Стук в окно, кирпичики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JustasBIG
26.06.2015 - 22:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 315
"Никита Богословский был не совсем человек, а фантастическая флуктуация. Небесный гость, он прочертил траекторию через сто лет своей жизни в светящемся облаке веселящего газа. Другого бы сто раз сгноили на Колыме, а ему все сходило с рук. Всякий тоталитарный режим обожает своего шута Балакирева.
Страна огромная пела «Темную ночь» и «Шаланды, полные кефали», а Богословский, „жуир и бонвиван", как написали бы в старом французском романе, наслаждался жизнью на авторские отчисления. Он был по советским меркам богат и преуспевающ, он жил в шикарной квартире композиторского дома на улице Горького у Красной площади, и маленький рост с блеском давал бабам носить его на руках. Шампанское, бенгальское, рояль, шанель, шарм.
Птица его удачи танцевала на столах, и веселье гения носило гомерический характер. Его шутки раскрашивали серый регламент бытия в мифологическую радугу и уходили в фольклор. Ему боялись попасться под легкую руку на острый зуб. Жертвы наслаждали народ искажением лица и биографий. Задолго до появления слов «хэппенинг» и «реалити-шоу» он возвел розыгрыш на высоту искусства в сумасшедшем доме.
Сталин благоволил ему нежно. Он понимал толк в измывательстве над соратниками, и ценил мастера.
На склоне долгих лет и славы, увенчанный всем, что можно нацепить, водрузить или повесить, Никита Богословский решил написать книжку. Автобиографическое повествование приняло форму не столько отчета о проделанной работе, а радостного пересказа диких проделок...
...Его подначки обрастали подробностями и передавались в поколениях. Книга не заслонила легенды. Непревзойденный гений мистификации был человеком старого воспитания и холодной петербургской закалки. Скромность интеллигента не позволила изложить бесчинства хулигана во всем их павлиньем блеске. Описание не достигало головокружительных высот действительности.
Даже в такой проходной мелочи, как:
Никита стучит с улицы в окно своей квартиры — жене: дверь открой, пожалуйста, я ключи дома забыл. Она кивает и идет к дверям. И через два шага застывает на месте. Каменеет. Белеет. У нее останавливается дыхание. Она оборачивается к окну...
За стеклом Никита делает приветливые жесты, извиняется.
У нее волосы встают дыбом. Челюсть отваливается. Глаза стекленееют и закатываются. Она падает в обморок.
Они живут на шестом этаже.
За окном — отвесная стена без балконов и карнизов.
Это Никита шел домой и увидел монтера на автомобильной вышке, меняющего лампу в уличном фонаре. Ну, нанял за пятерку, поднялся
".

Михаил Веллер. "Легенды Арбата" (рассказ "Шутник Советского Союза")
 
[^]
Wonka
26.06.2015 - 22:28
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Palych1974 @ 26.06.2015 - 21:48)
а у меня двухгодовалый сын, все на "дядю" какого-то жалуется "Там... дядя... жжжжаааа...", я его спрашиваю "покажи, где" он показывает в угол, я иду туда, делаю вид, что ругаю дядю... спрашиваю "ушел?", "нет" отвечает...
даже не знаю как реагировать...
а еще он частенько кому-то в углу "пока" машет pop.gif

У сестры двоюродной сын пока мелким был, тоже все дядю видел, сестра говорит, однажды спросила, где. Ну он тыкнул, она повернулась и едва успела заметить старичка за комодом, пересралась дико. Старичков-то у них не было в квартире. Муж на работе, она с сыном сидит.

Вот здесь у нас ЯПовский криппи-тред

Это сообщение отредактировал Wonka - 26.06.2015 - 22:34
 
[^]
Alexandro116
26.06.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5751
пиши адрес едем
rulez.gif
 
[^]
Meeresbrise
26.06.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (Bookvatik @ 26.06.2015 - 21:41)
на свет прилетела бабочка. бражник или подобный вид.
как говорится "бабочка крылышками бяк бяк бяк бяк.."
спи спокойно короч.

Не, если бабочка прилетит, она станцует и споет, это что то другое.
 
[^]
kkkepler
26.06.2015 - 22:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (regik @ 26.06.2015 - 21:43)
Я вот так сидел за компом, и точно знал, что дома я ОДИН. Вдруг краем глаза замечаю, что в прихожей кто-то тихо прошел! Невысокого роста. Тихо так прокрался. Мне не показалось, в полумраке я видел голову. я чето сильно очканул, аж мороз по коже. Но выглянул в прихожую. Никого неужели глюки?
Сел опять за комп, и вдруг сзади из-за плеча вдруг выплывает тихо эта голова, и даже касается моегшо уха!!!! Я реавльно заорал от испуцга!!
Угадайте, что это было? Шарик! Воздушный шарик, накачаный гелием, гелий почти весь вышел, и сквозняк носил его по квартире на уровне полтора метра от пола, блять в темноте полное ощущение, что ходит привидение!

Ты мне напомнил историю из детства.
Проснулся ночью - темнота, вижу стоит человек и тянет ко мне руки в попытке ухватить за горло и задушить. От испуга до потолка подпрыгнул наверное.
Оказалось что это мама школьную форму погладила и повесила на дверку шкафа ))
Короче, у страха глаза велики.
 
[^]
Axtrozer
26.06.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
С тещей и тестем живём дружно, помогаем друг другу, нормально всё, с тестем потрещать на общие темы запросто - оба дружим с паяльником. Если вдруг с тестем пивка переберём, нагоняй от тещи и жены получим)) Но седня не пили, кстати.
 
[^]
Samuniversal
26.06.2015 - 22:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 175
Цитата (zemlecop @ 26.06.2015 - 21:37)
В старые времена была шутка - втыкали булавку между стеклом и штапиком, а затем с помощью длинной нитки, привязанной к булавке постукивали по стеклу из ближайших кустов.

Постукалочка )))) rulez.gif Дай обниму, напомнил забаву отрочества. В 1991-93 ещё так мы развлекались. Я с 1980, неужели 3,14здец, старина agree.gif
 
[^]
софи
26.06.2015 - 22:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 64
млять напугали на ночь глядя.теперь долго не засну... одна дома....
 
[^]
Arith
26.06.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
Цитата (Palych1974 @ 26.06.2015 - 21:48)
а у меня двухгодовалый сын, все на "дядю" какого-то жалуется "Там... дядя... жжжжаааа...", я его спрашиваю "покажи, где" он показывает в угол, я иду туда, делаю вид, что ругаю дядю... спрашиваю "ушел?", "нет" отвечает...
даже не знаю как реагировать...
а еще он частенько кому-то в углу "пока" машет pop.gif

жуть...может, шутит так? Ну или воображаемый друг
 
[^]
JustasBIG
26.06.2015 - 23:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 315
А хотите пощекотать нервы? Проверьте себя на прочность!
Выключите свет, сделайте звук погромче и посмотрите ЭТО:


Это сообщение отредактировал JustasBIG - 26.06.2015 - 23:05
 
[^]
xedkpa6
26.06.2015 - 23:05
3
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
а что, можно было и такой пост запилить? faceoff.gif
 
[^]
dubinio
26.06.2015 - 23:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 451
ну блять началось...
щас пойдут темы:
- подозрительные люди спросили который час
- недобрый взгляд продавщицы
- диктор в новостях что-то утаивает
- одна из пачек макарон стояла на полке не как все остальные
- ....
 
[^]
Мышкаловка
26.06.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (JustasBIG @ 26.06.2015 - 23:04)
А хотите пощекотать нервы? Проверьте себя на прочность!
Выключите свет, сделайте звук погромче и посмотрите ЭТО:

Нехороший ты человек! На фиг такое на ночь глядя...
 
[^]
Косячок
26.06.2015 - 23:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Напомнило, давно ещё ездил в деревню и как-то раз дед соседский приколюху рассказал
Дед всю жизнь печником работал, так вот если заказчики жилить начинали - их наказывали
Замуровывали в печь пепельницу, в пепельнице ртуть с пары градусников и горсть иголок от проигрывателя. Говорит когда печь остывает, звуки такие пидорастические как будто ведьма удавилась.

Добавлено в 00:00
Цитата (JustasBIG @ 26.06.2015 - 23:04)
А хотите пощекотать нервы? Проверьте себя на прочность!
Выключите свет, сделайте звук погромче и посмотрите ЭТО:


Мда. Я чуть личинку не отложил.
 
[^]
aLex66
27.06.2015 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
вот же гад. запуга и ушёл спать, другая половина ЯПа, травит страшилки из жизни, продолжает страху нагонять ночью, как в детстве.
 
[^]
afrika1900
27.06.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
ТС это не обязательно что то потустороннее,вот я помню кирпичей отложил когда ко мне постучали в тот момент когда я сам был снаружи двери и собирался дверь открывать ключём.я тогда ломанулся из подъезда как ужаленный кот.
 
[^]
ilex
27.06.2015 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 272
Цитата (Gusar1972 @ 26.06.2015 - 21:35)
Тебе в частный дом на первый этаж постучали и ты кипишуешь.Я вот на 5-м этаже живу, если бы мне постучали бы в окно ночью ЯП точно усрался. biggrin.gif

та да

 
[^]
Wonka
27.06.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (aLex66 @ 27.06.2015 - 00:06)
вот же гад. запуга и ушёл спать, другая половина ЯПа, травит страшилки из жизни, продолжает страху нагонять ночью, как в детстве.

Иди по ссылке выше и читай криппи-тред яповский! Я его, помню, не один месяц на ночь читала, до сих пор недочитанный.
Кстати, могу еще страшилку подкинуть. Сень приятель рассказал, надеюсь, он не будет против...
Страшилка. Приятель с женой сталкерствуют, так сказать. Любят всякий раритет, по заброшенным деревням да селам области ездят. Ну вот узнали от одного нашего общего знакомого про старую-престарую деревеньку в лесу, мол, там тыщу лет никто не живет и вокруг на много километров нет населенных пунктов. Поперлись. Дорога через лес когда-то была выложена плитами, которые давно повело, некоторые приподнялись, ехать можно только со скоростью пешехода. Доехали. Ничего не нашли, порожняком, значит, скатались. Ну да ладно. Сели в машину, едут назад так же еле-еле. Солнце клонится к закату. И вдруг где-то совсем рядом громкий-громкий хруст в лесу, будто кто-то ветки ломает или деревья. Напряглись. Пауза. Снова хруст. И идет следом, в затылок дышит. Они едут, а он не отстает. Громкий, на весь лес, но близко. И вот так пока не съехали с той дороги: хруст-пауза-хруст-пауза...
Напугались, говорит.
А потом поузнавал и выяснил, что там лагерь был когда-то для заключенных, лес они валили.

Это сообщение отредактировал Wonka - 27.06.2015 - 00:54
 
[^]
ilex
27.06.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 272
Цитата (Косячок @ 26.06.2015 - 23:53)
Напомнило, давно ещё ездил в деревню и как-то раз дед соседский приколюху рассказал
Дед всю жизнь печником работал, так вот если заказчики жилить начинали - их наказывали
Замуровывали в печь пепельницу, в пепельнице ртуть с пары градусников и горсть иголок от проигрывателя. Говорит когда печь остывает, звуки такие пидорастические как будто ведьма удавилась.

Добавлено в 00:00
Цитата (JustasBIG @ 26.06.2015 - 23:04)
А хотите пощекотать нервы? Проверьте себя на прочность!
Выключите свет, сделайте звук погромче и посмотрите ЭТО:


Мда. Я чуть личинку не отложил.

А мне сейчас с собакой идти гулять, а собака - пудель upset.gif
 
[^]
Бугагаше4ка
27.06.2015 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2081
цветочки, цветочки. ТС не ври крапива одна там у тебя всю жопу себе обжалил пока срал. Мою пирамидку ты по утру там найдешь. Прости если что, приспичило. А стучал в окно просто хотел бумажку попросить ))))

Это сообщение отредактировал Бугагаше4ка - 27.06.2015 - 00:56
 
[^]
Wonka
27.06.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
ilex на еще
 
[^]
шелмимо
27.06.2015 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2650
И ничего бы странного - если бы не седьмой этаж...
 
[^]
apollion
27.06.2015 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Это что. Я как-то ночью сижу (3 часа ночи) смотрю ТВ в наушниках, там какой-то ужастик шел. И вдруг за окном как бабахнуло. Я аж с кресла подскочил. Оказалось в 100 метрах на улице стоял ларек и там рванул газовый баллон. Ларек распидорасило и начался пожар. Крыша отлетела наверно метров на 10.
 
[^]
levvvv
27.06.2015 - 02:36
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Цитата (Медбрат @ 27.06.2015 - 01:55)
Я так и не понял чего обосрался то ? От звука ? Бро, как то не по мужски . Не надо искать причины звука, надо иметь алгоритмы на случай проникновения. Выше писали про 12 калибр, хотя доя дачи мне по душе 410й с магазином картечи.
И естесственно отставить всякое мракобесие.

Медбрат, фамилие ваше не Норрисс, часом?

Мужество не в том, чтобы не обсираться, а в том, что обосравшись остаться мужественным. Даже без магазина с картечью.
zombie.gif moderator.gif scary.gif
 
[^]
Axtrozer
27.06.2015 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Чет ни хрена никаких следов, в одной части палисадника ближе к калитке - огромная паутина, я когда ночью смотрел она целая была и паучок сидел в центре, там перепрыгнуть не могли, порвали бы сеть. А ближе к окну растут довольно хрупкие георгины, а вокруг них ковер мелкого сорняка - ни единой примятой травинки, землю всю чуть ли не обнюхал, нету свежих следов, есть ток старые, но через них уже травинки проросли. На карнизе ровный тонкий слой пыли, на самом окне болтаются тонкие паутинки, тоже немножк пыли, посмотрел под углом на предмет отпечатков пальцев - нету ничего. Попозжа еще более тщательно посмотрю, снаружи палисадника, но беглым взглядом не заметил примятой травы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15733
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх