Алкоголь: стереотипы, борьба и медицинские факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тыкмык
30.06.2015 - 12:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 42
Цитата (Alex0053 @ 30.06.2015 - 12:30)
А как быть, если похмелья не бывает... вообще...никакого? pray.gif

надо пить больше
 
[^]
mashatyt
30.06.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
Цитата (Alex0053 @ 30.06.2015 - 12:30)
А как быть, если похмелья не бывает... вообще...никакого? pray.gif

после рюмки обычно не бывает))
 
[^]
samogon48
30.06.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 416
Цитата (Alex0053 @ 30.06.2015 - 12:30)
А как быть, если похмелья не бывает... вообще...никакого? pray.gif

вчера 400 водки + литр пива в 12 ночи ... встал сегодня в11.... нет похмелья- это хуёво. Толерантность бля к алкаголю. Явный алкаголизм.
 
[^]
БратецЛис
30.06.2015 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Цитата (Нимерия @ 30.06.2015 - 14:20)
только бросившие? я тоже очень нетерпима. И не выношу людей, которые напившись не умеют себя вести.

Вы латентный алкоголик rulez.gif
 
[^]
ValdemaS
30.06.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата (Рептилий @ 30.06.2015 - 12:01)
Цитата (Piratank @ 30.06.2015 - 11:48)
Бросившие пить алкоголики, становятся на редкость нетерпимыми к выпивающим.
Это нетерпение очень показное.
И очень меня веселит, когда завязавший алкаш, с презрением бросает в сторону пьяного: "Алкаш!"...

Видимо, я не был алкоголиком. Вполне спокойно заседаю с друзьями, они пьют водки-пива, я - сок.
Или был? Когда вижу пьяное тело, пытающееся стрелять деньги на догонку, потому как у него "душа болит" - нетерпимость во мне аж бурлит начинает, и всё такое.

А меня в свою очередь веселит, когда говорят "нужно меру знать" и "по чуть-чуть полезно, врач рекомендует в журнале Здоровье, раздел для дома-для семьи".
Нихрена не полезно, и главное - не нужно. Однако ж социальные установки, особенно в нашей необъятной Родине, шепчут: займи, но выпей! Оторваться от порочных привычек дано не всем. "Пьянство - великая традиция!" (ц) Трасса 66.

Да, блин, ты прав!
Традиция и трагедия Русская одновременно.
Я вот выхожу утром на работу, настроение прекрасное, погода замечательная, за квартиру заплатил, деньги есть в кармане.
И что?
День Рождения у сотрудника "45 лет".
Я в сопли после работы, опять же на позитиве! Жена и попугай меня ненавидят.
Вотка - зло!!!!

Добавлено в 13:41
Цитата (БратецЛис @ 30.06.2015 - 12:42)
Цитата (Нимерия @ 30.06.2015 - 14:20)
только бросившие? я тоже очень нетерпима. И не выношу людей, которые напившись не умеют себя вести. 

Вы латентный алкоголик rulez.gif

Вот это правда!
Есть люди, которые по пьяни превращаются в страшных дебилоидов!
Я, например, после хорового исполнения русских народных песен (3-я стадия) отправляюсь мирно спать, за что меня все любят.

Это сообщение отредактировал ValdemaS - 30.06.2015 - 13:42

Алкоголь: стереотипы, борьба и медицинские факты
 
[^]
ValdemaS
30.06.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Правильный образ жизни
--------------------------------------------------------
Иван Михайлович Сеченов (1829-1905) по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с Сергеем Петровичем Боткиным (1832-1889). Докторская диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека".
Неизвестно, служил ли ему его родной братец, Андрей Михайлович, объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:
"Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
"Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан [чайный] водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу, скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д."
Боткин:
"Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?"
Помещик:
"Я вышел в отставку после взятия Варшавы [Паскевичем в 1831 г.] и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?"
Боткин:
"Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу. Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?"
Сеченов:
"Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский".

Это сообщение отредактировал ValdemaS - 30.06.2015 - 14:12
 
[^]
назарий
30.06.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 81
Мясо и рыбу без водки жрут только собаки. Кто не пьёт , тот сдаёт!! Народная мудрость!!
 
[^]
MadKnife
30.06.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Здравствуйте! Сегодня я не буду пить!
 
[^]
масквабадец
30.06.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (ValdemaS @ 30.06.2015 - 11:38)

Пьют и будут пить все.

sm_biggrin.gif Ну может это только в вашем окружении все пьют?
Я не пью практически ни чего.
Среди моих знакомых есть очень много людей которые не пьют (еще и не курят) вообще! old.gif
 
[^]
сочинитель
30.06.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 8
в этом тексте слово "алкоголик" нужно заменить на слово "наркоман".
 
[^]
patrick82
30.06.2015 - 15:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 106
Стартовала тема для традиционного замера хуями у пьющих и непьющих ... alkash.gif

Это сообщение отредактировал patrick82 - 30.06.2015 - 15:06
 
[^]
масквабадец
30.06.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (patrick82 @ 30.06.2015 - 15:04)
Стартовала тема для традиционного замера хуями у пьющих и непьющих ... alkash.gif

Ага! Война миров, блеадь! sm_biggrin.gif
 
[^]
siiddi
30.06.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
я вот сижу пивом похмеляюсь, я алкаголик?
 
[^]
Tempo11
30.06.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Бля, а мне аспирин помогает... До, во время и после ,а к обеду - сюпчик... И стекл как трезвышко! Доктор, я умру???
 
[^]
M15
30.06.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Статья 21. Реклама алкогольной продукции

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 3] [Статья 21]
1. Реклама алкогольной продукции не должна:

1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;

2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;

3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;

4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;

5) обращаться к несовершеннолетним;

6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:

1) в периодических печатных изданиях, за исключением рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, которая не должна размещаться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;

2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;

3) в телепрограммах и радиопрограммах (за исключением случаев, предусмотренных частями 7 и 8 настоящей статьи), при кино- и видеообслуживании;

4) на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;

7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи;

8) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы.

5. Не допускается реклама о проведении стимулирующего мероприятия, условием участия в котором является приобретение алкогольной продукции, за исключением специализированных стимулирующих мероприятий, проводимых в целях реализации алкогольной продукции.

6. В период проведения официальных спортивных мероприятий допускаются размещение, распространение рекламы средств индивидуализации юридического лица, являющегося производителем пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, средств индивидуализации производимых им товаров в виде словесных обозначений, содержащих исключительно наименование производимой им продукции или наименование производителя - юридического лица, если размещение, распространение данной рекламы осуществляются в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.

7. Допускается размещение, распространение рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, во время трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок), за исключением детско-юношеских спортивных соревнований, а также на телеканалах и радиоканалах, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно-спортивного характера.

8. Допускаются размещение, распространение рекламы вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, в телепрограммах и в радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) с 23 до 7 часов местного времени.
 
[^]
efi33
30.06.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9347
Цитата (YarLot76 @ 30.06.2015 - 11:15)

• Алкоголики считают своё заболевание божьим даром, в особенности если у них наличествует какой-либо талант или если им кажется, что он есть. У любого алкаша наготове Ерофеев, Довлатов и еще сотня гениев-алкоголиков, вошедших в историю мировой культуры. Многие алкоголики открыто гордятся тем, что они «не такие как все» и сохраняя лицо в социуме, могут кичиться перед узким кругом.

Большинство великих людей - алкоголики! Но не все алкоголики - великие люди! dont.gif
 
[^]
idcybernet
30.06.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 660
Ну, не все так плохо. А то пиво вечером - это сразу алкаш. С утра на работу как огурчик в 6 часов - это, блядь, нормально, это не трудоголик. А вечером немного пива - алкаш. И так уже не один десяток лет-то. И ничего, жив-здоров, семья, хобби (нет, не пиво, но бывает, что под пиво), всякие разные радости жизни. В знакомствах с белочками ни разу не замечен. В чужом дворе ни одна пьянка не закончилась. НИКОГДА.
 
[^]
Зихер
30.06.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1073
Всё написанное - пиздешь.
Алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах. old.gif
 
[^]
saa7
30.06.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


тролль

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 343
прочитал, пойду бухну - осмыслю
 
[^]
Микаэль
30.06.2015 - 15:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Самый большой секрет современной медицины заключается в том, что алкоголизм - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ - это ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА, вызванная личной распущенностью и желаниями кайфа.
Зависимость от алкоголя - не физическая, а психомоторная.
Любой алкоголик - приводится в норму достаточно быстро - методом изоляции.
И никаких физических последствий от отказа от алкоголя не имеет. Точнее имеет, но они краткосрочные и быстро проходят без лечения.
Однако психомоторная функция врубается по полной и он срывается.

Соответственно и лечение от алкоголизма одно-единственное - личная воля и мотивированность на какое-то свершение.

Да общество изподтишка программируется на употребление алкоголя барыгами, получающими с него прибыль. Да санкционируется все сверху, ибо пьяным народом править легче.
Но - это отговорки, если завтра начать рекламировать микродозы цианистого калия для кайфа - его же не начнут кушать или рекламировать бить молотком по пальцам. Главное во всем этом - осознание причин и следствий - вот и все.
Но для того, чтобы "вылечиться" - нужно победить собственную привычку (распущенность), а в борьбе с самим собой человек обычно проигрывает.
То есть борьба с алкоголизмом - это борьба человека с самим собой (против самого себя), выиграть в такой борьбе невозможно. Чтобы справится с алкогольной зависимостью нужно победить психомоторную привычку и ПЕРЕСТАТЬ БОРОТЬСЯ с самим собой. Не концентрировать внимание на проблеме (усугубляя ее), а стараться отвести в сторону, забыть о ней. Провести заместительную терапию - найти интересное занятие и прочее.

Нет устойчивых к алкоголю людей, есть просто очень здоровые, которые дольше других выдерживают интоксикацию.
Разума!
Добра!
 
[^]
dvmo
30.06.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 631
Цитата (Alex0053 @ 30.06.2015 - 12:30)
А как быть, если похмелья не бывает... вообще...никакого? pray.gif

Аналогично!
Не болею и не опохмеляюсь.
 
[^]
JoWinner
30.06.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 56
Токсикомания же и то и то) НО За алкоголь 20 лет не дают . А жопа это однозначно. когда не ты , а тело берет верх и катится вниз...[s]

Это сообщение отредактировал JoWinner - 30.06.2015 - 15:53
 
[^]
масквабадец
30.06.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (efi33 @ 30.06.2015 - 15:39)
Большинство великих людей - алкоголики! Но не все алкоголики - великие люди! dont.gif

Забыл еще добавить:
- Многие становятся "великими" автогонщиками (смотреть видео и фото про пьяных водителей и дтп)
- Отличными рыболовами (смотреть видео и фото: пьянь на рыбалке)
- Примерными воспитателями (видео и фото: родители алкоголики)
- Туристами
Можно еще много разных "великих" достижений вспомнить!
Ладно бы еще если они сами ("профессиональные забулдыги" и "любители культурно нажраться в гавно") убивались и калечились, но сколько пострадавших из за них не виновных! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал масквабадец - 30.06.2015 - 15:56
 
[^]
Russell73
30.06.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1618
Цитата
Зависимость от алкоголя - не физическая, а психомоторная.


а ты в курсе что организм человека сам вырабатывает алкоголь для нужд всяческих процессов и когда его постоянно заливаешь из вне, организм перестаёт вырабатывать свой алкоголь. Это разве не физ зависимость?
 
[^]
зобаненый
30.06.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Здравствуйте, меня зовут Серго и я алкоголик...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56734
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх