Офигевшие заказчики, навеяно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vkit
24.05.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Uglykoyote @ 23.05.2015 - 16:59)
Она - ой, а че так дорого то?! Я думала рублей 100 будет стоить..

В данный момент это стоит именно столько, сколько стоит.

У нас капитализм. Есть конкуренция и права выбора.
 
[^]
Uglykoyote
24.05.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 121
Хотеть что бы оно стоило и стоит на самом деле это 2 разные вещи. Если она сама получает за эти 2 часа те же 310 рублей что и я (делая для неё заказ), почему она считает что я должен потратив те же 2 часа отдать ей итоги своей работы за 100 рублей?

Видимо я чего то не понимаю, и должен вообще за спасибо работать когда ко мне обращается заказчик, да? figa.gif

А да, я ещё ведь гад такой могу и более "дорогие" изделия просто дарить друзьям.

Как мне теперь дальше жить? alik.gif

Добавлено в 12:39
В догонку, мы до этого часто общались. Не то что бы друзья закадычные, но и не заклятые враги. Если бы ко мне подошли по людски, Саша, мол я оплачу материал весь, сделаешь? Я бы без вопросов сделал, потому что и человеку приятно, и я бы получил ещё одно изделие в портфолио - потратив только свои силы.

Но ведь нет, надо воротить нос "а фигли так дорого"
 
[^]
korsss
24.05.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Uglykoyote @ 23.05.2015 - 18:13)
Цитата (самприхожу @ 23.05.2015 - 17:09)
В том посте за рез по 90 рублей хотели. Профиль болгаркой я режу за 6 секунд. Сколько в час получается?

Ну я когда заказывал резку деталей лазером, заранее принял условие "что если пробег лазера меньше 1 метра выйдет" то я оплачиваю работу в размере минимального пробега лазера - 1 метр, даже если там выйдет 20 см резки.

Так и резка болгаркой, эти 15 рублей реза могли включить в цену, ну к примеру хлыст 6 метров стоит 300 рублей, считаем средний распил по 2 метра (30 рублей), итого хлыст продаем по 330 рублей но бесплатный распил.

Да на самом деле - море вариантов как решить этот вопрос, включая - представлять розетку 220 - чтобы клиент мог сам резать. Одна из фирм продающих листовые материалы в моем городе так и поступает. Сами не режут вообще, но "предоставляют" розетку.

я бы считал "полиграфическим" методом.

цена приладки (достать болгарина) + цена прогона (пиздануть метр) * кол-во прогонов.

Это сообщение отредактировал korsss - 24.05.2015 - 13:01
 
[^]
korsss
24.05.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Uglykoyote @ 24.05.2015 - 13:37)
Хотеть что бы оно стоило и стоит на самом деле это 2 разные вещи. Если она сама получает за эти 2 часа те же 310 рублей что и я (делая для неё заказ), почему она считает что я должен потратив те же 2 часа отдать ей итоги своей работы за 100 рублей?

Видимо я чего то не понимаю, и должен вообще за спасибо работать когда ко мне обращается заказчик, да? figa.gif

А да, я ещё ведь гад такой могу и более "дорогие" изделия просто дарить друзьям.

Как мне теперь дальше жить?  alik.gif  

Добавлено в 12:39
В догонку, мы до этого часто общались. Не то что бы друзья закадычные, но и не заклятые враги. Если бы ко мне подошли по людски, Саша, мол я оплачу материал весь, сделаешь? Я бы без вопросов сделал, потому что и человеку приятно, и я бы получил ещё одно изделие в портфолио - потратив только свои силы.

Но ведь нет, надо воротить нос "а фигли так дорого"

это обычное жлобство с ее стороны ))), смирись, докуя их таких. а про подарки, дык по сути, ты даришь друзьям свое время и мастерство, чего "недрузьям" дарить необязан

Это сообщение отредактировал korsss - 24.05.2015 - 13:01
 
[^]
bush007
24.05.2015 - 13:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 611
Люди повязаны с крайностями..

За товары:
Дешево - значит куево.
Дорого - значит песдато.
Средняя цена = чот подозрительно..

За работу отдать:
Дорого - да вы чо, там пару часов делов и денег хотите за это??

Ну так определитесь уже...
Купить херню типа люстры за сто штук = это нормально..
Отдать тыщу за ее подключение - не, это дорого...
==============
Просили сделать проводку в бане..
Посчитал материал, сказал точно сколько чего купить = провода, короба, розетки, все все...
Договорились перед этим что я буду делать..
С ценой тоже договорились..
Куяк, неделя приходит - от них ни звонка, никуя..
Едем мимо...тадам!
А там уже узбеки с проводами бегают...
На вопрос "какого куя??" - ну мы подумали что вы дорого берете...

С той поры любые работы делаются так:

РАсчет материала стоит тыщщу рублей.
(хоть плитка по квадратам и т.д., хоть проводка новая, пох!)
Ты Ся Ча. Рублей.
Если эту работу в дальнейшем делаем именно мы - то эта тыща с итоговой цены за работу вычитается в вашу пользу, т.е. возвращаем ее обратно..
А чо так?
А ниче епта!
Хитрожопые вы суки стали все!
Я два часа по крыше буду лазить с рулеткой, измерять все до сантиметра чтоб тебе ж сука накладно не было и потом ты узбеков наймешь?
Ну пусть узбеки тебе и считают все.

Ну или ты сам, умный заказчик, бери и считай сам материал.
Но в этом случае я тебе скажу, что если чего не хватит - то будешь потом бегать сам и докупать все, мне пох когда и как.

НУ вежливо все конечно обговаривается.

= А вот дядя Вася дешевле сказал будет!
= Ну дык и приглашайте дядю Васю, в чом разговор то?

=Не, ну тысяча это много!
=А вы кем работаете? Не секрет если? (хозяина спрашиваю)
=НУ я это, кухни проектирую, частные заказы...
= А проектируете и рисуете как, бесплатно?
= не, ну процентов пять-десять от стоимости кухни...
(Это блять кухня от ста штук стоит...)

= А чож бесплатно то не рисуете? Там же пару часов и все ??
= НУ как, ..эээ.. ладно, давайте считайте, я тысячу отдам..

 
[^]
Ne1my
24.05.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Пусть заказчик себе хоть жопу по шву разорвёт от гнева, цена устанавливается тем, кто будет делать работу. Заказчик либо согласен, либо нет. Всё просто.
 
[^]
Кобелино
24.05.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Цитата
Я подумал, и в ответ - за 100 рублей могу подарить ножницы и картона кусок.

Ну это ты продешевил! Минимальный заказ от 3 тыс. руб. начинается smile.gif За сто рублей - это сказать "Здрассьте..."
 
[^]
Vano753
24.05.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 273
Ну это вполне естественно, когда ты заказчик - хочешь оптимальное соотношение цены и качества, и чем ниже цена и выше качество, тем больше вероятность покупки. А когда ты становишься продавцом - наоборот, за копейку отдавать не хочешь, желаешь получить по максимуму, а лучше даже больше.

О чем спор? Каждый будет ту или иную точку зрения отстаивать, в зависимости от того, с какой стороны он сегодня.

Цитата (bush007 @ 24.05.2015 - 13:00)
РАсчет материала стоит тыщщу рублей.
(хоть плитка по квадратам и т.д., хоть проводка новая, пох!)
Ты Ся Ча. Рублей.
Если эту работу в дальнейшем делаем именно мы - то эта тыща с итоговой цены за работу вычитается в вашу пользу, т.е. возвращаем ее обратно..

Да, такая схема имеет место быть, но сильно зависит от конкуренции в конкретной нише. Посмотрел бы я на вас, когда за составление сметы, например, на ремонт квартиры вы деньги просить начнете...

Это сообщение отредактировал Vano753 - 24.05.2015 - 14:33
 
[^]
ruggert
24.05.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1663
Цитата (Шушпанчег @ 23.05.2015 - 20:37)
что доставка бесплатно до подъезда

Про доставку до подъезда могу вам сказать, как клиент, что и фирмачи многие обнаглевшие. Заказываю мебель в разобранном виде, в договоре прописано, что доставка до подъезда и подъем на 1й этаж бесплатно, далее по прайсу.

Лифт у нас просторный и опускается до уровня дверей в подъезд, на вопрос: "А если все войдет в лифт" многие фирмачи все равно просят деньги за каждый этаж. moderator.gif
Это учитывая то, сборка оговорена заранее и естественно не за бесплатно.
Результат - они довезли до подъезда - донесли до лифта, я затащил в лифт, из лифа в квартиру где они и приступают к сборке мебели.

И это не одна фирма, сталкиваюсь с таким дебилизмом часто.
 
[^]
Припадок
24.05.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 442
Цитата (Чайники @ 23.05.2015 - 17:08)
Это всегда так.Работаю по мебели и заказчики иногда просят собрать,разобрать,просверлить,повесить,переделать что то из их интерьера.Вот сколько с них брать за час работы? Им всегда кажется,что условно,500 рублей это много,а мне кажется ,что мало.Трудно найти компромисс.

Ох,как хорошо я тебя понимаю,коллега! И доказать заказчику,что у твоих услуг тоже есть цена,как и у изделия,которое ты делаешь бывает крайне сложно. Именно по этой причине с новыми заказчиками все допы выполняются только после обсуждения ценника)
 
[^]
Yamakasi
24.05.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (самприхожу @ 23.05.2015 - 17:09)
В том посте за рез по 90 рублей хотели. Профиль болгаркой я режу за 6 секунд. Сколько в час получается?

Афигеть мышление...каждые 6 секунд? Сколко реальных резов в час?
Болгарка вечная, диски тоже? Налоги не существуют? Содержание площадей нулевое? Электроэнергия бесплатна?

Может поэтому ты и режешь там что то болгаркой до сих пор?
 
[^]
BASF
24.05.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 10
Да, любимая тема. У самого небольшой цех по металлообработке. Ценообразование волновало еще до открытия дела. Куча материала перечитано, цены конкурентов известны, уйма времени потрачено на выведение собственного ценника. И вот, клиенты - производственники вопросов не задают, единственно на объем могут попросить скидку, что естественно. Но стоит зайти т.н. "дяде с улицы" начинается: "ценник конский", "у меня знакомый сварщик дешевле сделает", "тут металла-то всего на 500 рублей, чо так дорого". Уважаемый клиент! Вы пришли не в гараж к дяде Васе, который сварит вам мангал-глушитель-скамейку(это пример) ворованными электродами из ворованного материала с основного места работы. Вы обратились в фирму, которая дает гарантию, что работа будет выполнена в полном объеме и надлежащего качества. Фирму, которая имеет хорошее оборудование, платит налоги, аренду, зарплату рабочим, которых искал и подбирал не один год. Так что для таких дяденек установил минимальный ценник, с которого начинаем работать. А иначе смысла нет - время потеряем и в минус уйдем.
 
[^]
menar
24.05.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Timer100 @ 23.05.2015 - 18:24)
Сам хожу по рынку и выбираю соотношение цена/качество..если сомневаюсь, честно говорю, что пробегусь посмотрю цены у других и может быть вернусь...С таким посылом и вернуться не стыдно... rolleyes.gif
По теме история 20-ти летней давности...
Один парень решивший стать кандидатом наук...долго писал свою кандидатскую...настолько долго. что "протёр" насквозь свой винт, тогда они были размером 1,5- 2 гига... rolleyes.gif Пришёл он в одну компьютерную конторку с просьбой восстановить винт, или считать данные ибо через месяц защита, а резервной копии нет ( наверное думал, что все HDD вечные).. Ему сказали, что это почти фантастика...но у них (на его счастье) есть Петрович, который может сказку сделать былью...Будущий кандидат к нему... Петрович назначил цену в 300 баксов...После слов " чего так дорого" предложил поискать по городу альтернативу....предупредил, что потом будет дороже...Кандидат обегал весь город....позвонил в столицу и понял, что 300 баксов за чудо не так уж дорого...Пришёл к Петровичу... радостный такой... выложил 300 бакинских и протянул винт...Петрович сказал "Нет теперь такса-600 долларов"... Увидев вытянутое лицр диссертанта пояснил что это ему наука будет... и если придёт третий раз цена будет 1200 долларов...
Пришлось жлобу отдать 600 долларов...

Чую, нахватаюсь минycов, но предположу, что Петрович мудак. Поясню позицию: кандидат тащемта имеет право на поискать "где подешевле". Тем более, что кандидаты наук баксы не печатают, как всем наверное известно. Если он этого Петровича никак не обозвал, не обидел, а просто услышал ценник и захотел узнать, может где в городе дешевле будет, то схерали Петрович загибает цену в 2 раза?

И да, сам бы на месте кандидата из принципа не оставлял заказ такому петровичу. Пусть дороже, пусть хоть как, но - в другом месте. А жлобский петрович пусть (лапу) сосет.
 
[^]
Tupen
24.05.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Традиционно:
Мы выполним работу быстро, качественно, недорого. Выберите два любых варианта.
 
[^]
Frenger
24.05.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4596
Цитата
Им всегда кажется,что условно,500 рублей это много,а мне кажется ,что мало.Трудно найти компромисс.

Нет там ничего трудного. Если вы знаете, что час вашего рабочего времени стОит 500 рублей, то за меньшую цену вы можете поработать под настроение или когда работы совсем нет. Если же вас ждут в другом месте, где платят 700 за час, вы не станете оставаться делать работу за 300 тем, кому 500 кажется дорого.
В общем, надо себя ценить и не идти на поводу у жадных заказчиков. Они люди, им деньги с трудом достаются? Класс. А вы не человек, и на вас они сыпятся просто так что ли?

Добавлено в 17:08
Цитата
Если он этого Петровича никак не обозвал, не обидел, а просто услышал ценник и захотел узнать, может где в городе дешевле будет, то схерали Петрович загибает цену в 2 раза?

Проблема не в том, что он решил сравнить цену, а в вопросе "почему так дорого?" В переводе с культурного на понятный оно означает "ты, Петрович, оборзел вообще". Кандидат этот посчитал, что работа по восстановлению данных с убитого винта - пустяковая, и озвучил это практически прямым текстом. В итоге получил ценный урок в плане того, что хороший специалист за сложную работу имеет право просить столько, сколько считает нужным, а не выслушивать нытье заказчиков по поводу его расценок. Так что я на стороне Петровича, и в аналогичных ситуациях поступаю подобным образом.
 
[^]
WT2008
24.05.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3862
Расскажу аналогичное про издание книг.
Первая категория авторов сидит и мечтает, чтобы их бесценное произведение купили за огроменные деньжищщи, издали за чужой счёт и постоянно ещё доплачивали авторское вознаграждение. При том, что тексты там в высоком штиле типа "Проезжая по мосту через Аракс, у меня слетела шляпа".
Или в стихах используют рифмы "тридцать восемь — сорок восемь".

Иными словами, читать почти невозможно. Куда уж там какому-то издателю купить текст, чтобы самому навариться.
Обоснование их грёз и мечтаний (не удивляйтесь, я неоднократно это слышал от авторов): "Мои произведения уже ОПУБЛИКОВАНЫ в Интернете". И говорят имя сайта, а на самом деле "заповедника графоманов" типа Азорп ур или Ихитс ур (читать наоборот).

Вторая категория в лоб спрашивает: "У меня есть деньги!".
Не, не так.
"У меня есть ДЕНЬГИ!!! Три тысячи рублей. Сколько книг вы сможете выпустить на эту сумму".
И удивляются от моего ответа: "Ни одной".
(Потому что одно только вычитывание текста и создание макета+обложки по требованиям типографии стоит минимум 5000 р. при их объёмах от 150 страниц А5.)

Третья категория наиболее хитропопая.
- Сделайте мне 10 книг. А когда я найду инвестора/издателя/спонсора, закажу вам 500 или даже 1000 экземпляров. Вот тогда вы и заработаете!
И пытается всучить 5000 рублей, включая оплату в типографию.
Надо заметить, что мелкие тиражи очень дорогие в типографиях. И не каждая берётся делать 20 или 10 книг. Фактически ручная работа.

Четвёртую категорию пейсателей я бы лично четвертовал.
- Сделайте мне только макет книги. Я пенсионер/инвалид/бедствую/кошек люблю. Вот вам пока 1000/1500/2000 рублей.
Ладно. Уносит в клювике макет или текст вычитанный. И отдаёт другому издателю для последующей доработки и издания.

Пятая категория, придя ко мне для консультаций, замечает, как лихо я расставляю автоматическими методами их текст, средствами спецпрог генерирую огромные оглавления и проч.
- Как вы быстро работаете! И почему же так дорого берёте? Это же для вас так просто!
Ага, просто. После трёх пятилеток стажировки и набирания опыта.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 24.05.2015 - 17:29
 
[^]
nambus
24.05.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2199
Самое хреновое, когда клиент начинает базар о том, что да нам подешевле, вот тут чуть чуть, ну лишь бы было более менее. Мы вообще люди не притязательные.
НЕ ДАЙ БОГ ПОВЕСТИСЬ! Мозг спалят придирками. Нужно или делать сразу как положено(цена тоже соответствующая) или не браться вообще.
Многие хотят дешевле, но по финалу требуют качество космическое(хотя если вспомнить прогрессы...)
 
[^]
Break
24.05.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 51
Цитата (Thursday @ 23.05.2015 - 17:15)
Был случай, тёща попросила у знакомой посмотреть дверку у шкафа. Что-то там с ней случилось. Пришёл. Посмотрел. Сказал что отремонтировать можно, но дверка нужна мне в цех. Знакомая с улыбаясь и прямо в глаза, мол, забирай, делай. Я ей, - дверка большевата и в руках я её не потащу. Вы привезите мне её в цех, я её сделаю, а вечером установлю и с вас ни копейки не возьму. Знакомая глаза округлила и молча закрыла за мной входную дверь. Ремонта так и не случилось.

Так что ТС люди иногда даже поднапрячься чуток не хотят чтоб халява случилась, а ты тут про деньги biggrin.gif

Может ей вовсе не дверку надо было отремонтировать?
 
[^]
aptmax
24.05.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
срач стар как мир. На рынке всегда два дурака - продавец и покупатель.
У меня в работе таже беда. При чем гипертрофирована. Я юрист, помогаю оформлять недвижку (не путайте меня с этими бездарями риэлторами, я никому ничего не продаю, а помогаю людям получить документы гарантирующие признание права собственности на их недвижимость со стороны государства и стороних лиц).
Так вот, бесит даже не та ситуация, когда люди ноют, что мол дорого, а когда они говорят тебе, что дорого, уходят в другую компанию, там им пытаются помочь снимая с них в два раза больше чем просил я. В итоге ничего не делают, деньги не возвращают и эти люди приходят ко мне обратно, рассказывают с чистой совестью эту историю и тут же просят опять чуток скинуть.
В последнее время я таких стал открытым текстом посылать на хуй, предварительно оплатив мне 500 рублей, ибо час моего времени стоит для них 5000 тысяч и 10 минут они уже потратили.
 
[^]
Тротил
24.05.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Читал тему с удовольствием )

Есть здесь кто из дальнего западного зарубежья?
Там как - народ не ищет халявы, платит строго по счетам или тоже "скидочки" просит и говорит "да хули тут той работы на 10 минут"? rulez.gif
 
[^]
nambus
24.05.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2199
Цитата (Тротил @ 24.05.2015 - 20:25)
Читал тему с удовольствием )

Есть здесь кто из дальнего западного зарубежья?
Там как - народ не ищет халявы, платит строго по счетам или тоже "скидочки" просит и говорит "да хули тут той работы на 10 минут"? rulez.gif

Подруга живёт в Италии. Старый дом. По второму этажу вдоль всей стены типа балкона. Пол камень. После дождя через пол стала просачиваться вода и капать на первый этаж.Позвала мастера. Перекладка примерно полтора-два квадрата, герметизация швов. Обошлось 860 евро. Без торга.
 
[^]
Шушпанчег
24.05.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата (ruggert @ 24.05.2015 - 15:07)
Цитата (Шушпанчег @ 23.05.2015 - 20:37)
что доставка бесплатно  до подъезда

Про доставку до подъезда могу вам сказать, как клиент, что и фирмачи многие обнаглевшие. Заказываю мебель в разобранном виде, в договоре прописано, что доставка до подъезда и подъем на 1й этаж бесплатно, далее по прайсу.

Лифт у нас просторный и опускается до уровня дверей в подъезд, на вопрос: "А если все войдет в лифт" многие фирмачи все равно просят деньги за каждый этаж. moderator.gif
Это учитывая то, сборка оговорена заранее и естественно не за бесплатно.
Результат - они довезли до подъезда - донесли до лифта, я затащил в лифт, из лифа в квартиру где они и приступают к сборке мебели.

И это не одна фирма, сталкиваюсь с таким дебилизмом часто.

Почему обнаглевшие, если данный пункт изначально прописан в договоре и вы, подписывая его, соглашаетесь и с ним. Они же не обманывают вас, а изначально указывают что и как. По моему опыту, скорее всего данный пункт был прописан именно так из-за какого-то предыдущего инцидента, видимо страхуются от повторения.
 
[^]
Тротил
24.05.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (nambus @ 24.05.2015 - 21:03)
Цитата (Тротил @ 24.05.2015 - 20:25)
Читал тему с удовольствием )

Есть здесь кто из дальнего западного зарубежья?
Там как - народ не ищет халявы, платит строго по счетам или тоже "скидочки" просит и говорит "да хули тут той работы на 10 минут"?  rulez.gif

Подруга живёт в Италии. Старый дом. По второму этажу вдоль всей стены типа балкона. Пол камень. После дождя через пол стала просачиваться вода и капать на первый этаж.Позвала мастера. Перекладка примерно полтора-два квадрата, герметизация швов. Обошлось 860 евро. Без торга.

Это дорого или дешево?
Не особо в тамошних ценах и зарплатах ориентируюсь )
 
[^]
djdjsacha
24.05.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
Купил голодильник, нестандартный, 70см ширина, с доставкой и подьемом. Звонок привезли, иди смотреть, выхожу, твою мать, упаковку содрали, зачем? а мы в лифт сунем и будет гут, 70 см в лифт? Как? Собирайте суки упаковку, счас скотч принесу! Ладно бы пацанва, так ить мужики 30-35 летние! Перли по лестнице, на 4 и материли, сами себя!
 
[^]
CDtuxo
25.05.2015 - 00:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 512
Мы работаем на мед оборудовании стоимостью 500 000 баксов.
Услуга диагностики стоит 26 долларов.

И людям дорого.
Джинсы в ближайшем магазине стоят 150 долларов, туфли 250 долларов.

Я считаю это не соизмеримые вещи и не справедливо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20282
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх