Быль об Истребителе Танков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg435
15.05.2015 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (зудука @ 13.05.2015 - 15:26)
Цитата (Hasck @ 13.05.2015 - 15:16)
ну да, ну да...
Ночью. В чистом поле. По мишени за 600м. 300 выстрелов.
Пусть ТС попробует хотя б 20 подряд сделать и внятно поговорить потом.
Коооооооот!!!

Слышал бы ты, как матросики с арсенала рассказывали по скольку они гранат в море отстреляли при проверке годности. Не десятки, сотни.
А я после одного выстрела понял, почему у второго номера ранец на три выстрела. Больше и не выстрелишь.

Я тоже не могу понять байки это или нет. Парни с Чечни говорили, что когда был штурм Минутки, то за 1-3 часа расстреляли полную шишигу "шмелей". Но там не один боец был. И сутуевина позабористей.
 
[^]
Толикк
15.05.2015 - 06:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Сам стрелял с шайтан трубы. 10 выстрелов подряд - легкая контузия обеспечена. 20 выстрелов не может сделать НИКТО.
 
[^]
Котен
15.05.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 215
Цитата (Толикк @ 15.05.2015 - 09:10)
Сам стрелял с шайтан трубы. 10 выстрелов подряд - легкая контузия обеспечена. 20 выстрелов не может сделать НИКТО.

Мне и одного хватило
 
[^]
HarDRacon
15.05.2015 - 07:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 0
А чего не 3000 гранат ? Сказочники.
 
[^]
Rozario777
15.05.2015 - 07:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 189
Вот как за одну ночь свинаря можно превратить в настоящего Истребителя Танков.

Кто в армии служил то в цирке не смеется!!!
 
[^]
manager2
15.05.2015 - 08:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
возникает вопрос
нахуй такая армия нужна,
в которой боец полтора года занимается кормежкой свиней
а про подготовку вспоминают только при проверке начальства

ну и пиздеж, естественно
за ночь стрелять не научишься
тем более, что на 600 метров нужны уже комплексы посложнее, чем РПГ-7
 
[^]
normal
15.05.2015 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Такой милый еб****тый лепет...''Поедешь лейтенантом на Дальний Восток'' сказать полковнику...Вот обьясни мне,у****е,как это выглядит технически?Генерал лично дерет погоны с полковника? Строчит рапорт МО с ходатайством о снятии с должности и понижении воинскокого звания? Кста,макс на одну ступень ,да и то это фантастика.
Вот описал ба процесс дрочки своего МПХ,может комуи интересно.И тема автором изучена,в отличии
 
[^]
ПопРыгун
15.05.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Добавлено в 01:34
А если на гранатометчика натянуть шлем танкиста , и в уши ваты наталкать ?

Мы зимние шапки надевали даже летом. Сначала подшлемник, сверху шапку и норм.
 
[^]
drSirGe
15.05.2015 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (зудука @ 13.05.2015 - 15:14)
Цитата (Medarin @ 13.05.2015 - 15:05)
Анекдотов.нет полгода назад. Копипасть правильно!

Тогда уж на пикабу полтора года назад. Но сначала нашел там где указал.

Rollingman, Liger74, Deim0nAx
Стрельнул разок. В белый свет инертной гранатой. В ушах вата неделю была.

Но не веришь - прими за сказку. Мы ж не на ганзе опытом делимся.

Боевой стрелял, первый раз в жизни. Держал РПГ в руках тоже первый раз. В уши вату заранее вставил - попал на 600 м.!

Что не так?
 
[^]
AminaZZZin
15.05.2015 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (manager2 @ 15.05.2015 - 08:03)
возникает вопрос
нахуй такая армия нужна,
в которой боец полтора года занимается кормежкой свиней
а про подготовку вспоминают только при проверке начальства

ну и пиздеж, естественно
за ночь стрелять не научишься
тем более, что на 600 метров нужны уже комплексы посложнее, чем РПГ-7

армейский юмор ИМХО для избранных
+ Армия это не только стрельба и война, это еще и части обеспечения, поверь там помимо свинарей много народа которым по долгу службы оружие не положено..
 
[^]
waler
15.05.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 10
Цитата (Hasck @ 13.05.2015 - 15:16)
ну да, ну да...
Ночью. В чистом поле. По мишени за 600м. 300 выстрелов.
Пусть ТС попробует хотя б 20 подряд сделать и внятно поговорить потом.
Коооооооот!!!

полностью согласен, автор пиздабол!
 
[^]
AminaZZZin
15.05.2015 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (normal @ 15.05.2015 - 08:10)
Такой милый еб****тый лепет...''Поедешь лейтенантом на Дальний Восток'' сказать полковнику...Вот обьясни мне,у****е,как это выглядит технически?Генерал лично дерет погоны с полковника? Строчит рапорт МО с ходатайством о снятии с должности и понижении воинскокого звания? Кста,макс на одну ступень ,да и то это фантастика.
Вот описал ба процесс дрочки своего МПХ,может комуи интересно.И тема автором изучена,в отличии

Звания не лишит, но к черту на кулички сослать до конца службы ЛЕГКО!
 
[^]
МихаилЬ
15.05.2015 - 08:50
1
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Полностью согласен со скептиками по поводу трёхсот выстрелов. И с одного офигеть можно. Я однажды в горячке событий ухом к трубе прислонился) три дня ничего кроме комариного писка не слышал)))
 
[^]
sikambara
15.05.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
я очень далек от армии, но пришлось послужить в свое время....так вот...на стрельбище раз выпало пострелять от души из весла АКМ 7,62...отстреляв полный магазин короткими очередями - я, блять, пару дней нихуя не слышал правым ухом... да и левым тоже неважно.... так что я хз как из гранатомета отхуячить 300 выстрелов... зато когда рядом херачит "Смерч"...можно не только оглохнуть, но и обосраться...чесслово....

Это сообщение отредактировал sikambara - 15.05.2015 - 08:59
 
[^]
Thor
15.05.2015 - 09:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Mazut @ 13.05.2015 - 15:17)
Цитата (Liger74 @ 13.05.2015 - 16:12)

Это был второй Истребитель Танков. Первый был тайно закопан в лесуи.


Кстати, Да!
Вспоминаю свои армейские два года - всегда как какой-нибудь показной смотр с отягощением (в виде присутствия высоких чинов), так ротные всеми силами старались подобных "квазимод" куда-нибудь заныкать. В наряд там, или в какую-нибудь рабочую команду. Т.е. чтоб с глаз долой, нет человека = нет проблемы, а в строю стоят нормальные обученные бойцы.

Таки да. Сам служил в Плесецке и было у нас два ухоря из Космической Научной Станции (КНС - канализационная насосная станция). От них по жизни такое говеное амбре стояло, что они в баню и столовую отдельно от всей части ходили, а при любой проверке их автоматом списывали в наряд.

Это сообщение отредактировал Thor - 15.05.2015 - 09:02
 
[^]
dePlessi
15.05.2015 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Цитата (Толикк @ 15.05.2015 - 06:10)
Сам стрелял с шайтан трубы. 10 выстрелов подряд - легкая контузия обеспечена. 20 выстрелов не может сделать НИКТО.

Не рассказывай про "НИКТО".... Г.Бобров. Эпоха мертворожденных.

... – Значит так, воины. Мы не можем провалить зачет. Не имеем морального права. Надеюсь, это понятно. Поэтому! За роту будут отстреливать лучшие стрелки. Четыре названные фамилии – шаг вперед…

Вторым по списку звучит Деркулов. Удивительно, что не первым… Нас обучают стрельбе из РПГ-7 с оптическим прицелом. Правда, наш граник в Афгане практически не используется – незаконные военизированные бандформирования на бронетехнике, как назло, не катаются, а создать осколочную гранату под существующий гранатомет – тямы, еще лет десять, не хватит. Это же вам не очередная орбитальная станция! Ну да кого это – волнует… Стреляем мы, в среднем, на двести-триста метров. Как можно промазать по искореженной махине прославленного отцами Т-34, я просто не представляю. Сам гранатомет, по сложности, занимает промежуточное положение между ломом обыкновенным и большой совковой лопатой. Ну и традиции, как без них… У меня, сына бывшего фронтовика, преподавателя ПТУ с полноценным кабинетом НВП[129], первая воздушка, голубая и недосягаемая мечта любого моего сверстника, появилась на период летних каникул, годика в три. Я разговаривал менее четко, чем, подходящей по калибру дробью, стабильно дырявил на импровизированной мишени бежево-пластмасовых пупсиков моей, белугой ревущей, племянницы.

Солебродов смотрит на нас, подобревшим взглядом кашалота:

– Любой может отказаться, это не просто – по восемьдесят выстрелов подряд. Уши отобьет, точно.

Мы, гордые избранники, презрительно корчим губы и снисходительно улыбаемся – раза три уже пострелять успели… волки! А ты тут, командир, со своими нюнями… Ведь уже, рогом битвы, прозвучало трепещущее в груди "Надо". Да чхали мы на уши! Тоже еще – потеря…

Называют еще двоих солдат. Зачем нужны "подстрахуи" мы пока не догадываемся – стрелять-то должны – попарно. За каждой назначенной тройкой закреплен свой сержант. За нашей – старшина Кабалия. То ли сван, то ли мингрел, я так и не понял, – ленивый и, в общем-то, безобидный переслуживший дембель. Помню он, постоянно, выделял своим гортанным акцентом: "У нас, сэвервной Грюзии… мой сэвер Грюзии… ми – на сэвере Грюзии…" – можно подумать, пол континента она занимает, его "Грюзия".

Еще два-три часа и, получив оружие, выдвигаемся в пустыню.

Кромешная узбекская ночь. Небо затянуто смогом "афганца" – неповторимой смеси из мелкой дисперсии поднятой в воздух пыли, запаха ночной пустыни и предвкушении скорой отправки "за речку"[130]. Ни звездочки. Роль освещения выполняют фары командирского уазика – сбоку от построенной в три шеренги колонны да два патронных цинка, с налитой в них солярой и жирно чадящими тряпками, подсвечивающих снизу ломаный прямоугольник мишени номер шесть "Танк".

У края директрисы стоят, приехавшие с часовым опозданием, проверяющие. В ночной тишине плывут еще не сполна познанные и покуда не полюбившиеся, богатые терпкими оттенками, пряные коньячные ароматы. Офицеры роты работают. Мы, овечьей отарой, пытаемся держать строй. Это – не просто. По любым выкрикиваемым Солебродовым фамилиям, даже бабайским[131], мы, отобранные пары, поочередно гаркаем полной грудью "Я!!!", и дождавшись команды: "Выйти из строя!" выскакиваем вперед. Легкая пробежка на позицию, подготовка гранат к стрельбе, изготовка, выстрел, смена номеров в паре – все под звонкие команды командиров взводом. Возвращаясь, снова расталкивая всех, лезем в глубину шеренг. Принимающие зачет офицеры рассеяно не замечают уловки.


После первых выстрелов мы уже ничего не слышим. Теперь нами тычками и хлопком по спинам, управляют сержанты. Команды понимаем по кивкам офицерских голов – благо процедура в три шага: "готовь-с, заряжай, огонь". Я, как и остальные "зачётчики", подготовился. Оба уха глубоко забиты ватой из специально сковырнутого матраса; под откидной лопух шапки подложен обрывок поролона; тесемочки под бородой затянуты до красных полос на коже. Только все ухищрения – до одного места. При выстреле, обложенную тоненькими деревяшечками стальную трубу реактивного противотанкового гранатомета седьмой модели, надо прижимать к плечу той самой частью головы где, как назло, в самом центре – твое ухо. Причем, напротив, внутри граника, находится та самая половинка, которая перед выстрелом накручивается на гранату – обрубленный черенок стартового порохового заряда к выстрелу. Какие ватки, какие шапки и откинутые шинельные воротники?! Смешно! Надо просто представить одноствольный дробовик слоновьего калибра в сорок миллиметров, заряжаемого тридцатисантиметровым патроном, из которого надо стрелять с плеча, упираясь ушной раковиной – в казенник. Даже ассистируя второму номеру, стоя рядом, после одного единственного выхлопа – на день глохнешь.

На десятом заходе (тридцать выстрелов – лично и столько же – вторым номером) я чувствую, что со мной, что-то не так. Еще десять отстрелов, через характер – "я ведь солдат! это мой долг! товарищи смотрят!" – и меня начинает тошнить. В прямом смысле слова: согнувшись пополам позади строя роты – рыгаю слюной и слизью из пустого, прилипшего к спине желудка. Еще пять заходов и на шестом я теряю сознание прямо на позиции. Проверяющий полковник снисходительно говорит Солебродову.

– Как вы их учили, капитан? Неженки! Три выстрела сделать не в состоянии…

Меня, настучав по щекам и щедро взбрызнув из фляжек, оттаскивают за бетонную будку управления полигоном. Я – предпоследний. Только один паренек из Красноярска, уж не помню имени, достоял до конца, так и не вырубившись. Наша замена тоже, финиша не осилила – под занавес рота отстреливала в самостоятельном порядке.

Сто восемь человек. Три выстрела на рыло. Итоговая оценка "хорошо". За всё про всё – всего четыре оглохших курсанта. День-два умеренной менструации из ушей, неделя полной глухоты, недоуменные пожатия плечами, прячущего суетливые, по ватерлинию залитые спиртом, зенки, фельдшера санчасти и… пятнадцатого декабря, массовая посадка выпуска на Ми-шестые[132].

"Доброе утро, Афган!" – закончили упражнение!
 
[^]
hawk1
15.05.2015 - 10:00
2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Lanista @ 13.05.2015 - 15:18)

- Доложите Вашу боевую задачу, рядовой, - обращается генерал к бойцу.
А тот что-то тормозить начал - то ли генеральские лампасы в непосредственной близости от его головы вызвали у него норадреналиновую панику, то ли еще что

Да вот нихуя. Солдат четко знает что генерал ему - дедушка родной. Потому как ебет исключительно подполов и полканов. Даже майорами брезгует.
Самый страшный зверь для солдата - это сержант. Из офицеров - лейтенанты.
 
[^]
Тайлак
15.05.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Deim0nAx @ 13.05.2015 - 15:14)
Чувак, ты когда-нибудь из гранатомета стрелял?

присоединяюсь к вопросу
 
[^]
akmaks
15.05.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (Deim0nAx @ 13.05.2015 - 14:14)
Цитата
За ночь, предшествующую стрельбам, Истребитель Танков расстрелял под чутким руководством своего батяни-комбата примерно ТРИСТА гранат.

Чувак, ты когда-нибудь из гранатомета стрелял?
Через 20 выстрелов у тебя из ушей кровь пойдет и блевать будешь дальше, чем видишь.

"300 гранат", бля!

Недавно перечитывал "Эпоху мертворождённых".
Там это отлично описано.
(Несколько человек сдавали стрельбы РПГ за всех).

Это сообщение отредактировал akmaks - 15.05.2015 - 11:00
 
[^]
Graduser
15.05.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
Цитата (Келемор @ 13.05.2015 - 17:52)
Для тех, у кого нет гранатомёта =) Расскажу, как получить сходные ощущения.
Берёте обычный дробовик 12 калибра и хорошего друга. Идёте в лес. Кладёте ствол на плечо, прижимаетесь к нему ухом. Друг за вашей спиной нажимает на спуск.
Гарантирую две секунды состояния "кто я?" и категорическое нежелание повторить эксперимент.

самое точное описание, которое встречал в жизни! lol.gif сам служил гранатомётчиком РПГ-7Д.
 
[^]
Rustt
15.05.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (Raumer @ 13.05.2015 - 19:41)
Ну да, хорошо, 300 штук гранат из РПГ-7 отстрелять в одиночку нереально (стартовый ускоритель в трубе бахает буквально в 10-15 см от уха, обычно после 2-3 выстрела гранатометчик уже глохнет - в обязанности второго номера входит в том числе и опека первого, потому что тот очень быстро глохнет и не слышит ничего вокруг), но я бы еще обратил внимание на такой нюанс - а КАК командир части даже под угрозой снятия спишет эти 300 гранат, да еще и в процессе инспекции? :)))  Это лимит полка, наверное, на стрельбах (ну, сколько там в полку гранатометчиков, допустим - мотострелковом, лень сейчас считать).

Ну не 300 там было выстрелов, а 30...приврать то для красоты момента не грех)) к тому же наверняка изоляция головы была произведена как надо, ибо есть вероятность что руководство не забыло про свое условия, и класть в лазарет бойца командиру совсем не улыбалось, так что на лицо просто преувеличение...ну как у рыбаков принято)

Это сообщение отредактировал Rustt - 15.05.2015 - 12:14
 
[^]
Trutneffsky
15.05.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (Rollingman @ 13.05.2015 - 15:09)
гранатометный взвод мотострелкового батальона, один из них на подсобке.
П.С. кот на связи;
П.П.С. Выстрелисть с рпг - сложно, попасть - тем более. Кот в квадрате

Тем более, что после трёхсот выстрелов из РПГ, этот Истребитель был бы глухой, как тетерев и, небось, с контузией на всю голову!
 
[^]
manager2
15.05.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
Цитата (AminaZZZin @ 15.05.2015 - 10:25)
Цитата (manager2 @ 15.05.2015 - 08:03)
возникает вопрос
нахуй такая армия нужна,
в которой боец полтора года занимается кормежкой свиней
а про подготовку вспоминают только при проверке начальства

ну и пиздеж, естественно
за ночь стрелять не научишься
тем более, что на 600 метров нужны уже комплексы посложнее, чем РПГ-7

армейский юмор ИМХО для избранных
+ Армия это не только стрельба и война, это еще и части обеспечения, поверь там помимо свинарей много народа которым по долгу службы оружие не положено..

так, какого хуя он при этом числится в противотанковом расчете?
 
[^]
зудука
15.05.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12156
Цитата (manager2 @ 15.05.2015 - 13:12)
Цитата (AminaZZZin @ 15.05.2015 - 10:25)
Цитата (manager2 @ 15.05.2015 - 08:03)
возникает вопрос
нахуй такая армия нужна,
в которой боец полтора года занимается кормежкой свиней
а про подготовку вспоминают только при проверке начальства

ну и пиздеж, естественно
за ночь стрелять не научишься
тем более, что на 600 метров нужны уже комплексы посложнее, чем РПГ-7

армейский юмор ИМХО для избранных
+ Армия это не только стрельба и война, это еще и части обеспечения, поверь там помимо свинарей много народа которым по долгу службы оружие не положено..

так, какого хуя он при этом числится в противотанковом расчете?

А какого хуя в бригаде противолодочных кораблей, стоящей в 7-10 км от жилья и в большем расстоянии от баз снабжения, по штату автомашины были, а водители и слесари - нет? Как ты думаешь, кем они числились? Правильно, они числились в экипажах кораблей. Большого труда стоило объяснить в высоком штабе необходимость штатной единицы водителя. То же можно сказать и о всяких свинопасах и извозчиках подсобных хозяйств. А заикнется командир - ему ещё и ткнут, что он такой пустяковый вопрос сам решить не может.
Сейчас вот на аутсорсинг столовые отдали и вдруг оказалось, что на полевых выходах гражданских поваров нет, а военных сократили.Пришлось восстанавливать взводы хоз службы и учебки.
А по быстрому - нашли солдатика после ПТУ кулинарного и стал он батальон кормить, а числиться кем угодно, в том числе и гранатометчиком.

Это сообщение отредактировал зудука - 15.05.2015 - 13:47
 
[^]
TVAR
15.05.2015 - 14:35
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Читаю и улыбаюсь - все-таки до фига у нас нормальных служилых ребят ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37665
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх