Отработанная схема мошенничества с помощью ОПСОСов, Давайте поднимем бучу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dron1978
25.06.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Поверьте пропускает и легко, висяки и ему не интересны, потому 2 мес. и ввиду невозможности установления круга лиц, либо ------, впишите сами
 
[^]
krasniy
25.06.2015 - 14:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (padre666 @ 25.06.2015 - 13:42)
ну
смотри ТС. Когда меняется симка, приложение альфа клик становится неактивно, тебе надо позвонить, сказать кодовое слово и обновить сим.
киви. Там, с одной стороны, все проще. С другой стороны, СБ у них работает неплохою, я хотел вывести на карту жены - отказали, там тоже надо привязывать карту. У меня просили фото.
Скрилл и иже с ними - там пиздос, любая операция свыше 10 000 - и твой мозг будут жрать только в путь, медленно и десертными ложками. Не дай бог ты будешь муть мутить или они решать, что ты решил муть мутить.
Вебмани... У них два года назад было очень много уязвимых мест. Поэтому и ушел от них. щас видимо тоже все не айс...

Единственное уязвимое место у вебмани всегда был и будет пользователь...
 
[^]
dimonoff
25.06.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
ТС нужны доказательства, что замену требовал не он. На заявлении просто слова.
Потенциальная позиция мегафона - симку приходил менять именно владелец номера. Если сканился документ заявителя с чужим фото, то опять же скан у мегафона, которому выдавать его не очень выгодно.
 
[^]
west8
25.06.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 87
Цитата (drnikolai @ 25.06.2015 - 13:05)
ненужно привязаный номер выкладывать в интернет,ведь эта кража состоялась потому как знали связку номер телефона -счёт

к сказанному знали ФИО владельца...
что-то тут не так...

Это сообщение отредактировал west8 - 25.06.2015 - 14:07
 
[^]
GeorgeSKP
25.06.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (dron1978 @ 25.06.2015 - 14:00)
Поверьте пропускает и легко, висяки и ему не интересны, потому 2 мес. и ввиду невозможности установления круга лиц, либо ------, впишите сами

Нет такого основания cool.gif
 
[^]
krasniy
25.06.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (west8 @ 25.06.2015 - 14:06)
Цитата (drnikolai @ 25.06.2015 - 13:05)
ненужно привязаный номер выкладывать в интернет,ведь эта кража состоялась потому как знали связку номер телефона -счёт

к сказанному знали ФИО владельца...
что-то тут не так...

Да всё так! ТС, просто не скрыл эти данные у аттестата!
 
[^]
drnikolai
25.06.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (krasniy @ 25.06.2015 - 13:15)
Цитата (west8 @ 25.06.2015 - 14:06)
Цитата (drnikolai @ 25.06.2015 - 13:05)
ненужно привязаный номер выкладывать в интернет,ведь эта кража состоялась потому как знали связку номер телефона -счёт

к сказанному знали ФИО владельца...
что-то тут не так...

Да всё так! ТС, просто не скрыл эти данные у аттестата!

и сумма на счету тоже в открытом обзоре?,или аферист сразу с 1000 номеров делают копии симок?-нет, о деньгах знали.

ТС,без обид,но половина таких афер производится самими хозяевами счёта.

Это сообщение отредактировал drnikolai - 25.06.2015 - 14:24
 
[^]
Оксид
25.06.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 792
Не храню деньги на карте, хоть и удобно, но я лучше по старинке :), хотя у меня и так не чего красть, но все равно было бы обидно если такое произойдет...
 
[^]
krasniy
25.06.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (drnikolai @ 25.06.2015 - 14:19)
и сумма на счету тоже в открытом обзоре?,или аферист сразу с 1000 номеров делают копии симок?-нет, деньгах знали.

ТС,без обид,но половина таких афер производится самими хозяевами счёта.

А вот по поводу суммы есть предположение на 99% что это была вирусня
 
[^]
drnikolai
25.06.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (krasniy @ 25.06.2015 - 13:24)
Цитата (drnikolai @ 25.06.2015 - 14:19)
и сумма на счету тоже в открытом обзоре?,или аферист сразу с 1000 номеров делают копии симок?-нет, деньгах знали.

ТС,без обид,но половина таких афер производится самими хозяевами счёта.

А вот по поводу суммы есть предположение на 99% что это была вирусня

с таким успехом через троян они взяли логины и пароли,а симка только для подтверждения входа,вопрос тогда в другом,на компе произодятся операции с деньгами,нет не антивируса,не файервола?или троян занесён не через интернет.

Это сообщение отредактировал drnikolai - 25.06.2015 - 14:30
 
[^]
GeorgeSKP
25.06.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (drnikolai @ 25.06.2015 - 14:19)
ТС,без обид,но половина таких афер производится самими хозяевами счёта.

Вторая половина-его близкими родственниками или знакомыми
 
[^]
NEXT579
25.06.2015 - 14:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 7
Цитата (krasniy @ 25.06.2015 - 13:16)
Цитата (NEXT579 @ 25.06.2015 - 12:57)
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 25.06.2015 - 12:56)
WM - а там разве сертификаты\ключи не нужны?

Нужны, только все восстанавливается с помощью сим очень легко((

Что легко восстанавливается? Чувак ты походу не знаешь процедуру восстановления доступа к кошельку WM... Судя по сумме денежных средств у тебя в WM не менее формального аттестата, а то и вовсе персональный или аттестат продавца. Восстановление доступа к акку с такими аттестатами превращается даже для владельца в сущий геморой, не говоря уже про злоумышленников. Помимо телефона, для восстановления доступа, нужен также скан паспорта, который в WM проверяют очень тщательно. Остаётся один варик угнать у тебя акк - вирусня на компе, а в этом ты сам уже виноват... Я тебе больше скажу даже начальный аттестат восстанавливается очень тяжко! WM заебали иски по пропавшим средствам и они усложнили процедуру восстановления доступа просто до невозможности.

Это ты походу не знаешь.
Через сим снимается блокировка по ip
Через сим восстанавливается доступ к enum
Через сим восстанавливается пароль для входа в кипер
и т.д.
Можешь попробовать если не веришь на слово)
Аттестат начальный, но это роли особой не играет в данном случае.

Права действительно не являются документом, удостоверяющим личность.
Но по внутреннему регламенту мегафона - их достаточно для идентификации клиента(
Но регламенты это одно - а закон другое


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 275

Цитата (dikiyadvokat @ 25.06.2015 - 13:18)
тут нужно покопаться во внутренних нормативных актах мегафона. Имели ли они право менять сим-карту, не проверив, отключена ли прежняя? Я так понимаю, что в момент замены симка была у ТС в телефоне и работала?

Цитата:
А вот тут интересный момент...

1. Как только меняется симка на новую старая сим-карта блокируется(даже не блокируется а удаляется из системы и зарегистрироваться на соте невозможно).

2. Если рассматривать теорию ТС о том что с помощью сим восстановили доступ к WM, то получается так, что ТС не менее суток ходил без телефона, т.к. восстановление доступа идёт в течении от суток до недели.

Отсюда вопрос. ТС, не заметил что его телефон не работает???
Скорее всего угнали WM с помощью вирусни, а вот уже под данные ТС готовилась схема с перевыпуском сим-карты. И в пропаже денежных средств виноват ТС ввиду его безалаберности в части информационной безопасности своего компьютера, что не уменьшает полного пиздеца, который натворил Мегафон

Именно так, моя сим перестала работать, думал что телефон сломался.
минут через 15 пока добрался до другого телефона стал звонить оператору, параллельно пытаясь зайти в вм.
Но было уже поздно(
Все было провернуто в течение 20 минут.

По поводу вирусни - мимо, для доступа к кошелькам - отдельный ноут, использующийся только для доступа к кошелькам.
+Касперский

как узнали - да, это оч. сложный вопрос. Слишком до х... людей знает мой номер и то, какие суммы там плавают.

Доказательства того, что восстанавливал сим не я -есть(видеозапись процесса восстановления сим с салона) В этом хоть спасибо СБ Мегафона.
Остальное не буду расскрывать в интересах следствия.

Тут вопрос в первую очередь к операторам, какого органа они ничего не предпринимают.
Случай далеко не первый, погуглите, были и большие суммы.
Всем сочувствующим - спасибо
 
[^]
Rufinad
25.06.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 25
На ответ у опсоса есть 60дн, в особых случаях отвечают и решают проблему быстрей. Аккаунты и всякие мобильныебанки при замене/восстановлении номера подключаются в течении суток. Не ясен вопрос с предьявленными доками, они были поддельные ТС или совсем левые? В любом случае косяк сотрудника сделавшего замену, но и моск иметь тоже надо.
 
[^]
NEXT579
26.06.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 7
Было поддельное ВУ с моим ФИО и фото человека, который восстанавливал сим.
Ву не является документом, удостоверяющим личность, а дает право ездить на авто.
В ВУ кроме фио никаких данных нет. Получается что любой человек с точно таким же ФИО может заполучить сим, которая ему не принадлежит?
По поводу сроков ответа - если я все правильно понимаю 60 дней дается на рассмотрение заявлений по поводу качества связи, или я не прав?
В остальных случаях - по закону о защите прав потребителей - 10 дней?
 
[^]
Feolon
26.06.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
слишком дохуя нестыковок, особенно со сроками восстановления доступа к кошельку вебмани, сроки рассмотрения до 10 рабочих дней (если нету доступа к электронной почте)
Очень похоже на наезд на мегафон.
 
[^]
Rufinad
26.06.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 25
По ВУ замена сим/восстановление номера по утрате производится. На письменный запрос, а в вашем случае только письменный, срок рассмотрения и ответ 60дней, но в исключительных случаях бывает быстрее. Вся инфа по мгфну.

Это сообщение отредактировал Rufinad - 26.06.2015 - 11:02
 
[^]
NEXT579
26.06.2015 - 12:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 7
Цитата (Feolon @ 26.06.2015 - 10:57)
слишком дохуя нестыковок, особенно со сроками восстановления доступа к кошельку вебмани, сроки рассмотрения до 10 рабочих дней (если нету доступа к электронной почте)
Очень похоже на наезд на мегафон.

Доступ к почте восстанавливается так же через сим.
Про наезд на мегафон - какие нужны пруфы?
 
[^]
Cacofiend
26.06.2015 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Вброс. При утере доступа к вебмани, для того чтобы просто зайти в аккаунт, надо получить сертификат, который тебе высылают только после того, как ты предоставишь скан паспорта со своей рожей. Проверено лично.

Автор пиздит.
 
[^]
krasniy
26.06.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата
Это ты походу не знаешь.
Через сим снимается блокировка по ip
Через сим восстанавливается доступ к enum
Через сим восстанавливается пароль для входа в кипер
и т.д.
Можешь попробовать если не веришь на слово)
Аттестат начальный, но это роли особой не играет в данном случае.


Только для восстановления нужен ещё и работающий кипер... Для восстановления ключей кипера нужен скан паспорта...


Цитата


Именно так, моя сим перестала работать, думал что телефон сломался.
минут через 15 пока добрался до другого телефона стал звонить оператору, параллельно пытаясь зайти в вм.
Но было уже поздно(
Все было провернуто в течение 20 минут.

По поводу вирусни - мимо, для доступа к кошелькам - отдельный ноут, использующийся только для доступа к кошелькам.
+Касперский


За 20 минут чисто физически невозможно восстановить доступ к кошельку на другом компе.... Касперский не панацея, я тебе могу назвать пару сервисов, которые занимаются криптом файлов, после которого на даже самую ярую вирусню ни один антивирь не пикнет!
 
[^]
NEXT579
26.06.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 7
Цитата (krasniy @ 26.06.2015 - 12:48)
Цитата
Это ты походу не знаешь.
Через сим снимается блокировка по ip
Через сим восстанавливается доступ к enum
Через сим восстанавливается пароль для входа в кипер
и т.д.
Можешь попробовать если не веришь на слово)
Аттестат начальный, но это роли особой не играет в данном случае.


Только для восстановления нужен ещё и работающий кипер... Для восстановления ключей кипера нужен скан паспорта...


Цитата


Именно так, моя сим перестала работать, думал что телефон сломался.
минут через 15 пока добрался до другого телефона стал звонить оператору, параллельно пытаясь зайти в вм.
Но было уже поздно(
Все было провернуто в течение 20 минут.

По поводу вирусни - мимо, для доступа к кошелькам - отдельный ноут, использующийся только для доступа к кошелькам.
+Касперский


За 20 минут чисто физически невозможно восстановить доступ к кошельку на другом компе.... Касперский не панацея, я тебе могу назвать пару сервисов, которые занимаются криптом файлов, после которого на даже самую ярую вирусню ни один антивирь не пикнет!

использовался кипер мини(
 
[^]
Feolon
26.06.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
Цитата (Cacofiend @ 26.06.2015 - 12:40)
Вброс. При утере доступа к вебмани, для того чтобы просто зайти в аккаунт, надо получить сертификат, который тебе высылают только после того, как ты предоставишь скан паспорта со своей рожей. Проверено лично.

Автор пиздит.

чувачок просто захотел содрать деньжат с мегафона.
 
[^]
nonman
26.06.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
А я вот не верю тексту ТС-а....
херня какая то....много данных надо знать мошеннику чтобы деньги увести....а просто с помощью новой симки которую только что зарегестрировали и она чистая как белый лист нельзя!!

Ну либо ТС потерял все свои документы пароли и явки а теперь жалуется...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6605
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх