Бардак в УФМС и паспортных столах, 36 лет был гражданином,а вот поди ж ты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sudebnick
16.05.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
Когда обменивал советский паспорт на российский, вдруг выяснилось, что я не гражданин, хотя на территории России проживал с 1984 г. Оказывается, у меня был перерыв в регистрации (то, что я в это время служил в армии, никого не ыбало). Благо, работаю судмедэкспертом, один звонок, бутылка коньяка, коробка конфет и на коленке написанное заявление о гражданстве в течение часа решило дело. А если бы у меня не было знакомых во властных структурах? Короче, жопа с этим УФМС. Удачи, бро.
 
[^]
NumeroN
16.05.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Это ж надо было ВТБ замутить систему проверки действительности паспорта, а? Наверняка, автоматизированная, денег стоит! Почему только бухгалтеру эта инфа не поступила, что карта не выпущенна, т.к. паспорт числится недействительным? Один только факт не действительности паспорта - уже бред...
 
[^]
StanPermskiy
16.05.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Цитата
Жена родила когда,я пошел в этот блятский гадюшник ребенку свид. о рождении оформлять. Захожу,там очереди и блядей молодых понабрали,ацкий ад короче,гонору у них шо пиздец,а мозгов ни на йоту! Я им чуть лицо не пообглодал! Сказал второго ребенка если родит жена,ВАМ ПИЗДА СУКИ!


Красава!Я вот думаю в понедельник если начнут выебываццо или хотя бы одно блять неправильное слово - я сразу в прокуратуру с заявой.Чтоб их сука всех анально покарали moderator.gif
 
[^]
ig33
16.05.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
Я че-то тоже не совсем пойму, в чем именно проблема у ТС.
Как ему аргументировали, что паспорт недействителен? О каких нарушениях шла речь?
Сам недавно менял паспорт себе и занимался оформлением паспорта сына (он получал впервые) - никаких проблем не испытал. Помогли правильно заполнить бланк, сказали, когда прийти. И все.

Ты гражданин РФ. А проблема в другом, - в стране идет очередная компания - лишение гражданства по формальным предлогам (например в заявлении на гражданство неправильно указано название места работы - ЗАО вместо ООО), тем кто уже давно получил его в упрощенном порядке. Компания очень странная - основное большинство уже не может быть никуда выслано - поголовно все отказались от гражданства своей страны для приобретения Российского, у всех жены, дети, некоторые уже успели даже отсидеть на зоне в качестве граждан РФ. Лишенным предлагается заново пройти процедуру - разрешение на проживание - вид на жительство - гражданство (примерно 5-6 лет и куча всяких бумаг). Ну короче байда непонятная какая то - в стране появится пара миллионов людей без паспортов, права на работу и т.д.
Неужели дело только в госпошлине, которую надо заново оплатить? Хотя если умножить пару миллионов лишенцев на 2-3 тыс. госпошлины - нормально так наберется.
 
[^]
Зихер
16.05.2015 - 11:24
3
Статус: Offline


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1070
Эх, ТС, ты еще с судебными приставами не связывался. Вот где лютый пиздец и бардак !!!
 
[^]
Xqandr
16.05.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 698
Да норм контора че вы, вот несколько историй.
1. Один чувак собрался делать себе загранник сдал все документы все дела все такое, назначили ему время, позвонил уточнил, что мол да приходите забирайте. Чувак приходит, отстоял очередь с 5 утра, заходи а ему с порога "мы вам паспорт не дадим, у вас ВНИМАНИЕ, пол стоит ЖЕНСКИЙ" ыыыы, ждал еще 3 месяца пока они в своих косяках разберутся.
2. Дама после свадьбы решила сменить паспорт ну как положе с мужниной фамилией, а ей куяк и дату рождения с датой свадьбы перепутали. Ну а че типа родился новый человек.
3. Ушел чувак в армейку, там ему выдали справку что мол он долг родине отдавать будет еще год. Родители ну все чтобы мол по правильному отнесли справку ЖЭК. А все и недолго по своим бумажкам выписали его с хаты, вот так просто без чьих либо заявлений просто на основании справки. Чувак приходил обратно а тут ему паспорт менять, он приходит без задней мысли, аму заявляют ГДЕ просписка хрен тебе а не паспорт, еле отмазался пришлось какие-то штрафы платить...
 
[^]
Регион37
16.05.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Профи

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 270
Бро..я свой проверил...и что бы вы думали:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 24** № 11*1** получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)». Хотя он не терялся не менялся и нихуя не происходило с ним с 2004го года...когда я его и получил.Вот так то.

Это сообщение отредактировал Регион37 - 16.05.2015 - 11:26
 
[^]
StanPermskiy
16.05.2015 - 11:28
2
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Цитата
Эх, ТС, ты еще с судебными приставами не связывался. Вот где лютый пиздец и бардак !!!


Да наслышан я)У меня кореш накосячил и выступил поручителем.В итоге арестовали зарплатную карту и взыскали 50 тыщ. с него.Сам виноват что поручился не за того.Я просто помню его эмоции когда эта возня длилась....Ему дай огнемет - он бы всех заживо сжег бы к чертовой матери.А у меня походу всё еще впереди.Я уже море эмоций получил.Коренной русский пермяк ...без паспорта и по факту гастер или беженец.Бред блять сумасшедшего lol.gif
 
[^]
Overmaind
16.05.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (Рубибей @ 16.05.2015 - 05:25)
Я просто хуе...ю с этих проблем. Например в Казахстане ВООБЩЕ нет внутренних паспортов. Удостоверение личности и хорош, и никто не чувствует себя ущербным. Вот нах... они нужны, хоть кто нибудь может ответить??? Сидит целая армия дармоедов и гоняют людей за всякой сраной бумажкой месяцами.

А как вы посылки получаете? А в другой город на полгода в гости приехал - и без временной регистрации? Непорядок!!! deg.gif
 
[^]
StanPermskiy
16.05.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Цитата
Бро..я свой проверил...и что бы вы думали:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 24** № 11*1** получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)». Хотя он не терялся не менялся и нихуя не происходило с ним с 2004го года...когда я его и получил.Вот так то.


Отлично понимаю тебя.Я вчера сам море эмоций испытал.
 
[^]
Riffraff
16.05.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
было дело, тока еще веселей.

Мне 16, надо паспорт получать, к инсту. Бате 40+ действующий полковник. А в паспортном столе нам и говорят: "еюать! да вы ж лица без гражданства!"
 
[^]
wrivolsk
16.05.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Намана так!
Менял свой паспорт! - Выдали Вообще "чистый" - без жены и детей... Хотя все документы были представлены!
Так вот и живем!
 
[^]
Parker55
16.05.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 178
только сегодня из УФМС по замене паспорта... С ТС полностью солидарен, это лютый пиздец. Последний раз к ним обращался 15 лет назад, ссука! нихуя не поменялось... одна паспортистка по приему документов и одна по выдаче, на туеву хучу народа, успел-не успел, похуй... проблемы лошади ковбоя не ебут. Электронная очередь? не, не слышали... ушлепки одним словом.
 
[^]
Регион37
16.05.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Профи

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 270
Цитата (StanPermskiy @ 16.05.2015 - 11:31)
Цитата
Бро..я свой проверил...и что бы вы думали:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 24** № 11*1** получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)». Хотя он не терялся не менялся и нихуя не происходило с ним с 2004го года...когда я его и получил.Вот так то.


Отлично понимаю тебя.Я вчера сам море эмоций испытал.

А хорошо бро что ты эту тему поднял.Я до этого и не знал что у меня с паспортом траблы какие то.Правда как то года 2 назад мне денег надо было срочно найти...в конторах типа Экспресс - займы.Так не дали ни в одной.Я еще удивлялся тогда...че за блядство.И только в одной намекнули...у вас с паспортом что то не то.В паспортный сходите.Я мимо ушей пропустил естественно так как думал ошибка какая.Я то в своем паспорте уверен был.И вот на тебе блядь.
 
[^]
vasissuariy
16.05.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
эти дебилы дочку мою два (!) раза регистрировали у соседей! пока сам с ней не пошел и матом не поговорил с уёбком-начальником отдела, ничего не делали суки! все доки подавали через портал, мать их, Госуслуг, приглашения от них получали, но время приема никогда не соблюдалось, когда дочка без меня ходила, носороги лезли (и были приняты) без очереди. система полностью куплена грязными унтерменшами.
 
[^]
OustanlideR
16.05.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 44
Цитата (StanPermskiy @ 15.05.2015 - 18:44)
Хе..это называется жесть жестяная.Короче мне тут на новой работе, на оборонном предприятии Перми должны были выдать зарплатную карту банка ВТБ 24.Зайдя сегодня в бухгалтерию и получив наличкой зарплату, так как карта была не оформлена, слышу от бухгалтерши о том что карта готова и можно идти получить по паспорту(я его таскаю с собой вместе с правами).Прихожу в назначенное отделение,обращаюсь к банковскому клерку,отдаю паспорт...на что получаю ответ что "у меня нет никакой карты!" из знаменитого мультфильма.Мои брови поднимаются и в голове начинает шевелиться нехорошее предчувствие и вопрос откуда бухгалтер знает что карта готова и посылает меня ее забрать?Этот вопрос будет выяснен в понедельник.Позвонив глав.меху обрисовываю ситуацию,на что он меня просит сделать девочке-клерку уточнения о подразделении где мы работаем.Снова захожу и ловлю на себе сочувствующие взгляды работяг стоящих у банкомата за сегодняшней зарплатой.Подхожу к той же девочке и настойчиво прошу еще раз уточнить вопрос и посмотреть внимательнее.Она звонит куда-то и заявляет мне что у меня якобы недействительный паспорт гражданина РФ.Нормуль,че...Кредиты брались,вод.права получались и менялись,паспорт на руках и поменян вовремя,короче много где засвечен паспорт.Как родился так и живу в Перми.Родители тоже.В общем всё как у обычных людей которые всё делают вовремя и живут насыщенной жизнью.В итоге девочка меня посылает в паспортный стол,в бухгалтерию и еще там куда-то.Я на нервозе падаю в машину и еду домой, по дороге вспоминая самые жуткие и страшные ругательства улиц рабочих районов Перми, популярные в 90-х и начале нулевых.Приезжаю домой,сразу за комп и начинаю копать вопрос в сети и узнаю что может возникнуть такой невъебически адский гемор что там в перспективе могут быть юристы,суды и прокуратура при возне с УФМС.Но это еще цветочки.Захожу на сайт УФМС и делаю онлайн запрос на проверку паспортных данных.И вот тут-то мои глаза вылезли из орбит,мля!!!Вердикт - Паспорт недействителен(выдан с нарушениями).Тут я снова вспомнил все средневековые пытки,виртуозный русский мат,и прочие "радостные" эмоции.Покопался еще.Оказывается там в УФМС и их базе данных такой лютый и бескомпромиссный пиздец и бардак что просто мама не горюй.Куча народа сталкивается с этим и вопрос решается крайне геморно.Самое интересное что до этого во всех местах где нужен паспорт проблем не возникало никогда.Я коренной русский,как и все предки, и всегда жил в Перми.Теперь жду понедельника для начала решения вопроса.А сотрудникам и управе УФМС желаю прихода каких-нибудь федеральных инквизиторов, которые покарают их откормленные на стульях пердаки.Не хочу никого расстраивать в пятницу,но тем не менее проверьте свои данные.А я пойду поставлю свой Цератик на стоянку и возьму "храброй воды" да закусона.Всем бобра от пермских пацанов.

Напоследок всем кто нихера не работает как надо и создает проблемы и бардак,избегая чуть приподнять свои жопы, я оставлю вот это.

Бро, бардак это слабо сказанно. У меня паспорт украли, так прежде чем мне новый выдать, мне сказали, что у меня оказывается есть еще один паспорт!!!!!! Пол года гонял по всем инстанциям. Короче, очереди, бабули и взрыв мозга. Я тебя понимаю.
 
[^]
Пьянчук
16.05.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 159
Чет не знаю что за паника у ТСа. Такая жеж фигня была, госуслуги не регались, пошел на сайт фмса, там такая же канитель, паспорт недействителен, причем ему 10 лет, 5 квартир и туева хуча кредитов через него прошла, все норм.
Накатал претензию там жеж, через 40 минут письмо пришло о том что заявка принята на рассмотрение, через день, о том, что факты подтвердились, паспорт убран из базы недействительных. Самое забавное, дело присходило в начале января, сразу после каникул.
 
[^]
Сыч
16.05.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2827
Моей дочери первый паспорт выдали с отчеством Сергевна, вместо Сергеевна.

Потом поменяли, но прозвище "Сергевна" надолго приклеилось.
 
[^]
UberBlad
16.05.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Ога, с разгильдяйством паспортистов не раз сталкивался. Последний раз мне загранпаспорт выдали действительный 2 месяца! Якобы сам виноват! Но быстренько поменяли, ибо скандал устроил, ибо вылетать нужно было через 2 месяца.

Это сообщение отредактировал UberBlad - 16.05.2015 - 12:50
 
[^]
PostalX
16.05.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 172
Привет, зёма! А ты не на МЗ работаешь?
 
[^]
Набубука
16.05.2015 - 12:36
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Да хуйня вот у меня прикол был. В 1995 году проходя службу в славном МВД занимался мобилизационной работой имел соответствующие допуска. В 2000 ушёл на пенсию отсчитал 5 лет и пошёл за заграничным паспортом в родное мвд. нет проблем. Выдали. В 10 году он закончился и я снова пошёл в уфмс за краснокожей книгой. Подал доки честно указав что имел доступ к инфе не для всех. И тут началось. Не дают паспорт и все. Все мыслимые сроки прошли, я не только инфу забыл, но и собственно то чем занимался в каких либо подробностях. А всего навсего оказалось что у ФМС инфа что я ещё служу. Денежное содержание мне за 10 лет гоните ещё годик подожду.
 
[^]
zaets80
16.05.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 694
Работала в УФМС. Таких историй масса. Люди теряли паспорта, писали заявления об этом и на основании их же заявлений паспорта вносились в базу как недействительные по причине утраты. Для безопасности самих же заявителей, чтобы нашедшие или похитившие паспорт злоумышленники не могли паспортом воспользоваться в корыстных целях. Далее заявитель находил свой паспорт у себя под жопой. За новым не являлся и продолжал пользоваться старым, который, естественно, числился недействительным. И когда наконец нотариус или банк или еще кто его с этим недействительным паспортом разворачивал (могли еще и полицию вызвать), заявитель прибегал к нам, брызгал слюнями и скандалил. Амы чем виноваты? Что выполнили свою работу на основании его же заявления? Потому и ушла оттуда.
 
[^]
Mephisto38
16.05.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 91
Чему удивляться?!
Как-то тянули сеть в паспортном столе, так при нас паспортистка со словами "ой, чё то компутер завис, надо перезагрузить", рубанула пилот в который было всё включено. На наши удивленные взгляды сказала, что всегда так делает. faceoff.gif
Вот и думай почему у них база данных корявая.
 
[^]
slavapro
16.05.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (ewetoucher @ 15.05.2015 - 18:59)
а карточку банковскую получить по водительским правам нельзя? ну, в этом банке нельзя, в соседний зайди, может,там откроют счет. Кому-то, может, клиенты нужнее.

разве для зарплатной карточки можно самому банк выбирать? разве на зарплатные проекты договора не с организацией заключаются?
 
[^]
Тенерес
16.05.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180

надо было мне у нотариуса одну бумагу получить, а у паспорта пленка поверх фото почти отклеенная. Нотариус говорит мол паспорт не действителен. Так я его поверх утюгом погладил и пошел к другому нотариусу.

Вот куда в гос канторку не придешь, наебешься аж в ушах звенит. Про налоговую: 38 попугаев и одна мартышка в окошке!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38510
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх