Хиджаб - это не одежда татар и башкир!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papopu
6.06.2015 - 10:01
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Чем не хиджаб? biggrin.gif



Это сообщение отредактировал papopu - 6.06.2015 - 10:01
 
[^]
papopu
6.06.2015 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Цитата (КрошкаЕнот @ 6.06.2015 - 08:06)
имхо, тревогу бить надо. вся эта мода на хиджабы не с потолка появилась.
Значит где-то эти женщины понабрались такого, при чем на столько глубоко, что добровольно напяливают на себя чужую одежду.
Надеюсь наши службы разбираются уже с тем, откуда ноги растут у этой "моды".

lol.gif shum_lol.gif Всё официально и открыто.В дибилизоре каждый день.)))
 
[^]
murawey
6.06.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Цитата
Не понимаю этих баб, неужели они настолько уёбищные, что закутывают себя в мусорный мешок?
И каким куем мусорный мешок даст им благосклонность их Бога?


ИМХО благосклонность Бога тут не причем. Эти одеяния больше похожи на одежду людей, живущих в засушливом и жарком климате. Закутываются, чтобы на солнце не обгореть и не обветриться.

Зимой у нас они почему-то в шубки и дубленочки одеваются...
 
[^]
papopu
6.06.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Цитата (murawey @ 6.06.2015 - 10:13)


ИМХО благосклонность Бога тут не причем. Эти одеяния больше похожи на одежду людей, живущих в засушливом и жарком климате. Закутываются, чтобы на солнце не обгореть и не обветриться.

Зимой у нас они почему-то в шубки и дубленочки одеваются...

Эти тоже? gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
as1214
6.06.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1751
Радикальный ислам, хуле. Когда среди правоверных появляются совсем крутые правоверные, вот тогда и начинается лютый пиздец... вспомните средние века - Ибн Сина, Саади, Ибн Фахдлан, Омар Хайям - занимались наукой, поэзией, бухали жёстко, баб трахали - и никто им за это бошки не резал)))
А по поводу мирной религии - вообще таких не знаю...
 
[^]
grably
6.06.2015 - 10:34
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3203
Цитата (URiSH @ 5.06.2015 - 22:40)
Лично я не понимаю людей, которые не зная свою историю, культуру и традиции, лезут в чужую, а иногда и чуждую. Это не только про хиджабы, куча людей индуизмом увлечены, ходят улыбаются.

Пусть улыбаются, они хоть безобидные.
 
[^]
URiSH
6.06.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (papopu @ 6.06.2015 - 03:28)
[QUOTE=desqwert,5.06.2015 - 22:42] [QUOTE=papopu,5.06.2015 - 22:32] Как видите и на Северном Кавказе, хиджаб не является национальной одеждой.
Видим, но не легче. У нас в Питере наблюдал пару носорогов и за ними две крали в ПАРАНЖЕ (АХ)! На гей парад похоже, ведь вызывают те же чувства, так же шокируют.

[/QUOTE]
))) Носороги говоришь?Тады полюбуйся на родную культуру. gigi.gif shum_lol.gif bravo.gif

Вот это как раз чужая и чуждая культура. Самое хреновое, что это было представлено на отчетном концерте. Т.е. выставлено как достижение данного коллектива, песец именно в этом. Можно было выучить что то нормальное, а этот жоподрыг по другому случаю и в другом месте станцевать.
 
[^]
scoffer72
6.06.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Scoffer!

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1129
Цитата (ZamZam @ 6.06.2015 - 09:54)
Вы просто не видели,как на пляже эти хиджабы слетают и их хозяйка купается во вполне себе бикини,у некоторых нескромных девушек он поскромней выглядит!А еще знакомый рассказывал,как видел снятие хиджаба и девушка дальше в мини-юбке и топике осталась.Так что это все порой до такого абсурда доходит,как с сохранением девственности-зато в задней двери столько гостей побывало...

Ну и каково там, в задней двери?

Это сообщение отредактировал scoffer72 - 6.06.2015 - 13:25
 
[^]
axtaranda
6.06.2015 - 14:34
-1
Статус: Offline


Горшок ЖИВ!

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 933
Не сюда...

Это сообщение отредактировал axtaranda - 6.06.2015 - 15:12
 
[^]
murawey
6.06.2015 - 14:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Цитата
Эти тоже?

Ну эти, вообще-то монахини, а мы про мирян.
Монахини живут в монастыре или скиту, и в мир выбираются редко. А когда выбираются, одеваются чаще в "гражданское".

Христианство, кстати, тоже родом из стран с жарким климатом, поэтому ничего удивительного в облачении нет. Не знаю, есть ли где-то в священном писании "модный раздел", где говорится о том, как именно следует одеваться. Мне кажется, стиль одежды передается как традиция и постепенно адаптируется к локальным условиям. Скорее всего, "родоначальники" ходили босиком по песку и частенько бывали в пустынях.

Что касается постов, тут тоже есть о чем задуматься. Лично мне кажется, что посты вызваны сезонной нехваткой мясного и молочного продовольствия уже в более поздних периодах. С рыбой, например, проблем меньше - ее и зимой, и летом ловят. Картоха тоже неплохо круглый год хранится. А вот молока коровы не круглый год много дают. Ну и дохнут, наверное, когда сено заканчивается, или от холодов... А жить надо.
 
[^]
samba
7.06.2015 - 05:49
-1
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
Хиджаб- это не "татарское, не русское, не чеченское , не арабское , не французское, не персидское". Это мусульманское. И все. Как угодно к этому относитесь и они разными бывают. Какой строгости-'каждая семья решает для себя сама. Это я точно знаю. У монахов-христиан ведь тоже есть подрясники и вообще много чего. И что? Это просто уклад, образ жизни, который, между прочим, люди выбирают сами. Бывают исключения... Ну это уж как повезет. И при чем тут татарский национальный костюм?

Добавлено в 05:50
murawey
Монахи не одеваются в гражданское, если это монахи. Священники- да, могут. Но не монахи.

Добавлено в 06:01
Я жила в Эмиратах, много раз была во всяких "египтах" и прочее... Про Европу вообще молчу. Ну ходят они в своих хиджабах, ну и что? Есть и те, кто не ходят. А один арабский товарищ мне объяснил, почему эти их хиджабы такие разные- у некоторых цветные и нарядные, даже красивые. А у других темные, но тоже ничего так. А у кого то вообще- действительно мешок и даже глаза закрыты сеткой. Это их личный выбор, в основном- как муж скажет. Но не так то уж жены и бесправны. А дома с мужем они и раздеваются, и наряжаются и едят вкусно и отдыхают хорошо. В безлюдном месте могут купаться не в этой длинной штуке.
В общем- каждому свое. ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12098
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх