Развод в Ростове, М4 на машине на море. будьте осторожны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Labba
29.05.2015 - 08:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 118
Краснодарские, адыгейские гаишники как правило на вход в регион без грубого нарушения(обгон, сплошная) не работают. Лень наверное. Заманивают, суки.
А вот когда возврашаешся обратно и когда по месту крутишся у них любопытство прям из ушей прет.
Так много вопросов про твою жизнь задают, и так внимательно нюхают твои ответы, прям как заправские Мухтары.

А ростовские гибддесуки работают только на вход, пока клиент при деньгах. Особенно ретивые креативщики на двух постах у них стоят, когда с Волгограда идешь: Манычстрой (скорость и сплошная) и перед Песчанокопской (сплошная и знак STOP).
 
[^]
wolfling83
29.05.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
а если при разводе в ОСБ начать звонить?

надо иметь веские доказательства, фото-видео, свидетели, иначе Статья 128.1.
 
[^]
DJser
29.05.2015 - 08:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 76
на майские ехал по М2 и в Орловской области 2 раза остановили, стояли друг от друга на расстоянии 5 км.
Первый раз: совершил опережение справа, по выделенке с буквой "А" - нарушение 100%, но я сказал что предотвращал ДТП, ибо машина передо мной резко затормозила. Пытались развести, вышел из машины и сказал: или документы отдавайте, или звоню по телефонам, указанным на их машине - отдали.
Еду дальше, совершаю обгон на перекрестке, правила не запрещают. Тормозят, говорят что там сплошная была в зоне перекрестка, но я то ее не пересекал - до нее выехал на встречку, после нее по прерывистой вернулся в свою полосу. Эти меня окончательно достали, позвонил в службу доверия, эти обгадились и отдали документы. Потом дней через 10 звонил какой-то дядька из Орла, уточнял детали, выслал ему фотки инспекторов и место где они стояли.
 
[^]
alexpopov
29.05.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (DJser @ 29.05.2015 - 08:52)
на майские ехал по М2 и в Орловской области 2 раза остановили, стояли друг от друга на расстоянии 5 км.
Первый раз: совершил опережение справа, по выделенке с буквой "А" - нарушение 100%, но я сказал что предотвращал ДТП, ибо машина передо мной резко затормозила. Пытались развести, вышел из машины и сказал: или документы отдавайте, или звоню по телефонам, указанным на их машине - отдали.
Еду дальше, совершаю обгон на перекрестке, правила не запрещают. Тормозят, говорят что там сплошная была в зоне перекрестка, но я то ее не пересекал - до нее выехал на встречку, после нее по прерывистой вернулся в свою полосу. Эти меня окончательно достали, позвонил в службу доверия, эти обгадились и отдали документы. Потом дней через 10 звонил какой-то дядька из Орла, уточнял детали, выслал ему фотки инспекторов и место где они стояли.

Хороший вариант. Запомню.
 
[^]
SliverWG
29.05.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 76
знакомого таксиста тормознули за превышения в 79 км при знаке 40. Ну ДПСник говорит
- на этом участке для таких как ты 2 знака поставили из-за плохой видимости, а ты походу слепой.
- да видел я оба знака, просто подумал, что их суммировать нужно, как-то неправильно стоят.
Поржали. Отпустил.
 
[^]
KAPAT077
29.05.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Старый развод на трассе м-4. ещё те мрази, напялившие на своё грешное тело офицерскую форму РФ! Разводят на бабки людей едущих в отпуск. Жаль, что до сих пор не выперли из органов их.
 
[^]
Ростовский
29.05.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 67
Цитата (alexpopov @ 29.05.2015 - 06:54)
Цитата (Piligrimm75 @ 29.05.2015 - 05:53)
Цитата (alexpopov @ 29.05.2015 - 05:29)
Только что, еду на своей машине в Крым. Подъезжаю к Ростову, на посту ДПС тормозят, просят документы, куча вопросов и предложение пройти в здание поста "посмотреть на нарушение". Ок, захожу. Несколько машин с не местными номерами уже стоят. Захожу,офицер Дпс  выписывает какой-то протокол ошарашенной девушке, а  меня встречает активный молодой человек в штатском, берет документы, спрашивает где  работаю, несколько раз спрашивает.
Потом спрашивает, куда я тороплюсь и заявляет , что у меня нарушение скоростного режима зафиксировано камерой , запрашивает по рации и ему отвечают, что я проехал на скорости 116 км пешеходный переход с ограничением в 40км/ч. При этом фото не показывает и многозначительно так уточняет, давно ли я лишался прав. А я точно знаю, что свыше 100 не ехал (ночь, темно, незнакомая дорога) и антирадар на все камеры пищит у меня исправно
От такого БУРОГО  подхода я реально  окуел и слова уже дальше подбирал прост с трудом. Если вкратце, то  сказал, что ничего на месте решать не буду, высылайте письмо по почте, оплачу если виновен. 
После такой отповеди мне отдали документы и пожелали не нарушать в дальнейшем.
Уже на выезде с области  история повторилась, но в этот раз хоть фото показали.
Фишка в том, что втыкают временные знаки вне черты города 40 км  и за ними сразу ставят камеры. Понятно, что гонять плохо, но временный знак 40 на шоссе без ведения ремонтных работ -это пиздец как неадекватно.
В общем, проехав пол страны, такой креатив увидел только в Ростове.
Будьте аккуратны, работают грубо, но если проявить настойчивость отваливают.

Родной, подскажи на каком посту тебя тормозили?

Пост на м4 по прямой на Краснодар, после поворота на сам Ростов. В этом месте много развязок, мост и ремонт дороги за постом. На посту двухэтажная синяя будка.

вот вроде местный а хрен пойму где ты поворот на Ростов под Ростовом нашел двигаясь в южном направлении! там дорога прямая.

Развод в Ростове
 
[^]
вижайКА
29.05.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
практически каждый месяц в сторону КБР катаюсь. разводил ростовских уже в лицо знаю.
 
[^]
strannik1982
29.05.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 72
Цитата (DJser @ 29.05.2015 - 08:52)
Тормозят, говорят что там сплошная была в зоне перекрестка, но я то ее не пересекал - до нее выехал на встречку, после нее по прерывистой вернулся в свою полосу

Вот тут пожрал, нет такого нарушения пересечение сплошной, есть выезд на полосу предназначенную для встречного движения
 
[^]
rro
29.05.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 370
Цитата
Пост на м4 по прямой на Краснодар, после поворота на сам Ростов. В этом месте много развязок, мост и ремонт дороги за постом. На посту двухэтажная синяя будка.

Он после Ашана повернул направо по указателю на Краснодар.
Там есть пост после моста и вечно ремонтируемая дорога.
 
[^]
Котофил
29.05.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Только вчера ехала на дачу, наслаждалась. Сейчас везде ремонт трассы идет, знаков этих временных куча. И в кустах гайцы ппопрятались, стригут всех, кто обгоняет и превышает. Местные знают уже эту фишку, перед нужным местом притормаживают, едут с положенной скоростью. И тут летит какое-нибудь тело с московскими номерами, лихо всех обгоняет и попадает прямо в лапы. Но должна сказать, в этом году гайцы стали изобретательнее, меняют места дислокации.
 
[^]
Ростовский
29.05.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 67
Цитата (rro @ 29.05.2015 - 10:02)
Цитата
Пост на м4 по прямой на Краснодар, после поворота на сам Ростов. В этом месте много развязок, мост и ремонт дороги за постом. На посту двухэтажная синяя будка.

Он после Ашана повернул направо по указателю на Краснодар.
Там есть пост после моста и вечно ремонтируемая дорога.

Дык а че возмущаться тогда? Это в черте города Аксай, так что максимальная скорость 60 км/час, дальше знак 40 все в норме, нефиг сотку по городу шпилить!

Добавлено в 10:55
и кстати Ставропольские гайцы не лучше ростовских, а то еще и хуже! История реальная, моя!
Едем с отцом в Ставропольский край до родственников и проипали поворот! Дорога прямая, по разделительной отбойник и разрывов для разворота нет. Впереди заметили пост ДПС, остановились, спросили где ближайший разворот, на что получили ответ "через 14 километров будет разворот"
А на посту есть разрыв в отбойнике (видимо там гайцы разворачиваются), на вопрос о возможности развернуться здесь получили добро! пока завелись, подъехали, развернулись через этот разрыв, гаец падла перешел через пост и останавливает нас на другой стороне "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ!!!"
на возмущения типа "ты же сам разрешил" получили ответ "Правила надо соблюдать"!
А Вы Ростов, Ростов!
 
[^]
kateriushka
29.05.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (DJser @ 29.05.2015 - 08:52)
на майские ехал по М2 и в Орловской области 2 раза остановили, стояли друг от друга на расстоянии 5 км.
Первый раз: совершил опережение справа, по выделенке с буквой "А" - нарушение 100%, но я сказал что предотвращал ДТП, ибо машина передо мной резко затормозила. Пытались развести, вышел из машины и сказал: или документы отдавайте, или звоню по телефонам, указанным на их машине - отдали.
Еду дальше, совершаю обгон на перекрестке, правила не запрещают. Тормозят, говорят что там сплошная была в зоне перекрестка, но я то ее не пересекал - до нее выехал на встречку, после нее по прерывистой вернулся в свою полосу. Эти меня окончательно достали, позвонил в службу доверия, эти обгадились и отдали документы. Потом дней через 10 звонил какой-то дядька из Орла, уточнял детали, выслал ему фотки инспекторов и место где они стояли.

То есть ты сделал так:
1. Выехал на обгон по прерывистой,
2. Ехал по встречке, когда была сплошная,
3. Вернулся в свою полосу по прерывистой.
Так?
Тогда разочарую. Вообще насколько я в курсе, это тоже считается пересечением сплошной.
 
[^]
alexpopov
29.05.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (rro @ 29.05.2015 - 10:02)
Цитата
Пост на м4 по прямой на Краснодар, после поворота на сам Ростов. В этом месте много развязок, мост и ремонт дороги за постом. На посту двухэтажная синяя будка.

Он после Ашана повернул направо по указателю на Краснодар.
Там есть пост после моста и вечно ремонтируемая дорога.

Да, похоже на это место. Хорошо , что его ночью прошли, днем на этом сужении, вангую, бешеную пробку. К слову, от ебурга до переправы дошли за 36 часов и только в Ростове...приключения нашли нас)))
 
[^]
alexpopov
29.05.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Ростовский @ 29.05.2015 - 10:12)
Цитата (rro @ 29.05.2015 - 10:02)
Цитата
Пост на м4 по прямой на Краснодар, после поворота на сам Ростов. В этом месте много развязок, мост и ремонт дороги за постом. На посту двухэтажная синяя будка.

Он после Ашана повернул направо по указателю на Краснодар.
Там есть пост после моста и вечно ремонтируемая дорога.

Дык а че возмущаться тогда? Это в черте города Аксай, так что максимальная скорость 60 км/час, дальше знак 40 все в норме, нефиг сотку по городу шпилить!

Добавлено в 10:55
и кстати Ставропольские гайцы не лучше ростовских, а то еще и хуже! История реальная, моя!
Едем с отцом в Ставропольский край до родственников и проипали поворот! Дорога прямая, по разделительной отбойник и разрывов для разворота нет. Впереди заметили пост ДПС, остановились, спросили где ближайший разворот, на что получили ответ "через 14 километров будет разворот"
А на посту есть разрыв в отбойнике (видимо там гайцы разворачиваются), на вопрос о возможности развернуться здесь получили добро! пока завелись, подъехали, развернулись через этот разрыв, гаец падла перешел через пост и останавливает нас на другой стороне "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ!!!"
на возмущения типа "ты же сам разрешил" получили ответ "Правила надо соблюдать"!
А Вы Ростов, Ростов!

Не, не так. Мне предъявили, что нарушил в каком то поселке на с название. И еще. Я не шел за сотку от Волгограда воообще. В принципе.
А за сотку 116 они предъявляли, чтобы превышение было выше 60 км. Но фото так и не показали.

Это сообщение отредактировал alexpopov - 29.05.2015 - 12:18
 
[^]
vasyapupgen
29.05.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (Ростовский @ 29.05.2015 - 09:30)
Цитата (alexpopov @ 29.05.2015 - 06:54)
Цитата (Piligrimm75 @ 29.05.2015 - 05:53)
Цитата (alexpopov @ 29.05.2015 - 05:29)
Только что, еду на своей машине в Крым. Подъезжаю к Ростову, на посту ДПС тормозят, просят документы, куча вопросов и предложение пройти в здание поста "посмотреть на нарушение". Ок, захожу. Несколько машин с не местными номерами уже стоят. Захожу,офицер Дпс  выписывает какой-то протокол ошарашенной девушке, а  меня встречает активный молодой человек в штатском, берет документы, спрашивает где  работаю, несколько раз спрашивает.
Потом спрашивает, куда я тороплюсь и заявляет , что у меня нарушение скоростного режима зафиксировано камерой , запрашивает по рации и ему отвечают, что я проехал на скорости 116 км пешеходный переход с ограничением в 40км/ч. При этом фото не показывает и многозначительно так уточняет, давно ли я лишался прав. А я точно знаю, что свыше 100 не ехал (ночь, темно, незнакомая дорога) и антирадар на все камеры пищит у меня исправно
От такого БУРОГО  подхода я реально  окуел и слова уже дальше подбирал прост с трудом. Если вкратце, то  сказал, что ничего на месте решать не буду, высылайте письмо по почте, оплачу если виновен. 
После такой отповеди мне отдали документы и пожелали не нарушать в дальнейшем.
Уже на выезде с области  история повторилась, но в этот раз хоть фото показали.
Фишка в том, что втыкают временные знаки вне черты города 40 км  и за ними сразу ставят камеры. Понятно, что гонять плохо, но временный знак 40 на шоссе без ведения ремонтных работ -это пиздец как неадекватно.
В общем, проехав пол страны, такой креатив увидел только в Ростове.
Будьте аккуратны, работают грубо, но если проявить настойчивость отваливают.

Родной, подскажи на каком посту тебя тормозили?

Пост на м4 по прямой на Краснодар, после поворота на сам Ростов. В этом месте много развязок, мост и ремонт дороги за постом. На посту двухэтажная синяя будка.

вот вроде местный а хрен пойму где ты поворот на Ростов под Ростовом нашел двигаясь в южном направлении! там дорога прямая.

Аксайский пост , перед мостом через дон . Золотым мостом его водилы зовут , из за этого поста
 
[^]
Pavel746
29.05.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Запрещено применение камер автоматической фиксации при установке временных знаков. Всех в йух.
 
[^]
Ростовский
29.05.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 67
п. Степной, там трасса идет как бы через поселок (знаки висят) значит скорость как в городе 60 максимум, камера на пешеходном мосту стационарно висит!

Это сообщение отредактировал Ростовский - 29.05.2015 - 13:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17461
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх