Стоит ли покупать в китайских интернет-магазинах?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Елдердын
26.05.2015 - 23:55
2
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
Цитата (nyaa @ 26.05.2015 - 23:39)
fasttech.com

Спасибо, посмотрю!
А так, до кризисов этих, на Тинидиле покупал.
 
[^]
Dukker
26.05.2015 - 23:56
5
Статус: Offline


серенький волчок

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 137
еще один сайт https://www.vivatao.com/ набирает обороты.
хотя их щас дофига стало. а цены там действительно поражают - вот что значит когда в стране есть производство, а не так как у нас.
 
[^]
russean
26.05.2015 - 23:57
10
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
ТС, в вопросе не разбираешься, а научить всех хочешь?
Брак,кидалы и прочий треш...на али это не очень возможно. Чтобы попасть на торг. площадку необходимо внести нехилый взнос. Это гарантийная сумма. Когда ты что-то заказываешь на али, то продавец не получает денег, пока ты не скажешь что доволен покупкой. Если не доволен, тебе спокойно возвращают деньги. Другое дело, что не всем ради 500 р охота заморачиваться.
 
[^]
Pioltone
27.05.2015 - 00:04
5
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Выбирал себе куртку, но китайцы не шьют такие размеры - у них Х-ов не хватит на 56 размер. Но не это главное.
Предлагается куртка - крааааасиваааая, спортивная, функциональная, легкая и т.д. С лого Рибок, Адидас, Коламбия цена примерно 120 уе, пустую курточку можно купить за 80.

...и призадумалась старушка, а хер во рту держала ©.

Потом посмотрел случайно ролик на Трубе - одна девчушка рассказывала про куртку, которую очень очень очень хотела купить и, не проверяя на Али, купила в бутике Москвы за 6000 докризисных рублей. Потом нашла ее на Али за 1500.
О-оооочень переживала.
 
[^]
Шадейский
27.05.2015 - 00:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 171
Цитата (russean @ 26.05.2015 - 23:57)
ТС, в вопросе не разбираешься, а научить всех хочешь?
Брак,кидалы и прочий треш...на али это не очень возможно. Чтобы попасть на торг. площадку необходимо внести нехилый взнос. Это гарантийная сумма. Когда ты что-то заказываешь на али, то продавец не получает денег, пока ты не скажешь что доволен покупкой. Если не доволен, тебе спокойно возвращают деньги. Другое дело, что не всем ради 500 р охота заморачиваться.

В том-то и дело, что НЕ "спокойно" )) Ты открываешь спор, а продавец упирается и предлагает вернуть только часть денег. И так он долго может динамить - у знакомого такое было.

Там прикол еще в том, что и покупатель может обмануть продавца. Получить товар, открыть спор и написать, что товар не пришел. "Извещений я не получал, СМС от почты - тоже. Товар, наверное, обратно ушел. Возвращайте деньги!". Особенно так смухлевать можно на мелких заказах (до 10 баксов). На такие заказы, чтобы сэкономить, продавцы часто дают левые трек-коды, которые не отслеживаются. Следовательно, и сам продавец не сможет отследить, получил покупатель товар или нет. Следовательно, покупатель может наебать продавца, заявив, что не получал ))

Вот поэтому продавцы, которые уже сталкивались с таким, либо в курсе про это, не сразу соглашаются принять спор и сделать возврат!
 
[^]
sumoran
27.05.2015 - 00:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (AlexBFP @ 26.05.2015 - 23:35)
Цитата
На Алиэкспресс или на DX.ком цены раза в три ниже, чем в обычных магазинах. Вот нахуя, например, чехол для Айфона за 500 рублей покупать, когда этот же чехол можно заказать на DX.com за 190 рублей? На 500-то рублей можно три разных чехла купить (и будет разнообразие у телефона, я так и сделал :)) )


БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! вот показатель яблодрочера ))) я кончаю неистово от смеха)))
куупить понторезкууу за дохуа-кило бабла, и выдрачивать копейки с китайских чехлов ))) в кредит взял для понта, а с али три чехла ))) 500 рублей- это ууже брешь в бюджете)))) пацталом... и разнообразие для телефона ему прибавит 90 к круутости )))

Глупость какая! За какую цену люди покупают себе игрушки, только их дело. Чехол-это просто кусок кожи и пластика, почему бы не сэкономить.
Со своей небольшой зарплаты, я вполне могу себе за несколько месяцев скопить на айфон, потому что он, допустим, мне нравится, а на чехлы зачем тратиться, если можно дешевле взять точно такие же.
 
[^]
Zima1976
27.05.2015 - 00:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Цитата (Zima1976 @ 26.05.2015 - 23:41)
Третий год вся моя семья ,только на Али покупки делает! И если что то не подошло, продаем знакомым в течении двух дней. Спасибо им.

Минусер по ходу, сосет в своем магазине, продавая китайский товар по цене ОГЛОХНУТЬ можно:) Удачи презе предприниматель))!
 
[^]
MitVold
27.05.2015 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (russean @ 26.05.2015 - 23:57)
ТС, в вопросе не разбираешься, а научить всех хочешь?
Брак,кидалы и прочий треш...на али это не очень возможно. Чтобы попасть на торг. площадку необходимо внести нехилый взнос. Это гарантийная сумма. Когда ты что-то заказываешь на али, то продавец не получает денег, пока ты не скажешь что доволен покупкой. Если не доволен, тебе спокойно возвращают деньги. Другое дело, что не всем ради 500 р охота заморачиваться.

Во-первых, ТС указал откуда взял инфу, не он автор. Так что нет у него цели научить. Во-вторых, прежде чем предъявлять что-то, неплохо бы пост весь прочесть, ТС как раз и спрашивал как работает али, он сам еще не до конца понял. И насчет схемы деньги(али)-товар(покупатель)-деньги(продаван) ему тоже объяснили,и не один раз. Все это можно узнать, прочитав весь пост))
 
[^]
AVD74
27.05.2015 - 00:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Пытался себе взять смартфон на али, завел вирт карту, оплатил понравившийся смарт и на остаток на карте прикупил модуль памяти к компу. Так вот модуль пришел через ~1,5 недели - все в порядке, работает до сих пор, а вот со смартом не сложилось - продавец пидор, прислал левый трэкинг. вобщем вернул он мне деньги (проебал более месяца!), да только вот в чем заковыка вышла: покупал перед скачком бакса, а вернул он после скачка. Ну вот видать не сутьба: переплачивать за один и тотже товар пришлось бы прилично, при заказе у другого продавана. Так что так и хожу со старой нокией, впизду такие али.
 
[^]
spiddi001
27.05.2015 - 00:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4351
Покупал на али, смотрел отзывы и рейтинг, ни разу не подвели why.gif

Это сообщение отредактировал spiddi001 - 27.05.2015 - 00:21
 
[^]
Крызус
27.05.2015 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (karabatoff @ 26.05.2015 - 23:35)
deg.gif

Хуйврот, а не налоги. Будут вменяемые, прозрачные ( что бы видеть куда уходят), тогда и поговорим.
 
[^]
MitVold
27.05.2015 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (AVD74 @ 27.05.2015 - 00:18)
Пытался себе взять смартфон на али, завел вирт карту, оплатил понравившийся смарт и на остаток на карте прикупил модуль памяти к компу. Так вот модуль пришел через ~1,5 недели - все в порядке, работает до сих пор, а вот со смартом не сложилось - продавец пидор, прислал левый трэкинг. вобщем вернул он мне деньги (проебал более месяца!), да только вот в чем заковыка вышла: покупал перед скачком бакса, а вернул он после скачка. Ну вот видать не сутьба: переплачивать за один и тотже товар пришлось бы прилично, при заказе у другого продавана. Так что так и хожу со старой нокией, впизду такие али.

Тут надо на многие вещи обращать внимание, рейтинг, количество заказов, отзывы, как давно продаван сидит на рынке и так далее. Плюс какой почтой отправляет. Там нюансы есть, нельзя просто так брать первый понравившийся товар. Цена если занижена нереально по сравнению с другими, значит может кинуть. Это же рынок...тут проверять надо, ты же товар в супермаркете берешь, смотришь на срок годности, например))
 
[^]
jeelino
27.05.2015 - 00:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 57
Посоны, кто покупает на ибеях - а как вы доставку осуществляете? А то я как-то выбрал себе джинсы за 10 баксов, так за доставку еще 30 попросили alik.gif
 
[^]
33alex
27.05.2015 - 00:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 80
Цитата (Dukker @ 26.05.2015 - 23:56)
еще один сайт https://www.vivatao.com/ набирает обороты.
хотя их щас дофига стало. а цены там действительно поражают - вот что значит когда в стране есть производство, а не так как у нас.

да ну))) это наши уже умельцы под суетились.
 
[^]
steelfighter
27.05.2015 - 00:35
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
Цитата (AlexBFP @ 26.05.2015 - 23:55)
Цитата (kiddingKid @ 26.05.2015 - 23:52)
Цитата
лень описывать сейчас все впечатления от общения с этим устройством.

аг, лень тебе. просто сравни время отклика андроид и айос. и фрагментацию устройств, откуда у большинства глюков ноги растут.
лень тебе минус даже ставить )

успокаивайте себя и гордитесь. мне насрать. cool.gif

Некогда объяснять, запоминай: ты - гавно!

Да и лень что-то... тролля кормить )
 
[^]
MitVold
27.05.2015 - 00:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (33alex @ 27.05.2015 - 00:32)
Цитата (Dukker @ 26.05.2015 - 23:56)
еще один сайт https://www.vivatao.com/  набирает обороты.
хотя их щас дофига стало. а цены там действительно поражают - вот что значит когда в стране есть производство, а не так как у нас.

да ну))) это наши уже умельцы под суетились.

Эти умельцы барыги еще те...нехилую наценку делают по сравнению с реальной ценой таобао. Плюс еще доставка больше 30 баксов. Проще на али купить, ну их нахер с такими расценками. Спецом глянул сумку мужскую и охерел, на таобао порядка 400-500 рубликов, на виватао уже 1000-1200, плюс еще тридцатка баксов чайнапост-доставка до меня. И на али та же самая сумка 800 рублей с бесплатной доставкой. Пусть в лес идут коммерсы такие...

Это сообщение отредактировал MitVold - 27.05.2015 - 00:44
 
[^]
sok69
27.05.2015 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (jusi @ 26.05.2015 - 23:18)
Если покупать с головой, то все норм. Не стоит ожидать, что можно купить хороший телефон за 100 баксов или еще чего.

За 100 баксов можно и в обычной рознице достойный телефон купить, если что.
Жене привез приличную Леновошку за 4,5т.р.
Но! Клиенту недавно привезли брендового китайца за 20 тыс. Клиента я этого понять не могу. Это цена офисного ноута!
 
[^]
Flexso
27.05.2015 - 00:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (AVD74 @ 27.05.2015 - 08:18)
Пытался себе взять смартфон на али, завел вирт карту, оплатил понравившийся смарт и на остаток на карте прикупил модуль памяти к компу. Так вот модуль пришел через ~1,5 недели - все в порядке, работает до сих пор, а вот со смартом не сложилось - продавец пидор, прислал левый трэкинг. вобщем вернул он мне деньги (проебал более месяца!), да только вот в чем заковыка вышла: покупал перед скачком бакса, а вернул он после скачка. Ну вот видать не сутьба: переплачивать за один и тотже товар пришлось бы прилично, при заказе у другого продавана. Так что так и хожу со старой нокией, впизду такие али.

Попахивает пиздежом. Купил до скачка доллара прошу отметить за доллары, а после скачка вернули по ТЕКУЩЕМУ курсу. Возвращают не рубли, а доллары и конвертируют по курсу.
 
[^]
tamamonomae
27.05.2015 - 00:54
24
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
4 утра... зачем я зашла в эту тему cry.gif уже 20 минут складываю в корзину мелочевку
 
[^]
drSirGe
27.05.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (Шадейский @ 26.05.2015 - 23:03)
Но зато на DX.com нет подделок.

Нифига, регистратор брал на DX - фейк голимый. До сих пор стоит у них в продаже. По цене оригинала.
 
[^]
nyaa
27.05.2015 - 01:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 34
Цитата (MitVold @ 27.05.2015 - 04:43)
Цитата (33alex @ 27.05.2015 - 00:32)
Цитата (Dukker @ 26.05.2015 - 23:56)
еще один сайт https://www.vivatao.com/  набирает обороты.
хотя их щас дофига стало. а цены там действительно поражают - вот что значит когда в стране есть производство, а не так как у нас.

да ну))) это наши уже умельцы под суетились.

Эти умельцы барыги еще те...нехилую наценку делают по сравнению с реальной ценой таобао. Плюс еще доставка больше 30 баксов. Проще на али купить, ну их нахер с такими расценками. Спецом глянул сумку мужскую и охерел, на таобао порядка 400-500 рубликов, на виватао уже 1000-1200, плюс еще тридцатка баксов чайнапост-доставка до меня. И на али та же самая сумка 800 рублей с бесплатной доставкой. Пусть в лес идут коммерсы такие...

я занимаюсь доставкой с тао. Не бизнес, просто для себя и друзей/знакомых. Проблема в том что нужен свой человек в китае, этому человеку надо перевести деньги, перевести можно только в долларах. На конвертации рубль-доллар-юань теряется процентов 5% от суммы. Делать это приходится 2 раза, сначала деньги на покупку товаров, потом второй перевод уже за доставку+изменения в заказе. Посредник тоже на халяву этим заниматься не хочет и берет свои 5% от суммы, с таможней он сам разбирается. Уже цена выросла на 10% минимум. Доставка по китаю до посредника то же далеко не всегда бесплатная, указана мелким шрифтом под ценой товара, в среднем 10-15 юаней. Ну а если хочешь еще и денег на этом заработать, то еще 10% надо накинуть. Вот и выходит что лот за 100 юаней выйдет на все 150. Что то еденичное выгоднее на али покупать, не сильно дороже тао выйдет. Но на тао гораздо больше выбор ширпотреба. Многие вещи отсутствуют на али впринципе, все таки али создан для работы с внешним рынком. Как то так

Добавлено в 01:16
Цитата (Flexso @ 27.05.2015 - 04:51)
Попахивает пиздежом. Купил до скачка доллара прошу отметить за доллары, а после скачка вернули по ТЕКУЩЕМУ курсу. Возвращают не рубли, а доллары и конвертируют по курсу.

На Али можно выбрать как оплату в рублях, так и в долларах. Цена в долларах как правило не меняется, а вот в рублях сумма плавает нормально так. В октябре брал телефон xiaomi mi3 за 12к, в январе он уже был за 16к. При расчете рублями через рефанд можно было 4к заработать ) На ебэй кстати так же работает
 
[^]
tursun33
27.05.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
На dx.com покупаю много чего, телефоны там очень неплохие за эти деньги, несколько лет работают без упрёка. Хотя на tinydeal.com и дешевле на пару долларов, зато посылка полтора месяца идёт а не две недели. На Aliexpress заказал партию HDD, а продавец напрямую со мной связь вышел, а не через торговую площадку, я деньги ему перечислил а получил дулю (сам дурак), так бы деньги вернул.
На dx.com дофига всего дешевле чем в магазинах, но например, платы для компов и комплектующие получаются дороже, чем в обычном магазине, так что смотрите сами, сравнивайте и мониторьте цены.

Это сообщение отредактировал tursun33 - 27.05.2015 - 01:22
 
[^]
Крызус
27.05.2015 - 01:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
А как обстоят дела с покупкой жижи для е-сигарет и составляющих для смешивания ? Кто нибудь заморачивался ? Как с таможней?
 
[^]
stRoger
27.05.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Али экспресс, это вэшчь!!!
Я на нём себе за тысячу заказал ТРИ лазерных пристрелочных патрона для своих кармультуков, при том чо в Москве КАЖДЫЙ ИЗ НИХ стоит от двух тысяч рублей...
Но вот одежду там покупать я зарёкся... Даже если пишут в объяве и подтверждают в письме, что размеры Европейские.... БЛЯДЬ!!! Приходит Азиатская линейка размеров которую и на ребёнка не натянуть...

Это сообщение отредактировал stRoger - 27.05.2015 - 01:35
 
[^]
MitVold
27.05.2015 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (nyaa @ 27.05.2015 - 01:12)
Цитата (MitVold @ 27.05.2015 - 04:43)
Цитата (33alex @ 27.05.2015 - 00:32)
Цитата (Dukker @ 26.05.2015 - 23:56)
еще один сайт https://www.vivatao.com/  набирает обороты.
хотя их щас дофига стало. а цены там действительно поражают - вот что значит когда в стране есть производство, а не так как у нас.

да ну))) это наши уже умельцы под суетились.

Эти умельцы барыги еще те...нехилую наценку делают по сравнению с реальной ценой таобао. Плюс еще доставка больше 30 баксов. Проще на али купить, ну их нахер с такими расценками. Спецом глянул сумку мужскую и охерел, на таобао порядка 400-500 рубликов, на виватао уже 1000-1200, плюс еще тридцатка баксов чайнапост-доставка до меня. И на али та же самая сумка 800 рублей с бесплатной доставкой. Пусть в лес идут коммерсы такие...

я занимаюсь доставкой с тао. Не бизнес, просто для себя и друзей/знакомых. Проблема в том что нужен свой человек в китае, этому человеку надо перевести деньги, перевести можно только в долларах. На конвертации рубль-доллар-юань теряется процентов 5% от суммы. Делать это приходится 2 раза, сначала деньги на покупку товаров, потом второй перевод уже за доставку+изменения в заказе. Посредник тоже на халяву этим заниматься не хочет и берет свои 5% от суммы, с таможней он сам разбирается. Уже цена выросла на 10% минимум. Доставка по китаю до посредника то же далеко не всегда бесплатная, указана мелким шрифтом под ценой товара, в среднем 10-15 юаней. Ну а если хочешь еще и денег на этом заработать, то еще 10% надо накинуть. Вот и выходит что лот за 100 юаней выйдет на все 150. Что то еденичное выгоднее на али покупать, не сильно дороже тао выйдет. Но на тао гораздо больше выбор ширпотреба. Многие вещи отсутствуют на али впринципе, все таки али создан для работы с внешним рынком. Как то так

Добавлено в 01:16
Цитата (Flexso @ 27.05.2015 - 04:51)
Попахивает пиздежом. Купил до скачка доллара прошу отметить за доллары, а после скачка вернули по ТЕКУЩЕМУ курсу. Возвращают не рубли, а доллары и конвертируют по курсу.

На Али можно выбрать как оплату в рублях, так и в долларах. Цена в долларах как правило не меняется, а вот в рублях сумма плавает нормально так. В октябре брал телефон xiaomi mi3 за 12к, в январе он уже был за 16к. При расчете рублями через рефанд можно было 4к заработать ) На ебэй кстати так же работает

Я выше уже писал, что у моего знакомого, который давно на али, есть свой китаец, давно общаются. Он ему и предложил заказывать с таобао. Есть свои плюсы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54289
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх