Развитие малого бизнеса., Размышления. Минусите- если не так.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rulfo
23.06.2015 - 03:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 50
странный срач об очевидном...

С нашим гос-вом невозможно получить халяву, если не знаешь кого подмазать.

В свое время пытались снять помещение со льготами... Вышло? Нееет.... В итоге сняли у того, кто знал кому накинуть.

Все продажи в белую, зарплаты в белую? Не для малого бизнеса. Уйдешь в минус не успев начать.

В итоге для малый бизнес балансирует на грани белый/черный... что-то пускать в белую, чтобы налоговая не докопалась, что-то пускать в черную, чтобы минимизировать "белую прибыль"... За последние лет так 10 ничего не изменилось.
 
[^]
ILYA2207
23.06.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 189
Как и писали выше - на ООО тебе вообще кредит не дадут, можешь даже не мечтать. Может овердрафт мелочный ещё со скрипом пробьёшь, но ну его нахер если по справедливости.
 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 03:30
1
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 03:20)

такие игроки как я описал выше,сами ставят своих чиновников,куда им нужно :)))

Нууу.. Мил человек, если мы говорим о бизнесе, который позволяет лоббировать свои личные интересы посредством собственных ставленников в чиновничьих креслах, то это уже никуя не малый бизнес. А вот этот момент уже пересекается с проблемой, озвученной ТС - кому отдадут "сладкое" помещеньице: начинающему предпринимателю под магазинчег или представителю крупного сетевика? Ответ очевиден.

Добавлено в 03:36
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 03:29)
ВСЕ варианты НАПЕРЁД не в состоянии просчитать даже чемпион мира по шахматам
не говорите лозунгами там,где обсуждается бизнес :((((

Речь идет не обо "ВСЕХ" вариантах, а о тех, которые могут и должны быть просчитаны и предусмотрены основателем. Вплоть до выхода из бизнеса. В идеале. Но, обычно все делается "на авось". Бизнес-план, фин. план - для слабаков. Только кредиты, только хардкор! rulez.gif
 
[^]
Krosmax
23.06.2015 - 03:37
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 152
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 03:06)
1 е нах регался официально ? ИП в аренду и вперёд ( или левое ооо,главное чтобы интрнет банкинг был подключён )

2 е - развивать бизнес,в расчёте на кредиты - в нашей стране пустая затея.все программы поддержки созданы для того,чтобы чиновникам было о чём пиздеть электорату. по факту,МАКСИМУМ что можно выбить это 300,000 рублей единоразово и помещение по гос расценкам в ебенях

3 е - частным инвесторам,которые вкладывают свои деньги в чужой бизнес,36% - действительно смешно ....тут друг мой риски огромные ...соответственно и ставки от 70-150% годовых в зависимости от бизнеса.
не стоит летать в облаках.если тебе банк не даёт,значит и частник,если даст,зарядит неебенный процент.
как правило при таких раскладах инвестор вводит своего человека в твой биз ( понятное дело платишь ему ты),берёт долю - процентов так 30,и заливает тебе бабло под уже указанный процент.


в России к сожалению, малый бизнес возможен только в том случае если он сразу же,с первых месяцев мало того что окупает сам себя,так ещё и ,, расширяет,, сам себя .

1е. Я хочу работать честно.
2. 300 000 это не деньги,а вот помещение заебешся выбивать ( переуступка прав ареды или попробуй получи по соц. субсидиям за 1 м2 на 50 лет и ты не поверишь :) Получают) а потом сдают по 150) PS: Ах,да - я зажратый москвич((
 
[^]
stas1981
23.06.2015 - 03:37
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Нууу.. Мил человек, если мы говорим о бизнесе, который позволяет лоббировать свои личные интересы посредством собственных ставленников в чиновничьих креслах, то это уже никуя не малый бизнес.

я про то и говорю...
но бля...у нас помещения выделяют им как раз как ,, малому бизнесу,,
неплохой такой ,, малыш,, с миллиардными оборотами :))))

это я к тому,для кого и под кого пишутся все эти программы поддержки малого бизнеса :))

ИП Вася Иванов даже при самых лучших раскладах может получить только -
56,000 рублей если открылся с ,, биржи по безработице,,
56,000 рублей если взял на работу человека с бирже по безработице ( контингент ещё тот) - до 5 человек
300,000 помощь на развитие ( если укладываешься в определённую программу)
500,000 кредит на льготных условиях ( если опять таки попадаешь под программу,дают редко)
и помещение по гос расценкам,в таких ебенях,что сам не возьмёшь

при этом,чтобы пробить всё что я написал выше,потребуется как минимум знающий юрист в штате ...самому не обойти все подъёбки и требования ...
по сути что получишь то на юрика и спустишь :))))

 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 03:40
1
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (Krosmax @ 23.06.2015 - 03:37)
1е. Я хочу работать честно.

Тогда забей на бизнес и устройся на "белую" зарплату cool.gif
 
[^]
Krosmax
23.06.2015 - 03:41
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 152
Да. Забавно получилось - всем все ясно и знают что делать,но в итоге срача на 3 страницы. Народ я просто рассказал как обстоят делать именно на данный момент- вот и все. Высеры - ты еще мало работаешь и тд и тп - норм конечно, но я просто объяснил как есть.

Это сообщение отредактировал Krosmax - 23.06.2015 - 03:42
 
[^]
stas1981
23.06.2015 - 03:43
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
1е. Я хочу работать честно.

я тоже хочу работать честно ....но у нас в стране другие правила игры ...

коротко - история моего первого бизнеса,действующего до сих пор
ремонт бытовой техники
начал заниматься ещё в 2001м году
три года жрал доширак,но раскрутился
ещё через два года выиграл тендер,на ремонт бытовой техники малоимущим слоям населения
поработал ещё два года...

И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НОРМАЛЬНУЮ ОООШКУ СО ВСЕМИ ДЕЛАМИ,ПОНТАМИ,БУМАГАМИ И ЧЕСТНЫМИ НАЛОГАМИ
до этого работал через фирму,зареганую хз на кого ....
7 лет !!!! 7 лет потребовалось мне,для того,чтобы выйти на честную работу

когда уже стало понятно - какое место я занимаю,чего добился,и сколько я имею.
только после этого я полностью стал белым и пушистым.
 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 03:44
0
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 03:37)
56,000 рублей если взял на работу человека с бирже по безработице ( контингент ещё тот) - до 5 человек

О, про это я даже не слыхал.. 56000*5=280000 руб. + тыщ за 20 "слить" ооо-шку, после приема безработных на работу. Профит 300 штук. Несколько раз повторить и стартовый капитал в кармане biggrin.gif

Добавлено в 03:47
Цитата (Krosmax @ 23.06.2015 - 03:41)
Да. Забавно получилось - всем все ясно и знают что делать

Не. Я, например, не знаю чего делать. Точнее, догадываюсь.. cool.gif У меня бизнес с начала 2015 года планомерно летит по пизде из-за кризиса (занимаюсь автомобилями, а они сейчас нахуй никому не нужны).
 
[^]
stas1981
23.06.2015 - 03:51
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
"слить" ооо-шку, после приема безработных на работу.

дают только ИП шкам
дают под заключение годового контракта
даже если тебя человек не устроил,ради бога,другого дадим

если ты его уволишь,и он опять придёт на биржу - с тебя потребуют вернуть баблосики

так что не всё так просто ....

хотя одна мадам сумела через эту фишку пельменный цех замутить :)))
брала людей на ручную лепку ,, элитных,, пельмений ( которые едва едва расходились,работа считай в ноль)
как пришли деньги - купила оборудование,и стала гнать уже обычные пельмени ...деньги есть,персонал есть...работай не хочу :))))
 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 04:03
1
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 03:51)
хотя одна мадам сумела через эту фишку пельменный цех замутить :)))

Ну, можно и так cool.gif В основном, конечно, на бирже труда кадры просто пиздец.
 
[^]
AJIuHEHAK
23.06.2015 - 04:38
5
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Я ИП. Открыл предпринимательство 16 мая сего года. Месяц назад получил субсидию от государства(1 год простоял как безработный) в размере 118 000 рублей. За месяц полностью построил теплицу, потратил кроме государственных еще 40 000 и кучу своего материала. Теплица на 56 квадратов, в земле, полностью оборудована для выращивания овощей круглый год. Позавчера высеял рассаду индетерминантных томатов. Планирую в ноябре продать примерно 500 кг свежих помидор, на остатке площади буду выгонять лук, салаты, укроп и редис.
Все делаю по заранее расчитанному бизнесс-плану, пока все идет нормально.
Что я делаю не так?!
Я просчитал все риски, все заподлянки, с которыми могу столкнуться... я собираюсь реально ебашить руками, а не тупо стоять на рынке или в магазинчике и перепродавать. Да, будет трудно, может даже придется ебошить за 10 000 в месяц, но я думаю, что я справлюсь, потому как к этому готов.
Где я буду брать деньги до продажи первого урожая?
Пилить дрова в лесу у друга, внайм, с бензопилой на перевес, за 1000-1500 рублей в день. Работа адская и неблагодарная, махать 4-5 часов "Штилем" в котором 6-8 кобыл, но по другому никак, у нас не заработаешь.
Смотрю вы в городах там все малохольные стали, всем давай магазинчики. Свое производство нужно открывать и просто наебывать, иначе никак...
Кстати если у меня пойдет тепличный бизнесс, государство обещает 5-6 % годовые займы от краевых фондов и нехилые компенсации за применение инновационных технологий, например компенсируют до 30 % стоимость светодиодных ламп и даже солнечных батарей, ветряков. На днях подам заявление на субсидию от департамента с\х края, на мои 56 метров, выплатят примерно 15 000, с условием, что 2 года буду растить в теплице только овощи!

П.сы. К чему я так рано на ЯПе? Сегодня у меня собеседование, не спится. Бывший мой бригадир, он нынче торгует пестицидами в мощной краевой фирме подогнал работу главным агрономом. Поеду в 8 утра в соседний район, с директором обговаривать. Зарплату предлагают просто нереальную, для нашего городка. Квартиру, служебную машину и 100 000 оклада.
Теперь я на распутье. Что делать с ИП? В принципе могу работать главным, но подавать нулевые декларации. Жена теплицей заниматься не будет, у нее свой довольно доходный бизнесс и полная занятость.((((

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 23.06.2015 - 04:44
 
[^]
DimiTroll
23.06.2015 - 04:42
0
Статус: Online


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Цитата (BlitzCrieg @ 23.06.2015 - 02:42)

С ООО, если ты документально не подтвердишь весомый для банка оборот, либо если нет залогового имущества, тебя также пошлют нах. Даже еще быстрее, чем "физика".

Ой, ну вот не надо ляля только.
Сбер легко два мульта выдал (больше было не надо) на новую фирму, где я единственный учредитель. Имущества на мне никакого нет. Поручителей не просили, залог тоже. А сейчас еще постоянно названивают и интересуются не испытываем ли проблем с платежами и не хотим ли мы какие-то грандиозные решения по рефинансу (они мне скидывали предложение, там действительно интересно. Но, тьфу-тьфу-тьфу, пока справляемся и нет надобности) т.к. им сверху спустили команду пытаться по максимуму идти на встречу миникам. Плюс еще предлагают 5 мультов (правда х.з. под какой процент, не интересовался)

Я это к тому, что ищущий да обрящет.

 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 04:52
3
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (DimiTroll @ 23.06.2015 - 04:42)
Сбер легко два мульта выдал (больше было не надо) на новую фирму, где я единственный учредитель. Имущества на мне никакого нет. Поручителей не просили, залог тоже.

Будь добр, ссылку на данную программу кредитования юридических лиц от Сбера.
 
[^]
stas1981
23.06.2015 - 04:53
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сбер легко два мульта выдал

сбер и легко ???
вы бы хоть название другое придумали для банка который под ничего легко выдаёт бабло
 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 04:58
7
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (AJIuHEHAK @ 23.06.2015 - 04:38)
Зарплату предлагают просто нереальную, для нашего городка. Квартиру, служебную машину и 100 000 оклада.
Теперь я на распутье. Что делать с ИП?

Со 100 000 оклада ты можешь часть денег отстегивать наемному рабочему на работу в теплице. При этом, если бизнес не пойдет - у тебя останется работа. А если пойдет, то всегда сможешь переключиться на него.

пысы. Думаю, если сейчас откажешься от работы и бизнес тоже прогорит - жена тебя запилит до смерти. Хорошо рисковать только не имея семьи.
 
[^]
AstronVat
23.06.2015 - 05:05
3
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Банки-шманки.... Не туда смотришь. В администрациях есть всякие программы поддержки начинающих предпринимателей. Там реально получить субсидии. Но любят там больше тех, кто производственную составляющую в деле имеет. На торгашей кривятся.

Мой приятель два раза уже получил на поддержки п0 500 тыров безвозмездно. По документам прошло на покупку станков. Один из станков для вакуум-формовки я ему проектировал. Второй он сам. Себестоимость по обоим была в пределах 20 тыров. Остальное пошло в дело.

Еще один крендель, которого знаю через вторые руки, держит фермерское хозяйство на границе Ульяновской области и Татарстана. Субсидии получает в обеих областях.

На блюдце никто ничего не приносит. Надо шевелить мозгами и двигаться. А поддержку можно найти в самых необычных местах, особенно если рабочие места создаешь.
 
[^]
AJIuHEHAK
23.06.2015 - 05:07
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (BlitzCrieg @ 23.06.2015 - 04:58)
Цитата (AJIuHEHAK @ 23.06.2015 - 04:38)
Зарплату предлагают просто нереальную, для нашего городка. Квартиру, служебную машину и 100 000 оклада.
Теперь я на распутье. Что делать с ИП?

Со 100 000 оклада ты можешь часть денег отстегивать наемному рабочему на работу в теплице. При этом, если бизнес не пойдет - у тебя останется работа. А если пойдет, то всегда сможешь переключиться на него.

пысы. Думаю, если сейчас откажешься от работы и бизнес тоже прогорит - жена тебя запилит до смерти. Хорошо рисковать только не имея семьи.

Конечно запилит.)))
Ей курице тяжело понять, что работа главного очень тяжкая, нервная, там нужно будет отвечать за урожай с огромных площадей, все просчитывать и работать по 14 часов в сутки. Увы хорошие деньги просто так платить не будут! gigi.gif
 
[^]
cds2004
23.06.2015 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2434
блеать, а ещё удивляются, что у нас уходят от налогов и з\пл конвертную платят. честно будешь вести дела, прогоришь через пару месяцев.
 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 05:10
1
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 04:53)

вы бы хоть название другое придумали для банка который под ничего легко выдаёт бабло

Угу. У них расчетный счет то что бы открыть, чуть ли не копию мед. карты всех учредителей нужно с флюорографией и результатами анализов на яйца глист. А тут 2 ляма ооошке просто так выдали и интересуются, мол, не нужно ли вам еще? biggrin.gif

Хотя.. Может DimiTroll внучатый племянник Грефа cool.gif

Добавлено в 05:14
Цитата (AJIuHEHAK @ 23.06.2015 - 05:07)
Ей курице тяжело понять, что работа главного очень тяжкая, нервная, там нужно будет отвечать за урожай с огромных площадей, все просчитывать и работать по 14 часов в сутки. Увы хорошие деньги просто так платить не будут! gigi.gif

Работа предпринимателя тоже тяжкая, только вот сто тыщ\мес тебе сходу не принесет. А нервяка сожрет уйму cool.gif Найми человечка и пущай он у тебя там горбатится за денюжку. Тем более, что, как выше озвучил stas1981, если возьмешь с биржи - тебе еще и денег за это капнет.

21-й век на дворе - можешь и вэбкамеру в теплицу вокнуть, дабы контроль не терять ))
 
[^]
AJIuHEHAK
23.06.2015 - 05:17
3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (AstronVat @ 23.06.2015 - 05:05)
Банки-шманки.... Не туда смотришь. В администрациях есть всякие программы поддержки начинающих предпринимателей. Там реально получить субсидии. Но любят там больше тех, кто производственную составляющую в деле имеет. На торгашей кривятся.

Мой приятель два раза уже получил на поддержки п0 500 тыров безвозмездно. По документам прошло на покупку станков. Один из станков для вакуум-формовки я ему проектировал. Второй он сам. Себестоимость по обоим была в пределах 20 тыров. Остальное пошло в дело.

Еще один крендель, которого знаю через вторые руки, держит фермерское хозяйство на границе Ульяновской области и Татарстана. Субсидии получает в обеих областях.

На блюдце никто ничего не приносит. Надо шевелить мозгами и двигаться. А поддержку можно найти в самых необычных местах, особенно если рабочие места создаешь.

Конечно будут кривиться на торгашей. У нас в марте на собрании в администрации касательно работы ИП и ЛКХ озвучили статистику. Насыщенность районного центра торговыми площадями в 2,5 раза больше от норматива. Там же и озвучили, мол ребятки, на торгашество бабок давать не будем. Только на выращивание КРС, овощеводство, развитие минипроизводств по выпуски стройматериалов и пластиковой тары.
И один хер, когда присутствовал на защите бизнесс-плана, из 8 человек, реальное производство было только у меня. Зашел в кабинет, сидит комиссия. Спросил, есть ли специалисты способные оспорить мой проект. Один парень немного поспорил со мной о том, чем крыть теплицу и все, вся защита. Вся защита заняла 3 минуты. Остальных по полчаса там пытали. Все хотели денег на магазинчики. Хотя как по мне, то в нынешнее время это практически утопия, половина арендованных площадей уже сейчас пустые, рынок завален прошлогодним товаром, его даже по старым ценам не берут. Глава администрации 2 года назад открыл магазин продажи электроники и бытовой техники, цены были адские. Недавно его турнули, магазин пришлось прикрывать, была распродажа, по закупочным ценам технику продавали. И один хуй не продали, у народа нет денег!
 
[^]
DimiTroll
23.06.2015 - 05:22
0
Статус: Online


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Цитата (BlitzCrieg @ 23.06.2015 - 04:52)
Цитата (DimiTroll @ 23.06.2015 - 04:42)
Сбер легко два мульта выдал (больше было не надо) на новую фирму, где я единственный учредитель. Имущества на мне никакого нет. Поручителей не просили, залог тоже.

Будь добр, ссылку на данную программу кредитования юридических лиц от Сбера.

пжлста

Добавлено в 05:23
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 04:53)
Цитата
Сбер легко два мульта выдал

сбер и легко ???
вы бы хоть название другое придумали для банка который под ничего легко выдаёт бабло

Нахуа мне придумывать, если я говорю как есть?
Нужен был кредит - я пошел и взял.
 
[^]
AJIuHEHAK
23.06.2015 - 05:26
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (BlitzCrieg @ 23.06.2015 - 05:10)
Найми человечка и пущай он у тебя там горбатится за денюжку. Тем более, что, как выше озвучил stas1981, если возьмешь с биржи - тебе еще и денег за это капнет.

21-й век на дворе - можешь и вэбкамеру в теплицу вокнуть, дабы контроль не терять ))

Нет, лучше законсервирую на время.
От наемника будут одни убытки. Теплица круглогодичная-это сложно. Необходимо в определенных стадиях роста растений поддерживать различные температуры, влажность в помещении, влажность почвы, расчитывать освещенность, если необходимо досветить. Правильно сформировать кусты, пересадить рассаду. К тому же я хочу к каждому кусту подвести капельницу с готовым раствором микроэлементов.Кроме того необходимо будет насыщать воздух углекислотой.
Короче малейший проеб, недосмотр и треть урожая можно потерять в течении суток!
Этож где я найду человека с агрономическими знаниями? Да желательно овощевода, с практикой. И во сколько он мне обойдется? gigi.gif
 
[^]
BlitzCrieg
23.06.2015 - 05:28
2
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (DimiTroll @ 23.06.2015 - 05:22)
Цитата (BlitzCrieg @ 23.06.2015 - 04:52)
Цитата (DimiTroll @ 23.06.2015 - 04:42)
Сбер легко два мульта выдал (больше было не надо) на новую фирму, где я единственный учредитель. Имущества на мне никакого нет. Поручителей не просили, залог тоже.

Будь добр, ссылку на данную программу кредитования юридических лиц от Сбера.

пжлста

Добавлено в 05:23
Цитата (stas1981 @ 23.06.2015 - 04:53)
Цитата
Сбер легко два мульта выдал

сбер и легко ???
вы бы хоть название другое придумали для банка который под ничего легко выдаёт бабло

Нахуа мне придумывать, если я говорю как есть?
Нужен был кредит - я пошел и взял.

Условия кредитования. Обеспечение: для индивидуальных предпринимателей — поручительство физического лица;

для обществ с ограниченной ответственностью — поручительство общества с ограниченной ответственностью, собственником которого является заемщик.


--

Ну, и где здесь "Поручителей не просили, залог тоже" ?

--

И еще: Требования к бизнесу заемщика
Срок ведения бизнеса: не менее 24 месяцев.


А ты пишешь: "Сбер легко два мульта выдал (больше было не надо) на новую фирму, где я единственный учредитель".

-
Ы? Че скажешь? cool.gif

Добавлено в 05:33
Цитата (AJIuHEHAK @ 23.06.2015 - 05:26)
Нет, лучше законсервирую на время.

А при получении субсидий тебя не обязали к получению какого-то результата в определенный срок?

Это сообщение отредактировал BlitzCrieg - 23.06.2015 - 05:34
 
[^]
DimiTroll
23.06.2015 - 05:35
0
Статус: Online


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Цитата (BlitzCrieg @ 23.06.2015 - 05:28)

Условия кредитования. Обеспечение: для индивидуальных предпринимателей — поручительство физического лица;

для обществ с ограниченной ответственностью — поручительство общества с ограниченной ответственностью, собственником которого является заемщик.

--

Ну, и где здесь "Поручителей не просили, залог тоже" ?

Во-первых, ошибся слегка ... не просто Доверие, аБизнес-Доверие
А во-вторых, в чем проблема самому себе поручителем выступить? Если знаешь для чего берешь и просчитал все риски?
Или надо чтобы бабло просто так направо и налево раздавали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7799
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх