Не пойман, но вор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m19v60a
24.06.2015 - 10:15
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (para9mm @ 24.06.2015 - 12:43)
Читаю ржу, это сколько развелось умников считающих сколько что должно стоить.
Что-то не думаю что кто-то из них проходил такие квесты как доставка,таможня сертификация или продажа. Ради интереса выложите кто нибудь стоимость книжки по вашему мнению и насколько разойдется это мнение при попытке осуществить это

Gurin707 выкладывал, достаточно скромно.
Раз Вы говорите об "очень больших" затратах, смею думать, что у Вас у самого небольшой свечной заводик, в виде книжного магазина. Только не надо рассказывать о дорогой доставке книги из типографии до прилавка магазина, многие знают истинную стоимость подобных операций.
 
[^]
kukarek
24.06.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Но здесь разговор о бедных торгашах, у которых кто-то книжку "скоммуниздил" из магазина.
Вот я и написал, что сочувствовать им у меня не получается.


В России вороство это высшее знание, умелому вору завидуют, а те у кого украли лохи... cool.gif

Кстати где твою книжку бесплатно скачать??? lol.gif Не хочу 80 руб платить это ничего не стоит.. cool.gif
 
[^]
m19v60a
24.06.2015 - 10:31
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
yzoom
Цитата
сразу прибавляй ндс18% и начинай прибавлять отчисления в фонды различные это доходит в итоге примерно до 46-50% в общей сумме. далее считайте аренду торговых площадей, затоваривание складов(ваши книги не продаются мгновенно ведь верно?), ну и траты на обслуживание и транспортные расходы.

Отсюда и идёт накрутка в 200% с 100 рублей якобы стоимости изготовления книги.

Цитата
а вы не знаете, что за ввоз коммерческих партий любой печатной продукции есть таможенная пошлина + ндс + сбор (т.к. товар делимый то это называется СТП - совокупный таможенный платёж) + транспортирование + брокерские услуги + хранение + платы по кредитам на закупку товара? так читайте тогда Таможенный Кодекс для общего образования.

На счёт сертификации печатной продукции точно не знаю но уверен что данная продукция подлежит обязательной сертификации на территории РФ.

На это можно одно сказать - если бы торговцам не было выгодно (и видимо очень выгодно), ни один умеющий считать человек не занимался бы торговлей книгами. Судя по тому, что Вы здесь написали, книготорговцы являются голодающими бессеребрениками, ночующими у дверей собственных магазинов и собирающими милостыню для оплаты аренды, и стоимость книг должна быть выше нынешних, по крайней мере раз в 10. Обычная отповедь торгашей.
 
[^]
Оксана78
24.06.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 228
Воровать плохо
Моей семье повезло - у нас в многоквартирном доме первый и второй этаж - действующая библиотека - наследие советских времен. С содержанием не ахти, но все книги по школьной программе есть.
И еще повезло - от Москвы до нашего города три часа на электричке - все новенькие книжки, которые пахнут и с интересными иллюстрациями беру на ежегодной книжной ярмарке. В этом году муж подарил мне чемодан книжек!!!
В книжный хожу только в букинистический за интересным старьем.
 
[^]
Войпель
24.06.2015 - 10:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (para9mm @ 24.06.2015 - 12:43)
Читаю ржу, это сколько развелось умников считающих сколько что должно стоить.

"Это не я продаю дорого, это вы все дураки и ничего не понимаете, бгг!" © Хреновый торговец
 
[^]
Gurin707
24.06.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (kukarek @ 24.06.2015 - 10:16)
Цитата
Но здесь разговор о бедных торгашах, у которых кто-то книжку "скоммуниздил" из магазина.
Вот я и написал, что сочувствовать им у меня не получается.


В России вороство это высшее знание, умелому вору завидуют, а те у кого украли лохи... cool.gif

Кстати где твою книжку бесплатно скачать??? lol.gif Не хочу 80 руб платить это ничего не стоит.. cool.gif

Книги в электронном виде нет.
На сайте есть произведения: http://www.stihi.ru/avtor/gurin707
Там стихи в основном, если, конечно, интересует. Рассказы есть.
 
[^]
vladghost
24.06.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
проблема в том что за книги просят бабло сказочное, проще скачать или купить в онлайн библиотеке или подождать пока выложат те кто купил, магазины книжные должны реально перейти только на научную литературу но ее по подпискам покупают, книга - это больше учебник или справочник вот там полиграфия нужна, а донцова и т.д. заменяется читалкой за пару штук
 
[^]
kototkot
24.06.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (alexnecro @ 24.06.2015 - 09:29)
Цитата (awolfman @ 24.06.2015 - 09:28)
Цитата (Шафран @ 24.06.2015 - 09:13)
Воровать нельзя. Все. И не надо оправдывать мудачество ценами на книги и тем, что воровство уже заложено в стоимость товара.

Воровать не хорошо, согласен.

Но вот пара примеров:

Пару лет назад хотел себе книжонку прикупить по работе для повышения образованности, но цена в 4,5 тысячи рублей отпугнула. Самое интересное, что она на английском, т.е. за что такой ценник не понятно.

Или вот есть скан хорошей книги(тоже по работе), но хотелось бы бумажный вариант и тут, ура, издательство одно решило её напечатать, вот только ценник от 2000 рублей. Да ну его на йух!

Так не нравится - не покупайте, а то получается как с ворованной виндой "я дурак что ли кучу денег за винду платить, когда она на каждом торренте лежит!"

Не путайте материальный продукт с цифровым. В стоимость каждой книги входит труд от лесоруба до уборщицы книжного магазина. В стоимость цифрового-однократный труд разработчика,стоимость копирования-ничтожна.
 
[^]
JOHNQ
24.06.2015 - 11:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Цитата (Buzyar @ 24.06.2015 - 09:02)
Было бы классно ввести такой вид наказания: украл книгу в магазине - поймали и заставили все книги магазина прочитать)

Вслух и с выражением.

А вообще кража это кража. Та категория людей, которая возводит кражи в магазинах в своего рода культ - просто утырки. Придумывают отмазки чтоб себя успокоить.
 
[^]
Endzer
24.06.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (esn69 @ 24.06.2015 - 09:37)
пусть покупатели раздеваются до гола при входе, вещи в ящичек... и все книги будут на месте)

рьяные найдут куда скрутит и засунуть)
 
[^]
Тугаринзмей
24.06.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 340
Всем похер, что хозяин платит аренду, зарплату, транспортные расходы. Но всем не нравится что он имеет маржу в 300 процентов. Неубиваемая совковая психология наших мещан. Ниодин манагер на зарплате не открывает свой бизнес, на это у него найдется тысяча причин, но плюнуть, при удобном случае, в "гребаного барыгу" завсегда пожалуйста.
 
[^]
vladghost
24.06.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (kototkot @ 24.06.2015 - 11:18)
Цитата (alexnecro @ 24.06.2015 - 09:29)
Цитата (awolfman @ 24.06.2015 - 09:28)
Цитата (Шафран @ 24.06.2015 - 09:13)
Воровать нельзя. Все. И не надо оправдывать мудачество ценами на книги и тем, что воровство уже заложено в стоимость товара.

Воровать не хорошо, согласен.

Но вот пара примеров:

Пару лет назад хотел себе книжонку прикупить по работе для повышения образованности, но цена в 4,5 тысячи рублей отпугнула. Самое интересное, что она на английском, т.е. за что такой ценник не понятно.

Или вот есть скан хорошей книги(тоже по работе), но хотелось бы бумажный вариант и тут, ура, издательство одно решило её напечатать, вот только ценник от 2000 рублей. Да ну его на йух!

Так не нравится - не покупайте, а то получается как с ворованной виндой "я дурак что ли кучу денег за винду платить, когда она на каждом торренте лежит!"

Не путайте материальный продукт с цифровым. В стоимость каждой книги входит труд от лесоруба до уборщицы книжного магазина. В стоимость цифрового-однократный труд разработчика,стоимость копирования-ничтожна.

если вам покупка книги поможет ее отбить по почему бы и нет, У жены книги и по двадцать штук есть но все это книги по медицине и они себя оправдывают, если ваш работодатель не может вам купить книгу чтобы вы еще больше бабла для него зарабатывали то вопрос тут стоит только такой готовы ли вы вложить в свое образование деньги сами, есть еще вариант купить книгу бумажную через инет магазин бывает гораздо дешевле чем в магазине под домом или найти единомышленников и сделать крупный заказ по другим ценам
 
[^]
dimboxsakh
24.06.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
прально, чем рисковать, коммуниздя в магазине проще спиздить Кафку из сети. без паролей и регистрации)))
 
[^]
leshan2
24.06.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (kototkot @ 24.06.2015 - 11:18)
Цитата (alexnecro @ 24.06.2015 - 09:29)
Цитата (awolfman @ 24.06.2015 - 09:28)
Цитата (Шафран @ 24.06.2015 - 09:13)
Воровать нельзя. Все. И не надо оправдывать мудачество ценами на книги и тем, что воровство уже заложено в стоимость товара.

Воровать не хорошо, согласен.

Но вот пара примеров:

Пару лет назад хотел себе книжонку прикупить по работе для повышения образованности, но цена в 4,5 тысячи рублей отпугнула. Самое интересное, что она на английском, т.е. за что такой ценник не понятно.

Или вот есть скан хорошей книги(тоже по работе), но хотелось бы бумажный вариант и тут, ура, издательство одно решило её напечатать, вот только ценник от 2000 рублей. Да ну его на йух!

Так не нравится - не покупайте, а то получается как с ворованной виндой "я дурак что ли кучу денег за винду платить, когда она на каждом торренте лежит!"

Не путайте материальный продукт с цифровым. В стоимость каждой книги входит труд от лесоруба до уборщицы книжного магазина. В стоимость цифрового-однократный труд разработчика,стоимость копирования-ничтожна.

а в стоимость цифрового издания входит труд автора, зачастую научная и исследовательская работа, опыты.
 
[^]
sc16
24.06.2015 - 11:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 122
Цитата (mushuk77 @ 24.06.2015 - 08:59)
Когда вы поймёте, что у продавца, который платит недостачу

Вот после этого дальше читать не стал. Нахуй так жить? Задолбало нытье продавцов которые что то там оплачивают из своего кармана. Вы же сами ставите себя в положение когда вы говно, а ваш начальник/директор Д'артаньян? Пиздец, слов нет. pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
nzvio
24.06.2015 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Цитата (Klim001 @ 24.06.2015 - 09:12)
Соглашусь с ТС, воровать не хорошо.
Наворованное чаще всего вылазит боком для воришки.
Но кто мне сможет предоставить разумное объяснение принципа ценообразования в книжных магазинах?
Кокого х.я детские книжонки для самых маленьких начинаются по цене от 350 рублей??? В их составе 30 грамм картона и десяток картинок с двустишиями под ними!
А очередной роман Акунина в самом обычном переплете за 1200 рублей???
Не охуели ли вы часом, господа торговцы книгами?

Можете минусить.

Что примечательно, на Украине продаются те же книги, что и в России, я к примеру, иногда по большим праздникам покупаю техническую литературу питерских изданий. Для нас цены кажутся высокими, но они в 3 раза ниже, чем в том же Питере. Так что вас действительно разводят торгаши.

А воровать у магазина не надо, все равно повесят на девочку-кассира или консультанта, лучше уж скачать или отсканировать у кого-нибудь.
 
[^]
MasterSL
24.06.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1677
это безбожно красть в книжном магазине...если уж и рисковать то только в банке :)) иначе игра не стоит свеч))
 
[^]
Andori
24.06.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
А вы делайте распродажи, акции, подарки при покупке 3х книг и люди потянутся за халявой! Это предприниматель ленивый или тупой!
 
[^]
erectus
24.06.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 118
Если поменять слово магазин на библиотеку, то все встанет на места!
 
[^]
FedorDK
24.06.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ну мама - это не всегда книголюб. Просто 99,9% мам покупают книжки детям, понятно что мир не идеален и среди них есть воровки. А молодёжь... это молодёжь... Про книголюбов автор так и не упомянул.
 
[^]
ironmil
24.06.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 45
Цитата (ChKaello @ 24.06.2015 - 09:05)
Так-то оно так, но обратная сторона медали - откуда, бл... (виноват, культурные люди, о книгах говорим), цена такая на книги берётся? Меньше чем с 500 рэ даже и не заходи в магазин. Давным давно только электронные читаю, а так хочется в руках подержать, запах бумаги чтоб и страницы шелестели, как с детства привык.

ЗЫ. Я воровство не оправдываю, да, это плохо и статья за это даже есть, тем более тут не кусок хлеба голодный бродяга ворует. Но бизнесу, в данном случае книгоиздателям и продавцам, тоже борзеть не надо.

Высокая цена на книгу причина её украсть? Ходите в библиотеку.
 
[^]
alexnecro
24.06.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (TankistKTU @ 24.06.2015 - 10:03)
Вчера только зашли с женой в книжный - она там бумагу для рисования покупала, а я к книгам пошел - походил, посмотрел - ладно, то что новое и современное читать невозможно - будешь одну и ту же байку у 100500 авторов читать, так еще и цена книги - от 500!
Я не оправдываю воровство.
Но я знаю людей, у которых зарплата не позволяет купить печенье к чаю - я уж не говорю о книгах.
Я сам в свое время купил электронную книгу - и при своей любви к чтению оправдал ее наверное месяца за два.
Во всем виноваты деньги и цены... сделайте, чтобы цена на сказки была человеческой и эта же мамаша придет и купит эти сказки.
Хотя современная мамаша вряд ли купит...

Ну цифровые копии книг-то для своего ебука не воровали, надеюсь?
 
[^]
DimmON777
24.06.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Купил читалку-ограбили несколько библиотек и книжных магазинов!
 
[^]
Katarhey
24.06.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2515
Логистика, склады, плата за аренду, жкх, зарплаты работникам, социальные взносы, налоги, отчисления автору.

Если не нравятся цены - откройте свой магазин и покажите как нужно работать и по какой цене продавать. Это же просто клондайк будет - продавать книги в несколько раз дешевле других магазинов. Станете миллионерами!

Это сообщение отредактировал Katarhey - 24.06.2015 - 12:08
 
[^]
GlobuC
24.06.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 8
Давно слушаю аудио книги, поскольку те цены за которые продают …. Ну не стоит бумага таких денег… А современникам за их труды платить тем более не хочу….
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35349
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх