НАТО vs. Россия, паранойя против страсти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tulk
30.05.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Шерстюн @ 30.05.2015 - 14:07)
я вот кадровый военный, и я вам скажу какие настроения есть у нас в среде сержантского состава. Мы как бы воны не хотим, но все ее ждем... а мой товарищ, назовем его Наиль, сделал себе на заказ нож из тепловозного клапана, и мы порой сидим и мечтаем , что мы сделаем с нигером американской армии когда его поймаем...то есть я хочу сказать, что войны мы не хотим , но всегда готовы к ней, на том и стоим))))

Хочу клапан выхлопной от тепловозного дизеля, что бы сделать себе нож.
 
[^]
ilnaz
30.05.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 47
Цитата (vulcano @ 30.05.2015 - 14:18)
Цитата (лукас @ 30.05.2015 - 14:15)
Цитата
сделал себе на заказ нож из тепловозного клапана,
из дизеля тепловозного клапана ..ежели там такие клапана то могу себе представить ножичек ...

вот здесь интереснее https://www.drive2.ru/b/1419422/

из такого клапана боеголовку для ракеты можно сделать...
 
[^]
wadimkad
30.05.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Pit1973 @ 30.05.2015 - 14:05)
Цитата (wadimkad @ 30.05.2015 - 13:52)

Дядя, ты дурак? У на что, ебнуть нечем? Или вы реально думаете, что воевать будет пехота?  lol.gif

а кто? нажиматели кнопок? нет, если - цель - стекловидное тело, после ОМП - таки да. А если захват и удержание ТЕРРИТОРИЙ - то - пехота. Пока нога в сапоге стоит на земле - земля твоя, а иначе - всё остальное без толку - загнать какую-нибудь ливию в каменный век - запросто, а удержать территорию одними самолётиками - никак.

А нам нужна территория пендософф? Нет! А раз не нужна, то война будет не на удержание а на оборону. И если будет наступать пиздес, то бахнут не задумываясь. Один хрен пиздес.
 
[^]
tulk
30.05.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (zavmag @ 30.05.2015 - 14:18)
Цитата (tulk @ 30.05.2015 - 14:05)
Да, но мы не хотим продавать по ИХ цене, мы хотим по своей.

Странно, что другие страны довольны ценами. Да и уровень жизни у них при всем при этом повыше нашего.

Потому и довольны, что по их, а не по нашей цене продаём.
Цитата (zavmag @ 30.05.2015 - 14:18)
Может уже давно пора переставть качать запасы, а  начать производить что-то самим? Про добавлнную стоимость ведь слышали наверняка. Странно, ведь ценами на оружие или запуски спутников мы почему-то не жалуемся. А все потому что, когда у тебя есть мозги, то такие они есть только у тебя, а нефть и газ хуева туча всяких чебуреков добывать может.

Согласен. Но разве в этом направлении ни чего не делается?
Космос; атомную энергетику; вооружение на экспорт, думаю, можно не обсуждать, в виду очевидности российского приоритета в этих отраслях....
 
[^]
bagira82
30.05.2015 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (zavmag @ 30.05.2015 - 13:39)
Цитата (Pit1973 @ 30.05.2015 - 13:34)
напомни, где сейчас татаро-монголы?
можно проиграть сражение, но не войну. К первой мировой это тоже относится.

В Татарстане и Монголии. Ваш Кэп. Хоть одна империя выжила от ее начала и до наших дней? Все в один прекрасный момент пали. Пример - СССР. А СССР был дохуя круче, чем РФ сейчас.

Нука-нука, а причем тут Татарстан???
Давайте послушаем очередную сказку от неуча lol.gif
 
[^]
MarkGray
30.05.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Arty1970 @ 30.05.2015 - 12:47)
заявление некоего генерала из НАТО Ханса-Лотара Домрезе, в котором он называет Путина чересчур азартным человеком.

такие заявления вызывают просто хохот. Хочется спросить: вот чем эти люди там занимаются!?

Тем что от них ожидают.
Т.е. что начальство хочет слышать то и говорят... что вполне логично...

Не обманывайтесь, в СШП вполне адекватно оценивают обстановку и действуют далеко на упреждение.
Благо там накоплен богатый опыт в тактике корпоративной борьбы.
Разделяй и властвуй. Ибо от мощи обьединенной евразии непоздаровится даже америке.
И они этого всеми силами не допускают. И у них отлично это получается.
Причем за смешные деньги.
 
[^]
vulcano
30.05.2015 - 14:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (zavmag @ 30.05.2015 - 14:23)
Цитата (vulcano @ 30.05.2015 - 14:13)
Ты бы для начала посмотрел динамику ВВП России и США с 2000 года. Разрыв был в 50!!!! раз, сейчас в 8. Куда у нас экономика покатилась? В 2014 осталась на уровне 2013 - это всё? Полёт в пропасть?

Ага, и мы видим как легко эта тенденция поворачивается вспять. Какое там падение ВВП прогнозируется в этом году? Мы стали более лучше одеваться, так ведь? А ведь нас еще даже не прессовали серьезно.

Когда у тебя в кошельке столько же, сколько у соседа, то ты волен потратить их как считаешь нужным - прогулять, одеться как люди, купить автомобиль, построить дом.
Но если сосед смотрит в твою сторону зло и неравнодушно, явно желая тебя "прессануть" - 200% что первое, что ты себе купишь - это оружие для самозащиты. Экономика у нас - пятая в мире (восьмая по чистому ВВП), но мы не можем позволить себе жить лучше пока есть такие соседи. А коррупция - это не самая главная проблема для государства, если деньги коррупционеров не выводятся из экономики. Это же элементарно, Ватсон. Бороться с ними обязательно надо, но главная задача государства в другом.
 
[^]
ilnaz
30.05.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 47
Цитата (bagira82 @ 30.05.2015 - 14:36)
Цитата (zavmag @ 30.05.2015 - 13:39)
Цитата (Pit1973 @ 30.05.2015 - 13:34)
напомни, где сейчас татаро-монголы?
можно проиграть сражение, но не войну. К первой мировой это тоже относится.

В Татарстане и Монголии. Ваш Кэп. Хоть одна империя выжила от ее начала и до наших дней? Все в один прекрасный момент пали. Пример - СССР. А СССР был дохуя круче, чем РФ сейчас.

Нука-нука, а причем тут Татарстан???
Давайте послушаем очередную сказку от неуча lol.gif

так его
 
[^]
Битрикс
30.05.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (Шерстюн @ 30.05.2015 - 14:07)
я вот кадровый военный, и я вам скажу какие настроения есть у нас в среде сержантского состава. Мы как бы воны не хотим, но все ее ждем... а мой товарищ, назовем его Наиль, сделал себе на заказ нож из тепловозного клапана, и мы порой сидим и мечтаем , что мы сделаем с нигером американской армии когда его поймаем...то есть я хочу сказать, что войны мы не хотим , но всегда готовы к ней, на том и стоим))))

Я представляю, как охуел водитель тепловоза, когда с утра не обнаружил одного клапана))
Да вам, блять и оружие не надо, клапанами захуярите вражину))
 
[^]
MarkGray
30.05.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (tulk @ 30.05.2015 - 14:23)
Цитата (Шерстюн @ 30.05.2015 - 14:07)
я вот кадровый военный, и я вам скажу какие настроения есть у нас в среде сержантского состава. Мы как бы воны не хотим, но все ее ждем... а мой товарищ, назовем его Наиль, сделал себе на заказ нож из тепловозного клапана, и мы порой сидим и мечтаем , что мы сделаем с нигером американской армии когда его поймаем...то есть я хочу сказать, что войны мы не хотим , но всегда готовы к ней, на том и стоим))))

Хочу клапан выхлопной от тепловозного дизеля, что бы сделать себе нож.

bravo.gif



Это сообщение отредактировал MarkGray - 30.05.2015 - 14:46

НАТО vs. Россия
 
[^]
tulk
30.05.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (ilnaz @ 30.05.2015 - 14:26)
Цитата (vulcano @ 30.05.2015 - 14:18)
Цитата (лукас @ 30.05.2015 - 14:15)
Цитата
сделал себе на заказ нож из тепловозного клапана,
из дизеля тепловозного клапана ..ежели там такие клапана то могу себе представить ножичек ...

вот здесь интереснее https://www.drive2.ru/b/1419422/

из такого клапана боеголовку для ракеты можно сделать...

Скорее всего, там выхлопные клапаны пустотелые, и заполнены каким нибудь теплоёмким веществом. У старых же двигателей, как у тракторов, типа Т130, выхлопные клапаны цельнометалические. Затраты на изготовление отличного ножа там минимальны, при наличии молота и наждака.
 
[^]
MarkGray
30.05.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (vulcano @ 30.05.2015 - 14:41)
коррупция - это не самая главная проблема для государства, если деньги коррупционеров не выводятся из экономики.

Видите ли... деньги в производстве создают деньги...
А деньги в кармане коррупионера что создают? Замедление производства т.к. по сути представляют собой огромные штрафы с тех кто их зарабатывает. Т.к. если бы было иначе мы бы давно процветали, и не только мы. А еще есть подоплёка, такая как поздание проблем. Т.к. если нет проблем чел не потащит свои кровные клопу.
 
[^]
vulcano
30.05.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (MarkGray @ 30.05.2015 - 14:47)
Цитата (vulcano @ 30.05.2015 - 14:41)
коррупция - это не самая главная проблема для государства, если деньги коррупционеров не выводятся из экономики.

Видите ли... деньги в производстве создают деньги...
А деньги в кармане коррупионера что создают? Замедление производства т.к. по сути представляют собой огромные штрафы с тех кто их зарабатывает. Т.к. если бы было иначе мы бы давно процветали, и не только мы. А еще есть подоплёка, такая как поздание проблем. Т.к. если нет проблем чел не потащит свои кровные клопу.

совершенно не согласен. У господ-товарищей олигархов есть активы, но нет в карманах денег в чистом виде. А коррупционер? Получив взятку в виде наличных, он этими наличными скорее всего стимульнёт в конечном счёте какого-нибудь работягу. Простой пример из прошлого: гашник взятку от автомобилиста тратил в основном на семью и себя, любимого, оставляя деньги в магазинах, ресторанах, банях)))

Это сообщение отредактировал vulcano - 30.05.2015 - 14:57
 
[^]
tulk
30.05.2015 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (MarkGray @ 30.05.2015 - 14:43)
Цитата (tulk @ 30.05.2015 - 14:23)
Цитата (Шерстюн @ 30.05.2015 - 14:07)
я вот кадровый военный, и я вам скажу какие настроения есть у нас в среде сержантского состава. Мы как бы воны не хотим, но все ее ждем... а мой товарищ, назовем его Наиль, сделал себе на заказ нож из тепловозного клапана, и мы порой сидим и мечтаем , что мы сделаем с нигером американской армии когда его поймаем...то есть я хочу сказать, что войны мы не хотим , но всегда готовы к ней, на том и стоим))))

Хочу клапан выхлопной от тепловозного дизеля, что бы сделать себе нож.

bravo.gif

Зря Вы ответили на мой комментарий хлопающими ладошками и схемой самолёта из углепластика. Это в Европе достаточно сбросить несколько сотен тон взрывчатки, что бы покорить страну.
Ни во Вьетнаме, Афганистане, Корее, Ливии, и прочих это не прошло. Максимум - посеять хаос.
Пока по территории не прошла пехота, территория не может считаться подконтрольной войскам.
 
[^]
Arty1970
30.05.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (kensajou @ 30.05.2015 - 13:32)
их возмущает, что мы в отличие от пендосов и гейропейцев мыслим всё-таки не желудками. Пример. У товарища гараж самый дальний во всём кооперативе. Гаражей больше двух тысяч, целый посёлок. А у него в самом конце. Дальше только лес. Помогал ему с машиной, возились полдня. Задолбались в край. Купили пива (там магаз недалеко), ушли в этот самый лесок, сели на брёвнышко, курим, пивко потягиваем. Вдруг из кустов буквально вылезает откровенный бомж. - Мужики, угостите сигареткой! - Да на, кури! У меня полпачки было и в кармане полная, я все полпачки и отдал. Он счастлив до невозможности. Товарищ ему ещё и целую бутылку пива дал. Бомжик сидит напротив нас, явно ловит нирвану просто. И тут я его спрашиваю: - Мужик, в политике разбираешься? На что получаю охуительный ответ: - Брат! Во-первых, спасибо тебе (поклон в мою сторону) и тебе (поклон в сторону товарища), во-вторых, в политике у нас не разбирается разве что ребёнок или баба Глаша из третьего подъезда. В-третьих, моя страна сделала меня бомжом, но, блядь, за то, что я алкаш ебаный, и правильно сделала. Вы тут двое сидите чистенькие, а худые, как и я. Значит что? Значит, дело не в жрачке, верно? Вот ты (обращаясь ко мне) пойдёшь воевать? (Я отвечаю, воевать не пойду, на хер мне эти завоевания европейских тараканов, но буду защищаться, куда деваться). Хорошо, а вот ты? (оборачиваясь к товарищу. Товарищ отвечает: я согласен с предыдущим оратором). И вот я, блядь, согласен с вами, парни! Мне вот хорошо. А сейчас даже пиво с сигаретами есть. И есть такие как вы ребята молодые. А случись хуйня, я полк камикадзе возглавлю, один хуй мне жить осталось до следующей зимы. Но Русь обосрать я никому не позволю!

Блеать БРО
аж до скупой слезы, ЁБА ведь так и есть
щас я тяпну водочки это это, Этож целый тост!!! rulez.gif alkash.gif alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6930
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх