Русский солдат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ancifero
16.05.2015 - 19:44
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Кесарь @ 16.05.2015 - 15:55)
Цитата (Rusyadoomer @ 16.05.2015 - 04:27)
В фильме "Отец солдата" это благородство показано замечательно. Когда советские танкисты чинят танк и пробуют его завести - и по виноградному полю начинают ехать, главный герой (грузин, пожилой человек, ищущий на войне своего сына) кидается наперерез и останавливает танк. А потом яростно ругает молодого танкиста - "Что ты наделал???".

Танкист пытается оправдаться - "а ты видел, отец, что ОНИ у нас делали?" И получает безупречный ответ, на который нечего возразить.

"То - ОНИ ДЕЛАЛИ!!! А ты?? Ты что, фашистом тоже стал? Смотри - вон немецкий мальчик. Иди, стреляй в него! Давай, стреляй! Что же ты стоишь?"

Только одно но. В фильме показан насквозь лживый момент, переворачивающий всё с ног на голову: русского танкиста учит жизни гуманизму и уважению к чужому труду кавказец. В жизни было ровно наоборот: именно русский народ был духовным учителем других народов СССР, показывавший это отношение к миру реальным своим примером.

Когда человек начинает уверять окружающих в исключительности собственной национальности, он становится лютым долбоебом. faceoff.gif
Знаешь почему наши дедушки выиграли войну? Потому что таких инвалидов мозга как ты, среди наших было меньше чем здоровых людей.
Потому что твой ход мыслей масло чем отличается от нацизма.
И да. Сталин был Грузином, если ты не знал.
 
[^]
Tokcuk
16.05.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
если вовремя пизды не дать, то потом уважать не будут, видать недодали тогда.
 
[^]
Кесарь
16.05.2015 - 23:15
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Ancifero, мы тогда выиграли потому что несмотря на риторику руководящая роль русского народа была неоспорима. Что в конце концов было признано и в риторике (см. знаменитый тост).

Да, советский строй он был для всех, но создан таковым он был именно русскими. Потому что "для всех" - это мироощущение именно русских людей. Кто этого не понимает, тот вообще ничего не понимает.
 
[^]
sirusvirus
16.05.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


sirusvirus

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 1062
так было, так есть и так будет всегда

Русский солдат
 
[^]
Ancifero
17.05.2015 - 06:06
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Кесарь @ 17.05.2015 - 02:15)
Ancifero, мы тогда выиграли потому что несмотря на риторику руководящая роль русского народа была неоспорима. Что в конце концов было признано и в риторике (см. знаменитый тост).

Да, советский строй он был для всех, но создан таковым он был именно русскими. Потому что "для всех" - это мироощущение именно русских людей. Кто этого не понимает, тот вообще ничего не понимает.

Сказочный долбоеб.
Я думаю, твой родной дед, если бы знал что из тебя вырастет - утопил бы тебя в сортире, не найдя десять отличий, с теми нацистами, с которыми он воевал (если ещё воевал). faceoff.gif
 
[^]
stv777777
17.05.2015 - 06:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 126
Цитата (Lanselotm @ 15.05.2015 - 18:52)
Хороший заголовок, "Русский солдат"....
Действительно, в русском солдате уживаются многие качества. смелость, безрассудство и милосердие, отвага и сочувствие....

Зело плюсую!

Русский солдат - это уникальное явление, это сплав духовности, силы и справедливости! Вспомним историю - народы населяющие территорию Руси 6 раз становились САМЫМ ВЕЛИКИМ НАРОДОМ на свете! Побеждали шесть раз самые сильные армии мира на своей территории! Нет такого прецедента ни у кого более!!!

И заметьте - не мы приходили с мечом,а к нам!

Это сообщение отредактировал stv777777 - 17.05.2015 - 06:56
 
[^]
stv777777
17.05.2015 - 07:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 126
Цитата (blo @ 16.05.2015 - 10:15)
Я может тут скажу высокопарно, но:
"русский человек" (воспитанный в русском духе и принявший его принципы) не боится смерти, ибо помним от предков, что достойная смерть ("за други свои, род и отчизну") добавляет "плюсиков" для перехода на более "высокий уровень".

И это не религия гоев или избранных, это знание полученное от предков и почти затертое во времени "доброжелателями". Обратите внимания, в большинстве религий говорят "рабы Божьи". Пророки называли себя "Сыны Божьи". И только славяне, целая общность, называли себя "внуками Божьими". И не потому что это религия, а потому что наши древние предки "ушли" на более высокие уровни бытия-сознания и по своим возможностям приблизились к тому состоянию, которое в мировых религия называют "БОЖЕСТВО".

Человек же западной культуры в большинстве своем боится смерти индивидуальной, хоть его священики и пытаются убедить, что будет еще и загробная жизнь.

ЗЫ. Немного скомкано описал ............. ну не оратор я

bravo.gif

С языка сняли!

Это сообщение отредактировал stv777777 - 17.05.2015 - 07:03
 
[^]
Buplettuluza
17.05.2015 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1698
Аж слеза навернулась. Но блин! Почему же мы сейчас такие злые друг к другу? Что с нами случилось то? Почему готовы убить и покалечить за слово, жест, взгляд? Только на дорогах что делается. Наверное мы умеем дружить только против кого-то. Я не про тех друзей, кто рядом, я про всех нас. Как-то обидно очень за это. И стыдно перед дедами.

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 17.05.2015 - 07:05
 
[^]
stv777777
17.05.2015 - 07:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 126
Кто этот минусатор - покажи личико! Не нравятся факты?
Или твои предки были из тех,кто приходил с мечом и огребся? Коробит родовая память? Помнишь значит, это хорошо! Минусуй дальше, на большее ты не способен.
 
[^]
Akhmed
17.05.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Кесарь @ 16.05.2015 - 19:00)
Akhmed, вы считали неправильно ввиду политического инфантилизма.

Фильм - это всегда эпос. Он оперирует общими реалиями выраженными в частных случаях.

Общие реалии - это руководство русского народа остальными народами.

Частные же случае противоречащие этой общей реальности, являются частными случаями.

К тому же называть Сталина кавказцем именно в этом разрезе мягко говоря не совсем верно. Сталин сформировался как личность в Тифлисе, самом русском городе Кавказа того времени, в революционной работе, в которой он общался с представителями всех национальностей России (а кого было больше?...) и в ссылке, где он общался опять же с русскими людьми (и многое переосмыслил). В результате сам он себя называл русским человеком грузинской национальности (или как-то так, точную цитату не помню).

Ебать ты загнул faceoff.gif

Ты не из преподавателей партийных курсов?
Те тоже умели пиздеть долго и ни о чем.
 
[^]
Кесарь
17.05.2015 - 12:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Akhmed, ты хоть какую-нить книгу по биографии Сталина прочёл? Знаешь о нём что-нибудь за пределами его имени, фотографии и того, что он родился "где-то в Грузии"?

Вопрос риторический.

 
[^]
Кесарь
17.05.2015 - 12:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (Ancifero @ 17.05.2015 - 06:06)
Цитата (Кесарь @ 17.05.2015 - 02:15)
Ancifero, мы тогда выиграли потому что несмотря на риторику руководящая роль русского народа была неоспорима. Что в конце концов было признано и в риторике (см. знаменитый тост).

Да, советский строй он был для всех, но создан таковым он был именно русскими. Потому что "для всех" - это мироощущение именно русских людей. Кто этого не понимает, тот вообще ничего не понимает.

Сказочный долбоеб.
Я думаю, твой родной дед, если бы знал что из тебя вырастет - утопил бы тебя в сортире, не найдя десять отличий, с теми нацистами, с которыми он воевал (если ещё воевал). faceoff.gif

Ещё один знаток истории и социологии, клуб интеллектуалов можете организовывать (имени К.Чугункина). Тойнби и Кара-Мурза конечно же ничего не понимают, а вот наш глотатель пропагандистских клише - это голова!

Что характерно по существу ничего мне возражено не было, кроме ругани и переходов на личности.
 
[^]
Ancifero
17.05.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Кесарь @ 17.05.2015 - 15:51)
Цитата (Ancifero @ 17.05.2015 - 06:06)
Цитата (Кесарь @ 17.05.2015 - 02:15)
Ancifero, мы тогда выиграли потому что несмотря на риторику руководящая роль русского народа была неоспорима. Что в конце концов было признано и в риторике (см. знаменитый тост).

Да, советский строй он был для всех, но создан таковым он был именно русскими. Потому что "для всех" - это мироощущение именно русских людей. Кто этого не понимает, тот вообще ничего не понимает.

Сказочный долбоеб.
Я думаю, твой родной дед, если бы знал что из тебя вырастет - утопил бы тебя в сортире, не найдя десять отличий, с теми нацистами, с которыми он воевал (если ещё воевал). faceoff.gif

Ещё один знаток истории и социологии, клуб интеллектуалов можете организовывать (имени К.Чугункина). Тойнби и Кара-Мурза конечно же ничего не понимают, а вот наш глотатель пропагандистских клише - это голова!

Что характерно по существу ничего мне возражено не было, кроме ругани и переходов на личности.

Так ты по существу то и ничего не сказал. gigi.gif
Чтож тебе отвечать то по существу.
То, что у тебя в голове каша из нацистских убеждений, на фоне псевдопатриотизма и комплекса "все нам должны" "ведь блядь избранные" - это очевидный факт.

Как и то, что отличительная черта ебучих фанатиков - приписывать свои недостатки другим и не замечать бревна в глазу.

Адиос амиго. Дискуссировать не вижу смысла. Ты болен.
 
[^]
Akhmed
17.05.2015 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Русский солдат - это уникальное явление, это сплав духовности, силы и справедливости! Вспомним историю - народы населяющие территорию Руси 6 раз становились САМЫМ ВЕЛИКИМ НАРОДОМ на свете! Побеждали шесть раз самые сильные армии мира на своей территории! Нет такого прецедента ни у кого более!!!


Я тебе обьясню в чем дело, в чем сыр-бор.
Сейчас в Европе происходит пересмотр истории, если коротко, то притягивают что ВОВ выиграла армия США и ВБ.
Тоже самое пытаются навязать нам, ВОВ выиграла Россия, русские. А где остальные 14 республик? Где чукчи, где грузины, где вездесущие украинцы? Их не было? Мой дед, минометчик,погибший на войне, не был русским, его сын (мой отец) тоже не русский, я соответственно тоже. Какого хера вы у нас, у народов остальных 14 республик отнимаете тоже нашу Победу? Говорите за то время как оно было, т.е. не русский солдат, а советский солдат, вопросов ни у кого не будет, не искажайте историю.
И не надо идеализировать, русский, также как и узбек,также как и грузин, также как и украинец, может быть мудаком или героем в равных пропорциях.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 17.05.2015 - 14:53
 
[^]
blo
18.05.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Сварщег @ 16.05.2015 - 10:57)
Цитата (blo @ 15.05.2015 - 21:29)
Мстить детям за поступки родителей - это не наш ПУТЬ.

Позвольте спросить! Почему у вас на аватарке герб немецкой земли Северный Рейн- Вестфалия?

Жил я там пару лет. В прошлом году вернулся на Родину. А аватарку пока не сменил, не нашел подходящую.
 
[^]
blo
18.05.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Akhmed @ 16.05.2015 - 08:29)
Цитата (blo @ 16.05.2015 - 10:15)
Я может тут скажу высокопарно, но:
"русский человек" (воспитанный в русском духе и принявший его принципы) не боится смерти, ибо помним от предков, что достойная смерть ("за други свои, род и отчизну") добавляет "плюсиков" для перехода на более "высокий уровень".

И это не религия гоев или избранных, это знание полученное от предков и почти затертое во времени "доброжелателями". Обратите внимания, в большинстве религий говорят "рабы Божьи". Пророки называли себя "Сыны Божьи". И только славяне, целая общность, называли себя "внуками Божьими". И не потому что это религия, а потому что наши древние предки "ушли" на более высокие уровни бытия-сознания и по своим возможностям приблизились к тому состоянию, которое в мировых религия называют "БОЖЕСТВО".

Человек же западной культуры в большинстве своем боится смерти индивидуальной, хоть его священики и пытаются убедить, что будет еще и загробная жизнь.

ЗЫ. Немного скомкано описал ............. ну не оратор я

Религия абсолютно ни при чем.
Пуштуны и гурхи не православные, зато как воины и солдаты просто эталонные.
Чукчи первоначально тоже не православные, но военное исскуство знали и умело использовали получше регулярных армий мира ( на тот момент, пока купцы водкой не споили и сифилис не завезли)
Причина не в религии, а в образе жизни народа, природных факторах места обитания.

На войне побеждает не тот, кто больше молится, а тот, кто лучше стреляет

Вы меня так и не поняли. Я имел ввиду не религию, а а жизненую философию (вы еще буддизи религией назовите).
Вы принимаете за религию из-за слова "ВЕ-РА". А я это слово понимаю как "ВЕ" - "РА", ВЕдаю (знаю) РА (солнце).
Т.е. не тупое поклонение неким догматом, а знание достаточно сложное, чтобы принимать его за магию или "божественное проявление".
Я согласен с теми, кто утверждает, что тех кого не смогли победить силой, почти победили искажением их истории. В том числе извратив и перевернув с ног на голову их язык, учение, жизненые принципы.
 
[^]
Akhmed
18.05.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Вы меня так и не поняли. Я имею не религию, а а жизненую философию (вы еще буддизи религией назовите).
Вы принимаете за религию из-за слова "ВЕ-РА". А я это слово понимаю как "ВЕ" - "РА", ВЕдаю (знаю) РА (солнце).
Т.е. не тупое поклонение неким догматом, а знание достаточно сложное, чтобы принимать его за магию или "божественное проявление".
Я согласен с теми, кто утверждает, что тех кого не смогли победить силой, почти победили искажением их истории. В том числе извратив и перевернув с ног на голову их язык, учение, жизненые принципы.



Хорошо, опишите, что такого магического и особенного в вере, которую вы описываете?
Может я пойму. А пока прочитал набор избитых штампов дяди Миши.
 
[^]
blo
18.05.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Akhmed @ 18.05.2015 - 07:58)
Цитата
Вы меня так и не поняли. Я имею не религию, а а жизненую философию (вы еще буддизи религией назовите).
Вы принимаете за религию из-за слова "ВЕ-РА". А я это слово понимаю как "ВЕ" - "РА", ВЕдаю (знаю) РА (солнце).
Т.е. не тупое поклонение неким догматом, а знание достаточно сложное, чтобы принимать его за магию или "божественное проявление".
Я согласен с теми, кто утверждает, что тех кого не смогли победить силой, почти победили искажением их истории. В том числе извратив и перевернув с ног на голову их язык, учение, жизненые принципы.



Хорошо, опишите, что такого магического и особенного в вере, которую вы описываете?
Может я пойму. А пока прочитал набор избитых штампов дяди Миши.

Опять вы про свое, про религию. А я вам про жизненую философию.

Вы уподобляетесь людям которые относят философию Будды к религии.

Лучше прочитайте дошедшие до наших времен остатки Вед (исходные Арийские, Индийские это уже адаптированные для более простого понимания копии). Может чего и поймете (и чем больше у вас базовых физико-матических и химио-биологических знаний, тем больше поймете). А так пересказывать, только искажать информацию через призму своих знаний
 
[^]
stv777777
18.05.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 126
Цитата (Akhmed @ 17.05.2015 - 14:43)
Цитата
Русский солдат - это уникальное явление, это сплав духовности, силы и справедливости! Вспомним историю - народы населяющие территорию Руси 6 раз становились САМЫМ ВЕЛИКИМ НАРОДОМ на свете! Побеждали шесть раз самые сильные армии мира на своей территории! Нет такого прецедента ни у кого более!!!


Я тебе обьясню в чем дело, в чем сыр-бор.
Сейчас в Европе происходит пересмотр истории, если коротко, то притягивают что ВОВ выиграла армия США и ВБ.
Тоже самое пытаются навязать нам, ВОВ выиграла Россия, русские. А где остальные 14 республик? Где чукчи, где грузины, где вездесущие украинцы? Их не было? Мой дед, минометчик,погибший на войне, не был русским, его сын (мой отец) тоже не русский, я соответственно тоже. Какого хера вы у нас, у народов остальных 14 республик отнимаете тоже нашу Победу? Говорите за то время как оно было, т.е. не русский солдат, а советский солдат, вопросов ни у кого не будет, не искажайте историю.
И не надо идеализировать, русский, также как и узбек,также как и грузин, также как и украинец, может быть мудаком или героем в равных пропорциях.

1.Не надо мне ничего объяснять,спасибо, сам разберусь.
2.Причем тут текущая ситуация в политике? Не надо политику пихать во все щели куда не попадя.
3. Я привел ФАКТ, сделал акцент на то, что НАРОДЫ населяющие территорию Руси победили шесть раз самые сильные армии мира на своей террритории. Умный и здравомыслящий человек оценит то, что такого прецедента нет ни у кого в мире! Этим фактом надо гордиться и принижать заслуги народов не позволительно!
4.Что касается "Русский солдат" - на мой взгляд это как раз то понятие, которое наиболее верно отражает собирательный образ, никого из народов не обижает, т.к. в это понятие входят как советские воины, так и воины Руси, любых народов и народностей. Так что давайте без политики и прочей чепухи, просто порадуйтесь тому, что в ваших жилах течет кровь ваших предков, потом и кровью отстоявших право жить Вам и вашим детям в самой замечательной мирной стране! Это дорогого стоит! beer.gif
 
[^]
Whitening
18.05.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (opeth @ 15.05.2015 - 20:16)
кстати да. посмотрешь на фамилию такого режиссера. и на активиста со слюной у рта , орущего о миллионах изнасилованных немок. и на тебе фамилия ни фига на не -ов заканчивается. кац, альбац и матрац.

вот уж воистину у кого память коротка...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23220
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх