Как вырастить из ребёнка рукожопа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kototkot
24.06.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Все зависит от нас,от отцов. Мне батя мой первый мотоцикл принес в трех мешках. Собирал сам, лет 13 мне тогда было,отец только советовал. Да и так с детства бате помогал и в гараже и по домашнему ремонту. Своего сына тоже научил руками работать. Так же с детства всегда по любой работе по дому,с авто,на даче просил сына помочь,где инструмент подержать,где молотком стукнуть,а где и самостоятельно что-то сделать.
 
[^]
Dilecto
24.06.2015 - 11:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 54
Цитата (Пеппилотта @ 24.06.2015 - 18:49)
Я, наверное, очень плохая мать. Я никогда ничего не заставляла делать своих детей, никогда не говорила им "ты должен", вообще не думала, как правильно их воспитывать. Просто с самого-самого малого возраста, чтобы облегчить себе жизнь, разрешала им помогать мне. Типа, съешь кашу, разрешу тарелку помыть. Соберёшь игрушки, разрешу пылесос потаскать. В 1,5-2 года дети велись на это, а к их 4-5 годам делать всё вместе всей семьёй как-то само-собой стало нормой. Быстрее с делами разделаемся- быстрее гулять пойдём. До драк доходило, кому сегодня посуду мыть, или яйцо на сковородку разбить, каждый хотел показать, что делает это лучше других.
Вроде и не учили их специально ничему, а выросли все трое рукастые-головастые. До сих пор думаю, за что мне бог таких детей замечательных дал? Сыновьям уже 32 и 30, и дочке 27лет.

Умница мама!! Надо взять на заметку)
 
[^]
gazrom
24.06.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
выживает сильнейший, надо сына растить сильным. тогда у него будет повышенная выживаемость. нельзя за него решать. надо быть рядом иногда направлять в нужную сторону.
а молодым одиноким мамам и не только. совет. отдавайте своих чад на секцию единоборств. чтобы он мог постоять за себя. вы посмотрите какое идет засилье черных. а они не разговаривают, они силой давят.и уважают только силу. да и социальная адаптация у него будет проходить легче и больше шансов дождаться внуков.
блин, у самого сыну 7мес. :) все еще впереди.
 
[^]
НаумЛоткин
24.06.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Не очень важно уметь или не уметь что-то невъипенное делать собственными руками. Важно иметь "практический интеллект", ориентироваться в реальном мире, и быть ответственным )
 
[^]
Juna
24.06.2015 - 11:20
5
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
У меня дед(мой папа) моему сыну 10-ти !!! лет недавно выдал, когда сын собирался в лагерь в другой город , "Давай Миша я тебе пачку печенья в дорогу открою, а то она туго открывается", вдруг сам не сможет..
АААА !!!Убейте меня ап стенку!!! После тго как сын у родителей гостит его перевоспитывать приходится faceoff.gif
 
[^]
amatiel
24.06.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
У меня сын в 14 лет преребрал мотоблок "крот" . нормально чтоль все?))
 
[^]
rrets
24.06.2015 - 11:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Algat @ 23.06.2015 - 01:41)
Во во, у жены брат такой, я на первом курсе пытался воздействовать но мне сказали еще маленький, а ща 24 и ноют что распиздяй. Но теща все равно по ноет по ноет и дальше все сама. Взяли ему квартиру в ипотеку так она через 2 тыс.км приехала ему блять тарелки и кастрюли покупать. это пиздец....

Будут свои дети, тогда поделишься опытом, а пока молчи в тряпочку.. Про брата жены, про жену брата и тд и тп...
 
[^]
НаумЛоткин
24.06.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Цитата (Пеппилотта @ 24.06.2015 - 10:49)
Я, наверное, очень плохая мать.
...
Вроде и не учили их специально ничему, а выросли все трое рукастые-головастые. До сих пор думаю, за что мне бог таких детей замечательных дал? Сыновьям уже 32 и 30, и дочке 27лет.

То ли логика отсутствует как класс, то ли то самое уничижение, которое паче гордости, присутствует в товарных количествах )
 
[^]
Пеппилотта
24.06.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 353
Цитата (НаумЛоткин @ 24.06.2015 - 11:25)
Цитата (Пеппилотта @ 24.06.2015 - 10:49)
Я, наверное, очень плохая мать.
...
Вроде и не учили их специально ничему, а выросли все трое рукастые-головастые. До сих пор думаю, за что мне бог таких детей замечательных дал? Сыновьям уже 32 и 30, и дочке 27лет.

То ли логика отсутствует как класс, то ли то самое уничижение, которое паче гордости, присутствует в товарных количествах )

Если бы я смайликов налепила, было бы понятнее?
 
[^]
jfrost
24.06.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1111
Это всё хуйня. Меня никто никогда ничему не учил. Хоть и отец имеется. Сейчас построил дом и делаю всю инженерию в нём сам. Так что всё зависит от человека, если ему интересно было бы что то делать, он бы делал.
 
[^]
NMNH
24.06.2015 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
У Папы-карл0 из первого поста очень верный подход: нельзя ограждать ребенка от производительного труда из-за того, что у него на первых порах ничего не получается. Москва не сразу строилась - научится, при правильном окружении.
У нас и так подобных "огражденных" с руками из жопы вокруг прямо какая-то пошесть.
Ребенку надо прививать любовь к труду и умения, заодно, если родитель не в теме - сам научится, пока смена растет, чтобы в нужный момент не ударить перед ребенком в грязь лицом ;)
Мужику не уметь делать елементарного по дому - стыдно, хотя и очень доходно для "аутсорсеров" и прочих "немецких сантехников" ))
 
[^]
Taicho
24.06.2015 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Таких рукожопых женщины воспитывают, сначала ограждают детей от любого труда, а потом появляется 18 летний инфантил, который в магазин сходить не может.
Меня батя приучал к труду, и столярке и слесарке, и ремонт дома сделать, и спаять что то. А сейчас поколение ворлдофтанк, сидят взрослые мужики танчики гоняют, что за дети вырастут у них хз

Это сообщение отредактировал Taicho - 24.06.2015 - 11:56
 
[^]
ess
24.06.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 114
Была недавно статья а эту тему, называется "Я ленивая мать" или как-то так... Вот там и были такие примеры: мне лень после года кормить ребенка с ложки, поэтому мои дети в полтора едят уже и вилкой... И много других "леней" матери, зато детки самостоятельные)
 
[^]
cooky
24.06.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Я, для себя, с самого начала решила, что моя задача, как мамы, вырастить из дочери к 16 годам самостоятельного человека. Папа на меня ругается, доказывает что у ребенка должно быть беззаботное детство, и у его "сокровища" никаких горестей и проблем быть не должно, заставлять ее делать ничего не надо и она сама всему научится. Села детка ему на шею и ножки свесила, командует папой, только жмурься. А я думаю, как она научится, если не учить, и иногда, да заставлять если упирается. А делать ничего не хочет, мультики интересней, и бегает к папе жаловаться.
 
[^]
Аюшки
24.06.2015 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2760
У меня братик жил, пока в институте учился. Освоил готовку, стирку, уборку. Ибо мне было настолько некогда, что, приползая домой, я с него жратву трясла.
 
[^]
skyline0502
24.06.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Я с нынешней пассией тоже деградировать начал - ибо меня из кухни выперла. А тут отправил ее на недельку к родителям и вспомнил прелести и радости холостого существования))). Вспомнил как посуду мыть и жрать готовить)))
 
[^]
жучка33
24.06.2015 - 12:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 242
Я тоже росла таким рукожопом))
Никогда ничего мне не давали сделать на кухне ни мама, ни бабушка. Уходи, мешаешь только, ты все-равно все не так сделаешь и т.д.

В итоге когда я в 22 года переехала к своему молодому человеку, впервый раз в своей жизни жарила яйцо и меня прошибал ледяной пот от ужаса tongue.gif . На горячую или холодную сководору, сколько налить масла, надо ли его переворачивать, как понять, что оно готово и т.д.))) А уж как я впервые варила суп, вспоминаю и ржу до сих пор.
За пару месяцев мы сбросили килограмм по 5.
Но уже через пару месяцев еда стала становиться вполне сносной, а через год я умела все, и суп, и голубцы, торты, пирожки...
Было бы желание и самый лютый рукожоп может взять яйца в руки и исправиться когда очень сильно припрет.
 
[^]
benmozes
24.06.2015 - 12:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 116
У меня батя был суров и быстр на пиздюли, да и помер рано, мне 10 всего было. Но...

В начале девяностых, когда все выживали как могли, очень много рукожопил - гребки-ковшики для собирания ягод (в Сибири ж этого навалом), половина мебели (из злоебучего ДСП), даже маска чертяки на новогодний утренник из многослойно проклеенной марли - всё делалось своими руками, а мне как взрослому объяснял: сюда контргайку; в соединение смесителя - паклю крашеную, и крутить не сильно, а то прокладку убьёшь; сюда уголок; а диагональная рейка на двери деревянного нужника на даче - вот за этим.

В итоге, как в 13 лет начал с сестрой жить, так проблем с "тут чо-то поломалось, надо мастера звать" - не было. Да и щас нет.
 
[^]
sejeenn
24.06.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Цитата (Пеппилотта @ 24.06.2015 - 10:49)
Я, наверное, очень плохая мать. Я никогда ничего не заставляла делать своих детей, никогда не говорила им "ты должен", вообще не думала, как правильно их воспитывать. Просто с самого-самого малого возраста, чтобы облегчить себе жизнь, разрешала им помогать мне. Типа, съешь кашу, разрешу тарелку помыть. Соберёшь игрушки, разрешу пылесос потаскать. В 1,5-2 года дети велись на это, а к их 4-5 годам делать всё вместе всей семьёй как-то само-собой стало нормой. Быстрее с делами разделаемся- быстрее гулять пойдём. До драк доходило, кому сегодня посуду мыть, или яйцо на сковородку разбить, каждый хотел показать, что делает это лучше других.
Вроде и не учили их специально ничему, а выросли все трое рукастые-головастые. До сих пор думаю, за что мне бог таких детей замечательных дал? Сыновьям уже 32 и 30, и дочке 27лет.

Вспомнил Тома Сойера)))))

Джиму тоже хотелось покрасить, а она не позволила. Сиду хотелось, она и Сиду не позволила. Видишь, какие дела? Ну-ка возьмешься ты белить забор, а вдруг что-нибудь…
— Да что ты, Том, я же буду стараться. Ну, пусти, я попробую. Слушай, я тебе дам серединку от яблока.
— Ну, ладно.. Хотя нет, Бен, лучше не надо. Я боюсь.
— Я все яблоко тебе отдам!


К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши. Кроме уже перечисленных богатств у него имелось: двенадцать шариков, сломанная губная гармоника, осколок синего бутылочного стекла, чтобы глядеть сквозь него, пустая катушка, ключ, который ничего не отпирал, кусок мыла, хрустальная пробка от графина, оловянный солдатик, пара головастиков, шесть хлопушек, одноглазый котенок, медная дверная ручка, собачий ошейник без собаки, чертенок от ножа, четыре куска апельсиновой корки и старая оконная рама. Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь. А забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе.

Это сообщение отредактировал sejeenn - 24.06.2015 - 13:51
 
[^]
Кесарь
24.06.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Мой тут недавно сам дверцу шкафа почти что открутил, потому что надо ремонтировать. 4 года. Докручивать конечно пришлось мне, потому как я увидел, что ещё немного и она на него упадёт :)
 
[^]
JOHNQ
24.06.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10710
Племяшка малая была, помогала посуду мыть. Хоть и перемывали но ее за помощь хвалили и она довольная была:)
 
[^]
Bonzell
24.06.2015 - 16:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 28
Есть уменя братик на 10 лет младше. Он родной всем, а я только маме. Мне спуску не было, а ему - "иди, без тебя и то быстрее ". Выросла двухметровая песполезна хуйня с зелёным компьютерным загаром. Помощи ни в чём от него не дождёшься, да он и не умеет ничего.
Дошло как то до ругани, спрашиваю - "Помрёте, кто ему жёпу вытирать будет?". Ответ - убил "Он же брат тебе, бросишь-прокляну......."
Вопрос к аудитории. Может ли человек после смерти проклясть живого???
 
[^]
Gert
24.06.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Кроме того, что ребенку нужно давать что-то делать, нужно не забывать его за это что-то хвалить. Иначе при таком раскладе, когда все за тебя делают, вырастет не просто жопорук-долбоеб, а злой на родителей жопорук-долбоеб.

Добавлено в 16:46
Цитата (Bonzell @ 24.06.2015 - 17:22)
Есть уменя братик на 10 лет младше. Он родной всем, а я только маме. Мне спуску не было, а ему - "иди, без тебя и то быстрее ". Выросла двухметровая песполезна хуйня с зелёным компьютерным загаром. Помощи ни в чём от него не дождёшься, да он и не умеет ничего.
Дошло как то до ругани, спрашиваю - "Помрёте, кто ему жёпу вытирать будет?". Ответ - убил "Он же брат тебе, бросишь-прокляну......."
Вопрос к аудитории. Может ли человек после смерти проклясть живого???

Сомнительно. Смело шли! dont.gif

Это сообщение отредактировал Gert - 24.06.2015 - 16:45
 
[^]
Одинец
24.06.2015 - 17:00
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Кстати - а ничего, что НИКТО не вспомнил СРОЧНУЮ СЛУЖБУ?
В моём поколении служили ВСЕ (1967 год рождения). Не служил - или серьёзно больной, или сидевший. Дети, к примеру, старшего офицерского состава из "Арбатского военного округа" (если они решили не офицером стать, а только срочную отслужить) служили, к примеру, "шаманами" и не в ЗабВО. Или в спортротах высокого уровня - не в мотопехоте же... Но служили!

Так вот - последняя инстанция по обучению тех, у кого "мухи в руках ебутся" - как раз была служба. Мне довелось одного такого тормоза перевоспитывать - ну в 18 лет не умел, к примеру, будильник завести (механический)... Не надо думать плохо - без мордобития. За полгода стал нормальный "шарящий" матрос (то есть соображающий, как лучше. с минимальными затратами времени и сил что-то сделать).

Сейчас не служивший - нормальное явление. Безрукий и безмозглый, соответственно - тоже...
 
[^]
MADDAN
25.06.2015 - 14:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 52
А у меня сын приёмный. Днем и ночью в танчики играется. 14 лет долбоёбу. Когда мать пылесосит, она ждет пока он доиграет и решит перейти на кровать!!! Когда начинаю его строить, она пиздит, что он тебе не родной, вот ты и выебываешься. Друзей у него даже в школе нет, спросил у своей, типа за драку в школу вызывали? Оказывается за 8 классов - 1 РАЗ!!! Современное поколение задротов у монитора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19678
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх