитата (tafiy @ 2.07.2015 - 14:14)
Цитата (Nickandr @ 2.07.2015 - 13:00)
Цитата (tafiy @ 2.07.2015 - 12:41)
Мне вот врач как раз и порекомендовал пойти в спортзал (грыжа поясничная - 2 штуки). Сказал, что есть выбор - или 2-3 раза в год ходить к врачу, или идти в зал и наращивать мышцы спины. Рассказал, в каких случаях заниматься нельзя, в зале тоже подсказали , какими тренажёрами можно пользоваться сразу, какими потом.
Насколько я знаю, в зал ходят довольно много людей с целью восстановиться после травмы или болячки, т.е. я там не одинок.

Тогда лучше заниматься не в общем зале, а на специальных медицинских тренажерах под руководством врачей. Тогда тренировки просто творят чудеса.

Лично мне занятия под руководством врачей не по карману. А в поликлиниках этого нет.
Были рекомендации лечащего врача, консультации в клубе и голова на плечах.
Да и отличия врачебных тренажёров от обычных - минимальные. У меня приятель сходил к Дикулю, прошёл курс, кажется 7-10 тренировок, но потом ушёл в обычный спортзал - дороговато даже для него.

Это точно, очень дорого. Иногда достаточно просто хорошего тренера и обязательно рассказать ему про травмы. Он сам распишет программу, начнет с маленьких весов и несложных тренажеров, постепенно увеличивая нагрузку. Если травмы сложные - можно проконсультироваться у врача, чего категорически нельзя делать в тренажерке, а что с ограничениями и опять же идти в зал. Главное - это желание и голова на плечах.
 
[^]
LeeLion
2.07.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 133
У нас в спортзале тренируются ребята с дцп. Их все поддерживают , мотивируют и ни в коем случае не жалеют (нельзя , жалость волю нахрен сметает). Результат за пол года заметный. Ну и мне йога после травмы очень помогла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55101
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх