Коренной москвич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Califusa
2.06.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата
багаж, согласно правилам Метрополитена имеет определенные массогааритные характеристики!

Демагогия и пиздабольство. Места-то 2 занял.
 
[^]
antpops
2.06.2015 - 13:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 42
Цитата (LazYap @ 2.06.2015 - 14:13)
Цитата (Califusa @ 2.06.2015 - 13:08)
Цитата
Одно посадочное место имеем право занять.

Ты своей "чистой" сумкой занял сидячее место и сам занимаешь место в вагоне. В этом случае оплати провоз багажа и ехайнахуй езжай...

багаж, согласно правилам Метрополитена имеет определенные массогааритные характеристики! И если прошел через турникет - значит либо не вызвал подозрений у контроллеров, либо ОПЛАТИЛ проезд!

Следуя такой логике и лёжа на сиденье ехать не грех - ОПЛАЧЕНО!!
 
[^]
унтерофицер
2.06.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (Butzz @ 2.06.2015 - 12:18)
Надо было на электричке до Каланчевской доехать и не парится с этим метро idea.gif

а с Каланчёвки через турникеты, бомжепарк, потом вторые на Перовскую платформу и на Казанский?
проще на метро!!! dont.gif
 
[^]
NaStreme
2.06.2015 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Как поживший в трех разных регионах России. (Урал, центральная Россия , Москва) ответственно заявляю - люди везде примерно одинаковые. Дебилы,понты, нормальные люди - все в тех же пропорциях.
Конечно много зависит от круга общения. Например есть у меня знакомые с Сибири- по понтам им, москвичи, в подметки не годятся kruto.gif
 
[^]
AlexZombie
2.06.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (NaStreme @ 2.06.2015 - 13:27)
Конечно много зависит от круга общения. Например есть у меня знакомые с Сибири-  по понтам  им, москвичи, в подметки не годятся kruto.gif

"Из Сибири", а не "с Сибири".

Сибирь, на минуточку, не Урал вам по размерам. Уточните, откуда конкретно из Сибири и будьте любезны, приведите пример? Я, пожив овер20 лет в Сибири и 10 лет в Москве, не сравнил бы сибирские понты с московскими, да еще и в "пользу" первых.

Под "московскими" понтами понимаю в том числе и провинциальные понты вчерашних "немосквичей". Вот тут вообще порой жесть бывает жесточайше-жестокая. Москва - лакмусовая бумажка, выявляет количество говна в приезжем человеке. Видно по "возвращенцам" на родину, где "а у нас в маааскве", "а у нас панакота даже на вокзаел в маааске". Какая нахуй панакота, сука, ты сидишь в кафе "мечта" в промышленном районе своего зажопинска, сиди и молчи, блять.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 2.06.2015 - 13:34
 
[^]
Califusa
2.06.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата
Следуя такой логике и лёжа на сиденье ехать не грех - ОПЛАЧЕНО!!

Бомжи так и катают. А имея "охранную грамоту" в виде запаха, еще и рядом несколько мест пустыми "в резерве" держат. disgust.gif

Это сообщение отредактировал Califusa - 2.06.2015 - 13:54
 
[^]
NaStreme
2.06.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (AlexZombie @ 2.06.2015 - 13:29)
Цитата (NaStreme @ 2.06.2015 - 13:27)
Конечно много зависит от круга общения. Например есть у меня знакомые с Сибири-  по понтам  им, москвичи, в подметки не годятся kruto.gif

"Из Сибири", а не "с Сибири".

Сибирь, на минуточку, не Урал вам по размерам. Уточните, откуда конкретно из Сибири и будьте любезны, приведите пример? Я, пожив овер20 лет в Сибири и 10 лет в Москве, не сравнил бы сибирские понты с московскими, да еще и в "пользу" первых.

Под "московскими" понтами понимаю в том числе и провинциальные понты вчерашних "немосквичей". Вот тут вообще порой жесть бывает жесточайше-жестокая. Москва - лакмусовая бумажка, выявляет количество говна в приезжем человеке. Видно по "возвращенцам" на родину, где "а у нас в маааскве", "а у нас панакота даже на вокзаел в маааске". Какая нахуй панакота, сука, ты сидишь в промышленном районе своего зажопинска, сиди и молчи, блять.

А че так, разобиделся? Хочешь в личку скину мобильник одного кренделя с Омска. Недано купившего двушку в Бирюлево. переезжать собирается. Пообщаетесь, он тя научит Москву любить lol.gif
 
[^]
NikitosB
2.06.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 406
... я думаю, я виновен в том, что я помню как маленький ездил с родителями в гости к своей прабабушке из Москвы в Москву, я коренной???... а??

… я помню те времена, когда по проспекту в будний день проезжало примерно так машин 15-20 в минуту, как мы с ребятами бегали на канал купаться, было можно купаться, а теперь – нет… теперь причал для яхт и прочих плавсредств…


Это сообщение отредактировал NikitosB - 2.06.2015 - 13:51
 
[^]
AlexZombie
2.06.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (NaStreme @ 2.06.2015 - 13:37)
А че так,  разобиделся? Хочешь  в  личку скину мобильник одного кренделя с Омска. Недано купившего двушку в Бирюлево. переезжать собирается. Пообщаетесь, он тя научит Москву любить lol.gif

Мне-то с чего обижаться?

Я таких перевидал. А учить любить Москву меня не надо. Родным мне этот город не был и не станет, но "я знать её хочу и любить". И по-своему этот город люблю.

PS: Не "с Омска", а "из Омска".

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 2.06.2015 - 14:00
 
[^]
Califusa
2.06.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата
Например есть у меня знакомые с Сибири- по понтам им, москвичи, в подметки не годятся

Вспомнил, как несколько лет назад смотрел по ТВ какую-то "ремонтную" передачу, типа "Дачный ответ". Делали ремонт в загородном неплохом доме (Подмосковье) семье, переехавшей из каких-то нефтяных "клондайков". Оценив переделки, выполненные силами передачи, семейство, закатив глаза, сошлось на мнении, что вот он - "вкус жизни". Выглядело потешно.
 
[^]
ВесельчакУй
2.06.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Если есть коренные москвичи, то должны быть и молочные.

С коренными всё понятно, а молочные - это те, кто пропил бабушкину квартиру и выпал за сто первый
 
[^]
alexs1973
2.06.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Когда был первый раз в Москве, охренел от метро.
Мне надо проехать в офис, смотрю мент я ему мол уважаемый как мне добраться до такой станции, Я мол не в курсе. Я троих ментов спрашивал, все не в курсе sm_biggrin.gif
 
[^]
da83
2.06.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (AlexZombie @ 2.06.2015 - 13:29)
Цитата (NaStreme @ 2.06.2015 - 13:27)
Конечно много зависит от круга общения. Например есть у меня знакомые с Сибири-  по понтам  им, москвичи, в подметки не годятся kruto.gif

"Из Сибири", а не "с Сибири".

Сибирь, на минуточку, не Урал вам по размерам. Уточните, откуда конкретно из Сибири и будьте любезны, приведите пример? Я, пожив овер20 лет в Сибири и 10 лет в Москве, не сравнил бы сибирские понты с московскими, да еще и в "пользу" первых.

Под "московскими" понтами понимаю в том числе и провинциальные понты вчерашних "немосквичей". Вот тут вообще порой жесть бывает жесточайше-жестокая. Москва - лакмусовая бумажка, выявляет количество говна в приезжем человеке. Видно по "возвращенцам" на родину, где "а у нас в маааскве", "а у нас панакота даже на вокзаел в маааске". Какая нахуй панакота, сука, ты сидишь в кафе "мечта" в промышленном районе своего зажопинска, сиди и молчи, блять.

Вот ! И из ЯПа есть какая-то польза ! Прочитал коммент и полез гуглить "панакота" И теперь знаю, что это такое !
 
[^]
ХитрыйКот
2.06.2015 - 14:19
2
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
О чем тема то? да, ни о чем.
Сумку ставим, если вокруг есть другие свободные места. Если закончились, будь добр убрать. И рюкзак..в транспорте снимать надо.
И.. не булка, а батон, и не парадное, а подъезд (Хотя, в СПБ пожалуй, парадное) и не поребрик, а бордюр.

Это сообщение отредактировал ХитрыйКот - 2.06.2015 - 14:20
 
[^]
Nosk
2.06.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Ручную кладь держат на руках, стоять надо справа как показывают многочисленные знаки и звучат многочисленные слова из будок следящих за ползучей лесенкой. Бесят товарищи игнорирующие правила как и на автодороге несоблюдение ПДД приводит к серьезным пробкам. В москве был пару раз но у нас в регионах при движении по эскалатору в метро принято стоять справа а идти слева, чтобы спешащие могли пройти быстрее и тем самым разгрузить турникеты и выходные двери.
 
[^]
antpops
2.06.2015 - 14:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 42
Цитата (Nosk @ 2.06.2015 - 15:28)
Ручную кладь держат на руках, стоять надо справа как показывают многочисленные знаки и звучат многочисленные слова из будок следящих за ползучей лесенкой. Бесят товарищи игнорирующие правила как и на автодороге несоблюдение ПДД приводит к серьезным пробкам. В москве был пару раз но у нас в регионах при движении по эскалатору в метро принято стоять справа а идти слева, чтобы спешащие могли пройти быстрее и тем самым разгрузить турникеты и выходные двери.

Да так везде! ))

Читаешь иногда такие милые посты и кажется, что Москва почти поровну делится на тех кто выходит из дома в трусах поверх трико и начинает всем помогать, всех спасать и тех кто с гнусной ухмылкой пинает зазевавшуюся лимиту с одного взгляда БЕЗОШИБОЧНО определяя адрес регистрации жертвы, а выходишь на улицу и понимаешь - да всем пох ктотыоткудапочемукакдавно..))
 
[^]
aliktash
2.06.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
был в белокаменной еще при Союзе, году в 86-87, пацаном 12-летним, так уже тогда там народ вечно торопился куда-то - я то по привычке колхозной иду себе по тротуару вразвалочку, а люди вокруг снуют, толкаются, а тетка какая-то говорит: мальчик, иди быстрее, ты не в парке ... вот такая она, Москва
 
[^]
rrkalimullin
2.06.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (Califusa @ 2.06.2015 - 15:20)
Демагогия и пиздабольство. Места-то 2 занял.

Если вашей логики придерживаться, нужно на сиденье ногами вставать.
Объяснение: Когда человек сидит, его ноги всё равно расположены перед сиденьем. Как ни крути, а занимается два места: "стоячее" и "сидячее".
PS Если кто не понял, могу завтра рисунок изобразить.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 2.06.2015 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7436
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх